Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 74 из 74

Тема: Научно-исследовательская лаборатория

  1. #1
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300

    Несчастье Научно-исследовательская лаборатория








    Из статей в газете «Twinbrook’s morning star» и новостных выпусков городского телеканала «Twinbrook live»:

    «…Научно-исследовательская лаборатория Твинбрука – крупнейшая в области. И столь внушительный и многообещающий правительственный контракт – безусловно плюс, как для НИЛа, так и для нашего города. Мощные финансовые вливания от государства позволят расширить штат НИЛа, а это в свою очередь благотворно скажется на экономической ситуации в городе и во всем регионе…»
    «…Туман, вот уже несколько недель клубящийся над зданием НИЛ, не на шутку волнует горожан. К сожалению, нам пока не удалось получить каких-либо разъяснений от руководства лабораторией. Наш корреспондент даже не был допущен на территорию НИЛ…»
    «…Напомним, что это уже четвертый случай со смертельным исходом на болотах. Опасение вызывает тот факт, что все они произошли в непосредственной близости от НИЛ, в связи с этим шеф полиции рекомендует горожанам в ночное и вечернее время держаться подальше от болот и корпусов Лаборатории…»
    «…И напоследок хочется напомнить о необычном природном явлении, которое ожидается сегодня ночью. Группа крупных метеоритов пройдет в непосредственной близости с Землей. Все мы воочию сможем наблюдать это красивейшее и редкое явление. Советуем вам не отсиживаться в домах, а полюбоваться зрелищем, которое запомнится на всю оставшуюся жизнь…»

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #61
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Электронная почта для Джаса
    Читать дальше...
    Привет гений, и года не прошло, как ты мне обещаешь , что машинка готова. Подожду радоваться, пока не увижу тебя вместе с ней на своем дворе!
    Кстати, ты там в дебрях своих поисков и открытий помнишь, что Хэлоуин празднуем на днях? Оторвись от железок и приходи, у нас с Сабриной к тебе есть важное дело, не терпящее отлагательств. Ну и потанцуем заодно!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  4. #62
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    Майкл, ну ты придумаешь тоже! Пароль "нектар". Ты бы еще предложил пароль "пароль". Не обижайся, друг, но идея так себе. Ты посмотри.

    *Широким жестом обвел рукой комнату, обильно уставленную пустыми бутылками.*

    Любое мало-мальски мыслящее существо сообразит, что пароль именно "нектар". А если брать что-то нехарактерное, ну скажем, сделаю я пароль "балет"... Вроде и не догадаешься, глядя на меня - и это плюс, а с другой стороны, напьешься - ни за что не вспомнишь. Вот если бы придумать что-то совсем уж не угадываемое и одновременно типичное.

    *С надеждой посмотрел на друга, вдруг того озарит. Сам-то не первый год страдал от невозможности придумать что-то мало-мальски подходящее.*

    У меня ведь потому и три пароля, что они слишком легкие, это же любой дурак знает. Была бы фантазия, так я бы придумал что-нибудь позаковыристее.

    *Оживился, даже слегка прихлопнул в ладоши.*

    Пошли за нектаром, конечно, чего ждать. Сам не придет. Кстати, вот бы сделать самопередвигающиеся бутылки. Чтобы ты ей посвистел, к примеру, и она тут как тут. Нужно заняться на досуге.

    *Пожал плечами, представляя себя, танцующим перед изумленно застывшими монстрами. Да запросто. Включил на компе песню, выкинул пару залихватских коленец, оставшихся на задворках подсознания еще с дошкольных утренников. Плюхнулся обратно в кресло.*



    Да, Майкл, мыслительный процесс у тебя сегодня и правда так себе. Ну какая этим монстрам разница, как и что я танцую? Уж поверь, они тут высоким искусством избалованы еще меньше, чем кормом.

    *Чуть не рухнул на пол вместе с креслом от его тормошений.*

    Что ты кидаешься, видишь из пяти колесиков только три осталось. Постоянно отваливаются, раньше приделывал, а сейчас плюнул. Я так думаю, для позвоночника даже полезно баланс держать.

    *Пошел к выходу, пытаясь уворачиваться от разбушевавшегося Майкла, все же лишился кепки, стянул с друга бандану, повязывая вокруг лысины. Заржал, не хуже того самого рысака.*

    Похож - не то слово. Одно лицо! Особенно в профиль. Ну-ка сделай так...

    *Вытянул губы, изобразил лошадиное фырканье. Пользуясь тем, что друг отвлекся лихо вскочил ему на спину, театрально горланя.*

    Давай, буцефал, погнали навстречу вдохновению и гармонии.

    *Хорошенько пришпорил упрямого коня пятками, добавил уже нормальным голосом.*

    Давай за нектаром, может в таком виде мимо монстров проскочим? Вдруг они задумаются?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.05.2019 в 13:51.

  5. #63
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,971
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,234


    *прогнулся чуть ли не до земли под тяжестью Джаса, выпучил глаза*

    Ну ты, брат, и разъелся.

    *буркнул про себя*

    Что и неудивительно, если сразу две женщины кормят.

    *повысил голос*

    Эдак я не только мимо монстров не проскочу, а просто упаду им в ноги. Будет им приятный сюрприз на ужин. Слезай, слезай добром, а то на дыбы встану. Я конь ретивый, не то, что ты - старый, лысый и трехногий. Я, может, еще ого-го... Но не под седлом и без узды, ясно? Иноходец я в общем.

    *присел, давая Джасу сползти. Сердито отобрал у него свою бандану, повязывая вокруг шеи на манер галстука*

    Чувствую себя пионером-первопроходцем. А, к черту, какая разница, ну сожрут и сожрут, плакать все равно некому. Жаль будет конечно, так бездарно погибнуть. Хотелось бы хоть какую-то пользу миру принести перед смертью.

    *подошел к двери, осторожно выглянул наружу*

    Думаешь, их там много?



    *тут же испуганно захлопнул дверь, поворачиваясь к Джасу*

    Не очень много. И, кажется, они миролюбиво настроены и не голодны. Видел, как задрали какого-то бедолагу. У нас в городе, кстати, никто не пропадал, ты не в курсе? Ладно. Я пойду. Мне вроде терять нечего, а ты обременен любовью, так что стой здесь на стреме.

    *подобрал с пола джасову кепку, открыл дверь, шагнул наружу, округлив от ужаса глаза. Отчаянно выкрикнул*

    Сволочи! Душегубы! Я бросаю вам вызов!

    *швырнул в монстров кепку к рванул к машине,сразу же схватив ближайший ящик нектара. Возвращаться было сложнее: монстры полостью разочаровались в кепке или фасон им не приглянулся, и теперь двигались к машине, и, как казалось перепуганному насмерть Майклу, смотрели на него с вожделением. Быстро прикинув в уме, что выбора у него особо и нет, ринулся назад, к спасительной двери, по дороге швыряя в монстров бутылки, как гранаты. Затарабанил в дверь, крича как одержимый*

    Открывай, Джас! Заснул там там что ли??
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 22.03.2019 в 18:00.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  6. #64
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Поржал над майкловой торжественностью*

    Да ладно, пионер-иноходец, я тут сто раз ходил, плевое дело. Главное быстро бежать. Правда, так что бы сразу два раза пройти - туда и обратно - еще не пробовал. Но по мне так то же самое. Алгоритм тот же, просто процедуру дважды повторить, соображаешь?

    *С нескрываемым научным интересом смотрел на манипуляции друга с кепкой. Головной убор, конечно, было немного жаль. Но что поделаешь, не первая жертва на алтарь науки. С восхищением проводил взглядом Майкла*

    Хорошо бежишь, я бы на своих трех так не смог.

    *Не понял, что Майкл бормотал про двух женщин, но отчетливо услышал про кормешку. Почесал кончик носа - поесть было бы неплохо, а уж кто кого кормит - дело десятое. Пошарил по кабинету, выуживая из коробки с оперативкой банку морской капусты. В серверном шкафу нашел сомнительного вида хлеб, правда не помнил, когда его туда положил. Но хлебом-то он от этого быть не перестал. Достал из мышеловки кусок засохшего сыра. Открыл банку и начал нарезать нехитрую снедь тонкими ломтиками. И что там он говорил про "некому плакать"? Сообразил, что уже давно не видел Кейт. Пожалуй, с того идиотского случая и не видел. И что это значит? Он-то был уверен, что инцидент давно исчерпан. Он ведь и сам Майклу потом говорил, да и Кейт наверняка объяснила. Пришел в себя от настойчивого стука, набрал нужные пароли, рванул дверь, втаскивая друга в комнату. Забрал ящик из рук*

    А чего пустой наполовину? Тяжело нести было? А говоришь "ретивый". Что-то побледнел.

    *Открыл две бутылки, протягивая одну из них Майклу, пододвинул закуску*

    Давай, брат, по одной за единение человека с природой. Потому что монстры - они ведь порождение природы. Как у классика, помнишь? "Пусть дурное, но - дитя!".

    *Стукнулся с его бутылкой, выпил, подцепил пальцами вялую капусту из банки*

    Ты пей, чего сидишь. И сразу по второй - за понимание. Потому что нихрена я тебя не понял. Почему по тебе плакать некому и любовью ты не обременен? Майкл, где Кейт, вы что так и не помирились?

  7. #65
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,971
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,234


    *молчал минут пять, - настолько был переполнен праведным гневом и негодованием, что ни мог вымолвить ни слова. Он там, за дверью, можно сказать прощался с миром, доживал последние секунды, в то время как этот... - смерил Джаса презрительным взглядом - тут набивает брюхо! Припал в бутылке, делая жадные глотки, опорожнил почти до дна, со стуком поставил на стол, сотрясая аппаратуру. Сжал кулаки, надвигаясь на Джаса*

    Чего пустой, говоришь? А вот я сейчас тебе объясню, чего пустой.

    *сгреб друга за ворот пиджака, отрывая от стула, заорал, брызгая слюной во все стороны*

    Алгоритм, говоришь, тот же? Ну давай, трехногий, пробегись. Я посмотрю, сколько бутылок ты принесешь. А хочешь я тебе отвечу? Нисколько! Мне один особо резвый монстр чуть задницу не откусил...

    *повернулся задом, демонстрируя обрывок штанины*

    ... и если бы я его бутылкой не огрел, то и не орал бы на тебя сейчас, а лежал бы рядом с косточками того бедолаги, которого сожрали. Понятно?

    *выпустил пар, сразу как-то обмякнув. Посмотрев вокруг, мстительно усадил Джаса на злосчастную коробку, которая, издав прощальный хруст, окончательно смялась. Придвинув к себе стул, оседлал, сразу же взяв в руки еще одну бутылку и открывая ее. *

    А теперь можно и за дурное дитя и за понимание сразу.

    Отпил, поморщился, нервно подцепил кусок сыра и стал вяло жевать. Поперхнулся, вытаращил глаза и выплюнул*

    Чего это у тебя сыр мышами воняет? Из мышей что ли сделан? Господи, Джас, что за эксперименты ты тут проводишь, я не понимаю... монстры жрут на ходу, сыр мышинный какой-то... Сплошное расстройство нервов.

    *услышав вопрос, передернулся. Встал, отворачиваясь к окну. Стараясь контролировать голос, выдавил*

    Ну если только ты всплакнешь. И то, поди, не от большой любви.

    *помолчал. Не мог обсуждать эту тему ни с кем, а особенно с Джасом. Но слишком было велико желание знать, где Кейт. Убедиться, что с ней все в порядке. Совершенно не понимал, почему вдруг Джас начал говорить таким тоном, словно не имеет ко всему отношения*

    Ты меня спрашиваешь, где Кейт? Не понимаю, для чего ты завел этот разговор, и как я по-твоему мог помириться, если Кейт - твоя женщина?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  8. #66
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *С удивлением смотрел на друга, не соображая, чем может быть вызвана такая реакция. Сам ведь пошел, никто не заставлял. Осторожно поинтересовался*

    Ты чего разошелся? Охолонись. Допьем, то что ты приволок и схожу, я и не отказывался. Хорош вертеться, штаны не задница - новые купишь.

    *С сомнением выжидал - успокоился кажется? Не понял как оказался на драгоценной коробке, передернулся. Самый страшный звук - хруст ценнейшего оборудования. Аккуратно поднялся, лелея безнадежную мысль: вдруг что-то уцелело. Открыл крышку, любовно доставая раздавленные приборы. Несколько раз нервно поправил несуществующие очки. Раскладывал обломки вокруг себя, тихо бормоча*

    Вот это был трансивер, но такие частоты ловил. Запредельные. Явно что-то нездешнее. Починить конечно смогу, чуть паяльником пройтись, но вот настроить наверное уже не сумею.

    *Достал какой-то загадочный прибор, подозрительно напоминающий сиденье от унитаза, переломленное пополам*

    А вот это вообще уникальная штука, как не пытался понять, так и не сообразил, за счет чего она работает. Но это универсальный транслятор, не поверишь, какие я с ним опыты проводил.

    *Тяжело вздохнул, еще раз оглядывая груду обломков. Беззлобно поинтересовался*

    Да что с тобой такое, совсем озверел. Расстройство нервов я вижу. На лицо. Приборы-то причем?

    *Хмуро смотрел Майклу в спину. Смотрел и не узнавал. Почувствовал себя черствым и занудным червем-трудоголиком. У лучшего друга явно какие-то проблемы, а он сидит тут, зарывшись в никчемные исследования, с которых и толку-то нет. Растерялся после его последней фразы, заходил по комнате. Значит все же не ошибся в своих предположениях и для Майкла ситуация еще не прояснилась. Мысленно нарисовал всю цепочку и... ужаснулся. Как же так. И самым удивительным было то, что Майкл до сих пор продолжал с ним общаться. Про себя был вовсе не уверен, что смог бы быть настолько великодушным. Остановился у Майкла за спиной, пытаясь подобрать слова, чтобы объяснить. На всякий случай приготовился быть битым*

    Майкл, мы говорили тогда о Джози, помнишь? Вышла ошибка, я решил, что между вами...

    *На мгновение сжал зубы, никак не мог отбросить мысли, что это белобрысый хмырь целовал его Джози. Пусть даже давно. Помолчал, успокаиваясь. В конце концов сам Майкл простил ему большую вину. Пусть даже вымышленную*

    Решил, что между вами что-то было уже тогда, когда она была со мной. И потом ты меня о чем-то спрашивал, и уже когда я за тобой пошел, увидел записку, которую ты Кейт оставил. Тогда до меня дошло, что ты спрашивал про нее, а я то отвечал про Джози. И на болотах я тебе сказал, что ты ошибся. Ничего никогда не было у нас с Кейт да и быть не могло. Думал, ты все же понял со временем. Да и Кейт могла тебе объяснить. И потом...

    *Рассеяно закурил, предложив сигарету Майклу*

    Кейт же сроду никого кроме тебя и не видит. Столько времени прошло, думал, вы уже разрулили.

  9. #67
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,971
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,234


    *нервно дернулся, не отводя взгляд от окна и не поворачиваясь. Не понимал, при чем тут Джози, и о какой ошибке толкует Джас. Истина доходила не сразу - каким-то небольшим толчками, порционно. Медленно развернулся, слепо глядя на Джаса. Зачем-то тупо переспросил*

    Значит, когда я спрашивал о Кейт, ты отвечал о Джози? Нет, погоди...

    Тряхнул головой, пытаясь сообразить. Каждое слово из того разговора врезалось в память слишком ярко, чтобы он мог забыть.
    Склонился к Джасу, произнося слова раздельно и четко, так, чтобы Джас понял, и чтобы он, Майкл, тоже понял, чтобы не оставалось невыясненных моментов*

    Я спросил, что у тебя с ней было, ты ответил: "она моя женщина". Какого черта я бы спрашивал о Джози, когда и так знаю, что вы живете вместе? Ошибка...

    *осел на корточки, сжимая голову руками. Вспомнил их последнюю встречу с Кейт в парке, ее потерянное лицо.
    Мне больше нечего праздновать, нечему радоваться.
    Пытался все как-то сопоставить, найти объяснение ее молчанию, и не мог. Да, черт возьми! Он ведь тогда привел ее к себе. Был омерзительно пьян - иначе никогда бы так не сделал! Но она... почему молчала она? Одно ее слово способно было все расставить на свои места, он бы поверил - сразу и всему, что бы она не сказала. Поверил бы, потому что хотел верить, потому что привык ей верить. В этом-то вся и беда - привык. Именно поэтому сказанное невпопад Джасом и раздавило, лишая опоры под ногами.
    Выпрямился, пересаживаясь на стул. Взял из рук Джаса сигарету, глубоко затянулся*

    Кейт не стала ничего объяснять. Я виделся с нею один раз, после того, как ушел из дома. Хотел поговорить - не собирался, но встретил ее случайно в Осиновой роще и накрыло. Но разговор не получился. Я был груб, кажется. Мне хотелось ее обидеть. Она не стала разговаривать, ушла. После этого я ее не видел. Знаю, что в нашем доме она не живет. Черт, Джас. Ты прав. Столько времени прошло, а я не знаю, где она, и все ли с ней в порядке. Она же была совсем домашняя, понимаешь? Беспомощная. Без меня и не выходила никуда, а я, гад, даже не проводил ее, когда она ушла, а должен был!

    *нервно подскочил, глядя ошарашенно на Джаса*

    А это Твинбрук! Чертов Твинбрук, где люди пропадают в тумане... А я - последний болван. Да и ты тоже.

    *схватил бутылку, залпом допивая остатки. Выдохнул*

    Надо выбираться отсюда, Джас. Надо ее найти. Я обыщу весь город, я попрошу о помощи Брайна. Я должен ее найти! И выключи ты наконец чертов компьютер, или уж нажми на нем чего-нибудь, какого хрена он так пищит, и без него тошно.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  10. #68
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Уселся рядом с другом прямо на грязный пол, вытянул ноги, задумчиво почесал кончик носа.*

    Майкл, ну а какого черта ты спрашивал про Кейт, если мы весь вечер про Джози говорили? Ты так спросил? Честно говоря, вообще из головы вон, плохо соображал, видимо. И, сам понимаешь, мысли только о Джозьке были, что ты можешь о Кейт говорить, мне и в голову не приходило.

    *Поднял голову, недоуменно уставившись Майклу в лицо. Сам-то он тоже не слишком трезвый с Джози объяснялся. И вел себя довольно омерзительно, да и выглядел не лучше. Так почему у них все выяснилось сразу же, а Майкла привело к таким последствиям? Чувствовал, что здесь немалая доля и его собственной вины, и благоразумнее будет в этой ситуации промолчать. Какого черта их вообще тогда понесло...*

    Майкл, убей - не соображу. Что нас вообще дернуло все это выяснять? Ну ладно, сами наворотили, нужно как-то пытаться изменить ситуацию. Наломали дров...

    *Поднялся следом, бросив последний тоскливый взгляд на оборудование. Подошел к пищащему компьютеру, просмотрел новую почту.*

    Засиделись мы что-то, а дел полно. И проблем нерешенных, у Яси вон с Сабриной какой-то вопрос. Не может мир без меня, сам понимаешь. Вот, кстати, мой ученый мозг никак не решит проблему...

    *Поднял со стола монетку, подкинул, тут же перехватил в воздухе.*

    Не знаешь, почему монета в правую ноздрю влезает, а в левую нет?

    *Задумчиво повертел в руках предмет научной дискуссии.*

    Ну ладно, это потом. Надо Кейт найти, это в первую очередь. Нет, в первую, конечно, надо из лаборатории выбраться.

    *На цыпочках подошел к двери, осторожно приоткрыл, высовываясь наружу.*

    Всегда был трудоголиком, а в Твинбруке так вообще процесс возвращения с работы разлюбил как-то. Слушай, да они дрыхнут как дети малые! Напились что ли?

    *Повернул к другу сияющее лицо, не удержался, обнял, хлопнув со всей дури по спине.*

    Ты понимаешь?! Вот оно - гениальное в своей простоте решение проблемы! Так...

    *Сгреб со стола лист бумаги, лихорадочно начал чертить.*

    Нужно провести перепись населения. Монстров то есть. Рассчитать необходимое для сна количество нектара. Может, им совсем немного надо, а? Ты сколько бутылок выкинул в них, не помнишь? Если, допустим, мы сделаем трубопровод, в холле поставим типа корытца. Можно попробовать сообщающиеся сосуды, и тогда...

    *Лихорадочно писал какие-то формулы, поминутно поправляя несуществующие очки, потирая кончик носа и зачем-то слюнявя ручку. Поднял на Майкла горящие лихорадочным научным азартом глаза, моментально скиснув, понял, что его опять понесло не туда.*

    Да-да, прости. Потом посчитаю. Слушай, ну давай хоть оборудование из машины разгрузим? Боюсь, на этих дорогах я его переколочу окончательно. А тут как раз все спят, удача небывалая.

    *Беспрепятственно разгрузили грузовик, изредка поглядывая на самозабвенно спящих чудовищ. Закрыл дверь в кабинет, еще раз окинув победным взглядом поле боя и поверженных врагов. Надо же, каким был идиотом, что сам их напоить не догадался.*

    Давай тебя домой подброшу, а сам на свалку сгоняю что ли? Симботов подпрягу, может, они какую информацию про Кейт найдут, хотя тупые, конечно, толку с них. Но чем черт не шутит.

    *Погрузились в машину, уехали.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.06.2019 в 19:24.

  11. #69
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179


    *В обнимку, уже как старейшие-добрейшие друзья, вместе с Митчелом подошли к НИЛу. Всю дорогу заплетал тому всякую чушь о том, как собирается покорить сердце неприступной Сметанины, что муж у нее его ирод братец, которому 87 лет и он недавно заделался людоедом. Так, что нужно срочно спасать бедную Селлочкубрюс, а то ее названный папаня ее того гляди сожрет на ужин.
    Когда уже подошли к массивным дверям, Рассел развернулся, положил руки на плечу парню и посмотрел на него самым таинственным образом*

    - Скажу тебе одну честную честность... ну правду кароч. Только ты пока не трепи, а то вижу язык длиннющий *хотел залезть Митчу в рот, еще раз убедиться в длине его языка, но тот чёта не дал* Так вот... Ланкин пупс... от меня. Да! Моя дочура, а этот козлобородый себе присвоил. Так, что ты как мой единственный друг должОн помочь мне вернуть себе дитёныша. Понял? Ну, а теперь за мной, май френд...

    *Руслан с ноги вышиб массивную дверь, заставляя ее открыть и ступил в темноту, затаскивая Митчела за собой. Пожалел, что рядом нет его лучшего друга Джифона, который так миленько всегда освещал тут дорогу. Тяжко вздохнув, на ощупь стал пробираться вперед, волоча парня за собой. Зашептал*

    - Ты тут тока тиха, тут знаешь скока невест водица, мммм... смари шоб сальмонеллу твою на части не разобрали, они это могут. Ой... чиво ты меня за мою схватил? За своей следи...

    *Впереди послышалось чье-то тяжелое дыхание, и Расс, взвизгнув, утащил Митчела куда-то в боковой коридор, который закончился закрытой дверью. Повернулся и стал щупать лицо парня*

    - Есть предложухи, как дверюгу открыть? Там точно бабы... по запаху чую.

    *Запах был и прям просто потрясающий, Руслан буквально пару мгновений назад изверг из себя его от страха*

  12. #70
    Сэнсэй Аватар для Drakosha_
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Россия, Тула-Владивосток
    Сообщений
    3,970
    Спасибо
    я - 820; мне - 1,085


    *с каждой минутой Митч ловил себя на том, что верил Расселу все больше. Пусть он и дебил, но уже такой родной! Брат прямо! Митчел даже не удосужился вспомнить о своем родном брате. Да и первый особо часто дома не сидел да и не следил за родственниками. Замер на месте и лишь кивнул, что никогда и никому ничего не скажет. Выпучил глаза и молча все выслушал, а затем заржал и хлопнул друга по плечу*

    Да, ладно?! От тебя? Аааааааа *не мог остановить дикий ржачь* Нет, я всегда подозревал, что бабенки не любят правильных, ага! Ты молодца! Такую подцепил, эх, сам бы ее подцепил, но, друган, прости. Поверить не могу, что вот эта очаровательная девочка твоя. Да она ж вылитый твой 107-ий братец! И эта, эта девчушка сама его сожрет, если понадобицца *задумался и понял, что мог обидеть своего названного брата. Похлопал его по плечу* Ну, ты не переживай. В смысле, что она явно с твоими генами, вот и сожрет его вместе со вставной челюстью!

    *зайдя в НИЛ, где было очень темно Митч плотнее прижался к Расселу. Вообще он не был трусом, но когда ты чувствуешь ужасный смрад и словно кто то сзади дышит, то невольно сужается оч...кароч сердце в пятки уходит. Испугался за свою сальмолеллу и вроде бы схватился за нее прикрывая,но оказалась вовсе не его. Митч выругался смачно про себя и резко от пустил. Услышал такой характерный звук колокольчиков. Словно орешки бьются. Не выдержал и заржал, прячась где то с Расселом*

    Брат, ты от страха что ли звенеть начал своими колокольчиками?! *опять смех* Да не сцы! Ибо вместе мы ну ващееее! Как говорил По! Великий и могучий панд со звенящими колокольчиками как у тя *заржал, но пожалел, что вообще рот открыл. Рассел тут же залез емиу пальцами в него и начал общупывать весь кариес. Митчел отпихнул его руку и вытер рукавом рот*

    Ну, харе в дантиста играть...*принюхался* Фууууу, чет твои бабы видно тоже бояться этого местечка *рассмеялся и приложился ухом к двери. Прислушался*

    Да ничего там нет! Пошли грю. Давай вдвоем ее выбьем!

    *парни хаотично бились о дверь, но все безрезультатно. Уставший Митч сел прямо на грязный пол и облокотившись о стенку с какой то железной хреновиной вытер пот со лба*

    А двери то тут не из японского кинца...

    *договорить не успел, железная хреновина отвалилась и Митчел полетел вниз, но успел зацепиться рукой за ворот Рассела*

  13. #71
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,971
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,234


    *бродил злой, очень злой. Все собратья куда-то подевались, бросив его одного. Он спал, забывшись пьяным сном после выпитого нектара, который бросили двуногие, а его стая в это время куда-то исчезла. А теперь он жутко хотел пить, а еще есть, а еще - выместить на ком-нибудь свое раздражение!
    Зарычал жутко, потом тягостно завыл и с силой стукнулся всем телом в стену, желая ее разрушить. Раздался металлический звон, а стена, конечно, осталась стоять, как и стояла. Когда все стихло, то издалека послышались голоса. Навострил свои уши, которые находились на кончиках щупалец - неужели его мольбы услышаны и еда сама идет в руки?*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 22.03.2019 в 17:56.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  14. #72
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179


    *Руслану стало уже по-настоящему страшно.... Но не мог отказать себе в удовольствии посещать это место, ну ведь тут живут такие забавные зверята, да и это ни с чем не сравнимое ощущение ужаса. Которое рождается кипучей лавой где-то внутри, а потом фонтаном брызжет из...
    От мыслей его отвлек Митчел, что заставил вместе с ним биться о дверь, с целью того, чтобы ее открыть. Расс старательно толкал по очереди каждым плечом ржавую дверищу, затем пободал ее головой и напоследок приложился задницей, как следует толкнув. Раздался пукающий звук... но его издала не дверь. Развел руками*

    - Слышь... девоньки кличут. А моя девонька сейчас там одна... *горестно вздохнул* поди плачет по мне сметанными слезами... пастилочка моя чакчаковая!

    *Но тут сладкие размышления о приправе его души прервал скрежет открывающейся двери... а затем оба парня с воплями полетели куда-то вниз. Падение было довольно долгим, по время полёта Руслан вспомнил весь запас матерных слов, да еще и изобрел пару десятков новых... Приземление было для него мягким, рухнул прямо на Митча, тому пришлось несладко. Расс, все еще оставаясь лежать на нем, зашептал*

    - Ух, подушенька, смягчил удар, спасибо, дружбэн, я не забуду!

    *Уже был готов расцеловать любезного приятеля, как где-то сзади в темноте послышался жуткий, но какой-то знакомый рык. Не тот ли уродец, что когда-то крошку Мо здесь похавал? Но Руслан еще помнил чудеса избавления от монстров, какие они тут открыли с этой прелестной девченцией, поэтому тут же вскочил, поднимая Митчела за собой и зашептал, утаскивая его куда-то от рыка в темноту подальше*

    - Тихо... ни звука, даже не дыши и не пукай больше, этим монстриллу не возмешь, даже сам не осилю, хотя и есть желание навал...

    *Спиной парни уперлись в какой-то стеллаж, на котором позвякивало что-то стеклянное. Не долго думая, Рассел схватил первую попавшуюся колбочку, в которой гремели какие-то драже.



    Тут же засунул себе желтую конфетку в рот, а Митчелу запихал сиреневую, проглотил и хлопнул парня по спине*

    - Глотай быстрее, май френ...

    *Договорить не успел, чувствуя, как по телу разливается какой-то непонятный жар. Сердце сделало пару бешеных ударов, замерло на миг... и вдруг он вообще перестал что-то различать перед собой, даже в темноте, проваливаясь куда-то вниз...
    ... не прошло и секунды, как вместо Руслана на полу НИЛа оказалось -


  15. #73
    Сэнсэй Аватар для Drakosha_
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Россия, Тула-Владивосток
    Сообщений
    3,970
    Спасибо
    я - 820; мне - 1,085


    *Выслушав все маты от Рассела и больно приземлившись мягким местом, а затем еще и поймав друга, смачно выматерился*

    Поверь, я тебя терь тоже не забуду! *похлопал того по пузу* Тебе есть нада меньше, а то еще один такой финт и от меня ничего не останецца! Жесть же! Слезай давай с меня...

    *но Рассел и не собирался на нем отдыхать. Быстро схватил его за руку и они пошли спотыкаясь дальше. При звуке рыка у Митча подкосились ноги и стало дышать труднее, ибо девушки "заплакали и начали звать" и его. Кивнул головой, зашептал прямо Рассу в ухо*

    Я тебя поддержу друг, сам бы сейчас нава...

    *но тут же в его рот попало что то. Он разгрыз зубами и в глазах потемнело, не, точнее наоборот. Он стал различать более темные и светлые объекты. Затем жутко зачесалась голова. Не выдержал и поднес руку к голове из которой торчали усики. Офигел, и в один миг все стало увеличиваться в размере. Через пару секунд что то запуталось в одежде Митча и отчаянно кряхтя пыталось выбраться -

    Последний раз редактировалось Дюкаша; 22.03.2019 в 17:54.

  16. #74
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179


    *Стал обнюхиваться вокруг, ничего пока не понимая, но затем опустил свои глаза-блюдца на лапы, тело и заржал...



    Увидев, что Митч стал тоже весьма обаятельным и не менее красивым, подполз к нему и, продолжая ржать, проговорил (для людских ушей по прежнему слышался лишь протяжный смех).*

    - Вот ты голубизнища, мой дружища... но милок такой! Конфетищи бы надо себе забрать!

    *Заквася, так решил он что будет зваться, стал шарить лапками по полу, собирая разноцветные драже. Запихать их было просто некуда, улыбнулся, клацнув клычками и рассовал конфетки себе в уши, пояснив.*

    - На ужин... А теперь не мешало бы пожрать! Но я нахожу... что хочется чего-то вкусняцкого!

    *Тут тот самый монстр оказался уже очень близко, издав зловещий рык, склонился над друзьями-монстриками. Заквася от страха издал свой привычный звук, выпуская из себя облачко разноцветного газа... Вдохнув его чудовище как-то обмякло, а затем и вовсе осело на пол, и Заквася мог бы поклясться, что тот словил кайф... Сам чуть принюхался и ржать ему захотелось смертельно.*

    - Слушай, а я пукаю веселящим газом! Смари!

    *Продолжая дико перехохатываться, парочка друзей-мутантиков удалилась на улицу.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.06.2019 в 17:35.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •