Страница 5 из 58 ПерваяПервая 12345678910111213141555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 863

Тема: Установка пользовательского содержимого (скачанных файлов)

  1. #1
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Легенда
      Лучший симс-дизайнер комнаты отдыха. Лето 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Народный модератор раздела "Симс Игры" 2008, Sims.miXei.RU: Bronze Sims 3 creator. Август 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Выдающийся трудоголик Sims.miXei.RU, 2009Sims.miXei.ru: Silver Sims 3 creator, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Fantasy
    Регистрация
    17.05.2003
    Адрес
    Israel/Jerusalem
    Сообщений
    2,865
    Спасибо
    я - 249; мне - 1,277

    Установка пользовательского содержимого (скачанных файлов)

    * * * * *

    Внимание! Уважаемые пользователи, устанавливая дополнительный пользовательский контент в игру, вы действуете на свой страх и риск.

    Оценивайте возможности ваших компьютеров и не забывайте про бэкапы игры. Администрация не несет ответственности за последствия ваших действий.


    * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

    • Инструкция установки пользовательского содержимого для игры.

    Важно: установить EA Download Manager, без него не смогут загружаться обновления.
    Важно: давать игре обновляться после каждого проинсталлированного дополнения.
    Важно: после всех инсталляций перезагрузить компьютер.

    Подробные инструкции по установке и удалению всех видов дополнительных материалов в игру/из игры: _______Читать дальше...

    • Установка файлов с расширением *.package

    1. В папке <The Sims 3> по адресу:[диск]:\My Documents\Electronic Arts\The Sims 3 создаётся папка <Mods>.
    2. Внутри папки <Mods> размещается файл Resource.cfg.
    3. Также, в папке <Mods> создаёте новую папку с названием <Packages> (внутри этой папки можете делать подпапки для распределения скачанного).
    4. Файлы с расширением *.package размещаются внутри папки <Packages> или в её подпапках.


    • Установка файлов с расширением *.Sims3Pack

    Для корректной работы Sims3Launcher требуется установленный .NET Framework 3.5.

    1. Двойной клик левой кнопкой мышки по файлу *.Sims3Pack.
    2. Появится окно загрузки.

    Читать дальше...


    3. Если с файлом всё в порядке, то по окончании установки должно появиться следующее окно

    Читать дальше...


    4. Нажимаете "ОК".
    5. Если в лаунчере кликнуть на кнопку <Загрузки>, то увидите все свои установленные файлы формата *.Sims3Pack.

    Читать дальше...


    6. Лаунчер сам создаст папку <Downloads> во время инсталляции игры по пути: My Documents\Electronic Arts\The Sims 3\Downloads.


    * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *


    • Как установить сразу большое кол-во файлов .Sims3Pack

    1. Все файлы *.Sims3Pack помещаем в папку <Downloads> по адресу: My Documents\Electronic Arts\The Sims 3\Downloads.
    2. Открываем лончер (двойной клик левой кнопки мышки по ярлыку последнего установленного дополнения).
    3. В "загрузках" мы видим файлы, которые находятся в папке <Downloads>. Отмечаем галочкой файлы, которые хотим установить в игру. Нажимаем кнопку установить.
    4. Когда лончер закончит установку файлов он выдаст окно с перечнем установленных файлов. Нажмите "OK".
    5. Если хотите просмотреть что уже установлено перейдите на вкладку <Установленные материалы>.

    Читать дальше...


    6. Файлы *.Sims3Pack можно удалить из папки <Downloads> в целях экономии места на диске.


    * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *


    • Как установить файлы *.Sims3pack из EA Store для пользователей Windows XP/7, Vista, если лаунчер не устанавливает их обычным образом.

    1. Все файлы *.Sims3Pack, которые вы хотите установить, скопируйте в папку <Downloads> по адресу: My Documents/Electronic Arts/The Sims 3/[U]Downloads.
    2. Скачайте TS3 Recompressor и s3rcBatch.cmd
    s3rcBatch.cmd можно создавать вручную. Как это сделать, написано здесь Перевод: Читать дальше...
    откройте чистый блокнот и вставьте следующие строки:
    for /R %%i in (*.sims3pack) do s3rc.exe -fD "%%i"
    for /R %%i in (*.package) do s3rc.exe -fD "%%i"
    for /R %%i in (*.nhd) do s3rc.exe -fD "%%i"
    for /R %%i in (*.sim) do s3rc.exe -fD "%%i"
    for /R %%i in (*.dbc) do s3rc.exe -fD "%%i"
    @pause
    Сохраните файл на рабочий стол с названием s3rcBatch.cmd, обязательно установите расширение файла *.cmd ! (Создание файла из блокнота можно посмотреть на примере создания файла Resource.cfg)

    Скопируйте в папку <Downloads> (путь: My Documents/Electronic Arts/The Sims 3/Downloads) содержимое архива s3rc-win.rar (файлы decrapify.exe, s3rc.exe) и только что созданный/скаченный файл s3rcBatch.cmd.
    3. Запустите двойным щелчком мыши файл s3rcBatch.cmd, подождите пока закончится обработка файлов и внизу окна не появится сообщение <Для продолжения нажмите любую клавишу...>.
    4. Удалите файлы decrapify.exe, s3rc.exe, s3rcBatch.cmd из папки <Downloads>.
    5. Запустите Sims3Launcher.exe, выберете предметы которые хотите установить и нажмите кнопку <Установить>.
    6. В папке My Documents\Electronic Arts\The Sims 3\DCCache создаются/дополняются файлы *.dbc, как это обычно делает лончер.
    7. После установки папки My Documents/Electronic Arts/The Sims 3/Downloads и My Documents/Electronic Arts/The Sims 3/DCBackup можно очистить, но нельзя! удалять файл ccmerged.package из папки <DCBackup>.


    • Если у вас возникли проблемы с установкой просмотрите эти темы, возможно в них вы найдете ответы или подсказки:


    The Sims 3: Информация по игре. Решение технических проблем
    Путеводитель раздела "The Sims 3: Информация по игре. Решение технических проблем" (см. пункт Программы, коды, официальные патчи)

    Примечание:
    Если у вас вдруг возникли проблемы с сохранением в городе Риверсайде переместите файл Riverview.world из папки My Documents/Electronic Arts/The Sims 3/InstalledWorlds в папку \The Sims 3\GameData\Shared\NonPackaged\Worlds. При этом в папке <InstalledWorlds> его остаться не должно!
    Инструкцию перевела Vinyrim. (Источник)

    Примечание:
    Если вы скачали что-либо из темы Предметы и скины с официального сайта The Sims 3 или вам кто-то переслал файл, скачанный с официального сайта, помните, что файл не установится в вашу игру без применения инструкции, предоставленной выше (см. пункт: Как установить файлы .sims3pack из EA Store для пользователей Windows XP/7, Vista, если лончер не устанавливает их обычным образом ).


    * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *


    • Как сделать, чтобы операционная система "узнавала" файлы *.Sims3Pack

    Если у вас файлы формата *.Sims3Pack ещё не ассоциированы, т.е. нет иконки вам нужно сделать следующее:
    Правой копкой мышки кликаете по файлу. В открывшемся окне выбираете опцию "Открыть" (Open).

    Читать дальше...


    В новом открывшемся окне выберете вторую опцию "Открыть список программ" (Select the program from a list) и нажмите ОК.

    Читать дальше...


    В открывшемся окне будет список всех установленных на вашем компьютере программ. Список в алфавитном порядке. С помощью ползунка спускаетесь до буквы "S" и смотрите, если у вас есть программа Sims3Launcher.
    Если есть, то выделяете Sims3Launcher нажатием левой кнопки мышки (название выделится синим) и ставите галочку "Всегда открывать файлы этого формата выделенной программой" (always use the selected program to open this kind of file) и нажимаете ОК. На всех файлах формата *.Sims3Pack появится соответствующая иконка.

    Читать дальше...


    Если в списке нет Sims3Launcher, то нажимаем икноку "Выбрать" (Browse). В новом окне идём по пути: Диск, на который установлена игра\ The Sims 3\Electronic Arts\The Sims 3\Game\Bin. В папке видим нужный нам файл Sims3Launcher.exe, выделяем его нажатием левой кнопки мышки (название выделится синим), в строке "название файла" должно появиться название программы Sims3Launcher.exe и нажимаете "открыть" (Open).

    Читать дальше...


    Ставите галочку "Всегда открывать файлы этого формата выделенной программой" (always use the selected program to open this kind of file) и нажимаете ОК. На всех файлах формата *.Sims3Pack появится соответствующая иконка.


    * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *


    • Установка файлов с расширением *.sim.

    Это готовые симы. С такими файлами ничего делать ненужно, кроме как поместить в папку My Documents/Electronic Arts/The Sims 3/SavedSims.
    Цитата Сообщение от goody
    Для уже существующих симов: В отличие от TS2, заданные по умолчанию кожи не будут автоматически обновляться для существующих симов! Чтобы вынудить игру их перезагрузить, попытайтесь удалить Ваши файлы кэша. Откройте Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\ и удалите файл, simCompositorCache.package. Также удалите любые файлы в папке Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3\WorldCaches. Эти действия должны перезагрузить Ваших симов с новыми кожами.Также, по моим наблюдениям, новые скины применяются после любого незначительного редактирования внешности сима в КАСе.
    * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *


    Удаление пользовательского содержимого из игры.
    • Удалять в лаунчере из закладки "Установленные материалы", если вы устанавливали файл через лаунчер. В лаунчере удаляются только файлы формата *.Sims3pack. В лаунчере закладка "Установленные материалы" содержит в себе файлы уже установленные в игре. Закладка "загрузки" это непосредственно папка <Downloads>, соответственно, если что-то есть в этой закладке, значит файлы всё ещё находятся в папке <Downloads>. После установки в игру файлов, эту папку можно очищать.
    • Файлы формата *.package удаляются вручную.
    • Если вы физически удалили предмет, скин или паттерн или др. из папки/лончера, а в игре ваш игровой сим всё ещё использует эту вещь, то она останется в игре до тех пор пока вы не продадите в игре эту самую вещь.


    Вспомогательные программы:
    Delphy's Sims 3 Pack Multi-Extracter - программа позволяет извлечь файлы .package сразу из нескольких Sims3Pack'ов и установить их. Не заменяет лаунчер.
    Clean Up Sims3Packs Today - Программа работает только с файлами Sims3Pack (действует аналогично сlean-части Sims2Pack Clean Installer'a).
    С ее помощью можно просмотреть содержимое файла Sims3Pack и отключить в нем порченые или просто ненужные файлы package.
    Sims3Pack Multi Installer - Мульти-установщик для Sims3pack-файлов.
    Sims 3 Dashboard tool - для выявления глючных, конфликтующих файлов формата package, дублей и т.д.
    Более полный список программ для игры The Sims 3 вы найдете в разделе "The Sims 3: Программы для игры"


    * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *


    Устаревшая информация:

    Читать дальше...
    Тем, у кого установлен "Восемнадцатый официальный патч для Sims 3 и аддонов (v.1.26 PC/1.27 Mac)" и дополнение The Sims 3 Pets (Питомцы).
    С новым патчем не совместим сторонний контент, в котором есть слоты.

    Туториал на русском языке:
    Как исправить неполадки с доп. материалами.
    Подробнее об восемнадцатом официальном патче для Sims 3 и аддонов (v.1.26 PC/1.27 Mac)

    Ниже альтернативные ссылки на программы из туториала:
    CFF_Explorer (для владельцев 64-bit систем)
    Granny Crowd Scene Demo
    TSR Pets CC Bug Fixer
    granny2.dll
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.02.2019 в 07:50.

  2. Сказали спасибо 7 раз(а):


  3. #61
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Feyona
    Смотря какие симпаки. Симпаки симов, запакованных в CAS , сохраняются в папке Мои документы/ The Sims 3 / Savesims , запакованные из игры , а также дома, сохраняются в папке library, все объекты сохраняются в папке DCCache. И дублетно все это ещё сохраняется в папке DCBackup, но в игре эта папка не участвует. Она запасная как бы
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  4. #62
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    ihelen, спасибо за информацию!

  5. #63
    Участник Аватар для Tutty
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    жемчужина у моря
    Сообщений
    165
    Спасибо
    я - 28; мне - 2
    Установила себе Sims Deluxe(все аддоны и каталоги),обновлен до последней версии,но,не появляются предметы в формате packages. Не могу понять,папку Mods надо делать в папке симс или в папке последнего аддона или каталога?

  6. #64
    Команда проекта Sims.miXei.ru
    Легенда
      Лучший симс-дизайнер комнаты отдыха. Лето 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Народный модератор раздела "Симс Игры" 2008, Sims.miXei.RU: Bronze Sims 3 creator. Август 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Выдающийся трудоголик Sims.miXei.RU, 2009Sims.miXei.ru: Silver Sims 3 creator, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Fantasy
    Регистрация
    17.05.2003
    Адрес
    Israel/Jerusalem
    Сообщений
    2,865
    Спасибо
    я - 249; мне - 1,277
    Цитата Сообщение от Tutty
    Не могу понять,папку Mods надо делать в папке симс или в папке последнего аддона или каталога?
    в папках игры тф ничего не создаёшь. Папка Mods создаётся по этому пути [диск]:\My Documents\Electronic Arts\The Sims 3
    В первом сообщении вся информация...

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #65
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Сейчас я пытаюсь установить новые вещички из Стора за октябрь - у многих новых файлов (я так думаю что они новые) при установке пишет, что она не удалась из-за того что у меня нет необходимых для их установки обновлений. Версия игры пишется 5.0.44.008001 вышел ли какой нибудь новый патч, который влияет на установку этих предметов? Или не ставится только потому что они все симс3паки и их надо переконвертировать в пакеджи?
    Тенденция такая что не встали все сим3паки с sculpture и wall в названии и все новые сеты мебели В общем все новое из Стора

  9. #66
    Гуру Аватар для simiya
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Киров, Вятка
    Сообщений
    2,326
    Спасибо
    я - 460; мне - 999
    ♀Rina♀
    Ну данный вопрос совсем не связан с установкой игры и аддонов. для этого есть тема Установка пользовательского содержимого (скачанных файлов) , где в прикрепленном сообщении красиво расписано как установить предметы из Стора (Как установить файлы .sims3pack из EA Store для пользователей Windows XP/7, Vista, если лончер не устанавливает их обычным образом)
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.02.2019 в 07:45.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #67
    Постоялец Аватар для yava
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    81
    Спасибо
    я - 19; мне - 8
    Братцы выручайте. Поставил себе Sims Deluxe (бандитский эссэсно). Не могу городок Риверсайд установить. Лесс установил, а его никак. Через лончер установил, а в игре нету. Потом и в лончере нет. Что за бред. Устанавливаю из папки Downloads.

  12. #68
    Фанат Симс Аватар для Glass sun
    Регистрация
    08.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Спасибо
    я - 23; мне - 2
    Такая же проблема, как и выше, но только с Барнакл Бэй.
    У меня базовая TS3, WA и A, все лицензионное и обновленное, устанавливаю с помощью s3rcBatch.cmd из Downloads.

  13. #69
    Гуру Аватар для Дарт Китти
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    г. Зеленоград
    Сообщений
    2,312
    Спасибо
    я - 222; мне - 109
    У меня какая-то ерунда творится с файлами расширения .Sims3Pack. Делала всё по инструкции, но комп всё равно их не распознаёт. То есть, делается значок-ромбик, я на него жму, и... ничего не происходит. Не знаю, может, лаунчер неадекватный попался. И папку Downloads игра не создала. Не знаю, что делать.

  14. #70
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Дарт Китти
    Попробуй папку сама создай. Без нее лончер скорее всего не сработает.

  15. #71
    Гуру Аватар для Дарт Китти
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    г. Зеленоград
    Сообщений
    2,312
    Спасибо
    я - 222; мне - 109
    KuriXarya
    Не, с папкой Downloads я малость поспешила. Всё ж два-три месяца игру в глаза не видела, вот всё и позабылось. На месте она, это я не там искала. Но всё равно, есть эта папка или нет, а файл вот таким получается:



    Там, где должно быть написано про доп.материал, сами видите, что. Файл "SIM" (.sim), и всё тут. И ни в какую. Я сейчас шуметь не буду, ночь у нас, но беглый осмотр симских дисков показал, что есть у меня, по крайней мере, три адекватных файла формата .Sims3Pack. То есть, лаунчером их можно открыть. Пойти поискать на форуме замену лаунчеру, что ли?.. Чтоб через неё доп.материал устанавливать.

  16. #72
    Гуру Аватар для Дарт Китти
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    г. Зеленоград
    Сообщений
    2,312
    Спасибо
    я - 222; мне - 109
    Хм, а ведь знаете, такое ощущение, что мои файлы битые оказались! Потому как взяла из инета "левую" симку, так она с полпинка в игру загрузилась. И её файл что надо, не то, что у меня:



    Впрочем, завтра буду плотнее разбираться: сейчас не время дисками шуметь. Тогда и решится судьба династии.

  17. #73
    Гуру Аватар для Дарт Китти
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    г. Зеленоград
    Сообщений
    2,312
    Спасибо
    я - 222; мне - 109
    Я уже не знаю, как вернуть в игру всё, что там раньше было. Перепробовала все способы, которые нашла на форуме - не помогло. Лаунчер не видит моих же собственных симов. Я начинаю подозревать, что сам по себе лаунчер кривой попался. Или no-dvd такой замечательный в раздачу вложили... Потому вопрос: существует ли мини-образ для последнего аддона? Не знаю, может, хоть это мне может помочь... Иначе придётся играть тем, что дают, и ни видать мне больше своих симиков... Обидно.

  18. #74
    Фанат Симс
    Скинопредметный гений 2010, Стотысячный автор
      Открытие года 2009, Душка форума 2009, Скинопредметный гений 2009, Стотысячный автор (Сообщение №2400000), Sims.miXei.RU: Silver Sims 3 creator, Sims.miXei.ru: Bronze Sims 3 creator
    Аватар для Sugar-Baby
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,944
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 592; мне - 3,311
    Дарт Китти, а вы случайно файлы ваших симов в подпапки не складываете? Поговаривают, что лончер не видит их оттуда.
    А мини-образ как обычно, здесь.
    Прочитала на два поста выше и увидела, что расширение у файлов .sim. Их надо складывать в папку SavedSims

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #75
    Гуру Аватар для Дарт Китти
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    г. Зеленоград
    Сообщений
    2,312
    Спасибо
    я - 222; мне - 109
    Sugar-Baby
    За ссылку громадное спасибо.

    Дарт Китти, а вы случайно файлы ваших симов в подпапки не складываете? Поговаривают, что лончер не видит их оттуда.
    Прочитала на два поста выше и увидела, что расширение у файлов .sim. Их надо складывать в папку SavedSims
    Куда я только их не клала! Оно вообще не желает устанавливаться. И симка, установленная ночью, тоже пропала.

    Очень прошу, вышлите мне кто-нибудь лицензионный лаунчер для "Сумерек"! Хочу с ним попробовать. Если не получится, то буду искать другую раздачу и скачивать игру из другого источника, потому что...



    И так каждый раз, когда я лаунчер закрываю.

    Добавлено. Всё получилось! Оригинальный лаунчер, не ломанный, увидел, наконец, мои симс3паки. Симов буду запускать с мини-образа. *Мяу, вот такой в раздаче был расчудесный кряк, угу.*

Страница 5 из 58 ПерваяПервая 12345678910111213141555 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Удаление нежелательного пользовательского содержимого из игры The Sims 3
    от Zveryuga в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 02:49
  2. Вопросы по установке скачанных домов в игру
    от Akulina в разделе The Sims 3: Ваши работы - дома, лоты и районы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 19:08
  3. Как изменить превью скачанных дополнительных материалов в САS?
    от Lady Katrina в разделе The Sims 3: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.12.2011, 17:40
  4. Где искать и как устанавливать скачанных симов
    от Fantasy в разделе The Sims 3: Проблемы со скачиванием и добавлением в игру дополнительных материалов
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 23:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •