Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Неразвивающаяся беременность

  1. #1
    Чертёнок Аватар для Martish
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Неразвивающаяся беременность

    К сожалению и такое случается.
    В структуре репродуктивных потерь частота этой патологии остается стабильной и составляет 10-20% от всех желанных беременностей.
    В наше время мало кто из беременных знает об этом. Это НЕ выкидыш, просто на определенном этапе развитие эмбриона прекращается (Из-за этого существует и второе название "Замершая беременность") и плод погибает. Беременная в это время может даже и не узнать о случившемся, т.к. никаких клинических признаков ( в отличие от выкидыша) нет. Как правило,не ощущается ни дискомфорта,ни болей, кровяных выделений или других признаков,тоже нет. Кажется,что беременность продолжается. Обычно о замирании беременности узнают уже на плановом УЗИ.
    Замирание беременности происходит на ранних сроках (до 28 недель), чаще случается в первом триместре, до 12 недель.

    Предлагаю поделеиться своими мыслями, а также описать причины и возможные последствия, а также, как сделать так,чтобы подобное не повторилось.

  2. #2
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Разве погибший плод сам не удаляется из организма матери?

  3. #3
    Чертёнок Аватар для Martish
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Увы, нет!
    Многие думают,что если нет крови или выхода плода,то все нормально.
    Я тоже так думала.

    Я прошла через это и была в шоке,что никто,нигде об этом не рассказывает. В больницу,где я лежала,каждый день поступали молодые девушки и женщины с таким диагнозом.

    Никаких признаков вообще нет,как правило.

    Поскольку плод не выходит сам,при неразвивающейся беременности,назначают чистку.

    "Неразвивающаяся беременность чаще всего безрадостная случайность. Все же некоторые признаки, которые указывают на остановку развития плода, существуют. Это ухудшение общего самочувствия, повышение температуры выше нормальных показателей для беременных женщин(37-37,5), озноб, тянущие боли в поясничной области и внизу живота, уменьшение живота в объеме, отсутствие шевеления плода. Но эти признаки появляются не сразу, они могут выявиться через 5-7 дней после остановки развития плода на любом сроке беременности. Обычно беременные женщины внимательно относятся к своему состоянию и в таких случаях обращаются к доктору.

    Врач может заподозрить замершую беременность

    при отставании размеров матки от предполагаемого срока беременности,
    уровень гормона беременности в крови не растет, а падает,
    при УЗИ не регистрируется сердцебиение плода, и нет двигательной активности.
    Чтобы избежать ошибки в данном вопросе, исследования повторяют с интервалом в несколько дней. В случае постановки диагноза "замершая беременность" женщине проводят выскабливание полости матки. Эта процедура проводится, чтобы убрать из организма женщины мертвые ткани. Если этого не сделать, то возможно развитие инфекции и воспаления, нарушение свертывания крови, кровотечения. После удаления ткань исследуют под микроскопом, для того, чтобы выявить возможную причину остановки развития плода. Это может быть инфекция, генетические аномалии, пороки развития плода не совместимые с жизнью, воздействие радиации, травмы и сочетание нескольких факторов. К сожалению, доктора не всегда могут точно указать причину случившегося."

    Описаные признаки, сложно опознать. Боли в низу живота, нормальное явление для многих беременных у которых "матка в тонусе". Шевеление не чувствуется на ранних сроках.

  4. #4
    Чертёнок Аватар для Martish
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Как же выявить неразвивающуюся беременность?


    Естественно это может сказать вам только врачь,поэтому важно постоянно наблюдаться у гинеколога. Подтверждается на УЗИ.

    Чтобы самой постоянно не бегать к врачу и не дергаться,можно отслеживать данный процесс по тесту на беременность.

    Уровень гармона беременности или ХГЧ в организме женщиниы,при нормальном течении беременности,должен повышаться.
    Тесты на беременность призваны определеять этот самый гармон. При обычной беременности, полоска будет постепенно становиться ярче или же сразу будет яркой. Если полоска теста стала заметно бледнее,чем была (и на повторном тесте тоже), то стоит обратиться к врачу.

  5. #5
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Как ужасно. А что будет, если вовремя не пойти к врачу? Это может закончиться смертью матери?

  6. #6
    Чертёнок Аватар для Martish
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, ужасно.
    Вовремя,тут понятие относительное.

    На своем примере: Я ходила беременная,должна была быть уже 11 неделя. Пошла на скрининг, на УЗИ поставили замирание на 7 неделе,отсутствие сердцебиения и пр.
    Т.е. Я ходила месяц, не зная.

    Врачи говорят,что 16 недель ходить нормально еще,может без осложнений пройти.
    В основном осложнениями, является инфекция. Процесс инфенкционного заболевания пропустить сложно. О литальных исходах, я не слышала.
    Врачь, у которого вы наблюдаетесь, обязательно отследит ход беременности.

  7. #7
    Почетный участник Аватар для *fashion_victim
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    556
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 294; мне - 61
    Я тоже отходила до 9 недели, а развитие остановилось на 4. Никаких особых признаков не было, чувствовала себя отлично. Насторожила меня как раз отсутствие признаков - грудь снова уменьшилась, полное отсуствие токсикоза. Сделали 2 УЗИ с интервалом в неделю - нет сердцебиения.
    Я отказалась от чистки и предпочла медикаментозный аборт.

  8. #8
    Чертёнок Аватар для Martish
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А под медикаментозным абортом, подразумеваются препараты?

    Мне выбора не предлагали, да я и не спрашивала. В таком состоянии мне не до этого было. А таксикоза у меня тоже вообще не было, а вот грудь стала прежней,только после чистки.

  9. #9
    Почетный участник Аватар для AlexD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    808
    Спасибо
    я - 90; мне - 3
    Я, к сожалению, тоже этого не избежала, в 8 недель направили на выскабливание, а плод замер в 6 недель. Теперь буду проверять все, к генетику пойду, иммунологу, по врачам...

  10. #10
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    AlexD, в принципе, в норме, как оказывается, врачи при каждой замершей беременности должны делать гистологию плода и т.п., и все анализы сразу. Пока молода, не затягивай с обследованием.

    Читать дальше...
    На своем примере скажу, у меня были роды и аборты и до родов и после них. Но как только случился случай замершей беременности, на 7-8 неделях, детей у меня больше не было. И теперь я жалею, что не выяснила все тогда, когда это случилось. Просто теперь мои одноклассницы стали хорошими акушерами-гинекологами с большим опытом и я теперь все знаю, но поздно.

  11. #11
    Почетный участник
      Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для SkaRletT
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Сообщений
    600
    Спасибо
    я - 66; мне - 46
    Девочки начиталась вас, аж страшно стало. Срок у меня очень маленький. И я очень переживаю.
    Зато теперь внимательнее буду к себе, и буду прислушиваться к своему организму и ощущениям.
    Раньше и не слышала про такое.

  12. #12
    Почетный участник Аватар для *fashion_victim
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    556
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 294; мне - 61
    Да мне тоже особо не давали выбирать. Направили на чистку и дело с концом. Но я отказалась и потребовала медикаментозный тк он менее травматичен для организма, чем чистка.
    Во многих европейских странах его уже давно применяют.
    А в некоторых по старинке гонят на выскабливание...
    Конечно, всегда существует вероятность того, что что - то останется внутри и тебя всё равно отправять к операцию. Но у меня всё вышло нормально и само..могу только посоветовать

  13. #13
    Чертёнок Аватар для Martish
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лечение:

    Я прошла много анализов, была у многих именитых врачей и мне назначали каждый раз разные гармональные противозачаточные.
    При этом гармоны у меня были в норме, инфекций нет и т.п.

    Долго я думала,что мне делать. В общем я подумала,что гармоны могут мне только навредить и так же гарантий никаких. Поискала я в интернете и нашла много советов, одним из них было применение травы "боровая матка". Посоветовалась с врачем,оказалось,что ее очень даже советуют употреблять,для лечения бесплодия,лечении заболеваний воспалительного характера, маточных кровотечений,спаечных процессов, нарушений проходимости труб, да и вообще нормализации менструвдьного цикла.
    Вреда не принесет,но помочь,хоть чуть-чуть может.
    Я решила пока пропить, там посмотрим.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •