Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 155

Тема: Твинбруклинский мост

  1. #1
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105

    Внимание Твинбруклинский мост

    Твинбруклинский Мост

    Мост является отличным местом отдыха, рыбалки, спортивных пробежек и велосипедных прогулок для жителей Твинбрука.
    А еще ходят слухи, что под мостом живут какие-то подозрительные личности, а может быть и просто чудаки.




  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #136
    Гуру Аватар для Zvezdochka
    Регистрация
    16.02.2008
    Сообщений
    1,555
    Спасибо
    я - 286; мне - 554


    *Ну вот, она снова пришла сюда... Было очень холодно и туманно, но Сабрина всё равно села на край моста и свесила ноги. Но как в прошлый раз, спокойнее ей не становилось. Она уже начинала трястись от холода, но уходить не собиралась. Ей нужно было сейчас успокоиться. Как она вернётся к подруге, если она совсем отчаялась? Кэри снова же начнёт задавать вопросы и на этот раз ей уже точно не удастся её провести. Зачем она полезла в склеп? Ну зачем же? Снова начинала себя винить. Если бы не её вечное любопытство, то ничего бы не произошло! Девчонки бы за неё не переживали... и всё было бы как прежде...*

  4. #137
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,155
    Спасибо
    я - 13,771; мне - 22,315


    *осталось переехать мост - и они дома. Бросила тревожный взгляд на Дейва: как он себя чувствует? Нос распух еще сильнее, глаза заплыли. Сердце сжалось от жалости и сочувствия. Ну ничего, сейчас она сделает замечательную примочку из плода жизни и ему станет легче. Перевела взгляд на дорогу и резко сбросила скорость*

    Дейв, смотри! На мосту кто-то сидит, прямо на перилах! По-моему это девушка. А ведь уже ночь. Я торможу. Вдруг что-то случилось?
    Остановила машину, выскочила, подходя к незнакомой девушке. Лицо ее было отрешенным и очень грустным, и она дрожала от холода. Участливо дотронулась до ее руки, спросила*

    Ты что тут делаешь одна ночью? Что-то случилось? Может, нужна помощь?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  5. #138
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Откинувшись на кресле всю дорогу всматривался в сосредоточенное личико Джейн. Удивительно, никогда бы не поверил, что может любоваться, как женщина ведет машину. Задумчиво мял в руке найденную на сиденье сигарету. Вгляделся в одинокую фигуру на мосту*

    А, это та самая белка, которую я недавно из-под кладбища вытащил. Сунулась, куда не следует и потеряла память.

    *Недовольно посмотрел на Джейн*

    Какого черта ваше племя такое заполошное, сидели бы дома, суп варили. Вечно вас тянет куда-то.

    *Ворчал в пустоту, потому что Джейн уже устремилась к девушке. Поморщился, вышел следом. Подхватил пигалицу подмышки, поднимая и ставя на землю*

    Похоже, о тихом семейном вечере можно забыть.

    *Раздраженно пощелкал пальцами перед потерянным лицом*

    Эй, как тебя? Очнись. Чего здесь сидишь, дом свой тоже забыла?

    *Повернулся к Джейн - ну на кой черт ей вечно надо всех спасать, ехала бы мимо спокойно*

    И? Куда ее теперь?

  6. #139
    Гуру Аватар для Zvezdochka
    Регистрация
    16.02.2008
    Сообщений
    1,555
    Спасибо
    я - 286; мне - 554


    *Не услышала звука подъезжающей машины, потому что была снова погружена в свои мысли. Почувствовала, как кто-то дотронулся до её руки. Обернулась и увидела незнакомую девушку. Помотала головой*

    Нет-нет.. ничего не случилось... Всё в порядке... правда... помощь не нужна...

    *Подумала, что, наверное, сейчас правильнее всего было бы встать и пойти домой... ну показать, что с ней действительно всё в порядке, что она просто задумалась*

    Я здесь неподалёку живу... Задумалась просто...

    *Не успела договорить, как уже оказалась на ногах. Стояла перед Синоптиком и не знала, радоваться ей или...*

    Нет, ничего я не забыла.

    *Ну теперь окончательно убедилась, что ей воспоминания не вернёт даже Синоптик. Готова была даже спрыгнуть с моста... а чего теперь ей делать? Только вот подождёт, когда Синоптик с девушкой уедут и точно спрыгнет. Готова была даже разреветься от такой безысходности... Опустила голову и тихо проговорила*

    Я сама до дома дойду. Никуда меня не нужно девать.

  7. #140
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,155
    Спасибо
    я - 13,771; мне - 22,315


    *переводила удивленный взгляд с девушки на Дейва и обратно. Так они знакомы! И он ее спас, ну конечно же, на то он и рыцарь. Совершенно не удивилась. Переспросила*

    Вытащил из-под кладбища? Это еще откуда? Я никогда не была под кладбищем.

    *затеребила незнакомку*

    Как там? Интересно, наверно! Жутко завидую и сгораю от любопытства! А тебя так и зовут - Белка? Какое странное имя. Ужасно жаль, что ты потеряла память. Сочувствую. Но, конечно же, никуда тебя не отпущу, что ты! Меня зовут Джейн. Садись в машину, даже не пытайся возражать - ты вся дрожишь, да и нечего одной бродить по ночам, даже если ты помнишь, где твой дом.

    *увела девушку в машину, приобняв а плечики. Дождалась, пока усядется Дейв*

    Ну рассказывайте уже скорее, что произошло. Нельзя же так жить в самом деле - без воспоминаний.

    *слушала рассказ, открыв рот и тараща удивленные глаза. Живо представляла себя на месте Сабрины и Божены. Уж она бы свои воспоминания ни по чем бы не отдала, будьте уверены! Придумала бы что-то, но не отдала. Подвела итог*

    Эх, жаль меня с вами не было. Уж я бы показала этому Перевозчику, как чужую память забирать. Ничего, Белка, даже не волнуйся. Мы вернем твою память, даже не сомневайся!

    *грозно помахала в воздухе кулачком и повернулась к Дейву*

    Правда же? Итак, какие у нас планы? Поедем сразу на кладбище за воспоминаниями или заедем сначала домой?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  8. #141
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Закурил, мрачно наблюдая, как Джейн уводит девушку в машину. Ну ясно, кто бы сомневался. Неужели до утра нельзя было подождать? Чертовски хотелось лечь и тупо выспаться. Или не выспаться и даже не лечь, но уж точно в последнюю очередь представлял, что проведет остаток ночи на кладбище в погоне за воспоминаниями. Горит им? Поморщился, щелчком отбросив окурок в воду, пробурчал что-то невнятное, сел в машину. Усмехнулся энтузиазму, с каким Джейн взялась за решение чужой проблемы*

    Это почему же нельзя без воспоминаний? На кой они нужны, может там ничего ценного и нет.

    *Вкратце рассказал историю про катакомбы*

    И ясно, что никакая она не белка. Это не имя, а как зовут не знаю, не говорит. Может не помнит.

    *Нахмурился, зло стиснул челюсть в ответ на ее безалаберное замечание. Рявкнул*

    Тебе пришлось бы очень жалеть, если бы ты там была! Это я тебе гарантирую.

    *Устало откинулся на спинку, тяжело вздохнул*

    Хорошо. Если до завтра это не терпит, сразу на кладбище. Потому что если я доберусь до дома, до утра вы меня оттуда уже не сдвинете.

    *Перевел тяжелый взгляд на Джейн*

    И только попробуй сделать что-то без моего ведома или не послушаться. Перевозчику бы она показала! Джейн, не заставляй меня нервничать, клянусь, я за себя не ручаюсь.

    *Перевел взгляд на сжавшуюся на сиденье девушку, повысил голос*

    К тебе это тоже относится. Без фокусов там!

  9. #142
    Гуру Аватар для Zvezdochka
    Регистрация
    16.02.2008
    Сообщений
    1,555
    Спасибо
    я - 286; мне - 554


    *Услышав вопросы Джейн, не знала как отреагировать. Но Синоптик и так ей уже про перевозчика сказал, поэтому скрывать было нечего. А если она ответит, что там интересно, то и Джейн ещё туда полезет? Наверняка, ведь так и будет! Хотела уже запротестовать, что нет, сама дойдёт до дома. Зачем же им с ней возиться? Вон, даже Синоптик злиться... Сидя в машине, не хотела рассказывать, но Синоптик уже всё и сам рассказал... Решила всё же, что Джейн не передумает и тоже полезет в подземелье*

    Джейн, меня Сабрина зовут. А там совершенно не интересно. Не надо туда ходить, потом будешь жалеть. Там страшный медведь и пауки... много-много пауков, а ещё озеро мертвецов и перевозчик, который просто так не перевезёт тебя на другой берег. А другого выхода не будет. Ещё ловушек опасных много... не удивлюсь, если там ещё что-нибудь страшное есть... А я сама во всём виновата... не надо было мне Божену за собой тащить, поэтому и отдала свои воспоминания перевозчику.

    *Неужели они сейчас на кладбище поедут возвращать её воспоминания? Не верила! Нет, правда что ли? Посмотрела сначала на Джейн, потом на Синоптика*

    Мы правда сейчас поедем? А как их вернуть? Это разве возможно?

    *Ужасно стыдно стало... Сейчас совершенно не хотела никого впутывать в свою историю... Готова уже была совсем забыть про то, что с ней произошло... сама разберётся... Синоптик злиться... а Джейн? Нет... совсем отчаялась...*

    Нет, Джейн, Синоптик прав. Глупости всё это... Не нужны эти воспоминания... Без них тоже можно жить... немного грустно, но можно ведь... со временем появятся новые воспоминания...

    *Посмотрела на Синоптика*

    Нет, не нужно никуда ехать! Прости... и правда не стоит со мной возиться... не нужно... Ты лучше Джейн береги, а то и правда полезет туда одна...

    *Посмотрела на Джейн*

    Джейн, не ходи туда... Не надо...

    *Вылезла из машины, подошла к краю моста и опустила голову. Посмотрела на воду*

    Нет, правда же ничего не случилось... Глупости всё...

  10. #143
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Сложил руки на груди, хмуро ворча.*

    Разумеется, Синоптик прав, я вообще всегда прав, а кто этого не понимает, тот полный кретин. И раз уж хотя бы в этом мы сошлись, хватит болтать, пора ехать.

    *Приподняв бровь, выслушал Сабрину, скривился, глядя, как она подходит к самому краю. Ругнулся, выскочил следом, обхватил ее лапами за талию, слегка встряхнул, приводя в чувство.*

    Ты слишком много на себя берешь! Я принял решение, поэтому остальные сидят и не рыпаются. И не доставайте меня своими разговорами. Нужно просто делать так, как я говорю. Это понятно? Теперь мы все обсудили и можем спокойно ехать. И запомни правило: если тебе хотят помочь, хотя бы не мешай.

    *Запихнул ее в машину, втискивая на сиденье между собой и Джейн. Грозно посмотрел на непутевую девчонку, пытаясь понять, дошло ли до нее все, что он сказал.*

    И не вздумай сбежать, я не шучу!

    *Перегнулся через нее, дотрагиваясь до руки Джейн.*

    Ты за рулем, потерпи, из меня водитель неважный сегодня. До кладбища не доезжай. Будете ждать в машине, пока не позову.

    Уехали.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.06.2019 в 20:16.

  11. #144
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Приобнял Джози за плечики, уводя в сторону моста, повернул голову, зарываясь носом в пушистую копну ее волос, улыбнулся знакомому запаху моря*

    Проехали, конечно, сам виноват. Подарок отличный, спасибо, а я балбес, даже не подготовился к твоему возвращению. Но это и не удивительно, мой бытовой кретинизм не излечим, можешь смело кидать следующую кастрюлю мне в голову.

    *Задумался о ее словах. Хороший - самое нейтральное и равнодушное определение из всех возможных. Дождался*

    Конечно я хороший, это о многом говорит… Подожди секунду.

    *Залез в кабину брошенного на повороте грузовика, благо пассатижи и молоток были тут же, вытащил сиденье из машины, положил в карман пару стаканов. Поставил кресло на землю лицом к воде, в самом начале моста. Почему-то это казалось важным, чтобы именно в начале. Помог устроиться Джози, стянул с себя куртку, накрыл ее ноги, чтобы не мерзли от воды. Уселся рядом на траву, открыл Бейлис, разлил по стаканам, вложил один в ее ручку, легко стукнул своим*

    Посуда не очень подходящая, не догадался. С возвращением.

    *Погрузился в молчание, наблюдая за убегающей водой*

    Что-то пошло не так, верно? Где-то мы что-то упустили…

    *Тяжело было свыкнуться с мыслью, что жизнь – это не четкий алгоритм на бумаге. Сколько бы не было циклов – всегда есть начало и конец программы. Хотелось верить, что и в их жизни, стоит найти ошибку в коде, и все встанет на свои места. Только разве поймешь, когда и в чем они ошиблись. Привык чуть не с первого дня ее оберегать, отгонять навязчивых поклонников и проводить ночи у телескопа, глядя в ее окна. И мысли не допускал, что она может всерьез им увлечься. А потом? Чудо вдруг стало привычным? И себя-то не мог понять, что говорить о ней. Да и не слишком пытался, нравилась какая-то не напрягающая недосказанность, намек на загадку.
    И не рационально было задаваться такими вопросами самому, еще глупее – спрашивать ее. Да и стоит ли искать, где именно эта ошибка, может быть, просто нужно остановиться и подумать – что дальше. Как она видит их дальше?*

    А как ты? Что у нас, Джози… теперь?

  12. #145
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *Замотала головой, протестуя.*

    Джас, брось, вовсе ты не виноват. Ты же не знал, что я возвращаюсь. Так что, если кто и виноват, то только я.

    *Топталась на месте, глядя, как он возится в грузовике. В голове роилась сразу сотня разных мыслей и фраз. Много хотелось сказать, объяснить. Или не говорить ничего, а просто помолчать. Давно не видела его таким... потерянным? Сердце сжималось от сожаления. Вот ведь не уедь она - все было бы по прежнему, и никаких сомнений. Или не было бы? Кто знает.
    Уселась послушно в кресло, дотронулась до его стаканчика своим*

    С возвращением...

    *Пригубила ликер. Почему так, когда грустно и непонятно на душе - всегда Бейлис. Осторожно поставила стаканчик на землю, подвинулась ближе к Джасу, накрыла курткой и его тоже, устроилась в своей любимой позе, обхватив его под руку и уткнувшись носом в его плечо. Чувствовала, как слезы подступили к глазам и упрямо мотнула головой - не время.*

    Ты прости меня...
    Что-то пошло не так, да... Может, просто все было слишком быстро, и слишком сразу... Программа эта, Твинбрук, все так завертелось...

    *Замолчала, не зная, что еще сказать. "Что у нас теперь?" Если б она знала...
    Но сидеть вот так, уткнувшись носом в его плечо и вдыхать его знакомый запах - это было так хорошо...
    Взглянула на него, не меняя позы*

    Не знаю, Джас. Просто ты знай, что очень мне дорог, правда. Не хочу тебя терять. И очень хочу, чтобы у тебя все было хорошо.

    *Все сжималось внутри от тоски и грусти. Что она говорит? Что делает? Правильно ли это? Джозька не знала. Ни как правильно, ни как неправильно. Понятия не имела. Чувствовала только, что запуталась, заблудилась. Джас всегда был ей не только возлюбленным, он был лучшим другом. И Джози теперь не знала, что из этого было сильнее. Между ними всегда все было просто и понятно, она всегда чувствовала близость с ним, даже когда Джас был с Элли, а в ее мыслях был только Майкл; и всегда знала, что могла полностью ему доверять. И все, что происходило потом было так естественно и так понятно. И, казалось, они знают друг друга отлично, и понимают друг друга прекрасно... Да и теперь Джози чувствовала практически то же самое. Вот только кем они были друг другу? Джози запуталась, не понимала, не знала. А если не знаешь, что делать - нужно сесть и подумать.*

    Дай мне немножко времени, ладно? Может, нам обоим это нужно?

    *Почему-то казалось, что это именно так. Может, потому что он тоже не пытался с ней связаться, пока ее не было...
    Хотелось воскликнуть "Давай останемся друзьями!" Не потому, что хотела именно этого, а потому что боялась потерять его совсем. Но просить об этом она не имела права. Поэтому так и замолчала и сидела, уткнувшись в его плечо, как много раз до этого, и когда они были просто друзьями, и когда были возлюбленными...*

  13. #146
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Смотрел куда-то поверх ее головы, остервенело кусая губу, прислушиваясь к теплому дыханию на своем плече. Непроизвольно прижал ее к себе, привычно перебирая пальцами пушистые, сверкающие на солнце прядки. Не понял, за что прости, почему ее…
    Попробуй сейчас заговорить, голос, наверное, прозвучит как у человека, которому пообещали исполнить заветное желание, а потом поставили в угол, потому что захотел слишком много. Молчал.
    Резануло это «хочу, чтобы у тебя все было хорошо». Может и было правильным… Или своевременным. Или самым легким. Но это «у тебя» будто поставило жирную точку. Оттого еще более странно было чувствовать ее так близко. Теплую, уютную… тихую и нежную его Джози*

    Что мне сделается, все и будет хорошо, ты же меня знаешь.

    *Решил для себя, что если сейчас она предложит остаться друзьями, не задумываясь повесит на себя табличку «стократный олень» и не расстанется с ней до конца жизни. Приподнял за подбородок ее личико, вглядываясь в грустные, растерянные глаза. До чего тоскливо было там увидеть отражение собственных*

    Времени полно.

    *Глупо было хвататься за мифическую необходимость во времени. Что-то он уже об этом слышал… А может когда-то и сам говорил. Хотя, если существует такая фраза, может и правда иногда срабатывает. В редких, исключительных случаях. Муть и пустота в голове как раз должны бы говорить, что у них тот самый исключительный. А вдруг?*

    Я все еще здесь, рядом. Так что если нужно будет прикрыть тебя от мирового зла или забить гвоздь – зови.

    *Говорить было не о чем, о чувствах толком так и не смогли… уже. О бытовом не могли пока. Встать и уйти было бы неслыханным подвигом. Сейчас на это не хватало ни решимости, ни уверенности. Порылся в карманах куртки, выудил еще симтопишный плеер, включил автовыбор - опять верно. Протянул Джози наушник*

    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.03.2019 в 12:41.

  14. #147
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *Ну как говорить, когда слезы душат. Столпилась в глазах и жаждут любой возможности вырваться на свободу.
    Да, знала его прекрасно, и поэтому знала, что один Джас, конечно, не пропадет, но ему нужна забота, что один будет питаться чем попало и сидеть сутками в своей лаборатории без воздуха. И кто еще о нем позаботится?
    Обхватила его руку еще крепче, чтобы не исчез вдруг.
    Может она собака? Не та, которая женского пола, а которая на сене. Хотя, если начала весь этот разговор, наверное и та, что женского пола, тоже. Но разве обманывать лучше? Единственным человек, которому она никогда не хотела бы врать, был Джас. Она вообще хотела бы никогда не делать ему больно.
    Но как тогда? Если сердце пополам, если мысли не на месте, если покоя нет и непонятно, как правильно. Ведь если внутри болит и беспокоит - значит что-то не в порядке.*

    Джас, я...

    *Не смогла.
    Хотела сказать, что она тоже все что хочет для него сделает, и как всегда любого за него порвет на британский флаг, отлупит сковородками и потом запечет в печи для пиццы. Что готова хоть каждый день печь ему чизкейки и варить клубничное варенье. И вообще...
    Не смогла. Слезы предательски ломанулись на волю. Спряталась, снова уткнувшись в его плечо, украдкой смахнула те шустрые, которые успели добежать до щек.
    Взяла наушник и тут же вспомнила, как они слушали Бутусова на обрыве в Симптопии. Вот тогда казалось все простым и понятным. А теперь - ее туман накрыл.
    Что с ней не так?
    Может ей нельзя любить? Не дано ей? Не умеет?
    Но сердце так сжималось сейчас, и болело...
    Чувствовала, если Джас уйдет сейчас - часть ее уйдет вместе с ним.
    Но в то же время знала, что если бы ничего не сделала, не сказала, а оставила как есть - другая ее часть не находила бы себе покоя, терзала ты, тянула бродить по Твинбруку в одиночестве и мучала бы вопросами.
    Обхватила его ручонками, обняла сильно-сильно. *

    Джас, так тебя люблю! Прости! Почему все так сложно, с любовью этой. Ты мне такой родной, такой родной, что я уже себя не понимаю и не понимаю, кто мы друг другу. Может это дурость просто? Бывают же там кризисы всякие в отношениях... Просто знай, что ты мне очень дорог, и так всегда будет...

  15. #148
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Так и сидели, молча и обреченно. Река убегала, болота надрывались заунывными распевами. Хотелось тумана. Чтобы опустился сейчас тяжелой белой стеной, отрезав их и от реки, и от болот. Укрыл бы весь мир, оставив только их двоих. Чтобы Джози пугалась и льнула к нему. А он… Наверное тоже бы страшился: что там за тягучими и липкими клубами, и есть ли хоть что-то. Но ей бы не сказал, соврал бы что есть, непременно. Иначе зачем все? Не было тумана. Было трезвящее и лаконичное «ты хороший, родной и дорогой». Ну да, почти брат… Тумана не было, было уныло и пасмурно, как-то слегка сайлентхиллово. Даже пепел, как и полагается, исправно падал плавными кругами на их склоненные друг к другу головы. Или наоборот светило солнце и цвели бархатцы, или чему там положено светить и цвести.
    Уверенно поручиться можно только за тянущий нервы вой с болот. Поехать что ли в нил? Напиться до одури нектара с мутантами, до хрипоты орать разухабистые матерные песни, да уважительно хлопать друг друга по гулким тупым макушкам. Тоже занятие, не хуже прочих. А потом уснуть лет на десять, а проснувшись поверить, что прошлого нет. Или десять лет мало? Найти бы гармонию. Вот, кстати, о времени тоже можно думать. Нужно время – сколько? День, месяц, год? И, главное, для чего оно, это время?

    Тяготился своим молчанием, еще больше ее словами. Не скажет он, что любит. По-родственному не выйдет. Вообще сомневался, что выйдет что-то внятное и отдалено осмысленное… Хорошо бы лабораторных чудищ научить паре-тройке фраз. Что-нибудь этакое, дружески ободряющее и сочувствующее. Типа «ну ты и лопух, Джаспер» или «как только таких кретинов земля носит». И это тоже работа. Приятно выяснять, что, оказывается, дел невпроворот, ближайшее тысячелетие загружено под завязку и расписано до секунды важными, требующими его вмешательства делами. Прочистил горло.*

    Джози, я знаю. Не за что просить прощения, за хорошее не просят, даже если оно прошло. Я провожу тебя? Трудновато пока с мыслями собраться, мы ведь еще не раз сможем поговорить.

    *Поднялся, подавая ей руку, уводя в сторону дома.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.06.2019 в 15:46.

  16. #149
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Нагнал ее почти сразу, скорее почувствовал, чем увидел в этой густой туманной каше. Ступал бесшумно, не приближаясь, боясь потерять. Проводил до дома. До ее дома. Постоял немного, вернулся на мост, вглядываясь через туман, пытаясь увидеть их берег. Небывалая пустота – нечем заполнить. Не слишком похожая на привычную, разве что отсутствием мыслей. С трудом разжал помертвевшие от напряжения пальцы, отцепляясь от опоры. Что-то нужно сделать, как-то прийти в себя, перевернуться вслед за его миром. Хотя бы попробовать стоит. Неожиданно пожалел, что нет в городе Тео – вот кто отлично мог поменять мировоззрение парой знатных затрещин. Сделал оставшийся до края шаг. Можно было еще попытаться завыть, вторя Этому. Во всю глотку, громко и душераздирающе. Мог бы поспорить, что не напрягаясь переплюнет.
    Наклонился вперед, как можно дольше не отрывая ног от поверхности. С чего решил, что обязательно твердо стоять на ногах. Пусть уносит.
    Медленно падал. Нарочно медленно, осознанно плашмя. Чтобы шибануло, и все мысли вон. Или наоборот мозги на место. Наслаждался этим падением, потому что ни черта он сейчас не видел обещанных автобиографичных кадров. Только ее лицо. И удар вышел хороший - может, только чуть меньше, чем требовалось, но улыбка с рожи стерлась моментально. От жгучей боли в легких, от неумолимой, забирающей темноты.
    Пришел в себя, захлебываясь водой, с трудом заставил тело не дергаться, не пытаться выплывать рефлекторно. Выжидал, когда волна подхватит и куда потянет. Сердце рвалось из груди, разгоняя кровь, требуя воздуха. Потянуло на дно. До омерзения легко и быстро поборол желание падать дальше. Слышал, что правильно доверять судьбе. Но он бы не стал. Вынырнул, размашистыми гребками поплыл к берегу, прислушиваясь к ощущениям – насколько стало ожидаемо легче.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.06.2019 в 09:11.

  17. #150
    Новый участник Аватар для Diabolika
    Регистрация
    13.01.2012
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 5
    Бриджпорт » вокзал Твинбрука ===>



    Бежала от самого вокзала, пока не выдохлась. Перешла на быстрый шаг, но все равно не остановилась. Куда? Зачем? Старалась не думать об этом, потому что все равно не знала ответов. Точнее знала, но от осознания этого еще больше чувствовала себя загнанным в клетку зверьком. Хотела уйти как можно дальше, пока не стемнело. Потом ведь найдет, нагонит... Ее любимый старший брат, ставший ночным кошмаром. Тряхнула головой, прогоняя его из мыслей. Об одном воспоминании о Ли и том, что он сделал с собой, окутывал холод.
    Продолжала идти. Вдоль извилистой трассы, которая обязательно куда-нибудь приведет. Жадно вглядывалась вперед и прислушивалась к каждому шороху, надеясь услышать нарастающий гул мотора и поймать попутку, но ничего. Сколько времени так прошло - не знала, просто продолжала идти. Очнулась только когда солнце коснулось холмов, простирая к небу последние лучики, а впереди замаячили силуэты зданий. Взбодрилась, ускорила шаг. Где-то внутри замаячила надежда, что ее дерзкий побег удастся.
    Но окраины города, казавшегося пустым, встретили гостью равнодушно. Повсюду было запустение. Казалось, что люди давно покинули это богом забытое место. Прошла вдоль улицы, вглядываясь в темные пыльные окна. Хотела было открыть рот, позвать кого-нибудь, обозначить свое присутствие, но не решилась. Вместе со сгущающими сумерками на улицах запустелого города появился странный туман. Он клубился и кажется жил своей собственной жизнь. Снова этот липкий холод и необъяснимое желание бежать загнали на мост.
    А дальше? Что дальше?
    Она бежит от брата или от самой себя? От правды, которую из упрямства не желает принять?
    Позади наступает на пятки темнота, впереди - пустота, а под ней - темная вода, плещется себе, играя бликами от оставшихся тусклых фонарей и первых звезд.
    Прижалась разгоряченной щекой к холодной металлической колоне. После и вовсе оперлась на нее всем телом, так как силы были на исходе. Так и стояла, не замечая, что завороженно смотрит вниз, с моста, на темную воду.

Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •