Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 75

Тема: "Моя роль" / "My Role"

  1. #1
    Постоялец Аватар для MeiKasahara
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    78
    Спасибо
    я - 31; мне - 24

    "Моя роль" / "My Role"



    Название: Моя Роль/ My Role
    Жанр: Детектив, Мелодрама
    Автор: MeiKasahara
    Фотограф: MeiKasahara
    Редактор: MeiKasahara

    Мир я сравнил бы с шахматной доской;
    То день, то ночь. А пешки? Мы с тобой.
    Подвигают, притиснут - и побили.
    И в темный ящик сунут на покой.

    Омар Хаям


    Содержание
    Глава 1 - Вивьен
    Глава 2 - Лола
    Глава 3 - Таинственное
    Глава 4 - Этот вопрос...
    Глава 5 - Воспоминания
    Глава 6 - О шахматах
    Глава 7 - Короли
    Глава 8 - Стратегия боя
    Глава 9 - Волнение
    Глава 10 - Откровение
    Глава 11 - Провокация
    Глава 12 - Антикварный магазин
    Глава 13 - Проклятие...?
    Глава 14 - Следующий ход
    Глава 15 - Минус один
    Глава 16 - Последний ход
    Глава 17 - Шах и мат заключительная серия

    По мотивам книги Н.Солнцевой «Испанские шахматы" Читать дальше...
    Эта книга не только заинтересовала, но и вдохновила на создание симс-сериала. Но концовка данной книги откровенно разочаровала, поэтому я взяла на себя такую ответственность – переписать половину сюжета, что бы в итоге вышло так, как этого хотела бы я!)


    Отдельное спасибо Читать дальше...
    Это мой дебют!)) Долгое время я вдохновлялась замечательными симс-сериалами многих форумчан. На этом сайте я узнала много нового, о чем даже не подозревала! Дорогая Катя (Kativip), которая неустанно подробно отвечала на все мои вопросы – отдельное большое спасибо!
    Знаю, что до многих работ, представленных здесь, мне еще очень далеко, но с чего-то же надо начинать!)



    Описание: Что наша жизнь…? Игра…? У каждого своя роль и свод правил, придуманных кем-то… И быть может, ты окажешься всего лишь пешкой на шахматной доске, где сразятся в схватке короли…

    Приятного чтения...!

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #16
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Картинки нравятся, а вот в тексте есть фактические ошибки.

    Цитата Сообщение от MeiKasahara
    Небось кучу баксов стоят!
    Действие происходит в Лондоне. Денежная единица Великобритании - фунт. Более того, англичане гордятся своей валютой и никогда бы не стали говорить про цену в баксах.

    Цитата Сообщение от MeiKasahara
    - Ходят слухи, что наш дом собираются продать в частные руки, - понизив голос, произнес он. - Новый хозяин , вероятно, всех расселит. Если будешь хлопать ушами, получишь жалкую нору в паршивом районе!
    Государственные дома в Англии не продаются в частную собственность. Более того, у дома в принципе не может быть одного владельца, если это не государство. Обычно люди владеют квартирами. Старики, если они не совсем нищие, живут либо в доме пристарелых, либо в частных квартирах. Выселить людей могут исключительно купив у них эту квартиру. И тогда они на освободившиеся деньги сами ищут себе новое жилье.

    Лондон - место специфическое, если хочется, чтобы действие происходило в нем, нужно изучать мат. часть.

  4. #17
    Постоялец Аватар для MeiKasahara
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    78
    Спасибо
    я - 31; мне - 24
    Цитата Сообщение от Kleo Scanti Посмотреть сообщение
    Картинки нравятся, а вот в тексте есть фактические ошибки.


    Действие происходит в Лондоне. Денежная единица Великобритании - фунт. Более того, англичане гордятся своей валютой и никогда бы не стали говорить про цену в баксах.


    Государственные дома в Англии не продаются в частную собственность. Более того, у дома в принципе не может быть одного владельца, если это не государство. Обычно люди владеют квартирами. Старики, если они не совсем нищие, живут либо в доме пристарелых, либо в частных квартирах. Выселить людей могут исключительно купив у них эту квартиру. И тогда они на освободившиеся деньги сами ищут себе новое жилье.

    Лондон - место специфическое, если хочется, чтобы действие происходило в нем, нужно изучать мат. часть.
    Наверное, не стоило мне выбирать именно эту страну, просто я не думала, что в симс-сериалах читатели ищут такие тонкости!))
    Сейчас просто заменю название города на какой-нибудь выдуманный, ведь сюжет от этого не поменяется нисколько!))

  5. #18
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    MeiKasahara
    Просто так вышло, что я живу в Лондоне, и мне любые несоответствия в глаза бросаются.
    А выдуманный город - идеальное решение. Там можно воротить что угодно.

  6. #19
    Постоялец Аватар для MeiKasahara
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    78
    Спасибо
    я - 31; мне - 24
    Kleo Scanti, ну тогда понятно! Надо было сразу город выдумать, надеюсь, никто не заметит!))

    Глава 4 - Этот вопрос...


    Машина бесшумно подъехала к построенному больше века назад дому. Сооружение выглядело крайне плачевно, три этажа с почерневшими окнами, старая крыша с кирпичными трубами; внизу ветхая дверь с битыми стеклами, облупленная штукатурка.
    Представительный господин молча вышел из автомобиля.


    Он окинул строение профессиональным взглядом - состояние дома ужасное, разумеется, только под снос, но расположение превосходное, если вложить солидные средства, можно построить что-то стоящее. Можно будет открыть в нем бизнес-клуб с элитным рестораном. Бизнесмен Ирбэл весьма был доволен своей идеей приобрести дом для клуба. Место тихое, рядом сквер, район престижный.
    - Идем, хочу внутри поглядеть. - сказал он телохранителю , направившись к дому.


    Мистер Ирбел был состоятельным человеком, любил покупать и перепродавать недвижимость - это было превосходным вложением капитала. Ирбэл приступил к осмотру внутреннего состояния дома.
    Объявление о выставленном на продажу объекте, пришедшем в негодность жилом доме в одном из старинных уголков города, появилось на сайте его фирмы «Real State». Автор объявления не назвал себя - вероятно, из предосторожности, чтобы не вызвать гнев других заинтересованных лиц. Или по другим, неизвестным Ирбелу мотивам. Какая разница? Главное, дом полностью оправдал ожидания.
    - Итак из жильцов здесь 17 человек занимают 8 квартир. - проговаривал вслух директор, - понятно, придется где-то изыскивать 8 отдельных квартир. Поскорее вытряхнем их отсюда, и дело с концом.


    - Наверх не пойдем, - вздохнул Ирбел. - Там совсем разруха. Да и картина, в общем, понятна.
    Он лениво прошелся по коридору, заставленному всякой всячиной, гниющими дверями и поломанными стульями.
    - Необходимо начать переговоры с районной администрацией. Я хочу приобрести этот дом!
    В этот момент одна из дверей открылась, и в коридор выпорхнула молодая девушка с книжками в руках.


    Он посмотрел на появившуюся девушку и… обомлел.
    - Вы… здесь живете? - почему-то спросил Ирбел .
    - Ага, - робко кивнула Вивьен.


    Он отступил назад, без стеснения рассматривая ее с ног до головы. Неодобрительно хмыкнул, жестом велел дюжему охраннику следовать за ним, неторопливо повернулся и пошел. Вивьен застыла как вкопанная, глядя ему вслед. Он приостановился и мельком оглянулся, окинув ее напоследок ледяным взглядом. Повторяя движение босса, оглянулся и телохранитель, брезгливо скривился.

    P.S. На сегодня всё! Еще, кто мне подскажет классную програмку для снятия скринов? Я фотаю Fraps - она квадратиками изображение делает! Думаю, может какую-нибудь другую попробовать, буду очень признательна!

  7. #20
    Гуру Аватар для AlexRo
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Сообщений
    2,031
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 261; мне - 28
    MeiKasahara, с началом!
    Мне очень нравится, особенно хороши фотографии - очень реалистичные, особенно фотографии подъезда. Читается очень легко.

  8. #21
    Постоялец Аватар для MeiKasahara
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    78
    Спасибо
    я - 31; мне - 24
    Глава 5 - Воспоминания

    Лола отложила книгу и задумалась. Она вновь стала погружаться в воспоминания. Ее матери не стало давно, задолго до того как Лола стала прикованной к инвалидной коляске. Младшая сестра Николь уехала учиться в Европу , сейчас Лола не нуждается в помощи сестры, и поэтому та редко приезжает, но периодически звонит, переживает.


    Мама всегда восхищалась данными старшей дочери: ее умом, редкой, изысканной красоте, всё это могло обеспечить Лоле роскошное будущее. Если не удачную карьеру, то блестящее замужество. Мама искренне в это верила.
    - Ах, Лола, щедро тебя судьба одарила, смотри не упусти своего счастья! Таким богатством нужно распорядиться достойно.


    - Любовь! Бессмысленная вещь… - сказал ей Дэйв на прощанье. - Что ж ты так убиваешься, Лола? Я думал, мы для радости сошлись, с радостью и разойдемся, с благодарностью за доставленное друг другу счастье. А ты рыдаешь, как на похоронах! Ты что, хотела меня женить на себе? Ну, прости, не знал. Я бы заранее предупредил, что вольные птицы гнезд не вьют. Разве я обещал тебе что-нибудь?



    - Не обещал…
    - Тогда вытри слезы и улыбнись!
    Как она смогла тогда, корчась от невыносимой муки, выдавить фальшивую, горькую улыбку? Как у нее хватило выдержки не завыть страшно, во весь голос, смертельно раненной волчицей не броситься на него, не загрызть? Как бы опьянела от его крови! Так же, как пьянела, теряла рассудок от его жарких поцелуев, от его страстного шепота…


    Первые пять лет после разлуки с Дэйвом прошли для Лолы сплошной чередой темных, унылых дней, похожих, как две капли мутной воды, однообразных, как тюремные будни. Жизнь - без света, без воздуха, где все теряет силу: и трагедия, и драма, и отвратительный фарс, и глумливый водевиль. Все мешается с тяжкой, дикой душевной болью - до надрыва, до роковой черты, и эта боль все краски делает серыми, заслоняет собой все события, стирает их из памяти, беспощадной кистью проходится по полотну жизни, оставляя после себя безликие разводы, сплошную мрачную пелену.


    В ее беспросветную жизнь входили и уходили разные люди. День сменялся очередным в точности таким же днем. Сколько же ошибок наделала Лола, как огорчала мать своим безрассудным поведением. Она уходила из дома...., алкоголь..., новые лица,....наркотики..., снова новые лица,...беспорядочные связи... Зачем всё это...







    Красота Лолы подобно умирающему цветку с каждым днем растворялась в ее печальном лице!
    Подсознательно притягивая гибель, она отталкивала от себя счастье, не использовала предоставляемые жизнью возможности, не искала выхода из тупика, и этим беспросветным унынием, этим отречением от мирских радостей навлекла на себя теперь уже физический удар. Ту самую злополучную аварию.
    В этой беде все родственники и знакомые пришли ей на помощь, помогали, ухаживали, не оставляли ни на минуту. Но время шло и постепенно все они вернулись в свою обыденную жизнь, а Лола, научившись заботится о себе, осталась один на один с собой и своими мыслями в этой пустой квартире!


  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #22
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    MeiKasahara
    Вау! Сколько много нового, оказывается.
    Не перестаю радоваться тому, какая ты умница. Ракурсы, фоны, жизнь в кадре - все это очень радует. С удовольствием прочитала и просмотрела. Приятно заходить в тему, видно, что автор выкладывается - сразу что-то такое теплое в душе появляется.

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #23
    Постоялец Аватар для MeiKasahara
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    78
    Спасибо
    я - 31; мне - 24
    Kativip, Спасибо! Ради тебя одной я готова стараться!)))

  13. #24
    Постоялец Аватар для MeiKasahara
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    78
    Спасибо
    я - 31; мне - 24
    Глава 6 - О шахматах

    Мэт стал частым гостем в квартире Вивьен, и это теплое и солнечное утро не стало исключением.


    - Почему бы нам не пожениться? - неожиданно спросил Мэт за завтраком.
    - С какой стати? - нетактично удивилась Вивьен.
    - Мы с тобой люди простые, никому не интересные, - начал издалека «жених». - Особенно ты. Кто с тобой считаться будет? Запрут на самую окраину города, в какую-нибудь жалкую лачугу, и что ты будешь делать?
    После того как стало ясно, что дом со дня на день перейдет в частную собственность того самого господина, который приезжал знакомиться со всеми законными жильцами и предложил им обдумать варианты расселения, в голову Мэта закралась навязчивая идея.



    - Значит, ты мне предлагаешь вступить в брак из-за жилищного вопроса! - с деланым возмущением воскликнула Вивьен. - Так получается? Сплошная меркантильность и никакой романтики.
    Мэт залился краской.
    - Ну… вообще-то, ты мне нравишься, - невнятно пробормотал он, еще больше краснея. - И характер у тебя покладистый. Думаю, мы поладим.
    - И это все? - разочарованно протянула Вивьен.
    «Пришел, называется, предложение девушке делать - с кексом в подарок вместо цветов и золотого колечка» Вивьен, конечно, считала себя непритязательной. Но не до такой же степени?!
    - Ну уж нет! - заявила Вивьен, адресуя протест скорее самой себе, нежели «жениху».
    - Понятно! - взвился молодой человек. - Все вы, одинаковые, вам только деньги подавай! Я думал, детдомовская девчонка сумеет оценить заботу, моральную поддержку. Да, заработок у меня не ахти какой! - кипятился Мэт. - Но у тебя-то и такого нет!
    С этими словами он вскочил и ринулся прочь.Вивьен недоуменно посмотрела ему вслед.


    День, как обычно, прошел в хлопотах. Вивьен понесла ужин к мисс Ридл, та неважно себя чувствовала.
    - Посиди со мной, - попросила пожилая женщина.
    - С удовольствием, - согласилась девушка. –А вы расскажите мне о… шахматах.
    - Ладно, - откликнулась больная. - Мне отец в детстве все уши прожужжал этими шахматами, вот не думала, что когда-нибудь пригодится. Жаль, развлекать мне тебя больше нечем. А о чем рассказывать-то?
    - Ммммм.....Что за игра такая, откуда взялась?


    - Забава сия древняя, происхождение ее покрыто мраком, - послушно начала старушка. - Некоторые считают родиной шахмат Египет, другие - Индию, а самые смелые предполагают, что появилась они на Земле не случайно: привезли их, мол, космические пришельцы. Древние римляне, например, приписывали изобретение шахмат самим богам. Дескать, однажды бог войны Марс пленился красотой дриады Каиссы, воспылал к ней страстью и, дабы привлечь внимание чудной девы и добиться ее взаимности, придумал такую игру. До сих пор Каиссу называют покровительницей шахмат…



    Вивьен с удовольствием слушала. Мисс Ридл очень увлеклась:
    - И вообще, настоящая мистическая аура окутывает эту игру, словно повторяющую в миниатюре саму жизнь, - продолжала между тем старушка. - У каждой фигуры есть своя роль и свое предназначение в ходе партии, а когда она заканчивается, и пешек, и королей ждет один и тот же финал - их сметают с доски, перемешивают и бросают в мешок.
    - Печально…
    - Вовсе нет! - горячо возразила мисс Ридл. - Ведь в любой момент можно начать новую партию. Не правда ли, прослеживается некоторая аналогия? Наша шахматная доска гораздо больше, чем квадратное черно-белое поле, где ведут свою игру фигурки из дерева или слоновой кости, но суть примерно та же. Великий Гроссмейстер-невидимка правит здесь бал и всегда выигрывает. Потому что он невероятно проницателен и просчитывает множество ходов наперед, предвидит развитие событий, тогда как мы просто плетемся за ними, будучи их вечными пленниками!....
    Вивьен едва слышала старушку , она уже погрузилась в свой мир. Ее лицо вдруг стало таким сосредоточенным, что-то закралось в ее голову, она пыталась уловить ускользающие мысли…
    - Я пойду, - сказала она, вставая, с ощущением лихорадочного смятения в груди.



    - Ты устала, милая? - расстроилась мисс Ридл.
    - Я… хочу подумать кое о чем.

    В коридоре ее поджидал Мэт с понурым лицом кающегося грешника.
    - Я пришел просить у тебя прощения, - пробормотал он. - Я был груб. Больше такого не повторится. Прости, пожалуйста.
    - Хорошо…
    Вивьен было все равно, повторится его выходка или нет. Ее занимали совершенно другие мысли.
    – Извини, Мэт! Мне нужно идти.



  14. #25
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Интересная история, затягивает. И скрины здорово сделаны. Спасибо за утреннее чтение.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #26
    Участник Аватар для ОльЧик- rullezzzz
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург, Выборгский район
    Сообщений
    106
    Спасибо
    я - 49; мне - 5
    Заинтриговало!!

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #27
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    MeiKasahara
    Просто чудо. Так все продуманно и красиво.
    Я уже говорила, что оформила постоянную прописку в твоей теме?

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #28
    Постоялец Аватар для MeiKasahara
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    78
    Спасибо
    я - 31; мне - 24
    Kativip, я тебе даже VIP-место выделила!

    Глава 7 - Короли

    Ирбел сидел у себя в кабинете. Он был не столько озабочен предстоящей сделкой купли-продажи аварийного дома, сколько проблемой расселения жильцов.


    Его партнер, элегантный и знающий себе цену, Жорж Эндельс был отличным профессионалом, обладал сверхчутьем на прибыльные дела и умел находить общий язык с самыми разными людьми.
    - Ну, что скажешь, Жорж? Трудная перед нами стоит задача? – обратился Ирбэл к партнеру.
    - Не очень. Жилплощадь я им, в принципе, подобрал: так, чтобы и людей не обидеть, и нам приличная выгода была. Все жильцы идут на контакт, самим надоело жить в такой развалюхе. А вот Мэт Льюис оказался с претензиями, не ожидал от него этакой прыти, он думает, что может большой куш сорвать со своей жалкой лачуги.


    - А девушка? Эта… как ее…
    - Скотлен? - подсказал Жорж. - С ней я еще не успел лично побеседовать.
    - Разузнавал о ней, кто такая?
    - Навел справки, как вы велели, - доложил партнер. - Она сирота, выросла в детдоме, работает в социальной службе, за стариками ухаживает.


    Ирбел встал из-за стола и подошел к окну. Из его окна центр города со всеми магазинами элитной одежды, деловыми офисами и бесконечно-движущимся потоком людей, лежал как на ладони.
    - Негоже сироту ущемлять, - произнес он, не поворачиваясь к Жоржу.
    - Так никто и не собирается.
    - С ней надо… по-хорошему.
    Жорж удивленно взглянул на босса. Обычно того не очень волновали чужие судьбы.
    - Как ее зовут, кстати?
    - Красивое имя. Вивьен!
    - Пожалуй стоит, познакомиться с ней поближе. – Произнес мысли вслух директор.
    «Зачем?» - едва не вырвалось у Жоржа.


    - Вот, возьми, - сказал Ирбэл, доставая из портмоне несколько зеленых купюр. - Передай ей , мало ли, нуждается. И подарок купи какой-нибудь. Мы обязаны оказывать поддержку малоимущим. Благотворительность придумали не зря! Может зачтется на том свете.
    Жорж мастерски держал себя в руках и скрыл растущее изумление. Ирбел заговорил о благотворительности? Ну и ну!
    - Хорошо, - не моргнув глазом, ответил он. - Сегодня же займусь этим.


    Они обсудили еще кое-какие насущные вопросы и Жорж ушел.
    Ирбел вспомнил лицо Вивьен Скотлен - тонкое и романтически-печальное.
    Однако сие видение лишило его покоя, по какой причине он и сам до конца не понимал.


    Он не находил себе места, ему захотелось выпить. Подойдя к окну с бокалом в руке, Ирбел глубоко задумался, он мысленно возвращался к воспоминаниям, в глазах его мелькала печаль и гнетущее одиночество.


    Он был женат, притом неудачно. Брак состоялся из-за карьеры. Будущий тесть был очень влиятельным человеком, чиновником высшего ранга и при ближайшем знакомстве намекнул: хочешь оказаться на верхних ступеньках служебной лестницы – женись на моей дочери. Он сдержал обещание, и через полгода после свадьбы Ирбел получил новое назначение, а далее не замедлила и стремительная карьера вверх. Вскоре он забрался по иерархической вертикали так высоко, что жена, к которой он не испытывал ни малейшего чувства привязанности, стала ему попросту не нужна. Далее последовала череда любовниц, коих привлекали лишь его деньги и статус. Их было много, чьих имен и лиц он предпочитал никогда не вспоминать.


  21. #29
    Гамм@
    Гость
    Все никак не могу налюбоваться на иллюстрации, все продумано до мелочей. Ты молодчинка! Буду следить за развитием событий)

  22. #30
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    MeiKasahara
    А еще сегодня будет?
    Ракурсы выбираешь удачные, нравится. И декорации... да... о, да!
    Мое vip-место уже занято мной прочно и основательно.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •