Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 44 из 44

Тема: Дом Джиджи Амато

  1. #1
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300

    Прежний дом Джиджи Амато



    Здесь больше никто не живет.

  2. #31
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *смотрел, как она уходит.
    Сердце, ноги рвались следом. Продлить "их" время еще хоть на несколько минут. Даже не сразу понял, что автоматически пошел за Моник. Молча, бесшумно, не отрывая взгляда от ее фигурки...
    Не удаляясь, но и не приближаясь.
    Пусть будет так, как она хочет.
    А на себя ему было наплевать.*

  3. #32
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *Худо-бедно доковылял до дома. Добрался до кухни, жадно напился коньяка, прямо из горла. Дополз до дивана в холле, упал и отключился мгновенно.*

  4. #33
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *Проснулся поздно. Голова раскалывалась, двигался тоже с трудом. Доковылял до ванной, залез под холодный душ. Давно не испытывал такого кайфа. Все тело болело, а ему было хорошо. Эта боль отвлекала от другой боли. Почти вытесняла ее и заполняла ту постоту, что образовалась после ухода Моник.
    Душ вздобрил, смыл болотную грязь.
    Джи посмотрел на себя в зеркало*

    Ну и рожа...

    *Хрипло рассмеялся, тутже закашлялся.
    Вышел из душа, прошел в спальню, рухнул на кровать, уставился в потолок.
    Что дальше?
    Ответа не было.
    Повалялся с полчаса, приходя в себя.
    Встал. Покидал в сумку кое-какие вещи. Немного, только самое нужное.
    Закинув сумку за плечо, вышел из дома, запер дверь и отправился куда-то.*

  5. #34
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    Так, погоди-ка...

    *Осторожно поставил Русю на пол на крыльце, чтобы открыть дверь. Ключ висел возле двери, на гвоздике, там где Джи его и оставлял. К чему прятать? Кто захочет грабануть и так зайдет, в Твинбруке церемоний нет. А если кто решит в этом доме жить - к чему ломать дверь.
    Открыл дверь, заскочил внутрь на миг, чтобы включить свет.
    Вернувшись, подхватил Русю на руки, снова поразившись про себя ее легкости - ну пушинка! Внес в дом, осторожно усадил на диван.
    В доме пахло пылью и старыми воспоминаниями. Джи не хотел сюда возвращаться. Не потому, что было больно, а потому что считал тот этап жизни законченным. Не неправильным или ошибочным, а просто законченным. Новую жизнь всегда легче начинать с нового места.
    Но судьба сама привела его сюда. Зачем-то. По какой-то причине она решила столкнуть его чуть ли не со всем прошлым разом.
    Когда-то он выхаживал здесь раненую Моник. Теперь собирается лечить Русю. Ирония? Или время действительно пошло назад?
    Открыл окно, чтобы впустить в закупореный долгое время дом свежий воздух. Сгонял в подвал за аптечкой. Вспомнил, как сгребал в аптеке все подряд, не зная, что может понадобиться...
    Достал все необходимое. В руки попался пузырек с валерьянкой - Джи усмехнулся, повертев его в руках. Смех-смехом, а при таких встрясках как сегодня скоро ему и валерьянка не поможет. Разве что в 200 гр водки накапать сотню капель - хороший коктельчик.*

    Ну что, готова к экзекуции?

    *Подтянул ногой стул, сел перед Русей. Устроил ее ножку на своих ногах, осторожно снял кедик, усмехнулся при виде забавного носочка, снял и его тоже.
    Казалось бы пустяк - но до чего волнительно. Внутри все замирало от напряжения, губы пересохли.
    Странные вещи творились с Джи. Так он не ощущал себя с тех пор, как был с Русей. Может поэтому и не спешил одергивать себя, загонять поглубже эти порывы. Потому что нравился себе тогдашний. Потому что только тогда и был самим собой, по-настоящему искренним даже в гадостях. А главное - не врал. Прежде всего себе.
    Улыбнулся, разглядев на русином пальце колечко. Погладил его осторожно, взглянул на Русю.*

    Постараюсь не больно.

    *Устроил Русину ножку поудобнее.
    Забавная ситуация. Кто бы ему сказал неделю назад, что он, Джи, так будет себя вести при встрече с Русей. Рассмеялся бы, а то и в глаз влепил, сочтя за попытку оскорбить. И вот же. Все вверх тормашками, и внутри, и снаружи.
    Снял повязку, поглядел на ранку, принялся за работу.
    Делов то: перекись, зеленка, всего побольше, и плевать, что капает на ковер, а пару раз и ему на джинсы. Промыть хорошенько, смазать погуще.

    Руся дернулась. Спасибо хорошей рекцции - только она спасла Джи от... гм... очень неприятных ощущений. Читать дальше...
    *

    Тише-тише. Совсем как маленькая...

    *Улыбнулся. Подул. Взглянул на Русю исподлобья, улыбнувшись уголками губ, подтрунивая и внимательно следя за ней.*

    А что это за такая странная реакция у тебя была на Деза? Что-то не тянет он на твоего бывшего кавалера. Не тот типаж.

    *Усмехнулся. Боялся ответа? Да нет... Хотя... кольнуло ревностью. Но какие претензии - Джи ведь тоже не монашествовал все это время.
    Заклеил ранку пластырем, сверху зачем-то забинтовал, потолще и потуже. Откинулся на спинку стула, глядя на Русю. Ее ножка на его ногах.*

  6. #35
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    *так хотелось влепить ему ладошкой по бровям, чтобы не выпендривался. Знала ведь, что подтрунивает. Не понимала только, как могла буквально за один вечер из ниоткуда возникнуть эта странная легкость в отношениях. Между ними. Такими близкими и такими чужими одновременно.

    Как он мог? Так по-хозяйски сжимать ее ладонь. Так бесцеремонно подхватить на руки. Прижать к своей обнаженной груди – будто ей мало всех этих обжигающих взглядов, и его срывающегося, хриплого голоса, и его решимости спасти во что бы то ни стало их общие воспоминания… Но выбора не было – пришлось смириться с этой близостью и усмирять собственное растревоженное дыхание. Делать вид, что ракушка, которую прижимала одной рукой к своей грудке, гораздо увлекательнее и красивее, чем это близкое, волнующее и такое знакомое тело. Проворчала, чуть наморщив вредный нос*

    Что ты там говорил про твинбрукские тренды? Похоже, наметился еще один – таскание раненых русек обнаженными мужчинами по улицам Твинбрука. Вчера Майкл, сегодня – ты… Страшно подумать, что будет завтра.

    *внутри же тормошилось что-то странное. То, что возникло на секунду на набережной. Теплой волной пробежала по венам уверенность: Ты в домике, глупая. Ты тут в безопасности. В голове же насмешливо откликалось: Угу, угу. Скорее, наоборот. Ты тут в опасности.

    И Руська отчаянно старалась не дышать. Представляла, что она под водой, что кислорода осталось совсем на секундочку, что в воздухе разлит ядовитый удушающий газ и если она сделает хоть один глоток, сразу превратится в пупырчатую сине-зеленую кракозябру. И тогда Джи с отвращением кинет ее на землю – кто ж таскает на руках кракозябер? Так увлеклась этой соблазнительной, но одновременно возмутительно-обидной мыслью, что когда он вдруг отпустил ее на крыльце, испугалась: неужто уже??? И пока он бегал где-то там в доме, лихорадочно ощупала себя руками – фух, все на месте и никаких пупырок. Вон снова на руки подхватил, а она-то уже нафантазировала, балда дурацкая… Но стало немного легче и проще – смотреть на него прямо, не краснея от ненужных мыслей и не пряча глаза.

    Пока Джи бегал за аптечкой, послушно ждала, не трогаясь с места, кидая по сторонам любопытные, но нарочито приглушенные взгляды – думать о том, как он жил все это время, почему-то не хотелось. Ей было неуютно здесь. Как нежданному, нежеланному гостю, по воле случая оказавшемуся там, где ему бы не следовало появляться. Интересно, сколько женщин у него здесь перебывало? Интересно, а почему мне это интересно? Рассердилась на себя до ужаса. Поэтому хмуро уставилась на Джи, когда он спросил про экзекуцию, и мрачно пошутила*

    С приезда сюда – сплошные экзекуции. Начинаю привыкать потихоньку.

    *но когда ее ножка оказалась на его ногах, и он начал освобождать ее от кеда, потом от носка – так осторожно, даже трепетно – чуть не заерзала на месте, ощутив уже знакомое волнение. Смешно пошевелила пальцами, ойкнув, когда он погладил колечко*

    И почему, интересно, говорят, что те, кто боится щекотки, ревнивые? Я вот ни капельки ни разу не ревнивая…

    *даже кивнула пару раз для убедительности. Но кивала, скорее, для себя самой. И почему эта комната так странно действует, черт ее подери?!*

    Ай!

    *дрыгнула ногой, когда Джи и зеленка хищно добрались до пореза. Густо покраснела, поняв, чем это дрыгание могло обернуться для Джи. И тут вдруг, словно в продолжение ее мыслей о щекотливых ревнивцах, он завел речь о Дезе… Удивленно вскинула брови, глядя на него в упор. Про ногу совсем забыла – та словно продолжила жить своей жизнью. Ей тут уютно и за ней тут ухаживают, а что там творится в башке у этого неловкого тела, в конце концов, не ее дело. Пошевелилась, устраиваясь поудобнее на ногах Джи – ну чисто кошка на коленях у хозяина*

    Странно, но когда-то давно я то же самое думала об одном типе, который прямо вот сейчас сидит напротив меня. Жизнь непредсказуема. Эти два дня – разве не наглядный пример? Хотя… Может, ты все-таки плод моего воображения, а? Или добрый глюк из лонг-айлендовских фантазий?

    *склонила голову, устремив взгляд вниз, провела ладошками по себе, будто убеждаясь на ощупь, что джиджикова футболка на ней и правда имеется*

    Хм… нет. Определенно не глюк. Настоящая. И теплая.

    *перехватила ее за низ, потянула с себя и сама потянулась вверх за ней. Зыркнула на свою отчаянно мешающую двигаться ногу из-под задранной футболки и все-таки утянула ее на диван, поджимая под себя. Потом наконец справилась с раздеванием и протянула Джи его собственность*

    Так и будешь гонять без одежды? Смотри, простудишься – придется мне тебя ответно лечить.

    *цапнула лежащую рядом ракушку и принялась поглаживать – она действовала на нее странно умиротворяюще. На секунду даже показалось, что началось погружение в транс…*

    А почему ты спросил? Ну… про бывших-других кавалеров…

    *и в этот момент внутри словно щелкнуло что-то… и пальцы на ракушке замерли, как по команде… и взгляд стал меняться с невообразимой скоростью: из нового, любопытного, недоверчивого, недоуменного, изучающего – в прежний, трехлетней давности, влюбленный, чуточку робкий и смущенный. И перед внутренним взором одна за одной стали проноситься картинки из их прошлого – словно кто-то нажал на play на видеоплеере воспоминаний и тормознул на том самом моменте, когда Джи впервые приревновал ее и впервые признался в этом. Вот она встала, подалась к нему. Вот, чуть робея, устроилась на его коленях… И ее ладошки нетерпеливо, по-хозяйски притянули его руки – скорее, обними, прижми к себе, ну что ты медлишь? Вот губы улыбаются и произносят*

    С тобой уж точно не так, как с другими... Как на вулкане, честное слово... но мне это дико нравится.

    *вот ее ладошка уже на его волосах, играет с прядью у самого лица*

    Интересно, сколько еще мы будем бегать друг от друга?


    *слово в слово. действие в действие. и вдруг пленка зашелестела – а, может, это был уже знакомый гул из ракушки? – и закончилась… Воспоминание-видение растворилось, словно и не было его… Только перед глазами почему-то очень близко оказалось явно ошеломленное лицо Джи. И она - Руська - отчего-то на его коленях. И зачем-то гладит его. И кажется, что-то говорила?! Что за…?!*

  7. #36
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *Вскинул брови, услышав про "одного типа". Улыбнулся.*

    На меня намекаешь? И кто же это был мне не пара?

    *Подмигнул.
    Все он понял, никаких разночтений. Но хотелось подразнить. Да и не согласен он был с тем, что не пара ей - бред. Тогда, несколько лет назад, точно сказал бы, что он - лучшее, что было в ее жизни. В шутку конечно. Но с намеком, что в каждой шутке есть доля шутки.
    Теперь же...
    По всему выходило, что он был самым худшим. Или просто невыносимым, мучительным. Раз она сама ушла, не пожелав даже ничего объяснить и сказать.
    Хотя она - однозначно лучшее, что с ним случалось.
    Теперь он очень ясно это понимал.
    Вспомнилось вдруг, как пытался... что? Проверить себя? Понять свои чувства, то, что творилось тогда в его голове, душе, сердце? Новое, непонятное, очень волнительное и хорошее, но и чертовски пугающее... Как пытался ей изменить, по-дурацки, спьяну, как полный кретин! И не смог! Совершенно! Смотрел на другую, а видел ее. И когда понимал, что перед ним не Руся, все сразу становилось не так, неправильно, пусто и глупо.
    А потом он точно так же пытался ее забыть, просто изгнать ее образ, ее глаза. Черта с два.
    Так и не смог, как теперь выяснилось. Все осталось. Все воспоминания, все чувства. Сидели, таились, ждали своего часа Ч. А когда он настал - повылазили. Просто ломанулись на свободу, снося все с пути, как лавина или вышедшая из берегов река*

    Не переживай, самый я настоящий... Хотя, может и глюк... *Ухмыльнулся* Тебе как бы хотелось?

    *Посмотрел на нее в упор, услышав про одежду. Не хотел, чтобы Руся снимала его футболку. Футболка была... словно метка "мое! не трожь!" Смотрел, как Руся раздевается, как ее ножка "убегает" от него. Кольнуло тоской, словно между ними образовалась пустота. Натянул футболку, спешно, стараясь сохранить тепло и запах Русиного тела.
    Улыбнулся, подначивая ее*

    Теперь я буду пахнуть тобой.

    *Устроился на стуле удобнее, возможно даже слегка независимо. Нужно ли показывать то, чего хотелось на самом деле. Нужно ли это им обоим?
    Не знал, что ответить на ее вопрос. Почему интересно? Наверное потому, что хотел услышать, как хpeново ей было без него. И что все было не так. И даже то,что казалось сильным чувством было лишь попыткой забыть прошлое. С ним ведь было именно так.
    Но как об этом сказать? Даже в горле пересохло от одной только мысли о ее взгляде, презрительном и уверенном, мол, слабак ты Джи, слабак и ничтожество...
    Но что-то нужно было ответить, поэтому выдавил хрипло, почти против воли*

    Просто... Интересно, как ты жила... без меня...

    *А потом что-то случилось.
    Словно крыша сорвалась и уехала. И пределов никаких не стало. И Твинбрука не стало. Ничего не было, кроме нее.
    Ударило. Словно грузовиком на громадной скорости. Расплющило и прибило воспоминаниями, чувствами.
    И снова, словно в ту последнюю их встречу.
    Жест в жест. Слово в слово.
    Тело среагировало мгновенно.
    Джи сграбастал ее в объятия, прижал к себе крепко. Руки сами скользнули под ее майку, пальцы нежно пробежали по теплой коже.*

    Никогда не увлекался такого рода бегом...

    *Голос почти не слушался, хрипел.
    Он должен еще сказать. О том, о главном...
    А потом?
    Что будет дальше?
    Но что в Русе что-то изменилось. Не заметил - не видел ее лица. Но почувствовал. По тому, как напряглись ее мышцы, как замерли ее руки.
    Что за xpeнь? Зачем это все?
    Шутка? Подначка? Дразнит?
    К нахлынувшему хорошему добавилось еще и что-то злое.
    Остановиться уже не мог. Тело, сердце - все вопило в унисон "мое!"
    Поцеловал.
    В губы.
    Жадно.
    Настойчиво.
    Требовательно.
    И очень страстно.*

  8. #37
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    *Ей не пара. Ему не пара. Ну, в принципе, да, без разницы. Но уж тогда-то ей взаправду казалось, что этот мужчина ну никак не для нее. Все эти его «королева», «принцесса», «богиня», разбрасываемые каждой симпатичной девушке с красивыми ножками, все эти его любовные истории, о которых сплетничали знакомые, дружеские напевы в уши – ну зачем тебе Такой? Разве ж не очевидно, что гулена, развратник и неисправимый бабник? И вроде было очевидно… и вроде тормозила себя… а влекло. Хотелось докопаться до истины, до сути… Понять, почему же так безлики для него все окружающие «королевы-принцессы», узнать, способны ли женщины в принципе тронуть это сердце? Но в себя тогда не верилось… Ни капли… Что может быть особенного в наивности и той глупости, с которой она ринулась вперед – как бабочка к огню, рискуя спалить себя дотла?*

    А ты не помнишь? Ведь плюс и минус, не иначе… И поди потом не верь во все эти банальности про противоположности, которые притягиваются…

    *нахмурилась, невольно задумавшись над его словами. А хотела ли она, чтобы все это оказалось сном? Странным, даже страшным, волнующим, определенно тяжелым, но прекрасным? Эх, снова «если бы, да кабы…» Чему быть – того не миновать. И пора уже принять тот факт, что Джи – вовсе не глюк и не призрак. К тому же глюки не обмениваются подколками – ну вот зачем он ее дразнит? Далась ему эта футболка! Пробурчала практически себе под нос, поведя плечиками, которым стало немного прохладно*

    Ты и сам приятно пахнешь… Зачем тебе я?

    *От его хриплого голоса внутри что-то сжалось. Словно он и она теперь звучали в унисон. Оказывается, в голове Джи тоже бродят эти странные смущающие мысли – о тех, других, о том, как жили друг без друга, кого любили или думали, что любили… Не сказать, что обрадовалась этому откровению. Уж слишком все запутывалось. Слишком непонятным становился окружающий мир, и очень торопливо и громко рушилось все, что она могла себе представить. Кирпичик за кирпичиком.

    Думала, что между ними останется лишь слепое равнодушие – а фиг два. Если не равнодушие, то уж точно злость и обида – не вымещает. Может быть, прячет. Наверняка прячет. Но почему? Зачем? Не понимала и пугалась сильнее. Мысль о презрении и насмешках отмелась еще на набережной – не было этого, чувствовала, понимала. А может, это рушится то плохое, что было, и жизнь сама предлагает начать все с чистого листа? Но ведь так не бывает!!! Казалось, что оба балансируют на грани пропасти. Еще немного – и рухнут туда…

    Рухнули??

    Господи, что это такое было??

    Не воспоминание, а все взаправду? Всамделишное?? Настоящее?? О боже…

    От его близости перед глазами все поплыло… От горячих рук по коже щедро разлилось смятение, почти паника… Потому что тело откликалось. Как и тогда, давно… Как раньше. Или сильнее. Они ведь другие. Он другой. Она другая. Все тот же плюс и минус. С той лишь разницей, что ролями махнулись – кто знает…

    Остатками сознания поняла, что заклятье сотворило с ней злую шутку… А заодно и с ним. И непонятно, чем это все обернется в дальнейшем. Но в голове сейчас никак не укладывалась та страсть, с которой отозвался Джи. Нет, Бруня. Или Джи. Или оба? Да боже ж мой… Застонала протестующе, упираясь в его грудь ладошками. Никаких слабостей! Никаких непонятных поцелуев! Да что, черт возьми, происходит? Что он творит?? Но Джи не останавливался – казалось, здесь и сейчас, этим поцелуем, он заявлял на нее свои права. Но как такое возможно?? Да кто они, черт побери, друг другу?! Укусила его… Невольно или нарочно – не понимала сама. Но укусила чуть не до крови, вынуждая остановиться, отстраняясь, отыскивая своими ошалевшими глазами его глаза – такие темные, такие пугающие сейчас*

    Джи… Джи! Что ты делаешь?? Что МЫ делаем?

    *вздрогнула всем телом, так что он ощутил это своими руками. Перевела взгляд на еще тогда как в тумане оброненную ракушку… Едва слышно выдохнула*

    Это все она…

    *снова взглянула на него – и снова испугалась. Припухшая губа, совершенно непонятное, пугающее лицо, на котором сейчас перемешалось столько красок… Судорожно сглотнула, стараясь потихоньку выкарабкаться из его объятий - получалось не очень. И она залепетала все, что приходило на ум, лишь бы он остановился, вслушался, хоть на мгновение открылся - да что ж с ним такое?*

    Неужели ты не понимаешь? Она… эта штука… сейчас забрала одно из наших воспоминаний. И так будет дальше… день за днем… до полного нуля.
    Брунь… *невольно снова обратилась к тому, прежнему. С вопросом, который буквально сорвался с языка. Почему, зачем – какая разница. Ей надо знать*ты хотел бы забыть?

  9. #38
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *А ты не помнишь?
    Черта с два!
    Хотел бы он ничего не помнить. Или даже, чтобы ничего не было тогда, чтобы встретиться только сейчас, чтобы шарахнуло, и ощутить это притяжение, и чтобы не мешало прошлое...
    Черта с два он бы этого хотел! Все обман. Любое воспоминание о ней - ценность.*

    Я все помню, Русь... Может в этом и проблема...

    *Зачем тебе я...*

    Тянет...

    *Буркнул. Почти недовольно. Не потому, что не хотел, чтобы тянуло, а потому что не понимал этого, и не понимал, куда все происходящее заведет их, и каков будет финал.
    Каждый шаг, каждое слово, любой жест - словно по лезвию ножа. И видеть ее - больно. А потерять окончательно - еще больнее.
    Плюс и минус. Может, им друг без друга никак. Может, только вместе они и есть плюс и минус, то есть настоящие и могут быть самими собой.

    А потом вдруг плюс на минус дали такое напряжение, что заискрило на полную катушку.
    Не понимал, какой бес в него вселился. Но не хотел отпускать ее. Словно от этого что-то зависело. Только когда Руся его укусила, Джи разжал объятия.
    В голове шумело. Глаза потемнели от желания и всех тех чувств, что бушевали внутри, самых разных, противоположных.
    Прикоснулся к губе, посмотрел на оставшиеся на пальце капельки крови...
    Усмехнулся.
    Понятия не имел, что они делают! Просто позволял себе плыть по течению и не сопротивляться.
    Никогда не мог сопротивляться ЕЙ. Так с чего сейчас получится?
    Слушал.
    Хотя с трудом, потому что каждое ее движение, каждая попытка уйти от него отзывалась гулким набатом в голове.
    Ракушка? Воспоминания?
    Забирает?
    Да хpeна с два!*

    Я все помню.

    *Голос - точно предвестник бури.
    Последнее на что его хватило - пересадить Русю на диван, рывком, но бережно.
    Схватил чертову ракушку, зашагал туда-сюда глядя на нее.*

    Только что? Это она была? Она? Забирает? Воспоминания?

    *Каждое слово, словно вбитый гвоздь.*

    Черта с два!

    *Шарахнул ракушкой о стену - та разлетелась десятками осколков.
    Не на Русю злился. На все, что мешало ему сейчас быть с ней. На все, что мешало разобраться... как она сказала? "Что ОНИ делают?" Вот-вот, в этом...
    Прислушался к себе, прогоняя перед глазами сотню воспоминаний о них.*

    Все помню.

    *Метнулся к Русе, навис над ней, пугающий Читать дальше...
    от автора: и прекрасный
    *, злой. Смотрел на нее, словно сканируя, проверяя, помнит ли она еще его. То ли прошептал, то ли прохрипел.*

    И ты будешь помнить. Понадобится - буду рассказывать каждый день как сказку на ночь. Напишу книгу и сниму кино. Но помнить будешь.

    *Сам отбросил себя к стене, саданул зло кулаком по ней, сбивая в кровь костяшки.
    Посмотрел на Русю - затопило сожалением.
    Хотелось подойти, обхватить руками ее колени, спрятать в них лицо.*

    Прости... Прости...

    *Повторил почти шепотом. Отвернулся к стене, уперся в нее лбом - стена холодная или он такой горячий?*

    Ни черта не понимаю. Третий день - как та Алиса в стране чудес. Что здесь правда, а что мой вымысел?..

    *Прорвало. Не смотрел на Русю - страшно было встретиться с ней глазами и увидеть... что угодно. Так и говорил в стену, горько, выливая всю накопившуюся боль. Голос хриплый, прерывистый*

    Знаешь, ты когда ушла... я тебя почти ненавидел. А когда у знал о Джеймсе и вовсе с катушек съехал. Все боялись о тебе напомнить. Было... невыносимо. Как таракан полураздавленный. Вроде и живой, но и уползти не может, лежит и подыхает. *Усмехнулся горько*
    А потом думал, что все умерло. Вдруг поверил, что уже не нужно каждый день себе это доказывать. А можно просто жить. Все за-ши-бись... А вдруг ты... Такая... такая же как тогда, в точности... И оказывается-то, оказывается, что ничего не забыл...

    *Простонал себе под нос, едва слышно:* Какой идиот...

    *Очень хотелось откинуть голову назад и влупить со всей дури лбом о стену. Зря они не пошли к Синоптику. Ой, зря. Синоптик бы ему помог...*

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #39
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    Я все помню.

    *от тона, которым это было сказано, захотелось дунуть на Луну, а лучше еще дальше. Он никогда не был пай-мальчиком… и никогда их ссоры и стычки, их размолвки и даже притирки друг к другу не обходились малой кровью. Потому что горяч, потому что если несет, то уж несет, но главное – потому что она – тому причина. Но такого урагана никак не ожидала.

    Когда он пересадил ее на диван, испуганно подтянула к себе ноги, обхватывая руками колени и не отрывая ни на секунду взгляда от Джи – он как маятник двигался перед глазами. И его голос, движения его рук, широченные шаги, которыми он мерил комнату, фразы, которые он словно вколачивал в воздух, парализовывали ее. Сковывало не то страхом, не то непониманием, не то каким-то совершенно дурацким, но ужасно навязчивым желанием подчиняться ему – вот такому, от которого дрожь по всему телу и набат в висках.

    Только что? Это она была? Она? Забирает? Воспоминания?

    Испуганно вжала голову в плечи. Да. Это была она. Чертова ракушка. А Руська вовсе не хотела довести Джи до такого бешенства. Ни капли не хотела. Она и на вопросы-то о прошлом отвечать не собиралась – намеревалась аккуратно соскочить с темы, улизнуть на безопасную тропу, шутить и подкалывать друг друга дальше. А тут она… проклятая. Чуть было не начала лепетать и оправдываться вслух, но когда злосчастная ракушка разлетелась на осколки, до Руськи наконец дошло, ЧТО именно его взбесило.

    Это должна была быть она. Ее воля. Ее желание. Ее порыв. А не игры с разумом и воспоминаниями, не эта… что? пытка?. .. для Джи.

    Навис над ней. Подавил окончательно. Тела больше не было. Она его не чувствовала. Жила этим взглядом-сканером, уплывала в него. Сопротивлялась, боролась, но он был сильнее – словно действительно несло вперед мощным потоком. Рыпайся – не рыпайся – без вариантов. Чуть не разревелась от его угрозы – буду рассказывать каждый день как сказку на ночь. Напишу книгу и сниму кино. Но помнить будешь. Потому что признание. Потому что плотину наконец прорвало. Или окончательно срывались покровы. Как вот сейчас вместе с кожей об стену.

    Хотела вскочить, подбежать, обнять, успокоить, забрать на себя хоть часть его боли. Господи, что же она натворила. Как ранила его тогда, что даже через 3 года так ярки воспоминания, так сильна буря, так кипит в нем злость, так живы чувства… к ней? И словно приросла к месту. Впилась ногтями в собственные ладони, чтобы не закричать в голос: Остановись! Не продолжай! Пожалуйста!

    Малодушничала. Боялась. Его? Себя? Признаний? Боли? Последствий? Своих чувств? Неважно. Боялась до ужаса. Знала, что его слова не провалятся в пустоту. Знала, вот уже пару минут как знала, что пустоты-то, оказывается, нет, хотя еще совсем недавно была уверена в обратном.

    Не смотрел. Отвернулся. Проговаривал свою боль в стену. А ее зазнобило. Потому что пропускала все слова через себя. Пропускала – и все равно не верила, что слышит их сейчас. Но каждая фраза отдавалась болью в сердце, а значит все на самом деле. И проклятья тут ни при чем. Это она – его личное проклятье. Это из-за нее… все из-за нее.

    Соскользнула с дивана тенью. Такой же тенью оказалась за его спиной. Незримая. Но должен был чувствовать ее тепло, ощущать дыхание. Руки не слушались, противились почему-то, может, тоже боялись? Давай, это же так просто – протянуть, погладить, согреть… Но самые простые вещи казались нереально сложными. Почему с ним так? Всегда так. Прижалась к нему лбом со спины – высокий, рядом с ним совсем хрупкая. Так и стояли оба со своими лбами: он – в стену, она – в него*

    … я тоже идиотка, Брунь. Не должна была так… с нами. И если бы ты только знал, как ненавидела саму себя тогда. За ту слабость, за малодушие, за ту ложь, в которую погрузилась сама и окунула тебя. Ведь любила тогда. Любила, наверное, впервые в жизни. Но сбежала… От тебя ли... От себя? Не знаю теперь.

    *он пошевелился, и Руська тут же положила обе ладони на его лопатки – тормознула. Пальцы подрагивали. Горели. Лоб тоже горел. В горле – адское пекло*

    Только не поворачивайся, пожалуйста! Иначе я увижу твои глаза и собьюсь. И духу не хватит больше. Знал бы ты, как я боялась этой встречи…

    *облизнула губы лихорадочно – сейчас бы литров пять воды*

    Все у нас с тобой было шиворот-навыворот. Все абсолютно. Ты же помнишь. Даже счастливы мы были не так. Не как все нормальные люди. Совсем по-другому. Каждый день – как… как какая-то битва. Слишком сильно. Слишком ярко. Слишком больно. Все – слишком! И при этом – полнейшая неопределенность. Я не знала, что ждать от тебя. Это просто выносило мозг. Ты не знал, чего ждать от меня. Хотя нет, нет, одного ты точно и определенно ждал… Пусть и подспудно. Предательства. Не доверял. Держал на расстоянии вытянутой руки… И это тоже выносило мозг, и я отвечала тебе тем же. Мы, как два идиота, бегали друг от друга. И как два идиота притягивались обратно. Ну точно, плюс и минус…

    *помолчала, переводя дыхание. Все повторяется. Все снова как и тогда. Не знаешь, чего ждать. Не знаешь, что дальше. С обеих сторон. Они созданы для того, чтобы мучить друг друга… Или… все дело в ней самой?*

    Запуталась тогда… Не видела будущего. Знала, что эта любовь рано или поздно выжжет меня дотла. Решила… опередить. Выжечь ее саму. Видишь, сама решила! Без тебя! За двоих! Нет мне никакого оправдания. Да и не прошу, и не ищу его сейчас. А Джеймс… что Джеймс. Он не причина. Он лишь следствие. Просто был рядом. Ему тоже не повезло.

    *Отстранилась. Отвернулась. Как все стало ясно и понятно*

    Со мной нельзя быть, Джи. И любить нельзя. Права дурацкая ракушка. Зачем ты разбил ее?

  12. #40
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *Не ожидал ее прикосновения.
    Хотел и надеялся, но не верил.
    Закрыл глаза, ловя каждое ее слово. Даже через футболку чувствовал ее тепло, оно словно передавалось ему, разливалось по всему телу, вытесняя остатки злости, заполняя теплом и сожалением. За вспыльчивость. За все сказанное. Потому что ясно понимал, каким был придурком тогда.

    Хотел повернуться к Русе - не дала, удержала. Словно вторила ему же.

    Что ж за xpень с ними происходит...

    От ее слов снова захотелось побиться головой о стену.
    Потому что права была, во всем.
    Все так.
    И он сам в этом виноват. Тараканы и страхи оказались важнее ее. Не смог переступить. Рискнуть. Сигануть в эту пропасть.
    Глупый и наивный, как младенец.
    А теперь...
    Что теперь?
    Теперь он знает, что в жизни нет ни определений, ни правил. Что она не загоняется в четкие рамки "хорошо-плохо" или "правильно-неправильно". Что его личное "так правильно" для другого может быть хуже смерти. И что все люди разные. И что счастье - это не подарки судьбы, падающие на тебя сами на каждом шагу. Потому что по-настоящему ценишь только то, что достается с потом, соплями, кровью и оторванными конечностями. Такие вещи нормальные люди узнают лет в восемнадцать. А он только недавно понял. И в этом тоже жизнь.
    И посему выходило, что только он и виноват во всем. И в том, что так закончились их отношения. И в этом русином отчаянии. Да, его вина. Он это сделал тогда: своим эгоизмом, своей неспособностью думать о других, идти по сложному пути.
    Неизбежность тогдашнего финала теперь казалась ужасно ясной и логичной.
    Каким он был кретином.
    А теперь смотри и радуйся делу рук своих.

    Все так, как она говорила.
    Держал на расстоянии вытянутой руки.
    И каждая встреча - как битва.
    Так и было.
    Не она ушла - он вынудил. Бесился из-за Джеймса - так сам толкнул ее к нему.
    Так и было.
    И ничего поделать не мог - тянуло к ней магнитом, коряжило и выворачивало, если не мог прикоснуться и увидеть ее глаз. И сейчас крутило так же от одной ее близости, от прикосновения ее лба к его спине, от нежности к ней. Как так получается?

    Отстранилась. Затихла.

    Не мог больше.
    Какими словами просить прощения? И можно ли его простить?
    Sorry seems to be the hardest word...

    Повернулся к ней, положил руки ей на плечи, развернул к себе лицом.
    Прижался лбом к ее лбу.
    Пальцы нырнули в ее волосы.
    Глядел на нее в надежде поймать ее взгляд.
    Голос не слушался, в горле все пересохло.*

    Какой бред... Ты понимаешь, какой бред говоришь?.. Причем здесь ты...
    В одном права - все шиворот-навыворот.
    Меня нельзя было любить - а ты любила.
    Тебя нельзя любить - а я...

    *Замолчал. Не понимал, почему остановился, но несказанное слово и так повисло в воздухе, словно огнем написанное.
    Не просьба, не мольба, не признание.
    Просто констатация.
    Что есть - то есть и ничего, судя по всему с этим не поделать. И ныне, и присно и вовеки веков, аминь - так кажется?
    Понял только, что на этот раз нет ни страха, ни желания убежать и спрятаться. Все так как есть. Впервые он готов был принять реальность такой, какая есть. Хоть следующим шагом расшибется в лепешку о камни. Если за годы стараний и усилий ничего не вышло - что теперь сделать? Абракадабра-трахтибидох - и все прошло? Точно не его случай.*

    Не смей больше так думать. Потому что, если в моей жизни и было что-то хорошее, то это ты.
    Мне извиняться нужно. Но не знаю, какими словами. Понимаю только, что я один виноват, что все так...
    Прости...

  13. #41
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    *не было времени что-то осознать… Не было возможности остановиться и осмыслить происходящее.

    До конца не верила, что выговорилась наконец сама. Пусть не так, совсем не так, как когда-то себе представляла. Но сказала. И сил хватило. И земля под ногами не разверзлась. И молнией не шандарахнуло в ее дурную и такую темную голову.

    Но все равно ждала. Этих грома с молнией. Ждала, что развернется. Испугает лицом. Оглушит новыми словами. Тряхнет за плечи. Пригвоздит к месту взглядом. Душу из нее вынет. Точнее то, что от нее осталось… Ждала.

    Почему? Что это? Отголоски прошлого? Оттиски их давних ссор? Эхо его вспышки десятиминутной давности? Не понимала, не знала, просто ждала.

    И снова мимо. Если и оглушил, то совсем по-другому. Но разве с этим чертовым вулканом может быть иначе?

    Замерла, не в силах пошевелиться, когда развернул к себе. Ошеломленная. Недоумевающая. Лицом к лицу, глаза в глаза, дыхание к дыханию.

    Видела сейчас только эти серо-голубые омуты. В которых плескалось что-то невообразимое. Сожаление, раскаяние, грусть… Нежность? Как он может быть таким разным? Мозг снова уносился куда-то… Она за ним не поспевала.

    И казалось, что должна думать о чем-то другом… О чем-то очень важном. О том, что сейчас слово за словом срывалось с его губ, проникало в кожу через горячие ладони, ниточкой протягивалось от взгляда к взгляду, искрило между ними…

    Но в реальность происходящего не верилось. Потому что когда ждешь одного, а на деле оказывается настолько другое, как в их случае, кажется, что это всего лишь сон – и вот скоро, совсем скоро она проснется в своей одинокой постели, с правой стороны ей подмигнут все ошибки, с левой скажут «доброе утро» разочарования, где-то глубоко внутри останется послевкусие от этого странно-удивительного сновидения, а сердце, возможно, кольнет сожалением о прошлом… Все шиворот-навыворот…

    Глаза сами собой распахнулись. Намеренно образованную паузу, в которой пульсом билось одно-единственное слово, заполнило гулом в висках. Этот гул усиливался с каждой новой фразой, и воспринимать их было все сложнее и сложнее, потому что когда на тебя валом обрушивается волна и прибивает ко дну, ты не можешь думать ни о чем другом, кроме своего спасения.

    Глотнула побольше воздуха, не отрывая взгляда от Джи. Словно магнитом держало. Ущипнула себя за руку, вздрогнула – больно. Значит, все-таки не спит. В глазах метались тысячи вопросов. Но на волю не вырвался ни один*

    Ты другой…

    *сказала негромко, словно пробуя слова на вкус, словно открытие сделала*

    Вроде бы тот же… Но совсем другой.

    *отстранилась немного, но не для того, чтобы высвободиться из этих горячих пальцев, а лишь чтобы получше разглядеть это лицо. Ладошка сама метнулась вверх. Пальцы нерешительно, едва касаясь, легли на щеку – словно проверяли, настоящий ли? Со стороны, наверное, была похожа на ребенка, которому неожиданно открылся новый чудный мир*

    Я не знала тебя… таким.

    *и снова в воздухе повисли невысказанные вопросы. Сами рвались наружу, но она не давала им свободы. Не была готова к ответам. Не была готова поверить. Не была той… прежней*

    Но и я другая.

    Ты смотришь на меня, а видишь ту, прежнюю… Понимаешь?

    *но та, прежняя, где-то глубоко-глубоко, на задворках подсознания – потерянная, недоверчивая и такая далекая – все же шевелилась. Заявляла свои права. На настоящее. На его чувства к ней. На то, что ее нельзя сбрасывать со счетов как что-то использованное и отслужившее свой срок. И Руська, сама не понимая, что делает, прильнула к Джи, пряча свое лицо, утыкаясь им в его шею, обхватывая ее обеими руками. Зашептала горячо, пылко, сбиваясь дыханием*

    Знаю только одно – не хочу нас забыть. Нас прежних. Совершенно не понимаю, что будет и будет ли. Я стала бояться настоящего и больше не смотрю в будущее. Но прошлое никому не отдам. Ни за что. Слишком дорого.

    *Взметнулась. Отстранилась испуганно. Как школьница покраснела, будто подловили на чем-то очень личном и запретном. Услышала стук в дверь, голоса Жози и Деза, звук шагов… Робко взглянула на Джи*

    Пора.



    *до дома Джи добрались довольно быстро. По дороге, правда, встретили нечто странное...

    Читать дальше...


    Увидев это странное, бредущее через дорогу прямо на нее, Жозька заскакала на месте, немедленно требуя у Деза молоток, отвертку и фонарик, а лучше сразу весь рюкзак. Дезу же до жути стало жалко и Джозьку, и этого ушасто-глазастого чудика. И он решил, что лучше разбежаться миром. Тем более память о летающих кастрюлях была еще свежа и тепла. А потому он мудро подхватил воинственную девушку на руки и таким макаром доставил к крыльцу в целости, сохранности и, главное, без молотковых последствий. Чувствовал себя по меньшей мере героем. Положение обязывало. И потому он, войдя в дом и поставив Жозьку на пол - как вполне весомый аргумент - тоном, не терпящим возражений, заявил*

    Время не ждет! Выдвигаемся немедленно. Библиотека работает круглосуточно для тех, у кого есть я, фонарик и блокнот.

  14. #42
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *Словно растворялся в ее взгляде. Словно опять ничего не существовало, кроме ее глаз.
    Другой?
    Да, наверное. Не думал об этом. Хотя сейчас вдруг чувствовал, что и правда стал другим, буквально только что. Потому что все терзавшее уходило. Словно долго не мог найти среди вороха всякой ерунды самое главное. А теперь нашел. И держал в руках крепко. И все ненужное уносило ветром.
    Этакое внутреннее равновесие.
    Иногда много времени нужно, чтобы разобраться в себе. Точнее, много времени нужно чтобы дождаться того единственного слова или события, которое все расставит по своим местам.
    И теперь стало все понятно и... даже просто.
    Потому что не нужно больше гадать и думать.
    Он не знал, что будет завтра. И наступит ли оно вообще. А если таки наступит, то будет ли он в нем один-одинешенек или нет. Он не знал ничего, кроме того, что происходило в этот самый момент. Да это было и не важно - знать все наперед. Что-то более важное случилось с ним. Что-то, что давало надежду, что какое бы ни было, но завтра таки наступит.
    Давно не ощущал себя так.
    Словно ему снова пять, и май, и он в Риме, у Тибра, под Понто Палатино, собирается пускать по течению бумажные кораблики. И солнце. И шелестят листьями платаны, и вдали тихо шуршит брусчатка под колесами фиатов, и доносится звон колоколов Санта Марии ин Космедин...

    От прикосновения ее пальцев теплая волна пробежала по позвоночнику. Накрыл своей ладонью ее ладошку, прижал к щеке, не желая отпускать.*

    Наверное, мы оба друг друга не знали...

    *Улыбнулся. Тепло.
    Да, она другая. Хотя... Кивнул послушно.*

    Да, и прежнюю тебя тоже вижу... Она есть...

    *Принял ее в объятья с готовностью. Прижал к себе крепко. Поцеловал в висок. Пальцы играли с ее волосами.*

    Не забудешь. Кажется, мы это уже выяснили.

    *Улыбнулся.
    Всего на миг - услышал шум, стук, голоса...
    Улыбка потухла. Отпустил Русю, как только она попыталась ускользнуть.
    Стало немного грустно. Хотя то светлое, что поселилось в нем, никуда не делось, согревало...
    Да, пора.*



    *Растерялась немного, когда Дез подхватил ее на руки - не ожидала, что он такой сильный. Что-то попыталась пролепетать, но потом только глядела из-за его плеча на улепетывающего монстрика. Разглядела его в свете фонаря - стало жалко. И чего испугалась...
    Оказавшись на земле, машинально поправила футболку.*

    Спасибо, Дез. Так глупо. Вот всегда я сперва пугаюсь, а потом разбираюсь... Эх, надо было его поймать - Руське бы показали, она ни одного монстра еще не видела! Представляешь, как испугалась бы! А синят такой у тебя откуда? Геройствовал, небось? Сильно болит? Как бы тебе помочь...

    *Залетела в дом, улыбаясь*

    Ребят, мы такого монстрика видели, такой хорошенький - прелесть. Уши та...

    *Осеклась. Почувствовала, что совсем не вовремя, тем более с такими восторгами.
    Хорошо, что Дез с его деловито-бодрым тоном спас положение, повернув все в нужное русло...*

    Да, ну, мы идем?..

    *Спрятала глаза, боясь встретиться взглядом и с Джи, и с Русей, юркнула к коробке с лекарствами, закопошилась, надеясь отыскать мазь от синяков и ушибов...*



    *В другой раз зыркнул бы злобно, а то и сказал что-то ехидное. Но сейчас смолчал. Только улыбнулся, да и то по-доброму.
    Не хотелось потерять новое самоощущение.
    Взглянул на Русю еще раз.
    На Джози с Дезом.*

    Да, мы с Дезом идем. А вот девочкам лучше посидеть здесь, в спокойствии и безопасности. Тем более по улицам монстры рыщут, а у нас один раненный.
    Дез, ты не против такого расклада?
    Возьму еще один фонарик.

    *Решительно направился в подвал.
    Пока его не было Джозька успела не только вручить Дезу мазь, но и смазать его боевые раны.
    В дверях Джи обернулся.*

    Значит так. Дверь никому, кроме нас, не открывать. Не буянить, монстров не приманивать, даже самых симпатичных. В подвал не ходить. Готовить ужин... или уже завтрак... Не важно.
    Мы скоро.

    *Бросил последний взгляд на Русю, надеясь встретиться с ней глазами. Хотелось дотронуться до нее еще раз, на прощание. Не решился.*

    *Дез и Джи ушли в библиотеку*

  15. #43
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    Было странно хорошо в его объятьях... И, наверное, впервые за время их "нового" общения не хотелось никуда рваться и убегать. Знала, что это ненадолго. Знала, что все страхи и сомнения оживут с приходом нового дня, и она снова понесется галопом куда-то - от него, от себя, может, от самой любви. Но сейчас об этом думать не хотелось.

    Не забудешь - сказал он. Верила. Всем своим сердцем. Люди всегда верят в то, чего очень хотят.

    А потом пришли Дез с блокнотом и Жозька с монстриком - сразу стало шумно, людно, неспокойно, суетливо и очень деловито. Дом зашевелился, ожил, попрятал по углам только что бушевавшие здесь страсти. И она приняла это как данность - хотелось мыслить категориями "здесь и сейчас", а не перетирать произошедшее между ней и Джи снова и снова - на это еще будет время. Наверное. Если психованная русалка с ее злобными ракушками не успеет высосать из нее все воспоминания.

    Смотрела, как уходит Джи, и не верила. Вот как значит? Он решил все взять на себя. Хотя это вполне себе личная дуэль. В зеленом углу ринга хвостатое пресноводное, в розовом углу ринга - блондинка. Которая не отсиживается по окопам и землянкам, хоть прозвище - старое, партизанское - и обязывает.

    Зыркнула на Жозю возмущенно, будто это она тут раскомандовалась.*

    И ты с этим согласна?! Сидеть дома, готовить сырники, ждать в кокошнике у окна, вышивая крестиком монстриков, у кого симпатичнее выйдет?? Да нифига!

    *Заскакала на одной ножке, наскоро натягивая на перебинтованную ногу снятый кед. Смела в ладошку ракушечьи осколки, распихивая их по карманам джинсов - ох, аукнется им еще, аукнется эта Джиджикова вспышка, чует ее сердце. Продолжала громогласно бушевать скорее для себя самой - чтобы не передумать и не остаться в таком тихом и спокойном доме.*

    Это мое проклятье, в конце концов! И я не хочу, чтобы меня задвигали за печку!

    *Печек в доме, конечно, не было, но чего не придумаешь в пылу да жару, да для усиления эффекта. К тому же упоминание о печке подействовало очень плодотворно - Руська, недолго думая, рванула на кухню, отыскивая там первую попавшуюся сковородку. Постучала ею по ладошке - тяжелая, сгодится. И вприпрыжку вернулась в комнату.*

    Жозечкаааа, нууу, что ты копаешься?! Не хлопай ушами. Ты ж не тот монстрик!

    *Нетерпеливо затрясла ее за руку, увлекая за собой.*

    Уйдут же!

    *Выскочила на крыльцо, выхватывая взглядом удаляющиеся фигуры. Побежала следом, смешно подпрыгивая, чтобы меньше тревожить свою дурацкую ногу - чувствовала себя чудовищно колченогой, но что поделать, коль подранок? будет потом внукам рассказывать, что получила шрам на пятке, сражаясь с полчищами кровожадных русалок.*

    Джи, Джи, постой!

    *Догнала. дышала тяжело. отчаянно жестикулировала руками, размахивая сковородкой в опасной близости от его лица. пылко зачастила.*

    Ни за что не останусь в доме! Даже не проси! Я тебе кто, а? Я что, за себя постоять не могу? Ну скажи, вот скажи честно! Да я знаешь, какая сильная! И нога у меня теперь не болит ни капельки, ты же вылечил, ты же лучший доктор на свете! И сковородку я у тебя нашла - хорошая, качественная. Смотри, как умею!

    *Крутанула сковородку в руке, видимо изображая ковбоя с пистолетом - та с довольным свистом пролетела чуть вперед и угодила Дезу в ногу. Дез щедро откликнулся чем-то интеллигентным вроде "японского бога" и схватился за ушибленное колено.*

    Вот видишь... работает! *Деза было ужасно жалко, но виду показывать не хотелось - мол, так оно было и задумано у сильных ковбоек, жонглирующих сковородками. Подняла ее с земли, посмотрела на подоспевшую Жозьку.*

    В общем, мы с вами!

    *Торжественно хлопнула сковородкой по ладони - типа последний железный аргумент. И только после этого вся компания отправилась в библиотеку, сопровождаемая навязчивой мыслью Деза о том, что того, который вечно влипает в неприятности, а теперь еще кидается сковородками, надо было дома на цепь посадить.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.06.2019 в 09:51.

  16. #44
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *Растерялась.
    Потому что монстров боялась. Даже вооруженная сковородкой. Приключения в НИЛе с Джасом хватило выше крыши, чтобы понять, сколько у этого городка припасено неприятных сюрпризов.
    Но и дома сидеть не хотелось. А вот с Руськой поговорить - ой как хотелось! Просто распирало от любопытства и догадок. И лишь когда подруга потянула ее на улицу, поспешила за ней следом - не хватало еще одну ее отпустить, в Твинбруке!*

    Русь, у тебя же нога! А если монстр? Это ты их еще не видела. Надо тебя в НИЛ сводить на экскурсию. Или на болота.

    *Зачарованно наблюдала, как Руська машет сковородкой: попадет или нет? Ой, попала! Порадовалась, что дала Дезу мазь от ушибов - которую тут же и посоветовала ему сочувственным тоном. Тут и без монстров проблем хватало... Словно почувствовав ее мысли, на болоте завыл Этот, тоскливо так, голодно... Захотелось сглотнуть, как в мультиках, и дать деру, оставив на асфальте туфельки.*

    И правда что, идемте уже скорее...



    *Обалдел, услышав ее голос.

    Это что еще такое, мать вашу??!!

    Так обалдел, что не сразу сообразил, что ответить, только и успевал ловко уворачиваться от сковородки.
    Нахмурился.
    Кивнул, когда Руська умурдирась звездануть Деза.*

    Ну все, хватит. Я все понял. Дома сидеть не хотим.

    *Злился. Можно, конечно, был утешиться тем, что ей страсть как не хочется с ним расставаться, что только в его присутствии чувствует себя в безопасности и все такое. Но руськин боевой взгляд и настрой подсказывали, что дело совсем не в этом. И что? Читать лекции, разъясняя, что ночной Твинбук - не место для увеселительных прогулок? И что сковородка - где она ее откопала вообще?? неужели у него в доме была сковородка?? - ни разу не оружие против монстра. Взять за руку и отвести домой, точно нашалившего ребенка? Ну глупости же. Он ей не хозяин. Да и вообще никто, если по хорошему. Как ни горько это было осознавать.
    Болота отозвались протяжным воем. Вот пожалуйста.
    Джи кивнул многозначительно.
    И что за народ эти женщины, вечно их тянет на поиск приключений на пятую точку.
    Развел руками.*

    Что я могу сказать. Мое мнение все равно не учитывается. Прекрасно, идем все вместе.

    *Решительно отобрал сковородку. Хотел было зашвырнуть ее подальше, чтобы хоть так выместить свое недовольство. Не стал. Тяжелая - всяко оружие. Против зайца.*

    Ну что, вперед!

    *Шлепнул легко Русю по попе сковородкой. Подумал и отдал сковородку Джозьке - ее орудие, она всяко лучше управится, ей со сковородками обращаться не впервой.
    Вздохнул.
    Взял Русю за руку и повел в библиотеку.*

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Квартира Джиджи
    от Трастевера в разделе The Sims 3: Симтопия - Жилые кварталы
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 19.10.2010, 14:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •