Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 678910111213141516
Показано с 226 по 239 из 239

Тема: Дом Энди Ликема

  1. #226
    Почетный участник Аватар для Lusiana
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    978
    Спасибо
    я - 540; мне - 543

    - Эй, эй, притормози с размышлениями про замужество и внуков. Я еще не привык к роли отца, а ты уже дальше ...
    *Энди рассмеялся от представления себя с тремя орущими детишками в пеленках на руках, и еще парочки ребятишек, которые бегают вокруг него и кричат Деда! Посмотрел в потолок.*
    - Черт!
    *Про замужество Зу он тоже не мог думать спокойно, только сейчас понимая насколько отцу тяжело отдавать свою дочь. Энди очень старался выключить папочку и постараться быть Зоуи другом, но у него получалось отвратительно. Она ведь еще маленькая для таких мыслей! Посмотрел на Зоуи. "Нет, не маленькая. Взрослая и привлекательная девушка!" Снова посмотрел в потолок*
    - Черт!
    *Посмотрел на яблоневую ветвь и улыбнулся воспоминаниям о свадьбе*

    - Ты знаешь, еще перед свадьбой я приготовил яблочные колечки в первый раз. Ты ведь говорила, что мне следует научиться, и я учился. Это был тихий вечер, вечер перед свадьбой. Думаю, это был первый наш семейный вечер. Ульяна была такой милой, спокойной. Такая тишина царила, и ее голос.

    *Тот вечер и образ Ульяны отпечатался на его сердце самым настоящим счастьем. Он почувствовал, что значит семья. Семьей Энди всегда была Каролина, когда он нашел ее. У них всегда было шумно в доме, всегда много народу и всегда беспокойно. Возможно по той причине, что Кара тоже не знала, что такое семья и семейный вечер. А так как в этот вечер с Ульяной не было у них никогда. И он хотел проводить каждый вечер с ней, с его женой с их дочерью, вместе с семьей.
    Он взглянул на Зоуи. она была здесь, в этом мире, рядом с ним и ей нужен был он здесь и сейчас. Он совсем не знал ее, почти ничего не знал о ее жизни, но она его держала. Энди хотел спросить Зу, почему она именно в этом мире, но воспоминания о свадьбе не хотелось затмевать тяжелыми разговорами и попыткой поиска дальнейших решений в жизни. Сейчас он рассказывал дочери о том самом образе Ульяны!*

    Читать дальше...


    - Мы совсем не были готовы к свадьбе. Просто знали, что местом церемонии будет Стоунхендж. Первая наша встреча была именно среди этих каменных хранителей. Тогда твоя мама меня хотела убить, а потом собиралась сидеть и любоваться моим трупом.

    *Энди рассмеялся, вспомнив этот момент. Он вспоминал немного разбросанно, как и положено воспоминаниям, отвлекался на отступления и надеялся, что Зоуи не запутается*

    - А в этот вечер я действительно понял, что для Ульяны эти каменные хранители значат намного больше, чем я мог представить. Там семейная легенда. Ты ведь слышала о ней? Она мне рассказала ее только в тот вечер, а потом я взял ее за руку и мы пошли на кухню. Вот тогда я и приготовил яблочные колечки. Ульяна сидела на диване и улыбалась, я чувствовал, что она счастлива, а когда я поставил на стол блюдо с колечками, то она сказала, что ты у нас яблочная душа. Мы весь вечер просидели на этом маленьком диванчике. Ели яблочные колечки, и ... мы много говорили о тебе, ты уже тогда была с нами, хотя животик Ульки был еще совсем незаметен.

  2. Сказали спасибо 5 раз(а):


  3. #227
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    *Зоуи тихонько рассмеялась на ругательства отца. Ей было намного проще привыкнуть к тому, что он, этот молодой Энди, ее отец. Он почти не изменился внешне, маяк до безумия любивший свою смотрительницу и в последствии ее мужа, хранил их образы, подстраиваясь скорее под настроение, нежели под торопливый бег времен. Только глаза у "того папы" были чуточку другими, наверное, мудрее и смеялись по-другому.
    Она легла на диван, положив голову отцу на коленки, поднесла ветвь и тихонько втянула сладковатый слегка дурманящий аромат. Странно, такое ощущение, что эту ветвь только что сорвали, хотя с другой стороны чему удивляться - ведь эту веточку бережно хранил для нее маяк. Прикрыла глаза, вслушиваясь в голос отца.*

    А вот и нет...

    *не выдержала Зоуи почти сразу же*

    она не хотела тебе смерти, даже и не думала об этом, и вообще она была рада тебя видеть, но трупом любоваться обещала, это верно.

    Любовалась бы твоим трупом!

    *похоже копируя голос Ульяны, изрекла Зоуи. Со злостью брошенные слова навсегда соединили нити их судеб, кто бы мог подумать тогда на Стоунхендже, что с этого момента их сердца не смогут биться вдали от друг друга.*

    Ой, извини, я больше не буду перебивать...

    *вдруг спохватилась Зоуи и опять погрузилась в наполненные теплом и светом воспоминания.
    А в этот вечер я действительно понял... Тот вечер накануне свадьбы, сколько раз Зоуи мысленно рисовала эту картину вслушиваясь в рассказы матери и отца, разглядывая страницы старого семейного фотоальбома. Фотографии, которые никогда не были сделаны, но которые так бережно хранил для них Маяк...
    В тот день на маяк пришла весна и не потому что была уже пора, просто уставшая от зимы душа ее матери хотела весны... Хотела радостной капели с длинных играющей радужными бликами сосулек, голубого неба с легким росчерком перьевых облаков, сияния приветливого солнца. Хотела, что бы под окнами в лужах купались такие обычные и такие шумные воробьи. Хотела увидеть кота на обрыве, затянувшего свою пронзительную песнь. Хотела увидеть маленькие синие головки весенних первенцев - подснежников на темном покрывале отдохнувшей за зиму земли...

    Читать дальше...


    И весна пришла, а мама стояла у окна и ждала, когда заходящее солнце коснется горизонта и, она услышит Его шаги, приближающие миг встречи, которая изменит ее и весь ее мир.

    Зоуи невольно улыбнулась, вдыхая пьянящий аромат яблоневого цвета и блуждая среди ярких образов, вызванных воспоминаниями отца.

    Каменные хранители... Конечно она знала эту легенду, любимая сказка пятилетней малышки, которую мама рассказывала на ночь, сказка из древнего мира ушедших цивилизаций, которая обрела продолжение на маяке, когда Хранители соединили сердца ее матери и отца. Она любила гулять по Стоунхенджу, ей нравились эти каменные глыбы, хранящие тепло солнечного света, каждая из них имела свое имя... Сказочный мир ее детства...

    Ты уже тогда была с нами... Была, она это знала, только не помнила. Мама часто говорила, что она любила танцевать, когда мама ела яблоки или гуляла по яблоневому саду, поэтому и прозвали ее яблочной душой. Она до сих пор очень сильно любит яблоки. А еще мама говорила, что она всегда чувствовала приближение отца и, ей нравилось, когда он клал руки на животик мамы. Приятные не совсем воспоминания, ведь Зу просто не могла этого помнить, но ей казалось, что она знает каково это жить в мире состоящем из любви и радужных всполохов... В детстве ей часто снилась радуга...*
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  4. Сказали спасибо 6 раз(а):


  5. #228
    Почетный участник Аватар для Lusiana
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    978
    Спасибо
    я - 540; мне - 543

    - Может и не хотела, но у твоей мамы «тяжелая рука», уж поверь мне. Это, правда, было уже потом.
    *И снова отвлекся на воспоминания. А все слова. Которые он ей когда-либо говорил, были рождены лишь тем чувством, что он испытывал с момента их встречи. Улыбнулся, глядя в глаза Зоуи. Продолжая рассказывать, перебирал пальцами прядки ее волос, и наблюдал, как она любуется яблоневой ветвью. Яблочная душа!*

    - Именно таким, я помню этот вечер, но еще помню и утро. Она словно переменилась, на самом деле стала просто Хель. В этот день у нее был выходной. Проснулась ни свет ни заря.

    *Вспомнил, как сильно она тогда волновалась. Он открыл глаза, посмотрел на свое любимое Чудо, которое усыпало его поцелуями, и приносила новый день к нему яркими и теплыми чувствами.*

    - Ульяна была собой, она носилась по комнате, как ураган, и, кажется, сама путалась, куда ей надо в первую очередь бежать и что делать. Больше всего мне запомнился ее вопрос. Она спросила, не сбегу ли я со свадьбы? Тогда я крепко обнял ее и пообещал, что все будет как нельзя лучше. Но этим вопросом она озадачила меня. А вдруг она сбежит?
    Я увел ее на кухню, а в душе себя уверил, что если Уля сбежит, то я ее догоню. Я же не мог не догнать ее. Глупо было думать, что она захочет сбежать. Посреди ее рассеянных взглядов, я ловил те, которые говорят о счастье.
    Ты не знаешь случайно, что я приготовил тогда на завтрак? Я не помню, совсем не могу вспомнить. Но точно скажу - Уля все съела. Но мне самому, и кусок в горло не полез бы.
    А дальше пришли Божена и Рито. Ульяна их очень ждала. Они ведь ее друзья. Я их не так хорошо знаю, как она.


    *Энди задумался. Божену он знал намного больше, а Рио, Рито совсем не знал. Хотя стеснения в общении он никогда не испытывал, да и привык к тому, что они друзья семьи.*

    - Уля и Бо так быстро убежали наверх собираться, что я не успел опомниться. Не знаю, что они там так долго делали, но я часто прислушивался к звукам и легкой болтовне наверху, чтобы убедиться, что она еще не сбежала.
    В этот момент я понял, что забыл об одной детали. Я забыл о кольцах. До свадьбы оставалось несколько мгновений, а у меня не было колец.

  6. Сказали спасибо 4 раз(а):


  7. #229
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    *Зоуи тихонечко выдохнула, боясь нарушить приятное, немного щекочущее, звучание отцовского голоса. Как же здорово было представлять свадьбу родителей вот так вот, лежа у него на коленках, вдыхая аромат свадебного букета.*

    Мама не могла сбежать, вернее она конечно могла и может быть сбежала бы, если бы не тетя Бо. Нет, не подумай, что мама тебя не любила... хотя что тебе мои слова, ты итак прекрасно знаешь, что она очень, очень-преочень сильно тебя любила и любит. Скажу по секрету она все же немного побаивалась Хранителей. Ведь на Маяке кроме них никто не мог соединить Ваши сердца. Мама говорила, что тете Бо пришлось выслушать такой словарный поток ее страхов и сомнений, но самое интересное, что она вообще не помнит о чем они говорили с Бо. Тетя Бо тоже никогда не признавалась...

    *Зоуи прикусила нижнюю губу, пытаясь представить себя на месте мамы в самый волнительный момент ее жизни. Она бы тоже волновалась и несла всякую чушь, ведь если не волноваться, значит все неправильно. Да и как не волноваться, когда ты любишь всем сердцем и больше всего на свете хочешь счастья для своего жениха и будущей малышки, но прежде тебе предстоит предстать перед молчаливыми Каменными Хранителями и открыть им все самые сокровенные сердечные тайны. А что если для них всей той любви, что переполняет сердце, окажется недостаточно? Ведь перед ними нельзя слукавать, их нельзя обмануть выдав подделку за истину.
    Зоуи немного отвлеклась, примеряя на себя роль переполненной волнениями и любовью невесты, упустила нить повествования, но быстро восстановила и улыбнулась. Папа подходил к одной из самых любимый страниц этой истории. Зоуи положила ветвь себе на грудь, взяла в руки папину ладонь и пальчиком провела по витому ободу кольца.*
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  8. Сказали спасибо 3 раз(а):


  9. #230
    Почетный участник Аватар для Lusiana
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    978
    Спасибо
    я - 540; мне - 543

    *Посмотрел на Зоуи. Она порой напоминала ему Ульяну. Улыбнулся, возможно поэтому он так привязался к ней с самого начала. с самого первого дня, как узнал кто она. Это сложно принять, что перед тобой твоя 24-х летняя дочь, потому что не поддается пониманию. Он просто чувствовал это и в тоже время полностью не осознавал.*

    - Я тогда стал действительно переживать, свадьба. а колец нет. Что делать, я не представлял, хотя надеялся, что маяк мне поможет. Тогда я первый раз открыл дверь в другой мир. Я просто ходил по дому и открывал двери. Все было напрасно, но я очень хотел открыть дверь к Стоунхенджу, к месту нашей свадьбы. И у меня получилось, видимо Маяк сжалился. Мы с ним обязательно договоримся, когда-нибудь. Ведь так?
    - Мы вместе с Рито ступили на прохладную траву, подул морской ветер. Это было наше место. Это был Стоун. Непонятный, поэтому таинственный круг хранителей. Я хотел найти кольца, но случайному воображению не мог их доверить. Эти кольца другими быть не могли. Я сделал их сам. Сперва нашел проволоку, затем камушки среди каменных хранителей. Мы говорили о чем-то с Рито, а я сплетал камушки и проволоку в обручальные кольца. у меня получилось!


    Читать дальше...

    *Он показал руку, с кольцом на безымянном пальце*
    - А потом я увидел Ульяну...

  10. Сказали спасибо 3 раз(а):


  11. #231
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    *Зоуи замерла, вся превратившись в слух, только сердце в груди нетерпеливо громыхало. Бух... Бух... Бух...
    Наверное так же колотилось сердце ее мамы, когда она, не чувствуя под собой ног, спускалась сначала к двери, ведущий ее в их с папой мир, а потом когда шла к каменном кругу.
    Если бы не Бо, Уля никогда бы не собралась с силами и мыслями и не преодолела это небольшое, но вместе с тем такое огромное растояние между той частью ее жизни, где была Она и Он к той, где были Они.
    По словам мамы из нее вышла крайне рассеянная невеста, и только благодаря Божене, она смогла одеться, и Бо сделала ей праздничную прическу и подтолкнула к двери, развеев все сомнения мамы. По пути мама сорвала яблоневую ветвь, ставшую свадебным букетом, ту самую ветвь, что сейчас Зоуи сжимала в руках.
    Зу зажмурилась, воспользовавшись образовавшейся паузой, вспоминая зарисовки бережно хранимые Маяком...
    Мама...
    Читать дальше...

    В своем бурном воображении она вместе с мамой семенила по чуть влажной траве босыми ножками. Хотя... она ведь тоже спешила на эту встречу, у мамы в животике, присулышиваясь к звучанию миров и голосов и тихой песни старых камней, но никто кроме нее, маленького чуда, эту песнь услышать не мог.*
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  12. Сказали спасибо 3 раз(а):


  13. #232
    Почетный участник Аватар для Lusiana
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    978
    Спасибо
    я - 540; мне - 543

    - Да, она шла мне навстречу, в центр круга. С яблоневой ветвью в руках она казалась такой нежной.
    *Ульяна всегда для Энди была красивой. Она была просто самой из самых, несравненной и любимой, но в этот день она была красива красотой невесты.*
    - Она так шла... Мне казалось, что в любой момент Уля развернется и исчезнет. Она ведь умеет это. Помню даже, как она сняла туфли, но я тоже был босиком. Тогда я пошел ей навстречу. Мы оба оказались в центре круга, окруженные каменными хранителями. Дальше повисло молчание и я не видел ничего кроме ее взволнованных глазах. Но Уля даже в этот момент сохраняла свое кокетство. Тогда я сжал ее ладошки, чтобы действительно убедиться, что она пришла.
    Читать дальше...

    А потом я не знал, что говорить. Но оно получилось все само собой.
    *Помнит этот момент, казалось тогда, что это говорила его душа и его сердце, но так необычно звучал его голос среди каменных хранителей. А он ничего не видел кроме ее серых глаз, образ Ульяны затмевал все вокруг.*
    - Я, Энди Ликем...
    *Энди повторил это снова, но здесь в комнате его голос был обычным, не таким как тогда. не было того ощущения эха, и неизвестной мелодии, которую хранил Стоунхендж*

  14. Сказали спасибо 3 раз(а):


  15. #233
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    Я Энди Ликем...
    *вторя голосу отца зашептала Зоуи слова клятвы, которую она знала наизусть, каждое слово, каждую паузу, каждый вздох... В детстве она часто засыпала под тихий голос матери и отца, повторяющий по требованию дочери снова и снова слова связавшей их клятвы. Зу тихо повторяла за ними, рисуя в воображение сказочные картины семейного торжества.
    Вот и сейчас Зоуи не смогла удержаться и закрыла глаза, в тысячный раз рисуя в воображение отца и мать и их наполненные светом и любовью взгляды...

    Каменный круг Стоунхенджа, взволнованные мать и отец в самом центре, чуть дальше, у границы малого круга стоят Божена и Рито, замершие в ожидании таинства соединения сердец, над ними повисла непривычная тишина, даже море перестало накатывать волнами на берег, что бы невольно не помешать торжественности этого мгновенья. Мир, родившийся из Мечты, замер в ожидании их слов.
    Видела ли мама всю красоту окружающего мира. Зоуи всегда приходила к выводу, что нет. Скорее всего мир вокруг смазался в яркие расплывчатые пятна на фоне которых четко блестели глаза отца. По крайней мере, так рисовала фантазия Зоуи мир глазами матери в тот момент. И папа тоже не замечал никого и ничего кроме мамы, только в отличие от нее он всегда улыбался, немного озорно, но не потому что он не волновался, Зу знала, что до последнего момента он не мог справиться со своим волнением, просто ее папа не мог не улыбаться.
    Читать дальше...

    Он взял маму за руки и среди колец Хранителей, переплетаясь между каменных столпов, ожили слова древней как мир клятвы.
    Читать дальше...
    - Я Энди Ликем, - Энди на короткий миг остановился, так непривычно прозвучало его имя среди кольца хранителей...
    - Я Ульяна Шеремет, - тихо проговорила Ульяна, что бы заполнить образовавшуюся тишину, - перед ликом Хранителей беру тебя...
    - беру тебя, - повторил за ней Энди, еще крепче сжимая ладошки Ульяны, все еще боясь, что в самый последний миг его невеста ускользнет от него, - в законные жены...
    - в законные мужья, - вспыхнув легким румянцем, закончила Уля и почувствовала, как кольцо легко скользит по ее пальцу. Сердце громко ухнуло и, кажется, остановилось. Пытаясь унять внутреннюю дрожь, Ульяна
    надела кольцо на безымянный палец Энди. Стоило лучам заходящего солнца отразиться в гранях обручальных колец связавшего Энди и Улю в единое целое, как сердце бешено заколотилось в груди, чувствуя, как в ответ забилось его сердце.
    - и, обязуюсь любить тебя...
    - любить до конца времен — Ульяна потянулась к губам Энди...
    - до конца времен... - эхом повторил Энди, склоняясь к ее губам.
    *

    До конца времен...

    *прошептала Зоуи одноверенно с отцом и тихо вздохнула. Она всегда вздыхала в этом месте и будучи ребенком и будучи взрослой и вполне самостоятельной.*
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  16. Сказали спасибо 4 раз(а):


  17. #234
    Почетный участник Аватар для Lusiana
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    978
    Спасибо
    я - 540; мне - 543

    *Энди улыбнулся Зоуи, услышав от нее завершающие слова его с Ульяной вечной клятвы. Даже Энди, будучи истинным свидетелем всего происходящее и участником, не мог знать, что на самом деле происходило на Стоунхендже, во время их клятвы. Я Энди Ликем … его голос отбился в одном из камней, пробудив дух Первого Хранителя. Я Энди Ликем, проснувшись от долгого сна, передал Первый Хранитель Второму, шепотом, нарастающим с каждым мгновением, зависающим. Как только слова были переданы, Первый Хранитель уловил следующее... Я Ульяна Шеремет... Передал и эти слова, и следующие, что донес до него звук… Так Хранители Стоунхенджа, запечатанные в магическом круге духи, передавали друг другу слова клятвы любви. Ветер проказник срывал шепот с их уст, разносил его по очерченному камнями кругу, отбивал их от вечных «изваяний», распылял их среди Воздуха, Земли, Воды, Огня – рождалось Эхо их клятвы. Вы думаете, а куда подевались самые первые слова? Просто исчезли? Нет. Когда они коснулись слуха последнего камня, замыкающего круг, возникла искра. В мгновение она стала сплетаться в косу золотистых рун, в которую вплетались остальные слова клятвы и теперь вся эта вереница истинного света, сплетенная в затейливые знаки … узоры, вилась среди камней. Это была печать верности, любви и вечности.
    Читать дальше...

    И если бы хоть одно слово Ульяны и Энди было бы ложью, то плетение печати нарушилось бы, а Хранители, что оберегали круг, прокляли бы пришедших лжецов, выдающих чувства за игрушки. Но круг вереницы сомкнулся, а последняя руна слилась в огненном танце с первой, закрепляя союз двух сердец.
    Хранителю.
    Сейчас Энди передавал Зоуи лишь то, что видел сам и те слова которые он говорил. Посмотрел на нее и улыбнулся*
    - А потом мы стали мужем и женой.
    *Посмотрел на обручальное кольцо и затем спросил Зу*
    - Ты тоже веришь в легенды?

  18. Сказали спасибо 6 раз(а):


  19. #235
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    Па!

    *потянула Зу, скидывая с себя очарование вызванное любимыми с детства воспоминаниями*

    Как я могу не верить в легенды, если я выросла в месте созданным ими?

    *Смутилась, Энди еще предстоит постигнуть всю необычность их нового дома. Иногда было трудно понимать тот факт, что этот Энди так мало знает о том мире, который ее отец исходил вдоль и поперек. Она опять прикрыла глаза, вновь погрузив себя в красочные картины детских фантазий, главными героями которых были ее родители.
    Стоунхендж... Она бы никогда не решилась произнести клятву среди каменных Хранителей. Разве можно быть уверенным в том, что будет через много лет, если порой она даже в завтрашнем дне сомневается. Вот ее родители другой разговор, они всегда знали, что иначе они просто не могут. Да и как если ее мама и ее папа две половинки единого целого?
    И все же как же это здорово и романтично... Стоунхендж, закат, неспешное море и такой любимый, такой родной маяк...
    Читать дальше...

    Зоуи улыбнулась, невольно прижав к губам руку отца, слегка коснувшись губами обручального кольца.*

    Я люблю тебя...
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  20. Сказали спасибо 4 раз(а):


  21. #236
    Почетный участник Аватар для Lusiana
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    978
    Спасибо
    я - 540; мне - 543

    *Машина подъехала к дому и Чарли посмотрел на Йена. Хотел сказать ему, что они уже приехали, но ребенок спал. Это и неудивительно. Столько эмоций и сил было потрачено на лошадей. Чарли вышел из машины и взял на руки мальчика, тихо прикрыл дверцу автомобиля и направился в дом.
    Вспомнил слова Зу, которая говорила, что будет у Энди. Снова возникло много вопросов, но он отогнал их и зашел в дом.
    Зу и правда была здесь. Заметил ее пальто, услышал тихий разговор в гостиной. Чарли оказался на пороге в гостиную в тот самый момент, когда зу произнесла последние слова Я люблю тебя...
    На мгновение остановился. Он был не просто удивлен... Чарли быстро согнал с лица знак неприятного сюрприза и взял с кресла любимую игрушку Йена. Он тихо бросил*
    - Заснул в дороге...
    *Как бы объясняя этой фразой то, что было и так ясно, а еще прогоняя то молчание, которое поселилось в комнате в этот момент. Когда игрушка была в руках Чарли, он, больше не проронив ни слова, поднялся с малышем на второй этаж, чтобы уложить Йена в кроватку. *

  22. #237
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303

    *Так приятно было лежать на коленях у отца. Как же давно она этого не делала, наверное с того момента, как сбежала из дома в поисках приключений на свою темную шевелюру. С тех пор у нее просто не находилось времени, что бы побыть хотя бы пару минут любимой папиной дочкой, и вот теперь спустя много лет, она снова как в детстве лежит на коленях своего отца и рисует красочные картины знакомых с детства историй под негромкое звучание отцовского голоса.
    Внезапное появление Чарли, с громким уханьем провалилось куда-то в область пяток, и было сразу же отнесено в категорию "как раз во время", но Зоуи справилась с первым порывом: вскочить и пуститься в объяснения. Да и Чарли кажется спокойно отреагировал на увиденную картину. Подумаешь небольшая семейная сцена, сколько еще таких вот семейных сцен ему придется застать. Зу определенно нравилось проводить время со своим молодым отцом. Правда после того, как Чарли вернулся все мысли Зу разом сосредоточились на предстоящим похищением и как она не пыталась, у нее получалось думать о чем-то другом. Она встала лениво потянувшись.*
    Па, спасибо... *когда не было лишних ушей и глаз ей нравилось называть Энди привычным для нее "па"* Я уже засиделась. Пора...
    *Зу тихо выскользнула в коридор и почти неслышно прошуршала на второй этаж, где одним глазком заглянула в детскую, стараясь не производить много шума, что бы не привлекать внимание к своем любопытству. Чарли сидел, склонившись на кроваткой ее "кузена", заботливо укутывая малыша одеялом. Зу улыбнулась своим вдруг заплутавшим между Йеном и Чарли мыслям, а ведь совсем недавно она обещала Энди, что дедушкой ему в ближайшее время быть не суждено.
    Она не стала мешать Чарли, тихо прикрыла дверь и быстро сбежала с лестницы вниз, схватила пальто и юркнула на улицу, где ее терпеливо ожидала Ма.
    Она решила, что сейчас самое время для самопхищения.*
    Мы все живем в одном мире, но истинный мир у каждого свой...

    Sims 3. Legacy Challenge: Династия Шеремет
    Мои "рукоблудки" живут тут

  23. #238
    Почетный участник Аватар для Lusiana
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    978
    Спасибо
    я - 540; мне - 543

    *Чарли уложил Йена спать, накрыл малыша одеялом и улыбнулся, глядя на его спокойный сон. Он обернулся, когда почувствовал касание легкого ветерка, созданного закрывающейся дверью. Был уверен, что это была Зу, больше некому.
    Чарли вышел из комнаты и спустился вниз. Энди был на кухне и готовил ужин. Было ясно, что Зоуи ушла. Ушла, ни сказав ни слова.
    Это был ничем не примечательный вечер: обычный разговор и обычные заботы. Только мысли Чарли были далеко от воспоминаний Энди про свадьбу, которыми он делился. Это не были те же воспоминания, которые он рассказывал Зоуи, как своей дочери. Это были воспоминания, которыми он делился с другом.

    Поздно вечером вернулась Каролина. Она лишь на секунду заглянула к парням и сразу бросилась на второй этаж к Йену. Он спал, и Кара своим привычным бесшумным кошачьим шагом прошла в комнату, подошла к кроватке, которую озарял лишь легкий лунный свет, и взяла мальчика за ручку. Так рядом с ним она просидела долго, а потом, поцеловав Йена, спустилась вниз к Энди и Чарли.
    Они как раз закончили ужинать. Традиционные совместные ужины, причем в одно и то же время, – это все привычка Чарли, которую Кара всегда считала особенной, потому что не понимала, как можно ужинать каждый день в восемь часов, и попробуй только опоздай. Но Чарли ей прощал ее выходки. Когда со стола уже убирали, Кара взяла свою порцию, села на стол и со шкодливым выражением лица стала есть. Энди пришлось снова рассказать про свадьбу только уже для Кары.

    В доме стало совсем тихо только, когда все ушли спать.

    Чарли проснулся очень рано, когда еще не начало светать. Ему нужно было время, чтобы собрать вещи и успеть на корабль. Собираясь, вспомнил про Зоуи, про похищение, но сейчас он не знал, где она, и вчерашняя сцена не отпускала его своей необъяснимостью. Но времени думать либо искать у него не было, он не мог подвести свой экипаж и отменить плавание.
    Чарли взял сумку, и вскоре он уже ехал в порт.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.11.2019 в 18:46.

  24. #239
    Почетный участник Аватар для Lusiana
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    978
    Спасибо
    я - 540; мне - 543

    *Йен занял большое место в сердце Кары, если не все. Она днями напролет играла с мальчиком читала ему книжки и активно задействовала его внимание на другие привычные ей занятия. Она играла ему на гитаре, на фортепиано и вместе с энди они смотрели футбол.
    Они были не разлей вода.

    Вот только одно омрачало мысли Каролины. Рассказ Высоготы про родного отца Йена. Ей трудно было осознать то, что Йен мог погибнуть, как и все в Твинбруке. И она понимала Моро, не оправдывала, а просто понимала. И хотела помочь. Кара категорически была не согласна вести туда Йена, об этом не могло быть и речи, но вот сама она туда могла сходить, точнее просто должна.
    Для начала Каролина решила поговорить с Высоготой и спросить и попросить его подсказок по поводу всего. Кара оставила Йена Энди, вышла из дома и ушла на болота.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 20.06.2019 в 23:48.

Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 678910111213141516

Похожие темы

  1. Дом Энди Ликема
    от Lusiana в разделе The Sims 3: Симтопия - Жилые кварталы
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 16:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •