Страница 49 из 49 ПерваяПервая ... 3940414243444546474849
Показано с 721 по 727 из 727

Тема: Улочки-закоулочки

  1. #1
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105

    Стрела Улочки-закоулочки

    Улочки-закоулочки :




  2. Сказали спасибо 6 раз(а):


  3. #721
    Поколение NEXT Аватар для Сиберия
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    54
    Спасибо
    я - 3; мне - 9


    *Святые небеса, а я так надеялся на то, что хотя бы первый день пройдет без забот, но видно какой-то злой рок, преследует меня самого начала моего путешествия. Мрачная фигура оказалась – парнем примерно такого же возраста, как и сам Блейд. Но, если кожа сыщика, была цвета жженного сахара, то кожа незнакомца была невероятно бледная словно по его лицу растерли рисовую пудру, и кажется, никогда не знала солнца.*

    - Не боись, солдат - ребенка не обидит. А что касается пиджака… - *Блейд опустил монтировку и демонстративно оглядел себя* - То на твоем месте, раз уж пошел обмен личностями, я бы больше о себе беспокоился, учитывая твой болезненный вид. Ну а если серьезно – *продолжил Дейв после короткой паузы* – Рекомендации разумеется, прекрасные, как раз искал во что бы переодеться. Хотя, если понадобится, я даже вновь рискну собою и стану приманкой для монстра. Потому что нельзя таким извергам ходить по земле и радоваться жизни - их надо уничтожать, любой ценой.

    *То, что перед Блейдом стоит вампир – сыщик так и не понял. А все наверное потому, что он никогда не видел подобных существ и вообще, он был скептик до мозга костей. Никакой «жутькости» Блейд, конечно, не ощущал. Место как место. Птицы поют вдалеке, в траве у опушки леса стрекочут цикады… Если не знать, что неподалеку разыгралась кровавая драма, и не заподозришь ничего. Впрочем, в здешних местах, как утверждает молва, водились хищники и пострашнее.*

    - Потерялось, говоришь? - *Блейд вскинул голову, ловя взгляд незнакомца; серые глаза бывшего детектива, сейчас казались черными и блестели то ли от нахлынувшего азарта, то ли от усталости * - Я весь во внимании. Что было потеряно? Когда, и при каких обстоятельствах? Чем больше подробностей, даже самых мелких и незначительных, тем больше надежды на то, что поиски закончатся успешно.

    *На минуту Блейд даже забыл, что временно отошел от дел. Ему так и рисовались: прокуренный кабинет, большой рабочий стол с ворохом бумаг, кожаное кресло, камин… Девид даже вспомнил отца и тесную компанию состоящую из детективов и осведомителей. Но эта слабость продлилась недолго.*

    - Впрочем, подробности подождут до ужина. Лично у меня с самого отъезда из Бромли и крошки во рту не было. Кстати, меня зовут Девид. Надеюсь, что и с вами мы подружимся, - *на этот раз Блейд позволил себе немного искренности и простоты*

  4. #722
    Новый участник Аватар для Diabolika
    Регистрация
    13.01.2012
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 5


    *Вид у Ли и правда чуть лучше покойника. Это можно списать на издержки профессии: часы, проведенные взаперти в лаборатории, и всякого рода эксперименты. Но такое трогательное беспокойство не могло не вызвать улыбки.
    В своих суждениях Ли не ошибся – перед ним и вправду смельчак. Самоотверженный до самопожертвования. Или вернее будет сказать самовредительства. Кое-что общее у них уже нашлось*

    -Лирой *подошел, чтобы пожать новому знакомому руку* Взаимно.

    *Странно ли, но Дэвид внушал доверие. То, с каким пристрастием он принялся интересоваться подробностями его пропажи, выдавало стража порядка или как минимум частного детектива.
    Медлить было нельзя, ведь Ли не знал, где сейчас Кэт, в безопасности ли. Ни в чем не мог быть уверен. Стоило немалых усилий скрывать беспокойство и нервозность, которые со временем начнут пробиваться наружу сквозь корку невозмутимости, потому что никогда она еще не убегала так надолго.
    Но две головы лучше одной. Да и такое знакомство могло оказаться вполне выгодным для обоих*

    -С радостью составлю компанию за ужином. Правда без понятия, где тут культурный центр с кафе и прочим *машинально пожал плечами, убрав пятерней растрепавшиеся волосы назад и просто не мог не спросить:* А что за тварь на тебя напала? С удовольствием бы взглянул.

    *Руки чесались осмотреть, а потом вскрыть и изучить. Его всегда охватывал восторженный мандраж, когда Ли сталкивался с чем-то новым*

    -Уничтожать тварей – похвальное рвение *отозвался уважительно* Ты устраняешь следствия, а меня интересуют причины. Ведь не могли они появиться просто так, из неоткуда. И если здесь постаралась природа, а не люди, то это естественный отбор, не более.

    *Улыбнулся миролюбиво, не желая разжигать спор. Впрочем, не слишком широко, чтобы ненароком не продемонстрировать клыки во всей своей красе. Боялся заявить о себе, после громких слов Дэйва о том, что мочить надо этих монстров? Едва ли. Скорее даже наоборот, было любопытно узнать, как он отреагирует, когда узнает. Но лучше не спешить.
    У вампиров мало общего с обитающими здесь монстрами. Вампиры не тупые дикие звери, убивающие ради того, чтобы выжить. За годы они приспособились жить среди людей, селекционировали кровавый плод, держали при себе добровольных доноров. Все культурно, чинно и благородно.
    Кроме того, сам Ли к вампирам относил себе лишь от части. Неволей приходилось считаться с их физиологическими особенностями. А в остальном еще сильны были воспоминания и ощущения человеческой жизни. Они живут по своим порядкам, а он по своим*

  5. #723
    Поколение NEXT Аватар для Сиберия
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    54
    Спасибо
    я - 3; мне - 9


    - Тварь? Да ее и тварью трудно назвать. Мелочь какая-то, но шустрая и сильна не по размеру. Чуть замешкаешься и эта кракозябра порвет тебя на британский флаг. Откуда они берутся я и сам толком не знаю. Но собираюсь это выяснить? Местные говорят, что они тут толпами ходят и тот, которого я прикончил, был самым маленьким представителем их могучего клана. Пока что у меня три гипотезы, но вполне может быть, что ни одна из них не верна.

    *Блейд вспомнил все события минувшего вечера. Они проносились перед его глазами, как старое немое кино. На секунду, ему почудилось, что он спит. А если проснется и откроет глаза, то вновь окажется в своей квартире, встанет, умоется, позавтракает, почитает утреннею прессу, и вольется в привычную колею своей жизни. Однако голос нового знакомого вернул его в суровую действительность.*


    - Замечательно, - *взбодрился Девид в ответ на согласие Лироя составить ему компанию* – В городе я почти никого не знаю, а одиночества совсем не выношу. Кстати, на соседней улочке я видел большой супермаркет, может заглянем? Сомневаюсь, что в таком виде меня пустят хоть в одно приличное заведение этого города.

    *Мысленно Блейд воспел хвалебные оды всем Богам. Лирой оказался не только компанейским парнем, но вообще хорошим малым, что в наше время является большой редкостью. Наконец-то он поужинает, потому как носиться по городу под злобное рычание своего пустого желудка, перспектива не самая приятная. Сколько же в мире самых обыкновенных вещей, каждая из которых способна стать настоящим маленьким праздником*

    - Магазин прямо тут за углом – *Девид указал на ближайший переулок.* - Не отставай!


    Торговая улица
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.05.2019 в 23:00.

  6. #724
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582
    Домик Джози ===>




    *какое-то время просто шел молча. Чувствовал, что идущая рядом Джозька погружена в какие-то свои, ему неведомые мысли, но угадать, о чем они, конечно, не смог бы. И не пытался. Если уж так рассудить, из всех знакомых девушек она одна всегда оставалась для него главной загадкой. Сколько терлись бок о бок в одной тусовке, сталкивались по работе, а у него даже признака догадки не мелькнуло о том, что может ей нравиться. Вообще в принципе никогда не задумывался о том, какие эмоции мог вызывать у женщин. И когда в журналах появлялись очередные рейтинги, лишь пожимал плечами: вот делать редакторам было нечего – навешивать ярлыки под одобрительный гул толпы. Этот вот – самый красивый, а тот – сексуальный, третий – и вовсе эпатажный. Как ценники в магазине, черт их дери. Когда поделился этой мыслью с Руськой, прежде чем она уехала в Шам-Ле-Сим и погибла, она назвала его балдой. Сказала, что так люди просто выражают свою любовь, свою симпатию – других-то способов у них и нет. А она? Вот эта идущая рядом девчонка, выражала как-нибудь? Не припоминал. Разве что…*

    Знаешь, тот твой медальон … он потерялся с переездом. Тебе не кажется, что вся наша жизнь состоит из каких-то полос… вот ты дошел до очередной черты, переступил ее, двинулся дальше. Этой чертой могут быть люди, какие-то важные события, чувства, а иногда и вовсе ничего не значащие на первый взгляд мелочи. Бывало у тебя так? Такое ощущение, что мой приезд сюда – тоже черта. Оглядываюсь на жизнь в Бриджпорте в последние годы – бесконечная гонка. Причем сейчас даже не понимаю, а за чем? Во имя чего? *усмехнулся. Предположил вслух* Кризис среднего возраста?

    *сам не понимал, почему потянуло вдруг на откровенность. Давно такого не припоминал за собой. А с ней почему-то было легко. Может, потому, что знает одну из ее тайн? Пусть ту, что осталась в прошлом, но это знание невольно сближало. А может, он просто изголодался по нормальному человеческому общению, когда не нужно мучительно думать о том, что говоришь, без оглядки на прессу, поклонников, команду пиарщиков, псевдодрузей? А может, потому, что она – такая близкая, простая, смущающаяся, веселая, пугающаяся, растерянная, разная – такая настоящая. Тепло стало на душе*

    Тебе, наверное, будет интересно. Вот у кого все действительно хорошо, так это у Хоупки. Вы дружили, я помню. Объездила уже чуть не весь свет, встретила где-то на другом краю Земли человека, влюбилась по уши, осталась с ним. Бросила занудного старика-отца.

    *посмеялся едва слышно – всегда смеялся над собственным кокетством. Не такой уж старик. И не такой уж занудный. Но главным здесь, пожалуй, было слово «отец». Без него жизнь была бы и вовсе полной бессмыслицей*

    Но в этом смысле она, пожалуй, гораздо умнее меня.

    *воздух стал ощутимо тяжелее, словно сгустился вокруг них. Неба видно уже не было, сплошная темень. Поэтому когда прямо над их головами будто из ниоткуда прорезалась молния, а над городом раскатился гром, это стало полной неожиданностью. Ливень хлынул буквально мгновение спустя – зашумел сначала где-то в стороне от них, подбираясь все ближе и ближе, барабаня по асфальту. Мэтт тут же стянул с себя пиджак, превращая его в импровизированный зонтик над ними, скомандовал*

    Прижмись ко мне покрепче. И давай вон к тому дереву.

    *И, как два заговорщика, шаг в шаг, окутанные уже пеленой дождя, они кое-как добрались до ивы, спрятавшись в ее гостеприимную листву, больше напоминавшую шалаш. Мэтт стряхнул в сторону пиджак, который частично, но все же уберег их от воды. Подвесил его на ближайший сучок, прислушиваясь к тому, как шумит дождь. Конечно, он пробирался и сквозь ветви, холодил кожу. И мужчина, особо не задумываясь, привлек к себе Джозьку, обнимая ее контрастно горячими руками, тепло от которых проникало и через одежду*

    Замерзла? Ничего. Такой дождь скоро кончится, надо просто переждать. Не уверен даже, что он затронул весь город.

    *склонился ниже, заглядывая в ее личико, нахмурился*

    Ты дрожишь вся. Не хватало еще чтобы заболела.

    *прижал к себе сильнее, невольно вдыхая запах ее волос – чем же таким чертовски вкусным она пахнет? И почему ему так навязчиво не все равно? Захотелось зарыться в них лицом, скользнуть губами по нежным завиткам у виска, опуститься ниже, до самого ушка, проследовать ими в сторону, попробовать на вкус ее нежную кожу… *
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.05.2019 в 22:57.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #725
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *Даже запнулась, услышав о медальоне. По позвоночнику пробежал холодок, захотелось закутаться потеплее.
    С чего вдруг он о нем вспомнил?? Зачем?
    Метнула на Мэтта встревоженно-пытливый взгляд.
    Меньше всего она хотела бы говорить об этом с ним.
    Опасная тема. И, оказывается, все еще болезненная. Одно дело думать, бормотать под нос, а другое обсуждать так откровенно.*

    Жаль, он ведь был эксклюзивным… Эскиз я сама рисовала…

    *Только это и могла из себя выдавить, почему-то виновато. Словно оправдываясь и за его неудавшийся брак, и за пропажу медальона.
    Не любила вспоминать о медальоне. Наверное, даже не о самом медальоне, а о своем тогдашнем состоянии. Ох и наворотила она дел… Но, видимо, в какой-то момент наступает состояние, когда желание осуществить мечту теряется на фоне жажды раз и навсегда поставить на этой мечте жирный крест. Вот и остался для нее тот медальон этаким памятником, который она воздвигла на могиле своей любви и мечты о Мэтте. Ведь именно это она пыталась сделать: убить те чувства, что жгли ее изнутри, не давали покоя. Похоронить все и забыть. Отпустить на свободу их обоих: и себя, и Мэтта. Хотя и странно пытаться отпустить того, кто твоим никогда и не был. И неважно уже почему. Хотя тогда Джозька была уверена, что просто не в его вкусе, не цепляет, как говорится. И это тоже жгло болью. Ведь она никогда не считала себя хорошей актрисой, и всегда боялась встретиться с ним взглядом именно потому, что уверена была: если рот молчал, то глаза предательски вопили о ее чувствах.

    Сейчас того прежнего буйства не было. Но встречаться с Мэттом взглядом все равно было боязно. По старой памяти, что ли? Фантомные боли? Или фантомные чувства? Или еще какая-то фантомная фигня?

    Не знала, что ответить на его вопросы. Вообще не представляла, как с ним говорить вот так вот, по душам. Слишком уж все переплетено в ее душе с ним, с его персоной. За какую ниточку не дерни, какую дверь ни открой, а придешь все равно к одному и тому же истоку – к нему. Все обычные дороги ведут в Рим, а все тропинки ее души ведут к Мэтту. Поняла это как-то вдруг, внезапно, неожиданно, точно молнией шарахнуло. Испугалась. Непонятно толком чего, но чего-то испугалась. Может того, что вспомнила, как много он когда-то для нее значил, одно его существование. И пускай она это все время скрывала за шутками и улыбками, суть то от этого не менялась. А потом оказалось, что вполне может жить без всего этого. Без него. А теперь…
    Все так чертовски запуталось.
    Словно потеряла когда-то очень дорогую сердцу вещь, невосполнимую по своей значимости, никак и ничем, но жизнь то не останавливается, и приходится идти дальше, As Is. А потом – бац! – и находишь снова. И не понимаешь уже, есть ли теперь для этого место в жизни. Потому что оно хоть осталось таким же дорогим и незаменимым, но сколько дорог уже пройдено в одиночку, каждым шаг - доказательство, что, может быть и есть что-то незаменимое, но и без него можно прожить. И что со всем этим делать теперь? Это в первый раз терять не так больно и страшно – еще не знаешь, что это такое. А вот потом…

    Поежилась. То ли из-за сырого ветра, то ли из-за мыслей и чувств.*

    Не знаю, Мэтт… Я люблю Бридж, но только в ограниченных малых дозах. Иначе он подавляет и лишает способности думать о том, чего ты реально хочешь. Может быть потому я и вернулась сюда, в Твин, хоть и совсем не люблю этот город. Кто-то мне на днях сказал, что он снимает с человека шелуху. Так что никакой это не кризис среднего возраста.

    *Невольно улыбнулась – совсем не вязалось это определение с Мэттом.
    А услышав про Хоупку, заулыбалась еще больше. Все же Симливуд оставил только приятные воспоминания, сколько бы грустного ни было с ним связано.*

    Хоуп молодец. Знаешь, иногда я ей завидую. Она всегда была этаким огоньком-живчиком, от нее подзаряжаешься, словно от розетки. Скучаю по ней. Мы общались раньше, переписывались, по скайпу зависали часами, давно еще, пока я жила в Симптопии. А потом, с моим переездом сюда, потерялись. Жалко.

    *Последние слова потонули в громовом раскате. Невольно вздрогнула, посмотрела на темное небо. Взмолилась невольно:

    Только дождя мне не хватало сейчас для полноты картины! Ну не надо! Ну не кино же снимаем!

    И тут же на лицо упали первые капли. Вот это ответ – быстро, просто и понятно. Только и остается взвыть от бессилия.
    Подчинилась Мэтту без колебаний. Просто не было сил ни на размышления, ни на возражения. Ну куда ей это все: Твин, Джас, Мэтт, воспоминания, чувства, еще и этот чертов дождь до кучи! Готова была разреветься – а какая разница, все равно не понятно, где капли, а где слезы, а от сырости носом и так, и так хлюпать. Вот бы встать столбом и заорать не понятно кому и куда: «Хватит!». Но не останавливалась, бежала, укрытая пиджаком, прижимаясь к Мэтту.

    И снова билась в голове одна-единственная мысль: ну почему в ее жизни никогда ничего не происходит вовремя? Почему все всегда через непонятно что?

    Стояла, уткнувшись носом Мэтту в грудь, обнимая его за талию, вдыхая его запах, кайфуя от его тепла. Вот так было бы, признайся она ему тогда в машине или еще как-нибудь? Или не так?
    Услышала его вопрос и поняла, что, и правда, дрожит. То ли от сырости, то ли от разгулявшихся эмоций. *

    Ненавижу сырость. А ты теплый.

    *Подняла на него глаза и поняла, что несет. Что если не скажет сейчас, совсем рехнется от мыслей.*

    Мэтт, ты прости, я такая идиотка была в Симливуде. И за медальон этот, и за… Ну, за все. *Голос дрожал – ну и пусть, она и сама вся дрожит.* Просто влюбилась в тебя тогда, как девчонка, и все надеялась, что ты меня заметишь и осчастливишь. *Усмехнулась невольно* А просто самой подойти и… ну, как-то намекнуть, что ли, смелости не хватило. В общем, даже и не знаю, что еще добавить… и зачем я тебе вообще это все сейчас говорю… Дождь этот еще…

    *Сбилась, запуталась, смешалась. Тут же нахлынуло сожаление: ну какого черта теперь-то. Кто ж после драки кулаками машет. Чтобы испугался, сбежал и больше не бередил? Самой чертовски хотелось дать деру, и дала бы, если бы не боялась заплутать в полной темноте.*

    Читать дальше...

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #726
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    *А ведь она права, черт возьми, как она права. Бридж и впрямь подавляет. Словно загоняет в какую-то условную, единожды выбранную колею, и ты движешься по ней, никуда не сворачивая. Рвешься к незримой финишной прямой, изматывая себя, отдавая все свои силы, забывая о самом важном. Но это лишь иллюзия движения вперед, а по большому счету он застыл на месте. И если бы не тот срыв на съемочной площадке, может, и не вернулась бы к нему эта способность думать о том, чего же на самом деле ему хочется.

    Здесь, в Твине, все было иначе с самых первых минут. Что уж говорить о том, что случилось дальше, когда спираль неожиданных событий туго закрутилась вокруг него. Или вокруг нее? Вокруг них? Как вернее?

    Сейчас, под этой ивой, под холодными брызгами дождя спираль решила сделать очередной виток – почему-то понял это совершенно отчетливо, когда Джози вдруг подняла к нему личико. Столько всего отражалось в этих глазах – непонятного, глубокого, приправленного отчаянной решимостью, блестящего… что это? Дождинка попала? Или плачет? Невольно прикоснулся к лицу, проведя пальцем по нежной коже, стирая влажный след.

    Да так и замер, не отрывая теплой ладони от ее щеки, не сводя с нее взгляда, гадая, не ослышался ли…

    Уже знал. Уже подслушал. Уже даже успел обнаглеть от открывшейся ему тайны – до той выходки на кухне. Уже потерял покой, думая о ней снова и снова. Но никак не ожидал, что Джози все же вытянет это на свет.

    Зачем? Какой в этом смысл?

    Неужели чувство было настолько сильным, что его призраки тревожат до сих пор? А ведь тревожат – только слепой, полный идиот или непроходимый чурбан не заметил бы этого. Но как такое возможно? Как вообще можно влюбиться в человека, не зная, кто он таков, чем живет, что из себя представляет? Ну не из-за его же чудесной мордашки она страдала так сильно, что и сейчас, по прошествии стольких лет, дрожит как осиновый лист? Что-то глубоко внутри заскрежетало отвратительно-нудно: «Ты просто забыл, что это такое – влюбиться без памяти. А может, и вовсе никогда не знал», «Ты старый зануда, ищущий всему объяснений. А любовь – вне логики, разум и сердце – плохие соседи».

    Почему-то вдруг рассердился. На нее? За то, что сказала? Да черта с два. На себя, идиота. За то, что решает сейчас в голове не пойми какую дилемму, хотя давно уже хочется просто… просто поцеловать ее. И как-то вдруг сразу стало понятно, где шелуха, а где – настоящее.

    Невольно сжал обе руки, привлекая девушку к себе как можно ближе, но не давая опустить голову, ускользнуть от него взглядом. Проговорил негромко, чувствуя, что голос тоже поддался незримой спирали и срывается в хрипотцу*

    Знаю об этом. *и, предупреждая ее самые невероятные догадки, тут же добавил* Нет, не с тех пор. Тогда и мысли не возникало, что могу тебе нравиться, ты всегда держалась как-то… независимо, что ли. С сегодняшнего утра. Да, поступил гнуснее гнусного – подслушал. Невольно, правда, но факта это не отменяет. Думаю о тебе весь день. О прошлом… О настоящем… О том, что было бы, если…

    *за листвой зашумело сильнее, затарабанило в полную силу, словно незримый ударник начал выбивать торжественную барабанную дробь. Дождь прорывался сквозь ветви все настырнее, падал на лицо, тревожил холодом кожу. Мэтт недовольно свел брови, оглядывая и так уже превратившуюся в маленький комочек Джозьку – замерзнет, заболеет, вот будет, блин, здорово*

    Волнуюсь, как бы не аукнулась твоему здоровью эта ночная прогулка под дождем. Долго отсюда до дома Мари? Предлагаю сейчас добежать до них, идет? А там, не знаю, попросим зонтик какой-нибудь. Или, черт возьми, плед. Меня от твоей дрожи самого в дрожь бросает.

    *резким движением сорвал повешенный на сучок пиджак, ощупал – ничего, не промокший. Какая-никакая защита. Раскинул его над ней, заглянул в лицо*

    Прижмись ко мне покрепче. Готова?

    *получив в ответ кивок, отвел в сторону ставшие бесполезными ветки, устремляясь в указанную Джозькой сторону, невольно подстраиваясь под ее шаг. Бежал и понимал, что внутри все сводит от волнения. Словно с каждой новой каплей дождя с него и впрямь облазит незримая шелуха, обнажая желаемое, тревожа мысли, тормоша чувства. Думал и все не мог решить, какого черта делать с прошлым? Почему оно всегда тяготеет над людьми? Почему в споре с настоящим оно всегда заявляет свои позиции, тормозит любые порывы, обрывает новые нити? С ним самим было так когда-то очень давно, и мысль о том, что для бегущей рядом девушки он какой-то… черт его дери… призрак прошлого, казалась неприемлемой, неправильной, снова вызывала в душе волну чего-то протестного, сильного.

    Видел уже приветливо сияющие окна, темные очертания забора, осознал, что они уже у цели – еще шаг, и прекратится это странное дождливое свидание… Сам не понял, почему тормознулся. Все произошло как-то стремительно, словно та внутренняя волна захлестнула с головой и в борьбе с ней просто не оказалось других вариантов. Развернул Джозьку к себе резко, роняя в грязь промокший пиджак. Перехватил ладонями личико, поднимая к себе, жадно вглядываясь в совершенно непонятные сейчас, темные, полные прежних загадок глаза. Какого черта он должен и дальше гасить в себе эти порывы? Делать оглядку на прошлое? Мучиться сомнениями? Есть только здесь и сейчас, остальное неважно. Поцеловал ее так, что потерялось дыхание. Не страстно, не с нажимом, не с оголтелым желанием, боясь напугать ее своим порывом… А чувственно, словно пробуя губы на вкус, наслаждаясь каждым мгновением, понимая, что не ощущает больше ни дождя, ни холода – только ее тепло, ее дыхание, и что-то странное, подспудно примешивающееся – осознание, что никаким призраком он себя не чувствует, что в эту самую минуту жив настолько, как не был уже очень давно*

    У домика Мари и Брайна
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.05.2019 в 22:42.

  11. #727
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    *Успел уже довольно далеко отойти от дома, когда вдруг громыхнуло прямо над головой, и словно из ведра, зарядил ливень.

    Так вот оно что грохотало!

    Помянул добрым словом излюбленного кита, метнулся к обочине под укрытие деревьев, но моментально промокшей одежде это уже не помогло. Возвращаться домой было далековато, решил поискать какое-нибудь укрытие поближе. Перебежками двигался вдоль дороги, высматривая хоть что-то подходящее.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.05.2019 в 22:36.
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

Страница 49 из 49 ПерваяПервая ... 3940414243444546474849

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •