Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: Городская библиотека

  1. #1
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300

    Идея Городская библиотека





    Из объявления на столбе в городском парке:
    Уважаемые жители и гости Твинбрука! В городской библиотеке новое поступление художественной литературы. Все лучшие авторы Симленда и мировые бестселлеры. Как всегда, у нас вы можете найти всю новейшую научную и техническую литературу, старую и новую прессу, а по письменному разрешению из городской мэрии вы можете получить доступ к городскому историческому архиву.
    P.S. Граждане! Не забывайте вовремя сдавать литературу! Ознакомиться со списком должников и записаться в очередь на редкие издания можно в холле библиотеки.

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #61
    Участник Аватар для Ящик_Пандоры
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    131
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 56; мне - 16

    *зайдя в библиотеку окинула взглядом холл. Тут было пусто, а жаль... Она расчитывала, что кто-нибудь ей поможет. Хотя бы подскажет, где искать.
    Кэйт подошла и набрала книг по садоводству. Если это плод, то он должен на чем-то расти.
    Потом взяла пару книг про вампиров, вспомнив слова Даро. Может кровавый плод это от вампиров.
    Посмотрев на ворох книг подумала, что на данный момент хватит, села на диван и начала читать*

  4. #62
    Участник Аватар для Ящик_Пандоры
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    131
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 56; мне - 16

    *Откинувшись на спинку дивана, Кэйт устало вздохнула.*
    - Ну надо же... Столько времени, столько книг, и все попусту!
    *Расставила все книги так, как они стояли до её прихода. Подошла к окну, посмотрела на улицу. Темнело, пусто... Было такое чувство, что во всем мире она одна.
    Надела пальто, вышла из библиотеки. Быстрым шагом пошла в кондитерскую.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.06.2019 в 18:55.

  5. #63
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    *В библиотеке пахло книгами, пылью, тишиной и чужими мыслями. Коктейль, от которого на душе становилось спокойно и торжественно. Словно здесь и сейчас найдешь ответы на все интересующие вопросы. В конце концов, все эти бесчисленные тома и талмуды - выстраданные, вымученные, собственным опытом приобретенные наблюдения. Даже если не все, то хотя бы часть из них. А это значит, что их разухабистая компания вполне может найти что-нибудь полезное. Например, "Пособие для начинающих борьбу с мелкими паразитами: тараканами, пауками, русалками". Ну или хотя бы "Русалки: Основы дрессуры и противоядия".

    Воодушевленно командовал всеми, доставая отовсюду книги, которые так или иначе могли содержать полезную информацию. Даже в фэнтези залез, в детские сказки нос всунул. Потыкал в лицо Джи газеты, которые громогласно доказывали всему миру, что русалки на самом деле существуют и представляют из себя нечто вот такое:

    Читать дальше...


    С таким нечтом встречаться определенно не хотелось. Но, опять-таки, вполне себе верилось, что такое нечто запросто могло наслать хоть миллион проклятий - поди не проклинай все на свете с таким-то лицом.*





    Искали. Вместе искали. Собирали информацию буквально по крупицам, стараясь найти самое главное - твинбрукские легенды. Но книжка никак не желала находиться. И пока Дез копался на полках, то и дело оглашая своды библиотеки оглушительным "апппчхи", Руська, попутно провозглашая "Будь здоров", читала вслух то, что удалось уже нарыть о русалках.*

    "Русалка - это чаще всего девица-утопленница, которая от большой неразделенной любви в воду кинулась, а там и в русалку превратилась... Правда, красоту свою неземную русалки приобретают уже после смерти". Будь здоров. "И злые языки придумали, что особо неприглядные девицы, которых никто замуж не берет, специально кидаются в омут, чтобы явиться в новом облике первому парню на деревне - пусть локти кусает". Воооот, правду говорят. Будь здоров!

    *Воззрилась на остальных, покосилась на газету, констатировала.*

    Ну, этой-то утопление точно не помогло. Боюсь даже представить, какой была при жизни. А вот наша русалка очень красивая. Правда, Джи? Может, она просто обиделась, что ты локти себе не кусаешь? И Майкл не кусал. И Джас! Хотя был так пьян, что вполне мог бы, наверное. Эх, мальчики, не умеете вы с русалками обращаться. Учить вас и учить.

    *Тяжко вздохнула. Продолжила чтение.*

    "Юные девы играют в голубых волнах и дивным пением привораживают моряков с мимоидущих судов. Да так, что те радостно кидаются к ним, в набежавшую волну. Или выберутся погреться на золотой прибрежный песок и начнут, красиво изгибаясь, расчесывать свои длинные волосы. Опять же на погибель романтичному юноше-наблюдателю."

    Да трижды будь здоров, Дезмонд! Жозь, у нас нет какого-нибудь намордника от пыли? Прям жалко его слышать.

    *Еще раз перечитала про романтичного юношу, уставилась на Джи, машинально накручивая прядь волос на палец.*

    А может, ей ты нужен? Ну, в смысле, не прямо ты, а в общем и целом мужчина. Она же все-таки женщина, хоть и с хвостом. Сидит себе в воде, одинокая, холодная, от любви в пучине почившая... И ждет своего принца. Он ее поцелует, и она превратится... Ой, это уже из другой оперы. Но все равно что-то в этом есть. Развивайте гипотезу, товарищи! Есть идеи?

    О, вот еще, весьма любопытно! Как обезопасить себя от русалок!

    *Обвела всех торжествующим взглядом - будто по меньшей мере Америку открыла.*

    "Если русалки (одна или несколько) будут приставать к человеку, то нужно устремить взгляд в землю, и на них не смотреть. Оберегают от них травы любисток и полынь. Самые смелые раньше брали в лес кочергу и, при встрече с русалками, садились на нее и принимались скакать, как на лошади. Русалки, думая, что к ним едет ведьма, тут же прятались. Опасается русалка и обыкновенного мата. Если ее как следует обложить трехэтажным, она, возможно, побоится с вами связываться."

    *Встала со стула, взяла Дезов блокнот, ручку - хлопнула на стол перед Джи, зардевшись до корней волос.*

    Пиши. Как заклинание пиши. Можно даже и четырехэтажным. Ну, знаешь, чтобы уж наверняка. А я потом... Ну я потом как-нибудь выучу... Могу даже тебе экзамен сдать, но стыдно будет - ужас как. Лучше я его Жозьке сдам. Она ушки берушами заткнет, чтобы не завяли. А читать по губам будет. Умеешь, Жозь? Еще полыни бы набрать... А кочерга есть у кого?

    *Ясно и отчетливо вдруг представила себе следующую картину. Дивно распрекрасная русалка сидит себе на старой мельнице, чешет длинные косы, водит томными очами - вся такая убийственно прекрасная, голая, как водится, и жутко соблазнительная. И тут на поляну верхом на чугунной кочерге прискакивает она, Руська, со сковородкой в руке, обвешанная полынью как гранатами и речитативом провозглашающая матерное заклинание.

    Ну и все, и сразу разлюбит. И уйдет к своей русалке. И совершенно очевидно, кто из них троих станет кусать свои локти. Надулась. Покосилась на Джи так, будто он уже влюбился в свою русалку и "радостно кидается к ней в набежавшую волну".*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.06.2019 в 09:56.

  6. #64
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *Да, искали.
    Везде, где можно было. В книгах, справочниках, сборниках сказок.
    Чертыхнулась при виде Деховой картинки*

    Да ну, не может это быть русалка. Это какой-то русалконенавистник нарисовал. Фотошоп - сразу ж видно. Все знают, что у русалок волосы, и красивые они. А тут... рыба какая-то. Это, наверное, какой-нибудь монстр из озера.

    *Листала и листала страницы, надеясь найти что-то стоящее.*

    Будь здоров, Дез!
    Смотрите, что нашла!

    *Читает вслух*

    Мой прадед пошёл однажды на русальной неделе в лес лыки драть; на него там напали русалки, а он быстро начертал крест и стал на этот крест. После этого все русалки отступили от него, только одна всё ещё приставала. Прадед мой схватил русалку за руку и втащил в круг, поскорее набросив на неё крест, висевший у него на шее. Тогда русалка покорилась ему; после этого он привёл её домой. Жила русалка у прадеда моего целый год, охотно исполняла все женские работы; а как пришла следующая русальная неделя, то русалка снова убежала в лес. Пойманные русалки, говорят, едят мало — больше питаются паром и скоро бесследно исчезают.

    Я вот подумала, если ее поймать и домой притащить, может она испугается и все расскажет? Тем более кормить ее не надо...

    Ой, а вот здесь все не так оптимистично, слушайте...

    Известна история о прожившей некоторое время на суше русалке. Сообщается, что в начале XV века в Голландии буря разрушила дамбу и море затопило сушу. Местные жители нашли застрявшую на мелководье русалку и взяли ее к себе. Они научили ее носить одежду, есть человеческую еду, вязать, кланяться кресту, но не сумели научить говорить. Русалка прожила на суше пятнадцать лет. Когда она умерла, ее похоронили по христианскому обычаю.

    Странно... Наша, как я поняла, очень даже говорящая русалка...

    Ой, будь здоров, Дез! Нет, Русь, ничего такого нет, только носовой платок. Можно его намочить и на нос нацепить. Хочешь, Дез?




    *Сто лет не был в библиотеке. Последний раз... да, с Монькой. И тоже искал информацию - про призраков.

    Все еще злился, поэтому держался чуть поодаль.
    Раскопал подшивку старых твинбрукских газет и просматривал тщательно.
    Сколько же откровенного бреда попадалось. Хотя, может зря он так скептически все воспринимает... *

    Кстати, а вы знали, что раньше, ну еще в прошлом веке, в Твинбруке отмечали День русалки? Последняя суббота мая. Украшали статую на набережной. А девицы гадали, пуская в водоемы венки и свечки. Какой бред...
    О... А парни устраивали соревнования, победитель должен был провести с русалкой ночь... Дурдом какой-то...

    Что, Русь? Ну, если ты считаешь, что она была красавица - значит так оно и было.

    *Сердился. Выслушал Русины предположения. Идея была, да - всыпать ей по первое число. А потом приласкать. Последняя идея особенно ему импонировала - вспомнились Русины губы, когда чертова ракушка...
    Черт.
    Лучше заняться делом.
    Бросил на Русю взгляд, жесткий и пламенный одновременно и снова уткнулся в газеты. *

    Городскую легенду про русалку все знают? Ну, якобы какой-то рыбак вместо рыбы поймал русалку, влюбился и остался тут жить. А русалка раз в год ему приносила корзинку с младенцем, так город и заселили. Одного не могу понять - КАК у них это все происходило... *усмехнулся* У нее ж ниже талии того... хвост...

    *Уставился на Русю, когда она шлепнула перед ним блокнот. Что еще за хрень? Выслушал ее, хмурясь.
    Нет, если по чесноку, то в этот момент он мог бы и пятиэтажным заклинание сочинить.
    Не понимал, что происходило между ними. Зачем все эти идиотские подколки и намеки? За то, что был слишком откровенным? И слишком слизняком?
    Да к черту все!
    Начал что-то писать, замарал, нацарапал одну короткую фразу на итальянском "Tu e cosi bella adesso" Читать дальше...
    Уж простите мне мой корявый итальянский
    , подтолкнул блокнот к Русе, пробормотал хрипло*

    Уверен, русалке понравится...

    *А то, что имел в виду вовсе не русалку - а кому, кроме него, вообще есть до этого дело?*
    Представил Русю верхом на кочерге... Усмехнулся.
    И что этот ее взгляд значит?
    Начала доставать эта игра в прятки. Особенно после того, как все стало казаться простым и понятным. Дать бы по башке чертовому воображению, чтобы не разгуливалось больше.
    Уткнулся в газеты, продолжив листать и хмуриться. Прочитав очередную заметку не выдержал, расхохотался в голос.*

    Слушайте, это что-то. Дамочка обратилась в полицию, потому что у нее пропал муж. Искали всю ночь, нашли утром на болотах голого и ошалевшего. Клялся, что пошел на болота за торфом и ламьей ягодой, добрел до озера, присел отдохнуть, и вдруг из воды вынырнула сказочной красоты дева с длинными зелеными волосами, запела песню, а потом соблазнила его, и потом еще и еще раз. Словом, соблазняла всю ночь без устали. Ну, чувака привели в чувство, но он постоянно лепетал о русалке и рвался к озеру, из-за чего жена и упекла его в психушку, заявив, что вся эта история - брел его больного воображения, мол она знает его, как облупленного много лет, и ей никогда не удавалось его соблазнить чаще чем раз в месяц.

    Слушайте, это полный бред. Мы ничего не найдем. Сомневаюсь, что специалист по русалкам написал толковое пособие. А вот это все *потряс газетой* полная чушь...

  7. #65
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    *благосклонно внимал с лестницы у книжных полок тому, что один за другим тараторила вся компания*

    А как мы ее ловить-то будем, Джозь? Сетью разве что... Да и нельзя ее воспринимать, пожалуй, как рыбу какую-нибудь, которая послушно придет в невод. Все ж таки наполовину человек. А значит, умная. Значит, хитрая. К тому же женщина. Следовательно коварная. А как иначе, если только и слышно о красоте да соблазнах? Сдается мне, друзья мои, что не мы на нее, а она на нас охоту открыла. Руся-то, конечно, сама по себе вряд ли ей нужна, а вот те, кто рядом с ней...

    *придерживая очки, выразительно посмотрел на Джи, который в этом время кидал не менее выразительные взгляды на Руську. Снова оглушительно чихнул, чуть не свалившись со своей верхотуры*

    Спасибо! И еще раз... И сразу на будущее двести раз для верности. Ох уж эта аллергия на пыль...

    *платок, конечно, был выходом из положения, но представив его на своей физиономии, да с очками поверх всего этого великолепия, Дез все-таки решил благоразумно отказаться - не хотелось быть Мистером Салфетная Башка. как-то это... не по-геройски. А ему сейчас нравилось это маленькое приключение. И хотелось чувствовать себя ну хоть чуточку героем*

    А вот про ведьму, кстати, весьма любопытно. Не находите? Ведьма у нас вполне себе имеется, и сбрасывать ее со счетов не след. Бред, что русалка кочерег боится, а вот нашу ведьму... Любой бы на ее месте испугался, это факт.

    *спустился со стремянки, наконец переставая чихать. Устало потер виски, слушая историю про голого соблазненного мужика*

    Ну вот опять. Что я говорил? Нет, все-таки все эти истории про русалок, которые умеют соблазнять и очаровывать - пением, голосом, телом там своим - не выдумки. И раз уж Руся говорит, что она красивая, значит так оно и есть... Грех не пользоваться, раз природа наградила.

    *думать о том, КАК же все-таки происходит послесоблазненческий процесс, отказывался - от этих мыслей становилось немного неловко и чуточку смешно. Лучше уж обходить эту тему стороной. А то ему и так неловкостей и поводов для смущения с лихвой хватает. Отвлекся, заглядевшись на корешок одной из книг, на которой была изображена вполне себе красивая русалочка...

    Вспомнил вдруг, как Джейн лепетала что-то о своем желании быть русалкой... О, вот на чей зов ринулся бы как зачарованный, не раздумывая ни секунды. Ни одна из русалок не смогла бы не то что сравниться, да даже претендовать на роль бледного подобия русалки-Джейн. Эти бездонные зеленые омуты.... Эти струящиеся, ниспадающие тяжелой блестящей волной волосы... Эта нежная, светящаяся, словно вытканная из лунного света кожа... В голове загудело, и зал поплыл перед глазами. Оперся о стол с такой силой, что тот поехал куда-то в сторону, издавая зубовный скрежет - на что дружно обернулись все присутствующие в библиотеке головы. Смутился страшно. Насупился. Смахнул со стола невидимые пылинки - будто это и собирался сделать. Чтобы не молчать и не создавать неловких пауз, выпалил*

    Надо на мельницу сходить. Как раз ночь сейчас. Во всех легендах говорится, что русалки - ночные жительницы. Только, думается мне, Руся одна должна будет к озеру подойти. Иначе неизвестно еще, чем это для нас с тобой *кивнул на Джи* закончится.



    Ну, если ты считаешь, что она была красавица - значит так оно и было.

    *И почему, интересно, так и тянет придраться к словам? Все он распрекрасно заметил. Поди не угляди такую красотищу. Да она, Руська, там рядом не стояла с ее вытаращенными глазищами, как у испуганной мыши, короткими волосюшками и не вполне внушительными формами. А русалка была такая... все при всем, что называется: и одни и другие "глаза" на месте.

    Вздохнула, нахмурив лоб: ох, не нравились ей такие мысли... Ужасно не нравились. Гораздо безопаснее не чувствовать ничего, быть веселой и непринужденной, шутить и подначивать - а получается что, все показуха? Уфф....

    И взгляды кидает какие-то подозрительные... Ну не иначе сравнивает уже, чего уж тут думать. Все ясно и понятно.

    Одного не могу понять - КАК у них это все происходило... У нее ж ниже талии того... хвост...

    Ну вот, пожалуйста, уже хочет проверить, как оно того-этого с русалками бывает.... И фразу какую-то на итальянском намарал, отчаянно хмурясь и подталкивая к ней блокнот так, будто одолжение делал. Кинула взгляд на листочек, свела брови в две дуги, припоминая, что же это может означать, тем более если русалке понравится... Ну вот, конечно, это он зеленоволосой искусительнице и скажет, когда повстречает снова: "Ты очень красивая adesso" Чего такое adesso? Может, без одежды?

    Как назло в разговор влез Дез со своими "соблазнительными" предположениями... Грех не пользоваться, раз природа наградила! Господи, ну неужели все мужчины только об этом и способны думать?? Разозлилась прямо. Особенно когда Джи усмехнулся, когда она разглагольствовала про кочергу и, корчясь в муках, представляла себя скачущей на ней*

    А вот это точно, грех. Будь я такой же красивой, непременно воспользовалась бы. Правда, не знаю, как.

    *добавила чуть тише, словно для самой себя*

    Надо бы мастер-класс взять у нее, что ли, заодно? По соблазнению.

    *вздохнула горько, покосившись на Джозьку - вон Жозька какая. Глаза сияют, губы такие яркие, щечки почему-то румянятся, словно она только что лед к ним приложила. И двигается как грациозно, не то что колченогая неловкая Руська, которой ко всему еще в попу впивались ракушечьи осколки - все-таки не прошел незамеченным джиджиков хлопок сковородкой по ее многострадальной пятой точке. И Руська ерзала, то и дело шерудя ладошкой в заднем кармане джинсов - ну чтобы хоть как-то выправить свое плачевное положение. А когда Дез заскрипел столом, и вовсе шлепнулась на стул, от чего чуть не взвыла, тут же подскакивая как ужаленная*

    Я сама!

    *выпалила, недолго думая, на Дезово предположение о том, что ему и Джи лучше не приближаться к русалке. Осеклась. Смутилась до ужаса. Да какой бес в нее вселился? Неужели то, что Джи практически признался ей в своих чувствах, дает ей право на такие вот хозяйские мысли? Да нифига подобного! Тем более что он не сказал "люблю". Может быть, он предполагал "терплю". Или, там, "помню". А она-то уже разбежалась, нафантазировала себе... и вообще непонятно почему кипятится. Давно такого не было. Настолько давно, что снова стало страшно - что это с ней?*

    Ну, в смысле, поговорю с русалкой. А вы будете на стреме стоять и Джозьку охранять, чтобы ее русал какой-нибудь не уволок - вон какая красивая. А потом можно и к ведьме. А что это за ламьи ягоды такие? Вкусные? Страсть как ягоды люблю...

  8. #66
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *Прикусила губу, задумавшись над словами Деза*

    А вот мне почему-то кажется, что как раз Руся ей и нужна. Не понимаю, правда, зачем... Может ей ее эмоции нужны, воспоминания эти. Нет, правда, ну ее никто ж не любит, русалку. Все только... ну... вы поняли... *засмущалась* А она ведь женщина! Каждой женщине хочется, чтобы ее на руках носили, серенады пели, ну или просто баловали. Ну и там посидеть под луной и поболтать о ерунде. Ну и всякое такое... *Вздохнула, вспомнив о Джасе.* В общем, может ей как раз это и нужно? А Руська же, у нее это было, и сильная любовь, и переживания...
    Будь здоров, Дез...

    *Вздохнула, метнула быстрые взгляды на Русю и Джи. Уткнулась в книжку и дальше больше слушала... Ведь если ничего умного сказать не можешь, лучше просто помолчать.*



    *Собрал газеты, слушая размышления Деза. Если верить всему прочитанному, то все это походило на правду. Покивал.*

    Все это так, возможно. Но вопрос в другом - как снять заклятье? Или оно снимется от того, что русалка одного из нас под воду утянет?

    *Усмехнулся мрачно.
    Не нравился ему такой расклад. Деза пускать под воду было несправедливо. А ему... нет, не то, чтобы он вдруг передумал помогать - даже мысли такой не было - просто только что столько понял, так сказать жить начал заново - и вот. Обидно.
    А еще, все это отдавало жутким киношным пафосом. Ну, вроде того Леонардо ди Каприо, который сперва не сумел залезть к Кейт Уинслетт на доску, на которой можно было таких как он пятерых уместить, а потом горестно ушел под воду, простирая руки к любимой - вот это типа жертва во имя.
    Что же, будет видно, куда кривая выведет.
    А он уже сделает все, что надо. От судьбы ведь все равно не уйдешь. И не просто же так они с Русей встретились через столько времени, да еще в Твинбруке.

    Собрал газеты, чтобы отнести их на место.

    Будь я такой же красивой, непременно воспользовалась бы...

    Усмехнулся невольно. Проходя мимо, склонился над ее ухом:*

    А ты и пользуешься...

    *Я сама!

    Обожгло. Сильно.
    Что ж это за тяга такая к независимости? Или это просто нежелание принимать помощь именно от него?

    Захотелось развернуть ее, проорать в лицо "КАКОГО ЧЕРТА?! С ЧЕМ ДЕЛО?!"
    Сжал кулаки, разжал, выдохнул.
    Да уж, при таком раскладе под воду к русалке - не самый плохой вариант. Пара минут - и никаких проблем.
    А Руся... Она вон ягодами интересуется...
    Пожал плечами*

    Понятия не имею. Наверное ламы их любят, вот так и прозвали.

    Ну, на мельницу? Дез, ты дорогу знаешь, веди...

    *Замялся у выхода, улучшив момент поймал Русю за руку, задержал, припер к стене, чтоб не удрала. Почти как тогда, в его доме, прижался на мгновение лбом к ее лбу, зажмурив глаза.
    Не то прорычал, не то прохрипел*

    Я не прошу объяснить, какой бес в тебя вселился и что происходит. Но пожалуйста... пожалуйста, доверяй мне! Я хочу помочь!

    *Отпустил. Отошел на пару шагов. Смотрел, как она выходит. И только потом вышел сам, саданув напоследок кулаком по стене.*

  9. #67
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    Джозь, я одно не понимаю - какой ей толк с моих воспоминаний? Как кино смотреть будет, что ли? Я не спорю, смотреть там есть чего. Голливудские мелодрамы отдыхают просто, но все же... Нет, нет, в ее стишке, которым она меня заклинала, было ясно и четко сказано: "любовь земных мужчин согреет иногда". Или что-то в таком духе.

    *нахмурилась, покусала губу. разглядывала Джи - по-прежнему мрачного и загадочного, продолжающего мечтать о своей русалке. деловито кивнула*

    Ну если ламы их едят, значит и всем остальным можно... Странно, что ты до сих пор не попробовал. Живешь ведь тут довольно давно, судя по старому дому. Давайте соберем и варенье сварим, а? Ну потом, когда заклятье снимем, само собой...

    *когда Дез, подхватив рюкзак и наскоро распихав книги по полкам, направился к выходу, хвостиком юркнула за ним. Но была безжалостно остановлена Джи. От этого положения - некуда рыпнуться, нельзя убежать, только его руки и опять этот странный голос - в животе почему-то начали сворачиваться тугие узлы. Не понимала, о чем он? Неужели догадался, что она ревнует к этой идиотской русалке? Какой ужас и стыд! Вторично покусала уже истерзанную губу, невольно переводя взгляд на припухшую джиджикову - действительно, бес вселился, иначе не скажешь. Сначала его погрызла, теперь себя для разнообразия. Смотрела как зачарованная, чувствуя, что к лицу снова приливает кровь, и чем дольше думала об этом, тем сильнее краснела. Пролепетала на одном дыхании - быстро, не задумываясь, лишь бы скорее отпустил*

    Я знаю, знаю. Я верю тебе, Джи. Просто...

    *потупилась, убегая взглядом куда-то за его плечо*

    ...я очень-очень глупышка. Ты, наверное, просто забыл... А в голову все время какая-то ерунда лезет - то приставучие русалки, то ты со своими признаниями..

    *юркнула в проход сразу же, как только отпустил. в дверях обернулась. все-таки не выдержала - закончила мысль*

    Я тебя просила матерное заклинание для меня написать, а ты почему-то ей в чувствах решил изъясниться. Не поймешь вас, мужчин.

    *фыркнула и выскользнула за дверь, шепотом крича - чтобы монстрики не услышали*

    Джозя, Дез, подождите же! Нас со сковородкой забыли! Ой, не со сковородкой. А с Джи!

  10. #68
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Зашла в библиотеку, замерла на пороге. С детства этот запах вызывал какой-то особенный восторг, будто вот сейчас ей откроются все секреты разом. Оглядела разбросанные книги и газеты, села на пол, поджав под себя ноги, принялась изучать одну за другой. Зачиталась. Все про русалок. Воображение тут же унеслось. Представила себя дивной, манящей русалкой, как она сидит на дереве, расчесывает длинные волосы и томно водит хвостиком. И поет удивительную песню. Сама пела не очень, но точно помнила, что у русалки должен быть сказочный голосок. И чтобы вместо хвоста появились ножки необходим поцелуй принца. Мужественного принца тут же представила даже ярче, чем русалку. Хитро прищурился, сверкнул небесного цвета глазами и спросил, не влюбилась ли она в него случайно. Разулыбалась, закивала и даже потянулась к нему губами, потому что хотелось спрыгнуть с дерева и обнять, но хвостик мешал. От фантазии отвлек скрип Амелии. Загрустила.*

    Да, конечно. Я помню про магазин. Еще две минутки.

    *Вытянула из под себя одну ногу, поразглядывала. Обычная нога, совсем не то что дивно сверкающий на солнце чешуей русалочий хвост. Огляделась, увидела на полу несколько кусочков, бережно собрала в ладошку, поднося к глазам. От ракушки. Сложила в кармашек. Ясно, происходило что-то сказочное и волшебное, но без нее. Опечалилась еще больше, тем более Амелия никак не унималась. Ну нельзя же так, в самом деле, неужели человек даже помечтать спокойно не может. Разозлилась ужасно и на Амелию, и на себя, даже немного на Джейн. Если бы не эта история, может Брайн и отпустил бы ее одну. На Синоптика разозлилась больше всех: не мог сразу объяснить про эти кровавые плоды, когда не надо – читает поочередно стихи или морали, а по делу молчит. Решительно поднялась, боясь потерять боевой дух, заторопилась к уборной. Приоткрыла бачок, наморщила носик, старательно припоминая школьный опыт. Шалость называлась «потоп в туалете», один раз даже простояла в углу весь вечер из-за этой невинной затеи. Оказывается, помнила прекрасно, позвала свою охранницу.*

    Амелия, там ужасный паук, боюсь - просто умираю. Ничего не могу поделать. Ты уж прости, смой его, пожалуйста.

    *Малодушно дернулась было вслед симботихе, с неожиданной готовностью поспешившей ей на помощь. Не успела. Из бачка хлынул фонтан воды, Амелия заискрилась и замерла. Виновато погладила ее пальчиками по железной спине.*

    Ты прости, мы тебя обязательно починим. Попозже, ладно?

    *Придумала себе, что Амелия охотно согласилась подождать. Так совесть почти не тревожила. Ей бы сообразить, что такая охрана тем и хороша, что всегда можно отключить. И было бы мудрее оставить эту уловку на потом, когда у них с Джейн будет действительно важный повод избавиться от слежки. Но, видимо, была не умная, и даже жалеть об этом не стала: так хорошо стало в библиотеке без посторонних глаз и скрипа. Даже дышалось свободнее. Посидела еще немного среди книг, почитала, помечтала, подставляя лицо пробивающимся через пыльные окна солнечным лучам. С сожалением поднялась, стараясь на всякий случай не смотреть в сторону замершей в уборной Амелии, пошла в магазин.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.06.2019 в 08:29.

  11. #69
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    На цыпочках зашла в библиотеку, прислушиваясь. Убедилась, что Амелия по-прежнему в том же плачевном состоянии, чуда не произошло. Понятия не имела, с какой стороны подходить к ремонту симбота. То есть теоретически ясно, что со стороны откручивающейся крышечки, но на этом очевидное заканчивалось. Взяла с полок трехтомник по изобретательству, полистала. Интересующая тема, как и ожидалось, в последнем. Даже опешила от такой несправедливости, жалкая строчка в самом конце книги: «поздравляем, теперь вы овладели навыком изобретательства и при должном упорстве сможете создать симбота». Мягко говоря, не густо.
    Растерянно поставила книги на место, опустилась на пол посреди зала, подтянула поближе толстую подшивку газет. Задумчиво перелистывала один за другим выпуски «Твинбрукского скаута» пятилетней давности, не слишком вчитываясь, скользила глазами по заголовкам. «Твинбрук – центр мировой преступности. Четвертая за год попытка ограбления музея…» Ненужные подробности можно опустить… «Не удалась из-за бдительности охранника». Интересно, что могло понадобиться в музее, заходила как-то мельком, вроде ничего интересного. А вот еще, и трех месяцев между ограблениями не прошло, оказывается. «Гном-спаситель... Вор запнулся об отважного гнома прямо на входе в музей, сломал ногу, но успел ускакать от правосудия». Заинтересовалась не на шутку – надо же, неужели что-то стоящее.
    От поисков отвлекало укоряющее потрескивание электрических разрядов за приоткрытой дверью уборной. Почему-то потрескивали они одну и ту же фразу: как тебе не стыдно, Мари. Ну может имя там и не звучало, но ведь и так ясно. Вздохнула украдкой. Все же придется выручать Амелию, помочь в этом мог только один человек, к нему она и пойдет. Через набережную.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 22.06.2019 в 23:34.

  12. #70
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,971
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233


    *Вошел в зал и непонимающе тряхнул головой. К специфическому запаху библиотечной пыли и старой бумаги примешивался... еле уловимый, тонкий, свежий и чуть сладковатый, так им любимый и уж конечно хорошо знакомый запах. Вышел на середину зала, неуверенно окликнул несколько раз.*

    Мари! Мари!?

    *Ответом была полная тишина, только откуда-то раздавалось легкое потрескивание, тоже весьма и весьма знакомое. Отчего-то вдруг замутило и похолодели ладони. Отчаянно заорал, срывая голос.*

    Марииииииииии!

    *Не разбирая пути, ринулся к источнику звука - о Святая Лама, спасибо тебе за твои милости. Мари здесь не было. Прислонился к косяку, чувствуя, как мелко задрожали ноги, и испытывая такое облегчение, словно с плеч упал земной шар, а то и вся галактика. Выдохнул, пытаясь взять себя в руки и очередной раз жалея, что не курит. Подышал. Шагнул по сухому до раковины, жадно напился, потом сунул голову под ледяную воду, приходя в себя. Оглянулся, в поисках чего-нибудь для изоляции тока, ничего не нашел. Вышел в зал, подобрал с пола несколько увесистых книг, бросил их в лужу и, осторожно ступая, приблизился к симботихе. Проклятая железяка, какого черта полезла в уборную, да еще и в лужу. Ведь боится воды как огня, так ведь нет, извольте, стоит вся в воде.
    С наслаждением громко и членораздельно выплюнул из себя все самые отвратительные ругательные слова. Полегчало. Сбегал к машине, забрал ящичек с инструментами, вернулся, принимаясь за починку. Теперь мысленно ругал себя на чем свет стоит. Какой же он все же беспросветный тупица. Ну как он мог, ну как мог доверить жестяной банке самое дорогое?? Слава Ламе, что ничего не случилось, но ведь могло! Не зря он чувствовал себя тревожно, ведь ощущал что-то такое, словно могла случиться беда... От одной мысли об этом на лбу выступил крупными каплями холодный пот.
    Закончил с ремонтом, переставил Амелию на сухое место, смазал, включил. Уничтожительным тоном скомандовал.*

    Иди домой. И не суйся в воду.

    *Не слушая возмущенный стрекот симботихи, сложил инструменты и пошел к машине. Ну теперь точно домой. Только на секунду заскочит к Джози, сообщит о Мэтте. Даже из машины выходить не будет.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 22.06.2019 в 23:23.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Похожие темы

  1. Городская набережная
    от Трастевера в разделе The Sims 3: Твинбрук - Улицы и общественные участки
    Ответов: 368
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 10:06
  2. Городская свалка
    от Pino в разделе The Sims 3: Твинбрук - Улицы и общественные участки
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 30.08.2010, 18:00
  3. Городская доска объявлений
    от Pino в разделе The Sims 3: Симтопия - Улицы и общественные участки
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.06.2010, 15:09
  4. Городская библиотека
    от Трастевера в разделе The Sims 3: Симтопия - Улицы и общественные участки
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 18:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •