Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 74

Тема: Научно-исследовательская лаборатория

  1. #1
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300

    Несчастье Научно-исследовательская лаборатория








    Из статей в газете «Twinbrook’s morning star» и новостных выпусков городского телеканала «Twinbrook live»:

    «…Научно-исследовательская лаборатория Твинбрука – крупнейшая в области. И столь внушительный и многообещающий правительственный контракт – безусловно плюс, как для НИЛа, так и для нашего города. Мощные финансовые вливания от государства позволят расширить штат НИЛа, а это в свою очередь благотворно скажется на экономической ситуации в городе и во всем регионе…»
    «…Туман, вот уже несколько недель клубящийся над зданием НИЛ, не на шутку волнует горожан. К сожалению, нам пока не удалось получить каких-либо разъяснений от руководства лабораторией. Наш корреспондент даже не был допущен на территорию НИЛ…»
    «…Напомним, что это уже четвертый случай со смертельным исходом на болотах. Опасение вызывает тот факт, что все они произошли в непосредственной близости от НИЛ, в связи с этим шеф полиции рекомендует горожанам в ночное и вечернее время держаться подальше от болот и корпусов Лаборатории…»
    «…И напоследок хочется напомнить о необычном природном явлении, которое ожидается сегодня ночью. Группа крупных метеоритов пройдет в непосредственной близости с Землей. Все мы воочию сможем наблюдать это красивейшее и редкое явление. Советуем вам не отсиживаться в домах, а полюбоваться зрелищем, которое запомнится на всю оставшуюся жизнь…»

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #2
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Подъезжают к лаборатории, помогает Джози выйти из машины. По улице клубами стелется туман. Вдалеке слышится жуткий скрежет
    Читать дальше...

    Говорит почему-то шепотом*
    Слышишь? Даже не хочу думать, что это может быть. Пошли в здание.
    *Подхватывает Джози под локоть и озираясь уводит к входным дверям*
    Уже жалею, что тебя сюда притащил. Может вернемся, а я потом один смотаюсь? Как-то здесь небезопасно.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 22.03.2019 в 17:22.

  4. #3
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *Возмущается громко) *

    Ага, щаззз... Чтоб я там с ума сошла, гадая, все ли у тебя в порядке. Нет уж, я с тобой иду, и точка. А грохочет, может и машина какая, или ветер чего шевелит, видишь, от сырости все проржавело...

    Идем, чего уж. Все равно нужно разобраться, что тут.

    *Осторожно толкает дверь. Внутри темно, и пахнет странно... Решимости как-то поубавилось, но признаваться не хочется. Делов то. Летает же она самолетами, хотя боится до смерти. А тут все ж на земле - и убежать можно в любой момент. Из самолета то не убежишь.*

    Джааас... *Показалось, или ее голос дрогнул? Говорит тверже и громче* А мы фонарик взяли? Вдруг тут электричества нет? Фонарик нужен!

  5. #4
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Проклиная себя последними словами, за то что притащил ее с собой, достал из сумки фонарик. Посветил в холл
    Читать дальше...

    В луче света мелькнули обшарпанные стены, какое-то оборудование под слоем грязи. Взял Джози за руку, встал так, чтобы она была чуть сбоку за его спиной*
    Если что, сразу беги в машину и уезжай.
    *Шагнули в здание. Дверь за ними со скрипом закрылась. По коридорам разносился тихий гул*
    Слышишь? Генератор что ли работает? Надо выключатели найти.
    *Пробежал лучом света по стенам*

  6. #5
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *Идет за Джасом, крепко держась за его руку, и несет всякую ахинею*

    Мрачненько тут... Но красиво... Как в компьютерной игрушке... Я, когда маленькая была, любила в Вольфинштейна играть... И в Дум немного. Там тоже такие коридоры были... А вот в Блекстоуне все такое яркое, и монстры такие красивые были, все пухленькие и миленькие, даже жалко их было. И шарики там красивые нужно было собирать, они так звенели здорово... Ты играл в Блекстоуна, Джас?
    Джас, а ты в Думе стреляешь хорошо? Я так плохо.
    Джас, а там, кажется, шуршит что-то...

    *Направляет его руку на подозрительный звук, и фонарик выхватывает из темноты странное существо*

    Последний раз редактировалось Дюкаша; 22.03.2019 в 20:12.

  7. #6
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Краем уха слушал Джозину скороговорку, понимая, что она болтает от страха. Хотя немного тишины бы не помешало, не решается ее прервать*
    Нет, я в дум тоже не очень. Меня коридоры эти утомляют. Вот Сталкер или фоллаут - это да. Шуршит?
    *Видит жуткого монстра, почему-то показавшегося ему знакомым Читать дальше...
    . Резким движением толкает Джози себе за спину, вскидывает дробовик, на краю сознания мелькает уверенность, что стрелять надо по этим штукам, торчащим из пасти (как же они называются, такое чувство, что знал, но забыл). Выстрел оглушительным эхом разносится по пустому зданию*
    Черт, а в реале стрелять сложнее. Джозь, я, похоже, облажался.
    *Пошарил фонариком вокруг. Странного существа нигде не было, что безусловно было хорошо. Но не было и трупа. А так хотелось *

  8. #7
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *Совершенно не поняла, что произошло, а от выстрела, эхом прокатившегося по коридору, в ушах звенело "Тиииии..." Помотала головой, вцепилась в Джаса и заорала*

    ДЖАС!!! А ГДЕ ОН??!!! ОН УБЕЖАЛ??? ДЖАС, А ВДРУГ ОН СТАЛ НЕВИДИМКОЙ??!!!

    *Добавила, как ей казалось, себе под нос*

    Вообще он такой миленький, прям Ктулху... Джаса на старом авике напоминает... А вдруг он добрый, просто одичал...

    *Заговорила снова вслух, то есть криком, так как в ушах по-прежнему звенело*

    ДЖАС!! ЧТО ДАЛЬШЕ??!! КУДА ИДЕМ?!

  9. #8
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Пытался осмотреть помещение, но Джози вцепилась в него мертвой хваткой, кричала в ухо и почему-то подпрыгивала. От этого луч фонарика выписывал на стенах причудливые зигзаги*
    Миленький? Ктулху? Ну ты его еще усынови. Одичал он, конечно. Давай может домой заберем? Будет у нас вместо собаки жить, огород охранять.
    *Взял Джози за плечики, поцеловал в уголок губ*
    Подожди минутку.
    *Обшарил фонариком комнату. Никого. Хотя если он действительно стал невидимкой...А мог? Совершенно не помню*
    Дальше в подвал, посмотрим что там с генератором. Надо попробовать свет включить.
    *Что она кричит, может от шока? На всякий случай проорал в ушко*
    В ПОДВАЛ!

    *Все так же держась за руки добрались до лестницы вниз, прошли по коридору, попутно заглядывая во все двери*
    Читать дальше...

    Сюда не надо. Дальше пойдем. Даже не хочу думать, что там на стенах намазано.
    Кажется нам сюда. Посвети.
    *Передал Джози фонарик, поколдовал у генератора Читать дальше...
    даже не знаю, что он там делал. Это же он мастер на все руки
    Через несколько минут этажи осветились тусклым светом*
    Джозь, не устала? Может тебя в машину отвести? Боюсь, в освещении картина будет еще менее радостной, зачем тебе на это все смотреть?

  10. #9
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *В ушах все еще звенит. Видит, что Джас говорит что-то, но ничего не слышит*

    ДЖАС! Я НЕ СЛЫШУ - В УШАХ ЗВЕНИТ ПОСЛЕ ВЫСТРЕЛА!!! ГОВОРИ ГРОМЧЕ!!

    *В ответ на поцелуй обнимает его за шейку и тоже целует*

    Ну или так... Поцелуи - международный язык... ТЫ ЧТО-ТО СКАЗАЛ?? ОЙ, ЧТО Ж ТЫ МНЕ НА УХО ОРЕШЬ ТО! Я Ж НЕ ГЛУХАЯ, ПРОСТО НЕ СЛЫШУ! Читать дальше...
    Хотя уже немножко слышу... *дергает себя за уши, пытаясь прекратить звон*

    *Послушно идет за Джасом, заглядывает через его плечо в каждую дверь - любопытно страшно! И все вокруг такое нереальное какое-то, поэтому не страшно. Не верится, что тут что-то может произойти.
    Потом берет фонарик, старается светить, но любопытно же по сторонам поглядеть, свет постянно скачет туда-сюда... Но Джас молодец, справляется с генератором на раз, и вокруг становится светло, хоть свет и подрагивает. С интересом оглядывается, в глазах немой восторг - никогда не была в научных лабораториях, да еще в таких вот готично-заброшенных...*

    Не, Джас, совсем не устала, ты что! Я в машину не пойду, даже не думай! Мне интересно и даже нравится )
    И потом, мало ли, может тебе помощь понадобится. Покрутить чего, или подержать. Я же Робин, помнишь? И монстра кто нашел?) А кто это был то, ты знаешь?

  11. #10
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Замечает восторг в ее глазах, гордо расправляет плечи. Читать дальше...
    Читать дальше...
    Эх вы, все лабораториями восторгаетесь. Ведь мы лучше
    *
    Генераторы - это вообще плевое дело, вот когда увидишь, какую я машину времени соберу!
    Пошли наверх, надо найти какую нибудь штуку, воду проверить. Ну и вообще посмотреть, что там к чему. Ты права, лучше тебе со мной пойти. В машине тоже опасно, а тут ты хотя бы под присмотром.
    *Поднимаются в лаборатории*
    Монстр - это конечно твоя заслуга. Что значит, кто был? Так спрашиваешь, как будто лично со всеми монстрами знакома. Вообще, на мою бывшую сильно похож Читать дальше...
    Так что, если мыслить логически, название ему "кровосос". Или у тебя есть другая теория?
    *Замечает аппарат для анализа воды*
    Вот то, что нужно. Ты пока осмотрись, только не отходи никуда. Я поработаю.

  12. #11
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    Джас, а ты когда ее соберешь, машину времени? А то только обещаешь...

    *в голову вдруг приходит идея, Джозька резко останавливается, хватает Джаса за руку*

    Слушай! А ведь нам нужна машина времени! Мы бы могли прилететь на ней сюда, в Твинбрук, до метеорита! И узнали бы, откуда эти монстры! Представляешь! А то и вовсе всех спасли!! Джас, ты просто гений! Нам нужна машина времени! Как думаешь, тут, в НИЛе, есть что-нибудь нужное для нее? Смотри по сторонам внимательнее!

    *Озадачивается при словах о монстре и бывшей - на кого это он намекает? Ужас какой, этих бывших только на ее памяти несколько, а до того? Ладно, пока не будем в подробности вдаваться, пусть разбирается со своими пробирками, а вот как сделает машину времени... Так она и сама все узнает! Читать дальше...

    Ходит вокруг, пока Джас исследует воду, разглядывает странные агрегаты, большие, с кучей разноцветных кнопок...*

    Джас, как ты во всем этом разбираешься?! Это же голову сломать можно! Джас, а вот это зачем? А если на эту кнопочку нажать, что будет?

    *жмет на какую-то кнопку красноо цвета. Где-то внутри НИЛа раздается гул и вой. Испугавшись, Джозька нажимает еще раз - все стихает. Ну, может Джас и не заметит ничего... На всякий случай подходит к двери, выглядывает, и практически перед собой видит уже знакомого кровососа*



    *Юркает обратно в лабораторию, захлопывает с грохотом дверь, а для верности подпирает спиной*

    Джааас... ДЖАС!! Тссссс! Тихо! Там опять этот ктулхуобразный и похожий на бывшую! Что делать будем?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 22.03.2019 в 20:11.

  13. #12
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *С удовольствием слушает о ее планах на машину времени и о своей гениальности. Вдохновившись, начинает радостно объяснять*
    Вот эта аппаратура - все что нужно для такого рода изобретений. Смотри, здесь несколько столов, надо будет один из них ко мне домой перетащить. Потом позову кого-нибудь из парней, чтоб помогли. Устрою у себя дома лабораторию, чтобы меньше времени в нил проводить, и к тебе поближе.
    А, вот и анализ воды готов.
    *Сосредоточенно изучает результаты*
    Джозь, похоже, я на пороге научного открытия. В местной воде содержится доля нектара. Сливовый нектар превосходного качества. Процент, конечно, не большой. Чтобы эффект был, надо очень много воды выпить. Так что, радости это особой не принесет. Но все же...
    *Мечтательно окинул взглядом возможные перспективы, краем уха услышав какой-то вой и гул*
    Надо будет с Майклом обсудить. Может и придумаем, как это открытие приспособить....
    А что это сейчас выло? Ты никаких кнопок не трогала?
    *Поворачивается к Джози и видит, что та буквально влетает в дверь, истошно крича, что надо вести себя тихо*
    Что? Опять этот монстр? Что за люди, не дают работать спокойно.
    *Приставляет к двери стол для изобретений*
    Ну вот, теперь не зайдет. Как думаешь, чего ему надо? Может он услышал, что ты его домой забрать собираешься? А где наш дробовик, не видела?

  14. #13
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *Стоит, потупив взор*

    Джас, я только одну одну кнопочку нажала, случайно... Вот эту. *показывает кнопку*

    Джас, а ты не думаешь, что нектар этот прокисший, и из-за него все мутировали? Может это тут и не монстры, а местные жители? И воют теперь с горя...

    *Словно в подтверждение (или в виде возмущения?) в дверь с другой стороны начинают ритмично колотить, а время от времени слышится негромкое завывание*

    Я не знаю, где дробовик, он же у тебя был. Мы его потеряли?!

    Джас, а стол точно выдержит? Смотри, как кровосос ломится... Ты думаешь, он так ко мне домой хочет? А вот у меня другая версия, я думаю, это и кто-то из твоих бывших, она небось пострадала от собственного же эксперимента, а теперь просто ревнует...
    Кстати, на болотах кто-то очень похоже воет...

    *подбегает к окну, смотрит вниз - высоковато прыгать...*

    Джас, а ты можешь быстренько какую-нибудь веревку или парашют изобрести?

  15. #14
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *С глубокомысленным видом оглядывает кнопку. Черт его знает, для чего она*
    Джозь, ну не надо было нажимать. Что ты как маленькая.
    Что-то я не знаю никого, кто бы от прокисшего нектара мутировал. Ты точно знаешь, что именно такая реакция?
    *Задумался о влиянии нектара на человеческий организм. Рассеяно оглядывается по сторонам*
    Дробовик, дробовик... Где-то я его видел.
    *Прислушивается, как за дверью беснуется кровосос*
    Да я абсолютно уверен, что именно к тебе, и именно домой. Я бы на его месте точно так же к тебе рвался. *Хмурится* И почему ты думаешь, что обязательно кто-то из моих бывших? Я про твоих бывших вообще ничего не знаю. Вот прям чувствую, что это именно ты ему нужна.
    *Оттаскивает Джози от окна, нежно сжимает в объятиях*
    Веревку изобрести совсем не проблема, в кино видел тысячу раз так делал. Нужно снять одежду и связать. Вот по этой штуке и положено спускаться в окно.
    *Провел ладонью по ее лицу, легко коснулся губ*
    Только я не уверен, что захочу отсюда уходить.
    *Монстр за дверью надрывно завыл*
    Черт, ну что ему неймется. Может голодный? У нас там бутерброды в сумке были, давай его попробуем накормить? Может отвяжется и мы спокойно займемся веревкой.

  16. #15
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    Джас, ну не ругайся, я думала, тут все поломанное...

    Про нектар не знаю, я просто предположила. Мало ли, какие сливы... Видишь, из НИЛа в озеро, может отходы попадают, а ими поливают деревья... Или радиация там... Кто его знает, что потом вырастет и как на человека будет воздействовать...
    И вообще, чего ты меня спрашиваешь, я ж не ученый, это ты ученый, а я, как писатель, могу тебе напридумать всяких ужасов! )

    *Обнимает его тоже, прижимается покрепче* Джас, ну о чем ты только думаешь *Но от его поцелуя, пусть мимолетного, сразу становится спокойнее и увереннее.*

    Голодный? Так ты думаешь, он меня съесть хочет? Ну уж нет, давай бутерброды, пусть ими подавится. Давай, ты стол отодвигаешь, а я быстренько ему брошу бутерброды. *задумывается* Хм, надеюсь, он знает, что не нужно кусать руку, которая его кормит...

    *Дожидается, пока Джас немного отодвинет стол, приоткрывает дверь, быстро швыряет в получившуюся щель пакет с бутербродами, и сразу же захлопывает дверь обратно, показывая знаками Джасу, чтобы скорее стол двигал назад*

    Слушай, у него глаза дикие, горят в темноте, вооот такие!!! *Показывает. А за дверью раздается чавканье, а потом недовольный вой и какое-то шкрябанье.*

    Джас, он что, добавки просит? У нас больше ничего нет? Слушай, тихо как-то... Затаился, небось, поджидает, когда мы выглянем...

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •