Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 34

Тема: При запуске игр компьютер зависает и появляеться синий экран

  1. #16
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    с_ве_тик
    желательно во время запуска игр.

  2. #17
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    с_ве_тик
    Это может быть заводской брак. В этом случае совсем не важно сколько компьютеру лет.

    51 градус в спокойном состоянии? И это при 20% скорости кулера? Действительно было бы интересно посмотреть на температуру во время нагрузки.

  3. #18
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    с_ве_тик
    ещё хотел добавить. То, что ты выложила, это нормальная температура, для этого состояния. Нужно под нагрузкой.
    У тебя игры сразу вылетают или через некоторое время? Просто в это некоторое время, нажала бы Alt+Tab и переключила бы на температуру и посмотрел значение.

  4. #19
    с_ве_тик
    Гость
    в игре температура повышается на 6-7 градусов

  5. #20
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    с_ве_тик
    а чего с температурой на процессоре?

  6. #21
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Что-то не верится, что во время нагрузки температура поднимается всего на 6-7 градусов.

  7. #22
    с_ве_тик
    Гость
    Цитата Сообщение от Zveryuga Посмотреть сообщение
    Что-то не верится, что во время нагрузки температура поднимается всего на 6-7 градусов.
    серьезно! я б не выдумывала. пыталась запустить FurMark,так комп завис,а после перезагрузился сам и при этом снова драйвер вылетел.

  8. #23
    с_ве_тик
    Гость
    Цитата Сообщение от CHeL Посмотреть сообщение
    с_ве_тик
    а чего с температурой на процессоре?
    у меня процессор не перегревается!!! там все в норме!

  9. #24
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    с_ве_тик
    ну тогда предложу
    1. поставить другую видеокарту (можно на время взять у кого-нибудь) для проверки.
    2. переустановить систему (можно поставить ещё одну просто для проверки видеокарты)

  10. #25
    с_ве_тик
    Гость
    Цитата Сообщение от CHeL Посмотреть сообщение
    с_ве_тик
    ну тогда предложу
    1. поставить другую видеокарту (можно на время взять у кого-нибудь) для проверки.
    2. переустановить систему (можно поставить ещё одну просто для проверки видеокарты)
    систему переустанавливала,не помогло.

    а вот на счет другой видеокарты.....как бы его так открыть,чтоб гарантию не сорвать?=)))))

  11. #26
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    с_ве_тик
    Если есть гарантия, то отдавай в гарантийку. Если скажут, что за это деньги, то посылай их и открывай сама.

  12. #27
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Если компьютер на гарантии, то в любом случае должны принять и сделать. Причём бесплатно.

  13. #28
    с_ве_тик
    Гость
    просто я искала гарантию...не нашла...есть только тех паспорт.

  14. #29
    Чертёнок Аватар для Gusar
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    скорее всего видюха глючит. Или резко температура на процце поднимается. смазка плохо легла и происходит темп шок.

  15. #30
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Напишу, может за ближайшую неделю кто прочтет. Потому что больше я не протяну. У меня уже нервы шалят. Комп виснет в играх и нет, виснет при чтении книг, просмотре фотографий и интернета, даже иногда при пялении в пустой монитор. Виснет иногда даже при загрузке или выключении.
    Конфигурация:
    OS version: Windows XP 5.1.2600 Service Pack 3
    CPU: Intel(R) Core(TM) i7 CPU 920 @ 2.67GHz
    Graphics device info: NVIDIA GeForce GTX 260 (Driver version: 9610)
    Это из отчета игрушки. А если своими словами, то блок питания на 550 Вт, память - 3 планки DDR3 Kingston 1024 MBytes (667 MHz), материнка GIGABYTE EX58-UD3R

    Блок питания скручивала и носила нашим сисадминам - глухо. Протестировали и сказали что работает как часы. То ли действительно работает, то ли просто квалификации не хватает. Вариант с гарантией или ремонтом не прокатит - корпуса нынче тяжелые и всю эту тяжесть без разбора я до ремонта своим ходом не допру, гарантийный срок истек, комп осени 2009 года сборки .
    Тестировала на температуру и перегрев видеокарты с помощью ATITool 0.27 - ошибок за 15 минут не нашел, но карта нагрелась до 70 градусов и держала эту температуру стабильно. При кручении волосатого куба я отключилась через 5 минут при нагреве карточки до 79градусов (а мне стремно греть выше, хотя говорят отключать при 85), точек не было, но грелось.

    Запустила потом программу SpeedFan - при полностью закрытых всех остальных приложениях наблюдала постепенное снижение температуры ( и загрузки ). Это последний снятый скрин, при 55 градусах на карточке через минут пять рельного времени компьютеру надоело мое бездействие - экран стал чисто бирюзовым без значков (фон рабочего стола) , на мышь и клавиатуру реагировать перестал. Пришлось выключать кнопками. При включениии выдал свой любимый трюк - вентиляторы работают , лампочки посветились и погасли, блок шуршит, но Биос не загружается (такое бывает часто при повторном включении после зависания). Со второго раза завелся.


    Вот так было практически в покое, когда работало только одно окно проводника.


    Вот так это выглядит в игре The Sims 3 (собственно это самое затратное по ресурсам, что идет на этом компе, в остальном - чтение книг, просмотр фильмов, работа с двухмерными чертежами) - температура на видеокарте от 65 до 70 градусов, при переходе в более затратный режим создания сима поднималось до 74, но все равно не зависло в этот раз, потом при выходе обратно в игру постепенно опускалась. В этот раз процесс дожил до конца эксперимента и завис наглухо только при выключении когда уже из Виндовса выходил.

    Отсюда вопрос - что имено сдохло и что мне менять и как тестировать, чтобы понять???
    Последний раз редактировалось NNNNatali; 19.06.2012 в 12:00.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Во время игры перезагружается компьютер, или гаснет экран, или появляется BSOD
    от ~Кристиночкa~ в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 279
    Последнее сообщение: 22.05.2016, 13:40
  2. Во время игры перезагружается компьютер, или гаснет экран, или появляется BSOD
    от bormor в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 16:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •