Страница 24 из 26 ПерваяПервая ... 14151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 380

Тема: Торговая улица

  1. #1
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300

    Одобрение Торговая улица



    Объявление на столбе:
    "Уважаемые жители Твинбрука! В ближайшую субботу в гастрономе состоится распродажа импортных морепродуктов! Не упустите шанс попробовать деликатесы из крабов, креветок, а также икру и филе рыбы-вампира! Пожалуйста, обратите внимание, что скидки по обычным купонам на эти товары не распространяются!"

    Из новостного выпуска на городском телеканале «Twinbrook live»:
    "Как вы уже поняли, я стою перед книжным магазином «Вечный студент» и очередь за моей спиной – это желающие купить новый долгожданный бестселлер Моник Форальберг «Ганшстеры Лилипутии», продажи которого стартуют сегодня по всему миру. Да, вот эта та самая книга, у меня в руках, и, знаете ли, в ожидании эфира я успел прочитать первую главу – полный восторг! Так что с полной уверенностью заявляю: если вы еще не в книжном – спешите сюда! А мне только остается надеяться, что на презентацию следующего романа приедет сама Моник!"

  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #346
    Гуру Аватар для Simchanka
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,606
    Спасибо
    я - 409; мне - 342


    Парни добрели до торговой улицы и принялись осматривать прилавки на предмет хоть какого то оружия. В одном из отделов Алекс нашел охотничий нож, чудом завалявшийся здесь.

    Повертел его в руках и спрятал снова в футляр.
    - Нож конечно не мечта охотника но против мультиков сойдет...
    Проходя мимо одного из отделов, где когда то торговали новогодними причиндалами, незнамо зачем прихватил петарды

    - Нет ну праздники все же скоро может зверушкам тоже веселья захочется...
    Решив что в общем то он вооружен довольно улыбнулся и обратился к парням
    - Ну я то наверное вооружен...Пусть монстрики трепещут... Только вот твой Грин пи... *посмотрел на Энди* - ты точно уверен что тебе нельзя? А если мульт нас лопать начнет, ты будешь стоять смирно? Может твой, как его зеленый и не узнает... а?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 10.03.2019 в 23:08.

  4. #347
    Почетный участник Аватар для Lusiana
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    978
    Спасибо
    я - 540; мне - 543

    - Да ну. Ты думаешь там серьезные монстры будут? Ну смирно я думаю там не постоять, если что.
    *Побаловался с зажигалкой*
    - Главное помнить, что с огнем нужно быть осторожным!
    *Осматривал прилавки, небрежно перебирая вещи, но ничего не взял, даже пульт не купил, все-таки что-то да у него было. Поэтому он терпеливо ждал завершения сборов, спрятав руки в карманы джинсов. Заметив Зоуи немного удивился, и с улыбкой сказал ей*
    - Привет!

  5. #348
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    *Подобрал в строительном магазине гаечный ключ побольше. Решил, что все равно пригодится, даже если монстров они не встретят.*

    Протянул Энди.

    - Держи. Мультики выключать. Может, еще телевизор прихватим? *Не выдержал серьезного лица и заржал.*
    - Ну что, двинулись в гости к монстрам мультики смотреть.
    Уходят на болота.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.06.2019 в 19:17.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #349
    Участник Аватар для Ящик_Пандоры
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    131
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 56; мне - 16

    *зайдя на торговую улицу Денис остановился. Двери некоторых магазинов были открыты. Некоторые закрыты, но только на первый взгляд.
    Подергав дверь одного магазина Денис обнаружил, что она открыта. Зашел в магазин. Там было пусто. Постояв в нерешительности на входе он пошел внутрь*

  8. #350
    Участник Аватар для Ящик_Пандоры
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    131
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 56; мне - 16

    *Cначала Денису было очень неловко вот так копаться в магазине, все-таки магазин без продавцов он видел первый раз. Но потом освоился.
    Судя по тому, что многие полки пустовали, а кое-где вещи были немного разбросаны, местные жители сюда заходят. Ну если заходят они, то, может, и ему еще что тут осталось.
    Подойдя к книжной полке, посмотрел, что там есть. Выбрал пару книг. Засунув их внутрь куртки, вышел из магазина и не спеша пошел в гостиницу.
    У него совсем не было вещей, еще одна футболка не считалась. Было совсем мало денег и никаких мыслей, как дальше жить и чем ему заниматься.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.06.2019 в 19:01.

  9. #351
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,158
    Спасибо
    я - 13,773; мне - 22,323


    *Свет в доме Джаса не горел, и Майкл понял, что идти туда бессмысленно. Ну может это было и к лучшему. Отправится в свою берлогу, примет душ и переоденется, заодно и выпьет, благо нектара в доме предостаточно. Свернул к машине, сел за руль и двинулся по направлению к дому.
    Зябко поежился - в одной футболке было довольно прохладно, а его отличный редакторский пиджак почил во цвете. Есть ли дома куртка или еще один пиджак - совершенно не помнил, так как обычно за всеми его вещами следила Кейт, а уходя из их общего дома он собрал то, что первым попалось под руку. Подумал, что неплохо было бы наверно проехаться к магазину и присмотреть там себе пару шмоток.

    Ночью в магазине было жутковато, и Майкл с опаской косился на манекены, пробираясь к стойкам с мужской одеждой. Подумал, что зря не заехал сначала домой - пара глотков разогнала бы все страхи, но теперь уже что сожалеть. Надо поскорее выбрать что-нибудь и валить, пока не проснулись те, кто, казалось, прячется в темных углах, или манекены не ожили. Тьфу, чертов Твинбрук. И какого черта его так сюда тянуло?
    Нетерпеливо дергал вешалки, мельком разглядывая одежду, пока не выбрал пару джемперов, куртку и пиджак. Пиджак был, конечно, так себе, и редакторскому не годился в подметки, но, как говорится, что имеем, с тем и работаем.
    Затолкал вещи в сумку и двинулся было к выходу, но остановился. Сам себе удивился, отчего вдруг в голову стукнула мысль купить пару юбок. Спятил он что ли? Совершенно не чувствовал никаких угрызений совести - да с чего вдруг? Если бы не он и его гениальные идеи, то вся их разношерстная компания до сих пор бы сидела в бриджпортском порту. Но становилось как-то кисло, когда вспоминал одинокую застывшую фигурку. Обиделась она, видите ли. Да плевать он хотел.
    С этими мыслями нерешительно подошел к стойке с юбками. Если бы он еще хоть что-то в этом понимал. Попытался вспомнить, как выглядела та юбка, из которой он свил веревки, и не вспомнил. Хрен знает, какую брать. Взять несколько на выбор? Стащил с вешалок пару юбок: одну яркую и короткую, всю в рюшах и розочках, вторую почти до пола - унылого серого цвета, сунул в сумку и отправился домой.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.06.2019 в 16:52.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  10. #352
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    Гуляла вдоль полок, разглядывая, трогая пальчиком. Делать покупки не любила, зато приятно было помечтать. Вот эту подушку вполне бы взяла на любимое кресло Брайна в гостиной. Только вместо унылых розочек хорошо бы нарисовать… ну хотя бы маленьких лам. А вместо скользких шелковых бантов пришить маленькие меховые хвостики. Или вот сковородки – они, конечно, в доме не лишние. Но почему унылого черного цвета? Возмущенно фыркнула: ску-ко-та! Ни одна уважающая себя отбивная на такой жариться на станет. Восхищенно замерла перед часами.

    Читать дальше...


    Таких она еще не видела. Давно мечтала коллекционировать часы. Если уж совсем честно, не только часы. Хотела еще собирать камни, книги, картины, жуков и бабочек и еще сотни две всего, из чего только можно собрать коллекцию. Желательно самые бесполезные и ни для чего не пригодные вещи. Правда, это тоже всегда оставалось только мечтами. Но часы – это давняя страсть, почти как слоники и фламинго. Только они куда более таинственные и значительные. Осторожно сняла со стены, прижала к ушку, заворожено прислушиваясь. Нет, их она оставить здесь не может, они же почти живые, так славно тикают. Было немного неловко захламлять дом своими глупыми коллекциями, но из-за двух-трех маленьких часиков ничего страшного не случится, и вдруг они Брайну тоже понравятся. Еще одни, старинные и давно остановившиеся, лежали в тайнике в доме на болотах. Их тоже достанет и заберет домой, пусть будут в компании.
    Поперебирала вешалку с мужскими футболками. Все унылое и скучное. Даже ее любимого цвета не нашлось. Разложила черную футболку на столе, укоризненно покачала ей головой, нашла на полке краски для тканей, принялась за работу. Рисовала старательно и не очень умело, зато вдохновлено. Пачкалась краской, поминутно отходила на пару шагов назад, чтобы оценить со стороны. Задумчиво разглядывала, накручивая на палец прядки волос. Посетовала, что художник из нее так себе, никогда не нарисует так красиво, как ее талантливый муж.
    Чуть не забыла подпись. Вывела в уголке свой секретный позывной «Мр»

    Читать дальше...

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #353
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *Не переставал удивляться местным магазинам: просто оторопь брала. Вроде бы настоящий рай для таких как он: знай себе ходи, бери что хочешь, и платить не надо. Но как-то это было... неправильно. Никакого азарта, никакого удовольствия.
    Брел вдоль полок, разглядывая кучу ненужных в общем-то ему вещей. Правда, мало в чем нуждался. Зашел больше из любопытства. Впрочем, нужны были батарейки и новый аккумулятор. Бросил по дороге в корзинку забавную кружку Читать дальше...
    - понравилась, потому что у него печенье вечно терялось. Да и можно славный тайничок соорудить для мелочей. Проходя мимо отдела с одеждой, смахнул с вешалки пару новых футболок - все реже стирать - и замер, услышав какой-то звук. Выглянул осторожно из-за одежек. Сдвинул брови задумчиво. Фигурка девушки показалась знакомой. А здесь он пока встречал мало народу, значит...
    Глаза сузились - Дик лихорадочно просчитывал варианты.

    Каковы шансы, что она запомнила его лицо?

    И что сделает, если узнает?

    Но проверить стоило. Кроме них здесь никого не было, Дик, казалось, сможет держать ситуацию под контролем.

    Нацепил одну из самых обаятельных улыбок и двинулся к девушке.*

    Добрый день. А вы тут работаете? Можно рисунок заказать? Мне бы дракона или птеродактиля.

    *Протянул руку*

    Меня Дик зовут.

  13. #354
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Вздрогнула от мужского голоса, резко повернулась, неловко махнула кистью, забрызгивая все вокруг остатками оранжевой краски. Посмотрела на перепачканное теперь лицо незнакомца. А нет! Вчерашнего грабителя. Разулыбалась – как хорошо, что он пришел и не нужно будет искать. Отложила кисть в сторонку, неуверенно взглянула на протянутую ей руку. Нет, никак не могла прикоснуться к незнакомому человеку. Но обидеть или спугнуть его совсем не хотелось. Какая удача, что руки выпачканы краской. Для убедительности пошевелила ладошками перед его лицом, чтобы стало понятно. Беззаботно присела на край стола, с интересом разглядывая. Спугнуть его – это едва ли. Внешность какая-то… мафиозная. Навис над ней даже будто угрожающе, с чего бы?*

    Мари. Тут не работаю, нет, футболки я для себя рисую.

    *После его вопроса, разумеется, сразу поверила, что футболки она рисует профессионально и с завидной регулярностью. С сожалением развела руками*

    Драконов не умею. Могу цветы или слоников. Хотите?

    *Откинулась, чуть прищурилась, оглядывая, как ей казалось, взглядом заправского художника*

    Впрочем нет, цветы вам не пойдут. А зачем грабителям рисунки на футболках? Разве не полоски должны быть? Хотите я вам черную футболку белыми полосками распишу?

    *Заметила, как изменилось его лицо от последней фразы. Всплеснула руками своей забывчивости. Спрыгнула со стола, отошла на пару шагов, чтобы ее было лучше видно. Не сразу припоминая, но все же воспроизвела известный бандитский пароль, говорящий, что они коллеги.
    Постучала себя ладошкой по губам, изобразила лисьи ушки, вскинула руки над головой, сцепила большие и указательные пальцы, показывая ромбик.
    Выжидающе замерла, склонив головку на бок. Сейчас должен последовать ответный жест – куда более затейливый и сложный*

  14. #355
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *Вообще был ловким малым, но тут что-то сплоховал, за что и получил краской в лицо.
    Машинально обтер его свободной рукой, проморгался. Посмотрел на перепачканную теперь руку, не долго думая вытер ее о футболку, что висела рядом.

    Мда, ну и нравы у местных жителей...

    Процедил сквозь зубы:*

    Очень приятно, Мари... Но мне кажется, если для себя, то с размером футболки вы явно промахнулись...

    *Узнала!
    Одного взгляда было достаточно, чтобы это понять. Неясно только чему так радуется - известно же, что свидетели долго не живут...
    Но спешить не хотел, усиленно делал вид, что "я - не я, и рожа не моя, и вообще, не понимаю, господин начальник, о чем вообще речь?!"
    Добродушно улыбнулся в ответ на слоников и цветочки - дамочка, я похож на идиота?
    По всему выходило, что похож - иначе с чего ей говорить ему про грабителя и полоски на робе?
    Вздохнул.
    Жалко стало.
    Красивая ж девка! Аппетитная такая... Особенно Дику нравился ее носик - миленький. Но глупая - сразу видно. Язык без костей.
    И как назло, никого под рукой, чтобы сделать за него всю грязную работу. А Дик ужасно не любил убивать, потому что по природе был миролюбивым и добродушным. Вот ограбить банк с охранной системой наивысшей сложности, или из дома какого-нибудь лопуха вытащить что-то ценное - это раз плюнуть. Но мокруха...
    Скривил губы, даже сплюнул от отвращения - так не любил это дело.
    А может просто язык ей отрезать? Не сможет ерунду молоть...

    Обдумать эту идею не успел - Мари стала вытворять что-то совсем странное... Не то танец, не то пантомима... Нахмурился, наблюдая. Смутно припомнил, что у некоторых диких племен независимых "семей" есть подобные опознавательные знаки. Вроде как и он теперь должен изобразить что-то не менее заманученное в ответ. Но от сердца все же отлегло - не придется руки марать, девка то своя, воровская! Даже обрадовался - сообщник никогда не повредит, особенно тот, что в курсе всех городских дел.

    Почесал в затылке. Поскакал по кругу, размахивая руками, подражая курице-несушке, которую петух в попу клюнул. Как бы намек.
    Посмотрел на озадаченное личико Мари.
    Махнул рукой - ну что за детский сад, чесслово.
    В его кругах, а Дик ужасно гордился тем, что принадлежал к одной из самых влиятельных в Бриджпорте "семей", давно обходились короткими и понятными знаками. Это ж пойди сообщи в при куче свидетелей, что ты свой, такими плясками. Это все равно, что на пустом протоколе о допросе подмахнуть свою закорючку - вешайте, мол, на меня, что хотите!
    Поэтому приблизился к Мари, подмигнул, и сложил пальцами левой руки замысловатую фигу - особый знак его "семьи". Представился секретным именем*

    Дикий койот.

    *Тихонько и коротко подвыл в подтверждение.*

    Неужели, я тебя вчера опередил? Ты от увальня без проблем улизнула?

    *Настроение подскочило до небес. Все же хорошо, когда все хорошо заканчивается!
    Сел на стол рядом с Мари, по-свойски обнял ее за плечи*

    Скажи мне, красавица, а невесты в вашем городе есть? В смысле, где что ценное осталось?

  15. #356
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Мысленно поспорила по поводу футболки – что бы он понимал! Размер самый правильный. Свернула, бережно уложила рядом с часиками. Подперев щеку ладошкой, наблюдала за его плясками, выразительно приподняв бровки. Красиво, кто бы спорил. Даже несколько раз неуверенно поаплодировала. Недоуменно, но предельно вежливо осмотрела ничего не сказавшую ей «фигу». А вот имя узнала, еле слышно выдохнула восторженно. Непроизвольно закрыла уши руками – аллергия на подвывания. Во все глаза смотрела, что он говорит, потому что слышала с закрытыми ушами не слишком хорошо. Убежденно помотала головой*

    Нет. То есть да. Ну почти…

    *Не поняла его совсем: как себя вести, насколько можно доверять и что рассказывать. Кажется, не плохой, неотесанный немного, зато веселый. Только недобрый взгляд настораживал – отвыкла видеть такие глаза. Пока не станет раскрывать карты, цель важнее. Нужно вернуть подружке то, что он украл. А что собственно?*

    Там такой сундук, видел? Смог открыть? Замок затейливый, верно? А еще что-то ценное нашел?

    *Замечталась. Дело-то плевое. Узнать, что он украл, где спрятал и найти способ вернуть. Даже и беспокоиться не о чем. Еще раз с любопытством его оглядела*

    Поверить не могу, неужели тот самый Дикий кайот? Ограбление египетской секции в музее Шам Ле Сима? Когда все думали, что целую кучу старинных монет украл китайский гном, потому что его подговорил гном из французского отделения, чтобы досадить тому, который в этой самой египетской секции? А мумия еще говорила, что через приоткрытую дверь саркофага видела и вовсе то ли гнома стирки, то ли плюшевого медведя. Только смотритель якобы видел человека, а все решили, что он выпил слишком много нектара, тем более там еще недостача какая-то вскрылась. Слышал, его, говорят, так и заперли в подвале. В назидание сменщикам... А ты куда монеты дел? Шумная вышла история, просто чудо, как все четко спланировано. Я бы не сумела. Стратегия – совсем не мой конек, не могу долго думать о чем-то одном.

    *Загрустила по поводу собственного неумения спланировать хоть сколько-нибудь стоящее ограбление. Напряглась, когда он обнял. Слишком бесцеремонно. А как же личное пространство? Для нее комфортное расстояние до незнакомца – метра три. Ну допустим, для великого вора, почти кумира можно сделать какую-то скидку. Мысленно поторговалась немного за каждый сантиметр. Аккуратно отодвинулась на другой край стола, демократично водрузив между ними ведерко с ярко-розовой краской. Улыбнулась своей догадливости и Дику одновременно. Развела руками, демонстрируя полное и безоговорочное отсутствие невест и ценностей. Виновато пожала плечиками*

    А я уже все ограбила, извини. Я же не знала, что ты приедешь.

    *Стало ужасно неловко, ну как можно быть такой эгоистичной. Поспешила оправдаться*

    Да тут и было всего ничего. Один банк, но честное слово, ничего интересного. Мешок денег. Скукота.

  16. #357
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *Сундук... Тоскливо вспомнил о похереной отмычке. Жаль было ее. В таких делах был суеверным - с инструментами лучше дружить, тогда они становятся верными сообщниками в любом деле. И перед каждой вылазкой проверял все и мысленно просил не подвести. Может и глупая традиция, но верил, что помогает.*

    Замок... Да уж, слишком замысловатый. Не смог. Не хватило инструментов.

    *Не знал, стоило ли признаваться о сломанной отмычке. С одной стороны ничего такого. А с другой не хотелось выглядеть лохом и дилетантом.*

    А ты откуда знаешь про сундук? Тоже пыталась? Инфа, что внутри может быть, есть? Любопытный сундучок...

    *Голос звучал почти равнодушно. Этакое вежливое любопытство, чтобы поддержать разговор - не более. Но на деле горел интересом. Неудачное столкновение с сундуком принял как личный вызов. Ничего, они еще поквитаются. Но действовать нужно не наобум.*

    А ценное... Да кто знает. Все ж относительно. Вроде пустяковая вещица, так, на полу в углу валялась в паутине вся. Но если удастся хорошо пристроить - то ценная. А нет - так выкину.

    *Рассмеялся, бросил на Мари тревожно-подозрительный взгляд - просто так интересуется из профессионального интереса или как? В любом случае не собирался раскрывать все карты, да и сглазить боялся. Наживку коллекционерам уже забросил, но однозначного ответа пока не получил. Так чего зря языком болтать.
    Подмигнул Мари и добавил*

    Главное, теперь вещица в надежном месте, комар носа не подточит. *Довольно поцокал языком, припоминая в каком удачном месте припрятал керис* Удивительный у вас городок, столько мест для хорошего тайника...

    *С удовольствием послушал историю об ограблении египетской секции. Даже удивился - надо же, земля легендами полнится. Ему это дело почти не запомнилось, да и не монеты были главной целью, брал их для отвода глаз. Фишка то была в мумии-медвежонке. В на его бинтах была зашифрована карта к потерянному храму Басты в Египте. Жаль, все в пустую, храм разграбили до него. Зря в Египет смотался, и от шефа головомойка - не самое приятное известие. Что ж, может теперь повезет. Не даром же чутье его привело в этот городок?
    И все же не стал признаваться, что не сам замутил такую кашу в музее. Больно уж понравилось, с каким восторгом глядела на него Мари. Подбоченился важно, мол, да, мы, Бриджпортские воры, и не на такое способны! Особая школа, масса секретов и все такое...*

    Монеты? Да сбагрил одному лопуху-филателисту за бешенные бабки.

    *Вранье, конечно. Можно подумать, что легко сбагрить помеченные музейные монеты. Самые ценные, золотые, шеф забрал на переплавку - с ним не поспоришь. А оставшееся медяки Дик удачно подбросил одному бродяге в полицейском участке - нужно было избавиться от улик. Мда, газеты потом что-то писали о счастливо раскрытом ограблении, почти по горячим следам... Насмешили только. И что ценного в этих медяках?
    Но признаваться не стал.
    Тем более Мари не захотела обниматься. Засмущалась, наверное. Ну да, думает, что встретилась со звездой их темного мира. Может, так заигрывает теперь с ним? Он, конечно, не за невестой сюда приехал, но все же Мари вызывала симпатию. Тем более теперь, когда узнал, что они коллеги. Да и кто станет противиться, когда тобой восхищается красотка.
    Легко перемахнул через весь стол и банку с краской, уселся с другой стороны от Мари - неужто опять станет бегать? Обнимать, правда, не стал, но плечом к ее плечу прижался - типа, чтобы лучше слышать.*

    Ты? Все ограбила? Даже банк! Ну ты сильна, подруга! Представляю, небось ограбление века. Проникла через дымоход, а через вход пустила симбота, запутав все системы охраны? *Сам когда-то провернул подобное, правда сигнализация в том банке была еще прошлого века.* А охранники потом сами главный сейф открыли, потому что внутри шумела машина-уборщик, ловко подсунутая туда накануне под видом ужааасной ценности, и охранники решили, что вор уже внутри сейфа? Гениально! Я просто в восхищении!

    *Под видом восхищения снова крепко обнял Мари за плечи*

    Слушай, нам нужно совместное дельце замутить! Только представь как газетчики будут ломать голову, недоумевая, что за гениальная команда сработала! А полицейские просто будут биться головой о столы от беспомощности. Неужели ничего ценного во всем городе не осталось? Должны же быть редкости, древности, или что-то такое?

  17. #358
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    Я пыталась открыть, а как же, ведь интересно, не каждый день такие сундуки встречаешь. Но не готовилась, совсем ничего не было, только заколка.

    *Вытащила любимую отмычку из волос, повертела перед Диком, демонстрируя нехитрое устройство с явной гордостью – еще бы, собственное изобретение*

    В сундуке ясно секреты. Камни и ядовитые пауки обязательно, это сто процентов проверенная информация. И наверняка могу сказать, что гирь там нет, это я тоже выяснила. А вот больше ничего не знаю пока.

    *Замечталась, незаметно наделяя сундук все новыми свойствами и немыслимыми размерами. А вдруг там единорог? Живой и непременно белый, как подруга хотела. Заперт, бедненький, плохо ему в сундуке и одиноко. Вполне может быть, Синоптик же охотник. Все же успела прервать операцию по спасению единорога со всеми вытекающими приятными последствиями, вроде благословлений, вечно плодоносящих отбивнушек и еще чего-то загадочного и оттого самого привлекательного, о чем они собирались в книжке прочитать. Очнулась как раз вовремя, чтобы заметить настороженность Дика из-за его добычи. Не доверяет, и как теперь быть? Промолчать, чтобы не насторожить еще больше. Неплохо бы пустить в ход женские чары, похлопать ресничками и поулыбаться ямочками. Досадливо сморщила нос – ямочки у Джейн, а ей и соблазнить мужчину нечем. Придется придумывать какой-то другой путь, в конце концов каждому свое. У подруги красота, а у нее… Растерянно вгляделась в глаза Дика, в надежде отыскать, а что же собственно у нее. Разочарованно прошептала*

    Сбагрил монеты за бабки? А как же…

    *Хотелось бы выяснить, а в чем смысл? Неужели он грабит ради денег? А ей-то казалось, главное искусство. Прикусила губу, чтобы не сболтнуть лишнего, разглядывала украдкой. Да нет, ошиблась. Конечно ему тоже красота ограбления важнее. Зарделась от похвалы и восхищения ее воровскими талантами. Совсем нескромно закивала, беззаботно улыбаясь*

    Да нет, вовсе не так, конечно. Я бы не додумалась.

    *Но радости это не убавило, стоит ли говорить, что ради похвалы и восторгов в свой адрес она бы могла еще десяток банков ограбить*

    Совместное дело – это было бы так здорово, даже не представляешь! Надо непременно что-то придумать.

    *Уткнулась в окно невидящим взглядом, нахмурила бровки, даже рот приоткрыла чтобы мыслям было просторнее метаться в голове. Особых планов не было, ничего конкретного, так десяток-другой грандиозных ограблений века, неслыханных по дерзости и размаху. Оставалось придумать, что именно красть, непременно что-то невероятно редкое и жутко таинственное. Она ведь не жадина, добыча – вопрос второй, как-то договорятся. А вот не разделить с коллегой приключение – это уже сродни предательству. К тому же, навыки такого опытного вора и прирожденного стратега вполне могут пригодиться. Только сейчас заметила его тяжелую руку на своем плече. Неловко повертелась, пытаясь освободиться из объятий, совсем стушевалась – ну отчего мужчины не понимают с первого раза. Неуклюже сползла со стола, случайно задевая банку с краской. Подвернула ногу и еле успела не слишком грациозно почти упасть в сторону – банка предательски рухнула, разливая густую розовую жижу, окрашивая стол и Дика в веселенькую расцветку. Всплеснула руками, достала из кармашка упаковку бумажных салфеток, от которых тут же отмахнулась, оглядев масштабы катастрофы*

    Извини… Так неудобно, просто беда. Хорошо, что здесь одежды много, верно?

    *Поискала новые брюки на полке, протянула ему примирительно*

    Не люблю, когда ко мне прикасаются, сразу теряюсь и становлюсь жутко неловкой. Если будем работать вместе, не забывай, пожалуйста. Обязательно растеряюсь и что-то упущу, не хотелось бы из-за такой мелочи вляпаться и завалить грандиозное ограбление.

    *Еще раз смущенно оглядела режущую глаз лужу, неодобрительно покачала головой – только она могла устроить такой беспорядок. Деловито собрала в бумажный пакет футболку и свои первые коллекционные часы*

    Я пойду, пожалуй. Где тебя найти, когда буду готова о деле рассказать?

  18. #359
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *Полюбовался отмычкой - молодец, девчонка. Восхитился. Главное, всегда при себе, и никто не догадается. Покивал одобрительно.*

    Камни? Драгоценные? Эх, знаю человечка, дорого даст за муммитопий...
    А пауки на кой черт? Для охраны, что ли? Видать, и правда ценное что-то...

    *Мозг заработал, прикидывая, насколько верна информация. И насколько она адекватна. Впрочем, как знать, сундучок явно не рядовой, может и набит ядовитыми пауками, чтобы любой сунувшийся за добром огреб по полной программе. Не очень понимал, правда, смысла такой охраны, ведь пауки без еды подохнут, а то и на хозяина набросятся, изголодавшись. Разве что предполагалось ценное только хранить, а не использовать. Но тогда там могло быть что угодно, вплоть до сентиментальной фигни. Знавал он одного чувака, тот, разведясь, засунул в сейф все фотки жены и револьвер пристроил так, чтобы выстрелил в того, кто сейф откроет. Так и схлополал пулю в лоб, развесив попьяни сентиментальные нюни и решив полюбоваться старыми картинками. А жаль, хороший был парень. Что в голове у хозяина сундука - один черт ведет. Где гарантия, что и ему что-то подобное не взбрело в голову. С пауками то справиться можно, был способ, но стоила ли овчинка выделки. Был бы президент независимой державы, хранящий в сундуке компромат о своем гнусном прошлом - это дело, на этом можно кучу бабла заработать. А так... *

    Слушай, а хозяин то кто? Может просто сумасшедший, набил сундук всякой фигней для важности, а мы тут с тобой голову ломаем...

    *Растерялся, поймав ее разочарованный взгляд. Ну да, сбагрил, за бабки, а за что ж еще. Все нормальные воры так и делают. Иначе какой смысл? Не ради же высокого искусства или чтобы полиции задать работенку. Жить то как-то надо, не воздухом же питаться. Да и человек он подневольный, против шефа не попрешь - себе дороже.
    Нет, он, конечно, никогда не мечтал о такой работе. И, наверное, не воровал бы вообще, если бы мог. Правда была в том, что кроме этого он ничего не умел делать. Ни-че-го-шень-ки. И как еще заработать на жизнь? Ну да и черт с ним, он давно смирился и даже не тяготился. Нормальная у него жизнь, во всяком случае не скучная, приключений хватает.
    Тряхнул головой, отгоняя неприятные мысли. Вон, Мари явно воодушевилась идеей в совместном дельце - и отлично. Девчонка симпатичная. Недотрога только. Прям удивительно, откуда в их деле взяться такой недотроге.
    Черт! Еще и неуклюжая! Ну и как с такой идти на дело?
    Ааа... Она специально! Тактический приемчик, чтобы отвлечь внимание, ну конечно. Все понятно... Усмехнулся, глядя как краска сползает по штанам. *

    Мда, миленько... Когда я картинку просил я, конечно, кое-что другое имел в виду, но так тоже ничего. Креативненько.

    *Примирительно взял предложенные брюки. Улыбнулся*

    Ладно, подруга, я понял. Надо было сразу сказать. Постараюсь не забыть. Трогать нельзя. Комплименты делать можно? У тебя глаза красивые.

    *Подмигнул.*

    Жаль, что уже уходишь. Где найти меня?

    *На миг задумался.*

    Большой такой дом на Мутном проезде - знаешь? Парень там квартиры сдает даром, Джиджи зовут. Вот там я снял квартирку, на первом этаже. Квартира номер один. Появляюсь там регулярно. Если меня не застанешь, то оставь записку - не пропущу. Просто под дверь просунь, ага?

    *Видя, что Мари направилась к выходу, машинально поймал за руку, останавливая. Тут же вскинул руки, мол, прости, все помню, не трогаю, просто форс-мажор.*

    Тебя то как найти? А то мало ли, вдруг наткнусь на что-то стоящее внимания?

    *Только когда Мари ушла, бросил обратно на полку те штаны, что она ему всунула - совсем не его фасончик. Взял подходящие джинсы, переоделся. Сунул испорченные в мешок - незачем разбрасываться уликами.
    Ушел, насвистывая под нос веселенький мотивчик.*

  19. #360
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Глупо вышло с этой краской, вполне в ее стиле. И ерунда полная это ее неприятие незнакомцев, теперь-то было ясно, что вовсе не такой он злой и наглый, как показалось сначала. Веселый, и из-за штанов не сердится. Старательно сморщила носик, припоминая все, что знала о соседе. Выходило немного.*

    Хозяин сундука? Да это Синоптик. Он такой…

    *Попыталась руками показать, какой именно, даже скорчила гримасу, наглядно изображая его мрачное и постоянное перекошенное лицо.*

    Хмурый и корчится постоянно. Даже не знаю… У него там что угодно может быть. Не удивлюсь, если головы приезжающих в Твинбрук, не любит приезжих почему-то.

    *Попыталась быть честной, ведь подруге он почему-то нравится. Снисходительно добавила.*

    Нет, вообще, он не плохой, конечно.

    *Странный вопрос, можно ли комплименты. Они, кажется, и без того половину разговора только и делали, что друг другу комплименты говорили. Разочарованно вздохнула: а, он про глаза... Тоже конечно приятно. Но про глаза она и так знает, вот про отмычку никто бы ей больше не сказал. С другой стороны, запрещать комплименты не хотелось, вдруг о ее профессионализме тогда тоже больше не скажет. Поэтому покивала.*

    Комплименты можно, конечно. Спасибо.

    *Задумалась, невежливой быть не хотелось, слегка прищурилась, чтобы начать мыслить аналитически, оглядела, отыскивая, что бы такое тоже похвалить. Поняла, что со стороны эти ее взгляды должны выглядеть ужасно, поэтому ляпнула первое, что увидела*

    А у тебя милые ботинки. Джи, конечно, знаю. И мутный проезд тоже... кажется.

    *Напряженно попыталась припомнить и побороть врожденную топографическую глупость. Ах, ну это же рядом с банком, как не знать. А вот как найти ее саму – это проблема.*

    Ты знаешь, тебе ко мне не нужно, это опасно, правда. Ты лучше вывешивай какой-нибудь флаг в окно, ладно? Я увижу и сразу приду.

    *Неуверенно вскинула глаза.*

    Глупость, да? Иначе пока не придумывается, но я постараюсь что-нибудь менее шпионское. У меня семейные обстоятельства сложные, долго объяснять.

    *Подхватила свои приобретения, помахала рукой на прощанье. Домой, кажется, рано. А вот за Амелию переживала. Придется идти исправлять свои ошибки, может заодно еще половинку палочки механики заработает.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.06.2019 в 08:24.

Страница 24 из 26 ПерваяПервая ... 14151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •