Показано с 1 по 3 из 3

Тема: В мире начинается вторая волна кризиса

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Albertini
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    253
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    В мире начинается вторая волна кризиса

    В мире начинается вторая волна кризиса

    То, чего так долго боялись экономисты всех мастей, становится реальностью — миру грозит вторая волна кризиса. Если первую волну вызвало банкротство банков в США, которые раздавали направо и налево ипотечные кредиты, то нынче под цугундер экономику планеты подводит старушка Европа. Там дела посерьезнее — речь идет уже о банкротстве целых государств. Многие страны ЕС привыкли жить в долг, не соизмеряя свои социальные расходы на ублажение избирателей с реальными доходами. «Зачинщиком» проблем, как известно, стала Греция, которая набрала долгов на 300 млрд. евро. Для спасения страны был разработан план выделения стране Евросоюзом и МВФ 110 млрд. евро. С долгами греков кое-как разобрались, но проблемы на этом не закончились. «На подходе Португалия, — считает экономист Международного центра перспективных исследований Александр Жолудь. — Проблемы с дефицитом и внешними долгами есть и у Италии, Ирландии и Испании».
    http://finance.memax.com.ua/economics/489235/

    ну как переживем еще один кризис?
    Жизнь прекрасна!

  2. #2
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Albertini
    Это уже где-то месяца 3 не новость. Просто на Грецию набросились спекулянты, а у Италии, Испании и Португалии авторитет повыше - на них не смеют. За Ирландией же чтоит Англия, которая тоже может принять меры... и только бедная Греция попала под раздачу. Впрочем, если вышеуказанные страны ничего серьёзного не предпримут, то кирдык-капут.

  3. #3
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    А на мировой экономике как это может отразиться? И на России в частности?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •