Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4567891011121314
Показано с 196 по 209 из 209

Тема: Кладбище "В добрый путь!"

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,970
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233

    Несчастье Кладбище "В добрый путь!"




    Кладбище "В добрый путь" до последнего времени стояло заброшенным. Некогда ухоженные могилки поросли бурьяном, величавые надгробья покрылись трещинами, рыбы-вампиры перебрались в другой водоем... Но все это осталось в прошлом. Теперь на кладбище по ночам слышатся какие-то шум, движение, а иногда и пронзительный трескучий смех.
    С некоторых пор здесь поселилась Ведьма. И только отчаянный смельчак, рискуя собственной жизнью, сможет увидеть ее или ее избушку, и то, лишь в том случае, если она сама этого захочет, а гость придет один и не из праздного любопытства.

    На кладбище теперь порядок: могилки ухожены, рыбы вернулись в озеро. Но не спешите совершить туда прогулку, особенно ночью - бойтесь разозлить Ведьму, она может наложить на вас страшное проклятье.







    Читать дальше...




    В домик ведьмы можно попасть только по приглашению.

    Приходить надо одному!

    Правила игры.


    Читать дальше...


    НПЦ-персонаж, живущий в катакомбах. Может управляться любым игроком.


    Скачать
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #196
    Сэнсэй Аватар для Drakosha_
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Россия, Тула-Владивосток
    Сообщений
    3,970
    Спасибо
    я - 820; мне - 1,085


    *Ведьма уставилась на паренька. оскалилась*

    Я тебе не психиатра какая нить! А ведьма! За разговорами к врачу, а за помощью ко мне. Бери зелье и уходи давай!

    *за плечо одним движением развернула Джона и вытолкала за дверь. Хлопнула в ладоши и избушка вместе с ее хозяйкой исчезла. лишь злобный смех разнесся по кладбищу и тут же исчез. Тишина. Гробовая тишина воцарилась над могилами...*

  4. #197
    Гуру Аватар для Val
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2,009; мне - 1,144

    *Джон остался на кладбище один. Осмотрелся, - Такой реалистичный сон, хотя... - Джон посмотрел, что в руках у него склянка с какой-то жидкостью. Понюхал, ну и мерзкий запах! Нужно возвращаться к Дезу, у него больше опыта в таких вещах, наверное...*
    Джон вышел на встречу к Дезу, ток курил, опираясь на машину,*
    - Дез, я... Мне старуха дала зелье... *Джон посмотрел на Деза*
    - Ты уверен, что этого не будет хуже? Ты ведь знаешь эту ведьму..?

  5. #198
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,970
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233


    *с облегчением выдохнул, увидев возвращающегося с кладбища Джона. Тут же подскочил к нему, оглядывая со всех сторон, силясь понять, вылечила его Ведьма или нет. Так ничерта и не понял*

    Ну что, Джон? Видел ее, да? Что она сказала, чем ты заболел? А лечить-то лечила?

    *с сомнением взглянул на пузырек. Вздохнул*

    Охо-хо... Да ты что. Откуда у меня такой опыт? Я понятия не имею. Но вроде люди-то ходят, пользуются зельями. Но, говорят, что бывают и неудачные, а тогда - черт его знает, что случится. Но...

    *прищурившись осмотрел еще больше позеленевшего Джона*

    ...хуже мне кажется не будет, точно. Пей.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  6. #199
    Гуру Аватар для Val
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2,009; мне - 1,144

    *Джон пожал плечами, ему было страшно интересно, что с ним будет. Насколько он понял, эта старуха еще никого не убила, а ведь только этого он и боялся. *
    *Джон выпил зелье полностью и замер... ожидая, что эффект наступит мгновенно*

  7. #200
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,970
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233


    *Дезмонд с напряженным вниманием смотрел, как Джон пьет. Выпил и...? И ничего не произошло, зелень не исчезла, и, похоже, лучше его новому приятелю тоже не стало. Только показалось, что где-то вдали, за кладбищенскими воротами прозвенел старческий, каркающий смех вперемешку со звонким, девичьим. А может это ему показалось.

    Читать дальше...


    Три дня Джон должен так или иначе делать все, о чем его просят.


    Пожав плечами, Дез хмыкнул под нос*

    Так и знал, что все это враки... Ну что, Джон, поехали? Надо все же найти врача, раз ведьма не помогла.

    *помог Джону забраться в машину и тронулся в путь, медленно проезжая по улицам города и выискивая глазами что-нибудь хоть отдаленно похожее на больничную вывеску*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 22.03.2019 в 17:56.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  8. #201
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *По пути на кладбище постоянно отвлекалась от дороги, рисуя в воображении соблазнительные картины, как она сидит в башне, а Брайн ловко поднимается к ней, поражая в самое сердце грациозными кошачьими движениями. Рыбачить хотелось все меньше, а вот домой наоборот... И башню надо не очень высокую, чтобы Брайну много времени на дорогу тратить не пришлось. Хотя по всем прикидкам добирался он все равно долго, гораздо дольше, чем ей требовалось, чтобы соскучиться. И почему по веревке, когда там точно должна быть коса? Неуверенно потрогала свои волосы - коротковаты. Уже слезая с кенспы убежденно подытожила*

    Нет уж, ты как знаешь, а я от башни категорически отказываюсь. В твою пользу, если хочешь. Может Синоптику и нечем заняться, пусть по башням ползает, а у меня Брайн и так на работе устает, а тут еще и я в башне… А это я сказала, что рыба-смерть на кладбище?

    *Растерянно похлопала глазами. Разумеется, не помнила, что она что-то такое говорила, и уж точно не понятно, откуда могла это знать. Беззаботно отмахнулась*

    Ой, Джень, ты такая наивная. Некоторые вещи просто знаешь и все! Элементарно!

    *Взяла у подруги листок с рецептом, еще раз внимательно изучила, одобрительно кивая планам насчет ведьмы*

    Какая же ты умница, просто удивительно. С ведьмой – это здорово, неизвестно ведь, когда в другой раз выберемся.

    *Наморщила лобик, приглядываясь к красному нечто*

    Да я теперь и сама вижу, что не волосы. Глупости всякие в голову лезут. Вот что семечко, а не арбуз, это точно. Все знают, что арбузы для зелий не годятся, а совсем даже наоборот. А почему оно руки вверх сделало?

    *Сама не знала почему, но поднятые руки неведомого ингредиента вызывали какое-то неприятное чувство. Совершенно неправильные руки. И взгляд ужасный, это уж точно*

    Может, мы заодно у ведьмы спросим аккуратненько про это красное? Рецепт, конечно, нельзя показывать… Мы просто опишем да и все, да? Штука-то простецкая, она сразу догадается, что это такое.

    *Повертела неизвестный овощ в руках, виновато улыбнулась*

    Знаешь, Джень, я ведь не очень хороший садовод, если честно, всегда с подкормкой экспериментирую. Так что могла у меня и картошка такая получиться. А могла и не картошка... А ты еще спрашиваешь, почему я их в горшочках развожу.

    *Удивленно покачала головой. Искренне считала, что ее подруга невероятно умная и догадливая. Умнее только Брайн, но за ним вообще никому не угнаться. Рассеяно размотала удочку, машинально нацепила на крючок какое-то семечко, валяющееся под ногами, постаралась закинуть как можно дальше в воду - хотелось верить, что рыба-смерть близко к берегу не подплывает. Грустно вздохнула*

    Если бы я каждый раз знала, что у меня вырастет, загадок в этом мире стало бы хоть немного меньше.

    *Попыталась повернуться к Джейн не упуская при этом поплавок из виду. Не получилось, поэтому застыла в компромиссной позе, не видя ни Джейн, ни поплавок*

    Ну ты беги пока к ведьме, опиши ей этого красного как следует, да? А я порыбачу. А потом вернешься и попробуешь на картошку ловить, но готовить ее страшновато. Вдруг она закричит или вырываться начнет. А в воде-то неслышно, пусть хоть кричит, хоть песни поет.

  9. #202
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *С любопытством косила глазами на манипуляции Джейн с картошкой, пытаясь при этом сохранять выгодную рыбацкую позицию. Шея от таких упражнений затекла, а глаза никак не хотели сфокусироваться. Снисходительно дернула плечиком*

    Ясно, чем накормила. Чем угодно. Может отбивными, ты же знаешь, как Брайн их любит. А я всегда ему свежие готовлю. Вот старые и скармливаю, кому смогу, жалко ведь, если пропадут. А растениям скармливать удобно, они не сильно сопротивляются.

    *Важно покивала про ведьму. Ей ли не знать, что закруженной никак нельзя, уж в чем, а в ведьмах она специалист, может и не лучше Джейн, ну уж всяко не хуже. Вспомнила, как ходила к ведьме первый раз и та ей нагадала пикового кота. Мечтательно заулыбалась, уносясь мыслями к их с Брайном уютному домику. Подумала, что - все еще невозможно поверить - как жена, она вполне могла бы... Или это слишком нескромно?.. Пригорюнилась от слов подруги, шея болела уже очень сильно, но теперь придется и дальше стоять в этой неудобной позе, чтобы не ударить в грязь лицом. Вдруг Дженька усомнится в пригодности ее способа. Было ужасно любопытно, чем там подруга шуршит: все-таки решилась незаметно, совсем чуть-чуть повернуть голову, чтобы лучше видеть. Позавидовала*

    Ты такая молодец, Джень, только самое нужное с собой носишь. А у меня вечно в сумке то совочки попадаются, то молоток, а то и еще хуже. А отмычки никогда найти не могу, хоть специальную сумку для них заводи.

    *Сокрушенно примолкла, отсчитывая секунды, мысленно написала клятву никогда не ходить на рыбалку, подписала ее кровью, сожгла и закопала в землю пепел. На словах "положить удочку" не дожидаясь продолжения кинула удочку на землю, наспех кое-как придавила камушком, с удовольствием устроилась на траве возле подруги, с интересом уставилась на пачку. Никогда еще не проводила столько времени не двигаясь, так что с восторгом была готова поддержать любую авантюру совершенно не задумываясь. Бодро сунула сигарету в рот, энергично помотала головой поварешкам*

    Помню, да, так себе платья, никуда не годные.

    *Хотела развить эту тему, потому что свадебные платья, безусловно, нужно было пообсуждать, поперхнулась дымом, сморщила носик, неуверенно глядя на подругу, отложила сигарету в сторону*

    Да ну, Джень, все знают, что сначала надо как следует выпить из специальной фляжки, а сигарету в трубку покрошить - вот тогда вкусно.

    *Приоткрыв рот испуганно замерла, глядя на кровавое пятно, совершенно не соображала, что происходит, смотрела как какое-то дурацкое кино. Вздрогнула от жалобного голоса, подскочила, приближая лицо к подруге, схватила ее за руки, безуспешно пытаясь дозваться*

    Джейн, Джень, ну, пожалуйста, миленькая. На минуточку очнись, где больно?

    *Отругала себя за недогадливость, ясно же. Подняла кофточку, приготовившись увидеть самое худшее, но ничего страшного там не было. Совсем ничего. Никогда не боялась крови, но сейчас отчаянно мутило, весь мир кружился бешеной каруселью. Поняла, что еще немного и упадет рядом, и тогда их точно уже никто не спасет. Еще немного, и все. Устало прикрыла глаза, представляя напоследок любимое лицо, хитро прищуренные совершенно невозможные глаза, улыбку, которая могла быть только для нее. Ни за что она не готова с этим расстаться, в конце концов, она прорыла тоннель бог знает какой длины ради какого дурацкого амулета, неужели не проползет хотя бы совсем немножечко. Еще совсем чуточку. Удивительно, но с каждым рывком становилось все лучше, кое-как поднялась, ноги тряслись и не слушались, но идти получалось даже лучше, чем ползти. Забралась на кенспу, еще раз беспомощно оглянулась на Джейн. Сжала руль, рванула с места, пока каким-то волшебным образом снова могла двигаться. Теперь самое главное быстрее найти Брайна, он точно сможет решить все проблемы, в этом была уверена, как ни в чем другом*

  10. #203
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Всю дорогу старательно не думал. Изо всех сил, методично, размеренно в такт секундной стрелке, безуспешно одну за другой предпринимал попытки не думать и не чувствовать. Нельзя было. Где-то в районе груди зияла огромная дыра величиной с синоптика, в эту дыру задувал ветер, и это было хорошо. Не приносило ни облегчения, ни боли, но можно было сосредоточиться на сквозняке и больше ничего не чувствовать... и не думать.

    Спрыгнул со скутера раньше, чем остановился, метался взглядом по поляне, едва успевая понимать увиденное. Оцепенел от ужаса – пугающе хрупкая фигурка, огромное кровавое пятно. Еще не до конца осознал, рванулся, не разбирая дороги, слыша, как в ушах свистит ветер и что-то пульсирует тяжелыми бешеными толчками: никогда не бежал так быстро, но как же дьявольски медленно эти несколько шагов, чуть дольше, чем вечность. Упал на колени, судорожно рванул кофточку, разрывая в лохмотья тонкую ткань. Ни царапины. Пошатнулся, упираясь рукой во что-то липкое, сжал кулак, поднимая к глазам остатки кровавого плода. От невыразимой внезапно нахлынувшей легкости вытянулось лицо, тело обмякло, будто земное притяжение навалилось с удвоенным рвением, воздух, казалось впервые за все это время, ворвался в легкие с хриплым свистом и болью. Боль в груди была адская – затягивалась бездонная дыра. Это было восхитительно, не существовало ничего в мире чудеснее.

    Непослушными руками с трудом стянул с нее остатки кофты, каждое движение сквозь вату, никогда не думал, что воздух может быть таким плотным, как смог отер следы сока с ее грудки, с травы, завязал в тряпку камень, зашвырнул в воду. Достал нож, резким движением отхватил брючину, прикрыл Джейн, черт знает от кого и зачем. Опустился на траву, обнял ее тоненькую фигурку, пытаясь спрятать, закрыть собой всю целиком, бережно прижал к себе, отчетливо понимая, что не ранена, все же не мог остановится – ледяной лапой гладил нежную гладкую кожу, с каким-то дурацким самозабвенным восторгом снова убеждаясь, что на ней нет ни царапины. Склонил перекошенную тиком рожу к ее заплаканному личику, прижимался дрожащими губами к закрытым глазам, бледным, почти прозрачным вискам. Готов был смеяться от облегчения и совершенно дикой всеобъемлющей радости, вместо этого издал горлом какой-то невнятный булькающий звук. Сипло и невнятно бесконечно повторял ее имя, покачиваясь вместе с ней, как окончательно утративший сознание безумец скорее не в такт, а вопреки единственной мысли - ничего страшного не случилось*

  11. #204
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Хмуро проглатывал все упреки. Никому не по силам жрать его столь же изощренно и виртуозно, как делает это он сам. Вяло огрызался по инерции*

    Справочник не написать? Руководство по выживанию. И вколачивать в каждую тупую голову. Или стоять сутки напролет возле ратуши проповедовать? Не было этих плодов, черт знает как давно. Я проверял. Откуда было знать? Второе ухо бы отдал, чтобы выяснить, где они его нашли. Впрочем, все равно узнаю.

    *Покосился на взвывшего Брайна – эк его разобрало*

    Тебе что митинговать, твоя вроде в норме? Про заклятье ведьмино не понял. При чем здесь? Хижин нормально, динамита не хватит, суровый взрыватель, гроза жилищных проблем. Не знаю я. Сомневаюсь, что это выход.

    *Уселся на землю возле сумочки Джейн, собирая рассыпавшуюся мелочевку. И не подумал удивиться ножу и блокноту без листов. Задумчиво перебирал их нехитрые сокровища. Погладил пальцем заколку – сразу узнал. Мечтательно посмотрел на луну через фантик. Никак не мог согнать с лица безмятежную улыбку. Подержал в руках порядком истрепавшийся камыш - мучительно захотелось зажечь. Но сейчас и здесь некому. Очнулся от грез, аккуратно укладывая все в сумку. Наткнулся рукой на лист бумаги, развернул, каменея в яростной гримасе.
    Не мог, черт возьми, состыковать все это, уместить в своей голове. Пусть сам хранил ее сказку и рисунок не в самой подходящей компании, на дне своего сундука. Пусть в этом разношерстном окружении они были в разы бесценнее и важнее всего остального. Но там не было ни одного дурного воспоминания. Ничего настолько отвратительного, как эта клятва. За одну только надпись на обратной стороне готов был сжечь ее и сожрать. В любой последовательности. Не говоря уже о леденящей кровавой надписи, что она клянется не доверять и не выходить замуж. Никогда не думал, что можно так ненавидеть клочок бумаги. Мстительно свернул листок до микроскопичных размеров, сунул в карман штанов. Как можно было хранить эту ересь рядом с камышом? Зачем она потащила клятву на кладбище? Мгновенно замер, принюхиваясь, внимательно обыскивая взглядом землю вокруг – ягодой не пахло. Воображение позорно отключилось, поэтому просто вяло кивнул Брайну, головой указывая на валяющуюся в траве пачку и два еле начатых окурка. Заговорил непривычно тихо*

    Я ведь не кретин, Брайн. Ты Джейн не знаешь… И я не знаю, не представляю, что завтра выкинет. Что по-твоему случилось бы, расскажи я эту историю про плод. Могу биться об заклад, ставлю оставшиеся пальцы. Не прошло бы и часа, как они вместе с твоей… *проглотил обидный эпитет* драгоценной супругой перерыли бы весь город, заглянули под каждый камень и обрыскали каждую кочку в поисках всевозможных хижин и плодов.

    *Закурил, задумчиво провожая взглядом причудливые дымные узоры. Пожалуй, впервые был готов разделить с кем-то свое беспокойство*

    Ума не приложу, что со всем этим делать. Веришь, мозги набекрень.

    *Помолчал, забрал из рук Брайна лист с рецептом, задумчиво бормоча*

    Не просто рыбу, а конкретную. Это Джейн сказала. Ну да, в рецепте вроде рыба-смерть. Даже ты, наивный горец, должен понимать, что как бы они не отпрашивались порыбачить рядом с домом, план был пойти на кладбище. Нас развели. С чего ты решил, что это рецепт жратвы? Джейн о зелье говорила. Да и сам подумай, при чем здесь еда? Рыба, арбуз и эта неведомая хрень летят в бутылку - на выходе зелье.

    *Прищурился, приглядываясь к мелком рисунку – что за зелье. Посерел, сжал зубы, радуясь больной скуле – хоть что-то почувствовал. Сунул рецепт Брайну в рожу, тоскливо и монотонно протянул*

    И что за зелье.

  12. #205
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *С каким-то не вполне осознанным сочувствием приглядывался к раскачивающемуся Брайну. Подзатыльник ему отвесить, чтобы в себя пришел*

    Твоя, значит, решила не увеличивать популяцию Йолиссов? Быть милосердной ко всему человечеству.

    *Сжал зубы, скривив рожу процедил*

    Моя, впрочем, тоже…

    *Перехватило горло от собственных слов. Беспомощно помотал головой. Нервными пальцами остервенело крошил несчастный камыш – злость отличное средство прогнать все остальные чувства. Жаль, не было злости. Только тупое оцепенение. Единственный человек в его никчемном мире, единственная женщина, которую, больше чем дышать, ему необходимо было знать и понимать - оставалась для него загадкой. Ее слова, ее поступки капали на его гулкое темечко капля за каплей. Многократно отражаясь в пустой голове тысячами противоречивых мыслей. Наивная, чистая, своевольная бунтарка, самоотверженная, любящая – он это знал, отдающаяся ему доверчиво и самозабвенно. Бережно хранящая все эти символичные глупости. И черт! Готов был выть от бессилия. Непрерывный поток сомнительных ножей в ее сумочках, постоянное стремление ринуться навстречу любому опасному идиотству, напрочь забывая все его слова и предостережения. Клятва эта, срослась она с ней что ли. Теперь еще рецепт… Ну тут он вполне мог утешиться – предполагаемая смерть оказалась вполне весомым аргументом, чтобы от зелья отказаться.
    Расхохотался. Громко, закатисто и тоскливо. Истерика у него что ли? Хлопнул Брайна по спине*

    А мы отличная команда, неудачник.

    *Вздрогнул от бодрого голоса Брайна. Черт, не думал, что этот увалень так быстро придет в себя, не ожидал такого самоконтроля. С трудом заставил себя успокоится, с силой потянул за волосы, приводя себя в чувство. Возвращаясь назад. Не было никакого рецепта. Пока пусть так. Поднялся с земли, распрямляя затекшие ноги, повесил на плечо маленькую дамскую сумочку*

    Какой ты жадный *кривляясь, передразнил голос Брайна* «Я насчет второго уха…» Ты не коп, прирожденный торговец. На кой тебе мои уши, ботаник-новатор *подозрительно уставился – плод ему для дела* Голова от вас пухнет *протянул руку за рецептом* На кой черт обоим таскаться? Сам верну, приветы передам, все как положено. Если она захочет именно твою рожу лицезреть - позову. Пикник можешь пока ребятам устроить, они порадуются.

    *Мрачно кивнул на могилы, задержал взгляд на удочках, брезгливо передернулся*

    И удочки проверь, не могу я.

    *Дождался, пока Брайн скроется за воротами, бодро зашагал вглубь кладбища, неминуемо возвращаясь мыслями... Не мог винить ее за это зелье, только не он. И не думал о детях. Разве что однажды... Когда она говорила нежным, почти мечтательным голоском, не о своих, и уж тем более не от него. Отчего-то тогда резануло сердце непонятной, неблизкой тоской, которая сейчас разливалась по всему телу горьким саднящим ядом.*

  13. #206
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Погрузился даже не в раздумья, в ощущения. Забылся… Слишком ей забылся – тем тошнотворнее каждый раз приходить в себя. Опять пропустил появление старухи. Поднял голову, прищурился, окидывая равнодушным взглядом. Протянул*

    И ты не болей.

    *Начал спасительно закипать, выходить из оцепенения. Город острословов, черт. Дались эти удочки. Несколько раз открыл рот… и снова закрыл. Удивленно вскинул брови – раньше проблем с язвительными ответами не было. Устало потер лоб ладонью, приводя мысли в порядок*

    Моя девушка раздавила кровавый плод… Сама понимаешь. Мне нужно зелье, хотя бы на первое время. И совет…

    *Ему была нужна чертова гора советов. Распухшей от мыслей голове необходима подпитка, пусть чужими и никчемными советами*

    Совет, что делать дальше, чтобы это наваждение прошло совсем. Я желанный гость, все рады меня видеть и прочая муть, но ходить сюда каждые три дня как на работу… Не хотелось бы.

  14. #207
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Развалился, насколько позволял хлипкий стул, утомленно закрыл глаза. Не думать – в этом ему нет равных. Он и не думал. До боли сжав челюсть слушал звенящий в голове голосок. О том, что она боится и больше не будет...
    Поднял перекошенное лицо, уставился на ведьму горящими отвращением и ненавистью глазами. Что делать помнил. Резко отстранил, подскочил, роняя стул, мерил комнату широкими шагами, борясь с желанием разбить к чертям все склянки*

    Ополоумела ты, бабка, сотню пуфырок тебе под одеяло!

    *Сколько раз за последние сутки выворачивался наизнанку. Знал, что сорвется. Нельзя было сейчас. Судорожно сжимал кулаки, считал. Давно не считал, почему бы и нет. Раньше помогало*

    Может еще как развлечемся? Загадки поразгадываем, отдохнуть приляжем!

    *Бесился от осознания, что будет делать, что бы она не сказала. Целовать, стоять на голове, выразительно декламировать стихи стоя на табурете. Ну вывернется еще разок, дерьмо вопрос. Выхода нет. Схватил ее за руку, с силой сдавил, приближая к ее лицу перекошенную рожу. Процедил сквозь зубы редкое, никогда не бывшее просто фразой, оттого почти непроизносимое*

    Я прошу *шумно, хрипло выдохнул – хоть попытался* Другую плату.

  15. #208
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *С хижиной советовался, не помогло. Разве что не целовал. Обреченно пробурчал*

    Умеешь соблазнить.

    *Поднялся со стула, подошел к ведьме, развернул ее к себе. Надавил стальными пальцами на ее затылок, поцеловал. Уверено, равнодушно, отсчитывая секунды, сколько там положено. Могла бы, кстати, и это оговорить. Если уж берешь плату, лучше формулировать четко. Отстранился, неожиданно смягчаясь*

    Каждому своя цена – это как раз мне понятно. Как никому, пожалуй.

    *С силой надавил пальцами на виски, от вони из котла хотелось лечь и уснуть. Или покурить. Пошарил в кармане, извлек бумажку с рецептом, протянул ведьме*

    Душно у тебя. Пока не забыл.

    *В нетерпении пощелкал пальцами, дернул башкой, возвращая расползающееся сознание. Что-то нужно сказать?*

    Приносим извинения и все такое. Виновные будут наказаны.

    *Вопросительно уставился на ведьму. Все?*

  16. #209
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Вышел на улицу, с удовольствием глубоко вдыхая свежий предутренний воздух. Повернулся к ведьме*

    Халтуришь…

    *В пустоту. Черт. Какая из девчонок? Кольцо любое? Пробурчал*

    Что за радость - магия без поцелуев. Категорически против.

    *Зашагал к воротам, на полпути краем глаза заметил мелькнувший в кустах свет, молниеносно метнулся туда, подхватывая по дороге кем-то оставленную на земле квадратную банку. Эти банки - самое удивительное явление природы, всегда под рукой. Накрыл огонек, приблизил к глазам, разглядывая, удовлетворенно хмыкнул. Не подумал, нужен ли ей такой подарок, хотелось бы верить. Планировал заехать за камышом, взамен раскрошенного им, но туда можно и завтра. Вылез, ломая кусты, как раз перед подошедшим Брайном*

    Рецепт вернул, но это не все.

    *Поправил на плече сумочку, выбил сигарету из пачки, закурил – никак не мог избавиться от навязчивого запаха ведьминского варева*

    Ведьма велела той, что выпила зелье, прийти к ней. Ничего плохого не будет. Осталось выяснить, кто из нас счастливец.

    *Постоял, раскачиваясь на пятках. Ответ очевиден как никогда. Пересказал историю про упырей*

    Твои кровавые плоды заберу. Не знаю, пойдут ли, но чем черт не шутит. Заколотим в ящик, увезу в Бридж.

    *Покосился на рыбу, скривился, борясь с приступом отвращения*

    Слушай, у тебя там в камерах случайно нет пары-тройки несчастных? Уверен, они предпочтут любую участь, лишь бы не видеть твою рожу. Я бы их к упырям отвез, они бы мне еще спасибо сказали.

    *Поднял с земли мопед, покатил к дороге, оглянулся на Брайна. Небрежно пожал плечами*

    Что? Если плоды не устроят, я им твоих несчастных жертв подсуну. Это практично. Не могу же я им себя в качестве жратвы предложить, кто тогда Джейн кольцо привезет... Думаешь, кольцо любое может быть?

    *Дался ему этот вопрос. Быть может, потому что до этого в его мыслях на тему кольца обычному места не было. Сунул Брайну склянку с мазью, банку с огоньком, оседлал мопед, мотнул башкой себе за спину*

    Садись, ты же рулить не сможешь. Так что сегодня покатаю, обниматься не лезь. И рыбу держи от меня подальше. И сделай милость, не урони банки. Ну и сам. Но главное мазь!

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4567891011121314

Похожие темы

  1. Кладбище "Тихий ужас"
    от Akulina в разделе The Sims 3: Симтопия - Улицы и общественные участки
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 08:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •