Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 28

Тема: "Прикосновение глаз"

  1. #1
    Гамм@
    Гость

    "Прикосновение глаз"




    Жанр:мистика/любовный роман.
    Автор: Гамм@
    Фотограф: Гамм@
    Редактор: Гамм@


    Описание:В этом симс-сериале произойдет столкновение веков, противоборство над разумом и чувством. Вы будите следить за жизнью вампира и переживать его чувства вновь и вновь.

  2. #2
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    Разделитель

  3. #3
    Гамм@
    Гость
    Серия 1.

    «Все только начинается»

    Что такое жизнь? Насколько она ценна? Никто не задумывается над этим, пока не приходит она…смерть.

    Это лишь начало. Твоя душа умирает, а тело продолжает жить. Чувств больше нет, есть только одна потребность - голод.

    Я умер, когда мне было двадцать. Я думал, что моя история закончена на этом, но я был не прав, она только начиналась.
    Мое имя Носферат, мне триста десять лет, родом я из Англии, из самой обыкновенной семьи.
    С детства я выполнял тяжелую работу, наравне со взрослыми мужчинами. Я никогда не жаловался, что меня заставляют много трудиться, я был рад, что отец гордится мною:
    - Носферат, в тебе течет кровь Кроссманов, а это много значит. Твой дед был отличным войном и хорошим человеком. Я вижу в тебе его упорство и стремление жить, всегда полагайся только на себя, сын мой.




    Тогда мне казалось, что эта фраза ничего не значит, но я ошибался. После смерти отца, я всегда вспоминал его слова, и только это придавало сил жить дальше. Мне нужно было помогать матери, кормить себя и ее.


    Текли годы, в последние месяцы я не помнил, как приходил домой, ложился в кровать и снова шел работать. Моя жизнь потеряла смысл.


    Матери стало совсем худо - она с трудом вставала с кровати, чума тогда одолела многих.



    Люди гибли, как крысы. Порой некоторых не успевали хоронить и просто сбрасывали в реку. Все, кого я знал, превратились в трупы. Дети, старики, женщины - все они были гнилью, от них не осталось ничего, лишь вонь, которая распространялась быстрее, чем чума по всей Англии. Моя мать покинула меня, как и все остальные. . Я сам вырыл ей могилу и отпустил грехи, хотя для меня она была чиста перед господом, и даже лежа в могиле, казалось прекрасной. После смерти последнего близкого мне человека, я изменился, с моих глаз не упала и слезы. Я вообще больше никогда не плакал, боль притупилась.



    Я ненавидел всех, за то, что отняли у меня самое дорогое. Я перестал выходить из дома, я лежал и слышал, как за окном гибнут люди, моля о помощи. Мне было все равно, я сам хотел умереть и больше никогда не видеть то, что мне удалось повидать за свои двадцать лет.
    Смерть вот, что я ждал, и искал везде. Я ходил по домам, где валялись трупы, где воздух был пропитан болезнью, но ничего не менялось. Вирус не затрагивал меня, и это приводило в ярость.



    Каждый день я сидел на могиле родителей, и смотря на землю, думал, как хорошо, что они сейчас не видят меня.




    Я изменился, тело покрылось грязью, которая въедалась в кожу, лицо стало морщинистым, приобретая желтоватый оттенок. Лишь глаза выдавали меня, они сверкали синим светом, как у молодого жеребца.



    Мне было все равно, как я выгляжу. Не знаю, к счастью или нет, но мои мучения были закончены одним промозглым вечером. Этот день я запомнил навсегда, и он часто возникает в моих снах.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #4
    Новый участник Аватар для Lady_Vamp
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    14
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Сериал интересный, только пожалуйста фотографии уменьши. а то слишком большие.

  6. #5
    Постоялец Аватар для MeiKasahara
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    78
    Спасибо
    я - 31; мне - 24
    Интересно читать! Соответствующая обстановка передает дух того времени, красивые скрины! Только местами ошибки есть орфографические, будь внимательней!
    А так интригующий сюжет! Надеюсь на скорое продолжение!

  7. #6
    Гамм@
    Гость
    Lady_Vamp, Спасибо Уменьшила.

    MeiKasahara, Спасибо, извините меня, я постараюсь больше не делать ошибок Обещаю в скором времени выложить продолжение!

  8. #7
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    Гамм@
    В целом текст читается легко и с интересом, фотографии радуют глаз.
    Но хочу немножко попривередничать.
    Кому из родителей пришло в голову назвать сына "Носферат"? Во-первых, таких имен нет, во-вторых, слишком явное указание, даже не намек, на вампиризм. В-третьих, в свете того, что жителей косит чума, главного героя должны были давно изловить сограждане и учинить над ним расправу. Ну, мало ли к каким изощренным способам избавления от чумы могут прибегнуть напуганные люди - история знала немало глупых и жестоких, совершенно не оправданных жертв. А тут ходит молодой человек с таким звучным именем - как не соблазниться?
    "Слово Носферату (Nosferatu) произошло от старо-славянского "nosufur-atu", означающего разносчик чумы."

  9. #8
    Гамм@
    Гость
    Kativip

    Я знала, что будут вопросы по поводу имени героя. Вообще, я отталкивалась от того, что Nosferatu - другое имя для вампира, с латыни "неживой". Родители Носферата и не думали, что сын не принадлежит им. Вампиры считали минуты до его взросления и все это время оказывали влияния на всю семью героя. Его судьба была предначертана еще до рождения Не буду раскрывать всех подробностей, я обязательно все распишу потом.

  10. #9
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251
    Гамм@,
    мне очень понравилось, как ты пишешь. Язык очень точный, но в то же время насыщенный красивыми оборотами.
    Читать дальше...
    Небольшая опечатка.
    Цитата Сообщение от Гамм@
    Твой дед был отличным войнам и хорошим человеком.
    "Воином"

    Фотографии тоже хорошо выполнены, отражают повествование. Видно, что с графическими редакторами ты знакома.
    По этой части еще что-то довольно сложно сказать, так как она достаточно небольшая. Поэтому запасаемся терпением и ждем продолжения!

  11. #10
    Фанат Симс Аватар для Rini
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 588; мне - 592
    Гамм@, начало понравилось, читается очень легко, с нетерпением буду ждать продолжения

  12. #11
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    А меня вот название смущает. В прямом смысле это как-то неприятно, в переносном обычно если и касаются, то взглядом, а не глазами.

    Про имя и грамматические ошибки уже сказали. О сюжете пока рано судить, слишком мало написано. Единственное, что выбивается в скриншотах - это окна, слишком дорогие для скромной окружающей обстановки. Ну и свечи на время сна люди гасили, ибо экономия и опасность сгореть.

    В общем, поработать есть над чем, и это само по себе хорошо. Удачи!

  13. #12
    Гамм@
    Гость
    anactacia, Спасибо за положительный отзыв, это вдохновляет меня, на создание новых серий

    Rini, Большое спасибо, вы даже не представляете насколько ваше мнение важно для меня.

    Kleo Scanti, Мне сейчас будет сложно объяснить смысл название, почему именно так я решила назвать сериал. В продолжение все будет понятно. Я добивалась того, чтоб читатель задумался над названием и возможно оспорили его. Пересмотрев много фильмов и прочитав книги, я убедилась, что именно такие окна присутствовали в те времена, конечно не в самых худших районах. А вот про свечи моя ошибка, каюсь не доглядела, простите.
    Я буду стараться дальше, спасибо за замечания. Для меня это стимул, который необходим каждому из нас

  14. #13
    Почетный участник Аватар для sisen
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    687
    Спасибо
    я - 290; мне - 105
    Когда же продолжение будет ?)

  15. #14
    Гамм@
    Гость
    Серия 2.
    "Новая жизнь"

    Моя боль росла с каждым днем. Чтобы немного приглушить ее, я стал выпивать. Днем я пил, а ночью шатался по безлюдным улицам. Даже в пьяном состоянии меня не покидало чувство горечи и разочарования, и от этого становилось еще хуже.


    Я сходил с ума, ярость, гнев, скорбь-все это превратилось в один большой ком, который нарастал и становился больше внутри меня. Я жалел себя и ненавидел всех остальных, мне казалось, что люди насмехаются надо мной и тычут пальцем, зная, что я превратился в ничтожество. Очередной раз, напившись, я решил, что смерть пришла за мной. Сев посреди дороги, я завыл. Нет, я не плакал, а скулил, как собачонка, которую бросили хозяева. Со стороны это могло показаться смешно, откуда мне было знать, что пришла моя смерть? Но я так сильно желал этого, что смог убедить себя в своей кончине. Я сидел, прислонившись к холодной стене, и меня начал одолевать сон. Веки тяжелили, тело становилось ватным, и я постепенно проваливался в сон.


    Не знаю, сколько времени я спал, но разбудил меня стук приближающиеся кареты. Перед глазами все расплывалось, но я старался сосредоточиться, чтобы разглядеть экипаж.


    Мне с трудом удалось держать глаза открытыми, но я прекрасно слышал, что происходило вокруг. Тишина, ни звука колес, ни цоканья копыт не было, будто и самой кареты не существовало. По-моему я сходил с ума.
    -Добрый вечер мой юный друг-этот голос прозвучал, как гром среди ясного неба.
    Я сразу же протрезвел и больше не хотел спать. Резко открыв глаза, я вскочил на ноги и не мог понять, что происходит.
    -Простите, я…я не слышал, как вы подошли ко мне,- я смотрел на этого человека, как на приведения и понимал, что это выглядит глупо.



    -Я застал вас врасплох, это часто бывает, когда люди не ожидают моего прихода - он улыбнулся мне еле заметной улыбкой.- Хочу представиться, мое имя Морой, а твое Носферат - на последнем слове он сделал особый акцент.
    От удивления мои глаза стали больше прежнего, я пытался произнести, что-то внятное в ответ, но вместо этого глотал воздух, как рыба, которую выбросило из воды.
    -Не удивляйся, я знаю про тебя все, с момента твоего рождения, до нынешнего дня - его голос звучал властно, я чувствовал могущество, исходившее от него.
    -Кто ты?! Что тебе от меня надо?- я почти кричал, эмоции захлестнули меня.
    Он засмеялся, получая удовольствия и ощущая свое превосходство надо мной.
    -Мне от тебя? Ты абсолютно бесполезен пока, но я могу дать тебе кое-что. Это будет самый лучший подарок за все твое существование. Я подарю тебе новую жизнь – его глаза сверкнули.



    -Вы бог, чтобы дать мне жизнь? Или обладает чем-то сверхъестественным? - теперь уже я насмехался над ним. На минуту оторвавшись от разговора, я обратил внимания на его внешность. Темные волосы обрамляли бледное лицо, на коже проступали вены, придавая ему болезненный вид. Внешне он был похож на мужчину средних лет, но в глазах читалась такая мудрость, которая была присуще лишь старым людям. Он превосходил меня в сотни раз, я чувствовал его давление, и от этого становилось не по себе.


    -Ты не настолько глуп, как я думал,- он продолжил говорить, - я не бог, но я всемогущ. Ты многого не знаешь, но я научу тебя всему. Ты станешь таким, как я, ты увидишь этот мир совсем по-другому. Болезнь, смерть будут не властны над тобой. Носферат, одно твое слово и тебя больше не будут терзать страдания, – замолчав, он ожидал ответа, в надежде, что я повинуюсь ему.
    -Жить вечно…заманчивое предложения. Любой бы другой не отказался, будь на моем месте. Но ты предлагаешь мне сделку с самим дьяволом! Я буду проклят на веки - я кричал на него, мне было все равно, что он сделает со мной потом. Я дал свободу чувствам.


    - Глупый мальчишка! Ты хотел умереть? Ты просил о помощи, я пришел, чего же ты ждешь?! Я дам тебе все, о чем раньше ты и не мечтал,- он начал меняться, на смену спокойному тону приходил яростный крик.
    - Лучше убей меня, покончи со мной и оставь в покое - я начал выдыхаться, силы покидали меня.
    Еще раз, взглянув на меня, он резкими движениями схватил за шею и притянул к себе. Я оказался в его власти. Я ощущал прохладное дыхание на шеи, силу с который он удерживал меня и запах теплой крови, моей крови. На смену боли, пришло наслаждение. Все происходило будто во сне, я полностью поддался ему. Холодные руки осторожно поддерживали меня, не давая мне упасть.


    Потом все происходило будто в тумане, оторвавшись от моей шеи, он поднес меня к экипажу и уложил на сидения.


    Легкими движениями, он запрыгнул внутрь, сел напротив меня, и расслабился, наслаждаясь происшедшей картиной. Затем он что то крикнул кучеру, который вел лошадей, и наша карета понеслась по темным переулкам.

  16. #15
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    Красивый язык. Все просто и изящно.
    Правда... déjà vu... Что-то мне все это напоминает... Но я пока подожду продолжения.
    Интересно читать.

    Читать дальше...
    Немножко попристаю.
    Цитата Сообщение от Гамм@
    в его голосе звучал властный тон
    Скорее, "голос звучал властно" или "в его голосе звучали властные ноты". Словосочетание "звучал... тон" режет слух (глаз).
    Цитата Сообщение от Гамм@
    наслаждаясь прошедшей картиной
    В смысле, "картиной происшедшего"?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •