Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 70

Тема: Городская библиотека

  1. #1
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300

    Идея Городская библиотека





    Из объявления на столбе в городском парке:
    Уважаемые жители и гости Твинбрука! В городской библиотеке новое поступление художественной литературы. Все лучшие авторы Симленда и мировые бестселлеры. Как всегда, у нас вы можете найти всю новейшую научную и техническую литературу, старую и новую прессу, а по письменному разрешению из городской мэрии вы можете получить доступ к городскому историческому архиву.
    P.S. Граждане! Не забывайте вовремя сдавать литературу! Ознакомиться со списком должников и записаться в очередь на редкие издания можно в холле библиотеки.

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #16
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    *отходила на пару минут и вернулась к Майклу*
    Майк, ты только посмотри на это - Джас просто приклеится к компу! Не стоило мне упоминать Брунгильду, он вспомнил, что у нее какая-то неполадка в системе, побежал придумывать, как это исправить... Ну что я наделала?

    *горестно заламывает руки*
    Думаю, это надолго . А этот... Рито где? Ушел уже? Может и мы пойдем, ты ведь уже все разузнал про вампиров? Давай пойдем где-нибудь перекусим, посыплем тебя лаврушкой, и ты сразу придумаешь гениальный план!

  4. #17
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,970
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233


    *махнул на прощанье Рито и обернулся к Кейти*

    О... что?? Ну вот, так я и знал!

    *подлетел к Джасу, принялся трясти его за плечо*

    Джас, Джас! Очнись! Ну ты что, друг? Брось уже эти железяки... мне же одному без тебя не справится... Эх...

    Что делать, Кейт? А давай я возьму его на руки, прямо вместе с компьютером, а? Правда, он тяжелый, наверно. В смысле - компьютер. Джас-то совсем отощал. Смотри - одни косточки. Надо бы его подкормить, как думаешь? Может, отнесем его в Рандеву? Читать дальше...
    И как-нибудь попробуем накормить? Заодно и сами покормимся.

    *подтягивает потуже ремень на джинсах и поднимает Джаса на руки. Краснеет от натуги, но виду не показывает*

    Кейт, попробуй вырвать у него из рук комп! Тяжело вместе с ним!
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  5. #18
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    *Бегает кругами вокруг Майкла и Джаса, причитает:*
    Что же я наделала, дернула меня лама за язык... В "Рандеву"? Хорошо, тебе видней, конечно. Как же мы его покормим-то? Майк, не надорвись, что ж ты делаешь! Куда вместе с компом-то? Он же в сеть включен... был.. ой!

    *Выключенный компьютер за ненадобностью выпадает из рук Джаса, Кейт еле успевает его поймать. Как и Майкл, она краснеет от натуги, водружая компьютер на место.*
    Фух, ничего себе, сходили в библиотеку... Пять потов сошло. Идем, я дверь придержу...

    *Уходят в "Красное Рандеву".*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.10.2019 в 08:14.

  6. #19
    Сэнсэй Аватар для Drakosha_
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Россия, Тула-Владивосток
    Сообщений
    3,970
    Спасибо
    я - 820; мне - 1,085


    *Моня бродила по городу и вдруг ее взору открылось здание. Прочитав табличку, она чуть не запрыгала от радости.

    О! То что нужно!!!

    Она быстро забежала по лесенкам и прошла в зал. Тут же пошла искать нужные книги на букву "Л". Найдя, принялась их читать, иногда потирая свое мягкое место, которое еще жутко болело*

  7. #20
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Божена и Рито вошли в библиотеку и огляделись по сторонам*
    Рито, нам нужен отдел краеведения...Он должен быть где-то рядом с историческим...
    О, я вижу каталоги. Сейчас мы посмотрим, какая у них тут классификационная система...
    *Бо пробежалась глазами по надписям на ящиках*
    Десятичная, прекрасно!
    Давай сделаем так, ты пойдешь и найдешь, в каком зале история, это девятый отдел. А я пока пороюсь в каталоге , посмотрю, что у них тут вообще есть...
    Хорошо бы конечно электронный, но я что-то не вижу тут компьютера,
    или он в другом зале, ммм?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  8. #21
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Книжная пыть тут же забилась в нос. Захотелось чихать. Рито потер нос.*
    -По-моему, тут книги стоят, как бог на душу положит. Я в прошлый раз насмотрелся.
    А компьютер тут был, правда, неработающий. Над ним Джас зависал. Может домой его забрал, чтоб починить?
    Если б я еще знал, что искать..
    *Он вошел в зал, заметил углубившуюся в чтение девушку, пригляделся. Глаза привыкли к полумраку, и он ее узнал.*
    -Привет, Моник.
    *Рито прошел дальше дальше, разглядывая таблички на шкафах.*
    Так, седьмой..восьмой.. девятый.. ага..
    *Он остановился. На глаза опять попались "Заметки о кончине неминуемой".*Тьфу ты..
    *Рито вытащил с полки "Историю войн", сочиненную неким Котбертом. Открыл наугад.*
    Перечень общих команд для кавалерии.. Нет это совсем не то.
    *Он поставил "Историю" на место и стал водить пальцем по корешкам книг, пытаясь отыскать хоть что-то об истории Твинбрука.*

  9. #22
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Бося обнаружила в каталоге названия нескольких интересующих её фолиантов и отправилась вслед за Рито.
    По дороге она заметила Моник, сидевшую с грудой книг и углубленную в чтение*

    Привет, Монь, смотрю ты тоже тут зачиталась
    *Бося разыскала исторический отдел и в нем Рито*
    Эээ, ты не там смотришь...Ты смотришь общую историю, а надо краеведческую, это должно быть чуть дальше наверное...
    *Она прошла подальше и обнаружила то, что нужно*
    Иди сюда! Вот на этих полках просматривай книги. Только новые лучшн и в руки не бери. Смотри потрепанные фолианты..Если рукописные, то ещё лучше!
    *И Бо принялась рыться в книгах*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  10. #23
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Рито пошел вслед за Боженой. Задрал голову и стал осматривать книги на верхних полках.*
    -Ты думаешь, здесь хранят древние книги в общем зале? Я сомневаюсь. Тем более рукописные..
    *Рядом со стеллажом стояла приставная лестница, Рито взял ее, прислонил к шкафу и полез наверх. Там и правда стояли совсем старые и потрепанные книги.*
    "Speculum aureum", "Gesta Regum", "De haemorrhoidibus"....
    -Божена, тут все на латинском. Я его не знаю...
    *Наконец, он увидел знакомые буквы. "Описание мира", изданное ин фолио. Он раскрыл книгу и стал листать.
    Стоять на лестнице, не держась руками было неудобно. Лестница покачнулась, Рито выронил книгу и еле успел схватиться одной рукой за полку.
    Он спустился вниз, поднял книгу и заметил выпавший из нее потемневший от времени листок бумаги.
    Поднял его. Шрифт выцвел, рассмотреть, что там написано, в полумраке было очень сложно.
    Рито вгляделся и прочитал вслух:*
    -*Записки о Твинбрукском маяке, составленные"...Божена!

  11. #24
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Бося подошла на зов Рито и взяла из его рук листок...*
    О, где ты это нашел? Откуда выпало?
    А, нет... Книга и листок не совпадают...
    Вот жалость!
    Ты нашел то, что нужно!
    Но было бы здорово и всю книгу найти...
    Во всяком случае, нам есть с чем пойти к Уле...
    Слушай, а пошли прямо сейчас? Мне не терпится ей показать!
    Ну идем, а? Увидишь маяк своими глазами. Хоть ещё и светло, но он и при дневном свете совершенно замечательный!
    *Бося потянула Рито за руку на выход*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  12. #25
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Рито засмеялся, чуть не споткнулся об лестницу, когда Божена потянула его за руку.*
    - Ну, пойдем. Должен же я посмотреть на чудо, из-за которого ты забыла обо всем на свете.
    *Они вышли из библиотеки и отправились к дому Ули.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.10.2019 в 11:47.

  13. #26
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Рито сразу отправился в ту часть библиотеки, в которой нашелся странный листок.*
    Чтоб он сгорел...
    *Что искать он понятия не имел..В одном из углов были свалены какие то старые газеты.
    Он уселся на пол и стал просматривать их..*
    Ничего интересного.. Только время зря потратил.. Зачем вообще мне все это?
    Только голову себе заморочил, какими-то несуществующими тайнами.
    Ну, утоп смотритель маяка. Что в этом необычного-то? Мало людей тонут? Тем более в шторм.
    И случилось это сто с лишком лет назад.. Наверное, Божена была права, и надо поискать какие-нибудь рукописные книги.
    Знать бы, где?

    *Он встал с пола, отряхнул джинсы от пыли.*
    Только вывазился весь..
    *Постоял, поразмышлял, куда идти..*
    Поговорить все же надо. Даже если она и не хочет этого делать..
    *Вышел из библиотеки и пошел к Божене.*

  14. #27
    Сэнсэй Аватар для Drakosha_
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Россия, Тула-Владивосток
    Сообщений
    3,970
    Спасибо
    я - 820; мне - 1,085


    *Моня так увлеклась чтением, что не замечала ничего вокруг. Только сейчас оторвалась от книжки и кажется услышала чьи то шаги. Но подумав, что это призрак или какая то другая нечисть опять углубилась в чтение*

  15. #28
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *Телефонный звонок от Джи*
    Але?

  16. #29
    Сэнсэй Аватар для Drakosha_
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Россия, Тула-Владивосток
    Сообщений
    3,970
    Спасибо
    я - 820; мне - 1,085


    *От неожиданного звонка Моня подпрыгнула на месте. Схватила телефон посмотрела на звонящего. Жутко покраснела....

    Ой, Джиджи....Господи...сколько я ж дома то не была?!

    Дрожащим голосом ответила*

    Але....привет....а я вот тут домой собираюсь....столько рыбы наловила! Не представляешь просто....

  17. #30
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    Угу...
    *Буркнул в качестве приветствия, перевел дух и, не давая ей договорить про рыбу и прочее, произносит негромко, едва сдерживая злость и волнение*
    Так, Монь, или ты говоришь мне, где шля... *глубокий вздох* находишься, или я за себя не отвечаю...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Городская набережная
    от Трастевера в разделе The Sims 3: Твинбрук - Улицы и общественные участки
    Ответов: 368
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 10:06
  2. Городская свалка
    от Pino в разделе The Sims 3: Твинбрук - Улицы и общественные участки
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 30.08.2010, 18:00
  3. Городская доска объявлений
    от Pino в разделе The Sims 3: Симтопия - Улицы и общественные участки
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.06.2010, 15:09
  4. Городская библиотека
    от Трастевера в разделе The Sims 3: Симтопия - Улицы и общественные участки
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 18:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •