Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 111

Тема: Челлендж "Пока смерть не разлучит вас". Обсуждение

  1. #1
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450

    Челлендж "Пока смерть не разлучит вас". Обсуждение

    "I Love You to Death" / "Пока смерть не разлучит вас"
    Оригинал правил: http://sims2challenges.blogspot.com/...-to-death.html

    Все ищут свою вторую половину, но не каждому под силу найти ее. Большинство из нас ошибается и часто влюбляется совсем не в тех, в кого надо.

    Задание:
    Создайте сима, мужчину или женщину, сами выберите ему или ей все характеристики. Заселите сима на лот любого размера.

    Хаки, чит-коды, эликсир жизни - запрещены.

    Ваш сим за свою жизнь должен жениться/выйти замуж за максимально возможное кол-во тауни\нпс.
    Как же так, спросите вы. Ведь можно состоять в браке только с одним симом в данный момент. А все просто!
    Вы должны убивать супругов вашего основателя самыми разнообразными способами. Каждый вид смерти приносит вам очки.

    Кол-во очков за вид смерти:
    Утопление - 1 очко
    Старость - 2 очка
    Старость в платине - 3 очка
    Мухи - 4 очка
    Огонь - 5 очков
    Смерть от испуга - 6 очков
    Голодная смерть - 7 очков
    Удар электричества - 8 очков
    Болезнь - 9 очков
    На сима упал спутник - 10 очков
    Плюс вы получите дополнительно 25 очков, если собрали все виды перечисленных смертей.

    Игра длится, начиная с первого дня вашего сима на лоте и до его кончины. Помните, что вам нужно, чтобы в доме вашего основателя обязательно кто-н. проживал на момент его смерти - родной ребенок или усыновленный, последний супруг - неважно, главное, чтобы умерший основатель не остался последним симом на лоте. Иначе вам будет не зафиксировать результат игры.

    Все достижения подтверждайте скриншотами. Т.к. могилы имеют неприятное обыкновение пропадать, то скриншоты - ваше единственное доказательство. И вы не можете продавать либо прятать в багаж надгробия. Они должны оставаться на лоте.

    Конечно, вы можете не только фиксировать результаты, вы можете написать очень трогательную история, как ваш "Синяя Борода" или "Черная вдова" искали свою любовь - методом проб и ошибок =))) и нашли ее уже практически стоя одной ногой в могиле *т.е. основатель должен умереть от старости*


    Дополнение оригинальных правил челленджа новыми видами смерти:
    Читать дальше...
    Вы можете получить также дополнительные очки, если умертвите супругов способами, появившимися после выхода оригинальной игры.

    Кол-во очков за вид смерти:
    Растение-корова - 1 очко
    Солнечный свет (у вампиров) – 2 очка
    Град - 4 очка
    Переохлаждение – 2 очка
    Колодец желаний - 10 очков
    Смерть от мегафона - 5 очков
    Лифт - 9 очков
    Складная кровать - 10 очков

    Плюс вы получите еще один бонус в 25 очков, если в дополнение к основным видам смерти соберете еще все перечисленные виды смерти, пришедшие с аддонами.

    Смерть от перегрева объединяется со смертью от огня
    Смерть от удара молнии объединяется со смертью от удара током
    Смерть от скачанного предмета «ножницы» может быть получена дополнительно. Она не обязательна для получения дополнительных бонусов для коллекции, но для интереса можете добавить себе за нее 1 очко.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #61
    Почетный участник Аватар для Alienka
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    632
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 664; мне - 449
    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    Я бы за кровать и колодец дала по 10 очков, хотя бы как за исследование неизведанного на благо всеобщего образования.
    Я на этот челлендж не смотрела, но обсуждением заинтересовалась именно в образовательных целях


    Провела эксперимент. Взяла сима с нулевым телом, кодом понизила почти все потребности до красноты (настроение красное на середине шкалы и ниже) и отправила складывать-раскладывать кровать. Он долго кричал и возмущался, но осилил 80 циклов - потом я уже сдалась
    Так что мне интересно - кому-нибудь вообще везло с этой смертью?

  4. #62
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    Alienka, а как насчет вуху? Помучаете его ?

  5. #63
    Новый участник Аватар для olexsta
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, Среднее Поволжье
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 331; мне - 241
    Alienka
    У меня 2 раза было. Первый раз прихлопнуло после гимнастики, пошел спать, только стал раскладывать и все. Я даже глазом моргнуть не успела.
    Второй раз, как раз как говорит Exeshnizo, во время вуху.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #64
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    olexsta, боже, какой ужас. Вот ты был, и раз - идиотская смерть Бедные симы А могилка остается?

  8. #65
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Ydacha Посмотреть сообщение
    А мне то что делать? Мы уже съездили один раз, причём муженёк сам собой умер Это я отчёты никак не напишу из-за лагающего инета.. И кстати, отпуск получился похоже нейтральным, т.к. таблички с паршивостью не вылазило, но и не предлагала выбрать бонусы
    Ну, раз до того, как решение приняли, то ничего, без пенальти. Правда, поскольку могилу нельзя было возить, то, если вы привезли - ее нужно удалить и этот вид смерти не считать. А от чего он сам окочурился то?
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  9. #66
    Новый участник Аватар для olexsta
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, Среднее Поволжье
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 331; мне - 241
    Exeshnizo
    Все как положено, и могилка и смерть с косой. Но это было когда я только Апартаменты установила и даже не знала, что такое может быть. Причем при вуху один только умер, дядечка как самый выносливый жив остался.

  10. #67
    Участник Аватар для Ydacha
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Таганрог, Ростовская обл.
    Сообщений
    122
    Спасибо
    я - 160; мне - 172
    Если что пенальти значит засчитаем, я как раз доиграла до приезда домой и стала спрашивать про дачки и больше не трогала симку А так сим, пошёл готовить еду и загорелся, а я не стала мешать...

  11. #68
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Ydacha Посмотреть сообщение
    Если что пенальти значит засчитаем, я как раз доиграла до приезда домой и стала спрашивать про дачки и больше не трогала симку А так сим, пошёл готовить еду и загорелся, а я не стала мешать...
    Думаю, в первый раз можно обойтись без пенальти, потому что в тот момент запрет мы еще недообсуждали.
    Ну - пожар - это мелочи. Всегда можно легко повторить. Хорошо, что это был не какой-то особо экзотический вид смерти, а то было бы обидно.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  12. #69
    Участник Аватар для Ydacha
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Таганрог, Ростовская обл.
    Сообщений
    122
    Спасибо
    я - 160; мне - 172
    Так, с дачами разобрались, с баллами, видимо, ещё нет. А у меня назрел ещё такой вопрос: можно ли покупать в собственность общественны лот? Если симка там будет много торчат, то получится всё равно, что дача.. А вот если брать мужа-кандидата на смерть от рупора, то ведь всё равно, что он будет дневать и ночевать в магазине пока не наработает на рупор, или сначала подселить и на домашнем ждать того же результата, а потом уж жениться...

  13. #70
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Цитата Сообщение от Ydacha Посмотреть сообщение
    можно ли покупать в собственность общественны лот? Если симка там будет много торчат, то получится всё равно, что дача.. А вот если брать мужа-кандидата на смерть от рупора, то ведь всё равно, что он будет дневать и ночевать в магазине пока не наработает на рупор, или сначала подселить и на домашнем ждать того же результата, а потом уж жениться...
    Покупать о.л., я думаю, стоит разрешить - в качестве исключения, и только для того, чтобы набрать 5-й уровень бизнеса для рупора. В любых других случаях торчание на о.л. следует пресечь на корню, за исключением того раза, когда надо познакомиться с вампиром. Т.е. выходить в город, думаю, можно, но не на недели и месяцы. А так, для променаду - вышел, познакомился с парой человек, купил одежку, скушал в ресторане курочку, и домой.

  14. #71
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от ladybird Посмотреть сообщение
    Покупать о.л., я думаю, стоит разрешить - в качестве исключения, и только для того, чтобы набрать 5-й уровень бизнеса для рупора. В любых других случаях торчание на о.л. следует пресечь на корню, за исключением того раза, когда надо познакомиться с вампиром. Т.е. выходить в город, думаю, можно, но не на недели и месяцы. А так, для променаду - вышел, познакомился с парой человек, купил одежку, скушал в ресторане курочку, и домой.
    Поддерживаю.

    Ydacha, ты их мочи, мочи пока. Было бы за что очки считать. К тому времени, как закончишь - мы уже точно определимся.
    Переохлаждение я решила не исключать, потому что не могу найти, откуда у меня в голове отложилось, что призрак у него, как у утопленника.
    А удар молнией и перегрев не делай. Думаю, их, как отдельные виды смерти точно не будет.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  15. #72
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241
    Народ у мну просьба как у кровно заинтересованной. Вы если чего до конца обсудили то может сразу в правила вписывать?
    Допустим, запрет на дачи и оговорка по бизнесу и общ. лотам.
    И еще если смерти и очки за них уже обговорили (а то я смотрю больше тема не обсуждается эта) то тоже внести дополнения в правила.
    Заранее спасибо)))

  16. #73
    Почетный участник Аватар для Alienka
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    632
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 664; мне - 449
    Цитата Сообщение от Tauc Посмотреть сообщение
    Ладно. Для упорядочения мнений предлагаю тогда расширенную форму голосования. Рядом с каждой смертью напишите, пожалуйста, количество очков за нее с 1 до 10, либо что ее не учитывать совсем, либо с какой из стандартных объединить.
    Очень прошу всех, кто высказался уже в общих чертах, высказаться еще раз по форме, учтя все виды смерти в одном сообщении для упрощения подведения итогов.
    Заранее благодарю.
    Сама я в это играть не буду, скорей всего, но добавлю свое мнение "для статистики"

    1. солнечный свет у вампиров - 1
    2. град - 3
    3. лифт - 7
    4. смерть от мегафона - 5
    5. кровать - 10
    6. колодец желаний - 10
    7. растение-корова - 2
    8. переохлаждение – объединить с утоплением
    9. перегрев – объединить со смертью от огня
    10. удар молнии - объединить со смертью от удара током
    11. ножницы - не учитывать

    8-9-10 я не особо представляю, так что присоединяюсь к другим мнениям.

  17. #74
    Участник Аватар для Ydacha
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Таганрог, Ростовская обл.
    Сообщений
    122
    Спасибо
    я - 160; мне - 172
    Цитата Сообщение от Tauc
    А удар молнией и перегрев не делай. Думаю, их, как отдельные виды смерти точно не будет
    как это не делать? надо ж попробовать всё-всё возможное, даже если баллов за это не получишь так, чисто для себя и саморазвития

  18. #75
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    manjaf, подожди еще несколько дней, пожалуйста.

    Цитата Сообщение от Ydacha Посмотреть сообщение
    как это не делать? надо ж попробовать всё-всё возможное, даже если баллов за это не получишь так, чисто для себя и саморазвития
    Ну, если для саморазвития...

    Хотя...
    Люди, а как вы думаете. если два мужа сгорели - очки за каждого считать, или только за первого? Что-то из правил пока не пойму.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Другие челленджи. Обзор
    от Diabolis в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 500
    Последнее сообщение: 24.04.2017, 21:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •