Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Как вы начали заниматься рукоделием

  1. #1
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Как вы начали заниматься рукоделием

    Интересно, как вы начали заниматься рукоделием? Я все виды рукоделения освоила благодаря инету - увидела, понравилось, попробовала и втянулась)) Раскраски освоила благодаря нашему форуму, а именно KateK
    На работе девочка осавивает все виды рукоделия через мен. Она всегда только вышивала нитками. Потом увидила, что я заказываю наборы для раскрашивания - и заказала себе. Тоже самое было с вишитой бисером иконой - правда она заказала не икону, а цветы, но тоже бисерные. Сейчас вот хочет освоить бисерные деревца с моей помощью На раскраску, кстати, в офисе трех человек подсадила))

  2. #2
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Меня в школе учили. Несмотря на то что бабушка и мама у меня отлично шьют и вяжут - желания у них как-то этот опыт мне передать не было. Поэтому со всем этим сталкнулась сама на уроках труда в школе. В начальных классах нас мучали и пытались за школьный год заставить сшить фартук - возненавидела шитье из-за этого на вю жизнь. Потому что фартук самая бесполезная и ненужная вещь, которую надо было с какого-то еще и самой сшить, особенно если у меня дома этим никто никогда не пользовался. Поэтому фартук я так и не сшила - только испортила кучу ткани.
    Где-то в средних классах стали пытать с вязанием и вышиванием. Поставили ультиматут - не вышьешь что-нибудь - не поставим четверную. Пришлось вышивать. Взяла узор с бабушкиного ковра и его вышивала несколько месяцов. На 3ку мне хватило. После жтого вышиванием не интересовалась пока не ознакомилась с работами моей 2й бабушки, которая вышивала очень много в молодости китайскими нитками - очень все у нее яркое было. Пока я у нее жила, она мне подарила все свои нитки и по приезде домой я по памяти начала повторять ее работы. Вышила таким образом 2 вышивки и потом уже стала сама рисовать рисунки на миллимитровки и вышивать, когда появился 1й комьютер я стала вышивать из Paint путем открытия в нем картиники до пиксельного состояния когда каждую пикселену видно и таким образом 1 пиксель у меня был 1м крестиком, а потом даже скачивала схемы и по ним вышивала. Но как пошла в университет забросила вышивку пока не вышла замуж тогда увлеклась по новой и только по нормальным качественным схемам и наборам.
    Вязать научилась как-то сама сабой. У меня довольно странный способ вязания - я выставляю 1 палец когда вяжу - по-другому никак не могу. Вяжу как на спицах, так и кючком.

  3. #3
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Увлеклась вышивкой крестиком еще в школе, мы на труде вышивали, из бисера плели, салфетки крючком вязали, когда заканчивали шить эти фартуки-ночнушки и прочее. Сейчас до сих пор вышиваю, но в основном на отдыхе, загорая на пляже. И наборы покупаю, и по схемам из журналов вышиваю
    moscow never sleeps

  4. #4
    Постоялец Аватар для LeaveMeBe
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    53
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 8; мне - 38
    Я тоже в школе увлеклась. Сначала правда увлеклась вязанием крючком, потом мне попалась книга по вышивке, решила опробовать в 10 лет. Правда сначала вышивала только гладью. Все поглядывала на вышивку крестом, но все до меня никак не доходило, что же это за счетный шов такой. Потом уже бабушка показала и все! Теперь крестик ни на какой другой шов не променяю

  5. #5
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Заниматься рукоделием начала довольно поздно, относительно поздно. В школе пытались научить шить из этого ничего не вышло т.к. учительница- мучительница был не профессионал. Школу закончила не чего не умела из рукоделия. В техникуме был предмет факультативом который обязательно надо было посещать. вот там научили и вязать и вышивать с того и пошло. Сначала вязала болонок на бутылки (классные собачки получались, жаль что ни одной не осталось все подарены), а потом увлеклась вышиванием.

  6. #6
    Участник Аватар для Nachtschatten
    Регистрация
    28.12.2008
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Ни с того ни с сего решила подарить подруге на день рождения вышитую крестиком картину и неожиданно для себя увлеклась. До этого никогда и ничего не вышивала (однажды в школе на уроках труда попыталась вышить божью коровку, но она не удалась)

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Кнайта
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Спасибо
    я - 1; мне - 3
    В детстве мне дарили пару вышивальных наборов, но энтузиазма они не вызвали, слишком мрачными и скучными были.

    Тем не менее всегда замечала за собой склонность к ручному шитью. То, что можно за полминуты прострочить на машинке, предпочитала сделать на руках, пусть дольше, зато интересней.

    Несколько лет назад очередной бессонной ночью в поисках обоев на рабочий стол наткнулась на чудесные картины. Мне понадобились добрые четверть часа, чтобы понять происхождение этих картин, и несколько дней на осознание факта, что вот такое вышить - можно. =)
    Уразумев сей факт, тут же захотела если не повторить, то приблизиться к подобному результату. Для начала разыскала в недрах сети маленькую схемку с розочкой - на пробу, вышила которую за три вечера обычными швейными нитками Мадейра. Получилось довольно неплохо, несмотря на неподходящие материалы. Направление покрывающих стежков и равномерный натяг нити снизошли на меня сразу, без подсказок.
    После той розочки пустилась во все тяжкие. =)
    Сейчас в героике безбашенный маг врывался в середину пака и с криком "У меня мало времени!" становился в глыбу. (с)

  8. #8
    Новый участник
    Регистрация
    12.04.2018
    Сообщений
    9
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я увлеклась рукоделием вместе с дочкой, нам бабушка подарила несколько наборов из Мира шитья для изготовления кукол, мы их с таким удовольствием шили, что потом пошли и купили еще, потом еще...Сейчас у нас уже штук 30 куколок, скоро ставить некуда будет, надо уже раздаривать, а жалко)))

Похожие темы

  1. После выхода какого аддона вы начали играть в Симс?
    от Лучиэнь в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 12.01.2008, 16:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •