Страница 48 из 49 ПерваяПервая ... 383940414243444546474849 ПоследняяПоследняя
Показано с 706 по 720 из 727

Тема: Улочки-закоулочки

  1. #1
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105

    Стрела Улочки-закоулочки

    Улочки-закоулочки :




  2. Сказали спасибо 6 раз(а):


  3. #706
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    *Не покидало ощущение апокалиптичности. Словно стоило ступить в этот туман – и опутало, взяло в кольцо. Хмельная веселость притупилась еще на яхте вслед за столь привычным ощущением застарелого, непросыхающего похмелья, когда продрал свои глаза и увидел надвигающийся на них город.
    Недружелюбный, затаившийся, словно подглядывающий из тумана за новоприбывшими.

    И вот сейчас, идя по улицам Твинбрука, то и дело ощущал странное, прямо-таки вибрирующее в крови возбуждение. Сбывалась одна из фантазий. Даже нет, не фантазия, а так, идея… Мысль о том, что было бы, если бы мир вокруг в одночасье опустел, оставив лишь свою оболочку. И больше никого. Каково это – остаться наедине с самим собой, без тени надежды, без жизни вокруг, без того, что было тебе дорого?

    Хотя совсем уж наедине остаться не удавалось. Над одним ухом ворчал Стив, над вторым нудел Мэтт. Зато вокруг – ни души. Мертвый город. Или это только так кажется? Неожиданно гаркнул изо всех сил.*

    Эй! Есть кто живой?

    *Прислушался, отмахиваясь от грохнувшего его по плечу Мэтта, вероятно, продемонстрировавшего свою «живость».*

    Ну а мертвый хотя бы?

    *Улицы молчали. Только откуда-то издалека раздался не то вой, не то поскуливание – собаку, что ли, кто-то здесь забыл? Подпихнул в бок Стива, кивая в сторону.*

    Тоже уже заценил? Да ни одни декорации с этим не сравнятся! Совершенно вымершее поселение. Постапокалиптичный мир. Нагнать сюда съемочный персонал – и работай не хочу. Вот интересно, что будет, если ломануться в первый попавшийся дом?

    *По пути попался какой-то вагончик-закусочная. И Рич, недолго думая, поспешил заглянуть внутрь. Пустота. Тишина. Пылища в три слоя. Никаких признаков жизни. Вернулся к компании.*

    Чума. Медленно, но верно начинаю понимать твоего Майкла. Если в городе и правда происходит всякая дичь, то ясен хрен, почему остатки его жителей подались в бега, а новые так и не появились. Слушай, Сусанин, а ты хоть адрес белобрысого знаешь? Или мы будем толкаться в каждую дверь в надежде, что за нею чудным образом материализуется наш писатель?




    *Странно хорошо и спокойно. Черт возьми, неужели это и есть счастье? Вдали от опостылевшего и привычного. Такое вот необычное, до странного и весьма приятного шебуршания где-то в области груди.

    Окружающая обстановка действовала умиротворяюще, словно примиряла с самим собой. Неужели этот дикий, совершенно не похожий ни на один другой город способен дать ему что-то действительно важное, ценное? От этого ни на чем не основанного предчувствия вдруг заколотилось сердце. Когда же Рич проорал над самым ухом, чуть инсульт не хватил от собственных эмоций и неожиданности. Бортанул его кулаком по плечу.*

    Ты чего разголосился? Не в лесу чай.

    *Хотя… И правда что, как в глухом лесу. Ори – не ори, никто не услышит. Неужели тут и правда ни одной живой души?

    Пока Рич со Стивом толкались на перекрестке, рассуждая, куда двигать дальше, прошел чуть вперед и правее от пустого вагончика-закусочной. Вернулся обратно.*

    Эй, спорщики, разведка показала, что прямо по курсу больница, а рядом с ней вроде как гостиница. Вокруг по-прежнему тишь да гладь, только деревья шумят, так что я не уверен, что мы там кого-нибудь встретим, но попытаться, думаю, стоит. Что решаем? Может, нам стоит для начала податься туда, а потом разделиться?

    *Вытащил из кармана мобильный телефон. Похмурился, понажимал на кнопки, поднял его повыше, покрутил в воздухе.*

    Странно, мобильный тут не ловит совершенно. Ну тогда можно сделать эту гостиницу нашим штабом, местом встречи. Кто скорее отыщет Майкла - тому бутылка водки и мой бестолковый мобильник.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.06.2019 в 09:01.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #707
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *Почему-то разозлилась. Глаза сердито запытали.
    Хотя где-то в глубине что-то радостно запело – остановил, не дал уйти. Непонятно, правда, почему. Видела же, что до сих пор злится: взгляд буквально обжигал. Ох уж эти глаза. Всегда она млела и плыла от его глаз, он одного его взгляда. Но и боялась тоже. Потому что трудно было себя контролировать.
    И все же злилась.
    Что она, девочка нашкодившая? Почему он с ней так? Отчитывает, словно школьницу. Куда пойдет, в чем пойдет. Да если на то пошло, она и без халата может пойти! Даже захотелось снять - как он сказал? - дурацкий халат и впихнуть Мэтту в руки, пусть с ним нянчится. И удалиться в чем мать родила с гордо поднятой головой, мол, мы, Твинбрукцы, и не на такое способны. Может быть, так и сделала бы, не будь такой трусихой.
    Но взгляд Мэтта потемнел еще больше. Поэтому ни делать глупостей, ни говорить что-либо не стала.
    А когда подхватил на руки, то внутри все взорвалось самыми разными эмоциями.
    Хотелось бузить, вырываться и кусаться – просто из принципа, ну что он такое себе позволяет! Сначала вломился в ее номер, смущал почем зря, потом шумел глазами и обливался горячим кофе, а теперь распоряжается и тащит куда-то! Так и хотелось укусить… да хоть за ухо! Вырваться и объяснить, что хватать и распоряжаться надо было раньше, когда она была влюбленной дурочкой. А теперь уже поздно! Это она, как дурочка, не пропускала ни одного фильма с ним, а он вон не прочитал ни одной ее книжки, значит, не вспоминал и не думал про нее! А она ведь тоже написала про Твинбрук, между прочим бестселлер! Но не к ней он приехал, ему нужен Майкл! Так что баста! Финита ля комедиа! Теперь она свободный человек, и вообще у нее парень есть! И… и…
    Она что, обижается?!
    За то, что не замечал тогда? Что женился на той курице, на Алохе? Предпочел ей какую-то молоденькую актриску, которая ему в дочки годилась?
    Она ревнует? До сих пор??
    Или на себя злится? Потому что наделала тогда кучу глупостей, не боролась за него, а замуж выскочила почти что ему на зло: чтобы забыть и не думать, ведь это ей тогда нужно было, а не муж.
    А теперь, когда она освободилась, научилась жить без него, без любви к нему, он является, весь такой раскрасивый, с глазами, благоухающий виски, хватает на руки и тащит?!
    Но самое ужасное – ей не все равно!!! А должно быть все равно, должно, должно, должно!!

    Все бунтовало внутри. Мысленно она уже расколотила всю посуду, что была на кухне.

    А на самом деле послушно лежала в его руках, почти не дыша, уткнувшись носом в его шею, боясь шевелиться и смотреть на него и вспоминая, сколько же раз ей снилось что-то подобное. Чтобы пришел вдруг, вломился в ее дом, взял на руки и понес на край света… Газпром: мечты сбываются?
    Но хочется ли? И нужно ли?
    Почему в ее жизни никогда и ничто не происходит вовремя?

    Только услышав его голос, подняла на него глаза. Улыбнулась в ответ, одними уголками губ.*

    Я не знаю, куда ты идешь, но идешь правильно. Нам прямо до конца набережной. А потом на мост, налево.
    Мэтт, ты зря волновался, правда. Хотя мне приятно. Но тут все свои, посторонних нет. А монстры днем прячутся. Бояться некого.

    *Видела, как меняется его взгляд. Как исчезает из него все, что пугало и злило ее на кухне в гостинице. И сама успокаивалась. И более явно чувствовала, как уютно ей в его руках. И ей явно нравилась исходящая от него сила…*

    Знаешь, у тебя самые красивые глаза в мире…

  6. #708
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    *медленно полз по кустам, напряженно скрежеща маленькими мозгами и усиками и поскуливая - и как угораздило занести в такую даль? Видать, сильно вчера по башке шандарахнуло-то. Аж замкнуло, торкнуло, ёкнуло, вздрючило - и что там еще прекрасного можно было почувствовать после приветствия Этого?

    Замер, принюхиваясь и напрягая все свои четыре глазка. Это она! Та самка, которая не оценила душевный порыв великого повелителя болот и топей! Та презренная, что не приняла его дружбы, а может, и любви! Да даже если бы он заглотил ее целиком и сразу, разве это не знак внимания?? Еще какой! За свою непревзойденную дерзость она достойна самого худшего! Хоть на загривок, хоть куда!

    Если бы мог, ощетинился бы, а так вспух, взъерошился, принял угрожающий вид и вскинув вверх передние конечности, выпрыгнул из кустов и наскоком побежал в сторону Мэтта и Жози, угрожающе шипя*

  7. #709
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,131
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,310


    *Почти уже доехал до гостиницы, когда на дорогу вдруг вынырнул какой-то странный тип, тащивший в руках явно что-то тяжелое. Вор! Ну конечно же, вот гад, и гостиницу обворовал, а теперь тащит добычу к себе. Резко затормозил, выскочил из машины и чуть было не налетел на какую-то ощетинившуюся гадость. Сердце на миг замерло, потом зачастило как сумасшедшее, разгоняя адреналин в крови. Отпрянул к машине, злорадно думая, что пусть пуфырка по свойски с вором разберется, а он, Брайн, вмешиваться не будет, но, подняв глаза, неожиданно увидел на руках у незадачливого вора Джози - испуганную, сжавшуюся. Мгновенно взбесился: ну совсем эти воры распоясались, живых людей уже воруют! Появление Жози все, конечно, меняло.
    Выхватив пистолет несколько раз выстрелил в бежавшую по дороге тварь. Но без толку. Даже, казалось, что монстр побежал быстрее. Пули, что ли, придали ему ускорение?
    Не соображая, что делать дальше, рванул на себя, открывая, багажник машины, достал призракобойку. Понятия не имел, возымеет ли это воздействие, но попытаться стоило. Включил на ходу, направляя смертоносный луч на пуфырку - черт, все тщетно! Но зато монстр остановился и, похоже, описался от испуга, потому что Брайн явно видел расползающуюся под тварью лужу - в опасной близости от ботинок вора. От отчаяния огрел несколько раз мелкое чудище довольно увесистой призракобойкой, и облегченно выдохнул, увидев, как она бросилась наутек, подволакивая одну из своих множественных лап.*

    Так-то лучше!

    *Не скрывая самодовольной улыбки, подмигнуд Джози и, с видом заядлого ловца монстров, дунул в дуло призракобойки и небрежно бросил ее в багажник. Протянул к Джози руки, забирая ее у вора и пересаживая в машину на заднее сидение.*

    Все же в машине передвигаться по нашим улицам более безопасно. С тобой все в порядке, Джозь? Он тебя не обидел? Ничего, он за все ответит, не волнуйся.

    *Не слушая, что говорит ему девушка, успокоительно чмокнул ее в макушку и повернулся к вору, казалось, вросшему в землю. Протянул.*

    Я бы на вашем месте ботиночки снял. Даже не хочу думать, что будет, если эта хрень попадет на кожу, но, боюсь, арестовывать мне тогда станет некого.

    *Кивнул на задымившиеся подошвы ботинок вора и, пользуясь тем, что тот наклонился и принялся их сдирать, - ловко защелкнул наручник на его запястье. Второй застегнул на своей руке.*

    Именем закона города Твинбрука вы арестованы!

    *Начал было перечислять вору его права, но застыл на полуслове, взглянув в лицо незнакомца.*

    Вы имеете право хранить молчание. Всё, что вы скажете, может и будет использовано против вас в суде - если до суда вообще дело дойдет. Ваш адвокат может присутствовать при допросе. Если вы не можете оплатить услуги адвоката... А даже если и сможете - адвокатов у нас нет, так что... Черт... Черт! Мэтт? Мэтт Альварес? Какого... как ты оказался здесь вообще?

    *Симпатию к старому знакомому и свой живейший интерес пришлось засунуть подальше - вор должен сидеть в тюрьме, это все знают.*

    Ну.. в общем, будет еще время все рассказать. Пойдем, Мэтт. В смысле - поедем. Сначала Джози надо отвезти домой, а потом...

    *Не стал долго распространяться о многообещающем "потом", завел машину и надавил на газ.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.06.2019 в 08:34.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  8. #710
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    *Уверенным шагом подошла к ближайшему дому - не тот номер, не та улица. Окинула строгим взором уходящую вдаль дорогу, пытаясь определить поле деятельности. Некстати вспомнился долгий и мрачный путь от больницы до гостиницы. Приуныла.

    Ну нет, такими темпами я и до вечера не управлюсь. В какой вообще стороне этот Проезд... нет, переулок... как его там?

    Вертела головой, пытаясь определить... Да хоть что-то определить. Это оказалось совсем не так непросто, как представлялось всего полчаса назад. Пришлось подключить собственную безупречную логику*

    Такс, что мы имеем. Ну, во-первых, это не просто дом, раз уж там сдаются комнаты, а домашний отель. Где обычно располагаются отели? Правильно, рядом с точками респауна туристов - с вокзалами и причалами! *Увлеченно рассуждала она, размахивая руками.*

    Гостиница находится недалеко от причала, следовательно отель-на-дому должен быть рядом с вокзалом! Если в том направлении у нас причал, то вокзала там быть не может. Ну кому придет в голову делать и вокзал и причал в одном месте? Исключаем. А если в этом пойду, то окажусь у больницы. Вокзал и больница. Никакой связи. А следовательно и связывать их не за чем! Остается третья дорога, вообще в другую сторону. Что же, там я еще не была, туда и направлюсь!

    *В подтверждение своим словам Офелия одобрительно тряхнула головой, сделала пару шагов в направлении пустынной, извилистой и неизученной дороги, но уверенность её сдулась.

    Или нет? Оптимальнее было бы все же дождаться портье и выяснить наверняка. А заодно и перекусить не помешает!

    Повеселевшая Офелия вернулась к гостинице.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.05.2019 в 23:55.
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  9. #711
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    *Ехала, время от времени притормаживая и высматривая номера домов, среди которых попадались и вполне ухоженные, с припаркованными автомобилями и опрятными огородами. Адреналин уже схлынул, но легкий мандраж остался. Как вдруг после очередного торможения строптивая машиненка фыркнула, чихнула, конвульсивно дернулась и заглохла.

    Не ожидавшая такого подвоха Офелия от досады грохнула кулаками об руль, попав по клаксону. Панически отдернула руки и зажала уши от резкого оглушающего звука. Выскочила из машины, дважды обежала вокруг неё, пытаясь вспомнить, как их ремонтируют. Вдруг её осенило:

    Капот! Ну точно же - надо открыть капот!

    Корячилась и так, и эдак, пыхтела, оттягивая тяжелую крышку капота, но та совершенно не поддавалась. Обессилившая Офелия обиженно пнула по колесу и, со стоном развалившись на обоих креслах, задумалась.*

    Читать дальше...
    чтобы посты не слипались
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  10. #712
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *Шел к дому Брайна. Решил, что в любом случае повидаться с другом необходимо. Во-первых, они могут больше и не встретиться, кто знает, чем для Джи обернется встреча с чертовой русалкой. Во-вторых, Брайн был единственным законником в городе, кому еще он мог оставить завещание. Говорить о том, что это именно завещание, конечно, не станет, зачем еще Брайна грузить. А в-третьих, Брайн, опять же, был единственным законником в городе, с ним тоже имело смысл поговорить о русалке, кто знает, возможно он читал старые дела и там тоже могла быть какая-то информация, отсутствующая в газетах.

    Вздрогнул от звука клаксона. Развернулся резко. Увидел машину.
    Кажется, такая же стояла во дворе Руси?
    А что она здесь делает?
    Подошел ближе, вглядываясь внутрь.
    Девушка? Блондинка?

    Почти не думал, подлетел к машине, нырнул внутрь, нависая над Офой*

    Русь, какого че...

    *Понял, что ошибся. Нахмурился, пытаясь вспомнить знакомое лицо. Совсем недавно встречались... Ну точно же, та девчонка, с которой плыли на плоту их Бриджа. Черт, кажется, что вечность прошла с тех пор. Как же ее звать... Что-то такое книжное, древнее... Что-то Жозькино... Точнее, Шекспировское... Джульетта? Дездемона? Кто там у него еще, леди Макбет? И эта, как ее... А, Офелия! Точно, Офелия, Офа! Кажется...
    Вылез из машины, бурча не очень приветливо:*

    Привет, сто лет не виделись. Проблемы? Твоя машина?

  11. #713
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    *Пискнула с перепугу:*

    Ой, мамочки!

    *подскочила, как пружина, чуть не врезавшись во внезапно появившегося человека, предусмотрительно верещала:*

    Спасите-памагите-насилую-ут!!

    *пока не узнала.*

    А, это ты! Фух, ну и напугал же - чуть заикой не осталась!

    *глянула на него с укоризной, извлекла из сумки платочек, промокнула испарину на лбу, обмахиваясь, перевела дыхание. Вдруг опомнилась, все бросила (и сумку, и платок), ухватила Джиджи за рукав и восторженно затрещала:*

    Как раз ты-то мне и нужен! То есть не ты, а Майкл! Но ты ведь знаешь, где он сейчас, да? Он в твоем отеле живет? Я как увидела объявление, что ты комнаты сдаешь - это ведь твоё объявление? - так все и поняла! И сразу же к тебе. Майкл-очень-срочно-нужен!

    *До Офелии, наконец, дошел его вопрос. Невинно потупила глаза, подобрала платочек и сумку, отряхнула и с независимым видом изрекла:*

    Ах, машина! Нет, не моя. Иду себе по дороге, никого не трогаю, вдруг смотрю - машина сломанная стоит, а водителя нету. Дай, думаю, починю. Я же мастер на все руки, если не знал. *со значением покивала* И к тому же, люблю на досуге безвозмездно творить добрые дела.

    *И настолько ей стало приятно от собственной похвалы, что уши зарделись, а над головой засветился воображаемый нимб.*

    Так что там с Майклом и почему ты сдаешь комнаты бесплатно?
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  12. #714
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *Совсем одичал с русалками и проклятьями, на людей кидается. Улыбнулся виновато, подал руку, помогая Офе выбраться из машины*

    Извини, обознался. Насиловать не буду - обещаю. *Усмехнулся* Просто у моей девушки такая же машина, вот и подумал, что это она.
    Слушай, а Майкла нет. Я так думаю. Во всяком случае вчера он с Джасом уехал ловить русалку и с тех пор не объявлялся. А что за срочность? Понятия не имею, где их искать. Вроде к морю собирались, возможно, до сих пор в порту торчат или на пляже каком-нибудь... А может и дома уже... Джас за мостом у озера живет, по мосту, через улочку перейти, первый же дом справа. А слева - Жозин дом, она с нами ехала, помнишь? Возможно она что-то знает, они встречаются с Джасом. А Майкл... что-то не помню где теперь живет. Точно помню, что переехал, а вот куда...

    *Пожал плечами, да так и застыл. Внутри все похолодело от слов Офы про машину: "...Машина сломанная стоит, а водителя нету...". Нахмурился. Мозг заработал с максимальным КПД. Что-то промямлил на автомате про комнаты:*

    Так кому они нужны здесь за деньги...

    *А думал уже о совсем другом.
    Выходит, машина, и правда, Руськина?
    Но где тогда она сама?!
    Черт, и куда ее понесло на ночь глядя?! Да еще после минувшей ночи на болотах, когда чудом живы остались!
    Что ж за...
    Ведь оставил спящую! Привязать нужно было к кровати? Что ж, в следующий раз так и сделает, как раз веревка есть.
    Внутри все сжималось от волнения. Даже спрут заткнулся и поджал гадкие щупальца.
    Пытался уговорить себя, что Руська спит дома, но в голову с остервенелым упорством лезло и лезло воспоминание о том, как упрямо вчера Руся ринулась за ним в библиотеку, а потом на болота... Кто знает, что взбрело ей в голову, если вдруг она проснулась в пустом темном доме, одна...
    И что, если так? Куда теперь бежать? Где искать? Что с ней?!
    Надеялся, что ее не понесло к Мельнице. Но вроде бы ясно было, что русалка ей не явится. Хотя, где гарантия, что она ей голову не морочит опять?
    Как же он ее ненавидел - русалку. Заливало яростью при одной только мысли. Выжечь бы к чертовой матери всю нечисть напалмом! Вот только, по какой-то злой, почти извращенной иронии, именно нечисть подталкивала их с Русей друг к другу, помогала осознать настоящие чувства и подстегивала бороться за то, что дороже всего на свете.
    Но где же Руська?!

    Метнулся к машине, сел за руль, повернул ключ зажигания. Мотор послушно взревел.
    Но от этого стало еще хреновее... Поломанную машину можно бросить прямо на дороге, а исправную... В беспомощной злости саданул по рулю.

    Маленькая, миленькая моя, что ж ты творишь...

    Метнулся к Офе, взял за плечи, тряхнул легонько, привлекая внимание и вынуждая смотреть ему в глаза. Старался говорить спокойно и вежливо, но волнение прорывалось, и голос срывался на хрип*

    Оф, это очень важно. Вспомни, пожалуйста. Ты точно никого не видела возле машины? И не слышала ничего? Ни шагов, ни голосов или шума какого... И машина, когда ты ее нашла, прямо вот так и стояла, точно в этом месте, точно в таком виде?? Давно ты ее нашла?

  13. #715
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    *Ох, ну ничего себе! Машина его девушки - вот я влипла!

    Офа округлила глаза, судорожно прикидывая, чем ей это может грозить. Чуть не прослушала самое главное - информацию о возможном местонахождении Майкла - но во время себя одернула и внимательно запоминала, как пройти к домикам Джаса и Джози. От напряжения аж подалась вперед.*

    Ну же, ну, куда переехол-то? Эх... А бизнесмен из тебя прямо скажу, никудышный. Знаешь, сколько Симливудских звезд сюда понаехало? То-то же! Полная гостиница! Мог бы такой бизнес раскрутить...

    *Не поняла, от чего он вдруг нахмурился и застыл, будто закаменел весь. И лицо такое сделал... страшное! Офелию прошиб холодный пот.

    Неужели догадался, что я угнала?

    Но Джиджи вдруг запрыгнул в машину и легко завел её. Промямлила срывающимся голоском:*

    Говорю же, я отличный мастер. Быстро её починила, хотя поломка была - не в каждом сервисе возьмутся.

    *Не успела договорить, как Джиджи оказался рядом и встряхнул её за плечи, а от его дикого взгляда чуть не описалась. Испугалась даже больше, чем при встрече. А хрипло-рычащие вопросы вогнали в настоящую панику.

    Ну точно, догадался! Что делать-то, что же теперь делать? Допрыгалась. А я ещё так молода, чтобы умирать!

    Надрывно всхлипнула, прошептала побелевшими губами со всей убежденностью, на какую еще была способна:*

    Я... я не виноватая! Она сама там стояла, у гостиницы, незапертая и ключ внутри... Я же только на минутку взяла! *продолжила с большей уверенностью* Даже починила, вот! Смотри, прямо как новая стала. Я же думала: тебя найду и сразу же верну. И видишь, как быстро нашла! Между прочим, я лучший сыщик, если ещё не знаешь! Ой!

    *Зажала рот ладошкой, чтобы не выболтать про супермегасекретноважное задание.*
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  14. Сказали спасибо 2 раз(а):


  15. #716
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *Впитывал каждое оброненное Офой слово, не замечая ни испуганного личика, ни всхлипа.
    Главное, что видел - не врет Офа.

    Гостиница?
    Какого лешего Русе приспичило в гостиницу на ночь глядя?? Ну не на симливудских же звезд любоваться, о которых Офа толкует. Среди звезд у Руси, конечно, должно быть полным полно друзей, и все же... И когда они понаехать успели...
    Хотя, раз машина была не закрыта и с ключами, значит Руся не собиралась там долго задерживаться? Или просто решила, что никто на машину не позарится?
    Ладно, на месте разберемся. В любом случае, задерживаться не стоит. Сейчас в гостиницу, и надеяться, что Руся еще там...

    Открыл было рот, чтобы скомандовать Офе садиться в машину - не бросать же ее ночью посреди улицы. Тем более она его и искала. Только теперь разглядел ее бледное личико, понял, что переборщил с нажимом. Стало неловко, даже немного стыдно. Вон, бедняжка, даже рот от ужаса ладошкой закрыла, видимо, боится закричать, чтобы не разозлить его. Вот-вот деру даст.

    Ну и хам ты, Джи. Она ж девчонка совсем...

    Главное, совсем не злился, что Офа взяла машину. Твинбрук, кто здесь спрашивает. Испугался за Руську, испугался безызвестности. Надеялся, что зря, но как знать... Нервы последние дни натянуты, как струна.
    Запоздало выдавил из себя улыбку, старался, чтобы вышло ободряюще и чуть виновато. Отпустил хрупкие плечики, только прикоснулся к ним еще раз, успокаивая. Погладил по волосам - ласка получилась какой-то отеческой. *

    Извини. Не хотел напугать. Сам испугался за свою... девушку. *Так странно было произносить эти слова, говоря о Руське. Невольно улыбнулся, теперь уже по-настоящему, тепло.* Ей на приключения везет катострофически. Последнее время. А тут ее машина посреди улицы в то время, когда она должна тихо-мирно спать дома. Не машина, девушка моя. Не сердишься? Ты не думай, я вообще добрый *Усмехнулся* Ладно, садись, погнали в гостиницу сперва, пока она в новые неприятности не влипла, а там разберемся.

    *Движением плеча сбросил закинутые за спину дробовик и винтовку, положил на заднее сиденье. Хорошо, Офа не заметила, что он вооружен, а то неизвестно, смогла бы вообще что-то сказать.

    Мда, Джи, умеешь произвести впечатление...

    Помог Офе устроиться на переднем сидении, даже ремень застегнул. Сел за руль и, лихо развернувшись, втопил газ до упора и погнал к Гостинице.*

  16. #717
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    *Плечи под руками Джиджи непрерывно покалывало, создавая ощущение нервозности и дискомфорта. Уже чувствовала, как подступает дурнота от столь тесного и продолжительного общения, но он вдруг ослабил хватку, улыбнулся (улыбнулся!) и отпустил.

    В очередной раз офигела от собственного ораторского дара - вот она, сила убеждения: только что собирался прибить, а теперь улыбается! Собралась было гордо расправить плечи, как он снова в них вцепился - а, нет, всего лишь прикоснулся, - и потрепал её по голове. В другой раз бы закатила скандал, но после недавних переживаний фамильярный жест показался сущей мелочью.

    Еще и извиняется! То-то же!

    Насилу справивщись с голосом, снисходительно обронила:*

    Да ничего, бывает. *спохватилась* То есть нет, я не испугалась! С чего ты взял? Выдумщик, тоже мне...

    *И тут же осеклась, уставившись на крупнокалиберное огнестрельное оружие.

    Добрый, он добрый. твердила, как заклинание, когда разлепляла намертво стиснутые коленки, чтобы все-таки сесть в машину. Не смела пошевелиться и даже вздохнуть, пока он пристегивал её ремнем безопасности. Еле пересилив свои страхи и прочистив горло, спросила с претензией на непринужденную беседу:*

    На охоту собрался, что ли?

    *А у самой мысли крутились вокруг девушки, уехавшей без его ведома к симливудским звездам, о пугающем взгляде Джиджи и ружьях. И, конечно же, об упомянутых им разборках.

    Ой, мамочки, что теперь будет? Что я натворила! думала она, искоса поглядывая на водителя. Уехали в гостиницу. Читать дальше...
    правильно же, уехали?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.05.2019 в 23:46.
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #718
    Новый участник Аватар для Diabolika
    Регистрация
    13.01.2012
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 5
    с вокзала ===>



    *Шаг. Второй. Третий. И вот тело непроизвольно ускоряется, несется будто со скоростью света, с легкостью разрезая воздух. Ветер сорвал с головы капюшон, растрепал волосы. То расстояние, что Кэт преодолела за несколько часов, он пронесся за четверть часа. Но так и не нагнал. Видимо разминулись где-то. Досадно. В городе, где жителей по пальцам пересчитать, не найти девушку, сердцебиение которой он знает наизусть как ритм любимой песни... Просто нужно больше времени. Сейчас она наверняка спряталась где-то до утра и любым способом попытается вернуться в Бриджпорт, тут даже к гадалке ходить не надо.
    Проклятье. Куда она могла пойти?
    Так и стоял посреди пустой улицы, пытаясь понять, что за чертовня происходит в этом городе, как вдруг что-то почуял. Но не сестру. Кровь...*

  19. #719
    Поколение NEXT Аватар для Сиберия
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    54
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    ======> торговая улица



    *Несмотря на усталость, Блейд бодро вышагивал по тротуару. На повестке дня, вернее ночи, был поиск какой-нибудь закусочной, а там… А там, как карты лягут. Запасным вариантом – была гостиница. Но, это уже на крайний случай. Сумка с вещами сгорела вместе с машиной, благо портмоне, Девид всегда носил при себе. Вот и сейчас, во внутреннем кармане пиджака, его тяжесть приятно грела сердце и душу. Незнакомый город, уже не казался Дейву таким чужим, как в самом начале. Да и вообще, он привык жить кочевой жизнью – профессия обязывала.
    Ситуация на торговой улочке – успела потерять свои былые насыщенные краски, хотя нет худа без добра – Блейд успел обзавестись друзьями-товарищами. Остается надеяться, что Джи не будет возражать, если Девид завалится к нему переночевать в случае чего.
    Погруженный весь в свои мысли, Блейд завернул за угол. Зря он надеялся, что соседняя улица, на которой он оказался – встретит его неоновыми вывесками баров, заводной музыкой и городской суетой. По всей видимости Девида занесло в спальный район – кругом дома и тишина. Однако в это богом забытое место занесло не только его – в сумраке Блейд заметил странное движение и шорохи. Прищурился. Замахнулся монтировкой.*

    - Кто здесь? – *в хриплом голосе, он едва узнал свой*

  20. #720
    Новый участник Аватар для Diabolika
    Регистрация
    13.01.2012
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 5
    Вокзал ===>



    *Кровь, но не человеческая. Острое зрение позволило первым разглядеть приближающегося в темноте мужчину. Он выглядел внушительно, но между тем потрепанно. С монтировкой наперевес. Откуда ж так разит кровью? Ведь он не ранен.
    Все никак не привыкнет к своей хищной натуре, что для глаза человека передвигается незаметно и бесшумно. Особенно ночью. Решил не испытывать терпение местного аборигена, раз уж они все тут такие нервные, по улицам без монтировки не ходят. Хотя если верить всему, что болтают про Твинбрук, то такие меры предосторожности вполне оправданы. Этот вон уже свою пачку монстров на сегодня замочил.
    Прежде чем приблизиться, первым делом подал голос:*

    - Хэй, поосторожнее с этой штукой, любезный, так можно кого-нибудь и прибить ненароком.

    *Мне-то все равно, если это не осиновый кол, а это не он. А вот человеческую черепушку проломит на раз.
    Сделал пару шагов навстречу, чтобы дать рассмотреть себя, но держался на почтительном расстоянии - мало ли, что у этого ненормального с монтировкой на уме. Сам же своей сущностью никогда не бравировал, не запугивал и на показ не выставлял, считая все это ненужным пафосом. Если человек не глупый, со временем сам поймет что к чему, как и то, что опасаться нечего, если не лезть на рожон. А если нет - у страха глаза велики, и нет смысла доказывать что-то тому, кто убегает с воплями "Вампир! Мамочка, вроди меня обратно!"*

    - Я тут потерял кое-что важное. Вам не встречалась... *осекся*

    *Понял наконец откуда эта жуткая вонь. Хмуро уставился на пиджак незнакомца, непринужденно перекинутый через руку. На его счастье Ли не был голоден. А если бы и был, то этот смрад отбил бы у него всякий аппетит*

    - На вашем месте я бы от пиджака избавился *посоветовал от чистого сердца* Если конечно не хотите привлечь таким образом местную фауну.

    *Внимательно изучал мужчину перед собой. Он либо слишком в себе уверен, либо сумасшедший. О первом, собственно, и свидетельствовала кровь на пиджаке - значит, кого-то уже прикончил. В пользу второго варианта говорило то, что этот тореадор разгуливает с пропитанной кровью шмоткой, не понимает что ли, что для дикого зверья это как красная тряпка для быка. Кто же именно перед ним, пока для себя еще не решил*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.05.2019 в 23:05.

  21. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 48 из 49 ПерваяПервая ... 383940414243444546474849 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •