Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 121 по 135 из 135

Тема: Дом Джози Плейтон

  1. #1
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300

    Дом Джози Плейтон









    А ЗДЕСЬ - комнатки для любимых и близких друзей

    Добро пожаловать в гости!

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #121
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    * Злилась ужасно! Ну что Синоптик себе позволяет? В другой момент, наверное, наговорила бы кучу колкостей в ответ, даже пообещала бы посадить на поводок, если будет продолжать вести себя недостойно цивилизованного человека. Но смолчала. Только пнула от злости корзинку, отправляя ее куда-то в кусты – все равно и печенье, и сюрприз для Джаса были безвозвратно испорчены.
    А, может, она сама давно и надежно все испортила? Когда дралась с Элли, пусть и словесно. Когда дала деру из Твинбрука. Когда вернулась и поспешила все разорвать, даже не разобравшись толком в себе. Стало ужасно пусто и тоскливо – хоть вой. Ну почему все так?

    Поплелась следом за Синоптиком и Стивом. Все так же молча, хотя по-прежнему вертелось на языке всякое. Но сдерживалась, гадая, как можно быть таким злым и грубым. Неужели в его жизни совсем-совсем нет ничего хорошего? Ведь это ужасно! Вдруг стало отчаянно жаль Синоптика, ведь просто так не становятся такими злюками! Значит, у него случилось что-то? Потерял единственную, которую любил? Может и она, Джозька, когда-то станет такой же, будет бросаться на всех подряд, точно та старуха, что раз докопалась к ней и Джейн еще в Симптопии. Как это все грустно…

    Молча подала полотенце, воду, потом бутылку какого-то спиртного. Просто взяла с полки первое, что подвернулось под руку, и только потом сообразила, что это Бейлиз. Почему-то стало стыдно, ведь на полке был еще отличный коньяк и превосходные Лимончелло и Амаретто из Италии. И даже бутылка водки – незаменимая вещь, если любишь песочное и слоеное тесто. А она цапнула Бейлиз – видимо автоматически, под настроение. От взгляда Синоптика окончательно смутилась.

    Услышав очередные мерзости, уже сказанные Стиву, открыла было рот, но смолчала. Жалела ужасно теперь обоих. И что можно было не поделить в Твинбруке? Монстра?

    Когда Синоптик направился к выходу, побежала следом, лапоча:*

    Синоптик, спасибо тебе громадное. Может, ты чаю с печеньем попьешь? У меня еще есть, вкусное печенье, ты не думай. Нет? Знаешь, ты заходи, если что, да? Ну, просто даже поболтать. Друзья ведь всем ну…

    *Осеклась, глядя, как он рвет ромашки. Зачем ему ромашки?? На миг стрельнула шальная мысль, что решил ей подарить – и что за бред. Смотрела ошарашено, как он встает и идет прочь. Закончила начатую фразу машинально…*

    …жны. *Добавила неуверенно, глядя ему вслед.* Наверное…

    *Вздохнула.
    Странный он. Жалко его.
    Вернулась в дом. Набрала в миску теплой воды, смочила полотенце. Присела рядом со Стивом, осторожно оттерла то, что не замелил или не захотел оттереть Синоптик.
    Задумалась, вспоминая недавний разговор с Русей. Как она отреагирует на эту вот новость, что лежала сейчас, израненная, на ее диване? И слава богу, что Стив молчал. Не дай бог стал бы расспрашивать о Руське – что ему говорить? Интересно, знает он, что она здесь? Мэтт ведь сказал, что они приехали по делу, кажется. Стало быть может и не знать. Совершенно не хотелось подставлять подругу. Вдруг ломанется прямо к ней, мало ли, кто знает, что в голове у бывших возлюбленных, а Руся вроде не изъявила желания его видеть, во всяком случае Джозьке так показалось.
    А Руська? Сказать ей, что он здесь? Предупредить? Вспомнила ее ошарашенное новостью о проклятье личико… Да уж, не хватало ей только этих новостей сейчас. До кучи, так сказать. Нет уж, она будет молчать, как партизан. И надеяться, что никто ее потом за это не убьет, а то благими намерениями известно куда дорога вымощена.

    Вгляделась в лицо Стива. Уснул? Прикоснулась к его лбу – вроде горячий. Метнулась к холодильнику, принесла лед, завернутый в полотенце. Положила Стиву на лоб – голова всяко болит, небось. Вот же бедняга, угораздило…

    Пошла на кухню готовить. Наверное, ужин. Чутко прислушивалась к любому звуку в доме.*

  4. #122
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Никогда еще не было так тяжело, так долго и так бесконечно пусто идти. От Рича она что ли заразилась, прониклась как всегда, как зеркало отражая чужую боль. Уже едва не падала сама, привалилась вместе с ним к Джозиным дверям, обессиленно постучала. Чуть не расплакалась от радости, что теперь не одна*

    Джозичка, как хорошо, что ты дома. Помоги пожалуйста, а то я сейчас, честное слово, упаду и никогда больше не встану.

  5. #123
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *Вздрогнула, услышав стук. Почему-то заволновалась, побежала к дверям. Не зря.*

    Мари! Боже, что случилось? Кто это?

    *Не сразу узнала Рича. На какой-то миг показалось, что Мари притащила израненного Майкла - цвет волос сыграл злую шутку. Сердце упало куда-то ниже пола и отчаянно сжалась при одной только мысли, где же Джас и что с ним. Счастье, что быстро поняла, что Мари принесла вовсе не Майкла, а...*

    Рич??! Это что, Рич?

    *Чуть не заплакала от отчаяния - что ж за день сегодня такой! Мэтта арестовали, Стив и Рич чуть живые. Здравствуй, Твинбрук, называется!
    Подхватила, как могла Рича.
    Куда ж его? Диван внизу уже занят.
    Только наверх?*

    Мари, надо наверх. Потерпи, миленькая, ладно, еще немного! В комнату Эгона...

    *Видела, что подружка и без того уже выдохлась, старалась, как могла, принять на себя весь вес Рича. Потащили в спальню Эгона, еле-еле подняли по лестнице, наконец, уложили на кровать - счастье, что она большая, взрослая, хоть и одноместная. Но что ж делать...
    Рухнули почти без сил рядом.
    Нельзя отдыхать пока. Надо помочь. Только обняла Мари, коротко, быстро, давая понять, что рада ее видеть ужасно и очень соскучилась.
    Побежала вниз. Принесла бутылку питьевой воды для Мари, и все необходимое для Рича...*

    Рич, ты как? Ты держись, ладно? Мы тебе поможем обязательно!

    *Зашептала взволнованно Мари*

    Мари, у него рука, кажется сломана... Надо шину наложить? Без доктора никак...
    Ты не поверишь, у меня еще Стив внизу избитый, с Синоптиком подрался. Что ж за день такой сегодня... Хоть красный крест рисуй на двери...

    *Говорила, оттирая грязь и кровь с лица и тела Рича. Начала обрабатывать раны, какие могла. Но это такие мелочи... Посмотрела на больную руку. Нужно ее освободить от рубашки, наверное? Неожиданно для себя растерялась, совершенно не зная, что делать. Застыла, беспомощно глядя то на Мари, то на Рича... Но постаралась взять себя в руки: проблемы надо решать постепенно, а не все сразу. Вон еще сколько ранок необработанных...*

  6. #124
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    *не сразу осознал, что рядом с ним кто-то есть, что-то говорит ему – все как в тумане. Словно превратился в сгусток боли – ни пошевелиться, ни сдвинуться, ни голову поднять. А может, дело вовсе не в приобретенных травмах, а в том опустошении, что воцарилось внутри?

    Скорее машинально отозвался, пробормотав что-то нечленораздельное в ответ на шепот Мари. Но ее тепло, участие, желание помочь расшевелили, вывели хотя бы из тупого оцепенения.

    Старался, как мог, облегчить ей задачу. Удавалось хреново: снова захромала нога, мутило, отчаянно кружилась голова. Но шел. Потому что так устроен мир: когда человек падает, он поднимается и идет дальше.

    Удивляться не было сил. Если бы увидел вместо Джози призрак, и то бы, наверное, никак не среагировал. Кивнул ей, тут же пожалев об этом – лучше бы он был безголовым в этот момент.

    Если бы не было двух этих девушек рядом – с их взволнованным шепотом, с их неимоверным упорством, с которым они обе волокли его к спасительной кровати, с этим их неиссякаемым женским сочувствием – наверное, сломался бы. Ему было бы все равно. Какая разница, где подыхать? Хоть в канаве. Чем плохо? Но осознание, что с ним возятся чуть не как с младенцем, наполняло не то стыдом, не то просто неумением принимать помощь, придавало сил – сбросить, наконец, собственную отвратительную тушу с этих хрупких плеч. Мрачно отозвался на вопрос Джозьки*

    Жить буду.

    *распознал в ее шепоте Стива. Припомнил и Синоптика. Нелюбитель лаймовых пирогов. Ну хоть понятно теперь, с кем дрался. Пошевелился протестующе, кривясь не от боли, а от того, что Жозька возится с ним. Но терпел. Не хватало еще наорать на человека из-за того, что он ему помогает. Совсем ты, Стэнтон, все мозги пропил, прокурил, а сегодня еще и довыбил. Накрыл ее руку своей, останавливая, выдавил из себя*

    Обезболивающее.

    *заглотил сразу пару штук, чуть не подавившись собственной кровью – славно прополоскал, хороший коктейльчик получился. Приложил ладонь к пылающему лбу – температура взлетела, мутит по-прежнему, все-таки надо определить, насколько безнадежна поврежденная рука. Приподнялся, тут же подхваченный заботливыми руками, пробурчал «прошу меня простить, дамы» и освободился от рубашки, впав вдруг в непонятный ступор от самой обычной вещи: куда ее девать, грязную и окровавленную. Извиняющееся зыркнул на Жозьку и скинул на пол. Принялся за руку, аккуратно ощупывая. Все-таки не доломал, хоть и больно адски, скорее всего трещина. Ну да ему не привыкать, в конце концов*

    Девчат, мне бы стул. Или что тут у вас разломать можно? И никаких докторов. У меня на них аллергия.

    *кое-как выкрутил две ножки из пожертвованной Жозькой табуретки здоровой правой, наложил шину на то место, где по ощущениям был недоперелом, объяснил, как сделать перевязь и подвесить руку, согнутую в локте. Удовлетворенно откинулся назад, чувствуя, что кровь отливает от лица. Проговорил, едва заставляя себя взглянуть на Мари*

    Шел спасать твоего симбота, а в итоге ты спасла меня. Должник. Ошибся я там, у воды. Ты – некидальщик. Спасибо.

    *жутко хотелось тут же отвернуться, скрыть глаза и всю боль, и всю благодарность, которые в них были – корчился, но терпел*

    Джози, не понимаю, как и ты тут оказалась. Но мне сегодня везет на встречи с прошлым. Не волнуйся больше, не стоит. Покой – и все.

    *сжал легонько ее пальцы, так и норовившие еще что-нибудь подлечить, поблагодарив безмолвно. И закрыл глаза*

  7. #125
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,970
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233


    *по дороге к дому Джози останавливался еще несколько раз - подбирал метеориты. Теперь их набралась весьма приличная куча и вся эта куча весело громыхала и перекатывалась в багажнике машины. Сомневался, что за один вечер управится с таким объемом, но ничего, будет запас. Не обязательно же в самом деле сразу все разбить. Для начала хватит и нескольких штук.
    Улыбался каждый раз, стоило представить личико жены - удивленное, заинтересованное. И ее наивно распахнутые глаза - в случае, конечно, если вся его затея увенчается успехом. Ну уж он постарается.
    Вздохнул облегченно, переезжая мост: почти приехал. Осталось совсем немного - и можно со спокойной совестью возвращаться домой. Мари наверняка уже вернулась.
    Нетерпеливо выскочил из машины, взбежал на крыльцо. Дверь была приоткрыта, поэтому не стал утруждать себя стуком и другими глупостями, просто толкнул легонько и зашел. И сразу же увидел ее, спускавшуюся со второго этажа. Не успел удивиться - тело среагировало быстрее мозга - пересек гостиную, сразу же сжимая ее в объятьях*

    Какой длинный был день. Соскучился неимоверно и устал как собака. Представляешь...

    *хотел было рассказать о всех своих приключениях, о встрече с Мэттом, об Амелии, но заткнулся, вглядываясь в ее личико - расстроенное и... усталое? Сжал в ладонях, коснулся губами любимого наглого носика, поцеловал глазки. Опять кольнула давешняя тревога, которую почувствовал еще в Охране. На всякий случай быстро ощупал хрупкую фигурку, чтобы убедиться что с ней точно все в порядке. Вздохнул с облегчением - цела. Все остальное решаемо*

    Что-то случилось? Тебя кто-то обидел? Расскажи мне, Мари, кто это, и я пойду и пристрелю обидчика, кем бы он ни был. А потом выпишу ордер на арест и скажу, что пристрелил негодяя при попытке к бегству. Признай все же, в моей профессии есть свои плюсы.

    *шутил, но самому смешно не было. Пристально вглядывался в ее личико, с напряжением ожидая ответа*

    _________________________________________




    *очнулся, не понимая что с ним и где находится. Наверно, в какой-то момент просто отключился, и потом приходил в себя урывками. Бредил, потому что то, что происходило, иначе воспринять было бы не возможно: чего бы этому верзиле, уложившему его парой ударов, возиться с ним, тащить куда-то на плече? Он что, умирает, и этот хмырь несет его хоронить? Ааа... еще что-то. Кто-то. Джози, склонившаяся над ним и участливо что-то говорящая - вспомнил. Так он у нее в доме? Черт, как адски хочется пить. Пошевелил во рту сухим распухшим языком, хотел облизать губы, но тут же скорчился от боли - челюсть болела просто адски. И опять вспомнил - странный тип разжимает ему зубы и... поил он его чем-то что ли? Дальнейшего не помнил - отрубился.
    Осознавать себя совершенно беспомощным было ужасно. Болело все, что могло болеть, но хоть немного успокаивала мысль, что Синоптику - так, кажется, обращалась к нему Джози? - тоже досталось. И кой черт он с ним возился?
    Осторожно ощупал лицо, повязку. Сделав усилие, приподнялся с дивана и спустил ноги на пол. Голова плыла нещадно, но если он сейчас не напьется, то умрет на месте. Опираясь на спинку дивана, встал, покачиваясь, обвел комнату мутным взглядом, соображая, куда теперь двигаться, и застыл, как изваяние, увидев брата, обнимающего какую-то девушку. Помнил, конечно, что Брайн в Твинбруке - память ему еще не отшибло, слава богу. Хотел поприветствовать, хотел сгрести в объятья этого бродягу, совсем потерявшего совесть и забывшего о нем, Стиве. Хотел душевно хлопнуть по плечу - так, чтобы Брайн сразу же почувствовал все его любовь и братские чувства. Забыв о повязке, попытался открыть рот, но вместо слов издал какой-то сомнительный хрип и мычание и, скорчившись от боли, опять повалился на диван*
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  8. #126
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Путь до детской был куда проще, самое главное, что теперь есть с кем разделить ответственность. Или вовсе трусливо переложить эту самую ответственность на Джозины плечи. Тушевалась, когда от нее зависело что-то по-настоящему важное. Удобно устроилась на полу возле кровати, в ближайшие пару веков подниматься не собиралась. Благодарно покивала, принимая воду, повторила тускло, не слишком удивляясь*

    И Стив тоже с Синоптиком?

    *Не знала, кто такой Стив, но нельзя же так в самом деле. Растерянно подняла глаза – такими темпами скоро все жертвы нервного соседа будут уложены ровными рядками на Джозиных кроватях. И тогда ей, конечно, не позавидуешь: попробуй-ка вылечить и накормить такое количество мальчиков. Нет, лично она, Мари, всех лечить точно не смогла бы*

    Вот и с Брайном постоянно дерется, представь только!

    *Этот факт в биографии Синоптика, вне всяких сомнений, был самым вопиющим и возмутительным. Потому что, может, кое-кто и заслуживал, ну не драки, конечно, дружеской нотации или наставления, например, о вреде нецензурной брани, но уж точно не ее безупречный и уравновешенный муж*

    Еще и кричит постоянно. Не представляю, как только Джейн…

    *Хотела было затянуть свою любимую песню о сказочном терпении и покладистом характере их подруги, примолкла вовремя, опасливо косясь на Рича. Завистливо наблюдала, как ловко и умело Джози лечит синяки и ссадины*

    Здорово у тебя выходит, Жозь. Так и решим, всех побитых теперь только тебе.

    *Понемногу начала оживать, отходить от переживаний. Наверное, их было слишком много, потому что все происходящее сейчас казалось каким-то сном. А раз все не «взаправду», можно не пугаться, а попытаться запомнить манипуляции Рича с собственной рукой. Мало ли, вдруг пригодится. Вот сломает Брайн что-нибудь Синоптику, а она придет и запросто научит Джейн лечить. Все равно смотреть не смогла, сразу тоже рука заболела, наверное, за компанию. Переглянулась с Джози, удивилась словам Рича. Ну какие могут быть благодарности, вот уж глупость. Легонько коснулась его здоровой руки*

    Никакой не должник, не придумывай. Поправляйся и не злись больше. Моя бабушка говорила, что все болезни от нервов. *Обвела рукой все ричевы синяки и переломы* Сам видишь. *Обняла Джози на секундочку* Я побегу, боюсь, Брайн меня потеряет. Ты не провожай, и так забот полно. Может зайдешь ко мне, Жозь, у меня плоды жизни есть… были… кажется.

    *Попыталась в уме прикинуть, сколько у нее осталось этих плодов, вычесть те, которые понадобятся Джейн, оставить для себя на всякий случай и несколько на посадку. Остаток поделить на количество болеющих…. Считать получалось из рук вон плохо. Махнула всем рукой на прощанье, спускаясь по лестнице услышала шум подъехавшей машины. Загадала – Брайн. Подняла глаза, увидела, радостно поспешила навстречу. Или это он к ней? Только в его руках поняла, что все-таки не сон. Наяву, а все равно сбылось, просто чудо какое-то*

    Я тебя загадала, знаешь?

    *Обвила руками, уютно устраивая голову у него на груди. Приготовилась слушать, немного сонно – и правда длинный был день. И чуть-чуть грустно, потому что ей потом тоже придется описывать свой. Зато внимательно, чтобы не пропустить ни слова, ведь никто так интересно не рассказывает. Улыбалась, подставляя лицо под его поцелуи. С любопытством прислушивалась к ощущениям, не очень понимала, что происходит*

    Что ты делаешь, Брайн?

    *Заглянула в глаза, только сейчас понимая, что просто он тревожился за нее. Нет, не так. Он за нее тревожился, и это очень важно, но совсем было не нужно. Сама, конечно, виновата. Прижала пальчик к его губам, притворно возмутилась*

    Офицер, вы превысили полномочия. Только что меня… обыскали? А ордер?

    *Поцеловала в щеку, показалось недостаточно, нежно погладила пальчиками, никак не могла отвести влюбленного взгляда от его лица. Одернула себя - слишком влюбленного, нельзя так смотреть*

    В твоей профессии сплошные плюсы… Со мной все хорошо, правда. Просто я…

    *Собиралась честно признаться, что замкнула Амелию, только Брайн и без того устал, не к чему сейчас огорчать. К тому же ведь он спросил, кто ее обидел, а не наоборот. Успокоила не слишком убедительно пискнувшую совесть: если бы спросил, какие преступления она успела совершить, конечно, все бы рассказала*

    А тебе нужно кого-то арестовать? Можно Синоптика. Хотя не подходит, да? Джейн будет переживать. Зато можно посадить его под домашний арест, славно я придумала? И всем будет хорошо. Не представляешь, что тут случилось, он же всех побил! Мне, конечно, пришлось Рича сюда привести, Джаса ведь дома не было. А в библиотеке сплошные русалки, представляешь? Будто помешались все на них, ну что может быть интересного в русалках? Ничего, ты уж поверь мне, пожалуйста. И к ужину я не купила ничего, забыла. Ужасно, верно? Так что у меня только часы и тебе подарок. Только я пакет где-то забыла, у Дженьки, наверное.

    *Болтала, выпаливая все свои глупости, лишь бы показать, что, конечно, с ней все в порядке, ну что может случиться? Лишь бы его взгляд скорее стал снова спокойным и мягким, потому что такого пугалась. Положила ладошки на его сильные, напряженные плечи, забеспокоилась еще больше, спросила шепотом*

    Так устал? Поедем домой, хочешь массаж? Я не очень умею, помнишь? Но буду стараться.

    *Отвлеклась на какие-то странные звуки у мужа за спиной, выглянула. Видимо как раз тот самый Стив. Почувствовала, как еще больше напрягся Брайн, повернувшись в ту сторону. Тревожно заглянула в его лицо, не очень поняла, но точно ничего плохого. Видимо, знакомый. Решила воспользоваться ситуацией и отыскать все же пропавший пакет, очень было жаль футболку*

    Ну вот, пока ты здесь всех спасешь и допросишь, я быстренько сбегаю. Всего лишь через дорогу, даже заскучать не успеешь.

    *Поколебалась: хотелось поцеловать, но было, конечно, неловко. Сжала пальчиками его ладонь и опрометью, пока он не передумал, бросилась обратно к дому подруги*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.05.2019 в 23:42.

  9. #127
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *С восхищением наблюдала, как ловко Рич все делает. Стало ужасно неловко, что она такая неумеха, даже табуретку разломать не сумела бы, не то что соорудить такую чудесную шину-повязку. Помогла улечься обратно, поправила подушку, пожала в ответ и его пальцы тоже.*

    Да я сто лет уже как здесь живу… Рич, ты не говори ничего, отдыхай. Я тебе потом бульончика дам…

    *Обняла подругу, прощаясь. Провела бы, как водится, до дверей, но нужно было еще несколько ранок обработать. Мари хорошая, Мари все понимает. Поэтому только проводила ее взглядом и снова взялась было за зеленку, но услышала доносящиеся снизу голоса.*

    Рич, я сейчас, через одну минуточку, кажется, Стив проснулся, посмотрю, может ему нужно что-то…

    *Сбежала по лестнице вниз.*

    Ой, Брайн, привет! Еще раз. Ты за Стивом? Или за Мари? Или за обоими?

    *Глядела, как воркуют Мари и Брайн – так мило. Приятно было смотреть на влюбленных и счастливых друзей, но на душе было невесело, а грустно, даже тоскливо – вздохнула украдкой. Тут же встряхнулась – нашла время раскисать, ночью в подушку поплачет. Закивала, услышав, что Мари говорит про Синоптика.*

    Вот-вот, Мари права! Брайн, Синоптик совсем распоясался, не знаю, с кем он сегодня только не подрался, у меня уже кровати заканчиваются, раненых некуда складывать. Ты бы поговорил с ним, что ли… Или правда под арест…

    *Все лучше, чем всех подряд в тюрьму сажать…
    Этого не сказала, конечно, только подумала. И тут же озадачилась – а при чем тут Джейн? Из-за чего переживать будет? Не из-за Синоптика же... Из-за Рича? Они, конечно, давно расстались, но…*

    Ой, ребят, а где Джейн живет теперь? Она же переехала из своего домика? Я захо…

    *Не договорила, обернулась на шум за спиной, бросилась к Стиву*

    Стив, куда же ты встаешь?! Тебе лежать нужно. И говорить даже не пытайся. Хочешь чего-нибудь? Воды?

    *Побежала на кухню, жалуясь по пути:*

    Брайн, ты видишь, что с ним Синоптик сотворил? А наверху у меня Рич, с ним еще хуже!.. Просто красный крест какой-то… Стив, ты там не стой, сядь, тебе силы нужно экономить…

  10. #128
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,970
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233


    А вы, гражданочка, ведете себя слишком вызывающе в общественном месте, бросаясь в объятья служителям власти. Ордер... *слегка прищурился, улыбнулся* ордер предъявлю дома. Уж с чем-с чем, а с ордером точно проблем не возникнет...

    *перехватил ее пальчики возле своего лица, прижался губами, закрыл глаза, наслаждаясь ароматом ее кожи, теплом рук и наконец-то покоем, что она рядом, ничего не случилось. Слегка опешил от лавины новостей, сыпавшихся, словно из рога изобилия. Не успевал вставить слово, просто смотрел на Мари, продолжая щуриться, забросив попытки вникнуть в смысл, любуясь выражением ее личика. Слегка напрягал факт, что словно чего-то недоговаривает, если это вообще было возможно при таком потоке информации. Но почему? Не хочет выдавать обидчика? Да будь он хоть кем, разве это имело значение? Маленькая упрямая скрытница, ну что с ней поделать? Наверно, если бы было действительно что-то серьезное - рассказала бы, не задумываясь, а так - скорее всего какой-нибудь девчачий секрет, о которых так часто и таинственно любит шептаться со своей сумасшедшей подружкой. Ему-то, конечно, объясняет, что обсуждаются схемы вязания или выращивание рассады, но его, Брайна, не проведешь. Он насквозь видит этих девчонок. Главным предметом таких разговоров могут служить только мужчины... *снисходительно улыбнулся при этой мысли и потерся колючей щекой о щеку жены* ...ну и понятно, отношения с ними. Кто-то кого-то поцеловал или пригласил на свидание...
    Почему-то не приходило в голову, что частым предметом обсуждений являлся он сам - его-то обсуждать, понятно, ни к чему, он ясен и прост, а вот насчет чужих отношений девчонки явно любят посплетничать.
    Сквозь свой плотный мысленный поток вскользь уловил знакомые имена: Синоптик, Джас, Рич... Рич???
    Вытаращился*

    Погоди, погоди, не понял, что ты хотела сказать? Кого я должен арестовать? Да черт с ними, я уже сегодня наарестовывался, пусть сами себя арестовывают. Хочу массаж, все хочу и поскорее, поедем...

    *говорил уже в пустоту - Мари выскользнула из объятий и выбежала за дверь. Не успел возмутиться - развернулся в сторону каких-то странных булькающе-мычащих звуков. Святая Лама, что это за чудище на диване? Лицом смахивает на Аль-Симарскую мумию, вот только как-то эта мумия смутно знакома. Не веря своим глазам подошел, вглядываясь в такие знакомые, такие родные глаза. От изумления приоткрыл рот*

    Стив? Стив, черт тебя побери! Как же я рад! А как ты тут оказался? В Твинбруке объявили слет знаменитостей Симливуда, а я не в курсе? Молчи, молчи, ничего не говори... Святая Лама, кто тебя так уделал?

    *присел перед братом на корточки, боясь даже обнять и причинить этим боль. Обернулся на звук шагов и Джозиного голоска. Озадачился*

    Ну... Синоптик конечно мрачный тип, но без повода ни на кого не кидается. Чего мне его арестовывать? Он мой сосед, к тому же мы оба горцы, а горец горцу всегда доверяет. *поднял палец и изрек с нравоучительным видом* Джози, мужчины без повода никогда не дерутся. И обычно поводом служит женщина... *задумался, припоминая все их драки с соседом. Смущенно почесал фуражку, добавил* Ну или не женщина. Но в любом случае, в серьезные мужские дела девочкам вмешиваться не стоит - парни разберутся сами. Мэтта я, кстати, выпустил, подвез его к гостинице - это и ехал сказать. А тут такой сюрприз. *кивнул на Стива и наклонился к нему ближе* Да... с общением у нас пока явные проблемы. Но не переживай, брат. Мы тебя подлечим, завтра соловьем запоешь, обещаю. Ну может не соловьем - петь-то ты никогда толком не умел, не то что я. Ну значит, закаркаешь вороном.

    *поднял Стива на руки, направляясь к дверям*

    Спасибо за заботу, Джози! Стива я конечно домой заберу. А Рича навещу, как освобожусь немного, привет ему от меня. А Джейн... она теперь живет со мной по соседству, Пресноводный круг, дом 32. Ну я пошел, пока!

    *Руки были заняты, так что даже махнуть на прощанье не получилось, просто подмигнул Джози и вышел за дверь, сразу увидев торопящуюся к нему навстречу Мари.*

    Как хорошо, что ты уже вернулась! Это мой брат, знакомься.

    *Слегка повернулся, поворачивая Стива лицом к Мари.*

    Ну в общем он сейчас не очень в форме, но потом, я уверен, вы обязательно подружитесь. Помоги мне устроить его на заднем сидении, придержи дверь...

    *Общими усилиями кое-как усадили мычащего и в меру сил жестикулирующего Стива и поехали домой*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.05.2019 в 23:33.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  11. #129
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *Проводила Брайна, Мари и Стива до машины, сунула Мари вкусного бульончика для Стива и пакетик с печеньем к чаю.

    Ну вот, одного вернули в лоно семьи...

    Невольно улыбнулась. Странная встреча у братьев получилась, но все же трогательная.

    Помахала на прощание.
    Посмотрела с тоской на темные Джасовы окна перед тем как вернуться в дом. После недавнего шума и суеты он вдруг показался пустым и мертвым.
    Ну нет, вовсе он не мертвый, что за глупости. И дел еще невпроворот. Наверху Рич спит. Надо будет его тоже покормить, когда проснется.

    Пошла на кухню. За готовкой время всегда летело незаметно. Готовила, мурлыча под нос какую-то мелодию. Читать дальше...
    Вообще, любила готовить под музыку, но сейчас включать не стала, вдруг Ричу что-то понадобится, а она не услышит.
    Добавила в бульон овощей и вермишели и доварила супчик. Все ж у Рича с челюстью порядок, а один "голый" бульончик - какая еда? Им и не наешься. Поджарила хрустящие гренки. Вспомнила, что когда болела, бабушка всегда готовила для нее что-нибудь вкусное, любимое, чтобы порадовать. Она бы и Рича порадовала, жаль было его ужасно, но понятия не имела, что он любит.

    Посидела немного на террасе. Смотрела, как садится солнце и темнеет небо, пила травяной чай с печеньем, размышляла о Руське и русалке, гадая, как обстоят дела с проклятьем. Поглядывала то и дело на дом Джаса - не вспыхнет ли свет в окнах, но они оставались темными, навевали грусть.
    Тоскливо было и одиноко. Забраться бы сейчас под одеяло, включить какую-нибудь слезную музыку, пить какао и плакать.

    От воды тянуло сыростью и прохладой, Джозька почувствовала, что зябнет, и вернулась в дом. Поняла, что слоняется без дела, не может найти себе место. Тревожно было и неспокойно. И как-то пусто. Не любила это ощущение. Уж лучше бы шум и толпа, тогда можно ни о чем не думать и гнать прочь все грустные мысли.

    Вздрогнула - показалось, что сверху раздался какой-то звук. Подошла к лестнице, замерла, прислушиваясь. *

    Рич, ты звал?!

    *Тишина.
    Но проверить надо. Взбежала по лестнице, приоткрыла осторожно дверь в комнату Эгона, заглянула внутрь, прислушиваясь. Позвала шепотом:*

    Рич?

    *Спит или нет?
    Зашла в безмолвную комнату. Присела возле кровати, прислушиваясь.
    Дышит он вообще? Собрала одной рукой волосы, склонилась над Ричем, прислушиваясь.
    Не понять.
    Черт! Он в сознании вообще?
    Пощупала пульс - вроде слабый совсем. Или она не так проверяет?
    Неожиданно запаниковала.
    На улице ночь, Джаса нет, никого нет, и помощи ждать неоткуда.
    Всплыла в голове мысль об искусственном дыхании. Никогда раньше ничего подобного не делала, но в кино и по телевизору сто раз видела, поэтому общее представление имела.
    Что ж... Надо спасать?
    Опустилась на колени возле кровати, зажала Ричу нос, зажмурилась на всякий случай, коснулась губами его открывшегося рта и отчаянно, что было сил, дунула...*

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #130
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    *он все еще был там. Рядом с ней. Гонимый – пусть. Превратившийся в кусок мяса для своего нежданного противника – пусть. Необузданно-яростный – да, но на то были, черт возьми, причины. Отвергнутый ею – и снова да. И на это тоже были какие-то причины.

    Заезженно-странное ощущение пробирало до мозга костей, крутило и выматывало вслед за физической болью, развлекалось с подсознанием, продиралось в сны… И в этих снах он тоже был там. С ней. Прокручивал, как киноленту, кадр за кадром… Ее растерянное личико. Ее глаза, в которых плескалось что-то непонятное, неразгаданное, но от этого обручем сжимало горло и становилось невозможно дышать. Ее испуг. Ее слезы... И что-то безжалостное, где-то глубоко внутри злорадно подсказывало, что это не первые ее слезы по нему. Точнее, из-за него. Однако понять их причину не мог. Корежило и крутило. И он метался по постели, словно в горячечном бреду. Натыкался на больную руку, словно на преграду, и затихал ненадолго. А потом снова, по нарастающей… Кадр за кадром. Лицо. Глаза. Слезы. – Слезы. Лицо. Глаза.

    Мозг отчаянно стремился затереть то, чем закончилась эта драка… Плевать на этого супермена. Плевать на то, что он исколотил его как боксерскую грушу, что превратил в тушу для своих борцовых экспериментов. Плевать, потому что в его силах ответить тем же. Тем более всегда считал, что когда мужчины дерутся без причины, их кроме как петухами и назвать нельзя. Но если речь идет о женщине… Вот тут уже было не плевать.

    Когда-то давно – он это знал, он помнил, это отзывалось саднящей болью в груди – она бы ринулась к нему и ни к кому другому. С такой самоотверженностью, с такой отчаянной, на грани безрассудства смелостью, с женской решимостью прикрыть своими хрупкими плечиками, уберечь, спасти, окутать своей любовью… И казалось, подари она ему тогда лишь один поцелуй, вернулся бы и из другого мира, воскрес из мертвых, возродился бы к жизни. И он так ясно увидел это, так безжалостно резвилось в своих играх подсознание, что хрипло, умоляюще, превозмогая боль, отчаянно прошептал*

    Джейн… Джейн, прошу тебя…

    *его девочка не отвернулась. Никогда раньше не отворачивалась. Никогда. А если и бежала прочь, то только потому, что он был тому причиной. Значит… Значит? Решение выскальзывало из рук, но сердце и так уже нащупало дорогу, вело его, продираясь сквозь непонимание, обиду, ярость и ревность – этот жуткий букет чувств. Разрушительный, с ядовитым ароматом. И как только он приблизился к этому пониманию – приблизилось и ее личико. Словно подсказывало ответ. Словно вот-вот… поцелует. И он снова умоляюще и в то же время требовательно прорычал в полусне*

    Джейн…

    *но вместо поцелуя… вместо поцелуя она почему-то зажала ему нос. А через мгновение он почувствовал себя ну просто… воздушным шариком?! Очнулся в тот же миг, едва не прикусив ненароком Жозькину губу, так сомкнулись зубы – яростно, как челюсти акулы. Равно как и его здоровая рука – на Жозькином запястье*

    Джози?! Какого черта??!

    *тут же понял, что уж она-то ничего дурного делать не собиралась. И, собственно, из-за него, дурака перебитого, волнуется, тревожится, судя по всему искусственное дыхание даже сделать решила… Хм… может быть, лет эдак пять назад его эта идея весьма бы позабавила, а скорее всего и вовсе завершилась бы более увлекательными упражнениями, чем это незамысловатое рот в рот. Но ключевое здесь – «лет назад». И Джози – из разряда совершенно других девушек. И ее абсолютно не хочется обижать. Ослабил хватку, испугавшись, что причинил ей боль*

    Какой же я урод. Извини! Не хотел напугать. От меня сейчас вообще стоит держаться подальше. Сегодня отлежусь, завтра свалю. Но, знаешь…

    *задержался долгим взглядом на ее личике, в котором не было ни холода, ни злости, одна лишь благодарность*

    Все теперь для тебя сделаю. О чем бы ни попросила. Просто запомни.

    *снова почувствовал раздирающую боль в руке, которая тут же отразилась во взгляде. Но лицо контролировал нещадно – никаких демонстраций. Все замечательно и прекрасно. Завтра встанет и пойдет.

    В мыслях снова возникла она. Маленькая и хрупкая. Чужая. Далекая. Но все равно родная. Только сейчас, как идиот, понял, что подсознательно все это время мечтал хотя бы на миг вновь увидеть ее. Вот так, вживую. Протяни ладонь – и коснись. Ощути пальцами эту нежную, теплую кожу. Перехвати хотя бы один взгляд. Почувствуй хоть на секунду аромат ее волос.

    Скрежетнул зубами. Чуть не сорвались с губ эти мучительные, адские, перекрывающие дыхание вопросы: Что говорила обо мне? И говорила ли? Вспоминала? Кляла? Плакала? За что? И в чем причина? Удержался. Лишь желваки заходили по лицу. Его боль – это его боль. И никого больше она не касается*

    =====================



    *наконец добрел до смутно знакомого домика. До этого переломился во все ближайшие дома – заглядывал в окна, громыхал в двери. Чувствовал себя как на необитаемом острове, не меньше. Ни души. Хоть «ау» кричи. Хотя и в этом толку явно мало, если есть вообще.

    Не то чтобы страдал топографическим кретинизмом, но все же разница между ходом пешком и ездой на машине значительна. Но то ли желание было слишком велико, то ли просто чутье привело – дошел.

    Удовлетворенно улыбнулся. Замер на миг, почему-то явственно представив смущенное Жозькино личико – он столько раз видел его за этот день, а сейчас тянуло… ну что ли… увидеть еще раз? Устал задаваться вопросом, какого черта он это делает. Делает – и все тут. И гори оно синим пламенем.

    И горит, кстати... На втором этаже. Интересно, чем сейчас занимается? Вспоминает ли об их маленьком приключении? Волнуется ли по поводу симливудского арестанта? Оглянулся по сторонам, поднял с земли пару небольших камешков... Почему-то чувствовал себя сейчас снова молодым. Будто сейчас он вызывает девушку своей мечты, которую охраняют бдительные родители, на свидание. Усмехнулся своим мыслям, но тормозить этот порыв не стал - слишком живой, слишком ценный. Запулил в окно на втором этаже один, другой, третий с небольшими паузами. Камушки мягко царапнули по стеклу, привлекая к себе внимание*

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #131
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *Сдавленно вскрикнула (ну как вскрикнула, рот то закрыт, скорее мыкнула), когда Рич вдруг ожил и схватил ее за руку. В голове пронеслась шальная мысль, что не врут в фильмах – искусственное дыхание и правда штука животворящая. Вот только, кажется, поторопилась она с выводами, сиделка из нее плохая. Вот и сама влипла теперь в пикантную ситуацию, и Рича напугала… *

    Ничего, ничего, Рич. Я сама виновата. Испугалась за тебя, показалось, что совсем не дышишь. Извини, если напугала, я порой такая глупая - ужас.

    *Кивнула в ответ на его «запомни». Вряд ли о чем-то попросит, да и не для этого помогала. Улыбнулась. Дотронулась осторожно до его руки: то ли извиняясь, то ли успокаивая.
    Опустилась на пол, оперлась спиной о кровать. Дотронулась до губы – хоть бы следа не осталось, запутается ведь в объяснениях. Но вроде все было нормально, губа не кровила и не казалась вспухшей – Рич вовремя остановился.
    Было очень любопытно узнать, что же произошло у него с Синоптиком, но спрашивать как-то неловко, не ее это дело. Невольно вспомнилась Джейн, их давний разговор еще в Симптопии. Тоже ситуация: что будет, если Рич и Джейн встретятся? Ведь встретятся рано или поздно, Твинбрук – крошечный городок…
    Странная все же штука жизнь. Странный город Твинбрук. Как так получилось, что они трое, Руська, Джейн и сама Джозька, столкнулись с прошлым, именно здесь? Так странно…
    Почему-то вспомнились Мальдивы, знаменитый «Бунт в духе Руськи». Все же хорошие были времена… Никогда не рвалась вернуться в Симливуд, но были моменты, которые всегда вспоминала с удовольствием и приятной грустью. Вот и сейчас улыбнулась невольно этим воспоминаниям, хоть к одолевавшей уже тоске и прибавилась ностальгия по прошлому и по солнцу.
    Сказала негромко, даже не столько Ричу, сколько самой себе:*

    Знаешь, я иногда скучаю по Симливуду. Не часто. Но были ведь хорошие моменты, да?.. А Твинбрук все же странный город, не самый приятный... Даже не знаю по…

    *В окошко что-то стукнуло, и Джозька замолчала на полуслове, напряженно прислушиваясь. Может монстр залезть на второй этаж? А если с крыши? А если это Этот?!
    Снова стук.
    И звук какой-то знакомый. Словно… камушком по стеклу? Ерунда какая-то. Кто будет пулять камушками в окно? Разве что…
    Подбежала к окну, выглянула наружу.*

    Мэтт!!

    *Ожидала увидеть совсем не Мэтта. Надеялась, что это Джас так шутит, не решаясь просто зайти в дом, как раньше. Волновалась за него, ждала хотя бы просто новостей.
    Расстроилась. Точнее, не столько расстроилась, сколько… Опять смутилась. Наверное тому, что неожиданно что-то согрело ее изнутри. Почему-то пыталась спрятать ту улыбку, что против воли лезла наружу – не очень получалось. Рада была, что Мэтт опять на свободе, и что зашел, и что придумал такой вот способ постучать… такой… романтичный, да, и мальчишеский. Совсем не ожидала, что он так может. И было что-то еще, что-то скрытое вуалью всех тех эмоций, что Джозька испытывала сейчас. Что-то хорошее, но немного тревожное. Но что именно - пока разобраться не могла.
    Махнула ему рукой, вернулась в комнату.*

    Рич, Мэтт пришел! Ты побудешь немного один? Я хочу к Мари сходить, она говорила, что у нее есть плод жизни – он тебя в два счета на ноги поставит. Одной ночью страшно, а Мэтт меня проводит. И, я супчик сварила. Давай, я принесу, а ты поешь, ладно? Только не спорь и не говори, что не голодный, тебе сейчас силы нужны.

    *Замерла уже в дверях, обернулась.*

    И, знаешь, никто тебя не гонит. И больного я тебя никуда не отпущу. Помнишь, как у Экзюпери, мы в ответе и все такое. Так что расслабься и отдыхай.

    *Побежала вниз по лестнице, промчалась по коридору, щелкая на ходу всеми выключателями, что попадались, зажигая верхний свет. Замерла на миг у двери поправить волосы и отдышаться. Распахнула дверь, улыбаясь чуть смущенно. Ну, хотя бы теперь на ней нет идиотского халата, и она не выглядит сумасшедшей шваброй.*

    Привет! Заходи, заходи скорее, пока монстры не набежали!

    *Потянула его за рукав, поторапливая. От смущения, стала вываливать на него все новости разом, тараторя без остановки. Всегда от волнения становилась тататоркой.*

    Ну как, Брайн тебя не сильно пытал? Ты голодный наверно? Суп будешь? Мэтт, у меня Рич наверху, сильно побитый, он с нашим местным рэмбо подрался. Сходишь со мной к Мари? Очень нужно, пожалуйста! У нее отличное лекарство есть, а мне ночью одной страшно.
    И Стив, представляешь, тоже подрался, он сейчас у Брайна. Какой-то день сегодня странный…

    *Рассказывала, разливая по тарелкам суп, раскладывая гренки и печенье, наливая травяной чай (ромашка, мята, мелисса и немного чебреца и василькового цвета – шикарное сочетание). Расставила все на столе для Мэтта, на подносе – для Рича.*

    Ты садись, поешь. Я Ричу тоже отнесу и вернусь, хорошо? Я быстро.

    *Подхватила поднос и пошла к лестнице.*

  16. #132
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    *скучает по Симливуду… Иногда… У него самого не хватило бы духу признаться в этом – какой смысл теребить болячки, зачем мучить себя воспоминаниями о том периоде жизни, который был не просто счастливым, а самым лучшим. К сожалению, и самым коротким. И если уж скучать по Симливуду, то только по тем временам, когда рядом с ним была Джейн, потому что только тогда жил по-настоящему. А до того лишь прозябал и ошибался, разочаровывался и наращивал кожу, слой за слоем, пока не превратился в какое-то циничное, не ценящее простых человеческих радостей и чувств существо. Был близок к тому образу, что прочно закрепился за ним в кино. Близок и теперь, по прошествии этих двух лет. С той лишь разницей, что в его жизнь снова вернулась Она. А значит шанс еще есть. Хоть и призрачный.

    Дернулся на звук, тут же откинувшись назад на подушки от проколовшей все тело боли. Не то злился, не то радовался, что Мэтта сюда принесло. Не понятно только, где его вообще носило. И каким образом он уже успел пронюхать, где живет Джози. К тому же вызывая ее из дома таким… весьма специфичным образом. Усмехнулся, пробурчал себе под нос*

    Вот черт мохнатый…

    *кивнул Джозьке разом на все ее вопросы – если уж женщина вознамерилась хлопотать вокруг как наседка, ее никакими уговорами не тормознешь. Остается только смириться и принять все с благодарностью. Хотя, чего уж скрывать, чувствовал себя сейчас так, что лишь бы не трогали – и на том спасибо*


    ============




    *улыбка сама собой прокралась на лицо, когда он увидел ее в просвете двери. Не смог отказать себе в мальчишеской шалости, демонстративно закрыв глаза и потом якобы аккуратно приоткрывая один – словно проверяя, не в халате ли она или в чем-нибудь, столь же экстравагантном. Увидел смущенную улыбку, мысленно обозвал себя паразитом и вслух развил сию увлекательную мысль*

    Из всех монстров сюда набежал только я. И ведь не поймешь, что для тебя лучше.

    *послушно прошел внутрь, прикрывая рукой дверь и не сводя с нее внимательного взгляда. Вот болтушка-то! Интересно, от чего она так частит? Неужто волнуется?*

    Стоп-стоп-стоп! Давай-ка по порядку. Оглушила.

    *мягко улыбнулся, откровенно любуясь ее смущением*

    Не пытал. Голоден как стая волков. Буду. Хоть к Мари, хоть на край света. А вот какого черта оба подрались вместо того, чтобы Майкла искать, это мне бы хотелось узнать поподробнее. Значит, получается, пока мы с тобой…

    *задумчиво потер шею, словно разминая ее*

    …они тут упражнялись в том, кто кому наваляет? Это они что, так контакты налаживали? Ты хоть знаешь, почему? Ну ведь не из-за того же, что информация о Майкле сверхсекретна и не подлежит огласке? Ну и город у вас… Слов нет, пока одни только эмоции. С самого утра.

    *многозначительно посмотрел на нее, затем кивнул на поднос и на стол*

    Красиво. И аппетитно. Спасибо за заботу. Передай этому товарищу, что я с ним попозже перетолкую. Лекарство действительно в первую очередь.

    *проводил ее взглядом. Застыл на месте, медленно опускаясь на стул и оглядываясь по сторонам. Уютом веяло. Окружало со всех сторон. Теплом и домом. Казалось, каждая вещь говорила о том, что о ней заботятся нежные женские ручки. А витавшие по комнатам запахи еды и чего-то особенного, едва уловимого, что он почувствовал от нее еще там, на кухне гостиницы, только дополняли картину. Наверное, в такие моменты и осознаешь с предельной ясностью, чего бы хотелось в этой жизни, которая идет в не пойми каком направлении и до чего в итоге докатится, не понятно.

    Поел с каким-то нереальным удовольствием, прислушиваясь, не идет ли. Поднялся, направляясь к раковине и прибирая за собой. Ей и с Ричем сейчас забот хватает. Тоже еще счастье привалило. То один в номер ввалился как наглая пьяная скотина, то второй, видите ли, кулаки размял, а теперь вылеживается. Сильно побитый… Вот это странно. Что ж за Рэмбо такой, если Стэнтона в расход пустил? Из них двоих он, бесспорно, всегда был и сильнее, и подготовленнее, и озлобленнее...

    Так, а как быть, если им в ночи попадется очередная ядовитая зверушка? Складной нож – все-таки весьма ненадежное оружие. Ладно, хочется верить, что на сегодняшний день лимит странностей уже и так превышен и на них из-за кустов не выскочит какой-нибудь… кентавр или циклоп. Или приснопамятный Этот, который Джози «пометил» и теперь за ней охотится. Ага, дырку тебе от бублика, а не Джози. Размечтался. Кажется, даже пробурчал вслух последние фразы, натирая полотенцем тарелку, словно в ней самой дырку вознамерился прокрутить*

  17. #133
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *Дождалась, пока Рич поест, забрала посуду, и, пожелав спокойной ночи, погасила свет. Спускаясь, услышала шум воды. Даже запнулась от удивления. Тихо поставила поднос на стол, не удержалась, заглянула за угол, наблюдая, как Мэтт моет посуду.
    Необычное зрелище. Заулыбалась невольно. Вспомнилось, сколько раз она грезила о Мэтте в Симливуде (так и вертелось на языке нелепое «в юности»), представляя самые разные сцены, но никогда и в голову не приходила подобная. Вот и верь после этого журналам: вовсе не шикарные костюмы и автомобили делают мужчину сексуальнее.
    Щеки снова предательски запылали – никакого с ними сладу, равно как с эмоциями. И что такое происходит в этом городе? Почему судьба сталкивает и сталкивает их всех с прошлым, словно проверяя: «Ну-ка, ну-ка, ты точно уверена?»
    Джозька и не была уверена. Ни в чем. И без того вернулась в Твинбрук в полном смятении, запутавшаяся, потерянная. Не из-за Мэтта, конечно, и не из-за прошлого. Но эта встреча, и эта вот совершенно невообразимая сцена спокойствия и уверенности не добавляли, а, наоборот, путали и бередили еще больше. Словно смотришь старые фотографии, напоминающие о чем-то очень хорошем, но грустном: от них и тоскливо и светло на сердце одновременно.
    Мда, а надеялась в себе разобраться…
    Хоть на необитаемый остров беги…
    А Мэтт вон полирует тарелку и не догадывается ни о чем. Ну и ладно.
    И что это он бормочет? Прислушалась. *

    Это кому это вместо меня дырку от бублика?

    *Ой, это она вслух сказала?!
    Вот черт!
    Улыбнулась, изо всех сил стараясь казаться спокойной и не показать взметнувшейся в глазах растерянности, даже паники. А сердце так и бумкало, так и бумкало, даже казалось, что где-то в животе.
    Не дожидаясь ответа – подсознательно боялась его, каким бы он ни был, и почему-то снова было боязно встретиться с Мэттом глазами - спряталась за суетой: запихнуть принесенные тарелки в посудомойку, со стола крошки смахнуть… Сполоснула руки, поправила волосы.*

    Рич спит. Так что можем идти. Пока не совсем поздно. Готов?

    *Натянула на ноги удобные балетки, запахнула поплотнее кардиган, замоталась любимым шарфом, сунула в карман джинсов ключи от дома.
    На пороге замялась – боялась ночного города. Невольно жалась к Мэтту, обхватила его под руку – все не так страшно. Улыбнулась, точно этим жестом пыталась его подбодрить: не бойся, мол, я с тобой, я гроза всех монстров.
    Бросила взгляд на темные окна Джасового дома, вздохнула украдкой: будто сама судьба их разводит. И бороться некому. Может, это знак ей?*

    Нам туда, через мост, а потом правее…

    *Уходят.*

  18. #134
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    *в мгновение ока обернулся на ее голос, чувствуя, как губы сами собой расплываются в улыбке. Пожурил шутливо*

    Подслушивать нехорошо.

    *тут же добавил себе под нос*

    Хотя вот чья бы корова мычала…

    *перевел тему, выходя вслед за ней из кухни и кивая на брошенную в прихожке сумку*

    Оставлю у тебя, чтобы с собой не таскать. Все равно сюда вернемся.

    *невольно накрыл второй свободной рукой сверху ее ладошку, словно подбадривая «ничего, прорвемся как-нибудь, где наша не пропадала» – теплая, маленькая, доверчивая такая. Улыбнулся тепло, даже не обратив внимания на то, что ветер стал сильнее и прохладнее, а в воздухе повисло что-то тяжелое. Невольно подумал – вот и подходит к концу первый день в Твинбруке – невероятный, сумасшедший, совершенно непредсказуемый. Интересно, это только начало? Если да, то весьма многообещающее. И к чертовой матери не нужны все эти бриджи с их опротивевшими буднями, лицами, делами и прочей шелухой*

    *уходят на улочки*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.05.2019 в 22:57.

  19. #135
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    *проваливался в тягучие, как загустевшее варево, сны. Падать в них было ничуть не больнее, чем выныривать. Ведь в тех снах он снова и снова возвращался в один и тот же момент, переживал один и тот же вечер - аэропорт, барная стойка, опрокидываемые одна за другой стопки, зияющая пустота внутри и обжигающе сухие, совершенно отрешенные глаза.

    Просыпался в холодном поту, тут же возвращаясь в ноющую боль тела, морщась от звука дождя за окном, и тут же проваливался обратно, словно подсознание решило вусмерть доконать его за этот долгий, неимоверно тяжелый, полный потрясений день.

    В одно из просветлений увидел склонившееся над собой лицо Джози. Она что-то говорила своим успокаивающим, невыносимо сочувствующим голосом, мазала его ссадины и ушибы какой-то очередной лечебной хренью, утверждая, что к утру он чуть ли не переродится. И новоявленный "младенец" с обреченной мордой принимал и эти обещания, и эти воркования над ним.

    Когда же к ним добавились глумливые замечания Мэтта, который незнамо откуда нарисовался в комнате, про бугаев и старость не в радость, поклялся, что как только почувствует себя лучше, уравновесит положение. Если уж и огребать, то огребать всей командой. И нехрен тут единоличничать. Судя по всему, Мэтт прекрасно понял многозначительный Ричев взгляд, поскольку спешно ретировался, увлекая за собой Джози.

    Ссадины продолжали ныть, руку изрядно колбасило, но эта неведомая ерундовина, странное дело, вроде бы действовала. И Рич, наконец, забылся глубоким сном*

Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789

Похожие темы

  1. Дом Джози Плейтон
    от Трастевера в разделе The Sims 3: Симтопия - Жилые кварталы
    Ответов: 353
    Последнее сообщение: 02.06.2010, 14:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •