Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 74

Тема: Научно-исследовательская лаборатория

  1. #1
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300

    Несчастье Научно-исследовательская лаборатория








    Из статей в газете «Twinbrook’s morning star» и новостных выпусков городского телеканала «Twinbrook live»:

    «…Научно-исследовательская лаборатория Твинбрука – крупнейшая в области. И столь внушительный и многообещающий правительственный контракт – безусловно плюс, как для НИЛа, так и для нашего города. Мощные финансовые вливания от государства позволят расширить штат НИЛа, а это в свою очередь благотворно скажется на экономической ситуации в городе и во всем регионе…»
    «…Туман, вот уже несколько недель клубящийся над зданием НИЛ, не на шутку волнует горожан. К сожалению, нам пока не удалось получить каких-либо разъяснений от руководства лабораторией. Наш корреспондент даже не был допущен на территорию НИЛ…»
    «…Напомним, что это уже четвертый случай со смертельным исходом на болотах. Опасение вызывает тот факт, что все они произошли в непосредственной близости от НИЛ, в связи с этим шеф полиции рекомендует горожанам в ночное и вечернее время держаться подальше от болот и корпусов Лаборатории…»
    «…И напоследок хочется напомнить о необычном природном явлении, которое ожидается сегодня ночью. Группа крупных метеоритов пройдет в непосредственной близости с Землей. Все мы воочию сможем наблюдать это красивейшее и редкое явление. Советуем вам не отсиживаться в домах, а полюбоваться зрелищем, которое запомнится на всю оставшуюся жизнь…»

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #46
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179


    *Руслан зашел в темноту, завыл от страха, когда она вцепилась в него*

    - Ууу, не кусайся! Запах моей ароматной крови с сосисками привлечет ненужных нам невест и женихов, а нам же нужны только нужные? Так, что спрячь челюсти.

    *Тварь в кармане бесновалась и клацала зубами, Рассел завертелся*

    - Слушай, Джиджи там кажется кусаться хочет, может отпустим его? А то чего ты его поймала и запихала мне в штаны, а? Чтобы он сальмонеллочку мою откусил? Подавиться!

    *Вытащил из кармана маленького монстра и уже было хотел выбросить, но только заметил, что шипы на его спине излучают яркое свечение. Тыкнул Моник в нос*

    -Во, Джифонарь, так его и назовём! Сокращенно Джифон, так что давай, друг Джифон, освещай нам путь, доблетсным путникам в зловещей ночи, где кричи не кричи...

    *Уже было хотела создать целую поэму, как откуда-то послушался рык. Рассел подпрыгнул и уже хотела залезть Моник на руки, но как-то не вышло. Еще не понял кого боиться больше ее или того, кто рычит. Зашипел на нее*

    - Я тебя притащил??? Нет, вы послушайте, сама пришла и говорит ищи мне жениха! Я расстарался и вот она черная неблагодарность! Тьфу, женщины... лишь бы инфузориями махать.

    *Впереди показался длинный и весьма безлюдный коридор, вокруг раздавались какие-то скрежеты и шуршание крыльев. Рассел пожалел, что на нем нет его любимого подгузника, который ему так любезно презентовал Ник. Но решил не показаться полным кретином перед девушкой, поэтому схватил ее за руку и потащил за собой вперед, освещая им дорогу Джифоном*

    - Не сцы, ща найдем тут кого ни то, познакомимся и свалим, оставим свои контакты и фото на память. А ну-ка, дайка я тя фоткну!

    *Отпустил девушку и полез за телефоном, изворачиваясь, чтобы Джифон его не укусил. Между тем за спиной Моник раздалось какое-то шипение и за ней возник....*



    *Руслан осветил вспышкой девушку и того кто стоял за ее спиной. На миг замер и заорал, вспоминая весь матерный лексикон*

    - Ааааааааа, б&$^ть %@"{} :"&^# бежииииимммм, ааааааааа!!!!!!!!!!!!!! Жених УРОД!!!!
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 22.03.2019 в 18:39.

  4. #47
    Сэнсэй Аватар для Drakosha_
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Россия, Тула-Владивосток
    Сообщений
    3,970
    Спасибо
    я - 820; мне - 1,085


    *Моня прошипела ему на ухо, вцепляясь сильнее*

    Я не кусаюсь! Если бы кусалась, то явно не за плечо, оно костлявое. Мне что мягче подавай! Так что молчи и добудь свет, иначе я за себя не ручаюсь, вот.

    *увидела, что от Джифона польза и отцепилась от Руси*

    Ну, Русь, ты прямо вырос в моих глазах! Мжик сказал, мужик сделал. Молодец!

    *уже хотела чмокнуть его в щечку, как тот схватил ее за руку и потащил в коридор, Моня крепко вцепилась в запястье Руслана и осматривалась по сторонам*

    Слушай, чего ты на меня вообще шипишь тут?! *толкнула свободной рукой в спину* Расшипелся! Ой, ну что ты..какая еще фотография то?!

    *в принудительном порядке, состроив отвратительную гримасу, сфоталась, но тут почувствовала жуткую вонь и недовольно посмотрела на Русю*

    Ты чего шипишь и воняешь то тут? *услышала крик и повернулась. Тут же застряла на месте, побледнела и вспомнила всю свою никчемную жизнь. Маты парня вывели ее из коматоза. Она резко развернулась и прыгнув на руки Руслану, крикнула командным тоном*

    Несись со всех ног, сквернослов!!!!!!!

  5. #48
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179


    *Руслан был готов терпеть всё, что угодно - ее побои, ее ногти на своих плечах, толкания, пихания, лишь бы не видеть сейчас перед собой урода, претендующего на звание жениха Моник. Когда она прыгнула ему на руки, то едва не крякнул, хотел уже было сказать ей, что сосисок нужно трескать поменьше, но чудовище злобно зашипело и Руслан припустился со всех ног, старательно пытаясь сохранить равновесие Мони у себя на руках. Сунул ей Джифона*

    - Аааааа, я не хочу чтобы меня сожрал твой жених!!!!!!! Скажи ему, скажи!!!!!!!! Свети же же мне скорее чего застраяла, если упаду, то нам п...ц, аааааа!!!


    *Руслан несся по каким-то коридорам, петлял по комнатам, но словно постоянно слышал зловонное дыхание у себя за спиной. Обернуться не смел, лишь быстрее переставлял ватные ноги. Когда перед ним возник тупик в виде запертой двери. То все-таки обернулся и не заметил погони. Тяжело дыша опустил девушку на пол, утёр пот со лба*

    - Фу, нахрен, оторвались... Ну и урода ты себе присмотрела, девонька. Сожрет не подавиться. Отдай, Джифончика мне, задушила уже его.

    *Выхватил уже полюбившегося монстрика из рук, тот даже как-то присмирел. Видимо понял что перед придурок и воинственная леди. Руслан поднял его повыше и отошел на пару шагов от запертой двери, скомандовал*

    - Отойди, Мо!

    *Разбежался и ногой со всей дури шарахнул по двери, та скрипнула, но не поддалась. Еще пару таких набегов и нога распухла, зато дверь слетела с петель. Рассел взял девушку за руку и, они зашли внутрь. Перед ними было что-то вроде заброшенного склада, то ли с едой, то ли с чем-то еще. Вонь стояла жуткая. Он закрыл за ними дверь в целях безопасности и посветил перед собой*

    - О, смари наш портрет здесь, причем съедобный, бушь?



    *Сунул шоколадку ей под нос, сам при этом запихал себе кусок в рот. Не прошло и секунды, как парень побледнел, покраснел, а затем позеленел. Выплюнул на пол*

    - Тьфу, ну и дерьмо.



    *Посмотрел на Моник и прищурился*

    - Чой т ты на меня вылупилась?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 22.03.2019 в 18:38.

  6. #49
    Сэнсэй Аватар для Drakosha_
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Россия, Тула-Владивосток
    Сообщений
    3,970
    Спасибо
    я - 820; мне - 1,085


    *Моня все это время зажмурившись бежала ногами Руслана, точнее это он бежал все время. Когда он остановился и выхватил Джифона, то чуть не кинулась к нему обниматься, но окинула его взглядом и фыркнула*

    Сквернослов, тебе бы ножки подкачать, а то так медленно бегаешь, нас почти чуть не догнали! Ужас просто, слабоват ты как то *поцокала языком и вошла внутрь. Окинула темноту взглядом, зажала нос*

    Ты бы не жрал эту гадость....как то не внушает она мне доверия...*Моня не успела договорить, как ее спаситель стал...зеленым. Моня закрыла рот ручкой, но через секунду сложилась пополам от смеха*

    Зелебоба....ой. не могу.....ты съешь еще что нить...мож и сальмонелла твоя отвалится...

  7. #50
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179


    *Хотел уже обидеться на ее смех и оскорбление, что он слабый. Конечно, до надутого братца ему далеко, и почему все любят качков? Показать что ли ей свой пресс, Ланке вон тогда понравилось. Но передумал, вспоминая о ее инфузориях*

    - Сама Зелибоба, и инфузории твои зелибобистые! Чо обзываешься?

    *Не заметил, как сам начал хохотать, заражаясь ее смехом, едва не выронил Джифона*

    - Нет, уж сальмонеллочка моя мне пригодиться еще. Ну сама подумай, она вся такая красивая, с колечком а никто смотреть не желает, в стриптизеры что ли податься? А? Как думаешь буду иметь успех?

    *Не зная о своей испорченной внешности, принялся вальяжно расхаживать по складу, словно что-то искал. Нашел какую-то картинку, отряхнул от пыли и показал девушке подсвечивая Джифоном, который кажется заскучал*



    - Ооо, смари как на нас похожи, давай возьмем? Повесим у нас в спальню, каждое утро я буду просыпаться готовить тебе завтрак и вспоминать об этом походе...

    *Как-то скис и отошел куда-то в другой угол комнаты, оставляя Моник в темноте*


    Читать дальше...
    игра приостановлена
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 22.03.2019 в 18:37.

  8. #51
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *Бесшумно возник за спиной Моник и склонил голову, разглядывая ее. Пару раз судорожно взглотнул, на пол с щупалец капнула вязкая слюна.
    Вытянул лапу, провел по волосам Моник, выдирая несколько волосков, поднес их к носу и глубоко вдохнул...*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 21.03.2019 в 23:51.

  9. #52
    Сэнсэй Аватар для Drakosha_
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Россия, Тула-Владивосток
    Сообщений
    3,970
    Спасибо
    я - 820; мне - 1,085


    *Моня не могла становиться от смеха, то и дела всхлипывала и вытирала слезы, но продолжала копаться в куче хлама*

    Р-р-рааасс! ДА ты весь зеленый! Поэтому ты не Зелибоба, Зелебоба! *опять звоно засмеялась* А инфузорий моих не тронь, ясно? А то они на тебя обозлятся и все, попрощайся со всем этим миром *рассмеялась и достала откуда то конфетки. Покрутила их из стороны в сторону. Из коробки выпал листок. Аннотация. Моня читая ее продолжила разговаривать*

    Ммм....? Колечко с сальмонеллой? Она у тебя дрессированная что ли? *Невидимые конфеты, помогают при воровстве. Ого! Вот это конфетки! Но не только при воровстве. Так же помогают в амурных делах. Так как эти конфеты передают невидимость при поцелуе. Если вы съедите ее, то сможете прокрасться и пробраться везде. Вас даже не смогут почуять собаки и любые другие животные мутанты* Сальмонелл в стриптизеры? Ага, они там будут цирк показывать на шесте. Думаю, что это шоу будет иметь успех...*Побочные действия от конфет: они действуют только на особей женского пола...* Слушай, ты бы лучше своих бактерий пристроил в шапито и оставил эту затею, правда! *Надо будет оставить себе эти конфетки! Улыбнулась и посмотрела на картинку, закидывая себе в рот конфетку, ну, чтоб убедиться в их оригинальном эффекте*



    Слушай, и правда похожи. Только про спальню закатай губу...а вообще, знаешь, ты классный. С тобой весело, давай будешь моим другом Вообще...

    *Моня не успела договорить, как почувствовала, что сзади кто то есть и этот кто то только что вырвал волосы и...

    Моня вся бледная повернулась и чуть не упала в обморок*

    Р-р-рууууууслаааааааан *протянула тонким голоском*....нам бежать бы н-надо....*тут Моня почувствовала холод во всем теле и быстро кинула взгляд на свою руку, она начала исчезать! Подняла глаза на монстра и почему то улыбнулась, подмигнула ему и стартовала к парню. Быстро подлетела к нему, чувствую, что монстр замешкался, но сейчас уже рванет за ней.

    Подлетев к Руслану, уже невидимая, быстро приникла к его губам и поцеловала. Парень тоже начал медленно исчезать. Она схватила его за шкирку и они вдвоем побежали куда глаза глядят и светит Джифон*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 21.03.2019 в 23:52.

  10. #53
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *Разочарованно взвыл, когда Моник исчезла буквально у него на глазах.
    Шумно задышал, принюхиваясь, потом замер, прислушиваясь. Видел он плохо, зато нюх и слух были нереально чуткими, поэтому через мгновение он уже понесся точно следом за Моник.
    Глупые людишшшки...
    Даже если бы он не имел столь хорошего обоняния, найти беглецов не составило бы труда: летящее по воздуху светящееся существо было отличной подсказкой.
    В два прыжка он догнал "светлячка", перемахнул черех него, едва-едва задев что-то кончиками контей на лапах-ногах.
    Изогнулся и сверепо зарычал, взмахнул лапой - и "светлячок" взлетел в воздух, беззвучно шимякнулся вдалеке на пол и потух. Еще взмах лапой - и кто-то вскрикнул от боли, а когти монстра окрасились кровью.
    Монстр опустился на все четыре лапы, изогнулся, как яростный лев и оглушительно зарычал...*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 21.03.2019 в 23:53.

  11. #54
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179


    *Руслан слушал Моник откуда-то из темноты, поглаживая Джифона по его светящимся колючкам, зелень отпустила его*

    - Сальмонеллка у меня что надо, выдресированна лучше некуда, а ты всё не хочешь на представление с ней посмотреть, девонька! И почему ты о моей сальмонелле во множетсвенном числе то? Она, точнее он у меня один - красивый, большой, отполированный такой...

    *Принялся шариться по полкам, что-то опять искать, зачихал*

    - Другом буду, но имей в виду, начнешь со мной дружить, влюбишься, как пить дать, я ведь такой. Не женюсь, даже не надейся, хоть пятеро детей мне роди, а не женюсь! Ой, слушай Мо, тут...

    *Руслан повернулся на испуганный голос девушки, посветил перед собой и его глазам предстала жуткая картина. За ее спиной стоял урод похлеще того, что они встретили в самом начале, а сама Моник почему-то стала будто исчезать, таять на глазах. Руслан рванулся к ней протягивая руку, но она уже исчезла*

    - МОНИК!

    *Страх вдруг окутал его с такой силой, что парень едва не впал в истерику. Но неожиданно почевствовал, но не увидел ее тело в своих руках и горячие губы. Не успел опомниться, но рефлекс сработал тут же, он поцеловал ее в ответ, завладев ее сладкими губками, крепче прижимая к себе. Вдруг почувствовал, как по всему телу прошёл холодок и сам стал растворяться, только прошептал ей*

    - Что за хренота происходит, ааа?

    *Руслан понесся за девушкой, которую не видел. Не видел и себя, поэтому ноги было переставлять сложно. Секунда, две и монстр догнал их, одним ударом выбивая из рук Джифона. Рассел отпустил Моник и взвыл не своим голосом*

    - Ах, ты сволочь! Джифооончииик!!!

    *Он бросился подбирать упавшего любимого уже монстика, оставив лишь на миг девушку одну. Он услышал ее крик, сквозь пелену обуявшего его ужаса. Запихал Джифона себе запазуху и резко обернулся к девушке. Вся дурь мигом вылетела из его головы, когда он увидел, что она вновь стала видимой и над ее правой грудью зияет глубокая рана. Страх сменился свирепой яростью, он схватил первый попавшийся под руку предмет, как славно что это оказался здоровенный каменный молоток. В два шага подлетел к беснующемуся уроду и всадил ему между глаз, вложив в удар всю силу. Тот мгновенно обмяк и упал. Руслан молниеносно подлетел к Моник, которая беззвучно оседала на пол, выронил свое оружие*

    - Мо... ты жива? Вот дьявол...

    *Он рванул на себе футболку, трясущимися руками перетянул ее обильно кровоточащую рану, подхватил ее на руки и со всех ног побежал из НИЛа за помощью*

  12. #55
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *С грохотом подъехал к зданию нила, долго и занудно пытаясь припарковать грузовик так, чтобы кузов оказался аккуратно напротив черного хода. Ничего разумеется толком не вышло, мог бы еще попытаться, уж очень хотелось встать ровно и строго перпендикулярно, но решил не испытывать терпение Майкла. Заглушил двигатель, выпрыгнул из машины, открывая кузов и прикидывая, в каком порядке лучше разгружать*

    С черного хода спокойнее, там в фойе какая-то ерунда по стенам намазана. Ты здесь не был вроде? Не самое тихое место, по идее не хотелось бы все руки занимать, но и до утра не хочется оборудование таскать. Так что давай ты вон ту коробку, я эту, и понесли.

    *Открыл дверь, пошарил в счетчике, врубая свет во всем здании*

    Недавно починил, ковыряюсь потихоньку, мне кажется, монстры уже и привыкать ко мне начали. Один раз даже тушку какого-то мелкого зверя под дверь положили, может подкармливают меня? Рабы стереотипов, думают, что если программист - значит голодный. Нет бы пива приволокли. Хотя может и намекают на что? Под ноги смотри.

    *Провел Майкла по коридорам, тщательно следуя своему же совету, чтобы не наступить на кости мелких животных, стараясь держаться подальше от заляпанных бурыми пятнами и какой-то зеленой слизью стен*

    У меня тут не прибрано слегка, но тебя поди это не слишком смутит. Ты нектар захватил из машины? Хотя неважно, все равно еще несколько раз придется сходить, пока все не перетаскаем.

    *Остановился у какой-то неприметной двери, пощелкал тумблерами, набрал код на открывшейся консоли*

    Проходи. Вот, отвоевал себе пока только один кабинет, но это только начало. Со временем наведу порядок во всем здании. Потому как что такое монстры против настоящего ученого? Так, мелкая помеха работе.

    *Подпрыгнул от протяжного воя, доносившегося откуда-то с верхних этажей, чуть не выронил коробку и заметно побледнел*

    Ну, может и не слишком мелкая.

  13. #56
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,031
    Спасибо
    я - 13,740; мне - 22,261


    *бесился, наблюдая за манипуляциями Джаса и попытками припарковаться. Хотел уже психануть, но тот наконец остановил машину. Вылез, сунул за пазуху пару бутылок нектара, подхватил ящик, поплелся вслед за Джасом, озираясь по сторонам и думая о том, что - нет, это не Рио де Жанейро*

    Слушай, Джас. Какого хрена мы сюда приперлись? У меня в такой нервной обстановке отказывается творчески работать мозг, предупреждаю сразу. Я не хочу показаться ограниченным и узколобым, а также вовсе не хочу, чтобы кто-то думал, что я недружелюбный, но, честное слово, не люблю монстров. Даже когда они кого-то подкармливают.

    *во время своей пламенной речи наступил в какую-то гадость и долго брезгливо шаркал ногой по плиткам пола, пытаясь очиститься. Сморщился и зашел вслед за Джасом в кабинет*

    Да плевать мне на порядки...

    *оторопел, услышав вой. С размаху шлепнулся на какую-то коробку, слыша под собой подозрительный скрежет*

    Это что? Джас, успокой меня, скажи, что это не то, что я подумал!

    *вскочил, проверил, надежно ли закрылась за ними дверь. Достал сигареты, нервно прикурил. Посмотрел на Джаса*

    Нам сюда не с оборудованием надо было, а с огнеметом для начала. Давай-ка пока тормознемся с научными изысканиями. Надо скачала выработать правильный план действий: что, как и зачем. Ну и выпить, конечно.

    *достал бутылки, протянул одну Джасу. Открыл свою, делая несколько глотков. Уселся опять на прилично помятый уже ящик, устраиваясь поудобней*

    Может, расставить ловушки? Что жрет эта хрень? Ну кроме людей, конечно.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  14. #57
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Едва не умер от разрыва сердца, когда Майкл уселся на коробку с редчайшим оборудованием, которое он собирал по всему нилу*

    Что значит зачем приехали? Оборудование привезли, дальше разгружать надо. Да не напрягайся, ясно как раз то и есть. Но днем относительно безопасно, только если на второй этаж не подниматься. И если внезапно туман не опустится. Или иногда еще просто периоды агрессии бывают, но тут пока я причинно-следственных связей не установил.

    *Отвернулся, пошарив в серверном шкафу. Извлек на свет видавший виды старенький дробовик*

    Не огнемет, конечно, но лучше, чем ничего. Вообще, вой жуткий, согласен. В связи с этим появилась у меня одна мыслишка...

    *Хотел все же предупредить, что на эту коробку садиться нельзя, потому что там... Понял, что уже не важно. Стянул кепку, с досадой потер лысину*

    Ничего, Майкл, сиди. Теперь это полная коробка нерабочего хлама. Это раньше были тончайшие микросхемы, новейшие электронные устройства, результат труда сотен сотрудников лаборатории.

    *Выжидательно уставился на друга*

    Да встань же, ничего святого! Может еще хоть что-то уцелело после твоего акта вандализма. Стулья же есть.

    *Подвинул Майклу стул, сам уселся за компьютер, открывая свою бутылку*

    Да кто их знает, что они жрут. Друг друга, я полагаю. Но если верить теории естественного отбора, нам это мало поможет, потому что придется иметь дело с сильнейшими особями, а это не утешает. Так вот, по поводу моих мыслей. Признаюсь, одну затею даже пытался осуществить, записал на комп долгую и очень обстоятельную речь о том, что нужно бы им свалить отсюда, пустил в эфир по всему нилу. Что тут было! Зрелище то еще. Короче, я так понял, что их подобные фокусы только еще больше распаляют. Но есть и вариации. Например, обработать это дело и пустить белым шумом, еще хотел попробовать речь подсократить. Может их утомило, я там почти на час наговорил. Зато все так четко и понятно. Хочешь послушать? А может голос мой не понравился. Может сам попробуешь? Наговори что-нибудь внушительно, чтобы им сразу понятно стало, что нужно валить. На то ты и мастер слова, воспользуйся даром убеждения.

    *Оживился, застучал клавишами, открывая нужные программы*

  15. #58
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,031
    Спасибо
    я - 13,740; мне - 22,261


    *С сомнением покосился на дробовик.*

    Я, конечно, далек от военных действий, Джас, и мало что понимаю в оружии, но на мой скромный, хотя и острый, не лишенный наблюдательности, внимательный, не упускающий деталей и всеохватывающий взгляд, этот дробовик против тварей, издающих этот мерзкий вой, - все равно что комариный укус против разъяренного носорога. Поправь меня, если я ошибаюсь. Так что оставь в покое оружие, пока мы друг другу задницы не подстрелили. Лично я за себя поручиться не могу - я нервный, могу и пальнуть, если ты вдруг взвоешь.

    *Страдальчески морщась, встал с коробки, отдирая от себя проволоку, проткнувшую тонкий картон и впившуюся ему в зад. Проворчал.*

    Оборудование там у него... Предупреждать надо. Хорошо, что я не девица, а ты - не мой жених, а то нечем нам было бы заняться в первую брачную ночь, посиди я на этой коробке еще немного.

    *Пересел на стул, глядя, как Джас увлеченно стучит по клавиатуре. Прокашлялся. Завел глаза в потолок, что-то соображая. Собрался с мыслями.*

    Речь, говоришь? Думаешь, у меня получится? Очень сомневаюсь. Я вообще-то хреновый оратор, хотя отчего же не попробовать? Изволь.

    *Встал в картинную позу, отставил ногу в сторону и простер руку вперед, обращаясь к невидимой аудитории.*

    Господа! Ну сколько можно, в самом-то деле? Довольно утомительно слушать ваши завывания, к тому же, не могу не заметить, что ваш вой раздражающе действует на тонкую психику остальных особей, находящихся в этом здании, и мешает рабочей обстановке.
    Не хочу показаться назойливым, но замечу, что ваше пребывание в лаборатории нисколько затянулось, и пора закругляться. В конце концов существуют какие-то границы терпения и гостеприимства, вы и так уже загостились. Прошу всех на выход, и убедительно советую не создавать столпотворение возле дверей и соблюдать очередность. Будьте взаимно вежливы!

    *Достал носовой платок из кармана, отер испарину со лба и победоносно взглянул на Джаса - как, мол, речь? Годится? Потянулся к бутылке, сделал несколько глотков и без сил опустился на пресловутую коробку, сминая ее еще сильнее и ощущая как в плоть вонзается теперь уже не одна проволока, а несколько. Подскочил, ругнувшись.*

    Да черт! Я не могу - да что там не могу! - отказываюсь работать в такой нервной обстановке.

    *Пересел на стул, предварительно ощупав его руками на предмет проволок.*

    Все это ни к черту не годится. Все эти речи - бред. Думаешь, твари понимают слова? Скорее, они реагируют на тембр звука, на громкость. Знать бы, какие децибелы их успокаивают. Черт. Может, им спеть? Прикинемся сиренами. Ты хорошо поешь, Джас? Уверен, что хорошо, не отпирайся. Давай проведем эксперимент: ты идешь на выход и поешь какую-нибудь прощальную песню, например, "Goodbye my Love". Читать дальше...
    Чего машешь головой? Слова забыл? Погоди, я сейчас...

    *Схватил со стола листок, исписанный почерком Джаса с каким-то сложными расчетами, взял красный маркер, и начал быстро строчить поверх слова песни. Протянул текст другу и легонько пихнул его к двери.*

    Ты будешь изображать сирену и зазывать их, а я из окна понаблюдаю, действует или нет. По-моему, отличный план. Если я все правильно рассчитал, то монстры как шелковые устремятся к тебе. Когда они все соберутся в кучку, я тебе крикну и открою дверь. Надеюсь, ты успеешь заскочить обратно.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.05.2019 в 13:55.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  16. #59
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Недоуменно пожал плечами, засунув ружье обратно в шкаф, зацепившись мимоходом за гроздь висящих проводов*

    Можешь быть спокоен за наши задницы, патроны подходящие я так и не нашел, а все что были уже давно истратил. Так что никакой угрозы, точно тебе говорю. И можешь мне поверить, нашей брачной ночи помешали бы не твои физические травмы - что тебе сделается, а мои моральные, если бы мне пришлось на тебе жениться. Потому что хоть у тебя рожа и смазливая, прости, ты совершенно не в моем вкусе. А теперь так и подавно, после того как все самое ценное оборудование передавил. Ты знаешь, сколько мне придется сидеть и восстанавливать то, что ты за пять минут угробил нехитрым актом вандализма? Еще и работать он не может. Пара бутылок нектара и ты поймешь, что здесь не так уж тоскливо.

    *С восхищением внимал убедительной речи, заслушавшись забыл, что нужно записывать, очнулся уже на последних словах, украдкой щелкнул по клавише, надеясь, что друг не заметит, что записать успел только "будьте взаимно вежливы". В конце концов это и была основная мысль. Поднял вверх большой палец, что безусловно означало, что речь выше всяких похвал*

    Умеешь сказать. Вот что в нашем тандеме самое ценное - отлично друг друга дополняем. У меня неординарный ум, а у тебя язык хорошо подвешен.

    *Уткнулся в монитор - нужно было призыв к вежливости многократно повторить, подровнять, наложить на шумы. Как всегда за работой то сам себе кивал, то отрицательно мотал головой, не слишком вслушиваясь в рассуждения Майкла*

    Разумеется, я отлично пою. Может не всегда в мелодию попадаю, зато громко. Выбор твоего репертуара смущает немного, думаешь они на лирику поведутся? Но попробовать можно.

    *Что-то в этом плане смущало и настораживало. Пожалел, что слушал недостаточно внимательно, а переспрашивать было неловко. Не совсем понимал, почему именно он должен развлекать монстров пением, а не сам Майкл. Обычно было принято, что чья идея - тот на себе эксперимент и ставит. Хотя может дело в том, что Майкл поет слишком тихо? Уж сам-то мог орать во всю глотку так, что ни один монстр в радиусе километра не выдержит. Устыдился своих мыслей - друзьям надо доверять. К тому же не припомнил, чтобы план Майкла когда-то не срабатывал. Решившись махнул рукой*

    Черт с тобой, спою. Давай выпьем на дорожку.

    *Стукнулся с его бутылкой, отхлебнул. Выпивка была как нельзя кстати. Разумеется, не боялся. Просто... Волновался, да. Вдруг опыт провалится, всегда неприятно получать неожиданные результаты*

    Чего бы я не успел заскочить? У меня после последних опытов на кладбище скакательность в совершенстве. Ты только с дверью не налажай. Значит, смотри. Замок электронный, если открывать отсюда, то через комп. Вот программа. Первый пароль - моя дата рождения, второй - название последней книги Джози, третий - 43 знака числа пи после запятой. Все просто. Вводишь пароли, потом просто нажимаешь кнопку "открыть". Только смотри не ошибись, после первой неправильной попытки дверь блокируется на 13 часов.

    *Пробежал глазами текст песни, мысленно застонав. Куча бумаги вокруг, угораздило же его взять лист с важнейшими расчетами. Но в конце концов это не важно, если они сейчас изобретут способ избавиться от монстров у него будет полно времени пересчитать все еще раз. Второй раз всегда лучше получалось. Почему-то с каждой секундой желание петь становилось все слабее*

    Слушай, давай хоть по бутылке допьем? Я трезвый-то гораздо хуже пою. Особенность организма, ничего не поделаешь. Сейчас вон еще на письмо Ясе отвечу. Джози не буду наверное писать, зачем зря беспокоить, она переживает, когда я в нил хожу. Если что, ты уж сам... Расскажешь ей, как тут все было.

    *Расчувствовался от мысли, что как все же хорошо, что есть лучший друг, который понимает без слов и в случае провала всегда может сообщить твоей девушке неприятные новости*

  17. #60
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,031
    Спасибо
    я - 13,740; мне - 22,261


    *чокнулся своею бутылкой с Джасом, допивая последние капли "на дорожку". Чуть не поперхнулся, услышав про программу с паролями. Закатил глаза*

    Ты, Джас, конечно, во многом гениален, не спорю. Но просто младенец против меня. Это надо же было столько паролей напридумывать. Да я пока введу такую кучу цифр - тебе монстры за это время сами песню споют, и не одну. Давай меняй всю эту хрень. Сокращай до одного пароля и вводи одно слово - "нектар". Такой пароль я точно не забуду. Можно даже ввести "ящик нектара" - приятней будет вводить. Кстати, о ящиках. А не сходить ли нам еще разок к грузовику в качестве разминки? Думаю, за ящиком нектара следует более детально обсудить план. Мало ли, вдруг придут в голову какие-то еще варианты. Например, увидим, что песня не действует должным образом и монстры только сильнее разозлились - о-па, а мы им танец. Ты какие танцы знаешь, кроме обычного топтания? Сертаки, канкан, фламенко? Я прямо вижу, как монстры застывают в восхищении. Жаль, что ружье не заряжено. Пока они так стояли бы - мог пострелять по ним. Но что ж поделать, буду подбадривать тебя из окна, хлопать в ладоши и кричать "оле!"

    *встал, потянулся, с сомнением оглядел согнутую над компьютером фигуру Джаса*

    Надо бы тебе, конечно, взять пару уроков танца. Хотя... что это я? Вот болван. Раз у тебя такие замечательные скакательные навыки - пройдись перед ними галопом.

    *затормошил друга*

    Ну вставай, чего расселся? Пойдем за нектаром.

    *потащил Джаса к двери.
    По дороге рассуждал, размахивая руками*

    Вот как ты идешь? Весь ссутулился, скукожился, как старый башмак. Выпрями спину, расправь плечи! Войди в образ, наконец! Смотри, как надо!

    *разошелся не на шутку, и, изображая галоп слишком широко взмахнул руками, сбивая с Джаса кепку*

    Цок-цок-цок!

    *скакал перед Джасом и так и эдак*

    Похож я на молодого рысака?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •