Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Обмен Сутягина на 10 "отмывателей"

  1. #1
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221

    Обмен Сутягина на 10 "отмывателей"

    Ну как вам эта история? Я лично нахожусь от происходящего в полном шоке...Привет со времен холодной войны. Нарушая все возможные законы и прочее Медвед выбил таки подпись от Сутягина о признании вины и помиловал его вместе с Запорожским, Василенко и Скрипалем. Самое смешное под этим позором ДАМ самолично подписался. Подписал Сутягин под давлением, он за последние месяцы похудел так, что его родня в шоке была. Пока никаких официальных обращений не было после обмена, который состоялся вчера и 10 "наших" уже в Москве, Сутягин и Скрипал в Лондоне, а остальные уже приземлились в Вашингтоне. Но до сих пор нет информации от адвокатов, от семей или самой 4ки

    Хорошо написал Пасько - http://slon.ru/articles/422298/

    В общем славо богу что 4 невиновых человек анаконец на свободе. Но каков позор то нашей страны...жесть просто. Амнисти интернешнл уже вчера написало, что было нарушение по всем статьям международного права, так как человека просто выслали из страны. Его помиловали, и вывезли из страны без его желания, вопреки его воли, хотя гражданства его никто не лишал и он мог просто взять и остаться в России.

  2. #2
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Сутягин вышел на связь!

    Сутягин находится в каком-то маленьком английском городке, названия которого сам не знает, в гостинице. На руках у него паспорт гражданина России и загранпаспорт, в котором пока нет английской визы. В разговоре с женой ученый пообещал, что никаких поспешных решений принимать не будет. Пока он намерен осмотреться и, по возможности, выходить на связь. Доступом в интернет он пока не располагает, позвонить в Москву он смог, купив таксофонную карточку

  3. #3
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    4 невиновых человек

    Значит ЦРУ обменяла 10 шпионов на 4х невиновных? Тебе самой не смешно?

  4. #4
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Jetar
    Нет не смешно, почитай про дело Сутягина, почитай что по этому поводу думает Страсбург и Амнисти Интернешнл, такая липа, что оба процесса ЮКОСа отдыхают

  5. #5
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Нет не смешно, почитай про дело Сутягина, почитай что по этому поводу думает Страсбург и Амнисти Интернешнл
    Мне абсолютно пофиг что об этом думают разные организации. 10 реальных шпионов, которые реально работали в США не один и не два года и имели серьёзные прикрытия были поменяны всего на четверых заключённых, которые, к тому же, не один год провели уже за решёткой. ЦРУ и Обама в частности, никогда бы не пошли на такой размен, не будь он выгоден, в первую очередь, для них. Про "спасение бедного мученика из застенков Лубянки" - бред полнейший, у США нет чувства жалости - спроси у сотен тысяч убитых и миллионов беженцев на Ближнем Востоке. То, что концов не нашли свидетельствует лишь о том, что Сутягин настолько важен для США, что они не побоялись надавить на "международные" органы, чтобы те осудили вынесенный вердикт.

  6. #6
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Кати опять клинит. Шпион Сутягин, или нет, вопрос спорный, есть решения судов в обе стороны, причем в обе стороны решения не только российских судов. Но другие-то точно шпионы. И что же Кати делает, увидев явных шпионов в обществе возможных? Распространняет невиновность на всех трех! Хотя, для нее шпионаж в пользу Туда не есть шпионаж, а всего лишь разведка.
    Какой кадр для дела (и не одного) пропадает.

    История выглядит как маразм нашей стороны: провалившихся казнокрадов меняют на граждан нашей же страны. Ну нельзя же отдавать своих, посаженных за шпионаж в пользу чужих! Они там что, секрет холодного термояда украли, что бы их так вытаскивать?
    Единственное, посмеялся над включением в список Сутягина: ясно было, что это заствит его и Их расписаться в том, что он шпион, а потом все отрицать. Хотя я все равно сомневаюсь в его шпионстве.

    Хотя сама история в какой-то момент стала выглядеть странно. обвинили в отмывании, но заявили, что шпионы, начали раскручивать. И вдруг очень быстро согласовали и совершили недопустимый обмен. То ли мидовские за своих детишек попросили (скорее всего), то ли Perezagruzka еще действует, то ли лет через 50 это все снимут в фильме посерьезнее "Нашего человека в Гаване".
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  7. #7
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Хотя сама история в какой-то момент стала выглядеть странно.
    Я к тому же. Да, Запорожский - очень важный шпион, который продал америкацам очень много секретов и возможно что-нибудь специально оставил для подобного случая. Остальные не самые крупные сошки, но Сутягин... Очень я сильно сомневаюсь, что у него руки чисты. Просто так никого не меняют - это факт.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •