Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 48

Тема: Еще один способ делать снимки экрана и новые коды в The Sims 1

  1. #16
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    что мы опять напрочь зафлудили тему посторонними разговорами.
    Я написал всего одно сообщение за неделю... Злая ты.
    Ну ладно, не злись.)) Всё равно у меня нет возможности выходить в интернет среди недели, так что будете опять флудить вдвоём с MagicTowniе.
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    С Жанной разговор был бы такой, что на Десятке инфа про фото через F10 бесполезна, хотя попробовать, конечно, никто не мешает, но я уже пробовала, безрезультатно.
    У меня как раз сейчас под рукой комп с десяткой и единичкой (только База + SS). Проверил... всё работает, скриншоты сохраняются и на полном экране и в окне. И даже с установленным Ddraw версии 0.31, с которым SS не тормозит. Но! Это только при запущенной игре в стандартном разрешении 1024х768. При нестандартном разрешении 1366х768 скриншоты не создаются вообще.))

  2. #17
    Почетный участник Аватар для MagicTownie
    Регистрация
    21.01.2021
    Сообщений
    542
    Спасибо
    я - 55; мне - 79
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    В десятке, для сохранения скриншота, открывать Paint или другие программы не нужно. При нажатии сочетания клавиш "Win" + "Print Screen" скриншот экрана автоматически нумеруется и сохраняется в системной папке "Изображения" --> "Снимки экрана". Клавиша "Win" - это клавиша с изображением флажка Майкрософт, обычно располагается на клавиатуре в левом нижнем углу между клавишами "Ctrl" и "Alt" (если кто не знал).
    А, вот этого я не знала, у меня Windows 7 )

  3. #18
    Почетный участник Аватар для MagicTownie
    Регистрация
    21.01.2021
    Сообщений
    542
    Спасибо
    я - 55; мне - 79
    Цитата Сообщение от Дюкаша Посмотреть сообщение
    да у MagicTownie не Десятка же, иначе бы с ней разговор был вообще другой. В Десятке ни F10, ни SimCamera (по крайней мере в полноэкранном режиме, как MagicTownie играет) не работают. А способ с клавишей Windows мы обсуждали в общей теме про фото, когда Женя и Otrava в Единичку играли и оказалось, что там на Десятке не сделать фото ни Fraps'ом, ни еще какой-то там прогой, которой Otrava пользовалась. Может, к ним какой-то другой подход нужен, не знаю. Я с SimCamer'ой тоже не сразу узнала, что она работает с оконным режимом Единички, если ее запустить от админа. Но у MagicTownie Семерка, на ней способ с F10 по-прежнему актуален, я недавно проверила.
    Ох, сколько проблем с десяткой! Вот поэтому я десятку и не буду ставить!)))

  4. #19
    Почетный участник Аватар для MagicTownie
    Регистрация
    21.01.2021
    Сообщений
    542
    Спасибо
    я - 55; мне - 79
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Способом, который я описал выше, пользуюсь постоянно уже много лет без всяких сторонних программ. Снимает скриншоты в единичке на ура и в полноэкранном режиме и в окошке.
    А где ваша тема со скриншотами из игры? Было бы интересно посмотреть! Давайте делиться своими скриншотами и историями ))

  5. #20
    Почетный участник Аватар для MagicTownie
    Регистрация
    21.01.2021
    Сообщений
    542
    Спасибо
    я - 55; мне - 79
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Я написал всего одно сообщение за неделю... Злая ты.
    Ну ладно, не злись.)) Всё равно у меня нет возможности выходить в интернет среди недели, так что будете опять флудить вдвоём с MagicTowniе.
    А я по вам скучаю, заходите флудить с нами почаще! А то у модератора работы не будет Шутка)) Но правда, что вас очень не хватает, заходите чаще!))) Я всегда радуюсь, когда появляетесь, вы всегда мне так помогали тоже, это бесценно и незабываемо! Так что, Alex, заглядывайте чаще и показывайте свои скриншоты)

  6. #21
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,405
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Я написал всего одно сообщение за неделю... Злая ты.
    Зато вон Жанна отвечает сразу четырьмя. Да и вообще, в Единичковый раздел кто ни зайдет - сразу гора флуда возникает. Не без моего участия, разумеется.
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    У меня как раз сейчас под рукой комп с десяткой и единичкой (только База + SS). Проверил... всё работает, скриншоты сохраняются и на полном экране и в окне. И даже с установленным Ddraw версии 0.31, с которым SS не тормозит. Но! Это только при запущенной игре в стандартном разрешении 1024х768. При нестандартном разрешении 1366х768 скриншоты не создаются вообще.))
    Хм, загадочно. Разрешение у меня стандартное, меня оно полностью устраивает. Версия, правда, конечно, полная, с последним ММ, но что-то не верится, что дело в этом. Может, у меня при проверке какое-нибудь сообщение на экране висело? С этим F10 и в ХР не работает, как я на днях обнаружила. Или, может, у тебя и это работает? У тебя вечно загадочным образом работает все, что не работает ни у кого вообще.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  7. #22
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,405
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Alex-Plus, проверила я - действительно работает F10 на Десятке. А вот с менюшкой или сообщением на экране - таки не работает. И я теперь сообразила, почему у меня раньше никак не работало. Это ж у меня сейчас на работе свой комп с Десяткой, где я с внешника свою же привычную игру и запускаю, но он у меня только с конца августа, а до этого я все, связанное с Десяткой, проверяла на начальственном ноуте. Способы делать фотографии я искала, когда Женя и Ева в Единичку играть затеяли, мне-то фотки на Десятке были не очень нужны, а вот им - да. А еще до этого я для них же на том же ноуте разбиралась, как сделать большое нестандартное разрешение, вот у меня в нем потом Единичка на том ноуте и шла. Стало быть, поэтому и F10 не работал, а при стандартном разрешении сработал бы. Ну утешение на самом деле небольшое, потому что Женя и Ева все равно не стали бы играть в стандартном разрешении, а Жанну вон фотка на весь экран не устраивает, ей надо сразу обрезанную. На всех не угодишь, но у меня в данном случае получается, что этой фишкой не угодишь вообще ни на кого. Ну только на себя любимую, хотя я все равно обычно фотки делаю на ХР и другими способами. Но через F10 было удобно, когда я гифки делала для демонстрации новой анимации...
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  8. #23
    Постоялец Аватар для macalok
    Регистрация
    26.11.2016
    Сообщений
    83
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Alex-Plus, https://github.com/FaithBeam/Sims-1-...ent-1449349522
    У чувака получилось починить лаги на новой версии ddrawcompat.
    Там надо одну строку прописать в ddrawcompat.ini(либо внести уже в созданный, либо в блокноте написать и сохранить под названием ddrawcompat.ini и кинуть в папку игры. То есть туда где лежит sims.exe)

  9. #24
    Постоялец Аватар для macalok
    Регистрация
    26.11.2016
    Сообщений
    83
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    DisplayResolution = app
    Чувак ещё написал ещё и другие настройки которые он использует. Можете и их попробовать.

    Alex-Plus, https://github.com/narzoul/DDrawComp.../Configuration
    Здесь вики того, какие настройки за что отвечают

  10. #25
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    macalok, спасибо, дружище. Будет время - обязательно посмотрю.

  11. #26
    Постоялец Аватар для macalok
    Регистрация
    26.11.2016
    Сообщений
    83
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Alex-Plus, Спустя месяц это, вероятно, не будет иметь смысла. Но вышла новая версия патча, уже в соавторстве с другим чуваком, который подбирал конфигурации для Ddrawcompat. И теперь, по заверению, это точно работает и даже работает лучше https://github.com/FaithBeam/Sims-1-...tcher/releases

  12. #27
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,405
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    macalok, вот нам бы как раз было бы хорошо лично все проверять со всеми этими версиями, а не полагаться только на заверения любых чуваков. Но я у себя, увы, никаких диких тормозов в игре не вижу, поэтому мои проверки не особо эффективны, а у Алекса все времени нет, видимо...
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

  13. #28
    Постоялец Аватар для macalok
    Регистрация
    26.11.2016
    Сообщений
    83
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Дюкаша, Ну, пока претензий от людей не было, что в дискорд чате чувака, что в обсуждении самого автора

  14. #29
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    macalok, спасибо за информацию и ещё за то, что не пропадаешь!) Я пока весь в работе и, честно говоря, сейчас мне не до игр, да и проблемы с интернетом, там, где я сейчас нахожусь. НО, думаю, к лету буду дома и ещё поиграем. Если, конечно, не случится апокалипсис.))
    Я всё проверил по твоей ссылке и... нет! Возможно, стало немного лучше, но всё ещё подтормаживает в моей конфигурации (база+суперстар). Особенно это заметно при быстром перемещении камеры с зажатой правой кнопкой мыши. Ещё появляются артефакты на изображении, которые, правда, быстро исчезают, и наверное, на игровой процесс не влияют. Ddraw 0.31 по прежнему на моей конфигурации работает идеально плавно и без артефактов.
    И ещё, я тут разобрался почему у меня в игре не создавались скриншоты с 0.31. Оказалось, виной всему нестандартное разрешение, которое, я выставил в игре: 1366х768.
    Пропатчил игру на стандартное разрешение 1280х720 и всё заработало! Теперь, при нажатии F10 в игре, создаются вот такие красивые скриншоты:



    И даже водяной знак (логотип) игры в нужном месте - в правом нижнем углу.))
    Заработал с этим разрешением и Bandicam, а вот стандартная утилита Windows 10 по прежнему выдаёт чёрный экран на скриншотах, но это уже не важно.
    Пробовал пропатчить игру на более высокое разрешение (тоже стандартное): 1600х900, но там F10 уже не работает. Вот такие дела.))

  15. #30
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,405
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Alex-Plus, как я рада тебя здесь видеть.
    Вот говорю же, надо все самим проверять, а не полагаться на чьи-то слова. Интересная история про разрешения. А для чего стандартно разрешение 1280х720? Ведь для самой игры стандартны только 800х600 и 1024х768. У меня не доходят руки все это самой проверять, но на обоих более или менее мне доступных компах с Десяткой на работе разрешение 1600х900, так что у меня, видимо, со скринами тоже будет все печально.
    Уважаемые форумчане, у меня нет доступа к моим личным сообщениям! Если Вы хотите мне что-то сказать, пишите, пожалуйста, через профиль на электронную почту или в ВК!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Запуск The Sims 1 в окне, изменение разрешения экрана. Ключи для ярлыка игры
    от Дюкаша в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 217
    Последнее сообщение: 14.07.2022, 09:27
  2. Коды в The Sims 3
    от Speed в разделе The Sims 3: FAQ по игре
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 04.02.2021, 17:02
  3. Как делать новые лица для симов
    от &nika& в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 20.07.2009, 17:24
  4. Коды и секреты игры The Sims 1
    от Зайка в разделе The Sims 1: FAQ по игре
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 21.11.2003, 20:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •