Показано с 1 по 12 из 12

Тема: "Она делает меня счастливой"

  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Улыбка "Она делает меня счастливой"



    Жанр: комедийная драма.

    Автор, фотограф: Penfecilea

    Это история о том, что никогда не надо сдаваться- судьба сама сделает так, что ты обретешь свое счастье. Только не теряй надежду...

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    1 серия - "Все в жизни начинается с малого"

    «Бежать! Бежать!

    Нет! Надо лететь! Лететь быстро и низко над землей, разбивая об асфальт коленки.

    Надо во чтобы, то ни стало успеть! О, боги! За что?»



    Я так быстро бежала, что не была уверена в том, что прохожие различают мои очертания, когда я пробегаю возле них.



    Возможно, они думают, что это был лишь ветер. А возможно они видят меня, но я – слишком странное зрелище, чтобы верить в то, что это реально. А как еще можно назвать девушку, волею судеб одетую в очень короткое яркое красное вечернее платье и голубые кеды? Идиоткой? Безвкусной дурой? Нет. Истина гораздо прозаичней! Просто мадам, что так вырядилась, ужасно рассеянная! И она обязательно узнает, что забыла надеть туфли к своему платью. Но как она это узнает, будет рассказано чуть позже. А пока я, растрепанная девушка с волосами в тон к своему платью бежала по ярко озаренной солнцем улице Сансет Вэлли к церкви Святой Катерины. Честно, мне впервые показалось выгодным жить рядом с центром города. Если бы не этот факт, я бы, наверное, прибежала не на час позже, а на два или три. Моя подруга Софи живет практически у гор, так ее муж добирается на работу около двух часов! Но у них-то водитель, а я бедная репортерша третьесортной газетенки должна или раскошеливаться на такси, благо недорогое в нашем городе, или купить себе велосипед. Но сегодня, как назло такси не было. Пришлось бежать. Я повернула за угол. Так, еще один квартал и я у цели. Так, поднажмем, ох черт!

    Мне перегородил дорогу розовый БМВ, едва не сбив меня с дороги. Я заорала:

    - Куда прешь дура! Не видишь – люди тут?

    Да, это было грубо, но я, же так спешу! Боже, что же я думаю! Плохая я!

    Тем временем из машины выбрался высокий рыжий парень и злобно воззрился на меня.



    - Это ты мне орешь? А сама смотришь куда бежишь, спринтерша, а? Чуть в грех меня не ввела!



    Я, поначалу оторопела оттого, что из машины выбрался парень. Но потом только и смогла, что смерить его уничижающим взглядом. Ну а после, я повернулась и вновь побежала по направлению к церкви. Ну и ладно с тобой! Не убил и на том спасибо! Однако он на том не отстал и стал что-то кричать мне вслед. Но звуки города вокруг поглотили его голос. Наконец, я приблизилась к церкви. Сейчас я думаю о том, насколько было бы лучше и счастливее моя жизнь награди меня Господь суперслухом или возможностью предвидеть будущее. Возможно, тогда я бы знала, что сегодня просплю и опоздаю, и не ложилась бы тогда спать вовсе. Или суперслухом я бы услышала, что не стоит сейчас даже подходить к церкви, где возможно закончатся мои деньки на грешной земле.

    - Где эта чертова девчонка! Я ей все ее крашеные косы вырву! Я ее убью! – услышала я крик еще метрах в двухстах от белокаменного здания.

    «Не ты первая за сегодня», - подумала грустно. Я подошла ближе к церкви и увидела невесту и ее подружку Джул, заодно и мою подружку.



    Они, не замечая меня, ругались.



    Но тут, я на свою беду, чихнула. Лучше бы я вообще не показывала, что я существую. Алиса, а именно так зовут невесту, незамедлительно повернулась и яростно посмотрела на меня!



    Ее глаза расширились, а ноздри раздулись. Невероятным усилием воли я себя заставила не прыснуть. Уж больно забавной она была сейчас. Несмотря на мои старания, Алисса таки заметила мое веселье. Я приготовилась отражать атаки. Но я ошибалась. Неожиданно, лицо невесты разгладилось, на лице воцарилась восхитительно безмятежная улыбка и она, спокойным голосом сказала мне:

    - Юнона, становись. Ты идешь сразу за Джул! Энни, Карла – уже внутри идут сразу за вами. Ну а потом пойду я. По местам! – скомандовала Алиса и пошла, занимать в очереди свое место.

    Стороннему наблюдателю может показаться, что Алисса просто успокоилась при виде того, что я все-таки пришла, но я-то знаю свою сестру как облупленную. Да именно сестрой мне приходится виновница торжества. Так вот, с самого детства я выучила все повадки своей старшей сестры и могу по небрежно брошенному взгляду понять ее настроение. Этим искусством владею только я. Даже ее жених Эндрю не смог так понять ее. Если вкратце, то когда Алиса спокойна и настроена ко мне дружелюбно, то она называет меня как все – Юна. Стоит мне немного разозлить, она называет меня Юни. Когда я серьезно ее разозлю, то она называет меня полным именем, зная, как это меня бесит. А полностью меня зовут меня ужасно – Юнона Неферта. Наша с Алиссой мама, страстная любительница мифологии вот так причудливо обозвала меня. У Алиссы тоже дела не лучше – Алисса Артемида, но что уж поделаешь. И вот когда моя сестра совсем в бешенстве она называет меня кратко и емко – Юнона. Вот тут я точно знаю – на мою голову сейчас упадет, по крайней мере, крупноразмерная кувалда. А то и несколько.

    Исходя из поведения Алиссы, я решила, что здраво будет побыстрее выполнить ее наказ, дабы не злить сестричку еще больше. Я встала на свое место, и распорядительница дала наказ начинать. И, наконец, дверь вовнутрь церкви открылась, и нам всем в глаза ударил белый свет. Вначале я посчитала что ослепла, но потом поняла, что это просто софиты, отблескивающие от километров белого атласа и не менее белоснежных лилий, так сильно перекрывают зрение. Загремела музыка и мы, нестройной чередой, пытаясь идти в ритм, прошествовали к алтарю. Людей совсем не было видно, зато очень хорошо слышно – по помещению шел хорошо различимый шепот. Я сначала не могла разобрать, что они говорят, а потом услышала, как многие хихикают. Апофеозом стал плохо различимая фраза, которая содержала три важных слова – ноги, главная подружка невесты, кеды. Вот так я и узнала, что забыла дома надеть туфли.



    * * *



    По большому счету, кроме меня, ходячей катастрофы, больше никаких несчастий на свадьбе Алиссы не случилось. Я бы с радостью убежала бы домой сразу после венчания, но мое место за столом было по правую руку от невесты. Так обидеть сестру я не могла. Точнее – еще и так. Грустно признавать, но это не самый большой мой просчет в роли сестры. Вспомнить хотя бы тот случай, когда мы были еще школьницами. Она, несравненная Алисса Пэйсли, блистательно заканчивала выпускной класс, а я на тройках выезжала из девятого. Список ее благотворительных акций впечатлял, а я просто хотела, чтобы меня оставили в покое. Она была капитаном группы поддержки, а я стояла последней в команде по волейболу. Но я была счастлива. И мне даже долго казалось, что и Алисса счастлива.

    Накануне выпускного, Алисса, наконец, решилась познакомить родителей со своим парнем. Джой был очень крутым. В школе его обожали. Едва не боготворили. Он был спортсменом и старостой. Учился чудесно, список его внеклассных занятий завораживал и восхищал. Клише, но – «парни хотели быть им, а девушки хотели быть с ним». Никого не удивляло, что он выбрал мою сестру, девушку как раз ему под стать – редактора школьной газеты, кроме всего прочего, отличницу, умницу и действительно красавицу. Но, в тот вечер, когда наша звездная пара пришла к нам на ужин, неожиданно я тоже осталась вечером дома. Хорошие девочки в субботу вечером остаются дома. Я никогда не была хорошей девочкой, и с пятнадцати лет гуляла ночи напролет. Родители доверяли мне, так как у меня всегда был стоп-кран на глупости. И я всегда гуляла в субботний вечер, но все же в тот раз оказалась дома. И случилось непредвиденное – наши родители, извиняясь, сообщили, что никак не успевают к ужину, и предложили нам поесть без них. Вежливая Алисса конечно пригласила меня поесть с ними вместе, и я не отказалась. Мы сели за стол и тут настоящее дало трещину. Надо упомянуть, что я никогда не была потрясающей красавицей. А подростком – тем более. Тогда я была несколько мрачноватой девушкой внешне, с иссиня черными волосами, делавшими меня похожей на ведьму, и нескладной толстенькой фигурой. Моя же сестра была полной противоположностью. Но, буквально через десять минут после того как мы сели за стол, Джой абсолютно потерял интерес к своей девушке и увлекся мною, страстно рассказывающей о моих любимых жанрах музыки. Дура я была, не заметила яростных взглядов сестры. Поняла что наделала, когда спустя четыре дня мне пришла смс от Джоя: «Юна, ты не хотела бы сходить со мной на свидание?» и я, пылая негодованием, побежала к сестре, чтобы обличить изменника. На мою гневную тираду она ответила, что Джой ее бросил.

    - Когда? – растерянно спросила я.

    - Позавчера, - Алисса отвернулась и ушла.

    Я, конечно, не пошла с Джоем на свидание, но память о том событии, гложет стыдом меня до сих пор.

    В три я обедала с Джул, которая была непревычно веселой и с обычно веселой Пенни, которую весьма позабавила моя выходка со свадьбой.



    - Неужто в голубых кедах? – она прямо таки покатывалась со смеху.

    Я стыдливо улыбаясь кивала, а Джул укоризненно смотрела на веселящуюся Пенни.



    - Нечему радоваться! – строго одернула она разошедшуюся Пенни, хотя сама улыбалась. – Юна поступила плохо и нечестно по отношению к сестре. Но мы то все равно знаем, что она не нарочно. Просто ты, детка, слишком рассеяна для этого мира!

    - Истину глаголишь! – радостно выкрикнула я и вскинув руки, опрокинула тем самым стоящий на столе стакан.

    - Аут, - подытожила Пенни

    Спустя час мы засобирались домой. Вежливая официантка стала выписывать нам счет, а я начала шарить по карманам в поисках кошелька и не нашла оного. Старательно напрягая голову я попыталась вспомнить куда я могла его положить. Потом в голове пронеслись собітия перед свадьбой. Вот я бегу по улице и в руке у меня маленький красный клатч а в нем… кошелек со всеми кредитками и главное водительской лицензией!!! И когда же и где конкретно он у меня выпал из рук? Думай, Юна, думай! Да! Точно, когда…

    И тут как по волшебству зазвонил мобильный как раз тогда когда мне показалось, что я сообразила куда дела кошелек. Трезвонящий аппаратик абсолютно сбил меня с толку, и я решила потом додумать, где я посеяла самые важные вещи в своей жизни.

    Я взглянула на экран телефона и увидела просто набор цифр.



    Значит, кто-то незнакомый звонит.

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    - Алло.

    - Юнона Пэйсли? – спросил мужчина и, не дожидаясь ответа, продолжил. – Я нашел вашу сумочку. Когда я могу вернуть ее вам?



    Я даже подпрыгнула. Вот это удача! Не надо будет восстанавливать лицензию и кредитки! Да и там была кое-какая важная мелочь, в том злополучном клатчике!

    - Вы не помните себя от счастья? – насмешливо спросил голос.

    Я активно закивала.

    - Вы сейчас киваете утвердительно? – уже почти хихикая, спросил голос.

    Мои глаза стали величиной с блюдца и я с удивлением в голосе выдавила:



    - Да.

    - Вы одеты в длинную джинсовую юбку, довольно открытый топ и страшные угги? – довольно продолжал голос.

    - Эй, они вовсе не страшные! И стоили чертову прорву дене… Погодите! Вы что меня видите? Где вы? – я начала испуганно озираться по сторонам.



    И увидела. Увидела через дверной проем, того самого парня что чуть не сбил меня, когда я бежала в церковь. Он так же был у того злополучного БМВ, но теперь здесь у ресторанчика, где мы обедали.



    Я рассержено выключила телефон и направилась к нему.



    - К чему игры? Если вы знали что я здесь, почему сразу не подошли? И как, кстати, вы узнали, что я буду тут именно сегодня? – почти кричала я.

    - У тебя в кошельке была записка-напоминалка об этом обеде, - спокойно ответил он.

    Вот нахал! Без всякого спросу перешел на ты. А про напоминалку – это правда. При моей ужасной рассеянности приходится все время записывать, куда мне нужно пойти сегодня или что сделать. Раньше для этих целей у меня был небольшой блокнот. Но после того как я потеряла третий, потому как забывала, куда его положила, я начала класть записочки в кошелек. А вот теперь и кошелек стал жертвой моей рассеянности.

    - ВЫ отдадите мой клатч мне? - акцентируя на слове «вы», спросила я.

    - Я не отдам ТЕБЕ клатч, пока ТЫ не выполнишь мое желание, - самодовольно сказал парень.

    - Какое? – процедила я сквозь зубы.

    - Сходи со мной на свидание, - довольно, словно только слопал гору шоколада, проговорил он.

    «Банально», - подумала я. Но уступать ему не собиралась. Пока я думала, парень открыл машину и достал оттуда мою сумочку. Не долго думая, я просто выхватила у него из рук свой клатч и, помахав рукой девчонкам, побежала к ближайшему такси.



    Когда я уже сидела в машине, я обернулась и увидела, что паренек даже не сдвинулся с места. Меня это несколько удивило, а потом… «Юна, твою голову нужно тестировать! Виданное ли дело человек без мозгов! Он же видел твои права! Он знает, где ты живешь!», - раздраженно проговорил внутренний голос. Я попыталась его заткнуть. Сама знаю, что дура.

    На следующее утро ко мне прибыла Джул с чемоданами. Я отнесла их в гостевую, и потом Джул сообщила, что родители окончательно довели ее до умопомешательства, и попросила перекантоваться у меня пару дней.

    - Что на этот раз они натворили? – предвещая что-то невообразимое улыбаясь, спросила я.

    - Они помешали нашему сексу с Генри! – возмущенно сказала она.



    - И что? – разочарованно протянула я. – Они твои родители, имеют право заботиться о тебе. И, наверное, им не совсем нравится, что вы с Генри спите вместе вне брака.

    Джул укоризненно посмотрела на меня, а я поняла, что только что сморозила глупость. Кэндис и Рамон, родители Джул, хиппи. Притом со стороны плохого смысла этого слова. Им абсолютно плевать на то, с кем спит их дочь, также как им плевать на гигиену, общественные устои и нормы морали. Такая себе абсолютная свобода! Странно, что в такой семье выросла дисциплинированная чистюля Джул, которая страстно хочет быть хирургом.

    - Они не запрещали мне спать с ним! Нет, они ворвались как раз посредине процесса и начали болтать о том, как прекрасно, что мы полностью отдаемся любви! А потом Кэндис начала ПОКАЗЫВАТЬ нам, в какой лучше позе заниматься этим для большего удовольствия! А Рамон, - тут она сделала паузу, словно ей было тяжело дышать. – О, Рамон! Рамон начал говорить с Генри, что все же нельзя усердствовать с этим вместе со мной, что понятно мне хочется меньше чем ему и есть прекрасные способы удовлетворять самого себя. А то он не хотел, чтобы я страдала от натираний!

    «Крепись Юна, крепись. Не засмейся! Джул итак несладко!», я силилась, как могла.

    - Но кульминация наступила не даже тогда, когда Рамон хотел показать на себе как надо правильно себя удовлетворять, а когда он, вставая, нечаянно сбросил с Генри одеяло и увидел, что тот в презервативе. Вот тут началось! Они начали нас убеждать, что это совсем не то, когда используешь резинку, что мы теряем море удовольствия! На мои робкие замечания, что я не хочу беременеть, они сказали, что это мои глупости. Они прекрасно будут нянчиться с детьми, пока я буду работать. Вот тут я, вспомнив свое детство, рассвирепела и выгнала их с комнаты. Ну а потом собрала вещи, зашла с ними попрощаться и сообщить, что ухожу и увидела их уже накуренными в хлам.





    Они предложили мне покурить с ними и… вот я тут.

    Она обессилено села на диван, а я уже не смогла терпеть и расхохоталась.

    Так Джул поселилась у меня.

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    На следующий день я быстро собиралась на работу. Опаздывала уже на добрый час. Мне никогда не нравилось работать репортером. Я занималась этим только потому, что умела хорошо писать статьи. На деле меня всегда больше привлекала преподавательская деятельность. Я безумно люблю возиться с детьми, учить их, сеять разумное в маленькие головы. Но когда пришло мое время поступать в колледж, я с треском провалила экзамены. И только благодаря хорошему знанию литературы и способности писать крепкие рассказы я выживаю и оплачиваю дом, оставшийся в наследство от родителей. Как всегда, я бежала по улице, ловко огибая препятствия.



    «Последнее время я слишком часто бегаю», - суетливо думала я. Ноги скользили в новых сандалиях и, в какой-то момент, я все же поскользнулась и сбила проходящего мимо парня с ног. Он неловко упал и вскрикнул. Люди вокруг безразлично, разве что кто-то оборачивался, сновали вокруг. Я тоже распласталась на тротуаре, но упала аккуратно, и не ушиблась, потому быстро поднялась, чтобы помочь парню, которого толкнула, подняться. Он лежал на животе, а нога была неестественно вывернута.



    - Вы в порядке, - испуганно спросила я.

    Постанывая, он повернулся, сел и поправил рыжие волосы. А потом усмехнулся.



    - Ты?! – сипло спросила я.

    Да, это был тот самый парень с розового БМВ.

    Он, с некоторым напряжением встал и довольно проговорил:



    - Теперь тебе придется прийти со мной на свидание!

    «Идиот!», - сердито подумала я.


  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    2 серия - "Неведение - совсем не благо"

    Прошла неделя. Мэтт, а так оказалось, зовут того рыжего парня, отделался легким испугом и растяжением. Через три дня он уже спокойно ходил и регулярно приходил к нам на ужин, манипулируя тем, что я его покалечила и, играя на том, что мне было совестно. Он все так же стремился сходить со мной на свидание, но я отказывалась. Мне всегда казалось, что самый большой роман моей жизни, который закончится пышной свадьбой в милом садике на берегу океана (вот такая фантазия!) и рождением очаровательных детей, должен начинаться как-то супер-романтично. Что-то типа – «шел проливной дождь. Она была восхитительно непорочной и естественной. Он посмотрел на нее и понял – это любовь!». Ну, разве что не так слащаво.
    Все его попытки заинтересовать меня заканчивались ничем. Ну не цеплял Мэтт ни единой струны моей души! Тем не менее, мне абсолютно непонятно почему, но Джул поощряла его приходы к нам. Не встречайся она с Генри – просто потрясающим парнем во всех смыслах, я бы подумала, что Мэтт ей нравится. А вот Пенни стала к нам заходить гораздо реже. Обычно она тусовалась у меня дома практически все время, что мне это очень нравилось. Я не люблю проводить вечера одна и не раз предлагала Пенни переехать ко мне. Но та мотивировала отказ тем, что ей нужно личное пространство. Хотя она и жила в маленькой квартирке, а в моем доме много места.
    В четверг мой редактор Труди Сойер сообщила, что в связи с тем, что все остальные сотрудники слишком ценные, чтобы их отправлять в командировку туда должна поехать я. Да! Именно так она и сказала.

    - Ты Юнона, все вавно ты пвосиживаешь здесь свою юбку. А так хоть слехка пвивнесешь пользу нашей газете! – ужасным картавым голосом проговорила она.

    Я поднялась:
    - Да, Юнона! Ты едешь в Вивевсайд по севьезному поводу. Изволь одеваться сквомнее! – язвительно добавила она.

    Я осмотрела ее прикид и уже хотела было сказать что-то в ответ, но, так как мне надо было содержать себя, а о другой такой несложной работе за такие деньги я могу только мечтать. Пыльный город Риверсайд, в котором я брала интервью у скучной старушки, которая соткала самое большое полотно с изображением Эйфелевой башни. Зачем освещать эту новость в нашей газетенке я так и не поняла. Чтобы поймать эту бабулю, у которой оказался очень напряженный график, мне понадобилось две недели. Я бегала за ней все время. Побывала, наверное, во всех значимых местах Риверсайда. Уставшая и злая я только к семи вечера добралась домой. И была крайне удивлена.
    На кухне, громко смеясь, сидели кучкой Пенни, Джул и Мэтт.

    - И что это мы тут делаем? – недовольно спросила я.
    «Черт возьми, Юна. Надо быть помягче!», - подсказала совесть.
    Но язык был быстрее.

    - А ты что тут делаешь? – раздраженно спросила я Мэтта.
    Джул укоризненно взглянула на меня, а брови Пенни поднялись так высоко, что я подумала, что так у нее сейчас лоб судорогой сведет.
    - Мы ходили сегодня на выставку Элен Полетти. Мэтт оказался ее… ээ знакомым. Ты же знаешь, как я хотела туда попасть? – с нажимом сказала Пенни.
    Я прикусила язычок. Возможно, я не говорила еще, но Пенни – недооцененная художница и писательница. Я прочитала абсолютно все, что она написала и влюбилась в каждую ее книжку. А вот Элен Полетти, на мой взгляд, наоборот непонятно почему любимая людьми и критиками. По-моему ее картины – сплошная мазня. А вот Пенни, как и другие, так тоже не считает.
    Я буркнула что-то типа «ладно» и пошла к себе. Слишком уж устала.
    Утром я была все еще взвинченной. Пила кофе рывками.

    Меня безумно раздражало то, насколько любезными Пенни и Джул были с Мэттом. Особенно Джул. Ах, надо проветриться…
    Я вышла на улицу и увидела Джул, загорающую на лежаке.
    - Ты не на работе? – удивилась я.
    Джул лучезарно улыбнулась мне.
    - Дурасик, даже у врачей бывают выходные, - смеясь, сказала она. – Сегодня же суббота!
    Я хлопнула себя по лбу! Как могла забыть? И ведь почти собралась на работу. Джул намазалась кремом от ожогов (у нее кожа очень чувствительная) и поманила рукой меня к себе. Я подошла и присела на стульчик.

    - Ну как прошла твоя поездка? – спросила Джул неспешно.
    Я начала рассказывать, постепенно понимая, что злость, усталость и раздражение отпускают меня. Вот почему я так ценю дружбу с Джул и Пенни. Мне всегда становится хорошо и спокойно, стоит мне пару минут поговорить с кем-то из них. Часто я думаю, что если я и понесла наказание в своей жизни за грехи, то Джул и Пенни это явно моя награда за что-то. И вот мой рассказ подошел к концу, и я заметила, что с Джул что-то не так.
    - Что-то жарко сегодня, - проговорила медленно Джул.
    Я так не считала – мне было даже прохладно, веял ветерок. Но Джул, скорее всего, действительно было очень жарко – на лбу была испарина, а дышала она тяжело и часто.
    - Пойду-ка я, выпью воды, - протянула она.

    Подруга поднялась и медленно пошла к дому. Я задумчиво на нее смотрела, пока Джул не начала кренится на сторону.

    Я быстро вскочила и подбежала к подруге, успев подхватить ее буквально в нескольких сантиметрах от земли. Тогда она уже была без сознания.
    В сложных ситуациях я обычно веду себя глупо. Мне лезут в голову идиотские надоедливые песенки, я начинаю хихикать. Но тут я собрала все свои силы в кулак и начала быстро действовать. Понятно было, что оттого как быстро я буду действовать, зависит жизнь моей лучшей подруги. Я аккуратно положила Джул на землю, и хотела было побежать в дом за телефоном, но тут телефон сам зазвонил в кармане моего платья.
    Я быстро вытянула его и нажала на кнопку ответа:

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    - Да? – быстро выкрикнула я.
    - Джул я уже у твоего дома. Когда ты будешь готова? – спросил спокойный мужской голос.
    - Генри? – попыталась угадать я.
    - Нет, - удивленно ответил голос. – А что у вас делает телефон Джул?
    - Я с ней живу, вот и взяла. Джул потеряла сознание, я пытаюсь позвонить в скорую – нетерпеливо выкрикнула я.
    - Это я Мэтт. Стой на месте, я сейчас буду.
    Прошло буквально две минуты, когда к нашему дому на бешеной скорости подъехал Мэтт и, не говоря лишних слов, погрузил Джул в машину. Я быстро побежала в дом, чтобы схватить какую-то одежду и обувь для Джул. Когда я выбежала из дому, хотя и волновалась очень, про себя отметила, что он опять на этом жутком розовом БМВ! Что бы это значило?
    Мы очень быстро домчали Джул в больницу и, хотя она пришла в себя еще в приемном покое, мы отдали ее на попечение врачам, для обследования.

    У моей подруженьки есть удивительная способность, как для врача, не заботиться о себе. Ну, упала в обморок и ладно. Все ведь обошлось. Кэти, сотрудница Джул, вывела нас из здания поговорить

    - Как ты думаешь, это надолго? – спросила я Кэти.
    - Я бы вам посоветовала съездить домой. Пока я полностью не обследую ее – она не выйдет из здания, - заверила она нас.
    Но мы не поехали домой, мы решили, что надо скоротать время где-то поближе к больнице, на тот случай, если мы вдруг понадобимся.
    - Надо позвонить Пенни, - убито сказала я.
    Мэтт кивнул и промолчал. Я была рада этому. Не было сил говорить – так я волновалась за Джул. Пенни даже не дослушала, когда я ей сказала, что Джул попала в больницу. Она просто быстро сказала мне идти в ближайшее кафе, в котором мы иногда ждали Джул после работы и подождать ее там.
    Мы с Мэттом пошли туда и какое-то время, я смотрела в пустоту, а Мэтт на меня. Потом я решила, что лучше говорить хоть о чем-нибудь, нежели изнывать от волнения.
    - Так что за дела у тебя были к Джул? – хрипло спросила я.
    - Это не так важно, - тихо сказал Мэтт. – Гораздо важнее, что из этого вышло.

    Он порылся в карманах и выложил на столик маленькую черненькую коробочку. Внезапно мне стало смешно.
    - Я надеюсь, это не обручальное кольцо? – со смешком проговорила я.
    - О, конечно нет! – рассмеялся Мэтт. – Открой.
    Я, слегка поколебавшись, взяла коробку и открыла. Как я и ожидала, там было кольцо. Но…
    - Где ты его взял? – с надрывом проговорила я.
    Точно такое кольцо принадлежало моей матери, но я потеряла его вы прошлом году, путешествуя по Египту. Я тогда прорыдала почти неделю. Мои родители погибли, когда мне было семь. И это была единственная личная вещь, которая осталась мне от них. Но вот это кольцо ну просто идеальная копия того. Даже гравировка «Семья всегда с тобой», по внутренней стороне кольца была.
    - Полгода назад я путешествовал по Египту и увидел у торговца это кольцо. Не знаю почему, но оно мне настолько понравилось, что я решил его купить. А на прошлой неделе Джул показывала мне твои старые фотографии, и я увидел на твоей руке то самое кольцо, - он замолчал и надел его мне на руку.
    Потом он поднялся, сказал что хочет взять себе еще кофе. Я встала вслед за ним и нежно, молча, взяла его руку в свою.

    Это был настолько интимный момент между нами, что я будто физически чувствовала, как оттаивает лед в моей душе по отношению к нему. Я не смогла бы припомнить такого счастливого мига своей жизни, даже если бы очень постаралась.
    Нет, мне не захотелось быть с ним. Но я теперь в неоплатном долгу перед ним. Он вернул мне моих родителей.
    - Спасибо… - тихо сказала я.
    Я убрала свою руку из под его ладони и села обратно за стол. Колечко грело руку, словно оно было живое. Мэтт хотел еще что-то сказать, но тут к нашему столику вприпрыжку подбежала Пенни.

    - Привет! Я только что забегала в больницу, - быстро тараторила она. – Кэти сказала, что Джул сейчас делают обследования на все известные и неизвестные болезни. Но по предварительным сведениям, ничего серьезного у нее нет. Правда, она до сих пор не может понять, отчего Джул упала в обморок.
    Она была веселой, хотя я чувствовала, что это все чисто для виду.
    - Что-то случилось? – участливо спросил Мэтт Пенни.
    Значит, он тоже заметил.
    - Да так. Ничего страшного. - Пенни, словно колебалась говорить или нет, но в какой-то момент, решилась и сказала. – «Лион Паблишинг» отверг мою книгу.
    - «Симфония полуночных трущоб»? Ее? – разочаровано проговорила я.

    Пенни кивнула. Эта книга была моей любимой. В ней рассказывалось об истории отца и дочери, которые во время войны теряют друг друга и находят только спустя десть лет. Эта книга была ну настолько драматичной, что я месяц не могла после нее отойти. Ну и как они могли ее отвергнуть?
    Сидели мы так в кафешке практически до восьми вечера. Темнеть стало. И тут Пенни позвонили из больницы, медсестра сообщила, что мы можем забрать Джул домой.
    Мы на крыльях полетели в больницу. Сидящая в приемной на входе медсестричка, долго искала Джул Клептон в списках поступивших. Так долго, что Джул и Кэти сами вышли в приемный покой. Джул выглядела хмурой, а вот Кэти напротив – весело разговаривала и чему-то громко радовалась.

    Мы, сбивая друг друга, подбежали к ним и хором спросили:
    - Как дела? Что стряслось?
    Мы переглянулись, но потом, опять же, вместе повернули свои взгляды на Кэти. Неожиданно Кэти громко рассмеялась.
    - Мы все никак не могли понять, что же это может быть. Проверили даже, вдруг это опухоль головного мозга. Но потом Салли додумалась, - радостно сообщила она нам.
    Я никак не могла понять – к чему она ведет. Что же такого могло быть у Джул, что они даже на наличие рака ее проверяли.
    - Салли просто сходила в аптеку, и через две минуты стало ясно, что мы скорей всего правы! А когда Джул во второй раз побежала в туалет, мы поняли, что ошибки быть не может.

    Мэтт и я как и прежде пребывали а недоумении, а вот Пенни неожиданно тоже рассмеялась и обняла Джул.
    - Это же прекрасно! – счастливо сказала она. – Я уж было испугалась!
    - А нам объяснит кто-нибудь, что здесь происходит? – раздраженно выкрикнул Мэтт.
    Кэти посмотрела на Джул, та кивнула и Кэти, словно провозглашала выход королевы, торжественно проговорила:
    - Джул беременна!
    Я вытаращила глаза. Вот это новость!

    И хотя я была невероятно счастлива, да и Мэтт рядом со мной улыбался. Все вокруг, казалось, выпили пилюльки радости. Точнее практически все. Одна Джул была грустной. Голова ее была опущена, а в глазах стояли слезы. Но такое ее состояние увидела только я. В следующую секунду, она натянула на лицо маску радости. Именно маску, потому как ее глаза остались такими же несчастными какими и были. Но этого также никто, кроме меня, не заметил.
    Мэтт доставил нас с Джул домой, а потом вызвался отвезти Пенни.
    Джул сразу же прошла на кухню, а я села в гостиной ждать, пока она сама придет ко мне и расскажет что с ней. Так мы делаем всегда, когда кто-то из нас расстроен. С самого детства. Нас познакомила Пенни, с которой она дружила, ну а потом нас стало трое. Ну а Пенни я знаю всю жизнь, так как ее родители практически вырастили меня – моя мама была лучшей подругой отца Пенни и после смерти моих родителей, они чувствовали ответственность за меня.
    Наконец, Джул пришла в гостиную и села рядом со мной.
    - Посоветуй, что мне делать Юна, - раздавлено проговорила она. – Я не знаю, как мне быть.
    - О чем ты? – не поняла я.

    Она нервно улыбнулась и быстро проговорила:
    - Ты же знаешь, как я мечтаю стать хирургом. Но теперь этим мечтам конец.
    Потом Джул встала и начала ходить туда-сюда по комнате.
    - Почему? – удивленно спросила я.
    - Мне придется воспитывать ребенка, а значит, я не смогу уделять своим обязанностям необходимое количество времени. И тогда я или останусь вечным интерном или буду плохой матерью, - она вздохнула. – Моя мать бросила меня воспитывать в тот момент, когда я вышла из ее утробы. Я всегда была одинокой и не хочу, чтобы мой ребенок чувствовал себя также.
    Я понимала, к чему она ведет, но отказывалась верить.
    - Джул, - тихо сказала я. – Ты хочешь сделать аборт?
    Немного подумав, она кивнула.
    - Не хочу, но вынуждена.
    - Поговори сначала с Генри, - тихо попросила я. – Это ведь и его дитя. Он заслуживает того, чтобы знать.
    Джул опять кивнула и ушла в свою комнату. Я сидела еще долго, думая о разных вещах. Когда за окном стало светать, я уснула прямо на диване. На сердце было очень тяжело.

  7. #7
    Новый участник
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

  8. #8
    Постоялец Аватар для @SONNE@
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    94
    Спасибо
    я - 149; мне - 27
    Похоже, буду первой .
    Неплохо: весело, интересно, чем закончится. Хотелось бы посмотреть на продолжение .

  9. #9
    Новый участник
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Спасибо=)
    У меня уже есть написанная третья серия, сейчас выложу=)

    3 серия - "Кто бы мог подумать"

    Утро было замечательно прохладным. Последние дни я провела в смятении. По ночам было жарко и душно, а днем лили дожди, которые тоже не давали успокоения. За ночь все медленно высыхало, оттого и было душно. Только утром, перед самым началом гроз было очень хорошо.

    Хотя я и изнывала от жары, и каждой клеточке моего тела она до боли надоела, мое состояние вообще не шло, ни в какое сравнение с состоянием бедняжки Джул. Начиная со следующего утра после того как Кэти сказала нам, что Джул беременна, у нее волшебным проявились все признаки беременности. Жуткий токсикоз не отпускал бедняжку ни днем, ни ночью. Он практически жила в туалете. Когда стало свосем невмоготу, я, чуть ли не на коленях, выпросила у Труди двухнедельный отпуск, чтобы помогать подруге. Каждый мой день начинается с того, что я готовлю для Джул «коктейль» - взбитую смесь из лимонов, апельсинов, грейпфрутов, белков яиц и мягкого сливочного сыра. На вид так же ужасно, как и на вкус, но невероятно облегчает существование несчастной беременной.
    Но пока в мире было всего лишь пять утра, солнце только-только встало и Джул впервые за последнее время, проспала всю ночь. Потому я решила тихонько приготовить себе огромный бутерброд с тунцом, который мне хотелось съесть уже четыре дня. Джул не терпела запаха тунца, и я никак не могла удовлетворить это свое желание.
    Пробравшись на кухню, я тихонько достала продукты из холодильника.

    Аккуратно, стараясь не делать много шума, раскрыла банку с тунцом. Потом нарезала хлеб, огурцы и включила кофеварку.

    Пока варился кофе, я взяла стопку бумажек, ручки и начала записывать дела на сегодня. Так, надо отвести Джул на осмотр к Кэти.

    Потом надо купить чего-нибудь, из продуктов покушать, отчего не тошнит Джул, а после, желательно сходить поесть нормальной еды. Я зажевала кончик карандаша, задумавшись, что еще надо сделать. Н-да определенно надо сделать маникюр, а то у меня руки выглядят так же привлекательно, как и ноги у хоббита.
    В этот момент кофеварка оглушительно пикнула, сообщая о том, что кофе готов. Я вся сжалась, надеясь на то, что Джул не слышала этого звука и дальше преспокойно спит. Через пару минут я поняла, что так оно и есть и тихо, стараясь даже не касаться пола всей стопой, прошла в свою комнату.
    Только я удобней присела на диванчике, и уже хотела было включить телевизор, когда в гостиной кто-то упал.

    Я замерла в надежде, что мне показалось, но спустя пару секунд я испугалась, что это могла быть Джул, а значит, у нее мог случиться выкидыш. Втайне я надеялась, что, в конце концов, Джул одумается и оставит ребенка.
    Я выскочила из комнаты в гостиную и там увидела Джул, стоящую в пижаме, рядом с Пенни.
    - Кто упал? – быстро спросила я.

    - Это я, - ответила Пенни. – Туфли очень скользкие!
    - Что ты тут делаешь так рано? – удивленно спросила я.
    - Это я ее попросила приехать, - пояснила Джул. – Она единственная из нас, у кого есть машина, а мне нужно съездить поговорить с Генри перед походом к Кэти.
    - Но ведь я собиралась отвезти тебя в больницу! – напомнила я ей.
    - Ты и отвезешь! – ответила за нее Пенни. – Просто я сегодня еду в поместье Ковентри Гарден рисовать портрет одной леди, а Генри там рядом живет. Ты ведь представляешь, во сколько бы Джул обошлась поездка туда на такси?
    Я кивнула.
    - Пенни доставит меня к собору Святого Мартина к одиннадцати. У нас будет еще полчаса до приема у Кэти. А я пока пойду…
    Джул схватилась одной рукой за живот, другой прикрыла рот и опрометью помчалась в ванную.

    - Сильно ее крутит да? – сочувственно проговорила Пенни.

    Я кивнула, мы помолчали, а потом я спросила
    - Кофе хочешь?
    Мы прошли на кухню. На столе лежали пакеты с едой.
    - Ты купила? – радостно спросила я подругу, показывая рукой на пакеты.
    - Ага, - весело ответила та. – Там по большинству цитрусовые и сыр. Продавщица фруктов очень странно на меня посмотрела, когда я попросила по два килограмма грейпфрутов, лимонов и апельсинов. Даже переспрашивала, точно ли нужно так много.
    Я рассмеялась и налила в кружку кофе. Пенни в это время открыла холодильник, и начала сгружать туда еду.

  10. #10
    Новый участник
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Все не влезло, и потому она решила немного освободить пространство. Она взяла мусорное ведро и, для начала выкинула все почти пустые баночки, которые отчего-то стояли в холодильнике. Потом она выбросила все продукты, у которых истек срок годности.
    - Как вы умудрились не выбросить молоко, двухнедельной давности? – поражалась Пенни. – А это масло не годится даже на смазку дверных петель!
    Я задумчиво пожимала плечами, тоскуя о так и не съеденном бутерброде, который лежал у меня в комнате и скушать который, теперь не представлялось возможным. Его запах может услышать Джул и ей снова станет плохо. Съесть позже уже не получится – девчонки не уедут раньше семи, а значит, хлеб успеет хорошенько засохнуть, огурцы будут на вкус как вата, а тунец и вовсе на такой жаре может отдать Богу душу, если так можно сказать про мертвую рыбку. А ведь это последний тунец у нас в доме! Эх, кабы Пенни увезла Джул сейчас, то тогда я смогла бы…
    - Юна! – крикнула Пенни. – Что в этой коробке?
    - А? Что? – очнулась я.
    - Что в этой коробке? – нетерпеливо повторила подруга.
    Пенни держала в руках небольшую квадратную пластиковую коробку без всяких надписей и обозначений. Я подошла к Пенни, а она открыла посудину. То, что было внутри, было похоже на пюре, пахло вполне приятно, на вид было тоже ничего, но что это конкретно, я не знала.
    - Что с ним делать? – спросила Пенни.
    Я пожала плечами.
    - Я не знаю что тут, но ты съешь, чтобы не пропало, - пошутила я.
    Мы рассмеялись, Пенни выбросила коробочку, захлопнула дверцу холодильника и мы сели пить кофе.

    Пенни еще что-то говорила, я ей кивала, но все о чем на самом деле я могла думать в тот момент - это недоеденный бутерброд с тунцом.

    * * *

    Джул рвало еще минут сорок с короткими перерывами. Я приготовила ей коктейль и почти в семь тридцать они с Пенни отбыли к Генри. Джул была бледной как стена, когда выходила из дому. Так сильно ее еще не выворачивало. Хлебнув коктейля, она немного порозовела, но все равно вызывала у меня сильное беспокойство. Пресловутый бутерброд с тунцом я выкинула, чуть ли не оплакивая ее кончину. Меня сильно удивляли мои столь сильные переживания по этому поводу, но я все свернула на то, что нервы из-за Джул начали выходить у меня таким дивным способом. Ближе девяти я подъехала к кафешке рядом с собором Святого Мартина, которая была подозрительно похожа на кафе рядом с больницей, и насладилась там вредной едой, которая теперь была под запретом у меня дома.

    Потом я сжевала, наверное, блок жвачки, чтобы от меня разило мятой, а не куриными крылышками, так как непостижимо, но от запаха мяты Джул не выворачивало наизнанку. Дальше я пошлялась по магазинам, купила себе пару сандалий. Мои уже дышали на ладан, и эта покупка была не лишней.
    К одиннадцати я была возле собора. Джул опоздала на пятнадцать минут, и мы чуть ли не бежали в больницу. После приема Джул вышла раздраженная и заплаканная. Я быстрым шагом подошла к ней и спросила что стряслось.
    - Дома поговорим.
    Кэти, которая вышла вслед за ней, выдала мне длинный список лекарств, который следовало купить.

    Я отвезла подругу домой, а потом попробовала позвонить Пенни, попросить чтобы она купила лекарства, пока я буду приглядывать за Джул, но ее сотовый отвечал. Я заверила Джул, что только зайду в аптеку и быстро вернусь, но быстро не получилось. Когда я вернулась, было уже четыре.
    Джул я нашла спящей у себя в комнате с включенным телевизором. Я решила ее не будить и легла рядом с ней.

    Утром я проснулась оттого, что мне в глаза било солнце. Это значило, что время близилось к полудню. Джул рядом со мной уже не было. Я вышла из комнаты, прошла на кухню и увидела там ее кушающую… суп. Я была просто в шоке.

    - Тебе стало легче? – только и смогла сказать я.
    Джул звонко рассмеялась и ответила:
    - Я выпила таблетки, что ты мне купила, и токсикоз немного отступил, - довольно проговорила она. – Меня все равно по утрам выворачивает, как и днем в принципе, но теперь-то я хоть могу поесть нормально!
    Я была рада. Очень рада за подругу, но, честно говоря, больше рада за то, что теперь смогу купить себе тунца.
    - Так как там разговор с Генри? – решилась спросить я, подсев к ней.

    Джул напряглась:
    - Честно, все прошло лучше, чем я предполагала, - напряженно проговорила она. – Он сказал, что мы оба несем ответственность за это и, что благодарен за то, что я ему рассказала. Кроме того, он поддержал меня в том, что следует сделать аборт.
    - Но отчего ты тогда недовольна? – спросила я.

    - Ты понимаешь, он, - замялась она, подбирая слова, - он был слишком довольным моим решением. Настолько слишком, что он даже не смог хорошо скрыть свое удовлетворение. Он сказал, что очень жаль, что я сделала такой выбор, и он был бы рад если бы я решила оставить ребенка себе.
    - Не это же хорошо! Он говорил все правильно!

    - Он лгал, - безапелляционно заявила Джул. – Это меня и беспокоит. Ладно, пусть он не хотел бы сейчас иметь детей, ведь можно было бы мне просто это сказать. Зачем лгать?
    - Может он не хотел показаться таким, что не хочет иметь детей? Думал, что тебя это обидит, - предположила я.
    - Что может быть красноречивее того, что такое признание меня не обидит, чем то, что я решила сделать аборт.
    Он встала, подошла к раковине и открыла кран, чтобы налить себе воды.

    - Нет, я все поняла, когда он солгал, - проговорила Джул. – Несмотря на то, что он мне всегда говорил, дети никогда не были частью его плана. Скорей всего и я не была частью его плана. Просто он еще не нашел повода для того, чтобы нам расстаться. Или он не находил это нужным.
    - Но вы ведь встречаетесь уже почти полтора года! Я думала у вас все серьезно.

  11. #11
    Новый участник
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    - Я тоже так думала, - грустно сказала подруга. – Но это утро показало, что так думали только мы с тобой. Его взгляды, действия и слова – все это говорит в пользу моих горьких домыслов гораздо громче, чем полтора года нашей истории.
    Мы молчали. Грустно было осознавать, что умерла любовь, казавшаяся мне такой крепкой. Наконец я решилась заговорить:
    - Теперь, вы перестанете видеться?
    Джул залпом выпила воду и вернулась за стол.
    - А вот это как раз не получится, - неспешно сказала она. - Хочет он того или нет, видеться нам придется.
    - Почему? – удивилась я.
    - Потому что я не буду делать аборт.
    Я чуть не упала со стула. Откуда такая перемена настроений? Неужто назло Генри? Не может этого быть!
    - Почему ты передумала? – удивленно, хотя и радостно спросила я.

    Джул вздохнула.
    - Кэти обнаружила у меня особенность, из-за которой если я сделаю аборт, то с вероятностью в восемьдесят процентов мне никогда больше не удастся забеременеть, - объяснила она.
    - Какая это особенность? – поинтересовалась я.
    - Это не так важно, - отмахнулась Джул. – Медицинские термины ты не поймешь, а объяснить простыми словами не получится. Главное то, что я решила оставить ребенка. Слишком велика цена амбиций врача, за вероятность никогда не стать матерью, - закончила Джул и ушла к себе.
    Я допила кофе Джул, и стала к плите готовить себе завтрак, а вернее обед. Первый нормальный обед дома, за последние несколько недель.

    * * *

    На следующий день Джул позвонила Генри и сообщила, что ей придется оставить ребенка. Объяснять она ничего не стала и встретится с ним отказалась. Во второй половине дня Генри ворвался в наш дом, требуя от нее пояснений. По его виду я поняла, насколько была права Джул, когда сказала, что он не хочет ребенка.

    Я оставила их вдвоем в гостиной, но их крики долетали до меня даже сквозь стены. Из них я поняла, что сначала Генри спрашивал, почему она отказывается с ним говорить, на что Джул отвечала очень спокойно. Но когда он сказал, что она не имела права решать жить ли этому плоду без него, Джул взорвалась и прокричала истинные причины ее такового решения. Потом они стали говорить спокойнее, а спустя час Генри ушел, правда, напоследок громко хлопнув дверью.
    Я сразу же вышла из своей комнаты и увидела Джул, сидящую на кресле. Он была растрепанная, тяжело дышала и нервно терла свои коленки.
    - Он требовал, чтобы я переехала к нему, а я сказала, что мы не в тех отношениях, чтобы жить вместе, - ответила она на мой немой вопрос. - Он пытался держать себя в руках, но все время норовил сорваться. Не думаю, что моему ребенку нужен такой отец, но что тут поделать.
    Джул встала и ушла к себе.
    К ужину приехал Мэтт, а чуть позже подтянулась Пенни. Пенни была расстроена, чуть ли не плакала.
    - Вы представляете, меня уволили! – с горечью призналась она, когда мы сели есть.

    - Не может быть! – воскликнула я. – Ты же самая талантливая художница у Мерил!
    До недавнего времени Пенни работала в агентстве Мерил Смит, которое специализировалось на предоставлении нестандартных услуг обеспеченным господам. Они находили им двойников, которые занимались скучными делами, типа благотворительности вместо них. Они хлопотали зато, чтобы местный Дом восковых фигур сделал фигуру нужного человека. Или, например, привозили к ужину господам птиц, которые были редким видом. В общем, делали все, что не в силах были сделать другие агентства. Притом делали все - как законное, так и незаконное. Одной из самых простых услуг, оказываемой людьми Мерил, было написание портретов маслом. Этим и занималась Пенни.
    - Кто виноват в том, что я нарисовала гадкую мисс Круплеботтом, такой, какая она есть – злобной старой мегерой, - горько засмеялась Пенни. – Только сама мисс отчего-то обиделась, нажаловалась Мерил, и меня попросили с места. Ну и ладно, не сильно жалко, - беспечно махнула она рукой.
    Только я покачала головой. На что она теперь будет жить-то? Найти работу художнице не так легко. Я хотела было уже высказать эту мысль, но тут заговорил Мэтт.
    - Джул, кажется, нам пора в кое-чем сознаться, - довольно сказал он.

    Джул бешено замотала головой и, едва проглотив суп (подсела на них видимо), выкрикнула:
    - Да, да, да! Нам надо что-то вам рассказать!
    - Что же, - спросила я.
    - Вы готовы, - нарочито серьезно спросил Мэтт. – Точно? Абсолютно точно? Точнехенько? Точнюсик?
    Джул нетерпеливо хлопнула его по макушке, показывая, что точно-точно готова, он посмеялся и сказал:
    - Неделю назад я показал одно из твоих полотен, Пенни, Элен Полетти.

    - И? – взволнованно спросила Пенни
    - Она была в восторге! – радостно сказал Мэтт. – Она сказала, что твои картины – как глоток свежего воздуха и что они – единственные в своем роде. Он позволила выставить пару картин в Музее, если ты захочешь, на ее выставке, которая пройдет в конце июля. Она только сказала, чтобы ты выбрала картины, которые захотела бы выставить.
    Пенни вскрикнула, вскочила со стула и обняла, тоже вставшего Мэтта. Джул, улыбаясь, наблюдала за ними. Я знала, о чем она сейчас думает – наконец Пенни повезло. Она так долго ждала этот шанс и судьба, в конце концов, вознаградила ее ожидания.
    Я спокойно следила за друзьями. Наконец, хотя бы на время, все стало относительно хорошо и спокойно - Джул не собирается делать аборт и рада этому, Пенни выставит картину, а Мэтт… хотя его судьба меня не волновала. Честно говоря, меня сейчас волновало только одно – я так и не съела бутерброд с тунцом.

  12. #12
    kristina18516
    Гость
    Мило
    Интересная задумка
    Продолжайте в том же духе)))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •