Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 48

Тема: Еще один способ делать снимки экрана и новые коды в The Sims 1

  1. #1
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57

    Еще один способ делать снимки экрана и новые коды в The Sims 1

    В Симсах есть еще один способ делать "фото" игрового экрана, кроме встроенного в игру фотоальбома. Чтобы сфотографировать весь экран, достаточно нажать на клавиатуре клавишу F10. После этого, в папке Симсов появится файл вида ггггммдд_ччммсс.jpg где в имени файла будет зашифровано время его создания. В этом файле будет снимок всего экрана, включая панель интерфейса. Этот способ работает и там, где фотоальбом не доступен, например в незаселенных домах. На экране района F10 срабатывает почему-то не всегда, но динозавра Несси мне сфотографировать удалось.
    Несси можно вызвать с помощью кода nessie, предварительно нажав Ctrl+Shift+C. Мне удалось получить полный список работающих кодов, их можно найти здесь http://www.mixei.ru/showpost.php?p=101529
    На самом деле, в первой версии The Sims, был еще один способ делать снимки. Если подвести курсор к одному из симсов, и нажать F7, то в папке Симсов появлялся файл web-камеры SimsWebCam.jpg с подписью "SimPly SimSational!". Эту подпись можно было сменить с помощью кода (Ctrl+Shift+C) "w ВашаПодпись". Все это работает и в Unleashed, но на снимке обычно или чернота или одно трава.
    В прикрепленном файле -- плывущая Несси.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.07.2019 в 12:31.

  2. #2
    <Vivawa>
    Гость
    Можно ещё клавишей Print Screen SysRq рядом с F12
    потом открыть любой графический редактор например Paint и вставить

  3. #3
    Прохожий
    Гость
    Лайза:Несси бессмысленн!!!!! А когда я фотаю вообще что-либо у меня виснет комп илиначинает выкидывать в Винду, как зделать чтоб этого не было????

  4. #4
    T@sha
    Гость
    Прохожий
    не фоткай,тогда ничего виснуть не будет
    Может игру переустановить?

  5. #5
    Старожил Аватар для server ne naiden
    Регистрация
    02.06.2004
    Адрес
    InтЕр.net
    Сообщений
    653
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Shyа у мя так не получается(((((((((((((((((( Виснет!
    NansyРолик делать нельзя
    BoСп0mИnаНuя

    В прошлом Sleepy

  6. #6
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Почему-то фотографирование через F10 не срабатывает, если на экране висит какое-либо диалоговое окно с сообщением или вызвано меню с действиями по отношению к объекту или симу.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  7. #7
    Почетный участник Аватар для MagicTownie
    Регистрация
    21.01.2021
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 54; мне - 79
    ого, я не знала про такие способы!!! Надо попробовать!

  8. #8
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    MagicTownie, да Вы вообще себя иcтязаете, сворачивая и разворачивая игру для каждого кадра. Зачем? Существует полно всяческих скриншотеров. На Десятке, говорят, многие из них не работают, а на Семерке-то без проблем. Хоть та же SimCamera. Я обычно ей пользуюсь, если надо больше пары фоток сделать.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.02.2023 в 13:46.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  9. #9
    Почетный участник Аватар для MagicTownie
    Регистрация
    21.01.2021
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 54; мне - 79
    Дюкаша, Sim Camera хороша, но там не обрежешь сразу скриншоты, она снимает целиком весь экран.

  10. #10
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    MagicTownie, PrintScreen и F10 - тоже. Возможно, в других внешних скриншотерах и можно сразу обрезать фотки, я не проверяла, меня SimCamera вполне устраивает. Я запускаю игру в окне, и она снимает только активное окно. Потом я в ФШ обрезаю фотки, как мне нужно.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  11. #11
    Почетный участник Аватар для MagicTownie
    Регистрация
    21.01.2021
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 54; мне - 79
    Дюкаша, Print Screen неудобно тем, что нужно же потом открывать Paint и вставлять, иначе скрин не сохранится же

  12. #12
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от MagicTownie Посмотреть сообщение
    Print Screen неудобно тем, что нужно же потом открывать Paint и вставлять, иначе скрин не сохранится же
    В десятке, для сохранения скриншота, открывать Paint или другие программы не нужно. При нажатии сочетания клавиш "Win" + "Print Screen" скриншот экрана автоматически нумеруется и сохраняется в системной папке "Изображения" --> "Снимки экрана". Клавиша "Win" - это клавиша с изображением флажка Майкрософт, обычно располагается на клавиатуре в левом нижнем углу между клавишами "Ctrl" и "Alt" (если кто не знал).

  13. #13
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    MagicTownie, ну вот поэтому F10 или внешний скриншотер (SimCamera в частности) и удобнее. Они сохраняют скрин не в буфер, а сразу на жесткий диск.

    Alex-Plus, да у MagicTownie не Десятка же, иначе бы с ней разговор был вообще другой. В Десятке ни F10, ни SimCamera (по крайней мере в полноэкранном режиме, как MagicTownie играет) не работают. А способ с клавишей Windows мы обсуждали в общей теме про фото, когда Женя и Otrava в Единичку играли и оказалось, что там на Десятке не сделать фото ни Fraps'ом, ни еще какой-то там прогой, которой Otrava пользовалась. Может, к ним какой-то другой подход нужен, не знаю. Я с SimCamer'ой тоже не сразу узнала, что она работает с оконным режимом Единички, если ее запустить от админа. Но у MagicTownie Семерка, на ней способ с F10 по-прежнему актуален, я недавно проверила.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  14. #14
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    иначе бы с ней разговор был вообще другой.
    А какой? Суровый? Бить будете?

    И зачем так бурно реагировать?)
    Я прекрасно знаю все беды MagicTownie .)) Написал для тех, кто не знает, а не знают, поверь, многие.

    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    А способ с клавишей Windows мы обсуждали в общей теме про фото, когда Женя и Otrava в Единичку играли и оказалось, что там на Десятке не сделать фото ни Fraps'ом, ни еще какой-то там прогой, которой Otrava пользовалась. Может, к ним какой-то другой подход нужен, не знаю.
    Способом, который я описал выше, пользуюсь постоянно уже много лет без всяких сторонних программ. Снимает скриншоты в единичке на ура и в полноэкранном режиме и в окошке. В десятке есть ещё одна штатная утилита для снятия скриншотов в играх - Xbox Game Bar. Я ею не пользовался, но говорят, что тоже работает. В ней, для снятия скриншотов, можно назначить любое сочетание клавиш. И сторонних программ для снятия скриншотов под десятку (да и под семёрку) вагон и маленькая тележка. Например, тот же Bandicam. Fraps ещё до выхода десятки безнадёжно устарел и уже долгие годы не обновляется.

    И ещё одна маленькая информация из личного опыта.)) Если в единичке установлен DDrawCompat версии 0.31 или ниже, то скриншот в полноэкранном режиме снять не получится (чёрный экран) ни штатными утилитами, ни какой либо другой сторонней программой. Во всяком случае, я такую не нашёл. С последней версией Ddraw 0.40 скриншоты снимаются но SuperStar стал снова безбожно тормозить.
    Последний раз редактировалось Alex-Plus; 13.02.2023 в 11:36.

  15. #15
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Alex-Plus, и где тебе бурная реакция видится? Реакция как реакция. Хотя мне не очень нравится, что мы опять напрочь зафлудили тему посторонними разговорами. Все это надо бы в общей теме про фото обсуждать. Может, перенесу туда потом.
    С Жанной разговор был бы такой, что на Десятке инфа про фото через F10 бесполезна, хотя попробовать, конечно, никто не мешает, но я уже пробовала, безрезультатно. Ну а что касается мифических "многих", которые хотели бы узнать, как на Десятке делать фото, но не знают, то, поверь, я была бы очень рада, если бы они на Михее были, да только что-то не вижу я их, по крайней мере в Единичковом разделе - точно не вижу. А кто на Десятке играет в другие игры и хочет там делать скрины, тот не пойдет читать об этом здесь.
    А вот про DDrawCompat интересно, но печально. Вряд ли, конечно, среди еще оставшихся где-либо в мире игроков в Единичку много желающих играть в неполную версию, которых волновали бы тормоза в Суперстаре, эта штука больше нужна для лечения проблемы со сворачиванием, хотя некоторые и на тормоза в ММ жалуются. Как бы там ни было, плохо, что там все так заморочно. Хотя моя любимая SimCamera тоже вот на Десятке не работает, если Единичка запущена на полном экране. Я из этого трагедии не делаю, поскольку мне всяко привычнее и удобнее запускать ее в окне. Но не для всех это так.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Запуск The Sims 1 в окне, изменение разрешения экрана. Ключи для ярлыка игры
    от Дюкаша в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 217
    Последнее сообщение: 14.07.2022, 09:27
  2. Коды в The Sims 3
    от Speed в разделе The Sims 3: FAQ по игре
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 04.02.2021, 17:02
  3. Как делать новые лица для симов
    от &nika& в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 20.07.2009, 17:24
  4. Коды и секреты игры The Sims 1
    от Зайка в разделе The Sims 1: FAQ по игре
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 21.11.2003, 20:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •