Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 111

Тема: Челлендж "Пока смерть не разлучит вас". Обсуждение

  1. #1
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450

    Челлендж "Пока смерть не разлучит вас". Обсуждение

    "I Love You to Death" / "Пока смерть не разлучит вас"
    Оригинал правил: http://sims2challenges.blogspot.com/...-to-death.html

    Все ищут свою вторую половину, но не каждому под силу найти ее. Большинство из нас ошибается и часто влюбляется совсем не в тех, в кого надо.

    Задание:
    Создайте сима, мужчину или женщину, сами выберите ему или ей все характеристики. Заселите сима на лот любого размера.

    Хаки, чит-коды, эликсир жизни - запрещены.

    Ваш сим за свою жизнь должен жениться/выйти замуж за максимально возможное кол-во тауни\нпс.
    Как же так, спросите вы. Ведь можно состоять в браке только с одним симом в данный момент. А все просто!
    Вы должны убивать супругов вашего основателя самыми разнообразными способами. Каждый вид смерти приносит вам очки.

    Кол-во очков за вид смерти:
    Утопление - 1 очко
    Старость - 2 очка
    Старость в платине - 3 очка
    Мухи - 4 очка
    Огонь - 5 очков
    Смерть от испуга - 6 очков
    Голодная смерть - 7 очков
    Удар электричества - 8 очков
    Болезнь - 9 очков
    На сима упал спутник - 10 очков
    Плюс вы получите дополнительно 25 очков, если собрали все виды перечисленных смертей.

    Игра длится, начиная с первого дня вашего сима на лоте и до его кончины. Помните, что вам нужно, чтобы в доме вашего основателя обязательно кто-н. проживал на момент его смерти - родной ребенок или усыновленный, последний супруг - неважно, главное, чтобы умерший основатель не остался последним симом на лоте. Иначе вам будет не зафиксировать результат игры.

    Все достижения подтверждайте скриншотами. Т.к. могилы имеют неприятное обыкновение пропадать, то скриншоты - ваше единственное доказательство. И вы не можете продавать либо прятать в багаж надгробия. Они должны оставаться на лоте.

    Конечно, вы можете не только фиксировать результаты, вы можете написать очень трогательную история, как ваш "Синяя Борода" или "Черная вдова" искали свою любовь - методом проб и ошибок =))) и нашли ее уже практически стоя одной ногой в могиле *т.е. основатель должен умереть от старости*


    Дополнение оригинальных правил челленджа новыми видами смерти:
    Читать дальше...
    Вы можете получить также дополнительные очки, если умертвите супругов способами, появившимися после выхода оригинальной игры.

    Кол-во очков за вид смерти:
    Растение-корова - 1 очко
    Солнечный свет (у вампиров) – 2 очка
    Град - 4 очка
    Переохлаждение – 2 очка
    Колодец желаний - 10 очков
    Смерть от мегафона - 5 очков
    Лифт - 9 очков
    Складная кровать - 10 очков

    Плюс вы получите еще один бонус в 25 очков, если в дополнение к основным видам смерти соберете еще все перечисленные виды смерти, пришедшие с аддонами.

    Смерть от перегрева объединяется со смертью от огня
    Смерть от удара молнии объединяется со смертью от удара током
    Смерть от скачанного предмета «ножницы» может быть получена дополнительно. Она не обязательна для получения дополнительных бонусов для коллекции, но для интереса можете добавить себе за нее 1 очко.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #46
    Участник Аватар для Ydacha
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Таганрог, Ростовская обл.
    Сообщений
    122
    Спасибо
    я - 160; мне - 172
    Цитата Сообщение от Tauc
    Я как раз хотела спросить тебя, зачем ты на таком крохотном участке поселилась. Переезды в челленджах при игре одной семьей никогда не приветствовались.
    Затем, что денег мало на строительство было, а хотелось же красоты Ну наверно один раз всё же будет можно переехать, накопим денег побольше и когда могилки уж совсем влазить не будут на заднем дворе переедем

    Насчёт дач, я тоже поняла, что слишком уж легко получается. Один раз съездила на пробу, и симы умирают, и прибавляются... Слишком просто получается если часто ездить.

  4. #47
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Давайте тогда определим, сколько раз в жизни сим сможет съездить на дачу. А то у каждого свое понятие о периодичности будет. Может, раз в молодости и раз в старости?

  5. #48
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    А разве после поездки можно сразу уехать в отпуск? Вроде пока действует награда за отпуск уехать то нельзя? Если да, то можно на это ориентироваться.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  6. #49
    Постоялец Аватар для Леди Марфа
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    76
    Спасибо
    я - 61; мне - 54
    Цитата Сообщение от Крокозябра
    А разве после поездки можно сразу уехать в отпуск?
    Можно

    Согласна с Таис по поводу дач. Мне кажется разумным ограничить поездки на дачу до самого минимума или вообще запретить. Так же мне кажется неверным целенаправленно убивать симов на даче - Во первых, призраки остаются на отпускной локации и не достают вдовушку или вдовца на основном лоте, а во вторых, это сильно упрощает челендж - для выполнения невозможного желания в 30 вухов с ограничением "семейные ценности" в династии мне понадобились всего три поездки на дачу - и 29 трупов готово.

  7. #50
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Ну могилы, наверное можно с собой на родину забрать, или послать домой через функцию на могиле? Работает она на отпускном участке?

    На счет отпускных локаций есть два предложения:
    1) разрешить ездить в отпуск только по окончании действия отпускной награды. (кто может сказать точно сколько дней она действует? не идет ли обратный отсчет дней действия награды на общественных и бизнес лотах?)
    2) раз пошел такой разговор - запретить убийство на отпускных локациях. Использовать их только для заведения знакомств и отношений. Т. к. знакомимся мы на общественных лотах, а там время не течет и заночевать в палатке можно.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  8. #51
    Фанат Симс Аватар для Alanna2202
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,289
    Спасибо
    я - 590; мне - 872
    Насчет первого не знаю, не считала. А вот со вторым согласна совершенно. Использовать дачи только для налаживания отношений. (Хотя, могилки можно забрать в багаж).

  9. #52
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Сразу же после возвращения из отпуска отлично можно ехать в новый. Это вам не третьи симы. Награды действуют недолго. Они разной длительностью, но максимальная, кажется, 72 часа. Это маловато, чтобы определять этим сроком частоту. Идея ездить только для налаживания знакомств тоже понравилась. Так что у меня 2 альтернативы назрели:
    1) Ехать в отпуск по разу в каждой возрастной стадии. Тогда можно убивать, но могилки обязательно забирать с собой. Я бы еще сказала, в этом случае ездить в отпуск с домашними могилками, чтобы и там жизнь медом не казалась.
    2) Ехать в отпуск почаще, но не слишком. Например - 1 раз в неделю. Тогда убивать нельзя, а можно только пользоваться дачей для поднятия отношений, ну и там навыки какие покачать, если оно кому надо.
    Ну, вариант "3)Вообще не ехать", как я понимаю, не рассматривается.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  10. #53
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Товарищи, я не понимаю, чего так все всполошились с этими отпусками. Мы вообще никуда не ездили, и то не получилось только три вида смерти (правда, что мешки с деньгами симам на голову пажают, я тогда не знала), кол-во почивших превысило три десятка (точнее если - их было 32). Что доказывает, что прекрасно можно справиться без отпусков вообще. *более того, мы даже общественными лотами злоупотребили всего один раз, когда ждали вампира неделю*
    Так что, для того, чтобы уравнять всех в возможностях, я за "вообще не ехать". Так интереснее.
    Из личного опыта могу сказать - даже чтобы отношения поднимать, отпуска не нужны. В день можно прекрасно довести до отношений 100/100 одного, а то и двоих. Главное, как (свидание и поцелуи-поцелуи-поцелуи).

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #54
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от ladybird Посмотреть сообщение
    Так что, для того, чтобы уравнять всех в возможностях, я за "вообще не ехать". Так интереснее.
    Золотые слова!
    Я пыталась на это намекать, но увы...
    А так - лично от меня +500
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  13. #55
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Tauc
    тебе, как модератору, остается только особым царским указом запретить отпуска, и все тут.

  14. #56
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    ladybird, мне тяжеловато принимать такие решения, потому что перед этим неплохо было бы изучить несколько отчетов по таким челленджам на сайте, где размещены правила, а у меня с языком оригинала туговато.
    Читать дальше...
    А принимать радикальные, ничем не подкрепленные решения просто потому что мне так захотелось, у меня не получается. Я очень либеральный модератор. Стараюсь взвесить все за и против и, если истина не лежит на поверхности, пытаюсь не спешить. Однако и свое личное мнение не скрываю.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  15. #57
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Tauc
    примеров лично я нашла всего один: http://community.livejournal.com/fig...u%20to%20death Там этот челлендж исп. как побочный для первого поколения династии, на кол-ве жертв упора не делалось, так что и результат было - всего 4 или 5 погибших, разумеется, никто ради этого никуда и не ездил, да и в правилах ясно сказало:
    И вы не можете продавать либо прятать в багаж надгробия. Они должны оставаться на лоте.
    Все, теперь-то я поняла, почему мы с моей вдовушкой никуда не ездили - потому как убивать в отпуску нельзя. Я делаю такой вывод этого этого пункта правил, что могила должна остаться на том лоте, где образовалась, раз прятать в багаж нельзя. А если из отпуска могилу не перевезти, то смысл челледжа теряется.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #58
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    А можно разрешить поездки на дачу, но поставить пенальти за проваленный отпуск...
    Тогда никому там никого и не захочется убивать..... Ведь даже если весь отпуск прошел в платине, но кого-то из группы грохнуло - отпуск считается паршивым (по крайней мере у меня всегда так было)....

  18. #59
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от ladybird Посмотреть сообщение
    да и в правилах ясно сказало:
    И вы не можете продавать либо прятать в багаж надгробия. Они должны оставаться на лоте.
    Все, теперь-то я поняла, почему мы с моей вдовушкой никуда не ездили - потому как убивать в отпуску нельзя. Я делаю такой вывод этого этого пункта правил, что могила должна остаться на том лоте, где образовалась, раз прятать в багаж нельзя. А если из отпуска могилу не перевезти, то смысл челледжа теряется.
    Ну вот, теперь мы, наконец, можем с чистой совестью отпуск запретить, потому что нашли конкретный запрет. В данном случае смысла в отпуске, действительно, нет никакого. Хотите подольше времени на отношения потратить без ущерба для продолжительности жизни - сотовый в зубы - и вперед на общественные лоты с кофемашиной.
    А если просто хочется в отпуске поотдыхать - это отлично можно сделать неигровой семьей.
    Челлендж короткий. Без отпуска одно поколение не заскучает.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  19. #60
    Участник Аватар для Ydacha
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Таганрог, Ростовская обл.
    Сообщений
    122
    Спасибо
    я - 160; мне - 172
    А мне то что делать? Мы уже съездили один раз, причём муженёк сам собой умер Это я отчёты никак не напишу из-за лагающего инета.. И кстати, отпуск получился похоже нейтральным, т.к. таблички с паршивостью не вылазило, но и не предлагала выбрать бонусы

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Другие челленджи. Обзор
    от Diabolis в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 500
    Последнее сообщение: 24.04.2017, 21:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •