Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: Свадебный торт

  1. #1
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11

    Свадебный торт

    Предлагаю в этой теме обсуждение свадебных тортов и делиться новыми картинками/идеями для них, которые возможно помогут определиться с тем, который хотите вы.

    Ниже несколько фото самых лучших свадебных тортов, которые существуют.

    Читать дальше...











  2. #2
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Понятно, на форуме был откат, мое сообщение с тортиками пропало...
    У нас будет торт из пироженных - какой конкретно пока не выбрали, но вот примеры таких тортов:
    Читать дальше...

















  3. #3
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Прелесть какая! И идея замечательная!
    Только обязательно выложи потом свой, ладно?

  4. #4
    Участник
    "Мистер форума" Весна 2010
      "Мистер форума" Весна 2010
    Аватар для Облако
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    РФ, Регион, где почти всегда
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 46; мне - 43
    Красиво не спорю и для невесты вероятно очень важно, но......если на свадьбе дело дошло до торта - свадьба не удалась

  5. #5
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Оладушка, конечно, выложу. Осталось найти кондитерскую, которая сделает то, что я хочу))
    Цитата Сообщение от Облако
    если на свадьбе дело дошло до торта - свадьба не удалась
    Надесюь все-таки, что моя "не удастся")))

  6. #6
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Да, идея замечательная. Очень удобно с пироженками. Самый верхний ярус показательно разрезается на камеру, остальное демократично раздается. Еще хорошо, что выглядит внуштельно, но по объему меньше цельного торта.

    Мы заказывали небольшой торт, около 4-5 кг. На фотографиях такие огромные, в три яруса, человек на 200 будет нормально.
    У нас захотели отведать тортика всего процентов 10 гостей. Мужчины к сладкому обычно равнодушны (да и глупо как-то тортик после водки закидывать). Дамы многие на диетах... Так что тортик с удовольствием кушали мы с мужем (как самые трезвые и голодные) и всякие барышни.

  7. #7
    Участник
    "Мистер форума" Весна 2010
      "Мистер форума" Весна 2010
    Аватар для Облако
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    РФ, Регион, где почти всегда
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 46; мне - 43
    PAMELLA, а когда намечается торжество?
    crazyofsims, это точно - тортик на водочку и селедочку под шубой - сочетание убойное, а дамочки почти все поголовно о фигуре пекутся, остается еще детвора и те, кому терять нечего

  8. #8
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Облако
    а когда намечается торжество
    2 октября
    Цитата Сообщение от Облако
    тортик на водочку и селедочку под шубой - сочетание убойное, а дамочки почти все поголовно о фигуре пекутся, остается еще детвора и те, кому терять нечего
    Ну, у нас народ будет по большей части малопьющий, даже мужчины так что, думаю, у нас на торт спрос будет.

  9. #9
    Участник
    "Мистер форума" Весна 2010
      "Мистер форума" Весна 2010
    Аватар для Облако
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    РФ, Регион, где почти всегда
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 46; мне - 43
    PAMELLA, спасибо, внесу в календарик
    малопьющие в смысле пьют и все мало?
    А если честно - завидую тебе - впереди приятные хлопоты, праздник, ожидания

  10. #10
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Облако
    малопьющие в смысле пьют и все мало
    Так точно пью почти все, но те, кто пьет - в малом количестве))
    Цитата Сообщение от Облако
    впереди приятные хлопоты, праздник, ожидания
    Они у меня уже два месяца... и от этих хлопот скоро будет взрыв мозга, в связи с чем на недельку решили уехать отдохнуть, отвлечься от подготовки, т.к. она все-таки выматывает малёк...

    Вот еще из заначки тортики-пироженки:
    Читать дальше...












    А ярусные тортики мне нравятся квадратные, типа такого (только, чтобы все ярусы были одной формы, а не круг+квадрат):
    Читать дальше...

  11. #11
    Старожил Аватар для Ололоша
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    UK
    Сообщений
    92
    Спасибо
    я - 10; мне - 0
    PAMELLA
    а мне как-то не нравятся с пирожными...
    а вот голубой торт прекрасен)

    желаю удачного отдыха:3

  12. #12
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Мне нравится идея с пирожными, не надо ничего делить или руками хватать. У нас в одном магазине в витрине стоит такое многоэтажное белое нечто, очень красиво. Но безумно дорого. То, что подешевле, смотрится, увы, не настолько шикарно и часто проигрывает классическим тортам.

  13. #13
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Раньше еще популярностью у молодых пользовались тортики в виде машинки или лимузина:
    Читать дальше...




    Вот еще нашла из любимых форм - квадратный тортик
    Читать дальше...


    Ну и для прикола - забавный тортик-палатка и половинчатый торт))
    Читать дальше...



  14. #14
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Свадебные торты в других странах

    В Японии для свадебной церемонии готовят торт-муляж! Его делают в основном из каучука и воска! Представьте себе,муляжи по красоте ничуть не уступают настоящим! В них есть даже отверстия, в которые жених и невеста вставляют нож и имитируют разрезание торта!А для гостей готовят настоящий уже порезанный торт!

    Корея! То лакомство, которое у нас называют тортом, слишком сладкое для корейцев, поэтому свадебный торт в Корее делают из бисквитов из пропаренного риса, а украшают пудрой из красной фасоли и взбитыми соевыми сливками!

    Бермуды! А вот на Бермудах свадебный торт (верхушку) украшают настоящими саженцами кедра, которые символизируют то, что любовь супругов должна только расти! После церемонии молодожены высаживают деревца!

    Индия! Свадебный торт у индусов скрывает белая непрозрачная занавеска, и гости должны платить деньги за право взглянуть на него!

    В Норвегии с давних пор и по настоящее время пекут хлеб из белой пшеничной муки! Так как очень долго пшеничная мука была на вес золота в этой стране! И только на свадьбу пекли большой белый хлеб! Украшают его сыром, сливками и сиропом и нарезают маленькими кусочками, чтобы досталось каждому гостю!

    Греция! Традиционный греческий свадебный торт состоит из меда, кунжута и айвы — такое сочетание продуктов у греков символизирует обязательства супругов друг перед другом!

    Сайт

  15. #15
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Греция! Традиционный греческий свадебный торт состоит из меда, кунжута и айвы — такое сочетание продуктов у греков символизирует обязательства супругов друг перед другом!
    Видела на Корфу греческую свадьбу в отеле Марбелла, где мы отдыхали. У них торт был многоярусный традиционный, как у нас. Да и вообще, именно на отмечании особых традиций не узрела, а некоторые вещи даже удивили. Например, отмечание началось около 12 ночи в воскресенье (накануне рабочего дня). И прошло все как-то тихо, не так, как в фильме "Моя большая греческая свадьба", правда, гостей было очень много: много бабушек и детей.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •