Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 85

Тема: Карьера дизайнера в The Sims 3: Карьера (Ambitions)

  1. #1
    Почетный участник Аватар для Alienka
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    632
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 664; мне - 449

    Карьера дизайнера в The Sims 3: Карьера (Ambitions)


    От модератора:

    Некоторые тонкости получения положительных отзывов.

    Полные списки семей (с описанием черт характера):
    Сансет-Вэлли
    Риверсайд
    Твинбрук
    Поняв, что изобретательство - не то, чего мне сейчас хочется, решила сделать симку-дизайнера.
    Новая одежда и новая прическа -



    Одежду, кстати, увидела только в разделе цельной, раздельной (верх-низ) новой не увидела
    Немного татуировок



    Здесь в зеркале видна тату + новая мечта жизни "Гуру дизайна". Еще есть мечта "Законодательница моды" (10 ур.карьеры стилиста)



    Моя девочка - эмо, и у нее есть опция "притворный обморок" (при клике на нее) и "жаловаться на жизнь" и "рассказать грустную историю" в диалогах.

    Еще она "зеленая" (забыла, как называется). Так что теперь вся еда в меню холодильника подписана как "натуральная".
    Еще она принимает "быстрый душ" и радуется потом, что сэкономила воду. Принимать ванну зеленые не любят.

    Дешевая стиральная машинка ее расстраивает перерасходом воды, а езда на такси - перерасходом топлива (из-за того, что она одна едет). Зеленые любят велосипеды.
    Еще ей нравится бельевая веревка, т.к. она вообще не расходует электричество

    В каталоге покупок обнаружила такой стул, который меня очень повеселил -



    Кстати, для чертежного стола нужен барный стул - обычные не подходят.
    За чертежным столом можно "учиться черчению", "разработать новые концепции" и "разработать дизайн помещений". Эскизы не продаются, как картины.


  2. #2
    Почетный участник Аватар для Alienka
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    632
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 664; мне - 449
    Про профессии и дизайнера.

    В газете пункт "найти работу" заменен меню "Работы и профессии". Там можно:
    • найти работу - как и раньше
    • выбрать профессию (спасатель, охотник за привидениями, врач-активист, дизайнер, сыщик, стилист)
    • стать частным предпринимателем.

    Для последнего пункта должен быть развит хотя бы один подходящий навык. У моей симки функция появилась при развитии рисования.

    Меню выбора профессии такое же, как и поиск обычной работы.



    Оклад идет еженедельный и предназначен для "восполнения издержек". Выплачивается в воскресенье. Моя симка к этому времени уже получила не одно повышение, так что оклад был больше. Плюс сим получит плату за конкретный заказ.
    После устройства на работу на телефоне симки появился пункт "Уйти в отпуск за свой счет" с вариантами 1, 2 и 5 дней. Не знаю, есть ли этот пункт для обычных работ.

    Когда у симки рабочее время, она может искать заказы в режиме карты - они подсвечиваются значками. Иногда сообщают, что появилась новая работа (вроде бы, когда у нее нет текущих заказов).
    Выглядит это так:


    После принятия заказа спрашивают, отправиться ли туда немедленно.

    Когда дизайнер приезжает на участок, все симы, что есть в доме, выходят, и включается режим стоительства и покупки. Можно переставлять, продавать и покупать что угодно (я ограничений не заметила). Если будет перерасход сметы, то деньги спишутся со счета дизайнера. Но если продать что-то из старых вещей заказчика, то стоимость плюсуется к смете.
    Например, когда меня просили поставить диван, а места в доме для нового особо и не было, я продавала пару кресел (или тоже диван) и ставила на тоже место новый.
    В списке требований галочками отмечается то, что выполнено.



    При наведении курсора на кнопку "Показать ремонт" подсвечиваются все изменения, а при нажатии - игра возвращается в режим жизни, и дизайнер звонит заказчику сказать, что работа закончена. Тот приезжает и ходит осматривает изменения, после чего говорит - понравилось ему или нет.



    У меня все разы симам нравилось, и дизайнер получала премию в 50§, кроме раза с последней картинки - там я не заметила и перекрыла проход к шкафу письменным столом. Впрочем, ей все равно заплатили, хоть и сказали, что это "хуже некуда".

    Все разы я ставила не только требуемое, но и каких-нибудь декораций или просто дополнительные предметы. Например, когда видела, что смета запросто позволит, докупала компьютер или меняла самый дешевый телевизор на вполне приличный.

    После сдачи заказа, симка может сделать фото для своего портфолио. Но делается оно мобильником, и это ужасно. Фото мелкое, и у меня в лучшем случае получается втиснуть в кадр угол кресла или кусок шкафа. Возможно, если купить нормальную камеру, можно будет воспользоваться ей - я пока не выезжала никуда.

    Вот так выглядит окошко профессии:



    При выполнении требований (увеличение числа сделанных ремонтов, повышение навыка или хорошие отзывы) растет индикатор опыта. Когда он доходит до максимума, сим получает "повышение". На скрине симка как раз только что получила 3й уровень в профессии дизайнера.

    После достижения 3го уровня дизайнер может показывать другим симам свое портфолио. Причем, можно предварительно оценить, каковы шансы, что сим закажет ремонт - доп. пункты в диалоге (скрин не вышел, позже напишу, как называется).



    После успешного выполнения 5ти заказов, в ратуше симка получает "Почетную награду дизайнера". На мой взгляд обычная скульптура.
    С дизайнером пока все


    Окошки с обычными целями навыков теперь выглядят по-другому:



    Сразу можно увидеть, какая награда ожидается за выполнение задания.

    Чудовище, я писала про пару функций у эмо и защитницы природы.
    Когда эмо падают в притворный обморок, у них появляется положит.эмоция + 10 вроде бы на 3 часа (радуются собственной артистичности).

    Вот описание эмо:


  3. #3
    Участник
    Лучшая детская фотография 2010
      Лучшая детская фотография 2010
    Аватар для dynamix
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    492
    Спасибо
    я - 70; мне - 82
    Alienka
    спасибо за отчет, очень понравились ждизненные детали типа отпуска за свой счет
    а зп раз в неделю и отпуска это ко все работам или только к профессиям применима?

  4. #4
    Гуру Аватар для Александретта
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Россия, Калуга
    Сообщений
    1,322
    Спасибо
    я - 2,447; мне - 252
    Кажется, все очень интересно, будем ставить Огромное спасибо выложившим информацию!

  5. #5
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005
    Аватар для Tatalia
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Спасибо
    я - 2; мне - 2

    Карьера дизайнера

    Предлагаю обсудить здесь дизайнерскую карьеру симов.
    Опытным путем вычислено, что для получения отличной оценки, совершенно недостаточно просто купить все перечисленное в заказе. Влияние оказывают некоторые черты характера заказчика и явно что-то еще, что я еще не вычислила. Возможно любимый цвет.

    Предлагаю скидывать сюда все находки по данной теме.

    К примеру, если сим заказчик трудоголик, его восхитит покупка нового письменного стола, т.к. он сможет работать еще больше.

    И сразу же вопрос: кто нибудь знает, что за "предметы первой необходимости" у симов, без которых иной раз отказываются подтверждать выполненную работу, и это с учетом того, что все условия перечисленные в заказе выполнены?

  6. #6
    Постоялец Аватар для Galadriel
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 1; мне - 121
    Не знаю,что это за предметы,но по-моему это просто очередной глюк.У меня это случалось дважды и оба раза при оформлении детской,поэтому больше за детские не берусь и всё в порядке.

  7. #7
    Lost. Оставшийся в живых
      "Симс2-интуиция" Весна 2009
    Аватар для Snusilda
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Португалия, Браганса
    Сообщений
    1,456
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 49; мне - 145
    У меня такое говорили когда комнату подростка и будуар леди обставляла. В первом случае им не понравилась односпальная кровать (хотя в задании было написано что любую можно), во втором - так и не разобралась, наставила всего что можно в разных вариантах, но тетенька так и не успокоилась я психанула и уволила сима с работы

  8. #8
    Участник Аватар для stasia
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Украина,Чернигов
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 100; мне - 7
    дестские оформляла, но ни разу не говорили о предметах первой необходимости... один раз, правда возмущались что был перекрыт доступ к предмету(делали комнату для трудного подростка) и все равно ремонт был со знаком хорошо.
    еще задам вопрос: например задание "новый спальный гарнитур" захожу в дом измеряю потом приступаю к ремонту, а в доме 3 спальни (все для взрослых симов) и какую комнату брать "в жертву"? любую?

  9. #9
    Группа удаления Аватар для MaKosh
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    NJ, USA
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 76; мне - 23
    А я и в разные комнаты расставляла обязательные предметы.

    Snusilda
    о, понятно теперь, чего с этим "подростком" не так, двуспальную кровать ему надо. Спасибо за информацию.
    Как художник - художнику

  10. #10
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005
    Аватар для Tatalia
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    Мне кажется, комната может быть любая.

    stasia, Мне кажется, комната может быть любая.

    У меня недовольство отсутствием предмета первой необходимости высказал мужик. Перестраивала комнату доставшуюся ему от родителей, он хотел "что-то более современное". Все черты его характера моя дизайнересса знала, значимых среди них не было. Что ж это было-то все же???

  11. #11
    Участник Аватар для stasia
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Украина,Чернигов
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 100; мне - 7
    подскажите плз, а что дает опция "обсудить ремонт"? сим берет интервью у заказчика, и ничего больше.. даже не было упоминания о любимом цвете ... (надеялась, что она должна свои предпочтения высказать..)
    это влияет только на стоимость ремонта?

  12. #12
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005
    Аватар для Tatalia
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    В процессе обсуждения ремонта у меня обычно выясняются все черты характера сима, что, соответственно, может быть учтено при ремонте.
    Так же бонус дает предварительное измерение участка.

    ОФФ. если у заказчика перк "художник" очень хорошо влияют покупка картин или вывешивание собственноручно написанных.

  13. #13
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005
    Аватар для Tatalia
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    Перк компьютерный гений, оказывается требует компьютера, но не абы какого, а только ноутбук.

  14. #14
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005
    Аватар для Tatalia
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    Перк "бережливый", все банально: нужно потратить как можно меньше денег и одарить картиной собственного сочинения или камушком ограненным.

  15. #15
    Фанат Симс Аватар для -.безумный Шляпник
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    287
    Спасибо
    я - 121; мне - 45
    Чисто случайно узнала, что для книжного червя важны шкафы. Конечно это понятно, но угадала с женщиной я так случайно.

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Симботы в The Sims 3: Карьера (Ambitions)
    от Вио в разделе The Sims 3: Карьера (Ambitions)
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 18.07.2013, 23:43
  2. Городок Твинбрук в The Sims 3: Карьера (Ambitions)
    от Alienka в разделе The Sims 3: Карьера (Ambitions)
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 06:14
  3. Карьера в сфере образования в The Sims 3: Карьера (Ambitions)
    от Blasse Schatten в разделе The Sims 3: Карьера (Ambitions)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 14:02
  4. Навык скульптора в The Sims 3: Карьера (Ambitions)
    от Чудовище в разделе The Sims 3: Карьера (Ambitions)
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 15.04.2012, 17:05
  5. Карьера стилиста в The Sims 3: Карьера (Ambitions)
    от Murmur в разделе The Sims 3: Карьера (Ambitions)
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 14:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •