Страница 26 из 26 ПерваяПервая ... 1617181920212223242526
Показано с 376 по 380 из 380

Тема: Торговая улица

  1. #1
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300

    Одобрение Торговая улица



    Объявление на столбе:
    "Уважаемые жители Твинбрука! В ближайшую субботу в гастрономе состоится распродажа импортных морепродуктов! Не упустите шанс попробовать деликатесы из крабов, креветок, а также икру и филе рыбы-вампира! Пожалуйста, обратите внимание, что скидки по обычным купонам на эти товары не распространяются!"

    Из новостного выпуска на городском телеканале «Twinbrook live»:
    "Как вы уже поняли, я стою перед книжным магазином «Вечный студент» и очередь за моей спиной – это желающие купить новый долгожданный бестселлер Моник Форальберг «Ганшстеры Лилипутии», продажи которого стартуют сегодня по всему миру. Да, вот эта та самая книга, у меня в руках, и, знаете ли, в ожидании эфира я успел прочитать первую главу – полный восторг! Так что с полной уверенностью заявляю: если вы еще не в книжном – спешите сюда! А мне только остается надеяться, что на презентацию следующего романа приедет сама Моник!"

  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #376
    Новый участник Аватар для Diabolika
    Регистрация
    13.01.2012
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 5
    С улочек ===>



    *Проследовал за своим проводником, по пути обдумывая его слова о монстрах. Ли многое знал в теории, а Дэвиду уже довелось столкнуться с «гостеприимством» местной фауны на деле. Интересно будет узнать его версии относительно происхождения существ и изучить их во всех подробностях, ибо врага нужно знать не только в лицо.

    Продуктовый магазинчик Твинбрука, куда привел его Дэвид, оказался таким же пустынным и заброшенным как его улицы. Ни продавцов, ни охраны. Отлично, значит полное самообслуживание и действующая распродажа «Задаром!».
    Так как его зрение позволяло ориентироваться в темноте лучше, быстро отыскал щиток и включил свет. Прошел меж полками с продовольствием, но взгляд ни на чем конкретном, что сгодилось бы лично ему в пищу так и не остановился*

    -Тебе вообще встречались здесь люди? А то, честно говоря, я чувствую себя героем какого-то малобюджетного ужастика про монстров. Того и гляди появятся еще и зомби *усмехнулся* А может это какое-нибудь лайв-шоу, типа, «Остаться в живых»?

    *Нашел бутылку ликера, настоянного на кровавых плодах, откупорил, глотнул. Не плохо. Но лучше не увлекаться. Интересно, а тут остались свежие бифштексы?*

    -Ну так что там с монстром? *напомнил приятелю ненавязчиво, чтобы позже не испортить ему аппетит воспоминаниями подробностей о его кровавой расправе над кракозяброй*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.05.2019 в 23:07.

  4. #377
    Поколение NEXT Аватар для Сиберия
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    54
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    =====> Улочки-закоулочки



    - Лайв-шоу? - *переспросил Девид для проформы, а затем расхохотался уловив краем глаза их отражение в витрине магазина. С зеркальной поверхности стекла на него смотрели два мужика, у одного из которых на лице было написано – «в фильмах ужасов снимаюсь без грима», а другой – по пояс залитый кровью, с монтировкой в руках и безумным взглядом* – Скорее мы похожи на двух бандюганов, которые пришли брать кассу.

    *Девиду даже вспомнилась смешная песенка: «Мы бандито, гангстерито, мы костето, пистолето… оу.. ес», которая как нельзя лучше олицетворяла их в данный момент*

    - А люди здесь есть. Причем не самые плохие, со своими странностями конечно, но у каждого свои проблемы. Не так ли?

    *Блейд зацепил с прилавка коробку своего любимого сока. Апельсиновый! И даже не слишком отдающий химией. Да, в нем наверняка полно всякой дряни, но это лучше чем ничего. Девид сделал пару глотков наслаждаясь острым цитрусовым запахом и кислым вкусом.*

    - Судя по реакции жителей, монстры здесь обычное дело. Хотел бы я посмотреть на того храбреца, который - даже в наше бесстрашное время - не наложит, простите, в штаны, при виде рассвирепевшего животного, а местным хоть бы хны!

    *Девид охотно делился своими мыслями с Лироем, который проявил неподдельный интерес к происходящему. И Блейду импонировал дух авантюризма, который несомненно присутствовал в этом парне*

    - Как я уже говорил, у меня три версии происходящего. Первая; эти гады нажрались каких-нибудь химических отходов и мутировали. Вторая: безумный ученый проводит сомнительные эксперименты в своей тайной лаборатории. Третья, самая невероятная на мой взгляд: они существуют, просто существуют и все. Ну, ничего, мир тесен, когда-нибудь я доберусь до этой дряни и тогда... сам разрежу на части без наркоза! Буду натирать на мелкой терке и посыпать красным перцем! И руки не дрогнут! А теперь извини чувак, я вернусь после короткой паузы. Может подыщешь нам укромный уголок для продолжения банкета? Раз уж ты закончил с «покупками» - *сказав это, он удовлетворенно огляделся, выкатил тележку и скрылся среди полок с провизией*.

    *Магазин удивил весьма неплохим ассортиментом: настоящий кубинский ром, сыр, ветчина, всякая мелкая всячина. А консерва носящая гордое название «завтрак туриста» - это же вообще классика. Так же в магазине отыскался небольшой отдельчик с одеждой. Блейд с радостью избавился от некогда дорогого костюма респектабельного мужчины, натянув на себя темно-синие джинсы и белую футболку, которая оказалась ему немного тесноватой. Черные кожаные туфли тоже отправились в утиль, а на смену им пришли молодежные кеды. Завершением нового образа стала джинсовая куртка. Рану на руке, он спрыснул все тем же кубинским ромом и перевязал красной банданой. Сойдет для сельской местности – думал Блейд, критично оглядывая себя в зеркале.*

    - Уффф, с шоппингом покончено и можно переходить к финальной части нашего вечера. Лерой? Алле - гараж, ты куда запропастился!?

    *Блейд вырулил из недр торгового ряда, нагруженный, как верблюд и огляделся в поисках своего нового друга, которого нигде не было видно*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.05.2019 в 22:59.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #378
    Новый участник Аватар для Diabolika
    Регистрация
    13.01.2012
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 5


    -Я здесь! *отозвался на оклик Дэйва, помахав ему вилкой для мяса с другого конца магазина*

    *Пока Девид приодевался, Ли разжился раскладным столиком, парой шезлонгов, притащил электрогриль, сгонял в мясной отдел и сейчас довольно жарил бифштексы, нацепив на голову козырек, словно над ним палило солнце. На настоящие пикники Ли теперь был вход заказан, оставалось довольствоваться иллюзией. Для полноты картины не хватало разве что коктейлей с причудливыми трубочками и маленькими зонтиками*

    -Приоделся, светский модник? *оглядел внушительную фигуру Дэйва и одобрительно кивнул. Офигел от телеги с жратвой, которую он с собой пригнал* Тебе прожаренный или с кровью? *спросил, щедро поливая мясо соусом и переворачивая ломти*

    *Почему-то даже не допускал мысли, что Дэйв может быть вегетарианцем. Какой нормальный мужик откажется от хорошего куска мяса?*

    -Я тут думал о твоих версиях… Насколько мне известно, в Твинбруке нет промышленных предприятий и заводов. Для начала заглянул бы в научный институт. Если местные ученые проводили какие-то противозаконные эксперименты, об этом наверняка сохранились записи *рассуждал логически, не спуская глаз со своего куска мяса, чтобы не пережарить* Не так давно была история о падении метеорита, в результате чего город и остался без жителей. Животные могли мутировать еще и поэтому. Я бы охотно здесь задержался, вот только… *заметно погрустнел. Общество Девида и сплотившее их дело настолько воодушевляли, что на время даже забыл о сестре* Вот только найду сначала одну строптивую барышню, которой в кошки мышки вздумалось поиграть *со злостью воткнул вилку в мясо*

    *Говорил это даже не Девиду, а будто сам с собой разговаривал. Словно отключился от реальности и целиком ушел в свои мысли. И злился даже не на Кэт, а на паршивого кровососа, который исковеркал жизнь девчонке. Вот бы кого он с удовольствием препарировал, расчленил, пропустил через терку и присыпал перцем. Из-за него она теперь и не отличит нормальные чувства от болезненной внушенной ей влюбленности.
    Очнулся, стряхнул оцепенение.*

    -Ты проходи, чего стоишь на пороге, чувствуй себя как дома.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #379
    Поколение NEXT Аватар для Сиберия
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    54
    Спасибо
    я - 3; мне - 9


    -Ооооо!

    *Девид открыл рот от удивления, когда увидел, какой царский ужин его сегодня ждет. И все благодаря стараниям Лироя. Пока Ли ловко управлялся с бифштексами, Блейд решил не стоять соляным столбом и принялся сервировать стол. Набор одноразовой посуды оказавшийся не понятно каким боком в продуктовой тележке, пришелся как нельзя кстати: салфеточки, тарелочки, вилочки-ножички. Два пластиковых стаканчика наполнились янтарным коньяком. Не самая удачная тара, для такого дорогого и аристократического напитка, – отметил про себя Блейд – но, как говаривал Гарри, - за неимением повара, будем иметь кухарку.*

    - Сколько экспрессии. Не порти мясо!

    *Блейду пришлось отобрать вилку у парня, чтобы тот, чего доброго не поранился. А то вон, как глаза загорелись. Этому столику больше не наливать…. И меньше тоже. Взамен вилки, Блейд протянул Лирою стаканчик с коньяком и принялся дожаривать бифштексы самостоятельно. И хоть он совсем не умел готовить, но свято верил в то, что для жарки мяса особых умений не требуется. После пары минут танцев с бубном у гриля, два аппетитно пахнущих ломтя говядины, дымились на тарелках, приятно щекоча нос своим ароматным запахом. Один кусок был с поджаристой корочкой – как любит Блейд, другой кусок – был прожарен не полностью, видимо так любит Лирой. От взгляда сыщика не ускользнуло то, что Ли жарил его на самом краю жаровни, где температура накаливания самая маленькая.*

    - Предлагаю тост! За наше неожиданное знакомство, которое, я надеюсь перерастет в крепкую дружбу!

    *Девид поднял свой стакан, сделал им приветственный взмах и осушил его. Спиртное не обожгло ему горло, поскольку у сыщика было достаточно времени привыкнуть к этому напитку. Он только где-то глубоко внутри почувствовал его легкое пощипывание, и приятное тепло стало разливаться по всему телу. Нужно отдать должное французам – коньяк отличный, может, даже самый лучший. Блейд отрезал кусочек бифштекса и отправил его себе в рот. Божественно, просто божественно! Лирой настоящий гуру ножа и поварешки. Мясо просто таяло во рту, пробуждая своим пряным соусом все вкусовые рецепторы, Девид даже закрыл глаза от удовольствия.*

    - Значить, шерше ля фам, как говорят французы. Ищите женщину! А с чего ты решил, что она именно здесь? На твоем месте я бы поискал ее на распродажах в Европе.

    *Блейд вернулся к прежней теме их разговора. И чтобы беседа приняла былую непринужденность, он снова разлил коньяк по стаканчикам. Девид нисколько не удивился, что от этого парня с дьявольскими глазами, сбежала дама. Он бы и сам от него сбежал будь на ее месте, но речь сейчас не о нем. Раз Девид обещал помочь, то он поможет, чего бы ему это не стоило.*

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #380
    Новый участник Аватар для Diabolika
    Регистрация
    13.01.2012
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 5


    *И хотя от готовки его отстранили, Ли не очень расстроился, потому что вместо вилки Дейв вручил ему рюмку, точнее стаканчик, с коньяком, но от значения слова его назначение не меняется. Ли по-прежнему мог есть человеческую пищу, пить напитки и пьянеть от алкоголя, но по-настоящему жажду утоляла только кровь.
    Мясо ему удалось раздобыть из закромов холодильника, и хотя явного душка от него не было, но на всякий случай не поскупился сдобрить его всякими специями и искренне надеялся, что следующий они с Девидом не проведут в обнимку с фарфоровым другом по очереди*

    Отсалютовал приятелю своим «фужером», поддерживая его тост, и полностью осушил его содержимое. Коньяк оказался на удивление мягким, приятным, не обжигающим, а обволакивающим. В напитках Дейв толк знает. Насладившись послевкусием, взялся за приборы. Мясо получилось неплохим, припущенным сверху и сочным внутри. Они с Дейвом потрудились на славу. А теперь за рюмочкой чая и чашечкой коньячка можно вернуться к его беглянке*

    -Почему решил, что она здесь? Потому что я ее сюда привез. Мы повздорили на вокзале и… кхм, разминулись. Уверен, она еще где-то здесь, не могла далеко уйти *обрисовал ситуацию, опуская некоторые детали* У тебя есть младшие брат или сестра, Дейв? Если да, думаю, ты меня поймешь. А если нет… *поднял вновь наполненный стаканчик. Кажется теперь его очередь двигать тост. Далеко-далеко в горах… бла бла… Так выпьем же за то, чтобы козлы не летали, а орлы не падали* …то выпьем за понимание. В том числе и с младшими.

    *И за пасмурную погоду следующим днем, а то вся конспирация пойдет прахом. Иначе как объяснить Девиду, что он не сможет выйти на солнце…
    Стукнулся стаканчиком со стаканчиком Девида и опрокинул в себя, закусив куском мяса*

    -Я могу ошибаться, но профессиональная хватка выдает в тебе сыщика. А может ты коп? *улыбнулся*

Страница 26 из 26 ПерваяПервая ... 1617181920212223242526

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •