Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Польша официально разместила американские ракетные комплексы ПВО Patriot

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Albertini
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    253
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Польша официально разместила американские ракетные комплексы ПВО Patriot

    Польша официально разместила американские ракетные комплексы ПВО Patriot.

    26.05.2010, Варшава 17:22:48
    Польша официально разместила американские ракетные комплексы противовоздушной обороны (ПВО) Patriot на своей территории. В связи с этим министр обороны Польши Богдан Клих отметил, что приветствует размещение установок ПВО, так как присутствие американских солдат и вооружения, по его мнению, будут способствовать усилению безопасности страны и укреплению взаимоотношений с США.

    Напомним, что 24 мая с.г. американские комплексы ПВО Patriot в сопровождении подразделения американских военнослужащих прибыли в Польшу. Данные вооружения будут использоваться в учебных целях на ротационной основе. При этом за каждой установкой будут закреплены от 100 до 150 американских военнослужащих.

    Согласно сделанным ранее заявлениям американского руководства, развертывание зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) Patriot в Польше направлено против Ирана и Северной Кореи.
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?...26172248.shtml

    Если ракеты против Северной Кореи, то не проще разместить в Южной Корее или Японии и если против Ирана, то не проще разместить в Турции, в Израиле или в Саудовской Аравии, т.е в тех странах где находятся американские базы? И зачем их размещать возле границ России, первоначально ведь хотели около Варшавы их разместить?
    Жизнь прекрасна!

  2. #2
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Хм.. а мы им после этого ещё и с наводнением помогаем...

  3. #3
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Albertini
    усилению безопасности страны
    Меня всегда поражала эта отмазка. Это как захват Польши Гитлером на основе сфабрикованной антигерманской радиопередачи.

    А вообще, фиг с ними - бобры им уже отомстили.

    Самый большой враг дамб - это животное, называемое бобром, - цитирует министра внутренних дел Польши Ежи Миллера немецкая taz. - Бобры живут у всех дамб на Висле и способствуют их разрушению.Итак, комментирует издание, в разрушении польских дамб виноват маленький бобр. А также в затоплении всех окрестных деревень. И в гибели 16 человек.

    "Виноват бобр, - иронически замечает автор статьи Юлия Фрицше, - а не польские власти, которые построили недостаточно дамб, хотя после последнего наводнения ЕС целевым назначением предоставил им средства, которые так и не были освоены". Да, это был бобр, говорит также мэр Варшавы Ханна Гронкевич-Вальц. "Мы не можем защищать птиц за счет людей".

    И пусть бобр - не птица, а грызун, охота на него теперь разрешена, сообщает издание.


    http://www.inopressa.ru/article/27May2010/taz/bobr.html

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Albertini
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    253
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Jetar Посмотреть сообщение
    И пусть бобр - не птица, а грызун, охота на него теперь разрешена, сообщает издание.
    бобров жалко
    Жизнь прекрасна!

  5. #5
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    НАТО разместило в Польше реактивные системы залпового огня MLRS для больбы с бобрами и ЗРК Пэтриот для противодействия злонравным воронам, представляющим угрозу для самолетов. Ну и на случай, если бобер действительно окажется птицей. От бобров можно чего угодно ожидать.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  6. #6
    Группа удаления Аватар для пророк
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    53
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Поляки с головой не дружат давно, даже когда большевики согласилсь на их суверенитет, поляки в место благодарности напали на Украину, думая что Россия не поможет братям из Киева, но прощиталсь.
    Такой же прощёт, в обеспечении своей безопасности, они сделали к началу 2й-М.в., делают и сейчас: скажить, кто в здравом уме, и твёрдой памяти, позволит прлететь чужим ракетам над российской территорией, если Иран запустит ракеты, а Американци ответят. Россия собъёт любые ракеты, ещё над территорией Польши или Ирана.
    Поляки что, хотят чтобы американские ракеты, сыпались на польские головы????
    Почему поляки выбирают правителей больных на голову?????????????????????

  7. #7
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Сбить ракету системы ПРО Пэтриот 3? Это сильно сказано.
    Для тех кто на транзисторах: ракеты системы Пэтриот 3 предназначены для того, чтобы сбивать ракеты и самолеты на высотах до 20 км. Ракета способна ускоряться и маневрировать с ускорением до 40 g. Дальность у нее не очень велика, порядка 250 кг. Сбить такую ракету практически нереально.
    Так вот, ракеты системы Пэтриот НЕ будут летать в Ирак, так что наши ракеты их сбивать не будут. Они предназначенны для того, чтобы сбивать ракеты, которые запустил Ирак и просрала наша ПРО (то есть они долетели до польши). Или сбивать наши ракеты, летящие в польшу. С точки зрения поляков это не такая уж глупость и невменяемость.
    Что касаемо взаимоотношений России и Польши, то тут не только советско-польская война 20-х годов, но и несколько столетий почти непрекращающейся взаимной резни. Считать поляков друзьями изначально ошибочно.
    Далее про "сбить над территорией Польши". Очень такое смелое заявление.
    Для начала: на данный момент наиболее продвинутым комплексом ПВО/ПРО России считается с400. С ракетой 9М96Е2 С400 конечно смотрится покруче Пэтриота, но дальность все равное не более 150 км.
    Теперь подумаем, при старте ракеты с территории Польши с ПУ размещенной вблизи границы, при скорости полета порядка 1000 км/ч (томогавк, например) за 1 минуту ракеты пролетят 16 км. Но буржуины вовсю химичат новые ракеты, в том числе гиперзвуковые с полетной скоростью 5-6 махов. Возможно С400 справится и с ними, утверждается, что он рубит цели со скоростью полета до 5000 м/с(???), но учитывая, что принять решение, подготовить ракету к старту и так далее - это не мгновенно, сомневаюсь, что при пуске из приграничной зоны ракета будет сбита над территорией Польши.
    Тако что дражайший Пророк, прорицайте чего-нибудь удаленное от предсказуемого, или, как говорила светлой памяти Выворотень, учите матчасть. Хотя бы немного.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •