Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 35

Тема: Челлендж "Пока смерть не разлучит вас": Жорж Дюруа

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872

    Челлендж "Пока смерть не разлучит вас": Жорж Дюруа




    Жорж Дюруа по прихоти природы наделен счастливой наружностью. Он строен, высок, белокур, у него чудные усы… Он очень нравится женщинам, и он проездом в небольшом городке Бухта Белладонна. В наследство от безвременно и своевременно почившей бабушки ему достались 20 000 симолеонов. Жоржу жарко, ему хочется пива… Дюруа шляется по Белладонне и ждет случая, который ведь должен же представиться? Случай — это, скорее всего, женщина. Так и будет. Все его случаи произойдут от женщин…

    (Очень сильно по мотивам «Милого друга» Ги де Мопассана)

    Усопшие жены
    Читать дальше...

    1-я супруга - Карина Козелло. смерть от града. - 2 балла
    2-я супруга - Варвара Корейко -смерть от голода - 7 баллов
    3 супруга -Тиффани Берия - утопление - 1 балл
    4 супруга - Ольга Маккартни- испуг - 6 баллов
    5 супруга - графиня Аврора - смерть от солнца - 2 балла
    6 супруга - Нора Робертс - удар током - 8 баллов
    7 супруга - Кира Смит - переохлаждение - 2 балла
    8 супруга - Адриана Тейт - пожар - 5 баллов
    9 супруга - Кира (фамилию не помню) - от молнии - 5 баллов
    10 супруга - Марьяна Ли - ножницы - 0 баллов
    11 супруга - Бритни Врейленд - грипп - 9 баллов
    12 супруга - Ревекка Иванив - старость в платине - 3 балла
    13 супруга - Вивиан Чо - снова, увы, испуг
    14 супруга - Софья Майоми - испуг...
    15 супруга - Клеопатра Дэй - корова - 1 балл
    16 супруга - Алина - рупор - 5 баллов
    17 супруга - Мэдди - отравление - 9 баллов
    18 супруга - Евгения Нафтали - опять испуг...
    19 супруга - Феба Аддамс - воспламенение от погодной машины - 5 баллов
    20 супруга - Ника Юй - ура! Наконец-то мухи! - 4 балла, автору правил большое "фе" за такоие баллы! Демиург - лапочка и умница...
    21 супруга - Элеонора Бирилло - испуг...
    22 супруга - Тамарико (ФИО не помню)- Змей. Воздушный. -8 баллов
    23 супруга - Гюзель Мигуэль - кровать! - 10 баллов
    24 супруга - Чита Пень - утопление

  2. Сказали спасибо 5 раз(а):


  3. #16
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Персонажи №№ 14 ,15 , 16 и 17.

    Ну, раз я теперь такой молодой и красивый (и заметьте - без всякого членовредительства в кипящих котлах!), мне нужна молодая же и красивая спутница жизни. Ну, не Ален Делон в юбке, конечно. Как говорится: «мне красивого не надо, я красивая сама». А всякие старушонки могут идти лесом. С молодыми надо знакомиться где? Правильно, там где ведут здоровый образ жизни. Например, на теннисном корте. На теннисном корте мне встретилась София Майоми, 24 лет, офис - менеджер в крупной компании. Нежный цвет лица, каштановые локоны, необыкновенно выразительные глаза. Я понял, что пропал! Мой выбор одобрил даже Питер, всей своей кобелиной натурой и вилянием хвоста выказывающий одобрение моим действиям.



    Любовь у нас с Софьей была - вы не поверите! Больше всего на свете она боялась, что я умру и оставлю ее вдовой. Я не стал расстраивать девушку и говорить: «А не дождетесь!»
    Во время брачной церемонии Софья смотрела на меня глазами раненого олененка Бемби. Аж меня, опытного мужа, проняло. А как хороша она была в алом свадебном платье! Как раз под цвет моего смокинга. (Я решил, что красный цвет смокинга отвлекает внимание от немногочисленных (!) мимических морщинок на моем лице).



    Я размечтался, что уж с четырнадцатой женой проживу в любви и согласии достаточно долго. Но не тут-то было: аристократическая бледность Софьи была вызвана тяжелым наследственным заболеванием. Любой мимо пролетевший вирус надолго приковывал ее к постели.



    Я то сидел у постели любимой жены, то занимался воспитанием неожиданно подросшей Этс.



    Магазин оказался заброшенным, и я решил переоформить его на прижившуюся в нашей семье Алину. Все равно все дела в магазине вела она. * пришлось продать магазин и купить его заново от лица Алины, т.к. чей магазин, того и рупор. Лишние деньги были вычтены кодом*



    На помощь ей пришел Денис, к этому времени окончивший университет. Говорил я вам, на каком факультете он учился? А кем собирался работать после окончания учебы? А устроился он в тот же НИИ, что и Алина. Собственно, она его туда и устроила, т.к. без стажа после института никуда не брали. А новые Смоктуновские и Янковские нашей стране не нужны!



    Жениться он не собирался. Сказал, что за свою жизнь видел достаточно свадебных церемоний и не хочет участвовать в них в качестве главного лица. Зато активно охмурял барышень, зашедших в магазин, что прибавляло ему популярности. В смысле им обоим - и Денису, и магазину.



    На днях отличился наш Лерой, в отличие от хозяина не только попавший в шоу-бизнес, но и получивший премию «Оскал».



    А вскоре меня покинула горячо любимая четырнадцатая супруга. Вопреки ожиданиям в свидетельстве о смерти было написано «Шок от испуга». Подозреваю, что подсуетилась одна из предыдущих жен.




  4. #17
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    С горя в тот вечер я напился, полез целовать пришедшую на поминки Клеопатру Дэй, и даже пытался всучить ей обручальное кольцо.



    Мне показалось или я ее назвал чужим именем? Видимо, не показалось, т.к. кольцо полетело мне в лицо, а наутро я нашел во дворе подозрительно дымящийся и дурно пахнущий пакет. Интересно, что такого туда она наложила? Т.е. положила?



    Пришлось замаливать грехи, смотря на Клеопатру своим фирменным щенячьим взглядом из-под белой челки.



    Не знаю, правильно ли я поступил, заключив новый брак так скоро.



    Я ведь толком и не узнал характер будущей супруги. А характер у нее был ого-го! Когда она злилась, буквально гремел гром, сверкали молнии, а с неба сыпались огненные шары. Однажды в эпицентре такого скандала оказались Этс, обе наши собаки и горничная. Этс таких перепитий не пережила… На участке возникла незапланированная могилка, а я избавился от незапланированной падчерицы.



    А Клеопатра, немного побушевав, успокоилась и пошла кормить подопытное животное корову, за которым в домашних условиях вели наблюдение Алина и Денис. Видимо, еды корове все-таки не хватало. Или не тот был качественный состав. Но закусила она Клеопатрой на десерт. И я овдовел в пятнадцатый раз. Черт, даже выговаривать это тяжело, не то что представить.



    Кстати, у коровы после принятия Клеопатры на десерт всю ночь были желудочные колики и ее тошнило. Наводит на определенные мысли…



    У Алины после всех этих событий была истерика. Еще бы! Вверенное ей подопытное животное сожрало человека! Я про себя пробурчал «человека ли» и решительно стал утешать Алину. Надо сказать, что это было нелегкое дело. Алина кричала, что покончит жизнь самоубийством, и пыталась засунуть голову в унитаз. Мне бы тогда сообразить, что с психикой у нее не все в порядке, но…



    Доутешались мы до ее первого, а моего шестнадцатого брака.
    После свадебной церемонии она схватила рупор, стала кричать в него : «Я теперь миссис Дюруа! Моя мечта сбылась!»



    Были вызваны санитары из ближайшей психиатрической больницы. Но не успела бригада врачей доехать до нашего дома, как Алина захрипела, лицо ее посинела и она упала замертво.



  5. #18
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Слава богу, что по закону я унаследовал свой же собственный магазин, как ближайший родственник усопшей.



    Я все это время просидел, забаррикадировавшись, в туалете, и милейшая докторица была вынуждена отпаивать меня валосердином и коньяком. Настойку болиголова из своей аптечки я предусмотрительно перепрятал.



    Постепенно наши встречи с доктором Мэдди стали более частыми, и вскоре она вступила в мой дом в качестве семнадцатой супруги.



    Кстати, я всегда считал, что доктора - люди крепкие. Ан нет! С Мэдди все время что-то случалось. Только перенесет на ногах тяжелейший грипп, как тут же свалится с пищевым отравлением. Просто напасть какая-то!



    А ведь какой хороший доктор! Пока она лежала, ее часто навещали собственные пациенты. Вот один из них. А Наполеон только что ушел.



    Большое количество принимаемых Мэдди лекарств привели к очередному отравлению. Реанимационная бригада промыла ей желудок, но было уже поздно!



    С горя постарел даже полюбивший милую Мэдди Лерой.




  6. #19
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Персонажи № № восемнадцать и девятнадцать…

    После смерти Мэдди дом постепенно приходил в запустение. И если с уборкой справлялась нанятая горничная, Денис обедал на работе, а я довольствовался бутербродами, то вышедшая из строя техника несколько напрягала. Унитаз побулькивал чем-то подозрительным, из-под раковины хлестал фонтанчик с горячей водой. Но больше всего меня раздражали сломанный телевизор (и это в преддверии чемпионата мира по футболу!) и компьютер, от которого струился серебристый дымок. В моем-то возрасте не набегаешься в соседнее Интернет-кафе за ответами с сайта знакомств! Это я женюсь быстро, а бегаю медленно. А подходящих претенденток в жены разбирают быстро. Естественно, сам я чинить технику не умел, а Денис, если и умел, заниматься этим не собирался, целыми днями пропадая на работе. Пришлось приглашать специалиста по гарантийному ремонту из магазина Малкольма Ланграаба. На мое удивление специалист оказался специалисткой. Очень молоденькой, хорошенькой и неопытной.



    Ну, неопытной только в некоторых вопросах. А в некоторых очень даже опытной!



    Я был просто очарован Евгенией Нафтали. Мне нравилось в ней все - стройная фигурка, кокетливая стрижка и имя в итальянском стиле. И даже ее красные сетчатые колготки! Кстати, Евгения обещала рассказать о происхождении ее фамилии. Как-нибудь потом…. Когда будет время….



    Но времени как-то все не находилось. Сначала подготовка к бракосочетанию. Быстрая подготовка, к быстрому бракосочетанию.



    Потом… гхм… В-общем, наутро Евгения не вышла на работу и нежилась у бассейна, игнорируя гневные звонки работодателя. Правда, потом Малкольм сменил гнев на милость, вспомнив, что и сам когда-то был молодым! Отдыхай, мол, девочка, и мужу того же!



    Ну, мы и отдыхали. Наотдыхались до того, что Евгения, наконец-то выбравшись из постели, была несколько дезориентирована. «Что это, день или ночь?», - вопросила она у проплывавшей мимо графини Авроры, при этом наступив той на ногу. Графиня и при жизни не была белой и пушистой, а после смерти вообще остервенела. Какими эпитетами она награждала Евгению! Мне самому стало страшно. А бедная девочка вообще не привыкла к такому обращению.



    Вот у нее сердце и схватило. Жены мои предыдущие, что же вы делаете? Я так скоро никого не смогу окольцевать! На меня и так уже полгорода косо смотрит.



    Может, проблема в доме? Слыхал я, что есть такие проклятые места, на которых и селиться-то нельзя. Вдруг на месте моего нынешнего дома был когда-то прообраз Стоунхенджа, и здесь древние люди хоронили своих усопших? И здесь бродят не только их души, но их эманации… Ой, что это со мной? Что за бред я несу? Надо срочно отвлечься и уехать куда-нибудь, поправить физическое и психическое здоровье. А то уже сам с собой разговариваю. В туристическом бюро «Отправим, куда глаза глядят», куда я позвонил, милый девичий голос часа два кряду предлагал мне различные туристические маршруты. Тут было все - и роскошные пятизвездочные отели, и кемпинги для необремененных деньгами туристов. Как говорится в одном старом анекдоте, если ты скопил денег, то отдыхаешь в Сочи. Если не скопил, то хотя бы в Турции. Но мне все что-то не нравилось. Я сомневался, переспрашивал, уточнял… Наконец, барышне на другом конце трубки, видимо, надоело, и она предложила беспроигрышный вариант - купить собственную дачу на берегу моря. Эта идея меня заинтересовала, и после просмотра присланных по электронной почте фотографий дома, я решил купить дачу.



    По Интернету я нашел фирму, которая занялась дизайном купленной мной дачи. А, пока суть да дело, я решил не терять времени зря. Уж больно мне понравился нежный голосок менеджера туристической фирмы Фебы. И я пригласил девушку на свидание. Но тут меня ждал большой облом. Вместо юной девушки Фебы меня встретила старая ведьма Феба… Правда, голос действительно был по-девичьи звонок.



    И еще, она была чертовски умна, умело хвалила меня, как рачительного хозяина. Рассыпала комплименты моей деловой хватке. Восхищалась мною, как красивым мужчиной. И я растаял. Воздух пах чем-то приторно сладким, одурманивающим. В голове постепенно не осталось ни одной мысли. Я уже не соображал, что говорила мне Феба, что я ей отвечал.




  7. #20
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Когда я очнулся, мы с Фебой уже стояли у алтаря. Я тупо рассматривал кольцо на безымянном пальце, недоумевая, как оно там оказалось. А Феба строила глазки какому-то кудрявому брюнету.



    В голове была только одна мысль: «Ах ты, ведьма! Одурманила меня! Но погоди, тебе это еще аукнется!» Но не сбегать же из-под венца, как нервная институтка? Пришлось делать вид, что так и задумано. И больше всего на свете я хотел оказаться именно здесь и именно в таком положении.



    Среди гостей я вдруг увидел необыкновенно прелестное создание. Фея, просто фея! Сильфида! Я не мог думать ни о чем, кроме как об этой девушке.



    И, пока моя новоявленная супруга объедалась свадебным тортом, как будто это последняя трапеза в ее жизни, я пил шампанское с моей феей по имени Касси.



    После шестого бокала настроение у меня начало резко портиться. Касси попрощалась и ушла. Зато стали появляться гости, которых я лично видеть совсем не хотел. Например, подруга Фебы Октябрина. Такая же ведьма, только еще более старая. Так она еще и кошку свою притащила пожрать на халяву. Я понял, что пора сматываться, пока свадьба не кончилась грандиозным скандалом. А мне это совсем не нужно. Нечего привлекать к себе внимание, плохая реклама для последующих браков.



    Я вернулся домой на машине, а Феба апарировала прямо на второй этаж. И чего сразу не в лифт?! Он у нас вечно сломан, глядишь, я бы сразу и овдовел. Так ведь с такими ведьмами ничего никогда не случается!



    Кажется, я поторопился с этим утверждением. Для ведьмы Феба была катастрофически невезучей. Сначала она натолкнулась на кое-кого из предыдущих жен. А это, могу сказать, потрясение для самой крепкой нервной системы!



    Потом она что-то напутала с заклинанием и вместо «Аугументи» получилось «Инсендио».



    Я, конечно, вызвал пожарных, но у нас такие плохие дороги, что пожарная машина приехала после того, как все уже закончилось.





  8. #21
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872


    Юбилей, однако!


    И после смерти Фебы я еще долго не мог придти в себя, отплевываясь, фыркая и тряся головой, как бродячий кот, угодивший в чужую лужу. Своя пакость не противна, но чужая просто отвратительна! «Как она могла»? - жаловался я своей боевой подруге Нике Юй. Ника всегда была рядом, и в горести и в радости, поддерживала, подбадривала, успокаивала. Вот и сейчас она гладила меня по совсем еще не седой шевелюре и говорила: «Ну не надо расстраиваться! Ее уже Мерлин наказал!»



    «А я дачу на Лазурном побережье купил! С кем я теперь отдыхать поеду»?
    «Со мной поедешь. Я люблю солнце, а здесь все время дождь да дождь…. А я хочу позагорать, чтоб быть похожей на Наоми Кемпбелл».
    Честно говоря, Ника уже давно чернее Наоми, но говорить об этом я ей не хочу. Она и так помешана на всех этих голливудских звездах. Цвет кожи она хочет, как у Наоми Кемпбелл, губы, как у Анджелины Джоли. Хорошо, хоть не мечтает об ушах от Ваноны Райдер и носе от Эдриена Броуди! Я бы этого точно не пережил!



    А это хорошая идея - поехать отдохнуть вместе с Никой. Ничто так не украшает мужчину, как молоденькая и хорошенькая женщина рядом. Я так и сказал Нике, но она вдруг потупилась: «Мы не можем отдыхать вместе! Мы ведь не женаты. Подумай, милый, что скажут люди. А моя бедная мамочка! Я не хочу ее расстраивать известием об отдыхе с посторонним мужчиной»! Я был настроен весьма благодушно и только махнул рукой: «А давай поженимся! Двадцатой будешь»?



    Мы быстро провели положенный обряд. При поцелуе мне в бок что-то стрельнуло. Наверное, угрызения совести.



    После церемонии мы сразу отбыли «на юга», решив, что все необходимое для отдыха приобретем на месте. По пути мы подсчитывали моих бывших. Ника все никак не могла поверить, что она «юбилейная» супруга. Любимой мамочке позвонить, конечно, никто не удосужился.



    Похоже, сотрудники дизайнерской фирмы не зря получили свой гонорар. Небольшой домик превратился в очаг цивилизации посреди девственной природы. Ника только ахнула и вприпрыжку поскакала на пляж, переодеваясь на ходу. Опа! Она, что, в купальнике ходит даже в ноябре? Или у нее в сумочке всегда под рукой не только свадебное платье, но еще и крем для загара? Вон как шустро размазывает его по телу.



    Я немного поплавал, понаблюдал, как Ника усердно выдирает из цепких лапок кальмара какую-то ракушку, и отправился на экскурсию. Думаю, увести мою дражайшую супругу с пляжа не хватит сил даже у Арнольда Шварцнегера. Вот если бы ее поманил пальчиком Джорж Клуни, тогда да…

    А сам я увлекся изучением огненных танцев. Но одно дело смотреть огненные шоу по телевизору. А совсем другое, попробовать самому. Сначала искры попали мне в туфель, отчего я взвизгнул и запрыгал на одной ноге. Огненную булаву я при этом не выронил, а от того, что я размахивал ей, как ненормальный, огонь разгорелся еще сильней, и я задел по голове моего инструктора. К моему полуанглийскому, полуфранцузскому мату прибавился полинезийский. В довершение всего я умудрился опалить брови. Но все когда-нибудь кончается, и опаленный, но не побежденный я вернулся к Нике.



    Выглядела она, надо сказать, ужасно. Я даже засомневался, а не ездила ли она со мной на огненное шоу? Может, я просто запамятовал? Если цель загорания, довести свое тело до цвета полотенца, то я пас. Женщина в таком виде похожа на кусок фарша. А вот Ника была от своего тела в восторге, часами могла щебетать, что так, как здесь не загоришь (читай: не сгоришь) ни в одном солярии. А уж когда на каком-то блошином рынке ей удалось задешево приобрести старинную золотую лампу, восторгу Ники не было конца.




  9. #22
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872

    Единственное, что омрачало наш отпуск, так это какие-то подозрительные обмороки Ники. Местные врачи ничего не нашли, посоветовали сделать энцефаллограмму головного мозга. Та ничего особенного не показала. Но обмороки продолжались и когда мы уже вернулись домой.



    А еще у Ники была какая-то странная реакция на насекомых. Началось это еще на Лазурном берегу, где ей на руку сел необыкновенной красоты тропическая бабочка. Бабочка посидела и дальше полетела по своим делам, а Ника потом полдня в коме лежала. Хоть на улицу не пускай!



    Хотя, как выяснилось, беда найдет везде. Даже за забитыми и наглухо зашторенными окнами.



    Как потом мне сказали врачи – индивидуальная непереносимость укусов насекомых. Мы, мол, провели исследования… Что там исследовать? Кучку трухи под миской с супом?!




  10. #23
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    В процессе написания отчета ни одна жена не пострадала. А жаль!

    После смерти Ники я не мог найти себе места. Чем-то зацепила меня эта темнокожая девчушка со смешными косичками, мечтающая стать похожей на звезд Голливуда. И в моей голове родился план – оживить Нику. Но как это сделать? Я боялся, что оживление пройдет неудачно, и Ника может стать монстром. Я начал посещать заседания научных обществ, где обсуждалась проблема клонирования человека. На одном из таких заседаний я и познакомился с Элеонорой Бирилло.



    Я не очень понял, где работает Элеонора, но, похоже, что эта работа наложила на нее свой отпечаток. Она не отличалась женственностью, курила, а ее кудрявая подружка, что таскалась за Элеонорой на все научные заседания, порой взглядывала на подругу с трепетом и ужасом. Больше всего меня удивило, что Элеонора даже не пыталась со мной (!) кокетничать! А, когда я заговорил о своем желании оживить свою двадцатую супругу, решительно перешла к сути, даже не пытаясь как-то смягчить формулировки.
    «Так, Дюруа, тебе нужны мои знания, разработки моего отдела и доступ к секретным файлам». Я вдруг почувствовал себя Фоксом Малдером. Только Элеонора на Скалли как-то не тянула. Что она говорит?! Я отвлекся, поэтому, когда понял суть сказанного, почувствовал себя тараканом, надышавшимся дуста.



    -Повтори, что я должен сделать?!
    -Жениться на мне, что тут непонятного, чуть раздраженно выдохнула Элеонора.
    -Э… А тебе это зачем? Ты же вроде как…
    -Именно поэтому.
    -?
    -Господи, что тут непонятного? Это будет фиктивный брак. У меня возникли проблемы на работе. И чтобы ее не потерять, мне необходимо срочно выйти замуж. Как ты понимаешь, моя подруга для этой цели не подходит.

    Я подумал и согласился, даже не сообразив, что если и в самом деле существует такая методика, и Ника вернется ко мне, то я стану двоеженцем. А ведь мы не мусульмане! Мда… Ну что же, проблемы будем решать по мере поступления. А пока, необходимая формальность. Где же колечко, которое я откопал в пыли под миской супа? Так сказать, переходящий приз.

    Господи, какие же здоровые у нее руки. Кольцо налезло только на одну фалангу.



    Девочки, не надо так! Это всего лишь фиктивный брак! А взамен она поможет воскресить Нику. Упс! Кажется, это не нужно было говорить…



    На свадьбу Элеонора приоделась. На ее мускулистой фигуре золотое платье до пят смотрелось чужеродно. Дорогая, не раскатывай губы и держи себя в руках. Помни: брак фиктивный!



    Ну, хоть приданое у «женушки» неплохое. «Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... три куртки…» Т.е., один телескоп, две джакузи, фламинго розовый один…



    После свадьбы я потребовал, чтобы Элеонора выполнила свою часть обещания, но она только кормила меня завтраками, все время отговариваясь, то чрезмерной загруженностью, то тем, что руководитель проекта запер нужные мне документы (ага, а ключ, видимо, проглотил!) В конце концов, я понял, что она просто водила меня за нос. Никакие разработки по клонированию в ее лаборатории не ведутся. Просто за мой счет Элеонора решила свои проблемы. А вскоре мне стало не до моей супруги. Неожиданно выяснилось, что у Дениса проблемы с сердцем. Надо же – никогда не болел и вдруг такая напасть. Врачи сказали, что любое волнение может его убить. Я, как мог, оберегал сына от проблем, но однажды не уследил… * просто демиург отвлекся…*



    И теперь стали неважны все придуманные и надуманные проблемы. Главным для меня было возвратить моего мальчика. Я тряс за грудки длиннобородых профессоров, требуя провести эксперимент по оживлению именно на моем сыне. Я кидался к лжецелителям и прочим шарлатанам. С меня брали кучу денег, но результата все не было. Потом мне подсказали, что секрет возвращения людей с того света знают ведьмы. Но дело это трудоемкое и опасное. Вот когда я пожалел о смерти Фебы. Мне срочно нужна хоть одна ведьма! Но те, как во времена инквизиции, запрятались так, что не найти. Я метался по клубам и барам, пытаясь отыскать хоть какие-нибудь сведения о местонахождении какой-нибудь завалященькой ведьмы. Тщетно! Потом я вспомнил о припершейся на нашу с Фебой свадьбу ее подруге Октябрине. Теперь я готов был простить ей все выпитое шампанское, и даже то, что ее кошка уделала колесо моей машины. И тут я увидел ее!



    Я был в таком восторге, что чуть не забыл про компанию, с которой отдыхал. Ведьма! Живая! Октябрина помахала палочкой и благодушно оскалилась. Видимо, это должно было означать, что она добрая ведьма. В этот момент я заметил , что оскал стал чуть напряженнее, повернулся и заметил ее товарку. Та была лишь чуть позеленее. Видимо, после вчерашнего. О, а оскал точно такой же. Ну, и чем, собственно, тьма тогда отличается от света?

    Пока я так стоял, как дурак, разинув рот, заклятые подруги одновременно взмахнули палочками, и… я оказался как раз на перекрестье их заклятий.



    В следующие два часа посетители закусочной «У Хикки» получали просто неземное наслаждение, наблюдая, как я признавался в любви всему живому и неживому. Предпоследним был фонарный столб. Последним - собственное отражение в лобовом стекле, которое я норовил поцеловать, периодически сползая с капота. Что было дальше, я не помню.
    Но, очнувшись дома, я обнаружил в кармане две визитки – от очень доброй и очень злой ведьм. Ну и кому же мне позвонить?




  11. #24
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Вот и посмотрим, кто сегодня посмеется!

    Супруга № 21. Очко, господа!


    Дождавшись, когда Элеонора улетит на свою жутко секретную работу, я позвал Октябрину. Все-таки, у нее передо мной должок - именно ее кошка испортила колесо моей машины. И потом, если что, буду давить на жалость. Такие старушки с добродушными личиками и холодными глазами обожают слезливые мексиканские и бразильские сериалы, и не откажут в просьбе убитому горем отцу.



    Октябрина не обманула моих ожиданий, и зайти на рюмку чая не отказалась. Беседу я начал издалека, расспросил ее о здоровье. Она пожаловалась на ломоту в суставах и куриную слепоту. Я посоветовал ей для припарок использовать эксклюзивные сорняки Тиффани, в которых мы стояли, наивно надеясь, что Октябрина кинется их вырывать. Сам я давно перестал этим заниматься. Счаззз!!! Несмотря на куриную слепоту, полезные растения от бесполезных старая ведьма отличала на раз, и заниматься прополкой не собиралась. Тогда я перешел к решительным действиям и пожаловался на свое сиротство и одиночество, на что Октябрина, маниакально поблескивая глазками, осведомилась с надеждой: «О, вы опять овдовели, мистер Дюруа»?



    Получив отрицательный ответ, Октябрина поскучнела и мой трагический рассказ о потере единственного и любимого сына выслушала без особого интереса. «Даже не знаю. Я могла бы посмотреть в книге заклинание, но не уверена, что найду его. Знаете, столько у меня важных дел, столько благотворительных обществ, в которых я состою. И здоровье опять же.. Я вам про куриную слепоту рассказывала? А про геморрой?»
    Через час я вспомнил, что скоро должна вернуться с работы Элеонора и усилил натиск. Но все, чего я смог добиться, - это разрешения полистать искомую книгу самому. Да и то, доступ к ней могут иметь только дипломированные колдуны и колдуньи. Но так уж и быть, за небольшую плату корочки Октябрина мне выдаст. Она, как нельзя кстати, преподает на курсах для молодых волшебников. Услышав про молодых, я приосанился и благодушно махнул рукой: давай свои корочки!



    Про побочный эффект вступления в лигу сумасшедших с палочками наперевес Октябрина упомянуть забыла. Видимо, у нее еще и склероз. Меня скрутило, подбросило, из глаз посыпались искры. Впрочем, и из ушей тоже. А уж какой дым шел из ноздрей - змей Горыныч удавился бы от зависти! Когда я немного оттух, то заметил, что на мне очень миленькая униформа. Правда, шляпа закрывала мои чудные кудри, но я решил ее не снимать. Все-таки она очень гармонировала с камзолом, а я за гармонию и мир во всем мире.



    Когда Элеонора вернулась с работы, Октябрины уже не было, а я с увлечением читал книгу, оставленную бойкой старушкой. Надо же, что здесь есть- заклинание, как сделать так, чтобы у вашего врага уши в трубочку свернулись!



    Я думал, что Элеонора удивится переменам, произошедшим со мной, и завалит меня вопросами, но она отнеслась ко всему с холодным равнодушием. Видимо, это от частых медитаций. Никогда не понимал, в чем прелесть этого странного времяпровождения. Сидеть часам в неудобной позе, уставившись в одну точку,- так скучно!



    Хотя, в этот раз умереть от скуки Элеоноре не грозило. Сначала на нее наткнулся призрак Этс и отчитал за сидение в неположенном месте.



    Элеонора сильно удивилась, и от неожиданности описалась. После чего за писание в неположенном месте на нее наорала Нора. Я, кстати, заметил, что у моей двадцать первой супруги совсем нет чувства юмора. Ведь ясно же, что девочки просто развлекались. Я это сразу понял, когда увидел ехидную мордашку Клеопатры, маячившую на заднем плане.
    Понятно, что это она подзуживала всех напасть на Элеонору. А Элеонора могла бы и не дуться. Посмеялись бы все вместе и ничего бы не было.



    А так, после очередной выволочки, устроенной Клеопатрой, она улеглась в обморок. Прямо в собственную лужу. Полежала там немного, а потом вдруг взяла и померла. Прямо в луже же.



    Как сказала на это Клеопатра: «Так будет с каждой, кто посмеет претендовать на внимание нашего мужа!»




  12. #25
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Двадцать два. Гуси-лебеди.


    Я бы, конечно, погоревал от души, но был занят, знаете ли. Отыскивал в книге заклинание для оживления Дениса. Книга содержала более 2 000 страниц, а курсы скорочтения я не посещал – не думал, что понадобится. Поэтому изучить как следует сей фолиант мне не удалось. Я только пролистывал страницу за страницей, отыскивая нужные слова: «Death, Mortuary, Corpse». Пришлось звать на помощь Октябрину. Прямо с очередного заседания клуба «Ведьмы в борьбе за мир во всем мире и конкретно в Бухте Белладонна». Та заявилась вместе с придурочной подругой готического типа. А та как заверещит: «Поздравляю, вы - сотый хозяин дома, который я посетила! И вы выиграли должность лаборанта в нашей больнице. Вы рады?» Да страшно я рад! Всю жизнь мечтал покопаться в человеческом …. Ну, в общем, я отказался.



    Чокнутая обиделась, а я отвел Октябрину за локоток в дальний угол двора. Оттуда как раз наши могилки плохо видно было. И стал ее уговаривать заняться моей проблемой. На робкие Октябринины возражения – а как же моя общественная деятельность? – я сообщил, что буду вместо нее бороться за права угнетенных светлячков, ходить с транспарантами «Светлые ведьмы – форева!» и даже стать лаборантом, как хотела ее подруга Шенни. Октябрина задумалась. «Только одна проблема. Я живу за городом, а метла у меня старенькая, двигатель маломощный. Да и пробки в небе из-за голубей и самолетов. Приходится много времени тратить на дорогу». «Да нет проблем! Переезжай ко мне! Места хватит!» Мне показалось, или старая ведьма как-то плотоядно на меня посмотрела?



    «Да, и еще. Работу я бросать не собираюсь. Я, хоть и на пенсии, но продолжаю помогать людям». Главное, не забывай, что я тоже людь, и тоже нуждаюсь в твоей помощи. Странно, почему-то лаборантом работать Октябрина не захотела…



    По поводу книги Октябрина дала мне несколько ценных советов. Если не получается найти искомое, когда листаешь правой рукой справа налево, книгу можно перевернуть вверх тормашками и листать слева направо. Правда, она так никогда не делала и не знает, к чему это может привести. Я теперь знаю… Результат не замедлил себя проявить. На моем камзоле. Почему-то прежде кипенно-белый он почернел, шляпа тоже, а в голове стали мелькать мысли: «Сделал гадость, на сердце радость», «Добро обязательно победит зло, поставит его на колени и зверски убьет», «Не стоит отвечать на зло насилием. Кто знает, на что способно изнасилованное зло?», «Насолил соседу – возьми из вазочки конфетку». И тому подобное. Не то, чтобы меня подобные мысли смущали, но я боялся высказать их при Октябрине. Только ее инфаркта мне как раз и не хватало. Тем более, что заклинание пока не находилось.



    На днях постарел наш Питер. Вот интересно, почему все собаки, выходя на пенсию, благоухают так, что морщатся даже ко всему привычные призраки?



    Кажется, я понял, почему Октябрина выбрала такую работу - сиделка в интернате для престарелых. Конечно, в лаборатории не посачкуешь. Каждые пять минут тебе кто-то в лицо тычет палец, желая расстаться с частью крови. А дедульки и бабульки народ тихий, лежат себе, пенсию не просят. А сиделки либо чаем наливаются до краев, так, что еле до туалета добегают. Либо вяжут бесконечные шарфики в красно-белых тонах, с надписью «Спартак - чемпион» для внуков. Но я не дал Октябрине прохлаждаться. Пусть на кухне готовит мне ингредиенты для зелий - мышачьи хвостики, яд цикуты обыкновенной, когти летучих мышей. Октябрина поворчала, но согласилась. Все лучше, чем кунять на работе целыми днями. А я , не теряя времени даром, пригласил в гости поклонницу моего вокального таланта Тамарико. Это ей я распевал серенады, когда меня случайно заколдовала Октябрина со товарищи.
    Но я не учел, что у этой старой ведьмы было обострение куриной слепоты, она поменялась со сменщицей и отлеживалась дома. Мда… Не знаю, как остальные органы у Октябрины работают, но кулак еще крепок. Хорошо, что у меня зубы не вставные, искал бы потом свою челюсть в траве.



    Еле-еле я старую ведьму утихомирил. Не пожалел ведра воды, что для купания собак на солнышке грелось. Накапал в «Столичную» валерианки и уложил Октябрину спать. А сам вернулся к Тамарико. Мне ждать некогда , у меня возраст к тому моменту подходит, когда, увидев красивую девушку, будешь думать - а что я делал в таких случаях в молодости? Так что я посиял неоново-кислотным цветом, спел Тамарико про сулугуни, т.е. про Тбилисо.



    И, пока девушка ошарашенно мотала головой, вытряхивая из ушей мои рулады, галсами повел ее к лобному месту. Т.е., к свадебной арке. Кстати, собака на заднем плане чужая. Мы таких мелких не держим. И таких чистых тоже.




  13. #26
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872

    Пока Октябрина отсыпалась, я заказал машину, чтобы перевезти вещи Тамарико. Негусто. Видали и погуще. Вот только торшер «Вечный огонь» порадовал. Рождает ассоциации…



    Тамарико распоряжалась грузчиками, как у себя дома. Хотя, она же действительно теперь живет здесь, и это ее дом. Черт, я же не знал, что у нее такой визгливый и противный голос. У меня даже голова разболелась. Эй, вы куда торшер понесли? Это комната моего сына! Что значит «хозяйка сказала»? Я здесь хозяин! А она здесь даже не прописана. А вот я прописан. Что ты сказала? Говори громче, хоть я и не глухой. Мне послышалось что-то вроде «Это ненадолго». Ну, я тебе сейчас покажу! Зря что ли Октябрина змеиного яда наварила вкупе с жалом диких пчел! Сейчас я тебя, сейчас!



    Вдоволь погоняв супругу, я с удовольствием устроился в кресле у телевизора, вытянув гудящие ноги. Что не говорите, а все эти свадьбы плохо отражаются на моих мозолях. Лакированные ботинки здорово жмут. Может, в следующий раз в тапочках попробовать бракосочетаться? За окном периодически раздавались какие-то взвизгивания. Странно, вроде бы действие жалящего заклинания должно было пройти… Да что она там делает?! О, господи! Я-то думал, что только у меня детство в пятой точке играет. Представляете, Тамарико нашла на чердаке воздушного змея, которого я привез еще после отпуска с Никой, и теперь его запускает!



    Бегала она так весь день, периодически взвизгивая. Уже ночь на дворе, а Тамарико все не успокоится. Я сначала делал вид, что мне все равно. А, когда гроза началась, не выдержал. Открыл окно и позвал в дом. Только эта ненормальная сделала вид, что у нее глухота приключилась. Обиделась на меня за заклинание, видите ли! Ну, я и махнул рукой. Тут Октябрина с работы вернулась, сели ужинать. А гроза все сильнее и сильнее. Выглянул я в окно, чтобы Тамарико в очередной раз домой позвать. А там такое! У меня от ужаса аж недоеденный пирожок изо рта вывалился. Хорошо, хоть не на парадную мантию. Мне в ней, я чувствую, еще не раз жениться придется!






  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #27
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Немного. Все, на что способен утомленный жарой мозг.

    После случившегося вечером Октябрина полечила истрепанные нервы по моему рецепту (3 капли валерианки на бутылку водки. Помешать два раза, все равно, в какую сторону) и улеглась баиньки). А я сел на крыльцо и задумался, что делать дальше. В принципе заклинание для оживления Дениса найдено, и необходимые ингредиенты сварены. Смущало только то, что в книге мелким курсивом внизу была сноска: 100%-я гарантия при правильном соблюдении всех условий. Все условия были залиты чем-то зловеще красным, по запаху и вкусу напоминающим «777». В таких случаях хочется, чтобы рядом был кто-то на кого можно спихнуть ответственность за неудачу. Октябрина для этой цели не подходит. Она все равно пьяна в зюзю, значит, отбрешется. И я вспомнил об одной милой девочке, когда-то учившейся с Денисом на одном факультете - Гюзель Мигуэль. Я, честно говоря, так и не понял - что из этого у нее имя, а что фамилия. Но помню, что девушка была толковая, училась неплохо. А самое главное, так мило краснела, когда я щипал ее за … В-общем, хорошая девочка!



    Гюзель читала заклинания (я отговорился тем, что у нас с Октябриной семейная куриная слепота), а я махал в такт волшебной палочкой. Причем так рьяно, что шарахнулась даже видавшая виды Алина, бормоча сквозь стиснутые зубы: «И на том свете покоя не дают».



    Через некоторое время, когда правая рука уже занемела, я заметил искры, летевшие из палочки. Или то у меня перед глазами мушки прыгали? Нет, все-таки искры, и их становилось все больше. Наконец в ночи что-то вспыхнуло, и огней стало уже два. Я отсвечивал слабо, как бенгальский огонь в новогоднюю ночь. А фигура, находящаяся рядом со мной, сияла так, что лица было не разобрать. «Сынок?» - неуверенно спросил я.



    Сияние погасло. Я проморгался… Нет, все-таки куриная слепота - это наше домовое проклятье. «Кто вы?!- с ужасом спросил я. «Папа, это же я, Денис!» Ну да, а я тогда английская королева. Я хотел шарахнуться в сторону, но сделал это весьма неудачно. «Проклятый радикулит!» - произнесли мы вместе с незнакомцем. Нет, все-таки, похоже, это мой сын. Правда, он как-то потемнел, и его слегка перекособочило. Мы кинулись обниматься, что было весьма удобно. Так как меня скрутило с поднятыми руками, а его с опущенными.



    После чего я кинулся обнимать Гюзель. «Если бы не ты… Без тебя бы ничего не вышло… Я не вернул бы своего дорогого Дениса… Я хотел бы не расставаться с тобой всю жизнь!» Кажется, последнее было лишним. Но , слово не воробей…



    Гюзель тут же начала хлопотать о свадебном ужине, но я сказал ей:» Да не парься ты так! У нас с обеда еще борщ в холодильнике остался». И мы пошли жениться. Я сиял гриффиндорско-слизеринскими цветами. Невеста тоже была ничего себе.



    После борща Гюзель пошла раскладывать брачное ложе, по пути получив некоторые указания от Киры.



    Не знаю, что там они обсуждали – конструкцию кровати или цвет постельного белья -, но Гюзель была очень недовольна. И в сердцах дернула за спинку сильнее, чем было нужно.

    Читать дальше...
    К сожалению, скрин, где кровать на Гюзель упала, не сохранился. Я не ожидала такого подарка судьбы, и банально прохлопала ушами.




    Мы так и не закрепили наш брачный союз!



  16. Сказали спасибо 2 раз(а):


  17. #28
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    На днях я отметил очередной день рождения. 72 года. Не шутка. Дело идет к старости. А кто мне подаст стакан воды?! Денис целыми днями работает. А, когда не работает, разбирает сложные шахматные партии из раздела «Компьютер офигевает после хода Каспарова b 1 – d 8».
    Есть, конечно, Октябрина. Но уж больно она стара – 68 годков отстучало. Ну сколько она еще проскрипит? А потом я опять один останусь?



    Разбирая вещи покойной Гюзель, я нашел открытку с поздравлением долгой и счастливой семейной жизни от ее сокурсницы Читы Пень. Долго вспоминал, кто это. Судя по имени и фамилии, она должна походить на Юлю, пациентку Андреевой психушки. Ладно, приглашу в гости и погляжу на ее внешность. В случае чего – у меня сын в холостяках ходит. Тридцать лет, а от свадебной арки шарахается, как от кладбищенской ограды. Хотя… Нет, в чем-то он безусловно прав.
    Чита оказалась совсем не Читой, а весьма миловидной девушкой. Как удачно, что у Дениса ночная смена. И Октябрина уже видит десятый сон. А девушка-то еще и умненькая сразу сказала, что у меня мужественное лицо ( я нахмурил лоб, изображая работу мысли), и очень интересная линия жизни. Только короткая. Тут у меня настроение сразу упало, а Чита начала причитать: «Ой, извините, я не хотела Вас обидеть! Я, наверное, с какой-то другой линией ее перепутала! Как мне загладить свою вину?!»



    Я объяснил – как. К тому времени, как Денис вернулся с работы, мы уже вовсю целовались. Началось, конечно, с заглаживания вины невинно обиженной линии на ладошке. Но и другие части тела обижены не были. Даже нос.



    Думаю, что со стаканом воды я наконец, разобрался. Тут проблем не будет.



    А вот с едой появились какие-то проблемы. Что-то мне нехорошо становится после каждого приема пищи. Я проверил болиголов, оставшийся после Мэдди – на месте! Странно… На всякий случай перешел на вареные яйца. В них-то ничего нельзя подсыпать, я думаю? Так же на всякий случай отстранил от кухни Читу. Пусть лучше Октябрина стряпает. Та при любом наборе продуктов умудряется сварить макароны по-флотски. Зато безопасно и проверено.
    А Читу я отправил чинить лифт. Сколько жен его не чинило, а до конца так ни одна не дошла. Вот и у Читы что-то не заладилось.
    Причем на первом этаже все вроде бы работало. А вот когда Чита села в кабину и поехала на второй этаж, чтобы проверить там клеммы, кабина лифта неожиданно рухнула вниз. Чита получила сильнейшее сотрясение мозга. Но, как ни странно, осталась жива.



    Видимо, это сотрясение так на нее повлияло, что она стала орать на меня и кидаться всякими тяжелыми и не очень предметами. Пока это были собачьи миски, я слова не говорил. Но, когда она попыталась запустить в меня Питером, я озверел. Я ведь дочитал до конца волшебную книгу и знаю теперь много полезных заклинаний! А как тебе мой защитничек, а?
    Я с удовольствием наблюдал за дракой двух женщин – своей жены и призрачной волшебницы.



    После боевой ничьей Чита устыдилась необоснованных претензий в мой адрес и решила дочинить наконец этот проклятущий лифт. Но, так как разнимая дам, я был вынужден был окатить их водой из единственной уцелевшей собачьей миски, сверхпроводимость у Читы значительно повысилась.



    На этот раз она ругалась на меня еще дольше. Но главное, нервы у нее настолько расстроились, что находиться с нею рядом было совершенно невозможно. Чита вздрагивала от малейшего шума, когда говорила, заикалась, и роняла все, что попадало ей в руки.
    Я пытался сам ее полечить, но не преуспел. Пришлось пригласить к супруге моего любимого доктора. О чем они беседовали, - не знаю. Но на какое-то время Чита успокоилась.



    Но стоило мне магическим заклинанием снова вызвать призрачную ведьму (я хотел всего лишь узнать, умеет ли она готовить! Нельзя же жить на одних макаронах и вареных яйцах! И вовсе я не собирался с ней целоваться), как Чита вообразила себе невесть что и набросилась на несчастную с кулаками.




  18. #29
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Все-таки хорошо, что я ни разу в жизни не работал ни одного дня! Эти работодатели такие привереды. Мало им того, что Денис ходит на работу, так он еще за начальника вынужден доклады на научные конференции писать. И темы все какие-то дурацкие. Что-то вроде того «А что это за такая кругленькая хреновинка с Луны к нам летит?» Третью ночь уже Денис вынужден бодрствовать, рассматривать в телескоп эту хреновинку и зарисовывать ее положение на небосклоне. Может, начальнику на компьютер усложненную версию пасьянса «Косынка» поставить? Глядишь, будет занят, и некогда будет давать сотрудникам травмоопасные поручения.



    На четвертую ночь хреновинка стала приближаться к Земле. Я лично думаю, что у тех, кто в хреновинке свой босс имеется, и он им дал поручение проверить, кто это там на них в телескоп пялится.
    А, может, им там одиноко было. Этим, в хреновинке. И они забрали с собой Дениса, долго катали его по небу, а потом выкинули пятой точкой книзу.



    И улетели. Но обещали вернуться!



    Денис вприпрыжку помчался на работу - доложить руководству о результатах эксперимента. Октябрина тоже дома не усидела: так ее распирало рассказать всем про путешествие «нашего мальчика». Кстати, как они не отбояривалась, с непыльной работы сиделки в доме престарелых, ее все-таки перевели в лабораторию. Поэтому меня мучил вопрос: кому она носит последние сплетни? Пробиркам, что ли?



    Я завалился спать, а Чита, все еще обиженная на меня, осталась на улице. Немного позагорала, а потом решила окунуться в бассейн. Ну, вот взрослый человек же была! Неужели ей мама не говорила, что нельзя разгоряченной окунаться в холодную воду? Можно ведь и не вынырнуть. Она и не вынырнула.





  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #30
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872

    Вокруг меня заговор! Кто-то явно хочет свести меня с ума. Среди ночи я просыпаюсь оттого, что кто-то зовет меня. Вчера я проснулся, полежал немного и решил перекусить. А возле холодильника какая-то женщина. Спрашиваю ее: «Мисс, кто вы»? А она мне отвечает: «Жена твоя». Теперь я вообще боюсь из холодильника что-то брать. Хорошо, если она просто отравила еду. А если наплевала в нее?! В туалете другая женщина. И тоже говорит, что она моя жена. А на улицу вообще выходить страшно. Их там много, и все говорят, что они мои жены! Недавно представился наш пес Лерой. Из уважения к псу, прожившему в нашей семье много лет, мы вышли во двор проводить его. И там я вновь увидел какую-то девушку. Так я и ее спросил: «Вы, наверное, моя жена»? Она так и залилась смехом: «Ой, мистер Дюруа, вы такой шутник! Я же Касси. Вы разве меня не помните»?



    Не помню. Я что-то многое не помню. Вот еще какая-то престарелая дама в шляпе и зеленом скафандре. А вы, случайно, не моя жена? Нет, а почему? Выходите за меня замуж!
    Обиделась, раскричалась. Я, мол, на тебя лучшие годы положила. Всех твоих вертихвосток терпела. А ты мне так предложение делаешь. Походя, да еще и в туалете.
    И чего орать? У меня тоже нервы. Я от ее крика даже кулон свой чуть не потерял.



    А интересно, как же ее зовут? Может, надо было назвать по имени. Пойду, у Дениса спрошу. Сын на меня как-то странно посмотрел, сказал, что «Октябрина» и вытащил из домашней аптечки большую упаковку «Винпоцетина». Я что, все это должен выпить?! Ну ладно. После «Винпоцетина» я вспомнил, что даму действительно зовут Октябрина , и пошел делать ей предложение второй раз в более романтической обстановке.



    О, да я тут не один такой.. ку-ку. Октябрина после замужества вообще с катушек съехала, кудахчет, как курица. Спрашиваю: «Ты чего кудахчешь»? А она мне отвечает: «Глаза протри, старый черт, я танцую».



    Что-то и впрямь, глаза у меня стали плохо видеть. И вообще я устал. Пойду-ка прилягу. Нет, не уснуть. Снова слышны голоса, музыка. И опять меня кто-то зовет. Встал с кровати посмотреть, а там такие красотки. «Поехали с нами, Жорж Дюруа». И смеются. И чемодан в руки суют. А мне так хорошо стало, что я даже спрашивать не стал, куда мы едем. Схватил чемодан и отключился…



    Рассказывает Денис Дюруа.

    Мы никогда не были особенно близки с отцом. И это не только оттого, что я в семье приемный. Нет, просто отец всегда был очень скрытным человеком, хотя все считали его душой компании. Но все равно, мне казалось, что я его хорошо знаю. И когда после смерти я нашел дневник отца, мне показалось, что мой мир рухнул в одночасье. Я, конечно, сразу отбросил всякие бредовые записи о зомби, ведьмах и инопланетянах. Но вот эти подозрительные смерти… Вокруг отца всегда крутились какие-то девицы. Если хотел, он мог быть очень обаятельным. Но, день-два, глядишь, у отца уже новая подружка. А женился он поздно, в последний год перед смертью на своей ровеснице Октябрине. Ей, кстати, по завещанию достались и деньги, и дом, и дача.

    Я думал уехать сразу после похорон отца, тем более, что мы с Касси недавно поженились и хотели попутешествовать.

    Но после найденного дневника я предпочел выплатить Октябрине стоимость ее части дома, а сам проверил цветник за домом. Это был шок! Они все лежали там , молодые и не очень. Рыжие, брюнетки, блондинки. В ужасе я кинулся к психиатру отца, чей телефон был нацарапан на внутренней стороне дневника. Доктор предложил мне успокоительного и сказал: «Молодой человек. Мой вам совет – забудьте вы про эту историю. У вас молодая хорошенькая жена. Наслаждайтесь жизнью, а прошлое оставьте прошлому. Я наблюдал вашего отца много лет, но так до конца и не рахгадал мотивы и причины его поведения. Хотя, кое-какие догадки у меня есть. Лет шестьдесят назад в одной семье, чья фамилия была совсем не Дюруа, случилось несчастье. Женщина изменила своему супругу, а тот от ревности задушил ее. В доме находились также мальчик десяти лет и девочка пяти. Ревнивца посадили, а впоследствие он был помещен в скорбный дом, да там и скончался. Детей отдали бабушке со стороны матери. Через несколько лет девочка утонула, а старушка упала в погреб и скончалась. Об этой семье, которую преследуют несчастья, даже писали в газетах. Но фамилия их была совсем не Дюруа. Вы меня поняли?»
    Я понял. Я понял, что всю жизнь жил с человеком, одолеваемым своими внутренними демонами. Теперь он от них освободился, ну и мир его душе. Я заколотил ставни в доме и двери. Продавать я его не буду. Еще не хватало, чтобы кто-то наткнулся на наш семейный акрополь. Возможно, я даже сменю фамилию, как и отец. И у нас с Кассии начнется новая жизнь. Без демонов.




  21. Сказали спасибо 3 раз(а):


Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Челлендж "Пока смерть не разлучит вас". Обсуждение
    от ladybird в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 14:21
  2. Челлендж "Пока смерть не разлучит вас": Беатрис Блэквуд
    от Ydacha в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 17:19
  3. Челлендж "Пока смерть не разлучит вас" - Хулио Картес
    от manjaf в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 15:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •