Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 44

Тема: Династия Роджерсов из Гадюковки

  1. #1
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109

    Династия Роджерсов из Гадюковки

    Славный род Роджерсов
    из славного местечка Гадюковка

    Бейли Роджерс росла в небольшом городке и её детство можно было бы назвать счастливым, если бы не интересное хобби матери - Моник просто обожала выходить замуж.
    За все детство дочки она сменила четырнадцать официальных супругов и Бог знает сколько сожителей. Отец Бейли был её третьим мужем и единственным, кто оставил после себя не только дом в хорошем районе и элитный автомобиль, но и пухлощекого младенца. Всю свою сознательную жизнь, девочка считала дни до своего совершеннолетия, чтобы можно было уехать из этого дома и начать новую жизнь, без вечно меняющихся папочек и мамочки, которая с самого раннего утра "приглашала в гости" свою давнюю подружку - пузатую бутылку дорогого коньяка и щелчком пальцев призвав к себе любимую дочурку учила её жизни.
    - Запомни, милая, такие красивые женщины, как мы с тобой, не должны утруждать себя работой. Вся эта эмансипация - чушь на постном масле!
    После этого, как правило, Моник отсылала дочь куда подальше и включала сериал "Возвращение в Эдем". Как это можно смотреть ежедневно на протяжении стольких лет, Бейли не представляла.
    Наконец, в прошлом году ей исполнилось восемнадцать. Помимо юридической, она получила и некоторую материальную самостоятельность. Бабушка по отцовской линии оставила единственной внучке огромный участок с домом в местечке с экзотическим названием "Гадюковка".
    Без всякого сожаления, Бейли собрала нехитрые пожитки и прихватив полторы тысячи, подаренные на день рождения, собралась не оглядываясь уйти из дома матери и её тогдашнего мужа.
    Девушка уже стояла на пороге, когда в её ногу ткнулся холодный нос материной любимицы. Псинка жутко модной породы кролемопсов жалобно смотрела на Бейли своими янтарно-коричневыми глазами, словно умоляя не оставлять её здесь одну.
    - Принцесса, иди жуй свои консервы или что ты там ешь, - попыталась отогнать собачку девушка и открыла дверь. Собака двинулась за ней.
    - Ну куда я тебя возьму? Ты же даже не моя! - Бейли присела на корточки и потрепала псину по длинному уху. Принцесса потерлась шерстяной щекой о её ладонь и ещё раз преданно посмотрела в глаза девушки. Бейли глубоко вздохнула.
    - Ладно, без меня тебя все равно будут забывать выгуливать. Рано или поздно, ты наделаешь дел на ковер и тебя выставят на улицу, как очередного мужа. Неси сюда свой поводок, пойдешь со мной.
    Умная псина мигом сообразила, что это её шанс на долгую и счастливую жизнь и очертя голову бросилась к тумбочке, на которой своего часа ждал прогулочный поводок. Через минуту, мотая из стороны в сторону заячьими ушами, собака притащила в зубах требуемое.
    Бейли пристегнула поводок к ошейнику на шее собаки и поднялась на ноги.
    - Ну что, с новой нас счастливой жизнью?

    Немного об основательнице:


    Ограничения:
    Читать дальше...

    Матриархат
    Экстремальное начало

    Собственные:
    Долг: Читать дальше...
    каждый мужчина должен построить дом, посадить дерево и вырастить сына. Каждому Симу, рожденному в династии вменяется в обязанность заработать сто тысяч, достичь золотого уровня в садоводстве и самостоятельно родить ребенка (независимо от пола).

    Семейные черты: Читать дальше...
    наследницей должна быть выбрана девочка, максимально похожая на свою мать; до достижения брачного возраста, она должна максимально развить навык кулинария и интерес к кулинарии; обязательный фетиш для наследницы – «работящий».

    Безопасность превыше всего: Читать дальше...
    основатель наслышан о криминальной обстановке в районе, где живет его семья, поэтому прежде чем взяться за карьеру своей мечты или любую другую карьеру, наследница должна достичь вершины в карьере, обеспечивающей безопасность для семьи – охрана, политика, военное дело, разведка или юриспруденция. Каждый член семьи должен развить культуру тела до уровня 10, до того как отправится в университет.

    Прочь чертовщину: Читать дальше...
    семья не доверяет гадалкам, поэтому обращается к их услугам лишь в крайнем случае (покупка лекарственных зелий). Никто из членов семьи не имеет права попросить гадалку подобрать партнера. Члены семьи не могут пользоваться волшебными лампами, они должны быть проданы.

    Университетский экстрим: Читать дальше...
    первый отправившийся в университет член семьи селится на самом большом из доступных участков. Он не может взять с собой объекты из дома, если не сделал их сам. В последствии все Роджерсы, поступающие в университет, должны селиться на этом участке, создавая университетское гнездо семьи.

    Счастливое детство: Читать дальше...
    все рожденные в семье дети должны стать лучшими друзьями своих родителей и старшего поколения (если оно ещё здравствует) до того, как станут школьниками. Каждый член семьи должен овладеть малышковыми навыками. До становления школьников подростками, они каждый раз должны получать помощь в выполнении домашнего задания.Каждый член семьи должен закончить элитную школу и получить высшее образование.Малодушная поправка . Если отец проживает отдельно от детей, дружить с ним нужно только до голубой мордочки

    Счастливая старость: Читать дальше...
    Роджерс, отметивший последний день Рождения, должен уйти на пенсию, независимо от ступени карьеры, при наличии бизнеса, все права на него передаются ребенку этого сима. Каждый день должно выполняться минимум три желания сима-пенсионера. Каждый Роджерс, умерший от старости, должен получить золотую могилу.


  2. Сказали спасибо 6 раз(а):


  3. #2
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109

    Итак, не все так страшно, как кажется.

    Бейли и принцесса прибыли на место своего дальнейшего проживания ранним утром в понедельник. Бейли, сидя в такси и прижимая к себе Принцессу закрыла глаза и представляла себе дом, который помнила ещё с раннего детства - четыре спальни, маленькая мансарда, несколько ванных комнат, огромная кухня, большая и малая гостиные. Конечно, столько места им с собачкой не нужно, несколько комнат можно будет просто сдать в наём.
    - Приехали, - хрипловатый, прокуренный голос таксиста вывел её из состояния задумчивости. Приготовившись увидеть густые кусты крыжовника и красной смородины, почти полности закрывающие первый этаж, девушка повернулась к окну и вскрикнула.
    - Вы куда нас привезли?!
    - Просила деревню Гадюковку, центральный проезд, дом двадцать три? Вот и получай, - таксист открыл дверцу и вытолкал на улицу рюкзачок с вещами Бейли.
    - Да какого черта?! Это адрес моей бабушки! У неё был шикарный дом!
    - Был, да сплыл! Здесь богатеньких вообще не любят, - гаденько рассмеялся шофер и посмотрел на приборную доску, - Гони тыщу двести!
    - Сколько?! - девушка ушам своим не поверила.
    - А ты думала?! Бензин дорожает, я не собираюсь в минусе оставаться! Денег нет - плати натурой.
    - Совсем охамел?! - Бейли подумывала не применить ли парочку приемов карате, которым её обучил отчим номер девять, но предпочла этого не делать. Мало ли, сколько тут таких маргиналов! Со всеми драться, ног не хватит.
    Заплатив баснословно завышенную сумму за проезд, Бейли вместе с собачкой вышла из машины.
    Отпустив Циссу, как она коротко звала собаку, побегать на просторах владений, Бейли присела на землю в раздумиях. Ну и что теперь делать? Ситуация глупее не придумать! Огромное поле, из удобств одна яблоня да хилая травка. Далеко на этом не уедешь, как и на её сбережениях аж в 300 денюжков!

    - Добрый день. Вы, должно быть, внучка бабушки Ады? - вздрогнув от неожиданности, Бейли подняла голову. Рядом с ней стояла девочка, почти ещё ребенок в желтой олимпийке и с сумкой, полной газет, за спиной.
    - Да, я Бейли. А ты знала мою бабушку?
    - Её тут вся детвора знала и очень любила. У неё в саду столько яблонь было и она никогда не ругалась, если мы к ней в сад лазали. Не то что пьянь местная. Мы очень расстроились, когда она умерла.
    - А что с домом случилось не знаешь?
    - Знаю. Когда Вашей бабушки не стало, наш председатель решил, что Бог велел делиться и попытался переписать дом на себя и свою семью. У него это конечно не получилось. Тогда он сломал замки, что смог вытащил, а что не унес просто сжег, вместе с домом. Об этом все знают, а рассказывать кому-то боятся.
    - М-да, ситуация. Бабушки столько лет нет уже, и не докажешь ничего.
    - Знаете, я вам газету Ильи Матвеича отдам. Он все равно их не читает, а вам поможет. Там вакансии есть. Здесь работы нет, а вот в соседнем городке - полным полно.
    "Полным-полно" заключало в себе три вакансии, из которых для Бейли подошла только одна - новобранцем на военную базу. Поразмыслив, девушка рассудила, что это не худший вариант. Может, хоть алкашня местная лезть постесняется. ну - или побоится.
    Взгляд Бейли упал ещё на одно объявление:
    "Овощному складу для избавления от грызунов требуются животные, обученные команде "Дай лапу". Перспектива карьерного роста, достойная заработная плата. Контактные телефоны..."
    - Эй, Цисса, грызунов истреблять будешь? Хотя - будешь! Лапу дай!
    Так обе они получили работу.

    Оказалось, что от новобранцев в здешних войсках требуется только одно - копать окопы. Размахивать лопатой было ой как непросто, зато по ходу оказалось, что здешняя земля - просто находка для археолога. То и дело попадались разные интересные безделушки, которые местные старьевщики покупали с большой охотой. Так, уже в первый день своей работы, Бейли получила достаточно средств, чтобы приобрести небольшую палатку и корзину для своей любимицы.
    Размышляя, на что бы такое потратить оставшиеся деньги, чтобы и с пользой, и для души, девушка набрела на небольшой ресторанчик. Живот тут же напомнил о том, что баланда, которой кормили на работе, это не еда для нежной девушки.

    Ноги мыслили быстрее головы, и вот, Бейли уже сидит за столиком в уютном зале и внимает речам симпатичного официанта, расхваливающего их блюдо дня - свиные ребрышки с рисом.
    - Несите! - согласилась Бейли, а пока официант занимался заказом, воспользовалась возможностью привести себя в порядок в уборной ресторана.
    Через полчаса значительно больше довольная жизнью Бейли возвращалась домой, неся в бумажном пакетике остатки своего ужина для Циссы.
    За несколько месяцев жизнь Бейли значительно улучшилась. Сначала денег хватило лишь на крохотный сарайчик с диваном, холодильником и санузлом, но девушка была рада и этому. А где-то через три месяца после её приезда в Гадюковку удалось расшиить дом до вполне приемлемых масштабов.

    В день, когда прораб стройки сообщил Бейли, что она может возвращаться из казармы в свое желище, она познакомилась с очень интересным человеком - владельцем того самого ресторанчика, где она ужинала в свой первый рабочий день. Мужчина рассыпался в комплиментах и заверял в своей неземной любви, поразившей его немолодое сердце с первого взгляда. Какая девушка не растает, когда ей говорят "Вы прекрасны!"? Вот и мисс Роджерс не устояла и согласилась пойти на свидание с этим ловеласом. Впрочем, остатки мозгов ещё работали и девушка выбрала для встречи самое людное место Гадюковки - сельский магазин. Илларион вел себя не то чтобы странно... Скорее он был просто разочарован таким пуританским свиданием. Ведь стоило ему намекнуть на углубление знакомства, как девушка тут же кидалась к какому-нибудь прилавку и начинала изображать из себя ученицу восьмого класса: "Илларион Евгеньевич, а Вы какое мороженое любите? ... Клубничное? Ой! Мой дедушка тоже!". Как бы там ни было, в конце-концов, оба остались довольны вечером. Аможет, и его скоротечностью. На следующее утро Бейли получила с курьером шикарный букет роз. Кажется, этого ей хватило, чтобы до конча недели пребывать в отличном расположении духа. Тем более, если верить вложенной в цветы записке, не за горами было их второе свидание.

  4. #3
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109

    Как иногда поворачивается жизнь!

    Несколько дней Бейли занималась только тем, что пыталась доказать своему начальству, что она "не слишком жирная, чтобы быть бойцом". Неизвестно, что повлияло на старшего по званию - её упорство на тренировочных полях или жалобное канюченье "Возьмите меня в бой, ну возьмите!", но когда в деревне Гадюковке началось столкновение местной интеллигенции с интеллигенцией заезжей, где в дело шли не только аргументы, но и вполне ощутимая физическая сила, подкрепленная самодельным огнестрельным оружием, начальство в рядах прочих отправил разбираться с разбушевавшимися сельчанами и Бейли. И вот здесь ей неожиданно представился шанс отомстить председателю за расхищение имущества её бабушки. Тот участвовал в потасовке наравне с молодыми, выкрикивая лозунги вроде: "За коммунизм! Даешь Барака Абаму!". Видимо, от недавних возлияний по поводу скорого выхода последнего сезона любимого сериала, от которого всю страну уже тихо подташнивает, в голове у дедульки все перемешалось. С каким удовольствием Бейли заломила ему руки и препроводила в подоспевший милицейский автомобиль к двум из ларца Шварцнегерам с лица! За проявленную в бою смелость и отвагу, Бейли было присвоено звание сержанта и выдан трехдневный отпуск, который девушка решила провести с пользой для себя и для дома.

    Первым делом, девушка научила все-таки свою любимицу давать лапу по уставу. Оказывается, осторожное поднятие лапки с деликатным тявканьем не годится для крутого истребителя грызунов. С неохотой, но Принцесса научилась все-таки давать лапку так, чтобы у просящего искры из глаз посыпались. Исполнив свой гражданский долг перед семьей и родиной, собаченция отбыла отдыхать в тени дома, а Бейли занялась уходом за единственной выжившей яблоней, которую как назло одолели какие-то мошки. К несчастью, отличный урожай яблок пришлось собрать ещё зелеными, а у Бейли были на них такие планы… Шарлотки, варенья, печенья… Эх! Но как оказалось, не было бы счастья, да несчастье помогло. Соседка, баба Глаша притащила рваную сотню и купила зеленую антоновку, как выразилась – для свиньи. В последствии оказалось, что для мужа.

    Закончив дела в саду, девушка искупала любимицу и уже собиралась лечь с книжкой и расслабиться, как раздался телефонный звонок.
    - Красавица моя, не могу больше без тебя ни минутки, - сладкоголосый Илларион предпринял вторую попытку завязать более тесные отношения.
    - Илларион Евгеньевич, ну что вы такое говорите! Ночь на дворе, я уже спать собираюсь! – жеманно хихикнула красавица.
    - Подожди немного с этим, девочка. Через несколько минут у твоего дома будет шикарный кавалер!
    Спешно переодевшись в не настолько откровенный наряд, девушка на скорую руку соорудила фруктовый салат и ещё раз переоделась. А что, военная форма ей очень идет! Ну, это она так думает. Наконец, раздался звонок в дверь.

    - Кто?
    - Простите, Бейли, Вы меня, наверное, не помните, я Алан из ресторана, меня прислал Илларион Евгеньевич, сам он прийти не смог.
    - Так, он меня кем считает?! Совсем опух что ли?! Мог бы позвонить и встречу отменить, нет, он замов шлет! – Бейли была в шоке от подобного поведения ухажера.
    - Я понимаю, что ситуация дикая, но если вы меня прогоните, Илларион меня уволит. А мне нужно за учебу платить. Откройте, пожалуйста.
    Сперва Бейли была критично настроена по отношению к своему компаньону на этот вечер, но потом поняла, что с ним гораздо интересней, чем с Илларионом. Парень знал много смешных историй, не занудничал и не страдал, в отличии от начальника, манией величия. Где-то через час Бейли даже рискнула с ним пококетничать и получила ответную дозу флирта. Они проговорили до утра и договорились о следующей встрече, уже не с посыла Иллариона, а самостоятельно. На прощание Алан в шутку сказал, что в следующий раз желает отведать у девушки яичницу по-французски.
    - Ой, а это как?
    - Берешь стакан сметаны и пять яиц. Соль, перец и зелень по вкусу. Сметану выливаешь на раскаленную сковороду, сухую. Когда из сметаны уйдет большая часть жидкости, осторожно вливаешь яйца, приправляешь и накрываешь крышкой. Минут через пять уже можно есть.
    - Хорошо, приготовлю.

    Бейли помахала рукой вслед Алану и посмотрела на часы. Ничего себе! Почти шесть утра. Она почти не чувствовала усталости, когда общалась с молодым человеком, но стоило ей остаться в одиночестве, как силы в один миг оставили её. Не помня себя, Бейли добралась до постели и упала на неё, не раздеваясь.
    Следующие дни были наполнены хлопотами на работе. Начальство сыпало глупыми заданиями. С какой стати она должна решать, что делать с провинившимся? Он даже не из её части! Но решение, принятое ею понравилось руководству и девушку похвалили. Порадовала Принцесса, принесшая с работы повышение и какой-то дурацкий ошейник, который сгодился бы разве что недоедающему котенку. Правда, трудовые успехи так измотали собачку, что она долго ещё слонялась по дому с прижатыми ушками.

  5. #4
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109

    Как иногда поворачивается жизнь!-2

    Роман с Аланом развивался не то чтобы стремительно. Хорошо развивался. Они узнавали друг-друга, проводили вместе много времени, пока однажды парень не пришел в гости мрачнее тучи.
    - Что такое? – Бейли поставила перед ним тарелку с вожделенной яичницей.
    - Меня в армию забирают. Я же последнюю сессию завалил все-таки.
    - И надолго? – девушка села на кровать, сложив руки на коленях. Она сама служила, но профессиональные войска, это совсем другая история.
    - На год, на сколько же ещё, - он поднял на девушку глаза, - Будешь меня ждать?
    - Конечно! Я ведь люблю тебя, глупый! – до Бейли не сразу дошло, что она сказала, но слова были произнесены. В конце концов, какая разница, кто первый их скажет, если чувствуют оба?!

    Последнюю неделю от отправки к месту службы, молодые люди почти не расставались. На прощание, Бейли вручила жениху коробку.
    - Здесь мелочи кое-какие. Пара футболок, твой любимый чернослив, ну и походная аптечка. Мало ли что…
    - Спасибо, котеночек.
    - Когда напишешь?
    - Сразу, как смогу.

    Алан сел в подъехавшее такси и уехал, а Бейли долго ещё смотрела на дорогу, будто надеясь, что он вернется. Вот прямо сейчас. Конечно, этого не произошло.
    Через несколько недель, когда она гуляла в своем дворе с Принцессой, у её дома остановилась машина и оттуда вышел сотрудник военкомата.

    - Бейли Роджерс?
    - Да, Вы что-то хотели?
    - Я по поводу солдата - срочника Алана Варта.
    - Что-то случилось? – Бейли выпрямилась, готовая ко всему.
    - Он пропал во время учений на болотах шесть дней назад.
    - Не может быть! Я получила письмо от него три дня назад! Он писал, что собирается на учения… - Бейли уже и сама поняла, что письмо должно ещё дойти, но это была призрачная тень надежды.
    - Сегодня утром командование дало указания по остановке поисков.
    - Нет!!! Я сама имею отношение к военному делу, поиски должны продолжаться!
    - Девушка, вы же понимаете, приказы не обсуждаются.
    Мужчина вернулся к машине и принес коробку, которую она давала любимому.
    - Здесь его личные вещи.
    Бейли ещё долго стояла возле своего дома, не в силах поверить в то, что произошло. Как такое могло случиться?! Почему именно с ними?!
    Следующие недели превратились для неё в кошмар. Она чувствовала себя хуже некуда, считала, что заболела. Как ни странно, плечо ей подставил Илларион. Он помог с деньгами, чтобы продолжить поиски Алана и заставил девушку обратиться к врачу. На его плече она рыдала, когда получала очередные неутешительные новости и когда узнала, что её малыш никогда не узнает своего папу.

    Узнав о беременности девушки, Илларион переселился к ней, чтобы помогать по дому. Вместе они читали книги о младенцах, чтобы быть готовыми к важному дню.
    Гром грянул через месяц. Бейли получила письмо, где говорилось, что найдено тело Алана. Здесь же был дан адрес кладбища, где его похоронили.

    Несколько дней Бейли не могла выйти из шока. Между ней и миром словно образовалась подушка, не пускающая к ней эмоции.
    Когда ей стало немного лучше, Илларион огорошил её, сделав предложение.
    - Я понимаю, что ты не любишь меня, но подумай о ребенке. Ему будет лучше, если у него будут и мама, и папа. Выходи за меня и ни ты, ни твой малыш никогда не будете ни в чем нуждаться.

    Бейли приняла предложение. Ей было уже все равно, а ребенку нужно благополучие, в том числе и материальное, которое обещал ей Илларион.

  6. #5
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109

    Про наших маленьких

    Беременность Бейли нельзя назвать спокойной, даже относительно. Девушку до последних дней буквально выворачивало наизнанку, все съеденное тут же просилось наружу. Девушка старалась отрешиться от всех неприятностей, но куда там, когда то сама на работе невесть зачем сунет курсантам французские багеты вместо автоматов, то с работы Иллариона позвонят, чтобы сообщить, что сожитель повредил ногу. Одна принцесса радовала своими успехами, да из банка пришла радостная новость – личные накопления Бейли уже составляют пять тысяч. Мелочь, а приятно! Врач, которому Бейли пожаловалась на плохое самочувствие посоветовал больше лежать и есть супы с морепродуктами.


    Предосторожности не помогли. Ранним утром в субботу Бейли проснулась от острой боли.
    - Надо врача вызывать, ты рожаешь, - Илларион начал вылезать из-под одеяла, но Бейли его остановила.
    - Ничего я не рожаю! Ой, мамочки, - она снова схватилась за живот и Илларион больше не стал её слушать.
    Весь день он просидел в приемном отделении городского роддома, ожидая, когда к нему выйдет медсестра и скажет:
    - Двойня. Мальчишки. Оба по три кило. Рост сорок два и сорок шесть сантиметров. Мамочка и младенцы в удовлетворительном состоянии.
    - Удовлетворительном?
    - А чего вы хотели? Первые роды, девчонка перепугалась, да ещё и сразу несколько малышей. Ничего. Через пару дней оклемается.

    Бейли действительно «оклемалась». Да и куда деваться, если на тебе дом, двое младенцев и собака, с которой нужно гулять минимум трижды в день. Слава Богу, Михаэль и Майкл были очень спокойными малышами. Илларион же с маниакальным упорством готовился к свадьбе.
    - Купим тебе шикарное платье! Самое короткое! Чтобы все гости видели, какую я красавицу замуж беру!
    Бейли только плечами пожала. У неё было слишком много дел. Нужно постирать пеленки и сварить для Майкла кашку. Малыш почему-то отказывался от грудного молока. Потом приготовить ужин для жениха, забрать пеленки из сушки и прогладить. Как положено с двух сторон. Выкупать малышей, ещё раз накормить и уложить спать, потом вывести на ночь Циссу и можно спать аж до часу ночи, когда нужно будет снова наполнить животики сынишек.

    Порой её охватывала злость на жениха. Когда он делал ей предложение, речь шла о том, что она и дети ни в чем не будут нуждаться. Но Илларион передал свой ресторан брату, жена которого иногда заходила, чтобы помочь Бейли с детьми. Со стороны девушки это больше напоминало тотальную слежку за ней или попытку извести близнецов, заморив голодом или заморозив, оставив окно в детской нараспашку открытым.
    Но потом она укоряла себя за такие мысли. Разве кто-то в здравом уме попытается причинить вред таким крохам? И потом, Илларион ведь не сидит без дела, он работает.

  7. #6
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109

    Ах эта свадьба...

    Полностью они были готовы к свадьбе когда Майкл и Михаэль уже были осознанными восьмимесячными мальчонками.

    Для вечеринки обустроили часть площадки перед домом. Подавляющую часть гостей составляли родственники Иллариона, которые вовсю нахваливали оригинальный костюм жениха, напоминающий военную форму главнокомандующего времен австро-венгерской империи. На собственной свадьбе Бейли просто умирала от скуки. Родственники новоиспеченного мужа наперебой восхищались его статью, тем, как он ведет дом и с каким усердием заботится о нагулянных детях своей жены.
    - Да, нам, настоящим мужчинам, многое приходится прощать! – картинно вздыхал новобрачный и пытался подлезть к жене под юбку, пока никто не видит.

    Устав от всего этого, Бейли ушла в детскую, чтобы полюбоваться на своих спящих птенчиков, но и здесь ей не было покоя. Муж с невесткой пришли следом и на повышенных тонах стали требовать, чтобы она вернулась к гостям. От шума и криков ,прямо над ними, проснулись малыши. Бейли устроила небольшой скандал на тему: «Не смейте тревожить детей!» и на некоторое время получила долгожданную тишину и покой. Это время она потратила на то, чтобы снова утихомирить мальчиков.

    Когда она вышла из детской, гостей прибавилось. Оказывается, за одной из племянниц Иллариона приехал приятель. Девушки нигде не было и Бейли решила поговорить с молодым человеком, не имеющим отношения к семье мужа. Когда новый знакомый, назвавшийся Николасом, рассказывал о своей работе в полиции, из ванной вышла Зоя. Девушка, не разобравшись в ситуации, начал реветь, посчитав, что у неё из-под носа уводят парня, который ей давно нравится. Именно в этот момент Бейли окончательно поняла, что никогда больше не хочет видеть эту семейку! Парень, извинившись за поведение подруги, поспешил увести её, чтобы не портить людям такой замечательный день.

    Выпив ещё по бокалу, остальные гости тоже стали расходиться, отпуская сальные шуточки в сторону предстоящей брачной ночи и уверяли, что это лучшая свадьба, на которой им доводилось побывать. Едва за последним посетителем захлопнулась дверь, Илларион сгреб супругу в охапку и поволок в спальню.

  8. #7
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109

    Призрак прошлого

    После свадьбы жизнь пошла по накатанной колее. Совместными усилиями скопили сумму, необходимую для ремонта спальни и покупки новой мебели. Илларион пропадал в своем спортивном клубе, где теперь работал, Бейли занималась малышами и училась готовить еду, полезную детским организмам.


    В один из дней накануне первого дня рождения Майкла и Михаэля, Бейли вышла из детской с охапкой детской одежды и прошла в ванную. Пока замачивала, пока полоскала. Она не услышала, как хлопнула входная дверь, а снова выйдя в комнату едва не лишилась чувств. У двери стоял он. Изменилась прическа, лицо теперь украшала борода, но это был он, живой и здоровый! На секунду ей показалось, что не было этих месяцев, когда она оплакивала любимого, не было и свадьбы с другим.

    - Алан! Вернулся! – она бросилась к любимому на шею.
    - Тише, тише! Теперь меня зовут Мэт.
    - Что за бред?! И где ты пропадал столько времени? Мне сказали, что нашли твое тело. Кто похоронен там под твоим именем?!
    - Не знаю, не интересовался этим никогда. Это уже не мои проблемы.
    - Расскажи мне, что случилось?
    - Ты же знаешь, что я не очень-то хотел в армию. Но родственников у меня влиятельных нет, денег тем более, а вот здоровье оказалось бычье! Черт, даже какого-нибудь захудалого плоскостопья не обнаружилось.
    Алан, теперь уже Мэт, вытащил из кармана сигарету и зажигалку, высек пламя.
    - Не надо здесь курить, пожалуйста.
    - Хорошо. Я уж думал, придется отдавать долг родине. Но тут мне помог Илларион.

    - Илларион?!
    - Да, он придумал всю эту историю с бойцом, пропавшим на учениях. С его деньгами это оказалось элементарной операцией. Мы договорились, что за эту маленькую услугу я больше не появляюсь в вашей жизни.
    - И ты согласился?!
    - А что мне оставалось?! Я не хотел тратить год жизни черт знает на что. Но теперь я понимаю, что единственный смысл жизни – это ты. Я знаю, что ты вышла за него, но готов простить тебе эту ошибку. Собери свои вещи, возьми деньги и мы сбежим отсюда. У меня уже есть паспорт для тебя и билеты на самолет, очень удачно торчащие из кармана одного простофили в аэропорту. Как тебе идея полететь в Париж?
    - А дети? – Бейли выжидающе посмотрела на него.
    - Конечно у нас будут дети, детка!
    - У нас уже есть два сына!
    - Да, я знаю. Навел справки, когда вернулся. Но пойми, мы же не можем взять их с собой черт знает куда.

    - Предлагаешь бросить их? – Бейли не сдержала гневного крика. За каких-то несколько минут Алан умудрился превратить её любовь к нему в жгучую ненависть.

  9. #8
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109
    От крика матери в комнате проснулся Майкл и испуганно заплакал. Бейли кинулась в детскую и взяла малыша на руки. Обернувшись, она увидела Алана, вошедшего в комнату следом за ней.

    - Убирайся отсюда. И никогда больше не появляйся мне на глаза!
    - Это вряд ли! Я ведь имею право видеть их.
    - Ты даже не знаешь имен сыновей.
    - Представь себе знаю. Мик и Михей.
    - Майкл и Михаэль. Убирайся!
    - Я предлагал тебе вернуть нашу любовь.
    - Какую любовь?! ты продал меня за возможность свободно гулять по проспектам, а не по плацу!
    Они ещё долго ругались, прежде чем Бейли удалось выставить мужчину за дверь. Она никак не могла прийти в себя. Вечером, сказав мужу, что хочет пойти в салон и изменить прическу, она попросила его провести часок-другой с малышами.
    Ей было необходимо узнать, что из истории Алана правда, а что нет. Как замешан в этом её муж и нет ли за ним более грязных делишек.
    В городе она встретилась с Николасом Старком. Выслушав девушку, он обещал помочь ей чем сможет.

    Помня о том, что ей нужно прийти домой изменившейся, в ближайшем салоне, Бейли сделала стрижку и покраску. Было уже довольно поздно и она направилась домой. Вдруг в глазах потемнело и она пошатнулась, едва не упав, если бы не какой-то мужчина, подхвативший её у самой земли. Он помог ей дойти до кафе неподалеку, где Бейли смогла выпить воды, успокоиться и привести себя в порядок. Матери двоих детей не нужно было объяснять, что с ней произошло. Скоро она снова станет матерью.


    Alanna2202, зачем же? С взаимнообоюдным убийством жениха и невесты прямо там же, не отходя от тетки в загсе

  10. #9
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109

    Пришла беда, отворяй ворота

    Расследование, начатое Николасом по просьбе Бейли затянулось. Шли месяцы, а парень все никак не мог сообщить женщине что-то определенное. Девушка, наблюдая за мужем, заметила в нем кое-какие странности. Он стал нервным, раздражительным и в то же время постоянно боялся чего-то, с опаской отвечал на телефонные звонки, вздрагивал, если жена обращалась к нему за чем-то. Постепенно, менялись его привычки. Чаще он проводил дни, запершись в спальне и не желал ничем заниматься. Порой, он пропускал работу и тогда из офиса приходили для него гневные послания. Верхом всего стали его частые возвращения в таком состоянии, что его дыханием можно было дезинфицировать раны. Зачем же спирту в пустую пропадать?

    Бейли очень надеялась, что муж встанет на её сторону, когда Алан неожиданно заявил о своих правах на общение с детьми, но Илларион только рукой махнул. Пускай ходит. С того дня, Алан чуть не каждый день появлялся в доме Роджерсов. Майкл восторженно принял появление в своем мире появление нового взрослого, Михаэль же отнесся к родному отцу с опаской. Бейли приходилось каждый раз упрашивать сына, чтобы тот дался гостю на руки. Хотя, будь её воля, она гнала бы этого горе папашу поганой метлой прочь от своих мальчиков.


    За пару недель до их первого большого дня рождения, позвонил Николас.
    - Мне нужно познакомиться с Аланом. Но сделать это так, чтобы он ничего не заподозрил.
    - Как мне это устроить?
    - Возможно, у вас в ближайшее время будет какой-то повод созвать небольшую вечеринку? Мы с ним могли бы столкнуться, скажем, у стола с закусками.
    - Скоро день рождения мальчиков. Он все равно припрется, так что думаю, это хороший повод.
    На том и порешили. Через две недели, когда Майкл и Михаэль своими ручонками лезли к торту, рядом с ними стояли мама, родной отец, отчим и Николас, которого пригласил сам Илларион. Сделать это было не трудно. Вся семья очень рассчитывала выдать за него замуж истеричную Зое, поэтому, когда Илларион «случайно» встретил парня на стадионе, тот сразу получил голубую открытку-приглашение. Бейли не особенно вслушивалась в то, о чем толкуют между собой мужчины. Все её внимание было приковано к малышам. Она поверить не могла, что мальчики, которые буквально вчера сказали первые слова, сделали первые шаги и перестали пачкать пеленки, сегодня уже такие большие.

    - Мне нужно уточнить ещё несколько моментов, а потом я смогу рассказать о результатах расследования, - сказал ей на прощание Николас, оглядываясь, чтобы убедиться, что их не подслушивают.
    - Хорошо. Я жду звонка, - она передала парню коробочку с куском торта, которую на выходе получил каждый гость и помахала рукой.
    Николас должен был позвонить через пару дней, но Бейли уже было не до этого. Через день после дня рождения близнецов у неё начались схватки. На этот раз на свет появились две очаровательные малышки, которых Бейли решила назвать Маргарет и Калиста.

    На второй день жизни их с Илларионом дочурок, в палату, где лежала Бейли вошел доктор.
    - Бейли, мне нужно с Вами поговорить о ваших девочках.
    - Что-то не так? С ними что-то случилось? – в последний раз Бейли видела своих девочек, когда их приносили на кормление около двух часов назад, поэтому сейчас начала нервничать.
    - И да, и нет. Дело в том, что девочки не совсем здоровы… мы провели кое-какие анализы… Понимаете, бывает так, что у пожилых родителей случаются сбои в организме. Судя по всему, ваш муж не совсем здоров…
    - Что с моими дочерьми? – оставив без ответа последнее высказывание доктора, настойчиво спросила Бейли.
    - У нас есть основание подозревать синдром Дауна у обеих малышек.

  11. #10
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109

    Скелеты вываливаются из шкафа

    Следующие годы были адом с редкими радостными моментами. Большую часть времени Бейли проводила с девочками в различных реабилитационных центрах. То, чему обычные малыши учатся играючи, Калисте и Маргарет давалось с огромным трудом, но к четырем годам они почти уверенно держались на ногах, могли попроситься на горшок и владели на двоих пятнадцатью словами. Во время одного из визитов матери и сестер домой, Майкл научил обеих девочек мычать какую-то мелодию. Это так понравилось крошкам, что они теперь напевали не переставая.

    За всеми этими заботами, Бейли просто забыла о расследовании Николаса. Не до них было. Ситуация с болезнью малышек прояснилась, когда им было почти пять. Оказалось, что это не синдром Дауна, а легкая задержка интеллектуального развития.
    - Легкая?! Да они как младенцы! – возмутилась Бейли, услышав слова специалиста.
    - Поверьте, бывают ситуации куда страшнее вашей и безысходней. Вы радоваться должны. Ваши девочки смогут пойти в школу и получить какую-то профессию. Знаете сколько родителей, чьи дети никогда не смогут этого?!
    После этого разговора, Бейли стала куда больше времени уделять интеллектуальному развитию девочек. Она читала им книги, которые читают обычным детям их возраста, а когда такие кончились, перешла на учебники старших сыновей.

    - Знаешь что? Хватит! Ты совсем замучила девчонок! – войдя в комнату, где жили маленькие, Илларион отобрал у жены книгу, - Укладывай их спать и поезжай в город. Я записал тебя на конкурс поваров. Готовить будешь прямо там, на глазах у судей.
    Бейли так давно не выбиралась куда-то, что с радостью уцепилась за подвернувшуюся возможность. Уложив дочек в постельки, она выскочила за дверь, как ошпаренная.

    Приготовление фирменной утки с рисом не заняло у неё много времени. Дожидаясь, когда соперники будут готовы к конкурсу, она без дела слонялась по зданию кулинарного ПТУ, как вдруг.
    - Бейли? Как давно я тебя не видел! Ты же ничего не знаешь!
    Обернувшись, девушка увидела Николаса.
    - Привет. Действительно, давно.
    - Пойдем, мне нужно все тебе рассказать.
    Минут двадцать Бейли слушала все ужасы, которые парню удалось нарыть на её мужа. Махинация с Аланом – меньшее из всего, что он натворил. Махинации с бумагами, убийства, изнасилования…

    - И после этого, он все ещё на свободе?! – Бейли была в ужасе. С этим человеком она живет почти десять лет, он отец её дочерей, её сыновья его обожают! Нет, конечно, это какая-то ошибка!
    - В полиции полно улик на него, но к сожалению, полно и людей, которые за деньги готовы сделать что угодно, не то, что закрыть глаза на такие «мелочи».
    - Мелочи?! – не своим голосом взвизгнула Бейли.
    - Я понимаю. Тебе не по себе, но нужно успокоиться, нельзя, чтобы он понял, что ты в курсе всего. Кто знает, на что еще он способен!
    - Я еду домой. Он там с детьми и…
    - И что? Думаешь, он зарежет малышей кухонным ножом, а потом смастерит из них пирожки?! Пойдем, конкурс начинается. Потом ты поедешь домой и будешь вести себя предельно осторожно. Поняла?
    Бейли только кивнула. Конкурс прошел словно мимо неё. Председатель жюри поочередно пробовал блюда конкурсантов, ставил какие-то пометки в своем бланке, а Бейли думала лишь о том, что ей теперь делать. Из раздумий её вырвал зычный голос, громко назвавший её имя. Бейли Роджерс стала победителем ежегодного конкурса Гадюкинский салат.

  12. #11
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109

    Расплата

    Когда Бейли приехала домой, муж с дочкой сидел в гостиной. Маргарет напевала свою любимую песенку, отец милостиво ей внимал.
    - Калиста ещё спит, - улыбнулся он, увидев жену, - Ты странно выглядишь. Неужели проиграла?
    - Да нет, выиграла. Просто, я теперь многое знаю…

    - Что, например?
    - Например? Что живу с убийцей.
    Они долго выясняли отношения, Илларион лебезил, изображал гнев, снова пытался доказать, что это чья-то глупая шутка. Но каждый раз его попытки оправдаться выглядели надуманными и версии не совпадали. В какой-то момент мужчина упал на пол и стал хвататься за сердце.

    - Если это очередной трюк – не верю.
    Бейли стояла у стены и смотрела на корчащегося на полу мужа. Через несколько долгих минут до неё дошло, что он не изображает приступ, ему на самом деле плохо. Девушка вызвала скорую, но так как ехали они из областного центра, к их приезду воачи могли только констатировать смерть. Бейли осталась вдовой с четырьмя детьми.


    Читать дальше...
    Не вошедшее


  13. #12
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109

    Перемены в жизни

    После смерти мужа, Бейли не чувствовала ни тоски, ни одиночества. Илларион никогда не был для неё смыслом жизни, или на самом деле близким человеком. Тем не менее, она не жалела о браке с ним, ведь у неё были их малышки, самые родные девочки в мире. И для мальчиков он был неплохим отчимом.
    Но, не смотря на эти положительные моменты в их семейной жизни, девушка не хотела жить в окружении предметов, напоминающих о том времени в её жизни. Глобальные перемены в своем доме она начала с собственной спальни. От прошлой обстановки практически ничего не осталось.

    Следующим большим делом был перевод мальчиков в гимназию, расположенную в городке недалеко от их деревни. Первый год они учились в сельской школе и результаты обучения Бейли совершенно не устраивали. Да, мальчики исправно приносили из школы пятерки и рассказывали о том, чем сегодня занимались в школе, но в основном рассказы сводились к одному:
    - Тамара Сергеевна сказала нам читать или тихонько играть, пока она будет заниматься своими делами. А потом, тем кто слушался и хорошо себя вел поставила пятерки, - щебетал Майкл, засовывая в рот почти половину пирожка с грибами.
    Михаэль важно кивал, не в силах ничего сказать с полным ртом пельменей.
    Все знания, которые имели мальчишки, в их лохматые головы вложила мать, вечерами с трудом отрывавшая их от компьютерной игры и силком загонявшая за учебники и прописи. Но с этого года девочек нужно водить на специальные курсы подготовки к школе, чтобы они могли учиться со своими сверстниками, значит, образование мальчиков нужно предоставить профессионалам.
    По большому блату, ей удалось достать номер телефона директора этой гимназии и ценой невероятных усилий заманить его на обед. Договорившись, что судьбоносная встреча пройдет в пятницу, Бейли повесила на холодильник записку, извещающую, что в пятницу ещё одна птичья тушка сведет ближайшее знакомство с пачкой поваренной соли и духовкой. Но все пошло не так, как она ожидала. Ранним утром в среду, когда она делала помогала делать зарядку гипперактивной Маргарет, у их дома остановился серый автомобиль.
    - Я посмотрю! Кинулся на улицу Михаэль.
    Из машины вышел пожилой мужчина и начал озираться по сторонам. Увидев парнишку, он поманил ребенка пальцем.
    - Иди сюда, малыш.
    Хорошо обученный мамой Михаэль затряс головой из стороны в сторону.
    - Ну подойди, мне спросить надо.
    - Мама не разрешает с чужими разговаривать!
    - Мне просто нужно найти дом Бейли Роджерс, - мужчина начал сердиться.
    - А зачем вам наш дом?
    - Так ты её сын? Я директор гимназии, у нас с твоей мамой назначена встреча.
    - Проходите. Она с моей сестренкой занимается. Сейчас позову.


    Бейли была очень удивлена, когда сын объяснил ей, кто к ним пожаловал. Хотя, может у них так принято – назначать встречу, а потом являться в любое подходящее время?
    На особые раздумья времени не было, поэтому директор получил порцию яичницы с беконом, которую Бейли готовила для себя и мальчишек, чашку ароматного кофе, был усажен на диван и заболтан любознательными мальчишками до состояния нервного тика. Истосковавшиеся в сельской школе по вниманию к их успехам, близнецы торопились высказать светилу образования все, чему они научились за первый класс и не забыли во время летних каникул.
    - Можно мне посмотреть дом? – жалобно пикнул директор, когда Бейли в очередной раз показалась из малышковой. Маргарет недоверчиво относилась к чужим, поэтому вынести её в гостиную Бейли не решалась, оставить же её в комнате значит подвергнуть Калисту потенциальной опасности. Девочка спала и её сестрица, чтобы разбудить товарища по играм уже не раз начинала дергать малышку за волосы.
    - Я покажу! – Михаэль соскочил со стула, на который взгромоздился минуту назад, чтобы рассказать стихотворение о воробушках.
    И снова директор был окружен вниманием и болтовней Майкла и Михаэля.
    - Вот здесь мамина комната. Недавно ремонт сделали. Вот наша. Игрушки всякие… Поиграете с нами?
    Услышав последнее предложение, директор присел на кровать и попросил воды. Через четверть часа измученный директор заверил Бейли, что её мальчишки будут зачислены в ряды учеников его гимназии, и отбыл восвояси.
    На выходных неожиданно освободилось время для посещения вечеринки, устроенной коллегами. Бейли, как самая опытная хозяйка, вызвалась делать салаты, наивно полагая, что найдет помощь в лице женской части состава или офицерских жен. Не тут-то было, дамочки растеклись по поляне, уселись на травку и подставили личику яркому летнему солнышку. Вздохнув, Бейли придвинула к себе доску и взяла первый пучок редиски. Настрогать салатика пришлось несколько тазиков в полном одиночестве. Когда последний огурчик превратился в аккуратную соломку, оказалось, что весь шашлык уже съели, не оставив труженице ни кусочка. Бейли мысленно поклялась себе. Что в ближайшую неделю не подойдет к плите. Но куда там, имея дома четырех ребят! Тем же вечером как миленькая жарила котлеты и варила молодую картошечку, чтобы подом подать её с маслицем и укропчиком. Да ещё и манник с клубникой на десерт испекла.

    Но, в следующий раз, помня о всем коварстве своих коллег, предпочла остаться дома и заняться детьми и хозяйством.

  14. #13
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109

    Изменения в природе происходят год от года

    Время шло и вскоре дети стали чуточку старше. Михаэль и Майкл, отметив свое четырнадцатилетние стали настоящей опорой для матери. Теперь уже не нужно было думать, кто вобьет дома гвоздь или починит кран. Мальчишки оказались на редкость рукастыми. Да ещё и искренне любили заниматься полезными делами. Девчонки тоже радовали. Хоть по началу Бейли и переживала, что отдает их в обычную школу, где нет специальных классов, где на каждого ребенка идет по отдельному учителю и к ребятам осуществляется на самом деле индивидуальный подход, малышки не огорчали маму. Перекатывались с тройки на четверку, но ни разу не приносили двоек. Учительница им досталась сознательная, в отличии от той, что работала в первом классе с Михаэлем и Майклом.


    Теперь у Бейли было время на собственные увлечения. Она часами возилась с деревом, которое посадила ещё её бабушка или высаживала рассаду помидоров. Волноваться о детях не приходилось. Михаэль и Майкл сначала делали свои уроки, потом помогали малышкам. Их интеллектуальное отставание полностью компенсировалось усидчивостью девочек, старательностью и отменной памятью. Психологи, к которым обращалась Бейли только руками разводили, как такое может быть, но факт оставался фактом. Хоть на контрольных у девочек очень часто возникали проблемы и они практически никогда не могли сделать всего сами, учительница охотно помогала девчонкам, выводя их на алгоритм решения той или иной задачи.



    Когда девочки готовились к переводу в пятый класс, Бейли получила серьезное повышение и задумалась о переводе Маргарет и Калисты в ту же гимназию, где учились их старшие братья. Собравшись, она повезла девочек к тамошнему психологу.

    - Не думаю, что это такая уж хорошая идея. Девочки все-таки слабоваты для нашей школы.
    - Да поймите вы, Ирина Олеговна с ними в старшие классы не пойдет, девчонки так и до девятого класса не доучатся.
    - Давайте поступим так… К нам по обмену опытом приезжает учитель, специализирующийся на проблемах, схожих с вашими. У него помимо прочего, диплом дефектолога. Полугодие он будет заниматься с девочками. Если появится улучшение, их окончательно примут в школу.
    - Хорошо, я согласна, - не задумываясь, ответила Бейли.
    - Не спешите, дело в том, что этому учителю не будет предоставлено жилье в Гадюковке. Так что, если вы согласны с нашим предложением, придется поселить мужчину у себя.
    Бейли задумалась. Конечно, незнакомый мужчина в доме это очень неудобно, но с другой стороны, это дает девчонкам шанс на нормальную жизнь и образование.
    - Хорошо, поселю его в комнате сыновей.
    Психолог пообещал сообщить, когда приедет учитель, и они попрощались.

  15. #14
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109

    Новый жилец

    Через месяц состоялся очередной фестиваль Гадюковская редиска. На этот раз, Бейли решила выступить в номинации «Лучший десерт» и приготовила клубнику в карамели.
    Блюдо уже стояло на столе, когда к ней подошел высокий симпатичный мужчина.

    - Добрый вечер, вы Бейли Роджерс?
    - Да. Вы ко мне по какому-то вопросу?
    - Мэтью Сторм, учитель-дефектолог. Я из гимназии. Мне сказали, что я буду работать с вашими дочерьми.
    - Мне не сообщали о вашем приезде.
    - Ничего страшного. Я позвонил к вам домой, и со мной поговорила Калиста. Она сказала, что мама поехала за золотой редиской. Так что я пока похожу тут, а вы получайте свою награду.
    Но на этот раз фортуна отвернулась от Бейли. Главный приз ушел к девушке, приготовившей торт-мороженое.

    - Ну и ладно у меня такой приз уже есть, - рассмеялась Бейли, когда Мэтью высказал свое мнение, что клубника гораздо лучше, - Пора домой ехать. Где ваши вещи?
    - Оставил на вокзале в камере хранения. Завтра заберу.
    - Хорошо, значит, можем ехать. Наверное, моя орава еще не спит. Жаль только, девочки расстроятся, они рассчитывали на этот приз.

    Дети приняли нового члена семьи без восторга, но с интересом. Правда, мальчишки не особо проявляли гостеприимство и дружелюбие. Когда Бейли с гостем приехали домой, парни на «ешачка» разыгрывали домашние обязанности. Майклу выпало заниматься готовкой, а Михаэлю – дрессурой. Сначала он сделал домашнее задание с девочками, а потом научил Циссу последней команде.


  16. #15
    Гуру Аватар для Burivuh
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,191
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 50; мне - 109

    Как проводят время Роджерсы

    Время для сельской местности было еще детское, поэтому Михаэль взял куртку и направился к двери.
    - Ты куда? – окликнула его мать.
    - После «Редиски» устраивают соревнования для новичков. Попытаю судьбу.
    Он приехал на место проведения конкурса ещё до объявления о его начале, чем и поставил себя в более выгодную позицию, по сравнению с другими участниками, успевшими лишь соорудить несложные салаты. Его утиная грудка с травами произвела просто фурор. Лента победителя и денежный приз нашли своего героя.

    Мэтью довольно быстро сумел подружиться со всеми обитателями дома, Калиста так и вовсе от него не отходила. Едва заканчивались их занятия, она брала какую-нибудь книжку и подсаживалась к учителю, глядя на него влюбленными глазами. Маргарет вела себя немного скромнее, но тоже все время крутилась поблизости. То она смотрит фото в альбоме, то разговаривает с братом. Девочки всячески старались привлечь к себе внимание, не замечая ещё, как предмет их общего восхищения смотрит на их маму.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: Династия Пух
    от Hmymm в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 01:01
  2. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Кон-Чен-Ир
    от Old_Nik в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 21:07
  3. Legacy Challenge: Династия Бауэр
    от Niksya_k в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 01.01.2009, 22:14
  4. Legacy Challenge: Династия Flower
    от Ritorika в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.11.2008, 19:35
  5. Legacy Challenge: Династия Рич
    от _Alena_ в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •