Показано с 1 по 3 из 3

Тема: CNN уволила главного редактора по ближнему востоку за твит

  1. #1
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329

    Неодобрение CNN уволила главного редактора по ближнему востоку за твит

    Компания CNN уволила главного редактора по вопросам Ближнего Востока Октавию Наср за сообщение в
    Twitter, в котором она выразила печаль в связи с кончиной духовного лидера шиитов Мухаммада Хуссейна Фадлаллы, а также уважение к этому человеку.



    Источник

    Пусть только мне посмеют заикнуться о свободе слова с США. Скорбь о человеке, которого искренне уважаешь может отразиться на твоей работе, при этом неважно сколько хорошего и полезного ты сделал - замечательная свобода слова.

    В CNN решили, что поднятая «твитом» журналистки шумиха нанесла серьёзный удар по её репутации, поэтому она не может более занимать пост шеф-редактора по ближневосточным делам.
    Обозимой! Какой удар по репутации! Тупое большинство, которое не отличит шиита от суннита что-то поругалось матом в комментах и БАХ - человека сняли с работы. Весело.

  2. #2
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    ну так к слову, в компании, где раотает моя подруга запрещено например иметь страницу с фото в одноклассниках, вконтакте и прочих сетях - этопрописано в договоре, тут тоже мы не знаем что там по договору было

  3. #3
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Если бы было по договору, они бы сослались на договор и промолчали в тряпочку про реальную причину. Так было не раз, когда увольняли людей, которые посмели в прямом эфире правительственных каналов брякнуть что-то неугодное властям.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •