Страница 5 из 20 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 286

Тема: The Sims: Medieval

  1. #61
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    Мда... Строительства нет, старения нет, жизнь завязана на рутину, квесты простые, деревня - кроличья нора, играть можно только за десять предопределённых героев... Каждая новая появляющаяся подробность лишь всё больше отбивает охоту покупать сей опытный экземпляр.

  2. #62
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Да ладно вам,ребята,ведь это же что-то наподобие Stories из Симс 2,а там ни строительства,ни старения не было,если я не ошибаюсь.

  3. #63
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    AN_Gel
    Ошибаешься. Старение в историях было точно. Про строительство не помню, так как никогда не строил.

  4. #64
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Zveryuga,я беру в пример Castaway Stories.Там насколько я знаю,не было режима строительства,да и старения тоже,НО я говорю о времени прохождения миссий,т.е самих историй.Когда проходишь историю,то это ничего нет,как дальше не знаю,т.к никогда далее не видела смысла продолжать играть.Я так предполагаю,что и здесь этого не будет,т.к весь сюжет выглядит,как история во вторых Симс.

  5. #65
    Группа удаления Аватар для MaKosh
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    NJ, USA
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 76; мне - 23
    Ну может хоть предметы кто вытащит оттуда. А так да, не внушает.

  6. #66
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    simsplanet2 - несколько новых скринов, в том числе CAS.
    Цитата Сообщение от MaKosh
    Ну может хоть предметы кто вытащит оттуда.
    Очень надеюсь на это.

  7. #67
    OlyaSmeet
    Гость
    Обзор «The Sims Medieval» от Sims3Nieuws
    Читать дальше...
    В прошлом месяце, 8 июля, ЕА посадили меня в самолет и доставили в Редвуд-Сити, недалеко от Сан-Франциско, чтобы я мог кратко ознакомиться с двумя последними их играми. Обе игры ещё не были представлены общественности. Группа счастливчиков, приглашенных на этот обзор, была очень маленькой - около 13 журналистов из разных стран, среди них представители голландской газеты «De Telegraaf» и сайта insidegamer.nl. Также присутствовал Марк из Simsplanet2. Ну и, конечно же, я, Лекс, более известный как Xelles , представитель Sims3nieuws.

    Этот обзор посвящен второй из увиденных мной игр, которая называется «The Sims: Средневековье». Я с самых первых минут с большим энтузиазмом воспринимал игру «Средневековье», а когда увидел первые скриншоты, сразу же влюбился в неё. Атмосфера этого периода была идеально воссоздана ЕА, мне очень понравилась средневековая обстановка. Прежде чем начну рассказывать о самой игре, я хотел бы поведать о том, как мы провели день, предшествовавший презентации.
    До приезда в Америку я не знал, на обзоре каких игр мы будем присутствовать. ЕА не собирались раскрывать свои планы до самого последнего дня. Как представитель sims-ресурса я уже знал о зарезервированном адресе thesimsmedieval.com для сайта, но не было никакой уверенности, что именно эта игра одна из тех, которые нам продемонстрируют.

    За день до обзора ЕА уже дали нам достаточно намеков. Мы обедали в ресторане со средневековой тематикой. Для нашей группы были приготовлены специальные меню, украшенные изображениями рыцарей той эпохи. Нам раздали VIP-карты, на которых были напечатаны картинки с изображением рыцаря и средневекового стула. И стало очевидно: завтра мы увидим не что иное, как «The Sims: Средневековье»!

    Следующий день полностью оправдал наши ожидания. По пути в большой офис ЕА мы прошли через поле, покрытое травой. Там проходил реальный средневековый рыцарский турнир, и нам захотелось поприсутствовать на нём. Но сначала одна из сотрудниц ЕА устроила нам небольшую экскурсию по их офису. Она развеяла все наши сомнения: сегодня мы действительно увидим игру «Средневековье». Перед презентацией самой игры мы отведали восхитительный средневековый обед и посетили рыцарский турнир, которого так ждали.

    Я был очень сильно удивлен тем, какие усилия пришлось приложить ЕА, чтобы организовать все эти представления. Благодаря их стараниям, мы попали в атмосферу Средневековой эпохи, а все их подсказки только сильнее заинтересовали нас и пробудили любопытство. Мне всё очень понравилось, особенно турнир. Но это, конечно, не главное, ведь мы приехали сюда, чтобы посмотреть на игру.

    После рыцарского турнира наконец-то началась презентация. Незамедлительно была запущена игра. Мы были первыми, не считая, конечно, сотрудников ЕА, кто увидел её. Теперь мы наконец-то получили возможность посмотреть, как же это всё выглядит. Презентация длилась всего 20 минут, или около этого. А может, мне показалось, что она была такой короткой, ведь я настолько был поглощен игрой, что время летело незаметно. Я бы сделал всё, чтобы получить возможность играть в «Средневековье» и после презентации. Но это было невозможно, ведь игра находилась на ранней стадии разработки. В этом обзоре речь пойдёт о том, что я успел увидеть и услышать во время показа. Хочу ещё раз отметить, что игра находилась на стадии разработки, и те вещи, о которых вы прочитаете, могут измениться к моменту её выхода.

    Игра


    Самое первое, о чём нам рассказали, это то, что «Средневековье» не является дополнением к игре The Sims 3. Это абсолютно новая игра, с новым геймплеем, который вы не сможете сравнить ни с The Sims 1, ни с The Sims 2, ни с The Sims 3. Ситуация здесь в корне отличается от других игр линейки The Sims. Действие происходит в непривычном для нас временном периоде, когда медицинская помощь была очень примитивной по сравнению с нашим временем, когда вполне естественным считалось прибить провинившегося гвоздями к позорному столбу и когда священник был столь же важен, как и король… Одним словом, СРЕДНЕВЕКОВЬЕ.

    Различна не только обстановка, вся игра в целом отличается от The Sims 3. Теперь вы контролируете не просто одну семью или один дом, теперь в вашем распоряжении целое королевство. В начале игры вы выбираете миссию, завершение которой достигается прохождением квестов. Квесты позволят вам расширять королевство. Для их выполнения вы получите контроль над несколькими симами из вашего царства. Контроль этот временный и действует до завершения квеста. Как только задание выполнено, вы сможете выбрать другого подконтрольного сима.

    Миссии и квесты

    При первом запуске нового королевства вы должны выбрать основную миссию. Таких миссий очень много. Например, одна из них - это наличие самой многочисленной армии и вступление во владения других королевств. Каждая миссия имеет свой набор заданий, которые необходимо выполнить для того, чтобы завершить её. Вероятнее всего, миссий будет около 12. У среднего игрока полное завершение одной миссии займет около 10 часов.
    Как только вы выбрали миссию, вам сразу нужно приступить к её реализации путем выполнения квестов. Вы можете сами выбрать задания, которые будете проходить, но их не так уж много. К счастью, квесты открываются по ходу вашего продвижения в игре и расширения королевства.

    В квесте, который мы получили, нужно было вылечить короля. После выбора квеста вам необходимо будет определиться со способом выполнения задания. У нас было два варианта: либо мы допускаем смерть короля, а значит, убиваем его, либо пытаемся излечить. Далее необходимо определиться, какие симы вам понадобятся для реализации цели. Можно выбрать от одного до трёх симов. Мы посчитали, что для лечения короля нам нужны врач и священник.
    Над выбранными симами вы получаете полноценный контроль, так же, как и в The Sims 3. Вы должны не просто использовать сима как средство для выполнения задания, но и поддерживать его повседневную жизнь. Таким образом, если вы выбрали врача, то учитывайте, что у него много пациентов, которые ждут своевременной помощи. И не стоит забывать о средневековых методах лечения: кровь вместо микстур и целебные пиявки хорошо вписываются в атмосферу того времени. Анимации персонажей, созданные The Sims Studio, очень забавные, за ними интересно наблюдать. Ведь мы так привыкли к большому количеству юмора в играх The Sims!

    Исполнение ежедневных обязанностей сима происходит в виде мини-игр. Пациентам в приёмной врача становится всё хуже и хуже, а вы должны успевать лечить их вовремя. Эти мини-игры помогают вам закончить квест с положительным исходом. Сплошные квесты – это скучно и однообразно, а такие вот мини-игры внесут в процесс разнообразие и порцию веселья.

    За невыполнение повседневных обязательств, таких, как лечение пациентов, вы будете наказаны. Вашему симу придется заплатить больше налогов, чем обычно, и если он будет уклоняться, то… его прибьют гвоздями к позорному столбу на королевской площади.

    Повседневные заботы сима, конечно, увлекательны, но не забывайте о выполнении задания-квеста. Я думаю или, по крайней мере, надеюсь, что квесты отличаются друг от друга. Но утверждать не буду: ведь на презентации мы видели только один квест. Чтобы выполнить задание с лечением короля, врачу нужно было сделать зелье. Но, оказывается, этот напиток имеет побочные действия, что и стало отправной точкой для следующего квеста. Все задания взаимосвязаны. К примеру, в предшествующих квестах королю нанесли удар отравленным мечом, и благодаря этому появилось наше задание с исцелением короля.


    Во время презентации мы видели слишком мало квестов, поэтому я не могу предоставить обширную информацию на эту тему. Конечно, жаль, что так получилось, ведь вся игра завязана на их выполнении и завершении миссии. Но всё то, что нам удалось посмотреть, выглядело интересно и весело. Средневековая атмосфера - это нечто новое. К тому же, она отлично проработана, видно, что в игру вложены огромные усилия. Взять, к примеру, исцеление пациентов средневековыми методами: всё это очень красиво выглядит, плюс ко всему, разбавлено порцией знакомого нам по другим играм The Sims юмора. Средневековые квесты отличаются от нашего привычного понимания этого словосочетания. Квесты, придуманные ЕА, наверно, и правда очень забавны. И почему нет, ведь вся игра основана на них.

    Не так давно, с выходом аддона «Мир Приключений», мы уже имели возможность выполнять квесты. До определённого уровня они в чем-то даже схожи с квестами из Средневековья. Отличие в том, что в МП квесты линейны, и если вы поехали в путешествие с другой семьей, то получите те же самые задания. Спустя некоторое время мне это однообразие порядком надоело, и теперь я боюсь, как бы то же самое не произошло и в «The Sims: Средневековье». Но команда разработчиков пообещала, что задания для каждой миссии будут уникальными. Возможность выбора из множества вариантов именно того квеста, который вы хотите пройти, тоже большой плюс. Как видите, многое сделано для того, чтобы игра не казалась скучной, предсказуемой и однообразной. Теперь остается только ждать и гадать, насколько точно будут исполнены все обещания, и в каком окончательном виде игра предстанет перед нами.

    Королевство и строительство


    Лично я большой поклонник игр и фильмов, которые содержат сцены средневекового периода. Мне кажется интересным прослеживать, как схожа повседневная обыденная жизнь людей. Но фильмы и игры часто не совпадают с описаниями из исторических книг. «The Sims: Средневековье» также не претендует на историческую достоверность, которая здесь искажена добавлением sims-юмора. ЕА Games нашли способ связи в духе средневековья: информация будет передаваться с помощью почтовых голубей, а не привычных нам сотовых телефонов и прочих современных средств. Вы будете получать птиц в свой собственный «голубе-ящик». И хотя есть несколько несоответствий выбранной исторической эпохе, ЕА уверяли нас, что в целом игра будет совпадать с тем, о чем мы читали в учебниках по истории.
    Средневековый мир в игре выглядел прекрасно, с большим количеством мелких деталей. Пейзажи смотрелись как типичные средневековые пейзажи с многочисленными ручьями, камнями и деревьями. Графика игры сопоставима с графикой The Sims 3, но всё-таки «Средневековье» выглядит лучше, детализированней. Я не имею представления о реальных размерах игрового мира, т.к. мы видели лишь маленький его кусочек. Но то, что я успел увидеть, выглядит потрясающе!
    Medieval15Medieval14Medieval13
    Королевство не будет полным, завершённым без зданий и построек, и ЕА сделали архитектуру частью игры, ничем не уступающей другим элементам. К сожалению, вы не сможете создавать свои собственные дома, но ЕА позаботились об этом: в игре будет достаточно построек. Вы сможете выбрать здание и разместить его в вашем владении. Внешний вид зданий соответствующий: со множеством типичных для той эпохи элементов, совсем как на картинке в книжке по истории.

    Безусловно, очень жаль, что у игроков не будет возможности самим строить дома, но я понимаю такое решение. Строительство средневекового замка – это не то же самое, что возведение виллы в The Sims 3. Вероятнее всего, найдётся совсем немного игроков, у которых получится воссоздать красивый средневековый дом или, может, даже средневековую церковь. Кстати, не всё так плохо, ведь вы сможете изменять интерьер. Хотя, я думаю, это будет не самой востребованной функцией, по крайней мере, для меня.
    Другой момент, который хотелось бы отметить – это невозможность делать стены невидимыми. В отличие от The Sims 3, например, где можно было полностью опустить стены, теперь вы можете сделать невидимыми только половину стен в доме. Результат напомнит вам кукольный домик: вы смотрите в дом, но на заднем плане стены остаются. Таким образом, вы ни на секунду не забудете об эпохе, в которой оказались, так как специфическое покрытие стен будет напоминать вам об этом. Единственное, в чём я не уверен – можно ли будет менять точку обзора дома, т.к. на презентации точка обзора была одна.
    Во время демонстрации игры я заметил, что постройки в королевстве разбросаны, находятся далеко друг от друга. Лично я надеялся на настоящий, полный жизни городок, в котором есть центральные улочки с главными зданиями. Точнее, я хотел бы маленькую деревушку, и из того, что я увидел на презентации, могу сделать вывод – она там есть. Но находится эта деревушка за пределами того королевства, где вы будете играть своими симами. И, к сожалению, она будет кроличьей норой. Это так неудобно! На улицах из-за этого может быть меньше народу, ведь симы могут в это время находиться в кроличьей норе, где их не видно.

    Во время игры…

    Когда вы начинаете миссию, в вашем распоряжении маленький центр городка с несколькими постройками и всего несколько симов, живущих в вашем королевстве. Ваша задача - расширять его. Эта цель может быть достигнута путем прохождения квестов, по завершении их вам будут начисляться баллы, при помощи которых и возможно расширение владений. Вы сможете обновлять уже существующие здания, например, добавляя башни к замку. Также на эти баллы, вероятно, можно будет купить декорации и украшения.
    При расширении королевства увеличится и количество симов, проживающих на приращенных территориях. Появится больше квестов на выбор. В королевстве вы обнаружите различные профессии. Также появится больше игровых персонажей, среди которых сам Король.

    Каждый раз при завершении квеста вы будете получать не только баллы, но и опыт. Также и симы, которых вы контролировали на протяжении квеста, получат очки опыта, благодаря чему будут двигаться к более высоким уровням, а это означает, что они смогут делать новые вещи и развивать свои навыки. Не знаю, как это будет выглядеть в игре, но звучит интересно и, несомненно, дает игре дополнительные плюсы.

    Симы


    И последний, но оттого не менее важный пункт – симы. В игре «The Sims: Средневековье» существует два вида симов: назовем их «Массовка» (‘Support Sims’) и «Персонажи» (‘Hero Sims’).
    «Массовка» – это те симы, что просто живут в вашем королевстве. Их можно сравнить с более знакомыми вам NPC из других sims-игр. Без них город был бы пустым и скучным. Если бы их не было, то в вашем королевстве проживало бы не более 10 симов. Эти симы нужны лишь для того, чтобы заполнить королевство, и они не играбельны.
    «Персонажей», наоборот, можно выбирать для игры, и они очень важны. Эти симы могут быть как мужского, так и женского пола. При помощи их вы будете выполнять задания-квесты. В игре 10 профессий, и каждый «Персонаж» будет иметь свою собственную специальность. Упоминаемые выше врач и священник (да и король тоже) относятся именно к этому виду симов. Но вы управляете ими не постоянно, а лишь временно, и одномоментно в вашем распоряжении может находиться не более трех подопечных. Именно эти симы получают очки опыта и повышают навыки при выполнении квестов. Симы из «Массовки» не могут поднимать свой уровень.


    Во время игры ваши симы не стареют (как в The Sims 1). Младенцы растут до возрастной стадии ребенка и на этом останавливаются. Симы могут умереть, но только из-за болезни, а не из-за преклонного возраста. Конечно, плохо, что они не могут стареть, но с другой стороны, в этом есть свои плюсы, ведь старение может нарушить накопление игрового опыта. Представьте, что ваш сим находится чуть ли не на самом высоком уровне, и тут он внезапно умирает от старости.
    Из-за того, что при каждом квесте вы будете переключаться между симами, нельзя сказать, что вы будете контролировать какого-то одного героя. Но такая возможность будет, пусть и не совсем в том виде, в котором мы привыкли видеть её в The Sims 3. Существует возможность выбирать квесты, требующие участия определенного сима. Таким образом, вы легко можете управлять одним и тем же персонажем на протяжении длительного времени. При выполнении квестов сим будет получать деньги, которые можно добавить в семью. И у вас появится возможность обустроить на эти деньги его жилище.

    Мой вывод

    Как я уже отметил вначале этого обзора, я большой сторонник средневековья как тематики. Хотя в некоторых моментах увиденное меня удивило, в целом я абсолютно счастлив, что ЕА разрабатывает такую игру. Она замечательна сама по себе и отлично воссоздает средневековую атмосферу.
    Квесты, я полагаю, будут увлекательными и разнообразными. Хотя некоторые задания разочаровали меня. К примеру, если нужно захватить новые земли, вы просто кликнете на специальной карте, и появится сообщение, удачно прошла операция или же нет. Я бы хотел иметь больше контроля над этим процессом, хотя, возможно, «The The Sims: Средневековье» не совсем подходящая игра для этого.

    Я воспринял с энтузиазмом всё, что нам показали, и надеюсь, что получу ещё возможность увидеть игру в ближайшее время и, может быть, даже поиграть в неё. Мы видели достаточно сырую версию, в результате, я уверен, у ЕА получится отличная игра.

  8. #68
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    Ясно. RPG в сильно урезанном виде.

  9. #69
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    ё моё, сначала сварганили симов для трёхлетних, а теперь решили "осчастливить" нас РПГ для трёхлетних. Я не понимаю, они там провели какие-то исследования, показавшие, что все симоводы -идиоты, способные играть только в ЭТО?
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  10. #70
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Без возможности выращивать династии игра не интересна. А квесты в Симс 3 я никогда не читаю, не выполняю и мечтаю о настройке, отключающей их нафиг.

  11. #71
    Почетный участник
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    564
    Спасибо
    я - 269; мне - 361
    Хм...какое RPG? Где вы его увидели? Прокачка навыков и выбор выполнять/не выполнять квест - это ещё не RPG. Где ролевая составляющая? Где возможность "отыгрыша" определенной роли? Где влияние на окружающий игровой мир, в конце концов? Где какой-либо сюжет? Следуя этой логике, Sims 3 - это тогда тоже сильно урезанное RPG. И главный вопрос: где ГГ? Если верить последнему обзору, играбельные персонажи будут только средством выполнения того или иного задания, "марионетками", контролируемыми неким "богом" в лице игрока. Стратегия в чистом виде...
    Я лично здесь кроме набора квестов по типу МП, к тому же тесно привязанных к определенному классу ГГ, ничего не вижу. Элементы стратегии, очевидно, всё же будут, т.к. все постройки, захватывание земель и управление целым королевством присутствует... Но всё это вообще не здорово. Имхо получается тот же симс 3 с поправкой на Средневековье (соответствующий антураж, одежда и т.д.) и той лишь разницей, что кол-во квестов ограничено. Я-то думала, что эта игра действительно будет сильно отличаться от Sims, но увы...

    И при чем здесь трехлетние дети? Всё сделано по образу и подобию Sims 3, если нравится Sims, возможно понравится и это, ну а если не нравится...на вкус и цвет все фломастеры разные, как известно.

  12. #72
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Цитата Сообщение от Shade
    Имхо получается тот же симс 3 с поправкой на Средневековье
    Высоко берешь. В Симс 3 ты можешь управлять семьей, тут - десятком не связанных друг с другом персонажей. Да и вся стратегия сводится к тыканью мышкой в карту. Даже думать не надо, как что сделать, есть вопрос и два варианта ответа, оба правильные.

  13. #73
    Почетный участник
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    564
    Спасибо
    я - 269; мне - 361
    Kleo Scanti, хм, действительно, симсом это можно назвать с сильной натяжкой...Я имела ввиду, что все движения и анимация до боли напоминают симс 3, что совершенно не удивительно, т.к. движок тот же. Если не знать что это "игра совершенно новой серии", просмотрев скрины и ролик, можно просто подумать, что это очередное дополнение.
    Я уже была готова смириться с неблизкой мне темой Средневековья, но таким преображением игрового процесса, сводящегося к банальному набору линейных квестов, я сильно разочарована.

  14. #74
    Старожил
    Регистрация
    16.12.2004
    Сообщений
    451
    Спасибо
    я - 32; мне - 81
    Цитата Сообщение от bormor
    Мда... Строительства нет, старения нет, жизнь завязана на рутину, квесты простые, деревня - кроличья нора, играть можно только за десять предопределённых героев... Каждая новая появляющаяся подробность лишь всё больше отбивает охоту покупать сей опытный экземпляр.
    Цитата Сообщение от bormor
    Ясно. RPG в сильно урезанном виде.
    Зажрались. В каком нить ведьмаке и ГГ один, и накаких покупок- изменений интерьера, да ещё и между локациями жёстко перемещает по мере прохождения сюжетного квеста. Так хватали как горячие пирожки с ливером в постный день, и просили ещё. В конце- концов успех таких игр определяется не сложностью и многоходовостью заданий (всегда можно поиграть в шахматы), а проработанностью, атмосферностью игрового мира, бесчисленным мелких мелочей, позволяющих почувствовать себя в другой эпохе. И уровень реализации всего этого будет виден только после выхода игры ( и неужели они выдадут её одним куском, без дополнений и покупки флакона со святым елеем для коронации в сторе??), и каждый сможет сам оценить этот уровень. А движок, принципы игрового мира TS 2 и 3 прекрасно подходят для создания всяких новых проектов, странно что дальше "Историй" раньше не продвигалось.

  15. #75
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    ugo Не будем сравнивать Ведьмака с симами. Ведьмак - игра специальная, заточенная именно под ролевой отыгрыш, и выполненная на высочайшем уровне мастерства. Здесь же мы не имеем практически ничего, чем блистал Ведьмак. Повседневная жизнь выполнена в виде мини-игры по типу "Моя пиццерия", где нужно за определённое время и в определённой последовательности обслужить кучку неписей. Квесты... см. выше.
    И от самих симсов мало что остаётся: нет семей, нет строительства, нет привычных взаимодействий, все неписи - недоступны для игры, дети не растут, герой не стареет. Только непонятным образом развивается, ну, это мы уже проходили в Бизнесе.
    Взяли и обрубили симулятор жизни, оформили как ролевую игру, добавили элементов глобальной стратегии и налепили модный лейбл. А мы ,сколько бы ни гундели, всё-равно ведь купим, будем орать, плеваться, материться, жаловаться на глюки, но схаваем и попросим ещё. Потому что Симс. Значит, надо брать и играть. Ну, может, графика будет хорошая.

    Петов и Истории, кстати, выдавали без всяких дополнений, почему сейчас должно быть по-другому?

  16. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 5 из 20 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2: Teen Style Stuff - пятый официальный каталог к The Sims 2
    от Lullabu в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 08:49
  2. The Sims 2: Glamour Life Stuff - второй официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 11:16
  3. The Sims 2: Travelin' Fun Stuff - новый официальный каталог к The Sims 2?
    от Vasile4ek в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 17:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •