Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 64

Тема: Назад, к The Sims 1?

  1. #46
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    vissla, чем это я, интересно, занята в разделе, где нет ни единого человека, кроме меня? Да для меня праздник - поговорить про Симс 1 с кем-то, кому он еще интересен, да еще на родном языке. Так-то я обычно только у англоязычных коллег нахожу такие возможности.

    Но только вот прямо сию секунду у меня нет времени на полноценный ответ, я на работе и сейчас надо бежать по делам, поэтому пока напишу в общих чертах то, что знаю без дополнительных поисков инфы.

    Blueprint - это вроде как некая прога для создания объектов с помощью 3D-графики, но в ней толком никто не работал и не разбирался даже в лучшие времена.
    Principal_New_Manual - какой-то мануал, видимо, но надо смотреть, о чем.
    Все, что начинается на far - для работы с far'ами, это формат упаковки родных объектов, скинов и т.д.
    Nude - возможно, набор голых скинов - основа для создания своих скинов.
    simscheats - патч на все коды от Shy, ставится на ехе-шник. Хорошая вещь.
    ObjectEL.zip - ну это какой-то редактор объектов, судя по ехе-шнику ObjEditorLite, я лично с ним не знакома, но подозреваю, что возможности его не особо велики. Обычно такие штуки позволяют редактировать название, описание, цену. Возможно, еще что-нибудь. Но для точного ответа надо смотреть, конечно.
    SimsArtStudio - простенькая официальная прога для создания картин.
    BalloonArch.exe, Dartboard.exe, PepsiMachine.exe, turkey.exe, dormroom.zip cо всем содержимым, BookshelfMagic, doubledeluxe2.exe, doubledeluxe3.exe - официальные предметы, хотя вроде часть их и так должна быть в игре. Впрочем, в самой полной версии Complete Collection вообще все оф. предметы есть.
    SP_Pig.exe - видимо, "свиноферма" с Sims Plus. "Живая" свинья с кормом и какашками. На ее основе очень много других животных делали, они были популярны, особенно до Анлишд, но я и сейчас их люблю, если какашки в игру не ставить.
    cherry_desk - psfycherrydesk057956.iff - это не знаю, надо смотреть.

  2. #47
    Участник
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    в Мечтах
    Сообщений
    443
    Спасибо
    я - 254; мне - 100
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    SP_Pig.exe - видимо, "свиноферма" с Sims Plus.


    Да была у меня в прошлой игре эта ферма. Нравилось мне,что симы занимались этими свинками. Только вот постоянная грязь и из-за этого трудность выращивания поросят просто доставала.
    В моей папке с архивами Фермы действительно нашлось несколько разных ферм. Свинарник, птичник, огород с множеством разных овощей и большая ферма с коровами, лошадьми и козами. Был там и дом хозяев и конюшня со стойлами для лошадей и местом для коров и телят. А рядом поле где выращивалось сено (солома) для корма животных.



    И всё это очень похоже на то что мы имеем в SIMS3 питомцы. Я не играла в птичник, или не помню что загружала эту фекму на комп, только теперь подозреваю, что то что там находится будет очень напоминать нам сторовский птичник.
    Что ж " всё новое это хорошо забытое старое" и напрасно обижаются игроки на разработчиков игры - всё что сделано креаторами просматривается и запоминается и вносится в игру через несколько лет.

    Впрочем я отвлеклась от темы. Посмотрела на скины сохранённые и как-то обидно стало, хоть и не я это придумала и сделала эти фермы, но всё же...

    Теперь понятно, что все эти .exe файлы из группы 13. просто остатки от установленных в старой игре программ или ферм.



    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Principal_New_Manual - какой-то мануал, видимо, но надо смотреть, о чем
    Посмотрела - это перевод от Lee-Loo инструкции по работе с фотошопом и трансмогрифером на основе создания лампы на женской ножке.


    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Nude - возможно, набор голых скинов - основа для создания своих скинов.
    Да, похоже на то. Это говорит лишь о том, что я, как дорвалась до инета, то качала всё подряд по принципу - может и пригодится когда нибудь...



    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    cherry_desk - psfycherrydesk057956.iff - это не знаю, надо смотреть.
    Сейчас загружу в игру и если сумею найти, то мы узнаем что это такое. Квест получается - найди то, не знаю что, даже как он выглядит - картинки нет. Я тут коврик в игре искала, тот что силу прокачивает. Дом из прошлой игры загрузила , а он там лежит, посмотрела его цену, внешний вид и пошла рыться по всем отделам. Так и не нашла, всё просмотрела - нет коврика. Потому ничего не обещаю ни вам, ни себе.

    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    vissla, чем это я, интересно, занята в разделе, где нет ни единого человека, кроме меня? Да для меня праздник - поговорить про Симс 1 с кем-то, кому он еще интересен, да еще на родном языке. Так-то я обычно только у англоязычных коллег нахожу такие возможности.
    Ну если судить по количеству просмотров данного раздела не скажешь что вы всегда в разделе в одиночестве.
    Просто народ ищет что-то своё и не найдя переходит на другой сайт\ форум. А что-то писать не считает нужным - всё равно не ответят, ведь всё давно заброшено.
    Дюкаша, а про занятость я имела в виду реал, ведь сейчас про SIMS1 не так просто найти информацию и чтобы ответить надо потратить много личного времени.

  3. #48
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Только вот постоянная грязь и из-за этого трудность выращивания поросят просто доставала.
    Так надо было убрать из игры файл какашек. Я без него играю. У меня есть на одном лоте большая, хоть и очень несерьезно устроенная ферма. Много лет мечтаю довести ее до ума, но руки так и не дошли. Но суть в том, что там много разных видов подобных животных, включая всякие доисторические и фантастические, а очередная версия семьи Готов (их у меня тоже много) пытается за всем этим хозяйством как-то ухаживать. В итоге все сводится к почти постоянному выносу трупов, т.к. зверье постоянно массово дохнет. Если еще и какашки включить, то будет вообще ужас.

    большая ферма с коровами, лошадьми и козами
    А у меня вот коз никогда не было, да и коров такого типа вроде тоже. Лошади были - даже вроде двух видов. Ламы были, хрюшки - само собой, динозавры нескольких видов, гигантские мухи, инопланетяне, скелеты, даже ползающие младенцы, устроенные по тому же принципу. А, вроде овцы еще. Коровы, волки, ослы и еще какие-то фантазийные твари водились на СимСлайсе наряду с курами, но симслайсовое зверье - это немного отдельная история.

    А рядом поле где выращивалось сено (солома) для корма животных.
    И что, тем, что выращивалось, правда можно было их кормить?

    И всё это очень похоже на то что мы имеем в SIMS3 питомцы. Я не играла в птичник, или не помню что загружала эту фекму на комп, только теперь подозреваю, что то что там находится будет очень напоминать нам сторовский птичник.
    В Питомцах, насколько я знаю, только лошади есть из сельхозживотных, а птичник и коровы - сторовские. Я в них не играла, но читала и радовалась, что там хоть как-то частично реализована давняя мечта многих симоводов об аддоне "ферма". Но все же можно бы было сделать все это и получше. Да и в Единичке эти пользовательские фермы оставляют желать, конечно...

    Это говорит лишь о том, что я, как дорвалась до инета, то качала всё подряд по принципу - может и пригодится когда нибудь...
    Я тоже их качала, хоть и не скинмейкер ни разу. Они и правда могут пригодиться - например, чтобы размножить какой-то скин на все скинтоны, если автор сделал только в одном.

    Квест получается - найди то, не знаю что, даже как он выглядит - картинки нет. Я тут коврик в игре искала, тот что силу прокачивает. Дом из прошлой игры загрузила , а он там лежит, посмотрела его цену, внешний вид и пошла рыться по всем отделам. Так и не нашла, всё просмотрела - нет коврика. Потому ничего не обещаю ни вам, ни себе.
    Ой, ну что же Вы так все усложняете-то. Для этого и есть проги. Тем же Трансмогом, например, можете прекрасно посмотреть картинку. А категорию режима покупки - категорайзером, если уж совсем не можете найти. Я все обычно на автомате смотрю Pencil'ом, с которым у меня iff-файлы ассоциированы, но им категорию определять морочно, так что если уж совсем никак не находится, все же лезу в категорайзер.

    Ну если судить по количеству просмотров данного раздела не скажешь что вы всегда в разделе в одиночестве.
    Просто народ ищет что-то своё и не найдя переходит на другой сайт\ форум. А что-то писать не считает нужным - всё равно не ответят, ведь всё давно заброшено.
    Просмотры действительно идут какие-то, но у меня ощущение, что это какие-то поисковые роботы или что-то подобное, хотя, впрочем, гуглится Михей тоже очень плохо. Вообще-то Скинопредом я в последние годы периодически занималась, часть тем на первой странице обновлена и дополнена, так что по ним видно, что не так уж все заброшено. Но пока из признаков жизни видела там только пару спасиб.
    Дюкаша, а про занятость я имела в виду реал, ведь сейчас про SIMS1 не так просто найти информацию и чтобы ответить надо потратить много личного времени.
    Ну при чем тут реал-то? Если я от чего-то и отнимаю время для ответов про Симс, то скорее уж от сидения в Инете на предмет других моих увлечений. Но говорить про Симс 1 я всегда рада, и уж точно это для меня намного интереснее реала с его вечной работой.

  4. #49
    Участник
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    в Мечтах
    Сообщений
    443
    Спасибо
    я - 254; мне - 100
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    намного интереснее реала с его вечной работой.
    Полностью согласна!

    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Ой, ну что же Вы так все усложняете-то.
    И точно. Сразу и не врубилась. Нашла вчера - это стол с каким-то , по виду, принимающим/ передающим устройством. Для чего нужен не поняла, но когда вошла в игру, то обнаружила что в домах не прогрузились все объекты, а симы, которые должны были спать в спальне на кровати оказались в комнате висящими в воздухе. Прошлась по всем домам, везде пусто. только еашный дом загрузился нормально и все пользовательские объекты можно было купить и поставить. Затем игра вылетела.Всё. Стол я удалила и всё вернулось на место.
    Вот потому и боюсь с программами эксперименты проводить.


    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    А у меня вот коз никогда не было, да и коров такого типа вроде тоже.
    Про коз не помню, в описании написано - козы, я так и списала. Играла в фермы давно, сейчас не ставила пока, про то как кормить точно уже не помню, но запомнилось, что сено заканчивалось и живность голосила, а моим симам приходилось вкалывать, как рабам. Сажать выращивать, собирать. Собранное сено складывалось в копёшки, такие как в третьих на полях лежат, только маленькие и само отправлялось на ферму.

    Ещё есть "Птичник" Что там не помню вообще.

    Если хотите могу вам дать ссылку на ферму (Вес архива - 7,66МБ) и птичник (2.05МБ) - если надо.

  5. #50
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Цитата Сообщение от vissla Посмотреть сообщение
    Нашла вчера - это стол с каким-то , по виду, принимающим/ передающим устройством. Для чего нужен не поняла, но когда вошла в игру, то обнаружила что в домах не прогрузились все объекты, а симы, которые должны были спать в спальне на кровати оказались в комнате висящими в воздухе. Прошлась по всем домам, везде пусто. только еашный дом загрузился нормально и все пользовательские объекты можно было купить и поставить. Затем игра вылетела.Всё. Стол я удалила и всё вернулось на место.
    Ну, что это стол - по названию понятно, desk он и есть desk, но где там какое-либо принимающее-передающее устройство? Я его нашла по префиксу, psfy - это Psychofairy, я не так давно искала один ее объект для винной темы, вот ее Яху-группа: https://groups.yahoo.com/neo/groups/...fairy_Archives Чтобы войти, нужна, конечно, регистрация на Яху и вступление в группу. Нашла там этот стол, открыла, почитала описание - глянула на скрипты. Ничего там особенного нет, стол как стол. Забросила его в игру, ничего у меня никуда не исчезло, а что игра вылетает при попытке зайти на любой лот - так это она у меня и без стола делала. Потом зашла все-таки без вылета в один дом, посмотрела на этот стол в игре. Обычный письменный стол, только безобразно нарисованный и с неправильной высотой. Объекты на него ставишь - так они внутрь стола "проваливаются", а пририсованная к нему лампа вообще плоская совершенно. Но это чисто графические дефекты, на функциональности они никак не сказываются. С функциональностью проблем не вижу никаких и особенностей у нее не вижу никаких.
    Цитата Сообщение от vissla Посмотреть сообщение
    Вот потому и боюсь с программами эксперименты проводить.
    А какое отношение проги имеют к криво хакнутым объектам? Хотя тот стол и не хакнутый вовсе, да и незагрузка текстур - не тот глюк, который бывает от кривой хакнутости обычно, так что непонятно, что там у Вас произошло.
    Цитата Сообщение от vissla Посмотреть сообщение
    Если хотите могу вам дать ссылку на ферму (Вес архива - 7,66МБ) и птичник (2.05МБ) - если надо.
    Хочу, для темы про ферму всяко пригодится.

  6. #51
    Участник
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    в Мечтах
    Сообщений
    443
    Спасибо
    я - 254; мне - 100
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    пририсованная к нему лампа вообще плоская совершенно. Но это чисто графические дефекты
    Хи-хи, вот эта графически - дефектная лампа и сбила меня ( моё воображение подвело, стоит на столе что-то не понятное - штырь, с кругом посередине, с каким-то набалдашником - чем не подпольная радиоаппаратура где-то 50х годов? Я по наивности своей считала и считаю, что креатор выкладывает свои изделия для всеобщего не просто обозрения, но и для скачивания, должен довести эти изделия до совершенства. Вот я и решила, что если этот стол на стол не похож, да и лампа эта тоже вроде как и не лампа, да и на столе что-то ещё кроме лампы стоит, но автор предложил этот предмет на скачивание, значит он уверен, что здесь всё правильно, так стол и должен выглядеть и в нём есть другие особенности. Скачала, положила в папку до лучших времён и забыла про него.

    А в названии desk может и ничего не говорить - у меня в игре хорошие, качественные занавески называются - картина, или Plant и находятся в растениях.

    На названия я уже привыкла не обращать внимания, так цветы и стулья можно найти в разделе кухонные приборы, а двери - в декоре.


    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    А какое отношение проги имеют к криво хакнутым объектам?
    Конечно никакого. Просто у меня в семье сейчас есть расходы более важные, чем ремонт компьютера. И если что-то случится с компом придётся мне его задвинуть подальше под стол на несколько лет. Не хотелось бы. Потому и опасаюсь разных программ.

    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    так что непонятно, что там у Вас произошло.
    Здесь несколько идей. Возможно изначально фойл и был нормальный. Но он претерпел загрузку ко мне на комп, потом запись на диск где пролежал 12 - 13 лет. Затем очередное копирование на комп, разархивирование и открытие в игре. Возможно на каком-то итапе файл просто сломался - криво записался, например.
    Ещё, как вариант, не понравился ему кто-то из соседей, возможно возник конфликт с чем-то. Хотя такая реакция всё же в этом случаи мало вероятна.


    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    я не так давно искала один ее объект для винной темы,
    А что это за тема, тоже в SIMS? Извините за любопытство. Просто была у меня идея в единичке создать винный завод (есть плантации винограда, есть давильня) Начала собирать по разным сайтам декор подходящий для этой темы. Но не успела. Тогда все восхищались двоечкой, взрослением симов, детками и я ушла из SIMS 1 в SIMS2. А собранный декор и идея были сохранены в папке "Винный погреб".
    Наличие такого декора явно говорит о том. что на него был спрос и явно кто-то создал у себя, к тому времени, такой мини завод и наладил продажу напитка.
    Только вот у меня в игре это так и не произошло, а грузовики гружёные бочками с вином и ящиками с бутылками вожделенного напитка так и не приехали к своим заказчикам. Увы и ах


    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Хочу, для темы про ферму всяко пригодится.
    хорошо. Правда не знаю что там есть, всё ли сохранилось и не попало ли в папки что-то лишнее, как стол в папку "Программы."

    Ферма:
    https://www.4shared.com/rar/4q9HZV1y...%B7%D1%8B.html

    И птичник:
    https://www.4shared.com/rar/xBk8cnSS...%B8%D0%BA.html

    Ссылки выложила прямые без ухищрений с UrL.
    Последний раз редактировалось vissla; 12.12.2017 в 19:01.

  7. #52
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Цитата Сообщение от vissla Посмотреть сообщение
    Хи-хи, вот эта графически - дефектная лампа и сбила меня ( моё воображение подвело, стоит на столе что-то не понятное - штырь, с кругом посередине, с каким-то набалдашником - чем не подпольная радиоаппаратура где-то 50х годов?
    Ну и ассоциации у Вас. Там же написано в описании, что это лампа и коробка кубинских сигар. Какая еще радиоаппаратура?
    Цитата Сообщение от vissla Посмотреть сообщение
    Я по наивности своей считала и считаю, что креатор выкладывает свои изделия для всеобщего не просто обозрения, но и для скачивания, должен довести эти изделия до совершенства. Вот я и решила, что если этот стол на стол не похож, да и лампа эта тоже вроде как и не лампа, да и на столе что-то ещё кроме лампы стоит, но автор предложил этот предмет на скачивание, значит он уверен, что здесь всё правильно, так стол и должен выглядеть и в нём есть другие особенности.
    Да уж, если бы все креаторы делали только супер-пупер контент идеального вида и никогда бы не допускали ошибок, какая шикарная жизнь была бы у симоводов. Ну Вы чудак-человек, право же слово. Действительно красивые и качественные объекты для Единички делаются обычно на основе 3D-модели, но далеко не все умеют работать в 3D, а делать объекты во времена Единички лез всякий, кому было не лень. Поэтому и существует куча кривых объектов, плоско нарисованных в Фотошопе, и просто перекрасок, далеко не всегда удачных. А "другие особенности" предметам вообще умели добавлять единицы.
    Цитата Сообщение от vissla Посмотреть сообщение
    А в названии desk может и ничего не говорить - у меня в игре хорошие, качественные занавески называются - картина, или Plant и находятся в растениях.
    Ну это они, наверное, внутри файла так называются - автор просто поленился отредактировать название и категорию предмета, из которого клонировал свой. Вы можете сами это сделать, если хотите, дел на пять секунд. А когда сам файл называется партой, то обычно это все-таки парта и есть.
    Цитата Сообщение от vissla Посмотреть сообщение
    На названия я уже привыкла не обращать внимания, так цветы и стулья можно найти в разделе кухонные приборы, а двери - в декоре.
    И какое отношение название имеет к категории режима покупки? Двери в декоре, возможно, декоративные и есть, для Симс 1 чего только декоративного не делают - кровати, двери, стулья, лифты... Да что угодно. Полно есть строителей, которым функциональность не нужна, только вид красивый. Вообще, предметы попадают не "в свою" категорию обычно потому, что они формально и не являются тем, чем выглядят, потому что клонированы из объекта другой категории и имеют его функциональность. Например, цветок может оказаться в кухонных приборах потому, что на самом деле по функциональности это кофеварка или пищевой процессор, но он сделан внешне в виде цветка потому, что предназначен для игры в каких-нибудь феечек, у которых в доме нормально выглядящая техника неуместна. Но в любом случае, если что-то кажется Вам неправильно расположенным, то берете и переносите категорайзером в нужную категорию. Зачем же не обращать внимание на бардак в игре, если можно его легко исправить?
    Цитата Сообщение от vissla Посмотреть сообщение
    Просто у меня в семье сейчас есть расходы более важные, чем ремонт компьютера. И если что-то случится с компом придётся мне его задвинуть подальше под стол на несколько лет. Не хотелось бы. Потому и опасаюсь разных программ.
    Где Вы таких странных идей набрались? Как симская программа может сломать компьютер? Этого даже вирусы делать не умеют, они в худшем случае валят систему и портят данные, но не сам комп. А симская программа может в самом-самом худшем случае испортить игру, да и то это маловероятно. Смотря какая программа, конечно, и что с ней делать, проги ведь очень разные. Одни работают со скачанным контентом и ими можно повредить только контент. Другие работают с сохраненками и ими можно повредить сохраненки. Их рекомендуется перед работой бэкапить, конечно. Третие мейкерские и создают что-то новое, так что ими вообще вряд ли можно повредить то, что уже есть. Ну, допустим FarOut'ом можно, конечно, повыбрасывать из внутренностей игры нужные файлы, так что игра не загрузится, но far'ы можно с тем же успехом удалить целиком безо всяких дополнительных программ обычными средствами Windows. Только вот зачем?
    Цитата Сообщение от vissla Посмотреть сообщение
    Здесь несколько идей. Возможно изначально фойл и был нормальный. Но он претерпел загрузку ко мне на комп, потом запись на диск где пролежал 12 - 13 лет. Затем очередное копирование на комп, разархивирование и открытие в игре. Возможно на каком-то итапе файл просто сломался - криво записался, например.
    Когда файл ломается, он обычно просто не появляется в игре. Ну вылететь игра при его использовании может - это еще реально. Но "сломаться" так, чтобы от его добавления в игру из домов все исчезало - это уже как-то из области фантастики. Я сталкивалась с файлами, которые плохо извлекались из архивов, теряли куски. Что-то даже чинила. Но вот о такой истории никогда не слышала.
    Цитата Сообщение от vissla Посмотреть сообщение
    А что это за тема, тоже в SIMS?
    Ну а где же еще может быть тема, для которой я искала симский объект?
    Цитата Сообщение от vissla Посмотреть сообщение
    А собранный декор и идея были сохранены в папке "Винный погреб".
    Угу, а папка называлась в честь соответствующей темы на Михее. Но я ее потом переименую, я люблю все переименовывать. А темы вообще-то собраны в путеводителе.
    Цитата Сообщение от vissla Посмотреть сообщение
    хорошо. Правда не знаю что там есть, всё ли сохранилось и не попало ли в папки что-то лишнее, как стол в папку "Программы."
    Спасибо. Туда попало что-то симстришное, судя по формату Sims3Pack у птичника. А вот кони и прочие - для Симс 1, но это микс объектов с разных сайтов. Буду разбираться.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 11.12.2017 в 08:46.

  8. #53
    Участник
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    в Мечтах
    Сообщений
    443
    Спасибо
    я - 254; мне - 100
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    судя по формату Sims3Pack у птичника.
    Sims3Pack это где? Вообще-то я папку с птичником запаковала в .rar (Сохранялось всё на диск в 2005 году, какой тогда Sims3Pack, троечки ещё и в помине не было) Странно, если так. Попробую сейчас скачать.

    Скачала - Птичник.rar, Нет - никакого Sims3Pack. Или я что-то не так поняла?

    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Угу, а папка называлась в честь соответствующей темы на Михее.
    Нет, просто совпадение. О наличии этой теме на Михее я не подозревала. А папку назвала по названию скаченного архива - Wine cellar.
    Сейчас вот заглянула в тему "Винный погреб" - у меня другой декор. Я же производство на винном заводе решила поставить на широкую ногу, а не просто сделать в доме винный склад ( правда есть некоторый декор, который показан там, это в сообщении от Annie и от Ailias), Ну, это известные сайты у меня очень много от туда скачено и для SIMS1 и для SIMS2

    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Там же написано в описании, что это лампа и коробка кубинских сигар. Какая еще радиоаппаратура?
    Я же говорю ВООБРАЖЕНИЕ у меня. Наверно я и в SIMS1 задержалась так надолго, только благодаря этому самому воображению
    В двойке вышло уже несколько аддонов, а я хоть и хотела попробовать поиграть в двушку, но не могла расстаться с единичкой. У меня даже династия из 2,5 поколений была. Сумели мы с симочкой заработать 4.5 звёздочки славы. Поклонник чёрные розы к дому приносил, только вот не догадывался бедный, что его кумир их и не видела. Розы собирала бабушка и готовила из них снадобья. Ещё помню автобус к дому подъезжал и пассажиры много шумели и фотографировали дом, а дочка нашей героини строила им рожи из окна, пудель облаивал, но близко не подходил. Весело было.

    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Ну а где же еще может быть тема, для которой я искала симский объект?
    Ну да, конечно.

    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Но я ее потом переименую, я люблю все переименовывать
    Так если эта тема будет существовать на форуме, так может мне всё же осуществить старую идею про винный завод и оживить тему? Автор так там больше и не появился. Хотя нет, это же будет как бы лот и его надо расположить в теме "Ваши работы" а хотелось бы объединить и лот показать как пример и ссылки на использованный декор дать, только вот где я его скачивала не знаю и вряд ли сайты сохранились.


    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Где Вы таких странных идей набрались? Как симская программа может сломать компьютер?
    Не верю я в безобидность программ, многие жалуются, что после установки какой-то программы у них Windows слетел и комп вышел из строя и вирусы эти проги заносят. Такая я вот перестраховщица.

  9. #54
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Цитата Сообщение от vissla Посмотреть сообщение
    Sims3Pack это где? Вообще-то я папку с птичником запаковала в .rar (Сохранялось всё на диск в 2005 году, какой тогда Sims3Pack, троечки ещё и в помине не было) Странно, если так. Попробую сейчас скачать.

    Скачала - Птичник.rar, Нет - никакого Sims3Pack. Или я что-то не так поняла?
    У меня по ссылке открывается нечто под названием Левар Дьянтилья.rar. Внутри там тот же Левар Дьянтилья в формате Sims3Pack. Понятия не имею, что это такое.
    Цитата Сообщение от vissla Посмотреть сообщение
    Нет, просто совпадение. О наличии этой теме на Михее я не подозревала.
    Странно, а как же Вы собирали контент без темы?
    Цитата Сообщение от vissla Посмотреть сообщение
    В двойке вышло уже несколько аддонов, а я хоть и хотела попробовать поиграть в двушку, но не могла расстаться с единичкой. У меня даже династия из 2,5 поколений была. Сумели мы с симочкой заработать 4.5 звёздочки славы. Поклонник чёрные розы к дому приносил, только вот не догадывался бедный, что его кумир их и не видела. Розы собирала бабушка и готовила из них снадобья. Ещё помню автобус к дому подъезжал и пассажиры много шумели и фотографировали дом, а дочка нашей героини строила им рожи из окна, пудель облаивал, но близко не подходил. Весело было.
    Симы в Симс 1 не умеют строить рожи, у них нет мимики. А вот воображение у Вас и правда есть. Я тоже, как видите, до сих пор Симс 1 люблю больше всех других игр, хотя знакома и с Двойкой, и с Тройкой, и немного с Четверкой тоже.
    Цитата Сообщение от vissla Посмотреть сообщение
    Так если эта тема будет существовать на форуме, так может мне всё же осуществить старую идею про винный завод и оживить тему? Автор так там больше и не появился. Хотя нет, это же будет как бы лот и его надо расположить в теме "Ваши работы" а хотелось бы объединить и лот показать как пример и ссылки на использованный декор дать, только вот где я его скачивала не знаю и вряд ли сайты сохранились.
    Тема существовать будет, раз сам форум пока существует, но зачем же ее оживлять какими-то Вашими постройками? Это тема в скинопредметном разделе, она предназначена только для ссылок на контент. И не поняла, про какого автора идет речь. Автор чего? Скинопредметной темы? Там многие из них уже давно и удалены с форума, а темы в Скинопреде существуют для всех, а не для их авторов. В "Работах" выкладываться, конечно, можно, хотя у нас вроде для домов/лотов в Симс 1 такого раздела и не было. Но тут можно подумать, где это будет уместнее. А что касается ссылок на контент, то в большинстве случаев в описании и/или ридми указан автор и сайт, а если нет, то у англоязычных коллег почти всегда можно это узнать, они там все знают. И почти всегда можно найти нынешнее место обитания этого контента: в Яху-группах, на ТерраЛуне или еще где-то. Как раз этим-то я и занимаюсь при восстановлении Скинопреда. Если у Вас другой контент на ту же тему, то его как раз будет очень полезно добавить в Скинопред.
    Цитата Сообщение от vissla Посмотреть сообщение
    Не верю я в безобидность программ, многие жалуются, что после установки какой-то программы у них Windows слетел и комп вышел из строя и вирусы эти проги заносят. Такая я вот перестраховщица.
    Ну покажите мне хоть одного человека, у которого от симской программы система слетела. От прог система вообще не слетает и уж тем более комп не выходит из строя. От вирусов - да, могут быть проблемы, но вирусы обычно водятся на всяких сомнительных сайтах, а не на симских. Если искать всякие краки к прогам - там да, можно напороться на что-то нехорошее, но краки очень мало к чему нужны, а чтобы на симском сайте вместе с программой вирус скачался - это из области фантастики. Сотни и тысячи симоводов качали их, и не помню, чтобы кто-то на моей памяти от этого систему ронял. К тому же сайты-то те же самые, где лежит остальной контент. Почему Вам не кажется, что с предметами или скинами скачается вирус, а с прогами - кажется? Если уж быть перестраховщицей, то в Инет выходить вообще не надо, вирус с чем угодно попасть может теоретически-то. Но для этого, если уж на то пошло, антивирусники существуют.

  10. #55
    Участник
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    в Мечтах
    Сообщений
    443
    Спасибо
    я - 254; мне - 100
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    У меня по ссылке открывается нечто под названием Левар Дьянтилья.rar. Внутри там тот же Левар Дьянтилья в формате Sims3Pack. Понятия не имею, что это такое.
    Всё понятно.Ссылку исправила. Левар - сим из династии по просьбе выкладывала давно ещё в тройку играла. Извини. Моя ошибка. Не понимаю как этот Левар попал сюда. Эти два файла очень далеко друг от друга находятся.


    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Странно, а как же Вы собирали контент без темы?
    Я же тогда была "диким пользователем" ни где не зарегистрированным. Ходила по сайтам , по ссылка - в новинках. которые выкладываются, по ссылкам в теме - наши друзья. Так собирала всё что надо. зарегистрироваться получилось только в 2006 году. на КАЭ там в теме про регистрацию всё подробно было показано, даже ссылки на почту были указаны. Но в 2005 году я уже SIMS1 записала как смогла на диск ( и как показывает моё сегодняшнее вхождение в игру, много не записалось. Жаль конечно, но что делать. Что с воза упало - то пропало) и удалила с компа, потому в то время уже собирала контент к двойке.


    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Симы в Симс 1 не умеют строить рожи, у них нет мимики.
    Правда? Как жаль, значит это я уже потом себе навоображала. Впрочем, если бы и умели строить рожы, то вряд бы я это увидела Комп был слабый, игра грузилась ну очень долго, порой казалось что игра просто зависла, но сменялась надпись и снова тишина). Все настройко были удвинуты в минимум, всё дополнительное, что там было - отключено.И всё же игра нравилась.Именно действия в игре захватывали и ты уже не обращаешь внимания на то какая там трава, что одежда расплывается - не суть.
    Понятно, наслушавшись воспоминаний игроков о SIMS1 некоторые молодые игроки загружают единичку, а потом пишут , что графика отстой, что там может быть интересного. Но мы-то помним, чем нас заинтересовала линейка Симс.

    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    но зачем же ее оживлять какими-то Вашими постройками? Это тема в скинопредметном разделе, она предназначена только для ссылок на контент.
    Почему же постройками? Я и не собиралась выкладывать файл лота (я даже не знаю, как этот лот сохранить правильно, что бы его выложить) Что-то я опять вас запутала. Просто выложить скрины завода и дать ссылки на контент, который там использован. А потом подумала, что скрины будут с моего лота, а все авторы контента показывают именно свои лоты с этим контентом. Снова наверно не понятно Ну не знаю я как это объяснить.

    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    . Почему Вам не кажется, что с предметами или скинами скачается вирус,
    Конечно кажется. Только вот - уж если им "втемяшится в башку какая блажь - колом её от тудава не выбьешь..." и т.д.
    Спорить не будем

  11. #56
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Всё понятно.Ссылку исправила. Левар - сим из династии по просьбе выкладывала давно ещё в тройку играла. Извини. Моя ошибка. Не понимаю как этот Левар попал сюда. Эти два файла очень далеко друг от друга находятся.
    Спасибо. Вот теперь там действительно птичник - с Persimmon Grove. Я так и подозревала, что это может быть он, но всегда полезно убедиться. И один какой-то файл там вроде бы с Wood for the Sims. Потом разберусь, что это такое.
    Я же тогда была "диким пользователем" ни где не зарегистрированным. Ходила по сайтам , по ссылка - в новинках. которые выкладываются, по ссылкам в теме - наши друзья. Так собирала всё что надо. зарегистрироваться получилось только в 2006 году.
    Да, печальная картина. Можно же было зайти в Работу форума, спросить, если что непонятно с регистрацией. Там анрегам всегда было можно писать. Я регистрировалась на Михее в 2002 году - тоже ничего в этом деле не понимала, но вроде после тыкания на кнопку "регистрация" все было понятно вполне. Другой вопрос, что там требовалась электронная почта, а у меня ее тогда не было, и я понятия не имела, что это важно - ввела от фонаря несуществующую. Но все равно же зарегистрировалась, хотя подтвердить регистрацию и не могла. Почту потом админ исправил.
    Но в 2005 году я уже SIMS1 записала как смогла на диск ( и как показывает моё сегодняшнее вхождение в игру, много не записалось.
    А как Вы ее записывали - по кускам, что ли? Можно же просто целиком игру записывать, тогда ничего никуда не денется. Я уже много-много лет таскаю так за собой везде древнюю игру, начатую когда-то в древнем компе. Конечно, к ней еще по-хорошему надо и реестровую ветку таскать, но ее потом и сделать не сложно - главное, чтобы файлы были.
    Жаль конечно, но что делать. Что с воза упало - то пропало
    Ну смотря что. Если сохраненки - то да, пропало. А если контент, про который Вы что-то помните, то его всегда можно поискать заново.
    потому в то время уже собирала контент к двойке.
    Да, и так поступило большинство, а потом многие так поступили с Двойкой, когда вышла Тройка и т.д. Мне всегда было удивительно такое стремление вдруг резко бросить все, что столько времени было дорого и любимо. Ладно еще, удалить игру, оставив бэкап на диске, а ведь большинство удалило просто так, с концами. Я тоже много занималась Двойкой, но удалить из-за этого Единичку никогда и в голову не приходило, они же друг другу не мешают. Но я, наверное, единственная, у кого так и остались все старые семьи, а все остальные, кто сейчас еще играет хотя бы иногда в Симс 1, уже все по сто раз начали заново.
    Правда? Как жаль, значит это я уже потом себе навоображала. Впрочем, если бы и умели строить рожы, то вряд бы я это увидела
    Да это и на сильном компе толком не увидишь, в Симс 1 очень мелкая картинка, там лиц не разглядишь. Только на панели управления иконки еще хоть как-то и показывают, на кого они похожи.
    Комп был слабый, игра грузилась ну очень долго, порой казалось что игра просто зависла, но сменялась надпись и снова тишина). Все настройко были удвинуты в минимум, всё дополнительное, что там было - отключено.И всё же игра нравилась.
    Угу, у меня тоже когда-то дома на очень слабом компе стояла оригиналка с одним аддоном, все еле грузилось, тормозило, расплывалось, экран был куда-то сдвинут, а все равно я ухитрялась играть и радоваться. А на работе был комп получше, там можно было и сборник всех аддонов поставить, и радоваться еще больше. Вот там и прошли все мои основные игры.
    Понятно, наслушавшись воспоминаний игроков о SIMS1 некоторые молодые игроки загружают единичку, а потом пишут , что графика отстой, что там может быть интересного. Но мы-то помним, чем нас заинтересовала линейка Симс.
    Молодые - понятно, но я немало видела и отзывов тех, кто когда-то сам любил Единичку, а позже писал "зашла я тут снова в эту игру, не поняла, как я могла раньше в этот отстой играть, все поскорее удалила". Вот это грустно видеть, конечно. Хотя, наверное, такая реакция закономерна.
    Почему же постройками? Я и не собиралась выкладывать файл лота (я даже не знаю, как этот лот сохранить правильно, что бы его выложить) Что-то я опять вас запутала. Просто выложить скрины завода и дать ссылки на контент, который там использован. А потом подумала, что скрины будут с моего лота, а все авторы контента показывают именно свои лоты с этим контентом. Снова наверно не понятно Ну не знаю я как это объяснить.
    А для сохранения лота нет правильных и неправильных способов, способ сохранения всяко только один - игровой. Вот способов выкладывания и, соответственно, потом добавления в другую игру - два. Но я про файл лота тоже не особо думала, просто скрины лота - это тоже звучит как-то странно для скинопредметной темы. Авторы контента показывают не лоты, а конкретные предметы, далеко не всегда на фотографиях из игры, поскольку те обычно не блещут качеством - куда лучше выглядят скрины из Трансмога. Иногда картинки для контента делаю я сама - тоже в Трансмоге. Бывают, конечно, и скрины из игры, и иногда на них изображено больше одного предмета за раз, если это какой-то тематический сет, но все-таки это тоже не фотографии лота, а именно фотографии какого-то сета. А фотографии именно лота дают как раз тогда, когда лот выкладывают на скачивание. Вот в теме про церковь и монастырь, например, есть несколько таких ссылок, где авторы именно строили церковь или монастырь и выкладывали их на скачивание. Хотя в Симс 1 выкладывание и скачивание лотов - то еще удовольствие, поскольку контент к ним не прилагается, но это уже другая история. Но Вы говорили, что у Вас есть какой-то другой контент по винной теме - я в любом случае не хочу упустить шанс узнать об этом побольше.
    Спорить не будем
    Да, понимаете, чисто ради спора я с Вами бы спорить не стала, конечно, просто у меня же руки опускаются от таких заявлений. Ну Вы представьте себе: вот сижу я тут одна в этом разделе уже достаточно давно, ничего хорошего впереди не жду, хорошо зная, что если кто в России еще и играет в Симс 1, то форумы их не интересуют, они в социальных сетях сидят, как это сейчас модно. Я к ним тоже хожу, общаюсь помаленьку, но я не люблю соцсети, я люблю Михей. У иностранцев тоже сижу, им чем-то помогаю, когда удается, но чужой язык он и есть чужой язык. И вдруг - о чудо! - на форуме появляется человек, с которым можно поговорить про Симс 1 по-русски и даже не просто поболтать о былых временах, но еще и на вопросы какие-то ответить, а для меня же главный смысл пребывания в разделе всегда был именно в ответах на вопросы, в помощи людям с игрой, и мне этого очень не хватает. Скинопред, которым я сейчас занимаюсь - это вообще-то не моя тема совсем, я, в основном, занималась игровыми глюками, работала с прогами, кодами, хакнутыми предметами, учила людей, как что-то починить, как сделать что-то, обычно в игре недоступное. Но это же не делается обычными игровыми средствами, для этого нужны как раз программы, коды и моды всякие. А если человек отказывается иметь дело с прогами, то это ведь малейшая проблема сразу становится неразрешимой, а мои знания и готовность помочь - бесполезными. Хотя с другой стороны, тему Вы начали с того, что хотели найти программу для изменения GUID'а. И что Вы собирались с ней делать, если бы нашли ее в Инете, раз не считаете возможным их качать? И каким образом к Вам попали все те проги, которые у Вас там лежат, если Вы считаете настолько смертельным любое скачивание любой программы?

  12. #57
    Участник
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    в Мечтах
    Сообщений
    443
    Спасибо
    я - 254; мне - 100
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    если Вы считаете настолько смертельным любое скачивание любой программы?
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Я регистрировалась на Михее в 2002 году - тоже ничего в этом деле не понимала, но вроде после тыкания на кнопку "регистрация" все было понятно вполне. Другой вопрос, что там требовалась электронная почта, а у меня ее тогда не было, и я понятия не имела, что это важно - ввела от фонаря несуществующую.
    Вы настойчивая, а я, если что не получается. сразу руки опускаю. Не получилось зарегистрироваться и что? - Не могу задавать вопросы - и ладно. На многих сайтах скачать что-то можно и без регистрации, этим и пользовалась. Я по природе скорее всего одиночка. Мне не нужно это общение в соцсетях.


    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    А как Вы ее записывали - по кускам, что ли?
    Можно сказать и так. На диске у меня сохранены из папок UserData и UserDatа2 только папки Houses. Наверно я тогда решила, сохранить только дома, их же я переделала, а семьи - они же оставались такими же какими я их создавала ( если только дети родились, но дальше ребёнка они и не выростали), потому их не сложно создать заново.
    Ещё сохранила папку с архивами скаченных объектов, типа не качать же их заново ещё много снимков всех домов и всё. Только вот теперь при загрузке всех домов появляется табличка предупреждающая, что некоторые объекты не загрузились. Судя по снимкам в некоторых домах это просто обои, которых у меня в архиве не оказалось. Скорее всего авторы эти обои выкладывали в виде файла .wll и я их отправляла сразу в игру. Обои конечно можно и заменить другими, но вот пропавшие объекты конечно жаль, впрочем они пропали, наверно, по той же причине, что и обои, хотя странно -вот набор ламп явно был полный, а в игре есть только бра и люстра, хотя на снимке в комнате присутствует и настольная. Зашла по ссылки на сайт Parsimonius ( благо он существует) но как странно этой расцветки там нет. На 135 стр (объекты) первое упоминание этого набора - жёлтый, на 133стр. - розовый и всё. Зелёный не понятно куда делся.

    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Можно же просто целиком игру записывать, тогда ничего никуда не денется.
    Скажем так - это я сейчас тоже понимаю, что было бы лучше, а тогда не знаю почему не записала, может не догадалась, может места на диске не было.


    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Да, и так поступило большинство, а потом многие так поступили с Двойкой, когда вышла Тройка и т.д. Мне всегда было удивительно такое стремление вдруг резко бросить все, что столько времени было дорого и любимо.
    тут как раз понятно.кто-то удаляет старую игру просто из принципа - сколько можно играть в одно и тоже. Им просто всё быстро надоедает и они загружают новое. У других просто места на компе не хватает на всё и не у всех есть пишущий седером. А третьи удаляют по незнанию - боятся что старая игра помешает новой, файлы там перепутаются. Ведь много было возгласов типа - а разве они в разные места записываются?
    Я единичку удалила осознанно. Просто надоело что симы одни и те же дети так и остаются вечно детьми. Двойка подкупила взрослением. Тройка же в свою очередь предложила развитие сюжета - не надо было играть за весь город, что бы бабушки не становились младше своих праправнучек.
    А вот двоечку не удаляла. Слишком уж тройка оказалась проблемной игрой, не смотря на красивость. в то время комп мой сломался, в центре сказали что восстановить ничего нельзя. Так я потеряла всё по симс2.5 наигранных поколений в городе. Хорошо хоть нашлась случайно сохранёнка игры. Записала на диск при установки сезонов. Правда только рождение 3 поколения ( у Дастина родились дети) Почти начало игры, но зато сохранились созданные мной семьи и это радовало. И недавно, разбирая старые диска нашла запись SIMS1 и диск Макin Magic игру с которого можно записать на XP


    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Но я, наверное, единственная, у кого так и остались все старые семьи, а все остальные, кто сейчас еще играет хотя бы иногда в Симс 1, уже все по сто раз начали заново.
    Они любят постоянно начинать заново, не привыкать. Только, наверно, те кто ведёт династию, играют семьёй из поколения в поколение. А остальные отыгравают какой-то эпизод и потом по новой, и сарут игру не сохраняют.


    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Да это и на сильном компе толком не увидишь, в Симс 1 очень мелкая картинка, там лиц не разглядишь.
    Да, в этом я убедилась. Я-то раньше считала что всё мелкое в игре потому, что экран монитора у меня маленький. Ан нет.


    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Молодые - понятно, но я немало видела и отзывов тех, кто когда-то сам любил Единичку, а позже писал "зашла я тут снова в эту игру, не поняла, как я могла раньше в этот отстой играть, все поскорее удалила". Вот это грустно видеть, конечно. Хотя, наверное, такая реакция закономерна.
    Конечно после SIMS, где красивые пейзажи, эффекты, графика единички кажется убогой ( что уж тут скрывать) и даже многие и двойку не приемлют из-за графики. Ну а старые игроки просто забыли как выглядела двоечка и загрузив игру хотели увидеть графику тройки, наверно потому и испытали шок. Правда я с такими высказываниями не сталкивалась. Некоторые игроки даже выкладывали историю своего сима в единичке. Скрины были из игры и все с интересом ждали продолжения истории как он зарабатывал себе звёздочки. наверно надо просто соскучится по игре и только тогда загружать единичку, тогда тебя не будут волновать ни графика, ни как выглядят симы.


    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Хотя в Симс 1 выкладывание и скачивание лотов - то еще удовольствие, поскольку контент к ним не прилагается
    Контент добавляется вложением в архив с лотом. Хтя это порой приходилось делать и в двойке из-за мешей, и порой и в тройке.


    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    А для сохранения лота нет правильных и неправильных способов, способ сохранения всяко только один - игровой.
    Что это за способ? Там нет кнопочки сохранить лот.



    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    Хотя с другой стороны, тему Вы начали с того, что хотели найти программу для изменения GUID'а. И что Вы собирались с ней делать, если бы нашли ее в Инете, раз не считаете возможным их качать? И каким образом к Вам попали все те проги, которые у Вас там лежат, если Вы считаете настолько смертельным любое скачивание любой программы?
    Скажем так - я использую программы и хакнутые объекты если они необходимы для разрешения проблем. Не совсем уж я пропащий человек.

    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    и даже не просто поболтать о былых временах, но еще и на вопросы какие-то ответить, а для меня же главный смысл пребывания в разделе всегда был именно в ответах на вопросы
    Значит я могу в дальнейшем задавать вопросы о непонятках и даже если они, эти непонятки, будут совсем уж дурацкие по вашему мнению, вы мне ответите? ( не просто фразой: - ну об этом стыдно не знать.)

  13. #58
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Цитата Сообщение от vissla Посмотреть сообщение
    Вы настойчивая, а я, если что не получается. сразу руки опускаю. Не получилось зарегистрироваться и что? - Не могу задавать вопросы - и ладно. На многих сайтах скачать что-то можно и без регистрации, этим и пользовалась.
    Хех, я как раз тоже многое пускала и пускаю на самотек, причем и в вопросах куда поважнее любой игры. Я настойчива в том, что для меня действительно интересно и важно. Когда я начала играть в Симс, скачанность меня почти не интересовала - она меня и сейчас интересует, в основном, как модератора, а не как игрока. А вот возможность задать вопросы для меня была важна, поскольку у меня там симы болели и умирали, а я их не умела спасти. Для того и пришла на Михей в свое время. Правда, писать в разделах тогда можно было и без реги, что я некоторое время и делала после своей кривой регистрации с несуществующей почтой. Кстати, в вопросе с регистрацией я тоже не побежала просить помощи, а просто какое-то время обходилась так, благо писать от гостя проблемой не было, но я постила столько писанины, в том числе в "Работе форума", что неизбежно быстро попалась на глаза админу и пришлось объяснять, почему же я до сих пор хожу гостем. Вот чего-чего, а болтать я могу. Но, впрочем, это к делу совсем не относится.
    Цитата Сообщение от vissla Посмотреть сообщение
    Я по природе скорее всего одиночка. Мне не нужно это общение в соцсетях.
    Вот и я тоже не особо стремлюсь к большой компании. Но друзья у меня есть, и в соцсети я попадала, в основном, из-за того, что кому-то из них было удобнее общаться со мной там, чем где-то еще. А позже еще и из-за некоторых групп, связанных с Симс. Но все равно мне там не нравится и сама я там всерьез не обустраиваюсь, как многие.
    Цитата Сообщение от vissla Посмотреть сообщение
    На диске у меня сохранены из папок UserData и UserDatа2 только папки Houses. Наверно я тогда решила, сохранить только дома, их же я переделала, а семьи - они же оставались такими же какими я их создавала ( если только дети родились, но дальше ребёнка они и не выростали), потому их не сложно создать заново.
    М-да, неожиданный у Вас подход, я бы при таком раскладе скорее сохранила одни семьи, симы-то мне важнее домов. Впрочем, одни семьи можно сохранить, только если их выселить, а это как-то бессмысленно при таком раскладе, разве что место ну очень поджимает. Я сохраняла семьи вместе с домами, конечно, когда с работы домой забирала после появления дома более приличного компа. Правда, в другую игру на другом компе они ставились плохо, пиратки тогда были разные и все глючные. Но все равно всех любимых персонажей сохранила.
    Цитата Сообщение от vissla Посмотреть сообщение
    Зашла по ссылки на сайт Parsimonius ( благо он существует) но как странно этой расцветки там нет. На 135 стр (объекты) первое упоминание этого набора - жёлтый, на 133стр. - розовый и всё. Зелёный не понятно куда делся.
    Ну как куда - авторы могли со временем решить убрать его с сайта, они так порой делают. Я у них, помнится, какую-то комнату для Симс 2 так искала - в Wayback Machine есть, на существующем сайте - нет. Но если есть фото, можно спросить на Терралуне. У кого-то в запасах могло сохраниться. Как и обои, и прочее, чего Вы там не досчитываетесь. Кстати, сперва можно через Wayback Machine посмотреть - вдруг найдется сет, к которому предмет относится. А иногда через нее даже скачать файлы удается.
    Цитата Сообщение от vissla Посмотреть сообщение
    тут как раз понятно.кто-то удаляет старую игру просто из принципа - сколько можно играть в одно и тоже. Им просто всё быстро надоедает и они загружают новое.
    Им понятно, а мне нет. Я консерватор по натуре, мне как раз естественнее всю жизнь играть в одно и то же, любить одно и то же, а не прыгать постоянно куда-то в новое и неизведанное. Хотя я, конечно, всегда готова посмотреть на новых симов, если комп их тянет - все же любопытно.
    Цитата Сообщение от vissla Посмотреть сообщение
    У других просто места на компе не хватает на всё и не у всех есть пишущий седером.
    Симс 1 мало места занимает, разве что скачанности можно набрать тонну. Но мне кажется, удаляли больше не потому, что реально не могли уместить, а просто не считали нужным тратить место на то, что свое уже отжило и т.д.
    Цитата Сообщение от vissla Посмотреть сообщение
    третьи удаляют по незнанию - боятся что старая игра помешает новой, файлы там перепутаются. Ведь много было возгласов типа - а разве они в разные места записываются?
    Были, конечно, и вопросы такого типа, но мне кажется, что немного. Все-таки Симс 2 начали обсуждать задолго до выхода и большинство отлично знало, что это совсем другая, отдельная игра.
    Цитата Сообщение от vissla Посмотреть сообщение
    Я единичку удалила осознанно. Просто надоело что симы одни и те же дети так и остаются вечно детьми. Двойка подкупила взрослением.
    Вот она, всеобщая непонятная мне страсть. А я так безумно рада, что у меня за все эти годы в Единичке никто никуда не вырос, не состарился и не умер (по крайней мере от старости - уж точно). В более поздних симах замучилась отключать старение, мне его и в жизни хватает, в игре такого не надо.
    Цитата Сообщение от vissla Посмотреть сообщение
    Тройка же в свою очередь предложила развитие сюжета - не надо было играть за весь город, что бы бабушки не становились младше своих праправнучек.
    Да, это тоже многим нравилось, а меня выводит из себя, когда симы что-то делают сами по себе, а не по моей воле, поэтому в Трешке пришлось так и сидеть всю дорогу в одной семье, никуда не выходя, чтобы чего-то не выпустить из-под контроля.
    Цитата Сообщение от vissla Посмотреть сообщение
    Так я потеряла всё по симс2.5 наигранных поколений в городе.
    Да, при игре в поколения, конечно, бэкапиться надо. Да вообще всегда надо. Даже у меня где-то есть бэкапы, хотя я в Двойку почти не играла. Но почему-то многие об этом забывают, а компы падают, хотя отнюдь не из-за симских программ.
    Цитата Сообщение от vissla Посмотреть сообщение
    Некоторые игроки даже выкладывали историю своего сима в единичке. Скрины были из игры и все с интересом ждали продолжения истории как он зарабатывал себе звёздочки. наверно надо просто соскучится по игре и только тогда загружать единичку, тогда тебя не будут волновать ни графика, ни как выглядят симы.
    У нас тут на Михее челлендж по Единичке был пару лет назад и многие за ним следили с интересом. Сами игроки уж точно ходили друг к другу, темы увлеченно читали и комментировали. Геймплей в Единичке действительно хорош, а графика - это уже вопрос второй. Хотя, конечно, для многих как раз первый.
    Цитата Сообщение от vissla Посмотреть сообщение
    Контент добавляется вложением в архив с лотом.
    Ну вообще-то в норме так делать было не принято, авторы контента такого обычно не одобряют, по крайней мере раньше не одобряли, когда их сайты были живы. В норме писался шоппинг-лист со ссылками, что откуда скачано, и скачавший дом должен это добро сам собирать. И сейчас со старыми лотами это, конечно, тот еще квест, хотя при наличии Яху-групп и Терралуны все не так уж плохо.
    Цитата Сообщение от vissla Посмотреть сообщение
    Там нет кнопочки сохранить лот.
    Там есть кнопочка сохранить игру. Она сохраняет и лот в том числе.
    Цитата Сообщение от vissla Посмотреть сообщение
    Скажем так - я использую программы и хакнутые объекты если они необходимы для разрешения проблем. Не совсем уж я пропащий человек.
    Ну почему пропащий? Осторожный, причем в данном случае чрезмерно осторожный. Ладно, поживем - увидим, что у Вас победит: желание решать проблемы или странный страх перед прогами. Что-то и я могу попробовать для Вас починить, если какой-то контент заглючит, например, но с сохраненками, конечно, лучше работать на своем компе.
    Цитата Сообщение от vissla Посмотреть сообщение
    Значит я могу в дальнейшем задавать вопросы о непонятках и даже если они, эти непонятки, будут совсем уж дурацкие по вашему мнению, вы мне ответите? ( не просто фразой: - ну об этом стыдно не знать.)
    Разумеется, иначе какой же вообще смысл в форуме? Он и нужен для вопросов и ответов. Ну и я сама тут тоже предпочла бы быть нужной в первую очередь для ответов на вопросы, было бы только кому их задавать. И я не считаю, что о чем-то стыдно не знать, я только не люблю, когда люди всеми руками и ногами отмахиваются от новых знаний, которые им же для их игры и нужны, крича, что они глупые, ленивые, еще какие-нибудь, поэтому даже пытаться разобраться не будут. Было бы желание учиться - а научиться всегда можно. Но только, конечно, хорошо бы задавать вопросы в более или менее подходящих темах, а то, хотя я и очень рада с Вами здесь болтать обо всем на свете, как модератор я уже давно в ужасе от этой темы - мешанины разного флуда.

  14. #59
    Участник
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    в Мечтах
    Сообщений
    443
    Спасибо
    я - 254; мне - 100
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    как модератор я уже давно в ужасе от этой темы - мешанины разного флуда.
    Я, если честно ждала этого. Действительно так удобно в одном месте флудить, ну мы же не совсем флудим - всё же что-то мы выяснили.

    И последний вопрос:
    Что это такое - можно спросить на Терралуне и ещё - сперва можно через Wayback Machine посмотреть? И где-то здесь встретила упоминание какого-то "кладбища"
    И ещё, совсем забыла, что хотела спросить, куда открываются симские программы, в какие папки на компе? Чтобы удалить, если программа будет не нужна.

    Просто я поняла, что надо просмотреть те программы, что у меня есть. возможно я найду её у себя.

    Следующие вопросы обязуюсь задавать в правильных темах.

  15. #60
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    А я уже боялась, что Вы совсем испугались и сбежали безвозвратно. Не совсем флудим, да, но в сваливании полезной информации в одну кучу хорошего еще меньше на самом деле. Флуд хоть можно потом просто удалить, а что-то полезное не знаешь, куда девать, а то, бывает, помнишь, что что-то было на эту тему, а найти не можешь, потому что оно не на месте.
    Цитата Сообщение от vissla Посмотреть сообщение
    Что это такое - можно спросить на Терралуне
    Это значит спросить на форуме Terraluna. Это самый активный на данный момент англоязычный форум по Симс 1. Есть еще несколько, и там тоже можно спрашивать, но на Терралуне шанс получить ответ, наверное, больше. Она пришла на смену СТО - закрывшемуся около года назад главному "месту встречи" англоязычных игроков в Единичку. Терралуна здесь, но Вы там ничего не увидите без реги.
    Цитата Сообщение от vissla Посмотреть сообщение
    сперва можно через Wayback Machine посмотреть
    Wayback Machine - огромный архив интернет-сайтов, хранящий очень многое за много лет. Не всякий сайт в нем сохранен, а на сохраненных - не всякая страничка, а на оставшихся страничках - не каждая картинка и тем более не каждый архив с файлом, но все же он здорово помогает в "археологических раскопках" в Скинопреде. Да и само по себе любопытно бродить по страницам сайтов, существовавших много лет назад. Некоторые вообще сохранены в прекрасном виде: и картинки, и зипы. И уж во всяком случае на всех сохранившихся страничках есть текст, который тоже помогает, даже если самого файла уже нет. Вот можете в Википедии прочитать про этот архив, если хотите: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...B5%D1%82%D0%B0 Ну и сама Wayback Machine.
    Цитата Сообщение от vissla Посмотреть сообщение
    И где-то здесь встретила упоминание какого-то "кладбища"
    Это симсдвашное. Специальный сайт, где энтузиасты сохранили множество файлов с закрывшихся сайтов по Симс 2. Тоже полезная вещь. Для Симс 1 аналогом "кладбища" был СТО, пока его не прикрыли. Говорят, там было сохранено более 40000 файлов для Симс 1. На Терралуне тоже кое-что есть, но намного меньше.
    Цитата Сообщение от vissla Посмотреть сообщение
    И ещё, совсем забыла, что хотела спросить, куда открываются симские программы, в какие папки на компе? Чтобы удалить, если программа будет не нужна.
    Гм, что значит "куда открываются" и как это связано с удалением? Программы в большинстве своем устанавливаются в ту папку, которую Вы для них выберете в процессе инсталляции. У некоторых, впрочем, даже инсталлятора нет, они просто распаковываются в выбранную папку, а можно и каждый раз из зипа запускать. Например, таков пресловутый категорайзер, который Вы, впрочем, заподозрили во всех смертных грехах и испугались использовать. А открываются многие из них в ту папку или папки в игре, с которыми предназначены работать, хотя вообще-то такая конструкция в целом неверна, но у меня выражение "открываются в папки" вызывает ассоциацию как раз с тем, куда программы по умолчанию "заглядывают". Ну вот SimEnhancer, например, смотрит только на игровые городки (соседства), потому что он только их может и должен редактировать. А Iff Pencil'ом можно открыть любой iff файл в любом месте, я им часто прямо на сайтах файлы смотрю, не скачивая. А удаляются симские программы так же, как и остальные: если они именно ставились с помощью инсталлятора, то через "Установку и удаление программ" в "Панели управления", а если просто распаковывались, то файлы можно удалить вручную из той папки, куда Вы их до этого поместили. Полезно, конечно, все папки с прогами где-то рядом держать, чтобы не искать потом по всем компу, если что.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •