Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 75

Тема: "Моя роль" / "My Role"

  1. #1
    Постоялец Аватар для MeiKasahara
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    78
    Спасибо
    я - 31; мне - 24

    "Моя роль" / "My Role"



    Название: Моя Роль/ My Role
    Жанр: Детектив, Мелодрама
    Автор: MeiKasahara
    Фотограф: MeiKasahara
    Редактор: MeiKasahara

    Мир я сравнил бы с шахматной доской;
    То день, то ночь. А пешки? Мы с тобой.
    Подвигают, притиснут - и побили.
    И в темный ящик сунут на покой.

    Омар Хаям


    Содержание
    Глава 1 - Вивьен
    Глава 2 - Лола
    Глава 3 - Таинственное
    Глава 4 - Этот вопрос...
    Глава 5 - Воспоминания
    Глава 6 - О шахматах
    Глава 7 - Короли
    Глава 8 - Стратегия боя
    Глава 9 - Волнение
    Глава 10 - Откровение
    Глава 11 - Провокация
    Глава 12 - Антикварный магазин
    Глава 13 - Проклятие...?
    Глава 14 - Следующий ход
    Глава 15 - Минус один
    Глава 16 - Последний ход
    Глава 17 - Шах и мат заключительная серия

    По мотивам книги Н.Солнцевой «Испанские шахматы" Читать дальше...
    Эта книга не только заинтересовала, но и вдохновила на создание симс-сериала. Но концовка данной книги откровенно разочаровала, поэтому я взяла на себя такую ответственность – переписать половину сюжета, что бы в итоге вышло так, как этого хотела бы я!)


    Отдельное спасибо Читать дальше...
    Это мой дебют!)) Долгое время я вдохновлялась замечательными симс-сериалами многих форумчан. На этом сайте я узнала много нового, о чем даже не подозревала! Дорогая Катя (Kativip), которая неустанно подробно отвечала на все мои вопросы – отдельное большое спасибо!
    Знаю, что до многих работ, представленных здесь, мне еще очень далеко, но с чего-то же надо начинать!)



    Описание: Что наша жизнь…? Игра…? У каждого своя роль и свод правил, придуманных кем-то… И быть может, ты окажешься всего лишь пешкой на шахматной доске, где сразятся в схватке короли…

    Приятного чтения...!

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #2
    Постоялец Аватар для MeiKasahara
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    78
    Спасибо
    я - 31; мне - 24
    Глава 1 - Вивьен


    Весна в Келледжстоне была обычной, серые тяжелые тучи, срывался моросящий дождь. Вивьен вдумчиво вглядывалась в горизонт сонного города.
    Дом, где она проживала, подлежал капитальному ремонту, и теперь жильцы с опаской выжидали своей участи, куда же их переселят. Этот район города, конечно, престижный, но жить в таком доме никуда не годится.


    Вивьен выросла в детском доме, ни папы, ни мамы сроду не знала, а жилье ей досталось в наследство от умершей недавно старушки, за которой она ухаживала.
    Мебель в квартире была очень древняя, выдвижные ящики шкафа и комода ломились от пыльных коробок и шкатулок, шерстяных клубков, пожелтевших журналов. Родственников у старушки не было, и не смотря на то, что Вивьен она узнала совсем недавно, за считанные дни до своей кончины, переписала всё имущество на девушку.


    Единственной ценностью в квартире была небольшая, сделанная в форме сундучка, коробка с шахматами. Каждая фигурка представляла собой произведение искусства. Для полного комплекта не хватало четырех фигурок: черного ферзя, двух белых пешек и белого короля. Наверное, потерялись еще очень давно.


    Вивьен недавно начала работать в социальной службе, ухаживала еще за двумя бабушками-соседками, которые очень быстро ее полюбили. Зарабатывала совсем немного, но не роптала и не переносила недовольство жизнью на своих подопечных.
    -Эй, милашка, о чем задумалась? – прервал ее мысли мужской голос. Она оглянулась, на пороге стоял самодовольно улыбаясь Мэтью. Такой нахальный парень, входит без стука, позволяет себе отпускать язвительные шуточки, кем он себя возомнил?


    Мэт работал таксистом, получал неплохие деньги и время от времени преподносил симпатичной соседке подарки - то конфет купит, то фруктов, то вина. Вивьен принимала его подношения настороженно, особой симпатии она к нему не испытывала явно. Хотя если приглядется, он весьма недурен собой, разумеется красавцем его трудно назвать, но всё же, что-то в нем было…


    - Опять сидишь, погрузившись в свои мысли? Сходила бы куда-нибудь, - удивлялся Мэт. – В клуб , например. Не надоело со старыми бабками возиться да сидеть одной вечерами? Потанцевала бы, знакомства завела!


    - Зачем? – Настороженно спросила девушка.
    - Разве тебе не скучно?
    - Нет, - ответила Вивьен.
    - Ты же красивая! - говорил ей Мэт. - Привести тебя в порядок, приодеть, подкрасить - от мужиков отбоя не будет!
    - Зачем мне это? - искренне недоумевала девушка.


    Но все же подходила к зеркалу, украдкой рассматривала себя, оценивала придирчиво, строго. Рост ее был средний, аккуратненькая фигура, волосы густые, цвета меди. Лицо утонченное, а глаза - выразительные, большие, блестящие, и губы всем на зависть!
    Вивьен смотрела на свое отражение и пребывала уже совершенно в иных мыслях, словно видела кого-то, иного, с кем делила некую тайну…


  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #3
    Почетный участник Аватар для sisen
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    687
    Спасибо
    я - 290; мне - 105
    Критик конечно из меня никудышный, но все-таки пару слов о прочитанном мне бы хотелось сказать.
    Текст приятный читается легко и с интересом. Касательно сюжета промолчу, ведь еще слишком рано судить.
    А вот насчет фото, уж без обид, но над ними стоит поработать, как по мне, несколько ракурсов могли были быть подобраны получше.
    А в остальном хотелось бы пожелать удачи, и море терпения ;-)

  6. #4
    Постоялец Аватар для MeiKasahara
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    78
    Спасибо
    я - 31; мне - 24
    Цитата Сообщение от sisen Посмотреть сообщение
    А вот насчет фото, уж без обид, но над ними стоит поработать, как по мне, несколько ракурсов могли были быть подобраны получше.
    А в остальном хотелось бы пожелать удачи, и море терпения ;-)
    Спасибо! Я к критике отношусь разумно, если она конструктивна!))
    Насчет ракурсов фото, можно поподробней - так скажем, мне на будущее! Какие именно фото?

  7. #5
    Почетный участник Аватар для sisen
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    687
    Спасибо
    я - 290; мне - 105
    MeiKasahara
    Ну возьмем к примеру четвертое и пятое фото на которых изображен Мэт. Они ведь не то что похожи, а почти идентичны )
    Кстати, такое впечатление еще могло сложиться из-за того что все отснято в одном помещении. Повторюсь, критик из меня ужасный, а создатель сериалов тем более, но может стоило сделать парня с одним из его преподношение в виде фруктов или вина, как упоминалась это выше.
    Еще могу сказать насчет первого и второго фото, видно что заморожено что там , что там, в одной и той же позе просто отснято с разных ракурсов...

  8. #6
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Во-первых, с началом!
    Про сюжет пока сложно что-то говорить, слишком мало выложено. Ты пишешь сама или берешь части из книги?
    Про фотки. В целом мне нравится, но одну ошибку ты допустила несколько раз. Нельзя без надобности резать конечности, в данном случае, ступни ног.
    Творческих успехов!

  9. #7
    Фанат Симс Аватар для Rini
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 588; мне - 592
    MeiKasahara, с началом сериала тебя!!! Жаль сейчас прочитать не успеваю, но фото посмотрела. И они мне очень понравились. Особенно первые. Душевная атмосфера, мило разбросанные вещи

    В общем я как освобожусь прихожу, усаживаюсь поудобней и с нетерпением жду продолжения

  10. #8
    Постоялец Аватар для MeiKasahara
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    78
    Спасибо
    я - 31; мне - 24
    Ок! Замечания выслушала! В дальнейшем постраюсь избегать таких ошибок! (хотя эти скрины я сделала несколько месяцев назад, у меня тогда всего лишь пара коробок с позами была, теперь есть намного больше)!
    Kleo Scanti Сюжет книги я изменила процентов на 50 (да простит меня г-жа Солнцева ) Поэтому текст соответственно где-то укорачивается, где-то меняется полностью!))

  11. #9
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    MeiKasahara
    С началом!

    Самое страшное - это начало. Дальше все легче и лучше пойдет, сама заметишь, сама почувствуешь.
    Фотографии не разочаровали, кадры не пустые, подобающе оформлены, живые. С текстом сложнее - читается легко и с интересом, но, естественно, не понятно, что твое, а что - автора.
    Удачи и терпения.

    Kleo Scanti
    Читать дальше...
    Обрезанные ноги... Где-то я уже об этом читала.

  12. #10
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    MeiKasahara
    Ясно. Но так даже лучше. В смысле, лучше писать свое, даже если какую-то идею берешь из книги.

    Kativip
    Читать дальше...
    А это очень распространенная ошибка, и далеко не только в симах. Очень часто у фотографов встречается. Человек увлекается тем, что сверху, и не задумывается о композиции в целом. Мне это дело вдолбили в голову в очень юном возрасте, с тех пор как вижу обрезанные ноги, начинаю бурчать.

  13. #11
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    А мне фотографии понравились. Может, с точки зрения профессионалов они не совершенны, но зато настоящие - от некоторых полное впечатление снимка из жизни, а не симс-фото. И позы у персонажей очень естественные.
    Сюжет обещает быть интересным. Вот только о том, что действие происходит в Лондоне, как-то быстро забываешь - очень уж много в тексте нашего, отечественного.

  14. #12
    Участник Аватар для ОльЧик- rullezzzz
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург, Выборгский район
    Сообщений
    106
    Спасибо
    я - 49; мне - 5
    Поздравляю с началом сериала, надеюсь он будет интересный и захватывающий ! С нетерпением жду проду!

  15. #13
    Постоялец Аватар для MeiKasahara
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    78
    Спасибо
    я - 31; мне - 24
    Спасибо всем за хорошие отзывы и пожелания - это действительно вдохновляет!

    Глава 2 - Лола


    Мрак и тишина – вот два неразлучных обитателя дома Лолы. Она уже несколько лет была прикована к инвалидной коляске, ее дни стали ужасно длинными, а ночи - нескончаемыми. У нее появилась уйма времени для раздумий, горьких или приятных.


    Способность самостоятельно передвигаться Лола потеряла в результате автомобильной аварии, но благодаря чуду осталась жива. Чудеса просто так не происходят - значит, она должна была еще что-то сделать, раз судьба отвела от нее руку смерти.
    Сначала лежа на больничной койке, потом заново учась двигаться в отделении реабилитации, она возвращалась мыслями к одному-единственному вопросу. Ради чего ей придется влачить это жалкое существование? Что такое она не успела осуществить? Зачем она вернулась с того света?


    Лола перебирала свою предыдущую жизнь по капельке, по крохам, событие за событием. Если существует ответ, то он там, в ее прошлом. Месяц за месяцем, год за годом неторопливо протекали в памяти - кое-что так и не удалось восстановить подробно, но главные переживания оставили неизгладимый след в ее душе. Она удивилась, с какой силой всколыхнулось внутри ее прежнее, так и не остывшее, не забытое, с какой тщательностью сохранило сознание все краски, все оттенки чувств, весь восторг и… всю боль.



    ***

    Лола родилась и выросла в этом городе вместе со своей младшей сестрой Николь; ничего примечательного в их детстве и юности не было, кроме расцветающей девичьей красоты.
    У Лолы с Николь разные отцы, но обе от матери впитали в себя всю ее грацию и утонченность. Уже в школе мальчики с восхищением глядели вслед красавице Лоле, пытались за ней ухаживать, а она безжалостно отвергала их знаки внимания - берегла себя для единственного возлюбленного, с которым она встретится, чтобы никогда не расставаться.


    С этим идеалом в сердце Лола, наверное, родилась - таким он был незыблемым, не подвластным никаким влияниям: ни чужому мнению, ни чужому опыту.
    И Она ждала его! Предназначенного ей самими небесами.
    Как ни банально это выглядит, Лола познакомились с ним в милом кафе городского парка. Молодой человек за соседним столиком долго рассматривал красивую девушку, такую легкую и неземную.


    Наконец подойдя к Лоле, он представился вольным художником и как человек изобразительного искусства рассыпался комплиментами:
    - У вас поэтичная внешность, - сказал он. - Как раз подходящая для этого вида. Вдалеке едва проступает сквозь туманную дымку призрачный город, а на переднем плане - мечтательная незнакомка в ореоле тайны. Кто она? Чего жаждет ее измученное сердце?...


    - Почему «измученное»? - удивилась Лола.
    - Так надо, - усмехнулся мужчина. - Не перечьте художнику! - сказал он смеясь.
    - Так вы всё-таки художник? - сурово спросила она.
    - По совместительству, - слегка поклонился забавный собеседник. - Я всегда рисовал, с самого детства. Но много этим не заработаешь, пришлось изучать экономику.
    - Понимаю... - оттаяла Лола
    - Дэйв, - представился мужчина. - Так меня зовут.
    - Лола… - смутилась она.


    Не в ее правилах было знакомиться таким тривиальным способом. Почему она сделала для него исключение?
    Слово за слово шутливая беседа приняла более спокойный, серьезный характер: Дэйв рассказывал о себе, а она молчала, слушала… Никогда еще Лола так остро не ощущала магнетического влияния от какого-либо человека . Его нежный голос и завораживающий взгляд исподволь проник в ее сердце, одурманил, лишил рассудка.


    Она жила, дышала ради одного - увидеться с ним снова, услышать еще раз его голос, ощутить его присутствие.
    Эти светлые, безумные ночи промчались как одно мгновение. Обрывки пустых разговоров, неистовые, страстные объятия, долгие поцелуи, его тесная мастерская под крышей, переоборудованная из чердака, запах его кистей, красок, - все это смешалось в сознании Лолы с разрывающей сердце нежностью, с готовностью отдать себя всю, отдать душу, жизнь.
    Она жгла мосты, не оглядывалась, не смотрела в будущее - только ему в глаза.


  16. #14
    Постоялец Аватар для MeiKasahara
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    78
    Спасибо
    я - 31; мне - 24
    Дэйв занимался прозаической работой - вел экономические дела солидного предприятия. Он был умен, поэтому в сравнительно молодом возрасте получил хорошую должность, и ему уже предлагали повышение. В свободное время он рисовал пастелью и маслом.
    Он был не только умен и талантлив, но и по-мужски красив - высок, крепок, с правильными чертами лица и чувственными губами. Он умел говорить комплименты, выразительно исполнял сентиментальные романсы, подыгрывая себе на гитаре, он был щедр, покупал Лоле подарки.


    Лола заметила, что обожает кисти и краски, угольки, загрунтованные полотна, небрежные эскизы будущих картин, в беспорядке разбросанные по мастерской цветные мелки, гитару с бархатным бантом на грифе и пожелтевшие ноты - все это неразрывно связывало ее с Дэйвом, было наполнено его мыслями, чувствами, отныне и навсегда слилось в одно единое.
    В этом безудержном и нескончаемом чувстве она совершенно забыла обо всем, в целом мире, кроме него не существовало НИКОГО!...


    Возвращаясь памятью к тем благословенным, проклятым дням, Лола словно погружалась в бушующее пламя, которое ничуть не ослабевало. Неправда, что время лечит!
    Лола тоскливо вздохнула, отъехала в кресле от окна, задернула штору. Неустанные размышления о прошлом - хотя какое же оно прошлое, если никуда не ушло, а до сих пор властвует в ее душе? …

    Глава 3 - Таинственное ...


    Вивьен задумалась, и еда для ее подопечных едва не сбежала.
    - Ой, что же это! - воскликнула девушка, снимая кастрюльку с огня. - Чуть без завтрака бабушек не оставила!


    Вивьен прошла с тарелками в гостиную мисс Ридл, где хозяйка уже ожидала трапезы со своей подругой-соседкой мисс Кёрстэл. Взяв в руки чашку с горячим чаем, девушка принялась расспрашивать старушек о красивых и необычных шахматах.


    - О! Дорогая, конечно же я помню эти удивительные шахматы! – начала рассказывать мисс Ридл. - То время было совсем нелегкое в жизни покойной Элисон. Денег не хватало, тогда я ей предложила: давай, мол, шахматы твои снесу на барахолку, может, возьмет кто? Все-таки вещь старинная, тонкой работы. «Бери, - сказала Эли, - да только вряд ли ты их продашь. Я пробовала. Не получается!» Ну, думаю, рискну, авось мне больше повезет. Но Эли -то оказалась права - никто шахматы у меня не купил. Смотрели, трогали, восхищались, цену спрашивали, потом качали головами и… уходили прочь. Я и так, и этак, совсем уже дешево стала просить за них. Не помогло!


    - Там четырех фигур не хватает, - произнесла Вивьен. - Может, поэтому шахматы не захотели покупать?
    - Как не хватает? - в один голос удивились старушки.
    - Все фигуры были в сундучке, ровно тридцать две штуки, - добавила мисс Кёрстэл. Мы от скуки садились играть.
    - Но может это было давно, - возразила Вивьен. - С тех пор фигурки могли потеряться.
    - Когда мы последний раз играли? - задумалась мисс Ридл. - Кажется, года два тому назад, фигуры все были на месте.


    - Но… куда же они делись?
    - Ты поищи, дочка. В шкафах, в комоде. Может, Эли забыла их в сундучок положить, мало ли? Она ведь болела, с головой совсем плохо было. Вот и засунула фигурки куда-нибудь. Жалко. Такие чудесные шахматы!
    Вернувшись в свою квартиру, Вивьен принялась за трехстворчатый шкаф - он был до отказа набит всякой всячиной. Но шахмат в нем не оказалось. В комнатах дело обстояло еще хуже: этажерки, комод, книжный шкаф, тумбочки, буфет, две шифоньерки - лучше не думать об этом, а просто искать.


    Вивьен провозилась несколько часов - безрезультатно.
    - Где же они могут быть? - шептала она, методично перекладывая с места на место, с полки на полку старые вещи.
    - Еще столько комодов, надо поглядеть вот в этом… - девушка направилась в сторону комода, как громкий стук в дверь испугал ее, Вивьен аж подпрыгнула от неожиданности.


    - Это я! – послышался голос Мэта. - Откроешь?
    Вивьен направилась открывать ему дверь, оставив поиски фигурок в старом комоде.


  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #15
    Постоялец Аватар для MeiKasahara
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    78
    Спасибо
    я - 31; мне - 24
    - Ты уже завтракала? - спросил молодой человек, протягивая ей тарелку с пирожными. - У меня электрочайник перегорел. Давай вместе чаю попьем?
    - Ладно, входи, - согласилась она.


    Мэт окинул неодобрительным взглядом ее гостинную.
    - Слу-у-ушай! Ты так и не выбросила весь этот хлам? - воскликнул он. - Давай я тебе помогу, раз ты сама не решаешься.
    - Может быть, потом как-нибудь…
    Сидя за столом, Вивьен спросила
    - Мэт, - начала она, - а ты… в шахматы умеешь играть?
    Тот удивленно поднял на нее глаза.
    - Ну… не очень. Когда-то, вроде, умел, но не по мне это занятие ! Я предпочитаю футбол!
    - Расскажи мне о шахматных фигурах, что знаешь – не унималась девушка.
    - Что у тебя за интересы какие-то… стариковские?


    - Подожди-ка, вот увидишь, иди за мной!
    Вивьен повела его в комнату, где на ее кровати лежали шахматные фигурки в своем небольшом сундучке.
    - Ух ты! - Мэт потянулся к фигуркам. - Красивые… старинные, видать. Небось кучу баксов стоят! От старушки Мадвельсон остались? - спросил он. - Надо их продать!
    - Они не продаются, - отчего-то перешла на шепот Вивьен. - Они - заколдованные!
    Брови Мэта поползли вверх.
    - Чего-о-о?!?!...- парень не удержавшись, начал смеяться.


    - Каких фигур не хватает? - сдерживая смех, спросил Мэт. Хотя на доске и так вырисовалась ясная картина: не было одного короля, ферзя и двух пешек. - Ну и ну! Зловещее предзнаменование, - съязвил он, - пропажа фигурок - особенно подозрительный знак! Все это наводит на страшные предположения!
    - Ка… какие предположения? - побледнела Вивьен.


    Мэт, весьма довольный произведенным эффектом, продолжал:
    - Я гадать не буду, жизнь покажет. Думаю, в ближайшее время нас ждут неприятные сюрпризы. Первый уже на подходе.
    - Ты что-то знаешь? Говори!
    Мэт еще немного ее помучил и тоном заговорщика сообщил «зловещую» новость


    - Ходят слухи, что наш дом собираются продать в частные руки, - понизив голос, произнес он. - Новый хозяин , вероятно, всех расселит. Если будешь хлопать ушами, получишь жалкую нору в паршивом районе!
    Вивьен отпрянула, прижала руки к груди.
    - Ой! Как же мне быть?
    - Держись меня, - посоветовал сосед. - Я не дам тебе пропасть.
    Шутит он, что ли? Вивьен не знала, огорчаться ей или радоваться.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •