Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Кто ответит за выпущенных маньяков

  1. #1
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11

    Кто ответит за выпущенных маньяков

    Смотрел на днях передачу по ТВ. Про людей, совершивших особо тяжкие преступления в состоянии невменяемости. Через некоторое время их выпускают из психушки и 30% из них вновь убивают. Один убил свою женщину, изтыкав чем-то, три года полечился, вышел - расчленил 19 девочек.Опять лечится, трех разовое питание, музыкотерапия, скоро видимо снова выйдет на свободу. Другой убил и изнасиловал 5-летнюю девочку. Года через 3 видимо и он выйдет на свободу( ну если через 5 - какая разница). Другой лечился, вышел на свободу и тут же тыкал ножом людей - одного убил, двоих ранил. Опять лечится, переживает ,что убил. Скоро и он выйдет на свободу.Пенсия им идет по инвалидности.

    Вопрос был поставлен так - кто за это ответит. Выходят они со справкой из суда, что социально не опасны. Справка дана на основании мед. заключения.

    Доктор юридических наук говорит - врачи, которые подписали медзаключение. Доктор медицинсих наук, психиатр, что не все так просто, однозначно дать заключение очень сложно. Приводит метафору, дескать самолеты ведь разбиваются. Передергивает ( не 30 же процентов разбивается)... Однако не говорит, что следовало бы перестраховаться...

    Ближе всего к истине имхо подошла главврач психдиспансера, женщина предпенсионного возраста, сама похожая на своих пациентов , сказав - больница не резиновая. Видимо потому их и выпускают. Врачи , видимо, вынужденны подписывать ( подписывай, а сколько еще девочек он убьет и изнасилует - не твоя проблема). Хотя и родственники врачей не застрахованы...

    Так кто же должен отвечать и что это за общество такое в котором мы живем?

  2. #2
    Фанат Симс Аватар для VICTORI
    Регистрация
    07.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    106
    Спасибо
    я - 6; мне - 4
    Пока общество имеет хилую власть и законы(за все можно заплатить) будет такой бардак. А отвечать будут простые люди ответ очевиден(

  3. #3
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    А никто не ответит, пусть отвечает толпа правозащитников и адвокатов.

  4. #4
    Консультант по ОБЖ
    "Мистер форума" Лето 2010 , "Цвет и свет очей 2009"
      Импровизация в прозе. II место - Выбор читателей. Зима 2008, "Золотой Миниатюрист. Осень 2006", Лучшая импровизация в прозе - Выбор жюри. Зима 2008, Лучший фотограф лета 2008, "Мистер форума" Осень 2008, лучший осенний фотограф 2009 3 место
    Аватар для Змей
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Первая. Престольная
    Сообщений
    165
    Записей в блоге
    10
    Спасибо
    я - 28; мне - 56
    Цитата Сообщение от Мухоморовна
    пусть отвечает толпа правозащитников и адвокатов.
    Во-во, эти "люди" тоже "права имеют", а как же!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •