Страница 46 из 46 ПерваяПервая ... 3637383940414243444546
Показано с 676 по 686 из 686

Тема: Гостиница

  1. #1
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105

    Сообщение Гостиница

    Гостиница "Твинбрук"

    Лучшая гостиница нашего города, пять звезд! В две тысячи ннадцатом году здесь останавливался сам Грант Родик!







    Скачать Гостиницу

    Странный портье

    Читать дальше...
    НПС. Играть может любой игрок, но только на территории гостиницы.
    Размещает постояльцев, подносит чемоданы, передает послания... ну если в настроении.

  2. Сказали спасибо 6 раз(а):


  3. #676
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    *Дэвид Б-Блейд - мысленно повторила практически с той же интонацией, что и ее новый знакомый. Почему-то подумалось, что всем вампирам Твинбрука, если они есть - а они есть, иначе и быть не может в этом безумном городе - пришел медленный, но верный... Дэвид, в общем. Тут же размечталась, как легко и непринужденно он расправляется с кровососущими, и моментально пожалела последних. Ну вот, жили себе, никого не трогали, кусали исключительно по пятницам, да и то 13-го. А тут приехал Дэвид Блейд, и их маленькой кровавой идиллии грозит полный крах. Так что когда он вдруг ни с того ни с сего, словно прочитав ее мысли, назвал род своей деятельности, вздохнула чуть не с облегчением, сказав с улыбкой*

    Коллега значит. Ну или бывший коллега. Не определилась еще.

    *удивленно воззрилась на то, с каким непринуждением он поцеловал ее в общем-то довольно пикантную часть руки. Почувствовав неловкость, потихоньку высвободилась, спрятав эту самую руку за спину, словно показывая ему - приветливость приветливостью, но дистанцию никто не отменял*

    А, вы про Твинбрук. Еще бы он не вдохновлял! Один день жизни здесь - это и мистический триллер, и мелодрама, и детектив в одном флаконе. Честное слово! Так что если вы приехали сюда работать, лучше места не придумаешь. Какой-нибудь тихий уютный дом на отшибе, старенькая печатная машинка, гора пыльных книг и бокал вина. Знаю, штампы, но мне нравится.

    *направилась к лестнице, оглядываясь на него, кивком головы указывая направление. Взлетела по ступенькам, взглядом отыскивая свой старый номер, тут же вычислила, что номер Дэвида рядом - ну еще бы, она же цапнула ближайший ключ, чего удивляться. Констатировала вслух как само собой разумеющееся*

    Соседи.

    *пока Дэвид проходил к своей двери с очевидным желанием наконец-то разместиться в отеле, завозилась со своим ключом, который никак не хотел втыкаться в скважину - заело там, что ли? Подпнула дверь коленом, робко ткнулась в нее плечиком, испробовала самый последний и наиболее верный способ - повернулась спиной и постучала в дверь таким образом. Безрезультатно. Разве что лбом еще в азбуку морзе поиграть, авось сезам откроется. Поднесла ключ к глазам, озадаченно разглядывая и беспомощно вынося вердикт*

    Бракованный, наверное. Не открыть. А у меня там очень нужные мне вещи, прямо позарез. Может, поможете? А я... а я... ну, что ли, кофе вас потом угощу. Идет?

  4. #677
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    *Тормознулась с открытым ртом еще на подходе к гостинице - рядом с крыльцом был припаркован автомобиль! Еще совсем недавно его здесь не было. Все мысли о портье и перекусе вмиг улетучились. Зато отчетливо вспомнилось, как быстро они в тот раз с Майклом на каком-то драндулете домчались до больницы. Вжик - и там! И как долго она чапала обратно. Вот бы ей сейчас такую машинку - вмиг бы разыскала нужный дом!

    А что? Раз кто-то только что приехал, следовательно, уедет нескоро. Правильно? Правильно! Я же совсем быстренько сгоняю, только проверю свою догадку про отель и сразу обратно. Никто и не заметит!

    Офелия несмело подошла к машине, заглянула в салон и от возбуждения аж подпрыгнула на месте - ключ торчал в зажигании! Воровато оглянулась - никого. Никогда раньше она не угоняла автомобили, но с другой стороны, у неё никогда и не было никакого супермегасекретноважного задания! Дернула дверцу - открыто! Села на водительское место, ухватилась вспотевшими руками за руль. С замиранием сердца повернула ключ - машина с готовностью взревела.

    Тронулась излишне резко, чуть не сбив пожарный гидрант. Еле совладала со своими одеревеневшими от напряжения конечностями и, выпучив глаза, рванула прочь от гостиницы.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.05.2019 в 23:52.
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  5. #678
    Поколение NEXT Аватар для Сиберия
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    54
    Спасибо
    я - 3; мне - 9


    - Видимо проявление галантности, свойственное мне с нежного младенческого возраста, так и не было оценено, а жаль, - Девид безропотно следовал за девушкой, мысленно посылая проклятия в адрес своей тети, которая с измальства вдалбливала в него правила этикета и прочих заморочек. Мало того, что Блейду эти знания не пригодились, так еще и выставляли его в дурном свете перед окружающими. Вот например: пять лет назад, когда Дэвид был в гостях у одной дамы, то, в порыве пресловутой галантности, он тоже имел неосторожность поцеловать руку хозяйки дома. Бедная женщина так распереживалась по поводу чуждых ей знаков внимания, что в последующие годы ходила к психоаналитику, который в свою очередь нашел выход: пойти к Блейду и поцеловать его руку в ответ. Что она и сделала.
    - А, вы про Твинбрук.
    Блейд отвлекся от своих воспоминания и опешил – Какой, такой Твинбрук? Место в которое он ехал назывался совсем иначе… Дракенфурт, нет Бредфурт… черт, удружил старик-кассир. Ну и кто из нас двоих идиот? Ладно, позже разберемся, а пока… Девид нарисовал на своем лице выражение безмятежности.
    Еще бы он не вдохновлял! Продолжала его новая знакомая - Один день жизни здесь - это и мистический триллер, и мелодрама, и детектив в одном флаконе. Честное слово! Так что если вы приехали сюда работать, лучше места не придумаешь. Какой-нибудь тихий уютный дом на отшибе, старенькая печатная машинка, гора пыльных книг и бокал вина. Знаю, штампы, но мне нравится.
    - Гениальная мысль, спасибо за идею. – Блейд готов был расцеловать девушку, за то что она в считанные минуты распланировала за него весь план действий. А еще говорят, что блондинки глупые. Бред! Они просто маскируются.
    Итак, о городе я подумаю позже – думал он про себя, не упуская при этом нить их разговора. Сейчас, главное что? Придать себе - человеческий облик, а проще – помыться, побриться и переодеться, и не плохо было бы озаботиться ужином… а еще… он уже почти открыл дверь своего номера в предвкушении…
    - Бракованный, наверное. Не открыть. А у меня там очень нужные мне вещи, прямо позарез. Может, поможете? А я... а я... ну, что ли, кофе вас потом угощу. Идет?
    Он посмотрел на растерянное лицо девушки, затем перевел взгляд на ключ и до сих пор запертую дверь ее номера.
    - Да не вопрос, и на кофе я тоже согласен, – усмехнувшись, Девид взял ключ и засунул его в замочную скважину. Дернул разок, потом другой, но проклятая дверь и не думала открываться. Будь они в другом месте, он бы просто вышиб ее, но сейчас, не время проявлять никому ненужный героизм.
    - Заклинило… – обреченно констатировал Дейв, протягивая девушке ключ. Но, - продолжил он уверенным голосом – Нет таких крепостей, которых бы не взяли большевики! - присев на корточки, Блейд расстегнул свою дорожную сумку и вытащил оттуда связку отмычек.
    - Частенько теряю ключи, вот и пришлось… приобрести... - попытался объяснить Девид, наличие необычных «финтифлюшек» в своем багаже. И снова безмолвный штурм двери и неравный бой с замком, но на этот раз, сражение выиграл Девид и его отмычка. Замок жалобно скрипнул и повернулся. – Вуаля! – парень распахнул дверь номера, пропуская девушку внутрь – Дарю! – улыбнувшись, он протянул ей ту самую отмычку, которая секунду назад, безжалостно расправилась с капризным замком – Больше не придется сталкиваться с портье, который любит тебя пугать. А что касается кофе… - Блейд поджал губы – Мой поступок, да и знакомство в целом, тебя ни к чему не обязывают.

  6. #679
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    *чуть не раскрыла рот от удивления, когда увидела извлекаемый из сумки арсенал. Но вовремя сдержалась, напустив на себя совершенно незаинтересованный вид. Лишь пожала плечами, словно демонстрируя ему – подумаешь, я в своей сумочке тоже такие таскаю, целую сотню, на любой вкус и цвет, даже со стразиками есть, только вот сумочку сегодня дома забыла.

    На самом же деле в голове завихрились мысли: Ну да, ну да, писатель… Странные у него какие-то рабочие инструменты. Да еще в таком количестве. И дверь-то вскрыл в мгновение ока – четко так, профессионально. На языке уже вертелся вопрос: И давно вы этим занимаетесь? Но прикусила язык. А сама-то? Буквально минуту назад беззаботно стырила целых два ключа. Пусть и из благих намерений, и вряд ли в этом городе кого-то сей факт удивит и огорошит, но ведь стырила же. Нет, как ни крути, а они с этим типом явно «коллеги» – писатели-воришки. Мысленно констатировала вслух*

    Ну прямо дежавю, – когда он с теми же самыми словами, что и она пару минут назад, протянул ей «ключ». – Спасибо огромное. Ты не представляешь, как важно было мне попасть в этот номер! Ой…

    *сама не заметила, что перешла вдруг на Ты. Видимо, совместные проделки не прошли даром. На всякий случай уточнила, почему-то с гораздо большим вниманием всмотревшись теперь в его лицо – красивое, явно уставшее с дороги и отчего-то… обиженное? Вон как губы поджал. Из-за ее «Тыканья», что ли? На всякий случай уточнила*

    Не против, что на Ты?

    *и тут же уставилась на него с немым изумлением. Каким-то снобизмом повеяло от этой его последней фразы. Сразу стало неловко за не вовремя заклиненный замок, за то, что попросила помощи. И кто ее за язык тянул знакомиться вообще? Но за эти два дня в Твинбруке уже успела понять, что каждое знакомство – на вес золота, и без сторонней помощи или хотя бы участия здесь придется крайне непросто, уж ей ли теперь не знать. Да и кофе этим хотела просто отблагодарить человека. Но вот одолжений ей не нужно. Повела плечиком, протянула отмычку, которую сжимала в ладошке, обратно ее хозяину*

    В гостиницу мне теперь без надобности, так что больше дверей взламывать не придется и ключи воровать, надеюсь, тоже. Ну а на крайний случай есть окно.

    *а за окном в это время раздался подозрительный рев двигателя и не менее подозрительный шум колес об асфальт. Ахнула, подскочив на месте и устремляясь к раме. Как и в последний раз, когда здесь случился пожар, так и не смогла распахнуть щеколду – что ж за гостиница дурацкая, все у них здесь заедает! – но сквозь стекло успела увидеть, как ее машинка выпускает прощальные клубы из выхлопной трубы и скрывается за поворотом*

    Да что ж за блин! Машину угнали! Не город, а просто рассадник бед!

    *заметалась по комнате, не зная, что же ей теперь делать. Кому могла понадобиться машина? Если в Твинбруке народа всего-то две калеки, одна из которых – она сама. И как она теперь потащит свой гигантский чемодан в такую чертову даль? Синоптика с Брайном под боком нету, Джи ушел к жуткой русалке – сердце в момент заколотилось быстрее быстрого при одной только мысли, что уже дошел, мало ли чем закончится для него эта встреча – значит, можно рассчитывать только на саму себя. Схватилась за чемодан, выдвигая ручку, поволокла к выходу, обратилась к молодому человеку*

    В любом случае без вас я бы не справилась. Очень за это признательна. Кухня на первом этаже, там есть замечательный кофе. Порой настолько замечательный, что происходят всякие-разные чудеса, стоит его лишь выпить. А мне домой пора. Почти стемнело, теперь без машины добираться гораздо дольше. Удачи вам. И знаете… *ну вот опять, кто ее за язык тянет с ее предупреждениями и советами?*.. все же поосторожнее тут. Гостиница еще и гореть умеет. *подумала и добавила* это у нее реакция такая. На приезжих.

    *и с жутким грохотом потащила чемодан вниз по лестнице*

  7. #680
    Поколение NEXT Аватар для Сиберия
    Регистрация
    15.01.2012
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    54
    Спасибо
    я - 3; мне - 9


    *Выслушав душещипательную историю о гостинице и самовозгораниях, а так же подробную инструкцию по добычи кофе, Блейд кивнул*

    - Всегда рад услужить. Обращайся.

    *Изумленный взгляд на связку отмычек и слова благодарности, после которых девушка предпочла вернуть подарок обратно. Пожав плечами, Девид засунул ключ себе в карман. Вероятнее всего, он все делал не так и должно быть, создал о себе неверное впечатление. Что-то ты растерялся парень, надо как-то приспосабливаться к обстоятельствам, она ведь не одна из твоих дружков, а всего лишь девушка*

    - Только за!

    *улыбнулся Девид в ответ на предложение опустить официоз. Мы ведь не в прошлом столетии живем, да и слово «Ты» - само по себе как-то сближает. Дэвид придержал дверь, чтобы ее не захлопнуло сквозняком. Что за день сегодня? Пойду-ка я тихой сапой к себе в номер. Однако дальнейшие события заставили на время забыть его о сне и покое, ведь согласно законам полости, самое «интересное», случается в конце. Выяснилось, что пока они любезничали, машину девушки успели угнать. Как сказал известный комик в одной из своих телепередач: «Обалдеть!» Хм, а я еще пытаюсь строить тут из себя скромнягу - с горечью подумал Блейд глядя, как девушка стремительно покидает свой номер волоча за собой тяжелый чемодан. В общем хватит прикидываться простачком. Я тот, кто я есть, не лучше и не хуже. В два прыжка он догнал свою новую знакомую и выхватил чемодан из ее рук. При этом выражение его лица было таким, что оказывать сопротивление было бесполезно*

    - Позволь я помогу. У вас тут не Твинбрук, а Чикаго. Не удивлюсь, если сейчас услышу автоматную очередь и звук полицейских сирен.

    *С невозмутимым видом, парень двинулся вниз по лестнице и взял курс по направлению к выходу. Свой план он прорабатывал на ходу. За углом стояла машина, Блейд заприметил ее еще тогда, когда искал отель, а раз угон машин здесь был чем-то вроде хобби, то ничего страшного, в том что я тоже угоню…. точнее, позаимствую на время чью-то тачку – не будет. Блейд вышел на улицу, закурил и твердой поступью двинулся к запримеченному автомобилю*

  8. #681
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    *ой – чуть не пискнула вслух, когда почувствовала, как тяжелый чемодан в одно мгновение оказывается легким словно пушинка, собственно потому, что его в руке-то больше и нет.

    Удивленно вскинула бровь – честно говоря, не ожидала такого порыва от нового знакомого после его слов. Но, возможно, она просто не так их истолковала, и парень действительно хочет ей помочь в силу своей душевности. Наверное, не выдержало суровое мужское сердце этой душещипательной картины – как хрупкая, тоненькая Руська гордо волочет увесистый, пухлый чемодан.

    Послушно поплелась следом, возражая на ходу*

    И вовсе не Чикаго. А самый настоящий Монстрополис. Я вот, например, гораздо больше удивлюсь, если услышу полицейскую сирену вместо воя Этого.

    *и, предваряя вопрос «зелененького» еще гостя города, с видом знатока пояснила*

    Этот – большое страшное чудище. Обитает на болотах. Любит девушек, особенно нашу Джозьку. Жутко ругается и неприлично воет. Ну ты как-нибудь услышишь, дело времени.

    *ой, совсем забыла, что нормальному человеку подобные вещи так сразу не понять и не принять, спохватилась, добавила торопливо*

    Ты только не думай, я вовсе не сумасшедшая. Кто-то ведь должен объяснить, куда тебя занесло.

    *одернула себя резко, подумав, ну какого черта растараторилась? Сейчас человека напугаешь, он вовсе помогать перестанет, убежит в гостиницу, заколотит окна и двери досками и обложится своими отмычками. А она так и будет тащить жуткий неподъемный чемодан. Поняла, что ведет ее к машине: ух ты, автомобиль – такая редкость в Твинбруке, а он взял и выискал на раз. Талант сыщика одним словом! Дождалась, пока уложит чемодан, уселась на пассажирское сиденье, скомандовала дрожащим голоском, придавая ему как можно больше уверенности*

    Нам прямо, потом по косой направо, затем по кругу налево, а после налево на северо-запад. Или на юго-восток. А, ладно, на месте разберемся.

    *судя по тому, как резко парень газанул с места, оставляя на асфальте следы шин, ошарашить она его успела изрядно.

    Уехали*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.05.2019 в 23:38.

  9. #682
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    * Тормоз в пол, машина замерла в нескольких сантиметрах от парадной лестницы. Вылетая из машины, не оборачиваясь, бросил Офе*

    Ты в порядке? Сиди тут, я быстро!

    *Влетел в холл, подбежал к пустующей стойке портье. Ну где его вечно носит? Зло долбанул кулаком по стойке. Заорал в потолок*

    РУСЬ?! *Подбежал к лестнице.* РУСЯ!!

    * Тишина в ответ.
    На кухню, обратно в холл… Чуть не врезался в появившегося из ниоткуда портье. Разозлился, тряхнул его.*

    Девушка, блондинка, длинноволосая, красивая. Была здесь?

    *Портье недовольно пробурчал, что видел какую-то, выходила с чемоданом и каким-то парнем. Сперва хотел полицию вызвать, думал воры, но девчонку узнал, жила здесь несколько дней назад, видать, за чемоданом и вернулась. Куда пошли не знает, вроде видел фары отъехавшей машины…

    Джи неслышно выругался. Час от часу не легче… И что, интересно, за парень с ней? Звезда симливудская? К злости и волнению добавилась ревность.
    Буркнул портье спасибо, зашагал к выходу, не обращая внимания на его ответное недовольное бурчание.

    Итак. Допустим, портье видел Руську. Допустим, ей приспичило забрать чемодан. Девчонки вечно с ума сходят по всяким своим женским штучкам типа косметики и тряпок, взять хотя бы Жозьку, у которой неожиданная необходимость переночевать вне дома вызывает чувство паники: «Я не могу, у меня с собой ничего нет, ни пижамы, ни ночного крема!». Руська наверняка такая же, в Симливуде сто раз слышал от обеих, что они сестры, до того похожи. Что ж, допустим. Тогда логично допустить, что Руська поедет домой, с чемоданом-то. Не шарахаться же с ним по городу.
    От сердца отлегло, но совсем слегка. Как знать, может портье видел вовсе не ее, или попросту ошибся, обознался. Еще и парень с ней какой-то…

    Сел в машину, зло хлопнув дверью. Завел мотор. Натянуто улыбнулся Офе. Спросил больше из вежливости, информируя о дальнейших планах, а не интересуясь.*

    Не против еще немного покататься? Заодно город посмотришь. Может, Майкла найдем…

    *Погнал в сторону Русиного дома.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.05.2019 в 23:37.

  10. #683
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *Остановился у входа.*

    Приехали.

    *Обернулся к Офе.*

    Если встречу Майкла, передам, что ты его искала. Не уверен только, что мне скоро удастся с ним встретиться... И ты это... осторожней с ночными прогулками, словом. ОК?

    *Повернулся к Русе, взял ее ручку, сжал пальчики.
    Чертовски здорово было просто прикасаться к ней! Каждый раз чувствовал себя так, словно на его глазах свершалось маленькое волшебство. Будто Санта Клаус решил разом выдать все подарки, что задолжал ему за последние лет двадцать пять, да еще с процентами. Ведь даже видеть Русю, вот так близко, улыбающуюся ли, взволнованную ли, доверчивую ли, или испуганную - да любую! главное, не гонящую его вон! - уже было чудом. Снова и снова задавался вопросом, как он мог быть таким кретином тогда, в Симливуде.*

    Может, кофе выпьем? Или здесь или еще где-нибудь? К русалке я сегодня не попаду, судя по всему. Ну да будет больше времени подготовиться получше.
    Ну, что скажешь?

  11. #684
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105


    *Всю дорогу Офелию подтряхивало от переизбытка эмоций: настолько её впечатлила варварская кремация безвременно погибшей зверушки.

    Он же был совсем маленьким! Наверное, еще детёныш!

    Мысленно причитала она, хлюпая носом. Так увлеклась своими переживаниями, что даже подпрыгнула от неожиданности, когда Джиджи объявил "Приехали."*

    А я искала Майкла? Ах, ну да, конечно…

    *За потоком эмоций последних часов успела призабыть, зачем вообще выходила из гостиницы. Всхлипнула, перегнулась в переднюю часть салона, порывисто обняла Джиджи.*

    Ты такой заботливый!

    *А потом и Русю*

    Спасибо вам, друзья мои! Спасибо за всё!

    *И сама толком не понимала, за что благодарит. В эмоциональном плане ситуация Офелии представлялась так, будто бы она похоронила родного дедушку, а Джиджи и Руся пришли поддержать её в горе. Вытянула у них из-под ног свою заброшенную сумочку, извлекла из неё носовой платок с вензелями "О.М." (а чтобы как у принцессы!), шумно высморкалась, им же помахала на прощание и зашла в гостиницу.

    -------
    В номере Офелии

    *Первым делом решила помыться. Около часа блаженствовала в пенной ванной, строя белые замки с башенками, воображаемыми принцессами и драконами. Но вот беда: и как только Офелия не укрепляла пенную дорогу, воображаемые конные принцы не могли доехать до оплывающих ворот, все время тонули в пузырчатой трясине. Когда вода уже значительно остыла, махнула, наконец, рукой на принцев-недотеп и женила принцессу на драконе. Довольная удачным решением такой непростой проблемы, переоделась в пижамку и любимые вязаные носочки с оленями, побродила по номеру. Вспомнив, что собиралась перекусить, выудила из сумки и опустошила пакетик с орешками.

    Несмотря на значительную усталость, сон не шел. С ногами забралась на широкий подоконник, дышала на пыльное стекло и тёрла его платочком, перебирая события минувшего дня. Строила планы на новый, наблюдая за светлеющим небом. И когда мир за окном поглотила белесая пустота, заснула, привалившись лбом к холодному стеклу.*
    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  12. #685
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582


    *немного – а может, и очень даже много, и даже вполне чересчур – прибалдела от событий этого длинного сумасшедшего дня. Не бралась перебирать его в памяти, потому что взгляд то и дело обращался в сторону Джи, а мысли почему-то с железной стойкостью крутились вокруг его дневного признания. Поэтому разглядывала в зеркало заднего вида Офину проникновенную моську и почему-то умилялась. Это чувство – какой-то всеобъемлющей любви – обрушилось на Руськину голову вообще не пойми с чего. Но читалось отчетливо во взгляде. И даже в жестах. И когда Офа полезла с пылкими объятьями, Руська ответила не менее сильно. Все-таки вспомнила это девчачье личико. И оба раза оно было связано с пожаром. Мысленно окрестив Офу «огненной феей», предложила с улыбкой, называя свой адрес*

    Ты приходи в гости, ладно? Все-таки гостиница – это гостиница. Хотя мое новое убежище и домом-то можно обозвать с натяжкой, но… зато можно устроить новоселье! А почему бы и нет? Может, и наш красавчик Майкл к тому времени изловит русалку и прибудет, весь такой в ореоле собственного величия и непревзойденности. Да-да, именно так, и никак иначе.

    *мысленно послала Дэвиду пожелание добраться до гостиницы без происшествий. Все-таки очень хороший парень. Ну ведь не каждый готов рисковать собственной жизнью только потому, что ей взбрело в голову волочить на другой конец города тяжеленный чемодан. И пусть этот чемодан давно обратился в угольки, однако подвига все равно никто не отменял. Хорошо бы увидеться снова. И, ну там… чем-нибудь отблагодарить…

    Но лучше всего… лучше всего, что Джи здесь, рядом. Не с этой русалкой, при мысли о которой яростно колотилось сердце. А с ней. Но как же странно… Как же чертовски странно… Тогда, тысячу лет назад, если он был нужен ей – нужен неимоверно, непередаваемо, клинически, как наркотик какой-то – его не было. Он пропадал. И мог пропадать сколь угодно долго. Появляясь лишь тогда, когда, видимо, желания давали капитальный сбой и противиться им не хватало никаких сил. А теперь…. Теперь он здесь. И волнуется так, словно она нелепая приготовишка, первоклашка, не способная постоять за себя…

    Какое же дикое чувство. Дикое. Противоречивое. Она так привыкла отвечать сама за себя. Так свыклась с мыслью, что иначе и не будет. Есть только она. И больше никого. И если мужчины приходят в ее жизнь, то так же запросто и уходят, особенно не задерживаясь. Хотя… что уж кривить душой… она и сама изрядно побегала. И, пожалуй, побегает еще. Но то… то последнее… как-то уж сильно выбило из колеи. Подорвало остатки веры. А Джи… что он делает сейчас? Возвращает к жизни? Дарит надежду? Не знала. Мучилась мыслями, но не могла прийти к однозначному ответу за пару дней, пусть и таких сумасшедше-насыщенных. Знала только одно. Он здесь. Он – с ней. Он – для нее.

    Потянулась всем телом навстречу, прислонившись головой к его сильному плечу. Потерлась доверчиво о его щеку*

    Не ходи к ней сегодня. Не пускаю. Не хочу. Давай ограбим Жозькину тратторию? Вдруг у нее там есть немного вина. Ну, или бейлиса. Мы с ней раньше, бывало… Ну да ты знаешь.

    *улыбнулась, затуманившись взглядом. Нет, все-таки воспоминания – это очень ценно. Даже если они болезненны, неприятны. Не хотела избавиться ни от одного из них*

    А есть тут где-нибудь пляж? Без чудовищ, русалок и прочей фантастической ерунды. Хотела бы слушать тебя и плеск воды. Жаль только в Твинбруке солнце – редкий гость. Было бы здорово встретить вместе рассвет.

    *подняла к нему личико, заглядывая в глаза*

    Я дурацкий романтик, да, Джи? Но это те мелочи, которым я не устаю радоваться, несмотря ни на что.

  13. Сказали спасибо 2 раз(а):


  14. #686
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    *Улыбнулся в ответ на Офины объятья, легко, дружески, похлопал ее по руке… *

    Да брось, ничего такого. Если что понадобится – обращайся без всяких.

    *Тоже махнул ей на прощание, усмехаясь. Проводил взглядом до дверей. До чего же забавная девчонка. Но милая.

    Повернулся к Русе.
    Губы сами растянулись в довольную улыбку, едва услышал ее «не пускаю, не хочу». Как мало, оказывается, нужно, чтобы почувствовать прилив счастья. Ловил подобные мелочи: фразы, эмоции на ее лице, интонации. Собирал их в памяти, откликался на них всеми чувствующими частями тела. В ответ на ласку шутливо потерся носом о ее носик. *

    Как скажешь, принцесса… Подчиняюсь с радостью.

    * Посмотрел на нее лукаво и капельку тревожно: помнит еще или нет, как называл ее, когда они только встретились? Он вот помнил, как она злилась тогда, как огрызалась недовольно, что вовсе не принцесса. А не права была, как выяснилось, самая что ни на есть сказочная принцесса. Все у них, точно в детской сказке: чудища-монстры, русалка, пытающаяся ее заколдовать и отнять, он, Джи, типа принц, бегает, пытаясь защитить Руську от всех напастей. Как же бредово все это звучит. Может он уже умом тронулся и теперь ему все мерещится?
    Привлек к себе Русю, обнял покрепче.
    Ну и пусть мерещится. Это все куда круче той реальности, что у него была.*

    Гулять – так гулять. У Джозьки в траттории шикарный погреб с винами. По крайней мере, раньше был. Думаю, она не обидится, мы же два ее лучших друга.

    *Улыбнулся.
    Не знал, правильно ли сейчас устраивать пикники. Тем более ночью. Понятия не имел, есть ли здесь пляж, безопасный в это время. Смутно помнил о морском побережье, где-то в противоположной от болот стороне. А по дороге можно к Брайну заехать. Или, нет, к черту все дела. Не сегодня. Не сейчас, когда он чуть не потерял Руську снова.
    Встретил ее взгляд. Поцеловал в носик, вкладывая в этот поцелую всю свою нежность. Шепнул ласково:*

    Ты не дурацкий, ты самый милый в мире романтик… Поехали…

    *Уезжают в сторону траттории*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.05.2019 в 22:58.

Страница 46 из 46 ПерваяПервая ... 3637383940414243444546

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •