Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Совет Федерации ввел полный запрет на употребление алкоголя за рулем

  1. #1
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329

    Совет Федерации ввел полный запрет на употребление алкоголя за рулем

    МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Совет Федерации одобрил в среду закон, запрещающий управлять автомобилем человеку, который выпил небольшое количество алкоголя перед тем, как сесть за руль.
    Сенаторы исключили из Кодекса об административных правонарушениях норму, допускавшую ранее возможность управления транспортным средством водителем при наличии в его организме абсолютного этилового спирта в концентрации не более 0,3 грамма на один литр крови или до 0,15 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.


    Источник


    Ну наконец-то!!! В нашей стране нельзя вводить "допущения", потому как любые допущения превращаются в прореху, через которую всё равно всё течёт. Конечно, поднимается вопрос о кефире и квасе, но так как содержание алкоголя в них не превышает 0.9% и 1.2% соответственно, то проблем быть не должно - в СССР довольно долго действовал "нулевой" закон и никого за кефир не сажали. "Допустимые нормы" - это, фактически, узаконивание пьянства. Если человек за рулём действительно намерен соблюдать закон, то он даже сейчас пить перед поездкой не будет вовсе. А уж если наш человек закажет стаканчик пива, то этим вряд ли ограничится и это всем известно. Прошлое ограничение в 0.3 промилле - это, на самом деле, пол-литра крепкого пива мужчине весом около 80 кг, соответственно, чем больше вес, тем больше "можно было" выпить, чем меньше - тем меньше, так что никто, конечно же, не сидел с калькулятором и не считал свою "норму". Кроме того, алкоголь влияет на всех по-разному и нормировать то, что не нормируется в принципе - это бред. К примеру, одному и 5 литров пива - что лимонад (конечно, по влиянию на ежеминутные реакции, а не по общему разрушительному на организм), а другому и бокала хватает, чтобы "улететь". И это тоже все прекрасно знают, но закон был такой - будь ты хоть тысячу раз неадекватным, если ниже 0.3, то чист. Конечно же, это тоже бред. В общем, я на эту тему могу говорить бесконечно, так что завершаю поток мыслей: Я РАД!

  2. #2
    Консультант по ОБЖ
    "Мистер форума" Лето 2010 , "Цвет и свет очей 2009"
      Импровизация в прозе. II место - Выбор читателей. Зима 2008, "Золотой Миниатюрист. Осень 2006", Лучшая импровизация в прозе - Выбор жюри. Зима 2008, Лучший фотограф лета 2008, "Мистер форума" Осень 2008, лучший осенний фотограф 2009 3 место
    Аватар для Змей
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Первая. Престольная
    Сообщений
    165
    Записей в блоге
    10
    Спасибо
    я - 28; мне - 56
    Эх, еще ввели бы конфискацию имущества у того, кто сел за руль пьяным, у его родственников до троюродных без ограничений, и после этого три года расстрела на месте, без суда и следствия! Приэтом оговорить, что социальное, служебное и финансовое положение на приговор не влияют! *Ну, и до кучи сюда же - скорость, встречка, красный свет и мигалки с крякалками...*

  3. #3
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Я тоже рада. С нашим народом только так и надо. Ещё бы штрафовали пешеходов мечущихся между машинами при переходе дороги прямо над подземным переходами.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  4. #4
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Эх, еще ввели бы конфискацию имущества у того, кто сел за руль пьяным, у его родственников до троюродных без ограничений, и после этого три года расстрела на месте, без суда и следствия!
    Хорошая идейка. Кстати, отмена конфискации имущества по уголовке, на мой взгляд, самая большая глупость после введения "порога пьности".
    А с этой дебильной "нормой" мы с вами живём всего-то с 1 июля 2008 года, а до этого опять же жили с нулёвкой.

  5. #5
    Участник
    "Мистер форума" Весна 2010
      "Мистер форума" Весна 2010
    Аватар для Облако
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    РФ, Регион, где почти всегда
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 46; мне - 43
    Jetar, угу С чем боролись, на то и напоролись. Пьяни не место за рулем. Сын подруги погиб из-за пьяни и самое обидное, кажись эта сволочуга уже отмазался
    А конфискации не будет. У нас как законы пишут? Что бы позаковыристей и больше разночтений было. И ты думаешь, что закон против себя они примут? Это им же придется все свое непосильным трудом наворованное отдавать?

  6. #6
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Это им же придется все свое непосильным трудом наворованное отдавать?
    Ну по экономическим оставили. Но там что-то настолько невразумительное прописано, что даже разбираться тяжело.

  7. #7
    Участник
    "Мистер форума" Весна 2010
      "Мистер форума" Весна 2010
    Аватар для Облако
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    РФ, Регион, где почти всегда
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 46; мне - 43
    Jetar, а я о чем говорю? Вот об этом самомЕсли и пропишут норму, то так, что черт ногу сломит...Бесполезно.. Единственный закон, который у нас неукоснительно выполняется и где все четко прописано - закон об отпуске депутатов ГД...

  8. #8
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Это дааа... Летние каникулы - в это время маленькие счастливые депутаты купаются на дачах у бабушек на Карибах и весело бегают по зелёным полям Монако.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •