Страница 1 из 16 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 233

Тема: Десятый официальный патч для оригинальной игры The Sims 3 и аддонов (v. 1.12/2.7/3.3)

  1. #1
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892

    Десятый официальный патч для оригинальной игры The Sims 3 и аддонов (v. 1.12/2.7/3.3)

    На оф.сайте появилась информация о следующем патче.

    Обновление 1.12/2.7/3.3

    Читать дальше...
    Для установки обновления запустите игру и выберите закладку «Обновления» в программе запуска.

    Данное обновление включает:

    * Данное обновление позволяет использовать динамическую рекламу в The Sims 3. Тем не менее пока данные возможности не будут активированы. Подробности можно узнать в Лицензионном соглашении
    * Освещение жилых и общественных участков будет правильным
    * Теперь персонажи смогут ходить и стоять на мостах
    * Игроки, которые играют в The Sims 3 с изменениями, смогут создать папку, в которой будут храниться все изменения. Папка должна находиться здесь:

    C:\Documents and Settings\YourComputer\My Documents\Electronic Arts\The Sims 3\Mods

    * Если разместить папку Mods в официальной папке Mod, появится уведомление о том, что данные установлены
    * Размещение файлов Mod в папке Mod – лучший способ избежать проблем несовместимости. Для правильной работы изменений файл Resource.cfg должен находиться в этой же папке.
    * Если установленные файлы Mods несовместимы, появится уведомление об ошибке
    * Дополнительные исправления

    Режим изменения городка

    * Теперь игроки могут добавлять, удалять и перемещать жилые и общественные участки в меню изменения городка
    * Теперь игроки могут добавлять, удалять и перемещать декоративные объекты в меню изменения городка
    * Игроки смогут покупать и обновлять общественные участки с помощью системы собственности на компьютере
    * При использовании библиотеки изменения городка будет указан тип заведения (например - парк)

    Изменения игрового процесса

    * Развитие сюжета исправлено: теперь персонажи, у которых есть цель, не будут изменяться
    * Исправлена ошибка генетики: теперь дети будут более определенно наследовать цвет кожи и волос своих родителей
    * Персонажи смогут менять наряды и делиться одеждой с другими членами семьи через действие с гардеробом «Выбрать наряд»

    Режим строительства/покупки

    * Игроки смогут использовать «Создание стиля» для потолка, а также добавлять или удалять стили в режиме строительства
    * Игроки смогут использовать «Создание стиля» для крайних плиток пола
    * При размещении стен, комнат, фундамента и террасы, напольных плиток, крыши, бассейнов, изгородей для более точно строительства будет отображаться инструмент рулетки
    * Настенное покрытие вынесено в отдельную закладку в режиме строительства
    * Игроки смогут изменять угол наклона крыши для отдельных участков крыши в режиме строительства
    * Скульптуры вынесены в отдельную категорию в режиме покупки

    Создание персонажа

    * Игроки смогут использовать татуировки в режиме «Создание персонажа»
    * При создании персонажа игроки смогут устанавливать следующие отношения между подопечными: жених/невеста, возлюбленный/возлюбленная

    Интерфейс и команды управления

    * Интерфейсы просмотра участка и просмотра карты объединены, чтобы решить проблему совмещения двух режимов
    * Интерфейс целей исправлен, теперь задания, условия, награды и месторасположение четче определены для всех целей и приключений

    Мир приключений

    * Приключения и цели будут правильно отображаться на панели целей во время путешествия между странами

    Перед установкой обновления, дополнения или каталога к игре The Sims 3 рекомендуется выполнить следующие действия.

    Шаг 1. Отмените использование нестандартных материалов.

    Нестандартные материалы – это любые материалы, кроме тех, которые содержатся в официальных обновлениях, дополнениях или каталогах к игре The Sims 3 или в The Sims 3 Store. Нестандартные материалы созданы сторонними разработчиками, не связанными с Electronic Arts или c группой разработчиков игры The Sims 3. Нестандартные материалы могут быть несовместимы с обновленной версией игры и вызывать непредвиденные проблемы в работе игры.

    Чтобы отменить использование нестандартных материалов, удалите их из игры, чтобы установленная у вас версия игры не содержала никаких модификаций. Если вы поместили нестандартные материалы в папку с игрой Sims 3, переместите их в другую папку. Файлы игры The Sims 3 по умолчанию расположены в этой папке:

    В операционной системе Windows: C:\Documents and Settings\USER\My Documents\Electronic Arts\The Sims 3

    В операционной системе Mac: User/Documents/Electronic Arts/The Sims/

    После установки официального обновления вы можете снова разрешить использование в игре нестандартных материалов. Если возникнут проблемы, снова отмените использование нестандартных материалов до тех пор, пока сторонние разработчики не обновят свои материалы, сделав их совместимыми с официальным обновлением, дополнением или каталогом.

    Шаг 2. Выполните резервное копирование сохраненных данных.

    Перед установкой нового дополнения, каталога или обновления игры рекомендуется создать резервную копию сохраненных данных игры. Для этого скопируйте все папки с названием “.sims3”, находящиеся в папке Saves, на рабочий стол или в другую папку.

    Сохраненные данные игры The Sims 3 по умолчанию расположены в этой папке:

    В операционной системе Windows: C:\Documents and Settings\USER\My Documents\Electronic Arts\The Sims 3\Saves

    В операционной системе Mac: User/Documents/Electronic Arts/The Sims/Saves

    После установки обновления запустите игру, чтобы убедиться, что ваши сохраненные данные используются корректно.

    Шаг 3. Полностью завершите установку обновления.

    Обновления иногда бывают довольно большими, и для их полной загрузки и установки может потребоваться много времени. Отмена установки обновления до ее полного завершения может вызвать непредвиденные проблемы, поэтому рекомендуется всегда полностью завершать обновление игры. Не завершайте работу программы установки до полного завершения установки обновления, иначе процесс обновления будет отменен.

    _______________________

    От модератора

    Обратите внимание
    Десятый патч изменил порядок установки скачанного контента в игру. Теперь папка Mods должна находиться здесь:
    C:\Documents and Settings\YourComputer\My Documents\Electronic Arts\The Sims 3\Mods.

    Подробнее о том, как это делать
    _______________________
    Ссылка на патчи (для базовой, WA и HELS по отдельности) (MATY).
    Ссылка (MTS).
    Ссылка (simprograms).
    Ссылка (rutracker) Читать дальше...
    Все официальные патчи от v. 1.0.631.00002 до v. 4.3.4.008001 (8.91 GB) - патчи, оригиналы, кряки

    Чтобы скачать правильную версию патча, найдите у себя в каждой папке \Game\Bin файл skuversion.txt, в нем указаны ваши версии базовой игры и аддонов: GameVersion = ...
    _______________________
    Универсальный антипатч
    Предназначен для отката обновления лицензионной игры и аддонов с любой версии по 1.14 / 2.9 / 3.5 / 4.2 до базовой
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2019 в 10:45.


  2. #2
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Цитата Сообщение от Гера
    \Documents and Settings\YourComputer\My Documents\Electronic Arts\The Sims 3\Mods
    Это что же, нам официально разрешают пользоваться закачками? Без выноса мозга?

    У меня базовая - лицензия. И она пропатчилась при установке карьер до версии 1.12.70.006002. Все остальное - нет.
    Ссылка на патчи (для базовой, WA и HELS по отдельности).
    Еще ссылка (MTS).
    Щас сделала, как предлагается, пойду проверю.

  3. #3
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Не совсем меня устраивает тащить все это на диск С, если честно. А из игры не будет теперь работать что ль?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  4. #4
    Участник Аватар для Морская
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    301
    Спасибо
    я - 164; мне - 54
    Вот головной боли -то добавили. Что теперь делать с файлом d3dx9_31.dll и какой Resource.cfg ставить в официальную папку Mod? Да и будет ли из этой папки нормально работать все, что до этого работало.

  5. #5
    Участник Аватар для Морская
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    301
    Спасибо
    я - 164; мне - 54
    KuriXarya, отпишись, что ты точно делала и что получилось.

  6. #6
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Если перенести файлы из старой папки Mods в новую, то все, используемые в игре предметы, пропадут? Т.е. с голов симов послетают причёски, пропадёт мебель и придётся заново всех переодевать и расставлять столы/стулья?

  7. #7
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Изменились правила установки скачанного контента в игру.
    Теперь не требуется устанавливать папку Mods и файл Resource.cfg в папки базовой игры и аддонов, как это было положено делать раньше.

    После выхода десятого патча (v. 1.12/2.7/3.3) скачанное помещается в игру таким образом:

    В папке Мои Документы\Electronic Arts\The Sims 3 надо создать папку Mods и поместить в нее Resource.cfg и папки Packages и dbcss (в папке Packages можно создавать вложенные папки).
    В адресной строке будет такой вид: Читать дальше...
    Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Mods\Packages
    Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Mods\dbcss
    Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3\Mods\Resource.cfg

    Содержимое файла Resource.cfg должно выглядеть так: Читать дальше...
    Priority 500
    PackedFile Packages/*.package
    PackedFile Packages/*/*.package
    PackedFile Packages/*/*/*.package
    PackedFile Packages/*/*/*/*.package
    PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package
    PackedFile dbcss/*.dbc
    PackedFile dbcss/*/*.dbc

    (взято отсюда)

    d3dx9_31.dll в папке Game\Bin больше не потребуется, если моды располагаются в папке Мои документы\The Sims 3\Mods. Читать дальше...
    Об этом сказано здесь: "...you don't need the d3dx9_31.dll in game/bin any more if your mod is in the new location".


    Все скачанное (в том числе и левый стор) обозначаются значками:
    Цитата Сообщение от Pandora
    Появляются значки с голубенькой папкой, как при сохранении перекрасок.
    При первом заходе в игру появляется вот такое окно с уведомлением:

    Видимо, оно открывается, только если установлены моды.

    Еще в режиме изменения города появилась звездочка "Показать дополнительные материалы" - с ее помощью можно в корзине убрать/показать снова семьи, дома и участки, созданные разработчиками, то есть можно оставить только скачанное.
    Я в игре спрятала семьи (в корзине семей), созданные разработчиками, после этого в Документы\Electronic Arts\The Sims 3 появился файл HiddenPackages.ini, где перечислены эти семьи.
    Или это фича аддона?


  8. #8
    Фанат Симс Аватар для Blasse Schatten
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Фрязино, МО
    Сообщений
    454
    Спасибо
    я - 176; мне - 94
    Какая-то фигня. Я поставила Карьеру, она затребовала обновление, и оригиналка через лончер автоматически обновилась до версии 1.12. У всего остального старые версии остались.

  9. #9
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Blasse Schatten
    У меня то же самое. Базовая игра - лицензия, остальное - копии. Придется патчить дополнительно.

  10. #10
    Фанат Симс Аватар для Blasse Schatten
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Фрязино, МО
    Сообщений
    454
    Спасибо
    я - 176; мне - 94
    KuriXarya
    У меня-то все игры - копии с лицензии
    Я уже патчи качаю. Причём только что обнаружила, что у меня WA ещё предыдущим, девятым, патчем не обновилась! Все остальные обновились, а она нет.

    Только вот непонятно, Карьера требует отдельного патча или 4.0.87 - это последняя версия?..

  11. #11
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Цитата Сообщение от Blasse Schatten
    4.0.87 - это последняя версия?
    Мне кажется, что Карьера пропатчила все прежде установленное, а ее саму еще рано патчить. Так что эта версия должна быть последней.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #12
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Ссылка на патчи (66,8 МБ).
    Мне нужно установить обновление на ноуте, там нет инета. Поэтому нужны сами файлы обновления. А качать от туда все эти 5 файлов или только один из них (любой)?

  14. #13
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Там же в каждом написано _from_ То есть из какой версии игры в какую превратится.
    Найди у себя в каждой папке \Game\Bin файл skuversion.txt, в нем указана твоя версия - по ней и ориентируйся.

  15. #14
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    KuriXarya, окей, спасибо.

    У меня на ноуте версия 2.0.86.002.002 Установлен "МП" никогда не обновлял и какую версию качать? Что-то не пойму)))

  16. #15
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Тогда сначала сюда загляни. Или сюда. Пройдись по закладкам, выбери нужное. Там десятого патча пока нет. Потом его поставишь.

  17. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 1 из 16 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Девятый официальный патч для оригинальной игры The Sims 3 и аддонов (v. 1.11/2.6/3.2)
    от ronny в разделе The Sims 3: Официальные патчи для игры
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 04.11.2010, 12:07
  2. Восьмой официальный патч для оригинальной игры The Sims 3 и аддонов (v. 1.10/2.5/3.1)
    от Олич в разделе The Sims 3: Официальные патчи для игры
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 14:53
  3. Седьмой официальный патч для оригинальной игры The Sims 3 и аддона WA (v. 1.9/2.4)
    от Zveryuga в разделе The Sims 3: Официальные патчи для игры
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 10.03.2010, 13:44
  4. Третий официальный патч для оригинальной игры The Sims 3 (v. 1.4.6.00002)
    от Melissa в разделе The Sims 3: Официальные патчи для игры
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 11:17
  5. Четвёртый официальный патч для оригинальной игры The Sims 3 и аддона WA (v. 1.5/1.6)
    от Otrava в разделе The Sims 3: Официальные патчи для игры
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 01:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •