Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 111

Тема: Челлендж "Пока смерть не разлучит вас". Обсуждение

  1. #1
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450

    Челлендж "Пока смерть не разлучит вас". Обсуждение

    "I Love You to Death" / "Пока смерть не разлучит вас"
    Оригинал правил: http://sims2challenges.blogspot.com/...-to-death.html

    Все ищут свою вторую половину, но не каждому под силу найти ее. Большинство из нас ошибается и часто влюбляется совсем не в тех, в кого надо.

    Задание:
    Создайте сима, мужчину или женщину, сами выберите ему или ей все характеристики. Заселите сима на лот любого размера.

    Хаки, чит-коды, эликсир жизни - запрещены.

    Ваш сим за свою жизнь должен жениться/выйти замуж за максимально возможное кол-во тауни\нпс.
    Как же так, спросите вы. Ведь можно состоять в браке только с одним симом в данный момент. А все просто!
    Вы должны убивать супругов вашего основателя самыми разнообразными способами. Каждый вид смерти приносит вам очки.

    Кол-во очков за вид смерти:
    Утопление - 1 очко
    Старость - 2 очка
    Старость в платине - 3 очка
    Мухи - 4 очка
    Огонь - 5 очков
    Смерть от испуга - 6 очков
    Голодная смерть - 7 очков
    Удар электричества - 8 очков
    Болезнь - 9 очков
    На сима упал спутник - 10 очков
    Плюс вы получите дополнительно 25 очков, если собрали все виды перечисленных смертей.

    Игра длится, начиная с первого дня вашего сима на лоте и до его кончины. Помните, что вам нужно, чтобы в доме вашего основателя обязательно кто-н. проживал на момент его смерти - родной ребенок или усыновленный, последний супруг - неважно, главное, чтобы умерший основатель не остался последним симом на лоте. Иначе вам будет не зафиксировать результат игры.

    Все достижения подтверждайте скриншотами. Т.к. могилы имеют неприятное обыкновение пропадать, то скриншоты - ваше единственное доказательство. И вы не можете продавать либо прятать в багаж надгробия. Они должны оставаться на лоте.

    Конечно, вы можете не только фиксировать результаты, вы можете написать очень трогательную история, как ваш "Синяя Борода" или "Черная вдова" искали свою любовь - методом проб и ошибок =))) и нашли ее уже практически стоя одной ногой в могиле *т.е. основатель должен умереть от старости*


    Дополнение оригинальных правил челленджа новыми видами смерти:
    Читать дальше...
    Вы можете получить также дополнительные очки, если умертвите супругов способами, появившимися после выхода оригинальной игры.

    Кол-во очков за вид смерти:
    Растение-корова - 1 очко
    Солнечный свет (у вампиров) – 2 очка
    Град - 4 очка
    Переохлаждение – 2 очка
    Колодец желаний - 10 очков
    Смерть от мегафона - 5 очков
    Лифт - 9 очков
    Складная кровать - 10 очков

    Плюс вы получите еще один бонус в 25 очков, если в дополнение к основным видам смерти соберете еще все перечисленные виды смерти, пришедшие с аддонами.

    Смерть от перегрева объединяется со смертью от огня
    Смерть от удара молнии объединяется со смертью от удара током
    Смерть от скачанного предмета «ножницы» может быть получена дополнительно. Она не обязательна для получения дополнительных бонусов для коллекции, но для интереса можете добавить себе за нее 1 очко.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #76
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241
    Цитата Сообщение от Tauc
    Люди, а как вы думаете. если два мужа сгорели - очки за каждого считать, или только за первого? Что-то из правил пока не пойму.
    Я предлагаю только за первого. Ну так чтобы было интересно разные смерти собирать, а то так просто всех сжечь или утопить и дело с концом!

  4. #77
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Я так думаю все смерти надо считать.
    1) За чем навязывать самим себе определенный стиль игры?!
    2) Хочется вам дополнительно 25 очков - мочите всеми способами, лениво, или не дается какя-то смерть, да хоть одним и тем же способом убивайте всех. Вот вам и интерес, дополнительные баллы за изобретательность, предусмотренные автором челенджа.
    3) И что, набрали 10-ть жертв и вот вам потолок, выше которого не прыгнешь. Что делать дальше, если сим еще полон жизни, а смерти кончились, очки собраны, для чего тогда вы будете продолжать челендж? Это же бессмысленно.

    Я не стала бы ограничиваться 10-ю жертвами (по числу разновидностей смерти). Я хочу реки симской крови
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  5. #78
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241
    дык я так помню что всего вроде 18 смертей...

  6. #79
    Участник Аватар для Ydacha
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Таганрог, Ростовская обл.
    Сообщений
    122
    Спасибо
    я - 160; мне - 172
    А мне кажется не зря в челлендже идёт для каждой смерти определённый балл, а отдельно 25 за то что было собрано все виды смертей.. Вот и стимул, и побольше народу угробить, и побольше вариаций собрать К тому же и вправду все все способы могут и не получиться...

  7. #80
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241
    1. Огонь
    2. Утопление
    3. Переохлаждение
    4. Перегрев
    5. Удар током
    6. Молния
    7. Град
    8. Голод
    9. Солнце
    10. Спутник
    11. Страх(призраки)
    12. Старость
    13. Старость в платине
    14. Корова-людоед
    15. Кровать
    16. Деньги
    17. Рупор
    18. Ножницы
    19. Мухи
    20. Болезнь
    21. Колодец
    Это я столько вариантов смерти насчитала поправте что не засчитала

  8. #81
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Если леди радостно сообщает, что у нее денег аж на 3 козявки, не верьте,- это стопроцентно 1 симолеон. Проверено трижды...

  9. #82
    Участник Аватар для Ydacha
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Таганрог, Ростовская обл.
    Сообщений
    122
    Спасибо
    я - 160; мне - 172
    manjaf, какой простор для жестоких демиургов Надо только вконец определиться сколько за что баллов давать, и там предлагалось кое-какие похожие виды объединить. Хотя по мне интереснее попробовать все-все, кроме ножниц. Ну или если ножницы кто выложить на скачивание, то можно и их

    Alanna2202, какие дамы врунишки всё-таки Мужчины всё-таки честнее, если сказал, что три козявки, то при вселении внесёт больше 15 тысяч

  10. #83
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Да, люди, киньте ножницы, плиз! Или скажите хотя бы, как они называются "в пакажах". Я даун отключила, он у меня на 20 гигов, и найти в этой массе что-то невозможно. А так хочется изобразить Фредди Крюгера!

  11. #84
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241

  12. Сказали спасибо 2 раз(а):


  13. #85
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Я вчера,ломая голову над заданным вопросом об очках, нашла такую занимательную вещь на английском: Ghost
    В разделе о второй части игры перечислены все виды призраков, а пройдя по ссылкам можно узнать много нового о том, как эффективно умерщвлять симов

    На данный момент я склоняюсь к тому, чтобы дать за каждую смерть равное количество очков (что-то около 5) и начислить крупный бонус (очков 100, например), если супруги будут умерщвлены каждым способом хотя бы единожды. Изначально у автора присутствует явное ранжирование, т. к. ни одна оценка не повторяется. Если сейчас дописывать новые виды смерти в этот список, то получится мешанина.

    Хотя я пока что не окончательно утвердилась в своем мнении...

  14. Сказали спасибо 2 раз(а):


  15. #86
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Diabolis Посмотреть сообщение
    Я вчера,ломая голову над заданным вопросом об очках, нашла такую занимательную вещь на английском: Ghost
    В разделе о второй части игры перечислены все виды призраков, а пройдя по ссылкам можно узнать много нового о том, как эффективно умерщвлять симов
    Интересная ссылочка. Касаемо вида смертей, там удар молнией идет отдельно, хоть призрак и такого же цвета, как от электричества. И, возвращаясь к нашему списку, нет смерти от перегрева и охлаждения. Все остальное же, к счастью, на месте.

    Мне уже стало казаться, что стоит посчитать все сезонные смерти отдельно, чтобы было веселее. Но зато за вторую смерть того же типа очков не начислять


    Цитата Сообщение от Diabolis Посмотреть сообщение
    На данный момент я склоняюсь к тому, чтобы дать за каждую смерть равное количество очков (что-то около 5)
    Изначально у автора присутствует явное ранжирование, т. к. ни одна оценка не повторяется. Если сейчас дописывать новые виды смерти в этот список, то получится мешанина.
    Меня такая мысль уже давно гложет. Вопрос только в количестве очков.

    Цитата Сообщение от Diabolis Посмотреть сообщение
    и начислить крупный бонус (очков 100, например), если супруги будут умерщвлены каждым способом хотя бы единожды.
    Мне кажется, можно дать 25, если будут собраны все смерти из основного списка, и плюс еще большой бонус, если соберутся все аддоновые смерти.

    Цитата Сообщение от Diabolis Посмотреть сообщение
    Хотя я пока что не окончательно утвердилась в своем мнении...
    Да уж. Вопрос серьезный. Особенно с учетом того, что у нас появилось столько желающих проредить свои районы.

    Я в легаси никогда на категорию Призраки не замахивалась, потому что своих кровинушек жалка-а-а. А от надоевших неписей избавиться - святое дело.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  16. #87
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Да не в очках дело. Главное, процесс! А сколько за какую смерть - не суть важно, мне кажется.

  17. #88
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241
    Народ у меня тут мысль возникла...
    1.Лампой для продления жизни можно пользоваться?
    2.И вот еще может ли другой сим на лоте за "Черную вдову" просить, чтоб значится отбить его у смерти?

  18. #89
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    manjaf
    1. нет, конечно!
    2. почему нет?
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  19. #90
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Я хотела спросить, ничего, если у меня будет пара вдовцов, брат и сестра (чтобы не идти в гомосексуалисты)? Читать дальше...
    Собственно, я уже пол-жизни отыграла и сделала 6 могилок))
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Другие челленджи. Обзор
    от Diabolis в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 500
    Последнее сообщение: 24.04.2017, 21:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •