Страница 64 из 64 ПерваяПервая ... 145455565758596061626364
Показано с 946 по 959 из 959

Тема: Бар "Красное рандеву"

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,970
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233

    Флирт Бар "Красное рандеву"




    Старомодный бар, куда приятно заглянуть в компании друзей. К вашим услугам разнообразные сорта превосходного нектара, пиво, легкие закуски и зажигательная музыка. Любители погонять мяч в настольном футболе смогут найти себе здесь партнера и насладиться игрой, не опасаясь окриков сварливой жены. Для влюбленных парочек предусмотрены столики в укромных закутках. Так же имеется приват-комната, куда при случае можно уединиться для выяснения отношений с зарвавшимся нахалом, ну... или для других целей.
    Высококвалифицированная барменша Алетта позаботится о том, чтобы вы ни в чем не нуждались.

    Читать дальше...
    управляемый любыми игроками персонаж-НПЦ. Профессиональный бармен с частыми приступами беспричинной восторженности или плохого настроения Мечтая как можно скорее осуществить свою заветную мечту и заработать как можно больше денег, иногда обжуливает клиентов. Острая на язык, зачастую отпускает соленые шуточки, особенно в сторону мужского пола.







    Приходите, не забыв взять побольше денег на угощение и чаевые, и здесь вам всегда будут рады!






    Скачать
    Package
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©


  2. #946
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Внезапно ракушка потеплела, засветилась призрачным светом. Потускнел свет в баре, появилось зеленоватое сияние, потянуло сыростью и речной осокой, и все присутствующие на мгновение смогли увидеть необычайной красоты девушку с рыбьим хвостом. По комнате разнесся дивный, напевно звенящий хрусталем голосок.*

    Тоска среди речных пучин -
    Холодной зеленью вода,
    Жар человеческих мужчин
    Согреет душу иногда.
    Не слышен девушкам мой зов:
    Случись - подарит им свободу,
    За десять дней лишит оков
    И уведет за мною, в воду.
    Ты будешь счастлива, легка,
    Нимало прошлым не тревожься -
    Любовь забудешь на века
    И никогда уж не вернешься..

    *Что-то щелкнуло, освещение пришло в норму, видения исчезли. Сухой, деловитый голос добавил*

    Девушка, услышавшая песню русалки, находится под заклятием, которое должно быть снято за десять дней. Иначе она забудет всех, кого любила и никогда не полюбит вновь.

    *Сквозь шипение, по законам жанра хрипло и отдаленно донеслось.*

    У вас осталось десять дней…
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.06.2019 в 11:46.

  3. Сказали спасибо 3 раз(а):


  4. #947
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    *выронила ракушку, словно та ей руку обожгла. Побледнела как полотно. От былого веселого настроения, озорства, пьяной беспечности не осталось и следа. Со стороны выглядела странно - как будто была здесь и одновременно витала где-то очень-очень далеко, обратившись в безмолвное извание. А перед глазами вихрились образы. Много-много образов. Тени и блики прошлого. И только теперь, пожалуй, с отчетливостью поняла, что это - светлые тени, что ей дороги все-все минутки без исключения, каждая, даже самая болезненная и невыносимая.

    И все ее внутренние стенания о том, что лучше бы все забыть и жить себе спокойно, будто не было ничего в ее жизни, будто не любила до помешательства, будто не разрывалась на кусочки от тоски, будто не замыкало от страсти и не срывало голову с плеч, показались ей такими кощунственными и детскими, что она вскрикнула, словно ее ранили. И только потом опомнилась. От звука собственного голоса. Под обалдевшими взглядами всей компании. Но сейчас она смотрела расширившимися глазами, в которых не было слез, но которые лихорадочно блестели, на Джи. Его она тоже скоро забудет. Если не поймет, что можно сделать за эти несчастные 10 дней. Пробормотала растерянно, разводя руки в стороны - словно реверанс сделала, нелепый и неуклюжий*

    А я теперь проклята. Майкл... *имя прозвучало хрипло от волнения* .. где ты взял ее? *кивнула на ракушку, преодолевая свой страх - чего бояться, и так уже пиндык - и поднимая ее с пола. Хмуро пошутила* Бракованную подсунули.

  5. #948
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *Обрадовалась тому, что Джас обнял ее в ответ. Значит, не сердится? Значит не собирается шарахаться от нее, как от чумы?
    Радостно пошла вместе с остальными обратно в бар. Хотя "пошла" - это громко сказано. Скорее "послушно закатилась". Также послушно уселась, где Джас усадил. Только потом сообразила, что он рядом садиться не собирается, хотела было возразить, но лицо Джаса уже возникло между ней и Майклом и заговорило всякие глупости...
    Лицо заговорило - хихи! - захотелось глупо похихикать.
    Но поняв, о чем Джас, открыла рот, чтобы возмутиться и сказать, что все не так - не дали. Нахохлилась, сложив руки на груди. Поглядела исподлобья, как Джас усаживается напротив, разливает вино. Фыркнула, точно кошка, чтобы хоть как-то выразить свое несогласие.

    Вот же мужчины! Вот все вы таковы! Как легко вас проверить! Всего лишь взять тайм-аут!
    И все, вы рады бегать и вопить "нас бросили, нас бросили!"
    А может все это сделали только для того, чтобы, наоборот, обратить на себя внимание! Нет бы броситься, завоевать, добиться! Что там делают настоящие Ромеы... Ромео? Нет, их же много! Ромеи? Нет... Бред какой-то...


    Залпом осушила бокал нектара. Зал медленно поплыл в такт мелодии под которую уже танцевали какие-то пары... Ой, и Майкл и Руся там же - и когда они все успевают...
    Хихикнула.
    И что она здесь делает? У нее ведь есть дела поважнее! Памятник же! Сейчас она пойдет, то есть поедет, втемяшится в этот памятник, и тогда все все поймут!
    Встала решительно.
    Зал завертелся перед глазами, еще и какая-то русалка привиделась.*

    Ой...

    *Схватилась за спинку стула и села обратно.
    Так, кажется, пора завязывать. Догулялась вон до видений. И ладно бы чертики привиделись, как всем нормальным людям. Так нет же, русалка...
    Брррр...
    Надо же, как ее повело от одного-то бокала нектара! Коктейли-то не в счет, что там в том лонг-айленде... И правда, что? Текила вроде, и ром какой-то. Еще коньяк, кажется... да ну, по чайной лодке, ерунда... Это все нектар.
    Решительно отодвинула от себя стакан, посмотрела по сторонам.
    А Руське ракушку подарили - везет же!
    Вздохнула.
    Нет, не поедет она к памятнику, нафиг, поедет ракушки искать. И сделает себе из них ожерелье. И браслетик в придачу. Как в детстве!
    Интересно, чего у всех лица такие странные?
    Что там Руська говорит?..
    Подскочила как ужаленная - это не глюки были, что ли?*

    Русь, что случилось?!..

    =========================



    *Остатки хорошего настроения улетучились, зато вернулось утреннее желание надраться по уши и вляпаться в дерьмо, что повонючее.
    Послушно закатился в бар, хотя большое желание было плюнуть развернуться и уйти.
    Позволил усадить себя за стол, накатил стакан нектара. Не любил его. По всем параметрам должен был любить, но не любил ни в каком виде, разве что в соусе. Но выпил. И второй тоже. Откинулся на стуле, закинув руки за голову и молча наблюдая за происходящим. Только в глазах вспыхивали изредка искры пылающей внутри злости.

    Вскинул бровь, услышав, что Джас и Джози расстались. Мда, дела...

    Усмехнулся, услышав о гонимых толпой гениях... Да-да, так оно и бывает...

    Бросил взгляд на Русин рисунок... Мать вашу!.. Читать дальше...
    медаль - супер, мы оценили


    Глаза опасно сузились, когда Майкл потащил Русю танцевать. Que merda...

    Не смотрел на них, хотя, казалось, ощущал кожей каждое их движение.
    И надо же, как песня в тему!*

    Ты признайся, любимая,
    Что я больше не тот единственный...
    В сердце прятала от меня
    Ты историю с грустной истинной
    Я не тот, с кем ты хочешь быть
    И не меня будешь ты любить
    Я та сладость с начинкой горькою,
    Чей противен вкус.

    *Подпел себе под нос. Не много ли вокала на сегодня?
    Любимый Челентано, чтоб его черти взяли со всеми этими горькими истинами.

    И казалось бы, ну что такого... Ведь ничего же! Но было ощущение, что он нашел у дороги последнюю в сезоне ромашку, такую крошечную, трогательную своей невозможностью, а кто-то, проходя мимо, потоптался по ней грязными сапогами. И остатками ума Джи понимал, что Майкл ни в чем не виноват, и не делает ничего специально, но... как с теми ложками: осадочек остался.
    Вот так и Джи. Вроде бы все хорошо, и никто ни в чем не виноват, но почему-то злость внутри росла и разгоралась. И почему?
    Влил в себя еще стакан нектара. Поморщился невольно.

    И внезапно все изменилось, баре вдруг потемнело, запахло так, словно он перенесся к озеру, и он увидел... русалку?? Что за хрень?! Потряс головой, заметил такое же удивление в глазах остальных.

    Вот только не говорите, что это не глюк!

    Встретился с Руськиными глазами. Кажется, впервые за эти дни она смотрела на него так...
    Проклятье? Какое к черту проклятье?! Это в довершение ко всем накопившимся "не бывает"?
    !@#$%!!!
    Подлетел к ней в один миг, взял за плечи, глядя не отрываясь в глаза.*

    Что? ЧТО??!!
    Майкл, что это за хpень?! О чем она говорит?!

    *И смотрел не отрываясь в Русины глаза, словно от этого зависело все.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.06.2019 в 11:11.

  6. #949
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,970
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233


    *Не понял, что произошло. Глупо моргал, наблюдая, как меняется лицо Руси, как по нему пробегают неясные тени, и вдруг... да что за хрень? Что это за представление? Зеленый свет, сырость, запах реки... Заозирался по сторонам: у него одного глюки? - но остальные тоже, похоже, видели то, что и он. Откуда русалка? Мало им Ведьмы и монстров?! Опять сморгнул и... все пропало. Нахмурился: что за бред, какое еще проклятье? Неуверенно спросил.*

    Руся, о чем это ты? Ты что-то слышала? Русалка тебе это сказала?

    *Отошел к столу, автоматом плеснул нектару, залпом проглотил. Обернулся к Джи.*

    Да нашел на берегу. Ну откуда же я знал, что из ракушки вылезет Русалка? Или откуда она там вылезла? Но вы не волнуйтесь! Руся...

    *Шагнул к Русе, распрямляя плечи и вспоминая о своем героизме.*

    Я найду эту Русалку, оторву ей хвост и заставлю снять все проклятья, нынешние прошлые и будущие!

    *Победоносно обвел глазами всех присутствующих.*

    Кто знает, на что клюют русалки? Джас, собирайся, мы уходим в море на большую рыбалку!

    *Подскочил к другу, затормошил, отрывая от стула и напяливая на него его собственный свитер.*

    Ну что сидишь? Бери нектар и пошли. Удочки смастерим по пути.

    *Хлопнул на прощанье Джиджи по плечу.* Крепись, мужик, мы все уладим! *Чмокнул Русю в щечку, заверяя:* На каждое проклятье найдется антипроклятье! *Бросил взгляд на Джози, на мгновенье встречаясь с ней взглядом. Хотел было что-то сказать, но только махнул рукой, пробормотав по пути неразборчиво, но с надрывом, что-то типа "если я не вернусь.. " и прочее в таком же духе. Стремительно направился к двери, прихватив по пути Джаса и заодно унося с собой пару бутылок.*


    Уходят в Твинбрукский порт.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.06.2019 в 11:16.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  7. #950
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    *еще не до конца пришла в себя. В ушах по-прежнему звенел приторно-сладкий голос. И Руська даже внутренне возмутилась – а она еще мечтала стать русалкой, восхищалась ими, обожала одноименный мультик до одури. Вот и домечталась. Не будите лихо, пока оно тихо. Растерянно и беспомощно окунулась в такой горячий, в такой обеспокоенный взгляд Джи. Мысленно удивилась – почему ему настолько не все равно? Ну русалка, ну проклятье – но она же еще не сказала, какое. Но согрело. Согрело и на мгновение успокоило. Чтобы тут же окунуть обратно в панику – обратилась ко всем сразу, с трудом выговаривая слова*

    Она… Эта русалка… из ракушки сказала, что начиная с этого момента на меня наложено заклятье. И что если оно не будет снято… *запнулась, опуская вниз глаза, на свои пальцы, которые вдруг яростно и нервно затеребили футболку. На Джи не смотрела, не могла, словно трусила от того, что сможет увидеть вслед за следующими словами* … я забуду всех… *выдохнула на одном дыхании* кого когда-нибудь любила. И не полюблю больше никогда *на миг показалось, что в бар вслед за этими словами пробрался холодный ветер, скользнул по ногам, пробрался под футболку, холоднул сердце, посмеялся в лицо – и исчез*

    На всё про всё 10 дней. Недолгая осталась мне память. А дальше финита ля комедия… сердечный склероз. Точнее полная амнезия. И знаете, скажу я вам, не шибко приятное-то развлечение – знаем уже, плавали.

    *от мрачного юмора чуток полегчало. Даже улыбка вылезла – правда, немного косоватая – когда Майкл так геройски собрался на рыбалку. Почесала по привычке нос, встряхнула в голове все свои представления о русалках*

    Майкл, по-моему, они клюют исключительно на мужчин. Надеюсь, ты Джаса не в качестве наживки с собой берешь?

    *послушно подставила щечку для поцелуя*

    Будьте осторожны, герои. Вы нам еще целыми и невредимыми нужны. Кто ж меня тогда из пожаров спасать будет?

    *когда рыбаки ушли, осмелилась наконец взглянуть на Джи – робко, практически из-под ресниц. Тут же невесело усмехнулась*

    Славно погуляли, да, Жозь? Здравствуй, Твинбрук! Что ни день, то…

    *захлопнула рот, снова бросив взгляд в уже привычном направлении. Покрутила в руках ракушку, поднесла к уху, потрясла – без толку, глухо как в танке. Заглянула внутрь, подула в нее. Вынесла вердикт*

    Бесполезно. И никаких инструкций по эксплуатации. Жозь, а ты еще тоже, того… до ракушек падкая – вот будешь знать теперь, что нечерта поднимать все, что по берегам разбросано.

    *шутила, но внутри бушевало и клокотало от паники – потому что так не бывает! потому что на нормальных людей не нападают русалки и не грозятся отобрать тех, кто… Тех, кто торчит сейчас рядом и кидает на нее столь многозначительные взгляды. Уже знакомые мурашки в лиловую крапинку вытянулись по стойке «смирно», готовые начать торжественный марш по первому сигналу*

  8. #951
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *Ужасно растерялась!
    Хотя чему удивляться, это Твинбрук, столица мистики и всякой нечисти. Просто отвыкла совершенно за то время, что жила в Бриджпорте.
    Легче всего было просто не верить.
    Отмахнуться, расхохотаться хорошей шутке, поаплодировать...
    Но лица всех остальных были такими, что сомнения сами собой рассеивались.
    Перепуганная Руська, орущий Джи, обалдевший Джас, деловитый Майкл...
    Испугалась, по-настоящему, даже протрезвела, кажется. С места сдвинуться не могла. Стояла, вцепившись в спинку стула, глядя на всех широко открытыми глазами. А вдруг все же шутка? Ну давайте, засмейтесь же! Не может все это происходить на самом деле, за что Русенке еще и это?!
    Ловила каждое слово, проводила взглядом Майкла и Джаса, шепнув автоматически "Удачи!..."
    Снова посмотрела на Русю и Джи.*

    И что теперь делать?
    Ведь должен быть способ? Просто уверена! Это же Твинбрук! Майкл прав, на каждое заклятье обязано быть контрзаклятье...
    Мы найдем, Русь!..

    ======================



    *Был серьезен и сосредоточен, ловя каждое слово Руси.
    Забудет всех, кого когда-то любила?*

    Хрена с два...

    *Не одному же ему отдуваться и мучиться воспоминаниями. Усмехнулся этой мысли, хоть и невесело.
    Выслушал Майкла.
    Кольнуло запоздалым чувством вины. И кто бы подумал, что он, Джи, такой ревнивец. Теперь же было немного стыдно за собственные эмоции. Благодарно хлопнул Майкла по плечу в ответ.*

    Спасибо, брат. Удачи вам.

    *Запустил пятерню в волосы, лихорадочно соображая. Информация - вот чего не хватало. Выругался себе под нос - как все же мало он знал о Твинбруке. Сколько еще подобных подлянок припас этот город? Проклятья, русалки, монстры, что еще?..
    Взглянул на Русю. Захотелось обнять, защитить, спрятать. Что будет через 10 дней? Удастся ли найти это чертово противоядие или что там нужно?
    Шагнул к Русе, взял ее за подбородок, бережно разворачивая ее личико к себе. Заговорил спокойно и уверено.*

    Все будет хорошо, слышишь? Не смей сомневаться и бояться, запрещаю. Мы прорвемся. Самое ужасное во всей этой истории то, что тебе придется вытерпеть мое присутствие еще какое-то время.

    *Улыбнулся тепло. Нежно провел пальцем по ее щеке, успокаивая.
    В голове билась только одна мысль - о том как снять чертово заклятье. О том, что будет после этого не думал. Ни к чему. И так и так знал, что ему будет хреново. Но ужасно не хотел, чтобы Руся забыла все то, что их связывало. Потому что, оглядываясь назад, понимал, что это было лучшим, что с ним случилось за его жизнь. И пока помнит не он один, пока помнит Руся - значит случилось взаправду. А все остальное... Наcpать на остальное.*

    Так, девочки. Кто из местных может знать обо всей этой русалочьей ереси и прочей лабуде? Может случалось уже что-то подобное, и эти проклятья для них что-то вроде простуды, просто мы, лопухи не в курсе... Кто тут самый продвинутый в этом плане? Точно не Дез, у него русалки только в голове. Синоптик? Отлично. Значит пойдем к нему... Хотя и к Дезу заглянуть стоит, может не просто так у него в голове русалки...
    Словом, вперед.
    Джозь, не отставай.

    *Совершенно не был уверен в том, что говорил. Старался быть веселым и уверенным, старался шутить, как мог. Одно понимал - главное сейчас не стоять на месте. Нужно что-то делать. От действий всегда легче, потому что даже отрицательный результат - тоже результат.
    Поэтому взял Русю за руку и уверено повел к дому Синоптика.*

  9. #952
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    *внутри что-то щелкнуло, бумкнуло, грохнуло, когда Джи так взял ее за подбородок и тоном, не терпящим возражений, приказал не бояться. В то же самое мгновение перетрусила до ужаса от нежданно обрушившегося на нее желания слушаться. Она? Слушаться?? Мужчину?? Какая-то аномалия, ей-богу. Давно забытое ощущение. Вот же ж черт! Но голова сама собой закивала в ответ - не буду, не буду бояться. Тебе придется вытерпеть мое присутствие еще какое-то время. Хотелось признаться ему: Да, Джи, это мука, но… приятная? От которой отнимаются ноги и перехватывает дыхание. Но раз он этого не видит, оно и к лучшему – все-таки странная встреча, странное проклятие. Этот город не подкинул бы абы что, и ощущение, что это его очередной план в игре «расставьте все точки над i», лишь усилилось. Она послушно пошла следом за Джи. Но голова шумела от выпитого, а нога разболелась нещадно – надо было бы перевязать ее и дать ей хоть немного отдыха. Поэтому, сама того не замечая, уже начала прихрамывать и морщиться. И вдруг…

    Пискнула, оттесняемая чем-то назад, но от этого лишь сильнее сжав руку Джи*



    *тормознулся сразу же, как только услышал странный писк. Виновато поднял вверх руки - сдаюсь, сдаюсь, только больше не бейте. Бледное, растрепанное, прищуривающееся изваяние. Плутал по городу наугад. Потому что без очков, потому что ориентированием на местности никогда не увлекался, потому что внутренний инстинкт самосохранения дал сбой – и ему было плевать, в кого, в конце концов, утыкаться, хоть в самого монстрого монстра. Сожрет – и ладно. Лишь бы спасибо сказал. А он бы вежливо ответил, поправляя салфеточу: «Пожалуйста, кушайте на здоровье». Ох, ну и чушь и в голове*

    Простите, простите, бога ради. Очки потерял, ну ничего не вижу, а в темноте так вообще мрак. Надеюсь, никому больно не сделал?



    *и хоть не видела его тысячу лет, и хоть не могла отчетливо помнить – все равно узнала. Узнала потому, что снова окатило жаром воспоминаний. Угольно-черные, совершенно испепеляющие глаза. Взгляд, от которого хотелось вжаться в стену от страха и который, в то же время, гипнотизировал и звал к себе. И шла ведь, шла на этот зов, хоть и сопротивлялась изо всех сил. Хорошо, что сбежала тогда. Иначе бы не отпустил. А хорошо ли? Очнулась от еще одного воспоминания, которого скоро лишится, сглотнула, жарко ухватила Деза за руку*

    Дез, все хорошо, не волнуйся, я от неожиданности вскрикнула. Темно ведь – и вдруг вываливается кто-то. Помнишь меня? я Руся. Мы… мы часто виделись в Симливуде в большой компании. Здесь еще Джозичка, и Джи. Дез, нам очень нужна твоя помощь. Меня буквально вот только что атаковала совершенно мерзкая русалка – точнее, она, конечно, была очень красивой, но для меня лично хуже создания нету. Она ведь прокляла меня. Заявила, что забуду все, что было связано с сердечными делами, через 10 дней. А я не хочу, знаешь, как не хочу! Словами не передать! Помоги, пожалуйста. Что ты знаешь о русалках? Куда нам лучше пойти? С чего начать? Может, ее надо выволочь на сушу и пустить на суши?? Чтобы не повадно было над земными так издеваться?? *выпалила все последние фразы на одном дыхании – горячо и яростно*



    *озадачился. Немного даже растерялся. Как будто его вернули на землю сейчас. Выдернули из паршивых мыслей, в которых пребывал, и в голове теперь шумело словно от похмелья*

    Руся? Конечно, конечно, я тебя помню. Ты ведь Ее подруга… подруга Джейн *вздохнул, опустив голову. Она даже не понимает, какая счастливая. Тем, что может беспрепятственно видеть Джейн – хоть каждый день, столько, сколько пожелает. А он… и друга лишился, и к Джейн теперь путь перекрыт. Хотелось выть на луну. Пусть даже воображаемую*

    Джози, наша нетрадиционная Золушка! Джи, очень рад обоим! Хоть вслепую, но от этого не менее горячо. Джози, надеюсь, все хорошо? А то переживал за вас, пока воевал с Джасовой кухонной утварью. А помочь смогу, пожалуй... Мне грезилась русалка. Не знаю, ваша ли, но грезилась. Так бывает иногда, когда я весь в работе. Не разберешь – то ли сон, то ли все взаправду. А порой бывает, что сон становится реальностью… Прекраснее этого ничего в жизни нет… *погрузился в молчание надолго, насилу очнулся, когда Руська деликатно покашляла* Прощу прощения, опять я о своем. В общем, если память или воображение не сыграли со мной злую шутку, то эту особу советую поискать на Старой мельнице. По крайней мере, стоит начать оттуда. Но не сразу. Не ходите туда прямо сейчас, это может быть опасно. Можно было бы для начала прочитать древние легенды в городской библиотеке, ведь именно с русалкой связан Твинбрук, а значит и сказания о ней быть должны. Я бы с удовольствием покопался в книгах – даже примерно знаю, где искать – но без очков бесполезен. Дойти бы до дома сначала - блуждаю тут, как в трех соснах. А так, с радостью помогу, чем смогу *заодно отвлекусь от этих самоубийственных мыслей*




    Спасибо, спасибо, Дез, ты нам уже очень помог, а то мы к Синоптику собирались идти... *прикусила язык, заметив, как болезненно перекосило лицо Деза. Торопливо добавила* ...но теперь не пойдем. *потянула Джи за рукав, так что он вынужден был невольно склониться к ней. Виновато пробормотала* Джи, у меня адски болит нога. Мне бы домой сначала. Перевязать ее и немного передохнуть. Стыдно ужасно, я же сегодня в загул пошла, совсем ее не щадила. Вот и догулялась.

  10. #953
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *Отчего-то совсем не удивился появлению Деза. Этот день был щедр на неожиданности и сюрпризы. Слишком щедр. Как-то даже излишне.
    На миг нахмурился, припоминая Деза, но тут же улыбнулся едва-едва - на большее Джи сейчас не хватало. Пожал Дезу руку, дружески хлопнул его по плечу.
    В глазах и плескалось беспокойство. Крепко сжимал Русину ладошку, не выпуская, напоминая, что он рядом, и пока это так, с ней ничего плохого не случится.
    Молча выслушал все разъяснения Деза, кивая, давая понять, что все понял.
    Задумался.
    Дез был прав. Нестись сломя голову куда-либо смысла не было. Джи и сам чувствовал, что информации не хватает. Библиотека? Что ж, не самый плохой вариант, хотя он и сомневался, что в библиотеке найдется что-то полезное. Впрочем, Дез и тут прав - искать стоит в легендах, раз уж эти самые легенды неожиданно решили ожить. Теперь все вверх ногами и детские сказки становятся научной энциклопедией.*

    Так, народ. Думаю, Дез прав. Двинем в библиотеку. Понятия не имею где она. Дез, покажешь? Черт, ты же слепой как крот... *Осекся* Ну, в смысле ничего не видишь без очков. Черт, прости. *Хлопнул Деза по плечу, извиняясь* Без обид, Дез, да? Черт, чееерт... *Разлохматил волосы в задумчивости* Где-то я аптеку видел... Значит, сперва туда за очками для Деза, а потом в библиотеку. Иначе мы далеко не уйдем... Что?

    *Наклонился к Русе, чтобы выслушать. Машинально посмотрел на ее ножку. Нахмурился еще больше. Не хотелось оставлять ее одну сейчас. Чувство ее теплой ладошки успокаивало и придавало сил. Но таскать ее по городу и болотам с такой ногой - не дело.
    Выругался про себя: уж если непруха, так по полной непруха.
    И все же нашел силы улыбнуться Русе, чуть подтрунивая*

    Да уж, гулена знатная. Ты просто мастер по поиску приключений.

    *Очень хотелось поцеловать легонько в ушко или висок. Сдержался. Ему бы остановиться, подумать, понять себя, ее... Времени не было. И приходилось гнать лошадей, давая волю любым желаниям и пряча сомнения и неверие до лучших (в кавычках, конечно) времен.
    Поэтому просто сжал покрепче Русину ладошку и обвел взглядом их небольшую команду.*

    Так, нет. Меняем планы. Идем в мой старый дом, он в двух шагах отсюда. Не думаю, что он уже занят. А аптечка там точно была. Дез, и ты же вроде рядом живешь? Очки запасные есть? Значит, я занимаюсь Русиной ногой, вы с Джозькой - очками.

    *Глянул на Русю, в глазах заплясали бесенята. Забавно подвигал бровямиЧитать дальше...
    , пугая ее шутливо Читать дальше...
    *

    Ну что, малыш, держись!

    *Подхватил ее на руки и понес в свой старый дом*

    Джозь, а ты следи, чтобы Дез не потерялся!

    Читать дальше...
    Простите, я тупое ужасно, накатала что-то, чтобы не держать вас. Если нужно ответить, можно здесь. Или в старом домике Джи. Жень, восстанови его, плз, из архива!

  11. #954
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    *Производил замысловатые движения веками, будто это могло изменить глазные настройки, добавить четкости в расплывчатую картину мира. Ввиду чего смотрелся несколько нелепо и потерянно. К этому добавилось еще ощущение неловкости – ему казалось, что Джи чересчур с ним фамильярен. Хотя, может, виной всему его привычная рассеянность, и он просто забыл, что для Джи Дез – слепой крот, а для него Джи – ну там, гадкий койот, к примеру. На большее фантазии просто не хватило, рифмуется – и ладно.

    Потер обхлопанное Джи плечо, попутно вслушиваясь в его рацпредложения. Парень, похоже, мнит себя вожаком стаи. Вон как бодро командует – ему б еще фуражку и плац, и чтоб все строем ходили. Но, похоже, он просто лицо, до крайней степени заинтересованное в благоприятном финале. Наверное, дела амурные. Это всегда многое объясняет.

    Вздохнул своим мыслям, усмирил странную поднимавшуюся неприязнь – в конце концов, сам вызвался помочь. Да и к лидерству стремлений за собой не замечал, если только в исключительных случаях. Ладно, будет мозговым центром операции под названием «Спасаем Русю от Русалки», как в кино с четырьмя главными героями, где один – сильный, другой – умный, третий – красивый, а четвертый вечно влипает в неприятности и все спасают его дружной толпой.*

    Очков у меня навалом. Видимо, поэтому я их бью нещадно. Видишь, Джози, как ты меня своим подарком разбаловала. У меня теперь последний аргумент – разухабистое «эх, была не была!» и хрясь очки об пол! И всем сразу становится понятно: ну все, Дезмонд в загул пошел! *Усмехнулся невесело.* День уже загуливаю, кажется. Джи, мы тогда, как разживемся очками, подойдем к вам, раз ты не знаешь, где я обитаю. Джози будет моей путеводной звездой.

    *Улыбнулся в сторону, в которой приблизительно должна была обитать его путеводная звезда, отставил в сторону локоть, предлагая Джозьке присоединиться. И когда она ухватилась за него, более уверенно двинулся к собственному дому, направляемый ею*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.06.2019 в 10:34.

  12. #955
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,970
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233


    *весь путь до бара думал только о своей затее, а совсем не о преступлении и розыске вора. Наверно, это было неправильно, но ничего не мог с собой поделать, посмеивался, представляя, как отреагирует Мари. Мысленно заключал сам с собой пари, и ставил на то, что она ничего ему не скажет, ну еще бы! Хотелось плюнуть на все и поскорее приступить к осуществлению своих планов, поэтому злился на соседа, разбрасывающего ценные ножи направо и налево, периодически награждая его нелестными эпитетами, и его словарный запас исчерпался как раз в тот момент, когда он вырулил к бару.
    Вошел в полутемное помещение, снял фуражку, устраивая ее на стойке рядом с собой, кивнул Алетте, заказал, как обычно - порцию нектара, и уткнулся носом в газету десятилетней давности, лежащую тут же. Газета была отвлекающим маневром: Алетта - дамочка непростая, и все знают, что ей палец в рот не клади. Пока не имел понятия, как лучше приступить к делу и разговорить ее. Отложил газету, зевнул, небрежно заметил, словно обращался сам к себе, а не к симботихе*

    Скучно. Каждый день одно и то же и одни и те же люди. Вот я - полицейский. Каждый пенек в городе знаю. И хоть бы одна незнакомая рожа появилась - так нет же! Даже выпить не с кем.

    *грустно посмотрел на свой опустошенный бокал*

    Плесни что ли еще, Алетта. Жаль, что ты сама не употребляешь.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  13. #956
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Машинально возила грязной тряпкой по мутным бокалам, не обращая внимания, что изредка самые отчаянные выбивались из ровного строя и с тоскливым дребезжанием падали на пол. Мысленно подсчитывала то заработанные деньги, то полученные в подарок гаечки. Бросила испепеляющий взгляд на посетителя – чего они вечно сюда ходят, кабак им тут что ли. Заметно смягчилась, увидев купюру, исключительно из любезности еще раз протерла и без того, на ее взгляд, сносный бокал, налила нектар. Сварливо проскрипела*

    Скучно ему. Мне вот не до скуки, ходят и ходят, неймется им. Занятым людям некогда по барам ходить, они с монстрами сражаются.

    *Многозначительно повращала окулярами, мол, шел бы тоже на охоту, раз делать нечего. Но еще порцию все же налила. Заметила равнодушно*

    Заходил тут один, вроде из новых. Скалился все сидел, да трепался, больше чем пил. Мне это, сам понимаешь, невыгодно.

  14. #957
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,970
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233


    *сразу насторожился: ясно, что Алетта не могла принять кого-то из старожилов за нового человека, знает всех как свои пять пальцев, что и не удивительно. Вздохнул про себя - жаль, что она в таком раздраженном состоянии, а он тоже хорош. Надо было хотя бы баночку машинного масла ей занести, глядишь, и подобрела бы. Задумался, не спеша потягивая нектар. Пить особо не хотелось, но как по-другому разговорить Алетту - не придумал. Поэтому допил свою порцию залпом, положил на стойку еще одну купюру и сделал совершенно незаинтересованный вид*

    Плесни еще на полпальца. ...Что-то не верится мне в неожиданных незнакомцев. Наверно спутала с кем-то из наших? Как он выглядел? Если худой и белобрысый красавчик, такой весь самодовольно-самовлюбленный - то это всего лишь Майкл. Да, теперь понимаю, что он и был, раз скалился. Ты, Алетта, наверно просто не разглядела или обозналась, потому что мимо меня ни один незнакомец бы не проскочил.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  15. #958
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    *уставилась на Брайна, на мгновение даже обалдев - насколько это вообще возможно для симбота - от такой бесцеремонной наглости. Да за кого он ее тут держит? Она что, муху от слона не отличит, что ли? Проклокотала недовольно*

    Ну скажешь тоже. Чего я, брюнета с блондином что ль спутаю? Шевелюра у него пошикарнее-то твоей будет. И улыбка всяко получше. И не зазнается, как некоторые.

    *сгребла купюру, повертела в руках, припрятала*

    И на чай куда как больше дал.

    *плеснула ему нектара, постучала железными пальцами по стойке*

    Вот мимо меня *многозначительно выделила "меня"* точно ни один незнакомец не проскочит. Даже русалка тут на днях скакала, и то я видела. А ты где в это время был, а?

    *проскрипелась, выплеснулась, сменила гнев на милость*

    Высокий. Молодой. Можно сказать, и красивый. На свидание даже позвал *горделиво повела плечами, тряхнула железной шевелюрой, кокетничая* но я, конечно, отказалась, некогда мне тут по свиданкам шастать, дел-то, дел.

  16. #959
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,970
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233


    *В общем-то, ничего нового не узнал. Примерно то же самое рассказала и Мари - до того, как принялась говорить всякие глупости про маленьких и усатых. Описание Алетты совпадало с описанием Мари, но что это давало? Высокий брюнет. Он и сам высокий брюнет, и знал как минимум еще пару высоких брюнетов. Пойти Синоптика что ли арестовать для очистки совести и уж потом спокойно заняться своими делами?
    Невесело усмехнулся собственным мыслям: надо же, такая удача, незнакомый вор был в баре, а информации ноль. На всякий случай спросил.*

    А как звать, не знаешь? Или может он упоминал, где живет? *Махнул рукой.* Ну ладно, ладно. Спасибо за помощь. Ты... *Замешкался, раздумывая, просить Алетту или нет. И все же решил попросить. Выпучил для убедительности глаза и напустил на себя хмурый вид.* Ты позвони мне, если он еще раз заявится. Этот человек - опасный преступник, убийца симботов. Сначала зазывает на свидание, а потом подсовывает пуфырку и привет семье. Понятно? Маньяк.

    *Вылез из-за стойки, уныло подумал, что его планы опять откладываются на неопределенное время, и отправился в гостиницу.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.06.2019 в 08:44.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

Страница 64 из 64 ПерваяПервая ... 145455565758596061626364

Похожие темы

  1. Бар "Красное рандеву"
    от Akulina в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 1011
    Последнее сообщение: 27.02.2011, 17:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •