Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 380

Тема: Торговая улица

  1. #1
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300

    Одобрение Торговая улица



    Объявление на столбе:
    "Уважаемые жители Твинбрука! В ближайшую субботу в гастрономе состоится распродажа импортных морепродуктов! Не упустите шанс попробовать деликатесы из крабов, креветок, а также икру и филе рыбы-вампира! Пожалуйста, обратите внимание, что скидки по обычным купонам на эти товары не распространяются!"

    Из новостного выпуска на городском телеканале «Twinbrook live»:
    "Как вы уже поняли, я стою перед книжным магазином «Вечный студент» и очередь за моей спиной – это желающие купить новый долгожданный бестселлер Моник Форальберг «Ганшстеры Лилипутии», продажи которого стартуют сегодня по всему миру. Да, вот эта та самая книга, у меня в руках, и, знаете ли, в ожидании эфира я успел прочитать первую главу – полный восторг! Так что с полной уверенностью заявляю: если вы еще не в книжном – спешите сюда! А мне только остается надеяться, что на презентацию следующего романа приедет сама Моник!"

  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #361
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,514
    Спасибо
    я - 13,863; мне - 22,541


    *Взлетел по ступеням, сразу понимая, что Мари нет. Не сказать, что был уверен, что она там, но так хотелось ее увидеть. На всякий случай окликнул несколько раз, но никто, конечно же, не отозвался, все было тихо. Почему-то забеспокоился, хотя вроде бы и повода особого не было. Все же он беспросветный болван: ну почему не позвонил домой из Охраны? Может, она уже давно дома. Но как-то странно пульсировали виски, и чувство тревоги усиливалось. Обернулся к Мэтту.*

    Не хочешь себе что-нибудь тут присмотреть? Нет? Ну подожди меня тогда пару минут, я быстро...

    *Обежал все отделы, не пропустил ни одного ряда - никого. Вернулся ко входу, уныло заметил.*

    Зря только смотались. А ты все же подумай над такси. Веселая работа, хорошая. Не то, что в кино сниматься. Ну что, не передумал в гостиницу ехать? Тогда погнали.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.06.2019 в 08:08.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  4. #362
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *Упрямо шел вперед, накручивая сам себя. С каждым шагом все больше злости, ярости, желания жить.
    Остановился возле двери неприметного охотничьего магазинчика. Кажется здесь. В одну из первых вылазок они с Моник славно поживились здесь оружием. Что ж, остается надеяться, что что-то еще осталось.
    Толкнул дверь, прислушиваясь. Осторожно заглянул внутрь, щелкнул выключателем. Тихо, пусто. Никакой монстр тайное логово не устроил – и отлично.
    Прошел внутрь, огляделся.
    В лабуду про крестики и прочую ересь, о которой писали в книгах, не верил. Слабо верилось, что Этот даст деру, стоит его побрызгать святой водичкой. Оружие куда надежнее.
    Быстро нашел, что было нужно. Двухдюймовый дробовик и патроны к нему: лучше не придумать, и гремит убедительно, и для защиты – самое то. Прихватил еще и винтовку меньшего калибра и патроны. Попался на глаза отличный нож – сунул его за ремень. Веревка тоже может пригодиться. Огляделся, гадая, есть ли шансы найти здесь обычные наручники. Глупая мысль, конечно, вряд ли рядовому охотнику понадобится арестовывать, например, лису… Ладно, придется довольствоваться, чем есть.
    Вышел, чувствуя себя гораздо увереннее.
    Решительно зашагал в сторону старой мельницы.
    И в голове уже крутилась совсем другая песня.*
    Читать дальше...

  5. #363
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    *неудивительно, что с таким «навигатором», как Руська, машину, которая, надо признать, мастерски летела по городу, понесло в совершенно другом направлении, нежели следовало. Но она продолжала звонко командовать про направо и налево, мысленно уже искусав все ногти на руках. А может, и на ногах тоже. И куда их черт занес? В смысле не черт, конечно. Хотя… ее, пожалуй, и так можно назвать. Чертик. Маленький такой. И вовсе безобидный. С бантиком на хвосте*

    Мы почти приехали. Ну совсем прям почти. Осталась там какая-нибудь пара-тройка километров…

    *подумала и торопливо накинула*

    Ну или десяток… Мелочь, ведь правда, для такого хорошего водителя, как ты?

    *страшно боялась, что ее новый знакомый поймет, что они фактически плутают по центру города, никуда толком не продвигаясь. Лучше бы она пошла пешком, ей-богу. Мало того, что, как обычно, нашла приключений на свою пятую точку, так еще и втянула в это невинного человека.

    Горестно вздохнула, покосившись на Дэвида. С удовольствием отметила, что ведет залихватски, что машина послушна ему, что скорость прям как она любит и…. И-и-и-и-и! Пискнула от ужаса, вцепившись в сиденье что есть силы, почувствовав, что автомобиль налетел на что-то, резко развернулся с пронзительным визгом тормозов, затем еще раз, накренился со страшным громким хлопком, а саму ее с силой отбросило в сторону руля, так как, конечно же, нифига не пристегнулась. Приложилась лобешником обо что-то мягкое и теплое, с трудом подняла голову, поняв, что уткнулась в его грудь. Потерла лоб, болезненно поморщившись. Приподнялась, возвращаясь на сиденье, хлопая глазами и лихорадочно ощупывая себя. Спросила почему-то шепотом*

    Все живы? Что это было?

    *огляделась по сторонам, насколько позволял обзор, ничего не увидела. Полезла на заднее сиденье, нечаянно пихнув его ногой в тесноте салона, выглянула из окна. Прошептала еще более надрывно и значительно*

    Ма-моч-ки. Мы, кажется, монстрика раздавили…

    *в двух шагах от пробитого иглами колеса лежало нечто – размером с пуделя, напоминающее дикобраза, скрещенного с тигром и летучей мышью.

    Читать дальше...


    Испугалась жуть как, затряслась мелкой дрожью, подтягивая на сиденье ноги и обхватывая колени руками. Простучала зубами*

    Я тт-т-у-дда нн-н-е пп-п-ойду. Пп-п-ров-в-ерь, в-д-д-руг живой?

    *без зазрения совести отправила на баррикады нового знакомого. Он - мужчина. Ему положено защищать слабых и беззащитных. А если его съедят, так она тут вовсе ни при чем - не она же монстров машинами давит. Мысленно уговаривала себя, но на самом деле жутко переживала и за Дэвида, и за то, как же решить эту проблему, еще и шина проколота ведь. Виновато пробормотала*

    Ты знаешь, со мной лучше не связываться. Где я - там вечно какие-то авантюры и подставы. Ну, ты понял уже, наверное.

  6. #364
    Поколение NEXT Аватар для Сиберия
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    54
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    ======> Гостиница



    *Они ехали так быстро, что машина несущаяся по шоссе напоминала пулю на излете. От высокой скорости, домишки, разбросанный по обеим сторона улицы, слились в две сплошных линии. Блейд надеялся, что нагонит похитителя. Город небольшой и он не мог далеко уйти. Девид нагнул голову и сощурил глаза всматриваясь вперед, а Руся что-то щебетала всю дорогу, о монстрах, о городе, о красавице-подруге, в которую влюбилось чудовище. Вероятно от переизбытка адреналина у нее разыгралось воображение – думал Блейд. В чертовщину и мистику, он не верил принципиально. А все потому, что за долгие годы работы в агентстве, он исколесил почти полмира, бывал в таких местах, которые не снились даже сценаристу ужастиков, и не встретил там никого и ничего, что бы не поддавалось логическому объяснению. Блейд усмехнулся.*

    - Монстры говоришь? У меня есть осиновый кол и клизма со святою водой. Разберемся!

    *Вдруг автомобиль подпрыгнул, словно старая собака, которой дали пинка, зацепился о шланг подачи бензина, и вырвав его, потащил за собой, оставляя позади тонкий ручеек. Сопло шланга волочилось по земле, мерцая в свете флуоресцентных ламп. Из-под выхлопной трубы, бороздящей бетон, полетели искры. Блейд, инстинктивно закрыл глаза, ожидая вспышки огня. Но, тут машина развернулась в сторону какого-то здания, попутно опрокидывая передней частью мусорные бачки и завершила свой разворот на 360 градусов, врезавшись в бордюр, на этот раз боком и задев крылом заброшенный газетный киоск, стала постепенно останавливаться волоча за собой свою проржавевшую выхлопную трубу. Мотор еще несколько секунд прерывисто тарахтел и наконец заглох. Воцарилась такая глубокая тишина, что это вселяло ужас.*

    - Цела? – *Девид обхватил ладонями ее лицо, встревожено глядя ей в глаза, затем осторожно осмотрел ее голову, на наличие повреждений, Руся же испугано зашептала, что они сбили монстра и начала метаться по салону. Блейд и сам понял, что они кого-то сбили, но то, что это был не монстр, он был уверен на все сто. Возможно собака или кошка.*

    - Я посмотрю. А ты будь послушной девочкой и оставайся в машине, – *скомандовал он потирая ушибленную грудь, и нарыв в сумке фонарик, вывалился из машины. Девушка, конечно уверяла, что из машины она ни ногой, но Девид перестраховался. Он уже заметил, что она, непредсказуема, прямо как тайфун – неизвестно, куда ее понесет в следующую секунду. Темно, хоть глаз выколи. Блейд затряс фонариком и тот послушно включился, заливая светом клочок асфальта. Неторопливо двинулся в сторону, освещая фонариком путь, пока в поле его зрения не попался силуэт скрюченного животного.*

    - Мать моя!

    *Блейд не верил своим глазам. Перед ним лежало нечто, напоминающее жертву сумасшедшего селекционера. Поморщившись Девид навел свет на непонятную тварь: вроде не шевелится. Но чтобы удостоверится в безвременной кончине непонятного животного, пнул его тело ногой. В ответ, животное дернулось и неожиданно набросилось на Блейда, сбив его с ног. Оказавшись возле шеи парня, клацнуло зубами, при этом из его пасти понесло такой вонью, что Девида чуть не вывернуло наизнанку. Он чувствовал, как из пасти стекают слюни ему на лицо, а острые когти впиваются в руку. Не растерялся и со всей дури загнал в пасть животному, фонарь. Пока жертва сумасшедшего ученого хрипела, пытаясь выплюнуть из пасти инородное тело, Блейд вынул финку из кармана и воткнул ее под ребра твари по самую рукоять. Еще раз, и еще. Бил до тех пор, пока бок монстра, не превратился в подобие фарша. Обессилено уронил голову на асфальт, поняв, что монстр мертв. И плевать, что он весь залит кровью, еще теплой и до противного вязкой, главное жив… и она жива. Неизвестно, сколько Блейд провалялся вот так на асфальте, если бы не уловил запах бензина. Он поднял голову и посмотрел в сторону машины. Вывалившийся из разбитого капота клубок проводов, искрил, а к нему, уже подбиралась расплывающаяся лужица бензина . Заслышав неторопливые, как тиканье часов, звуки остывающего мотора, Дейв мгновенно вскочил на ноги и рванул в сторону машины. Торопливо открыв дверцу и схватив девушку в охапку, понесся в ближайший закоулок. Кровь в висках отбивала барабанную дробь. Раз, два, три. Взрыв….Он зажмурил глаза и прижал Русю к стене, закрыв ее уши своими ладонями.*

    - Ну вот и все! - *хрипло прошептал он* - Нет больше плюшевых мишек и розовых тапков, которых бережно хранил твой чемодан….

  7. #365
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582



    *никогда не попадала в аварии. Ну нет, наехать ненароком на бордюр, сбить задним бампером клумбу, провалиться колесом в открытый канализационный люк или увязнуть в сугробе по самое нимагу – это вполне в ее духе. Но вот стать невольной участницей настолько страшной – прямо как в кино – аварии еще не доводилось. И испугаться-то как следует не успела, все уже произошло постфактум, когда осознала, что вполне и погибнуть могли вместе с Блейдом в самом расцвете лет.

    Скулы сводило от подкрадывающейся запоздалой паники. И когда Дэвид вдруг прихватил руками ее лицо, даже не пикнула ничего в знак протеста, что сделала бы обязательно в иной ситуации, настолько была ошарашена. Пожалуй, он даже немного вернул ее в чувство, будто за плечи тряханул таким своим встревоженным жестом.

    Чуть не влепилась в заднее стекло лицом, боясь его даже хоть немножечко опустить – вдруг эта страшная тварь жива и кинется? – с замиранием сердца наблюдая за тем, как Дэвид подбирается к виновнику их аварии. Была послушной девочкой. Да-да, непривычно послушной. Ни за что и никогда не выйдет из этой машины! Пусть тут жутко воняет бензином, и что-то подозрительно трещит и скрипит, но зато есть стены, пол и потолок, а значит хоть какое-то ощущение безопасности. Какой же он смелый, этот Блейд… Вон как храбро вышагивает. Она бы на его месте давно бы уже вышагивала в совершенно другую сторону. Да что там, летела бы как заяц-беляк, сверкая пятками, как комета с подожженным хвостом, как тайфун со стремительно колотящимся сердцем – лишь бы смыться куда подальше. А он идет. Дошел. Высветил… Мама, какое же страшилище-е-е! Как из «Обители зла», ну точно! Эх, была бы она Милой Йовович, она бы этой псине уже показала, уж она бы ей стрижку-то организовала, и маникюрчик, и педикюрчик заодно, и…

    Вскрикнула от ужаса, машинально опрокидываясь на сиденье спиной, словно это на нее напало обезумевшее чудище и собирается вцепиться в горло. Сжалась вся в маленький, скукоженный комочек, дрожа как осиновый лист, слушая, как рычит неизвестный монстр, как клацает своими жуткими зубами, как истошно взвизгивает, а потом и скулит в предсмертной агонии. Мысленно скрестила все возможные пальцы и конечности за то, чтобы Блейд был не ранен и вышел из этого боя победителем. И только когда воцарилась тишина, аккуратно приподнялась – так, что из-за сиденья одни глаза только показались – и выглянула в заднее окно.

    Не поняла, почему он так летит к машине. Неужели монстр все еще жив и несется за ним?? Тут же рванулась вперед – скорее, открыть ему дверцу, впустить, спасти! Но он почему-то выдернул ее из машины и потащил непонятно куда. Сил сопротивляться не было, от страха дрожали все поджилки, а когда через закрытые его ладонями уши услышала жуткий взрыв, передернулась всем телом, чувствуя, что ее начинает буквально колотить от шока. Так и стояла, боясь пошевелиться, глядя распахнутыми глазами в его такое близкое лицо, трясясь и обмирая. И стоило ему лишь отступить, тут же обессиленно присела прямо на землю, пытаясь прийти в себя. Сама не заметила, что бормотала вслух*

    Все хорошо. Все в порядке. Все уже позади. Мы живы… живы… Мы живы!

    *вскрикнула последнюю фразу чуть не торжествующе, наконец осознав, что все действительно не так плохо, как вполне могло быть. Подскочила, затормошив его за руки, словно делясь этим феерическим открытием – живы они! Живы! А вот фиг вам, Руську так просто не возьмешь! Ринулась обнять Дэвида, поддавшись чувству невероятной благодарности – мало того, что не бросил в гостинице с чемоданом, хотел похитителя поймать, повез домой, так еще и спас от неминуемой гибели – но тут же резко тормознулась, отступая назад, бо еще чего не хватало – обниматься с малознакомыми мужчинами, да и вообще с мужчинами, да даже если они тысячу раз герои! Только сейчас заметила, что они оба в крови. Побледнела, вглядываясь в лицо Блейда*

    Ты ранен, Дэвид? Надо в больницу, да? Очень больно? Ты просто… ну ты… настоящий герой. Честное слово. Без тебя меня бы уже съели. Или разбили. Или поджарили. Не очень-то весело, правда?

    *аккуратно ступая, выбралась из закоулка, завороженно глядя на пламя, поднимающееся от машины*

    Вот это да! Никогда не видела ничего подобного так близко. Знаешь… у меня тут появилась теория. А что если я притягиваю не только водяные проклятья, но и огневые? Ну ты сам посуди… Гостиница уже горела, машину спалили, что ж дальше-то будет? Апокалипсис?

    *обреченно вздохнула. Нет, все-таки таких, как она, лучше держать под замком, в изоляции, но ведь не усидит же. И что теперь? Гори оно все синим пламенем? Устало присела на бордюр неподалеку от их импровизированного костра – по крайней мере тут было светло, тепло и не так страшно, как в темноте закоулка. Пробубнила под нос*

    Вот и съездила за чемоданом. Двум машинам – кирдык, сам чемодан поминай как звали и с точностью нельзя заявить, что при проведении эксперимента под названием «Руська направилась по делам» ни один монстр не пострадал. Тебе-то как у нас? Нравится?

    *то, что после всех этих невероятных приключений она могла с полным правом говорить "у нас", уже сомнений лично у Руськи не вызывало*

  8. #366
    Поколение NEXT Аватар для Сиберия
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    54
    Спасибо
    я - 3; мне - 9


    - Никаких больниц! *решительно возразил Девид. На самом деле, он даже почувствовал некоторую неловкость: еще никто и никогда не беспокоился о его самочувствии. А тут на тебе, вместо слез, паники или даже истерики, Руся интересуется, а не поранился ли тот кретин, который чуть не угробил их обоих. Наверное она отчаянная оптимистка. Девид неспешно подошел к девушке и сел с ней рядом.*

    - Не говори глупостей, если кто тут и виноват, то только я! Надеюсь, в чемодане не было ничего особо ценного?

    *Блейд отвел взгляд от полыхающей машины, достал из внутреннего кармана куртки плоскую металлическую фляжку, отвинтил крышечку, жадно глотнул пару раз, затем протянул ее девушке.*

    - Здорово тут у вас! И много таких собачек Баскервилей бегает по городу? И еще один мега-вопрос: откуда она здесь взялась?

    * Дэвиду хотелось расспросить поподробнее, но благоразумие одержало вверх, новый вопрос почти наверное вызвал бы водопад новых слов. Однако, всему свое время и Блейд старался не торопить события, а решать проблемы по мере их поступления. Девушка и так наверное напугана или не осознает происходящего, а тут он со своим допросом. Жаль нет оружия. В этих девственных краях Амазонки, оно бы очень пригодилось, а еще дымовая шашка, метательные ножи, новая финка и ядреный капкан на медведя… эх, что-то я разогнался. Во всяком случае, одно вырисовывалось совершенно отчетливо. Эта тварь - либо нажралась химических отходов, либо ее родители частенько бегали на сторону и спаривались с тем, что подвернется под руку. Вот и вся геометрия. Настораживала только одно. А если собачка пришла не одна, а с друзьями? На всякий случай, Блейд вооружился монтировкой, которая валялась в полуметре от него.*

    – Я ничего похожего еще в жизни не видел… в смысле, мелких тварей, подобной этой дикобразине, - *Девид закурил и тут же выпустил изо рта тонкую струйку серого дыма, несколько раз поймав себя на том, что исподтишка поглядывает на Русю. Ему все время вспоминалось, какими были ее глаза там… в машине, большими и испуганными. Блейд снова глубоко затянулся сигаретой. Что вообще на него нашло?

  9. #367
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *Проезжал мимо гостиницы, когда услышал звук взрыва.
    Внутри все оборвалось. Шестое чувство завопило: беда!
    Бросив Офе короткое «держись», втопил педаль газа до упора и понесся по центральной улице, мимо Набережной, напряженно вглядываясь в темноту.
    Долго искать не пришлось - зарево виднелось издалека. Пытался прикинуть, что находится в том районе. Магазины? Библиотека? Или дома?
    Чертыхнулся, тут же мысленно взмолился, чтобы с Руськой ничего не случилось, а лучше, чтобы этот взрыв вообще не имел к ней никакого отношения.
    Затормозил сразу же, повернув на Торговую улицу. Резко, в пол. Инерция бросила вперед, больно ударился грудью о руль – в спешке и задумчивости забыл пристегнуться. Но боли не замечал. Взгляд был прикован к сидящим на бордюре двоим: парню и девушке.
    Выскочил из машины, бросился к ним. Руську узнал почти моментально: пламя освещало ее испуганное личико, отражалось зловещими бликами в волосах. Не мог не подумать, до чего же она красива, даже сейчас. Особенно сейчас. Саднящей болью отозвалась в нем ее красота – думал, что уже потерял Руську.
    «А, может, и потерял…» - напомнил гаденький голосок.
    Подхватил Русю, поднимая на ноги, оглядывая всю: цела ли, в порядке ли. Почему в крови? Где поранилась? Ощупал голову, руки, плечи, спину… Вроде порядок, и ноги, вроде, держат…
    Сгреб в охапку, прижал к себе крепко-крепко, уткнувшись носом в ее макушку, жадно вдыхая запах ее волос. А в глазах плескались страх и радость одновременно.
    Хрипло прошептал:*

    Что ж ты творишь, черт тебя дери, Русь, что ж ты творишь… Не представляешь, как ты меня напугала…

    *Охватил взглядом и горящую машину, и бесформенную тушку вроде какого-то монстра, и перепачканного кровью парня.
    Сердце снова сжалось, но совсем от других чувств.
    Жива – это самое главное.
    Жива.
    Остальное менее ужасно. Даже если действительно хотела уехать, бросив его здесь, это все фигня, это поправимо... С этим можно бороться. Со смертью – нет.
    Мягко отстранился, отпустил Русю. Отошел на шаг, вглядываясь в ее лицо, пытаясь в ее глазах найти ответы на все незаданные вопросы.
    Заставил себя заговорить. Внутри был напряжен, как струна, поэтому вышло хрипло и чуть натужно.*

    Что случилось? Портье сказал, ты с чемоданом куда-то собралась? Смотрю, явно не домой… А это кто с тобой? *кивнул в сторону незнакомца* Звезда симливудская из понаехавших?

  10. #368
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    Ой, что это там бумкнуло?

    *Офелия так и подскочила в кресле, на сколько позволял ремень безопасности, тыча пальцем в окно. После реплики "держись", мертвой хваткой сбоку вцепилась в руль, что давало хоть какую-то иллюзию контроля над ситуацией. Не могла отвести глаз от полыхающего огненного столба. Завороженная, даже не заметила очередного резкого торможения. Очнулась, только когда Джиджина грудь нещадно придавило руки к рулю. Исторгла душераздирающий и крайне информативный вопль:*

    Ёоу!

    *Рывком высвободила пострадавшие конечности. Сжала кулачки, разжала - пальцы целы. Заготовила гневную отповедь, но Джиджи в машине уже не было. В свете костра хорошо рассмотрела троих людей: обеспокоенного Джиджи (ну его-то, собственно, чего рассматривать, за последние минуты он не изменился), смутно знакомую девушку, над которой он хлопотал, и незнакомого парня.

    А вот это уже интересней! Ну-ка, ну-ка... Ну, точно - та самая девушка! Которую Майкл в больницу отвозил. То есть, мы с Майклом спасали, да-да. Значит, она и есть Руся, девушка Джиджи? Хм, любопытственно! Вот тебе и не жених ни разу, а Джози уверяла.

    Почувствовала, как от жгучего любопытства вытягивается нос с одной нахально-откровенной целью: тут же сунуться в чужие дела. Усмиряюще потерла его отдавленными пальцами, поморщилась.

    Такс, а третий кто у нас? Нет, что-то не припоминаю. Рассмотреть бы получше.

    Отстегнулась, выбралась из машины, подошла поближе к народу на еле как гнущихся и дрожащих от недавнего адреналина ногах. Ухо с жадностью уловило последнюю фразу Джиджи. Почему-то ясно представила, как над её головой появляется мысле-пузырь с перечеркнутым изображением дробовика. Нервно хохотнула - вот вечно всякая ерунда лезет, когда нужно сосредоточиться и вникнуть в ситуацию. Тот факт, что ситуация не касается её напрямую, ничуть не смущал. Подошла уже совсем близко, молчать и дальше показалось невежливым. Прочистила горло.*

    Кхм, добрый *автоматически глянула на небо* но... чер!

    *Чтобы добавить весомости своему короткому выступлению, кивнула Русе, как старой знакомой. А парню... Хоть Джиджи и предположил, что он из Симливудских звезд, но она такого актера не помнила. Лицо-то характерное, его было бы трудно не запомнить.

    Но вдруг он режиссер? Или продюсер?

    Не хотела выставлять себя несведущей провинциалкой, поэтому, встретившись с ним глазами, состряпала заговорщицкое лицо "да-да, конечно же я вас узнала, но это останется между нами".

    Почему-то только сейчас бросились в глаза кровавые разводы. Видимо, на подсознательном уровне сработало, что раз уж люди стоят, то с ними все в порядке. А оказывается, не совсем. Вспомнила взрыв. Вытаращилась на (теперь уже) потерпевших, окинула изучающим взглядом всю сцену боевых действий, зацепившись за окровавленный и жутко уродливый труп неизвестно какого животного. Тут же согнулась пополам, зажимая рот. В голове мелькнуло:

    Да где же этот чёртов гигиенический пакет?

    Казалось, что одних только рук будет определенно недостаточно, сделала пару шагов вперед, сцапала и притянула к себе край рубашки (или футболки? в таких обстоятельствах не рассмотреть) потенциальной неизвестной симливудской звезды и уткнулась в него лицом.*
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #369
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    *не было ли чего-нибудь ценного в чемодане? Да так, немного прошлого, которое все равно таскала за собой, не в силах избавиться, как от действительно чего-то ценного… Немного любимых шмоток, десяток-другой тюбиков, всякие женские невероятно важные штучки, без которых чувствуешь себя недостаточно комфортно, мягко и шелковисто – и все в таком духе. Но никаких медведиков и тапок – проку от них ни на грош*

    И да, и нет. Да какая теперь разница? Сгорел – и ладно. И ты не виноват в том, что под колесами нашей машины решил самоубиться какой-то монстр.

    *машинально взяла протянутую фляжку, повертела в руках, осторожно понюхала – бррр, чем-то ядреным пахнет, виски что ли? Категорически не признавала крепких спиртных напитков. Вернула ему, улыбнулась*

    Нет, спасибо. Не понимаю, как мужчины пьют эту гадость, не морщась. Она же горькая! И горло дерет. А потом еще из глаз слезы градом и в носу щиплет. Ну или я просто неправильно пью.

    *задумчиво уставилась на труп «собачки», мысленно подсчитывая, сколько монстров ей довелось увидеть за эти несколько дней. Пожала плечами, поковыряла носком ноги асфальт*

    Честно говоря, не знаю. Такую страшилу впервые вижу, но я в Твинбруке от силы третий день, так что… Сам понимаешь, знакома с ним крайне скудно. Есть версия, что вся эта нечисть набегает с местных болот. Хотя, помнится, и собака Баскервилей прибегала оттуда же. Ты, главное, запомни, лучше туда не соваться. Хотя вот если бы кто-то мне так сказал, обязательно полезла бы туда в самую первую очередь. Ну, знаешь, из любопытства. Но ведь ты не такой наивный и дурной, как я, ведь правда?

    *накатило странное состояние – не то усталости, не то отходняка. Когда тело еще на взводе, трясется, трепещет, переживает, а внутри – тягучая тишина. И только в висках тук-тук, тук-тук… А еще шум приближающейся машины? Визг тормозов?? Джи?? Откуда он здесь?? Он же ведь должен быть у русалки! Боже мой, какой бледный, какой встревоженный… Что-то случилось! Что-то непременно страшное! Раз он даже разыскал ее, чтобы немедленно сообщить!

    Почти одновременно с его движением подскочила навстречу, обеспокоенно вглядываясь в его осунувшееся лицо, в его потемневшие глаза, вслушиваясь в такой знакомый хриплый шепот*

    Что? Что случилось, Джи? На тебе лица нет!

    *не пошевелила ни пальцем, не пикнула, позволив осмотреть себя всю – и, пожалуй, только в этот момент осознав, что, собственно, произошло. Опять она – тому причиной. Из-за нее у него сплошные волнения и головная боль. Но как он узнал?! И откуда у него эта машина? Он, что ли, тот угонщик? Недоумевающе похлопала глазами, только теперь замечая подошедшую девчушку – знакомы? Не знакомы? Где ей виделось это лицо? На всякий случай тоже кивнула, как будто только вчера расстались - один фиг недалека от истины при таком дефиците времени, проведенном в Твине*

    Ничего не понимаю, Джи. Это ты мою машину угнал? Но зачем?? Я бы и так дала покататься, тем более она вроде как моя всего-то пару дней.

    *не понравился тон, с которым были сказаны последние слова. Было в нем что-то такое… От чего внутри разом поднялся бунт. Она ему что, собственность? Девочка на привязи? Жена? Каких-то звезд понаехавших приплел… Внутри тут же что-то ухнуло и бумкнуло – каких еще звезд? Не надо никаких звезд! Там куда ни плюнь, все знакомые, а она вовсе не жаждала с ними встречаться. Категорически просто. Даром, что ли, она уехала в этот богом забытый городишко, чтобы сюда тут же сбежалась толпа из Симливуда?*

    Каких еще звезд? Кто сюда приехал? Когда?

    *в голове разом заметалось слишком много мыслей – сконцентрироваться и уловить самое главное было крайне сложно. Но оно и хорошо. Потому что уже готовый было сорваться с языка строптивый ответ повис на самом кончике и был заглочен обратно. Джи просто волнуется. И непросто волнуется, а крышесносительно как-то, как будто она ребенок, который не может за себя постоять. Еще взрыв этот. Да она сама тут от страха чуть коньки не отбросила, чего еще можно было ждать при таких раскладах? Что по головке погладит? Подошла к нему, взяла за руку, отводя чуть подальше – никаких выяснений на людях. Тем более эти люди, кажется, уже нашли совместное занятие. Наверное, знакомы. И близко. Вон как девчонка доверчиво склонила голову на грудь Блейда. Или не на грудь, а на живот? Хм...*

    Джи, ну что ты такое говоришь? Да, я действительно поехала за чемоданом. Но только… только потому, что… мне стало страшно одной в этом огромном доме. Еще и русалки из тазов бросаются. А я всего-то хотела постирать твою футболку. А с Дэвидом… *махнула рукой в сторону парня* С ним познакомилась в гостинице. Он помог открыть заклинившую дверь, чтобы достать чемодан. А тут вдруг машину угоняют прямо из-под носа! А я бы одна такую тяжесть ни за что бы не доперла. И темно. И страшно! И монстры под колеса бросаются! И если бы не он… Ну, в общем… *потопталась на месте, невольно оттирая испачканные в крови руки о свою одежду, не зная, куда же их подевать, такие неприятно-грязные*.. я бы уже, наверное, того… сгорела. Ну или, как вариант, съедена была. Тебе какой больше нравится? *заглянула в его глаза, подойдя еще ближе, словно говоря своим взглядом "я здесь, глупый, видишь? я никуда не сбежала. Просто ты выбрал неправильную девушку, которую вечно несет не пойми куда и которую очень любят всяко-разная нечисть и прочие напасти"*

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #370
    Поколение NEXT Аватар для Сиберия
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    54
    Спасибо
    я - 3; мне - 9


    *Кто-то из великих сказал, что: бесконечно долго можно смотреть на три вещи: как горит огонь,
    как течет вода и как тебе выдают зарплату. Пока Блейд заворожено смотрел на языки пламени, которые пожирали остатки старенького Шевроле, из переулка вылетел автомобиль. Еще один «Шумахер» за рулем, усмехнулся Девид, глядя, как машина резко затормозила, оставляя на дороге черные следы от шин. Из автомобиля выскочили двое. Девид вообще-то ожидал полицию, но видимо такая профессия в этом городе отсутствовала и за неимением стражей порядка на помощь поспешили Чип и Дейл.
    Первым к ним подоспел парень. Блейду хватило одного цепкого, пристального взгляда, чтобы рассмотреть его: на вид около двадцати пяти, высокий, стройный, с красивым лицом и четко очерченными чертами, которые принято называть тонкими. А вторая фигура напоминающая мальчишку, осталась стоять возле машины.
    «Чип», именно так Блейд обозначил для себя юношу, не церемонился и с ходу приступил к визуальному осмотру девушки. Девид оценивающе взглянул на него. От самоуверенности надутого типа, который всего несколько минут назад с агрессивным видом мчался на всех парусах к их пионерскому костру, не осталось и следа. После того, как парень заговорил, ситуация несколько прояснилась. Дейв нисколько не удивился, что Руся оказалась сбежавшей невестой. Прямо как в крутом блокбастере. Девид не отличался сентиментальностью - по крайней мере, в обычном смысле этого слова. Он научился сдерживаться и контролировать свои чувства, а возможно, ему еще не встретилась та единственная, из-за которой он не будет спать ночами. Кто знает.*

    *Откуда-то сбоку раздался девичий голосок. Блейд повернулся на звук. В поле зрения попала светловолосая девчушка*.

    - И вам, не хворать – *хмуро отозвался он в ответ на приветствие*

    *Но видно, с пожеланием он поторопился, ибо нервы девчушки все же сдали. Ее глаза округлились, а лицо побледнело как девственное полотно художника. Она схватила Блейда за руку и уткнулась в окровавленный и заляпанный слизью пиджак. Вот черт.

    - Нет, стой, погоди - *мягко запротестовал Девид заслышав поток неопределенных звуков* - Пиджак несъедобный, и вообще, он дорог мне как память.

    *По понятным причинам, он почувствовал себя лишним, на этом празднике жизни. Ведь насколько проще, ради душевного спокойствия и размеренной жизни, тихонько и незаметно улизнуть и продолжить свой путь на работу, по магазинам или домой. Хотя какая работа? Он уже успел забыть, что его никто не ждет. Но, его персона попала в поле зрения. Причем весьма своеобразно.*

    - Мы не только понаехали, но и решили остаться – *с сарказмом поправил Блейд парня* - А теперь, будь другом – возьми на себя небольшую ответственность и облегчи мою ношу, - *Дейв оторвал от себя девчушку, у которой по всей видимости начал срабатывать рвотный рефлекс и вручил ее темноволосому парню. Не желая быть свидетелем «маленькой пикантной подробности», он отвернулся и закурил очередную сигарету *

  15. #371
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    *В голове звенело, уши словно ватой заложило. Воображаемые стройные ряды книжных полок уже не помогали справиться с приступом дурноты. Положение спас лишь полный вакуум в пищеварительной системе: все же хорошо, что она так и не успела перекусить.

    Почувствовала, что казавшаяся надежной опора вдруг стала ускользать. Перед глазами замелькали бордовые разводы на светлой ткани, в нос ударил тошнотворный запах крови. Отшатнулась, еле устояв на ногах.

    Пирсинг на мои ушки, куда я попала! Взрывающиеся машины, жуткие выпотрошенные туши!

    Еще и этот незнакомец с окровавленными рукавами её демонстративно игнорирует. Джиджи занят выяснением отношений со своей девушкой. А ей, бедняжке, так плохо, так плохо! Может, попытаться упасть в обморок? Благо и случай подходящий, и поводов предостаточно.

    Ну нет уж! Буду тут валяться рядом с трупом, как дура, заброшенная и всеми забытая. А он перешагнет и дальше пойдет. *взгляд снова зацепился за бурые подтеки на одежде незнакомца. И это еще в лучшем случае!

    Только сейчас поняла, что её трясет, словно в лихорадке. Оставаться здесь дольше не было сил.

    Срочно, срочно сменить обстановку!

    Просипела в сторону Джиджи:*

    Вот видишь, говорила же - быстро её отыщем. Я ведь лучший сыщик! А впрочем… *махнула рукой* …не стоит благодарности.

    *И, спотыкаясь, побрела в направлении гостиницы.*
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  16. #372
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *Посмотрел на Русю удивленно: зачем ему ее машина? Какой от нее прок у Мельницы. Помотал головой.*

    Я ее на улице нашел, заглохшую, двери настежь. А внутри – Офа. Говорит, что ремонтировала. Да неважно это…

    * Махнул рукой. Вся эта ерунда с машиной казалась сейчас совершено несущественной. Кто угнал, зачем угнал. Да даже если бы она пропала вовсе. Ну, понадобится, доберется как-нибудь до Бриджпорта, пригонит ей другую машину. Равно как и все симливудские звезды вместе взятые – какое ему, Джи, до них дело.
    Послушно пошел вслед за Русей.*

    Про звезд тоже не знаю, Офа болтала, что в гостинице их полным-полно, может и выдумывает. Кроме твоего Дэвида приезжих не встречал…

    *Неожиданно накатила усталость, откатом за все недавние переживания. Не стал договаривать, просто сгреб Руську в охапку, поймав ее взгляд, поцеловал в макушку, прижался на миг щекой к ее лбу. Забормотал:*

    Не пугай меня так больше, ладно? Сказала бы – принес бы тебе этот чертов чемодан… Там что-то ценное было? Я ведь когда твою машину увидел брошенную, подумал, что тебя какой-нибудь монстр на болота уволок… А русалка, что, тебе тоже явилась? Ладно об этом потом, не здесь…

    *Повернулся навстречу Дэвиду, взглянул на него с невысказанным удивлением.
    Да хочет остаться – пусть остается, кто б возражал…
    И все же не очень хорошо вышло. Парень, оказывается, им помог: и Руське, спасая ее, и ему, Джи, как следствие. Мда… Всегда у него так, эмоции впереди паровоза. Обнимая Руську, подошел ближе к Дэвиду, улыбнулся дружелюбно. Хотел было протянуть руку, познакомиться, но Дэвид впихнул ему Офу, и Джи нахмурился. Осторожно, точно пушинку, переставил Офу в сторону, не отрывая взгляда от парня. Усмехнулся. Произнес насмешливо:*

    Попрошу девочку нашу не обижать. Она хоть с виду и маленькая, но очень талантливая, на все руки мастер.

    *Снова почувствовал, что закипает. И почему все приезжие первым делом спешат продемонстрировать свою независимость? Хотя, возможно, парень действительно крут. Или просто адреналин бурлит после встречи с маленьким монстром. Вспомнил, как ему самому первое время Твинбрук казался забавной компьютерной игрушкой, этакий «Сталкер»: бегай с ружьем, отстреливай монстров. Но это прошло. Твинбрук быстро учит держаться вместе и ценить каждый момент жизни, любой.
    И все же… Чувствовал себя должником...*

    Если действительно решил остаться, то, думаю, будет полезно узнать, что вот эта тварь, которую ты так ловко прикончил, одна из самых мелких. Считай, как бешеный питбуль, зубы есть, а мозгов нет. Но на болотах обитают твари куда крупнее и, судя по всему, вполне разумные. Вот с ними встречаться не советую. Днем в городе спокойно, а вот ночью - сам видишь.

    *Услышал звук шагов, обернулся, заметил, что Офа куда-то направилась, коротко скомандовал:*

    Офа, стой! Давай в машину!

    *Ну и куда, интересно, она в одиночку направилась? Сказал же, что это опасно. И что за мания у девчонок с наступлением темноты разбегаться по улицам? Может монстры какой-то запах источают, который их приманивает, а он, Джи, его не чувствует? На всякий случай крепко сжал Русину ладошку, чтобы тоже не побежала куда-нибудь.
    Снова посмотрел на Дэвида.*

    Я, собственно, хотел спасибо сказать. За помощь.

    *Не был уверен, что парню это нужно, но все же. Подумав мгновение, пошел к машине, помог Русе устроиться на переднем сидении, поцеловал ее в висок. Прихватив винтовку и патроны к ней, вернулся к Дэвиду и протянул ему.*

    Держи. Пригодится. От этой штуки *кивком указал на монтировку* проку мало, особенно против тех монстров, что сидят в кустах и плюются ядом. Такие тоже есть.

    *Кивнул на прощание, пошел к машине, но, сделав пару шагов остановился и обернулся к Дэвиду.*

    До гостиницы подбросить?

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #373
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    *Офа успела сделать несколько шагов, смакуя каждое мгновение. Да-да, именно так! Вот она - бескорыстно совершившая благородный поступок (нет, подвиг!), или даже два (да целую кучу!) - непонятая и отвергнутая простыми обывателями, вновь одинокая, гордо уходит… нет-нет, даже уползает истощенная, тратя последние силы! Было так остро и так сладко уходить во тьму, воображая себя героиней блокбастера: на фоне горящей машины, вот бы сейчас колесо покатилось, как в "Терминаторе"! Уже слышала первые аккорды саундтрека, и представляла, как снизу экрана - от асфальта до неба - поползли титры.

    Оклик Джиджи резко вернул с небес на землю. Голос его прозвучал, словно из бочки - да что же такое с ушами? Потерла их, помассировала - гул стал как будто потише. Потрясла головой, прогоняя последние "тудудум, ту-ду-дууум!"

    Не хотелось возвращаться вот так просто, совершенно негероически. Но со всей ясностью осознала, что в словах Джиджи есть резон. Вот куда она, спрашивается, поперлась? Одна, ночью, в незнакомом городе, в криминальном районе! Это здесь светло от огня, а что ждет её там, за поворотом? Содрогнулась.

    И потом, на машине гораздо быстрей и комфортней!

    Поковыляла обратно, ощущая неимоверную усталость и душераздирающе зевая. Совершенно не понимала, при чем тут плюющиеся ядом монстры, о которых толкует Джиджи. И вид у него такой серьезный, даже суровый, еще и винтовка… Мысленно возопила:

    Да они же все сумасшедшие! Ау, куда я попала?

    Но прикинув, что деваться некуда, решила на сей раз отдаться на волю течения, а не выгребать против, как это обычно с ней бывало. Перед внутренним взором мелькали наиприятнейшие образы ближайшего будущего: пенная ванная, ужин и вожделенная кроватка! Уже занесла ногу, чтобы сесть в машину, как Джиджи предложил незнакомцу - теперь уже Дэвиду - подвезти того до гостиницы.

    Офелия и сама не понимала толком, почему вдруг всё стало не так, но понятная и простая картинка мира искорежилась, что-то во всем происходящем было неправильно, вопиюще неправильно!*

    Что?! *воскликнула она* Мы что, вот так и уедем? И бросим его… *махнула рукой в сторону трупика непонятного животного - посмотреть в ту сторону не хватало мужества* …бросим мертвого просто так, на асфальте?

    *Вскипела от праведного гнева, сжимая кулачки. Выкрикнула, срываясь на писк:*

    Его нужно похоронить! Обязательно нужно похоронить!
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  19. #374
    Поколение NEXT Аватар для Сиберия
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    54
    Спасибо
    я - 3; мне - 9


    Парень сменил гнев на милость и Блейд решил последовать его примеру. В конце концов, ему придется жить в этом городе, следовательно, надо настраиваться на нужную волну.

    - Всегда пожалуйста - *Блейд дружески хлопнул парня по плечу* - Кстати, мое имя Блейд, Девид Блейд… я эм…писатель.

    *Не самый удачный момент для знакомства, да и начало тоже, так себе. Но надо же с чего-то начинать!?. Звезды синематографа – личности неординарные и со своими тараканами в голове, однако, они тоже люди и видимо ничто человеческое им не чуждо. Вон как заступается за своих дам.*

    - О монстрах наслышан. Спасибо за ружье, но думаю тебе оно нужнее.

    *Он поднял голову и улыбался, как всегда, уверенный в себе. В крайнем случае, воспользуюсь дубинкой или куском трубы. А вообще, Блейд был из тех людей, которых трудно было чем удивить. Конечно перспектива соседствования с монстрами его не радовала, хотя с другой стороны – а кому сейчас легко? Человек всегда должен быть в себе уверен, если он мужчина – это было неписанным законом для сыщика. Поэтому надо полагаться только на себя, ведь правду же говорят, что и на старуху бывает проруха – когда-нибудь и оружие может подвести.

    - Извини меня, придурка – *Блейд повернулся лицом к девчушке и виновато поджал губы* – К женскому обществу, я мягко сказать не привык, да и характер у меня скверный… писательский в общем. А животное… похороним, хотя в Европе сейчас модно кремировать.

    Блейд подцепил тушку монтировкой и отшвырнул ее в сторону догорающей машины. Языки пламени тут же поглотили труп животного, издавая характерный треск.

    - В гостиницу? Спасибо за щедрое предложение, но я пожалуй прогуляюсь. Заодно познакомлюсь с городом…. Береги ее. – *Кивнул в сторону Руси, которую парень сжимал в своих объятьях* – На сей лиричной ноте, позвольте откланяться, а то девушки наверное уже подустали. Надеюсь, справишься с ними один?

    *Блейд снял с себя замусоленный пиджак, перекинул его через плечо и неспешно зашагал по улице прихватив с собой монтировку.*

    ======> Улочки - закоулочки

  20. #375
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *Ну вот, совсем другое дело. Все люди братья, все должны помогать друг другу.
    Улыбнулся, услышав его имя. Неужели реальное? Попытался представить, что будет, если в Твинбруке появятся вампиры. Даже интересно, если столкнуть вампира и Этого – кто победит? Главное, чтобы по результатам встречи Этот не стал вампиром – полный трындец будет.
    Отозвался миролюбиво и вполне дружелюбно.*

    Писатель? Твинбрук – просто Клондайк писателей, тебе определенно будет с кем поболтать, ну, там обсудить всякие писательские штуки... Я то не шарю… *Рассмеялся*
    Я – Джиджи Амато. Можно просто Джи.

    *Повертел ружье в руках. Хотел было сказать, что у него еще дробовик есть, но… Что-то остановило. То ли мелькнуло что-то во взгляде Девида, то ли просто понял, что незачем уговаривать, глупо это. Молча кивнул, мол, дело ваше, было бы предложено.

    Мысли прервал вопль Офы. Малость ошалел от ее желания похоронить монстра – вот только этого еще не хватало! Точно, давайте закопаем, произнесем слезную прощальную речь в духе: ты был нам братом, но пал в неравном бою, прости, что не уберегли… Памятничек потом организуем – а что, можно Дезу заказать пафосно-героическую композицию «Монстр, пожирающий горожанина»… Даже не знал, что сказать в ответ. Спасибо Девиду, который ловко спас ситуацию.*

    Отличное решение…

    *Пробормотал Джи, усмехнувшись и проводив взглядом монстров трупик.
    А Девид – парень-то видать неплохой. Просто встретились в не самой удачной обстановке. Может еще и подружатся.
    Бросил взгляд на Русю и кивнул в ответ на его «береги ее».*

    Стараюсь…
    Ну, бывай. *Дружески хлопнул Девида по плечу, как бы возвращая жест.* Удачи на дорогах Твинбрука. Если что, я живу в большом таком доме с квартирами, на Мутном проезде. Это по дороге в противоположную от гостиницы сторону.

    *Вернулся в машину, плюхнулся за руль. Ласково провел пальцем по Русиной щеке, чувствуя, как внутри разливается теплом нежность. Улыбнулся.
    Подмигнул Офе. *

    Ну что, дамы. Командир самолёта приветствует вас и желает приятного полета…

    *Поехал по направлению к Гостинице уже никуда не спеша.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.05.2019 в 23:15.

Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •