Страница 3 из 27 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 397

Тема: "Клетка"

  1. #1
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007

    "Клетка"



    Сериал "Клетка"
    Тема


    Что скрывает под собой хрупкая человеческая оболочка? Способна ли физическая или психологическая боль расширить рамки сознания, и настолько ли прочна грань между осмысленным существованием и пребыванием в... ИНОМ?


    Авторы/редакторы: kativip/ph0enix
    Фотограф: kativip
    Ограничения: 16+

    От автора:
    Сериал в большей степени психоделический. В тексте присутствует описание сцен жестокости и насилия, создающее атмосферу и определяющее поведение героини, и я прошу относиться к этим сценам не как к культивированию извращений, а как к вынужденной необходимости. Я бы написала, что восприимчивым людям лучше воздержаться от прочтения, но, как показывает практика, именно впечатлительные люди с развитым воображением способны острее прочувствовать и уловить суть, а не просто смаковать яркие (положительно или отрицательно окрашенные) эпизоды.

    Содержание:
    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.12.2018 в 20:15.

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #31
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    17 мая … года
    Суббота


    Верзила-Рэд заступил на смену три часа назад. Я хорошо выучил выучила их график. И все же на завтрак меня водил Марк потому, что Рэд опоздал, иногда такое случается. Значит, профессор Морган устроит ему разнос, и Рэд сегодня весь день будет тише воды, ниже травы.
    Это для меня, как маленький праздник. А еще сегодня – суббота, значит 6 шансов из 10, что процедур не будет, и я не могу не радоваться.


    Вчера я уснул, так и не дорассказав, что было дальше. Но сегодня, если повезет, у меня будет много времени.
    Конечно же, я понимаю, что по-настоящему не пишу все это, а только думаю, но мне очень сложно сосредоточиться, когда кто-то рядом. Я постараюсь научиться концентрироваться, не рассеивать свое внимание, это не должно быть слишком сложно. Ведь удавалось же мне думать о бесах и демонах во вторую неделю. Ну вот, меня снова тошнит.


    На третьей неделе они все еще наблюдали за мной, как будто сомневались в том, что я прошла достаточно испытаний, но я ничем не выдала себя. Я все еще не знаю, установлены ли в моей камере датчики наблюдения, поэтому всегда соблюдаю осторожность. Если бы я начал обследовать свое пристанище, то выдала бы себя с головой. Нет, Терри – не глупая девочка мальчик девочка.


    В первую неделю мая мне, как будто, дали передышку. Время на то, чтоб зажили все мелкие ссадины, ранки, синяки; мои недавние «представления» не были слишком опасны для здоровья, но все-таки оставляли следы снаружи и внутри тела. Для чего-то я нужна была им не слишком изуродованной и вымотанной.


    Зато увеличилось количество инъекций и вливаний. Я не знаю, что они мне колют. От этих препаратов у меня не становится мутно перед глазами, не туманится сознание. Это, точно, не наркотики. И не успокоительное. Уж его-то действие я знаю. И я не чувствую в себе каких-то сильных изменений, не впадаю в оцепенение и не беснуюсь, как мой сосед из камеры за стеной. Раньше его не было, он появился неделю назад и с тех пор постоянно шумит. А по ночам плачет. Он не выдержит здесь долго, я уверен в этом. Но я не хочу думать о нем, мне больно от этого.


    Профессор Морган заходил ко мне не чаще и не реже, чем в другое время. Меня стали выводить в столовую. Первый раз меня отвели туда 4 мая. Был воскресный день, и на ужин давали рыбу. Верзила-Рэд тогда усмехнулся и сказал, что для психов фосфор полезен. Но разве я похож похожа на психа?


    Препараты не оказывают на меня почти никакого влияния, но с четвертой недели меня стало тошнить. И что-то происходит с моей головой.
    Я знаю, это трудно понять, но еще сложнее объяснить. Я говорю, что мое сознание чисто и тут же утверждаю, что с головой у меня не все в порядке. Но это так. Какие-то мелочи, которые я не могу уловить. Вот, к примеру, я говорю про себя «он», но я же знаю, я же помню, что я – «она».


    Или вот моя память. Я помню все до мельчайших деталей, все нужное и ненужное, вплоть до черной нитки, прилипшей к рукаву белого халата профессора Моргана во вторник 13 числа. Но я помню и другие вещи, которые отказывается принимать мой разум. Память говорит мне, что это было, это происходило на самом деле, а мозг уверяет меня, что такого не может быть, и это очень странно.


    Такие противоречия обескураживают меня. Мне надо подумать. Я должен должна сначала сформулировать все четко и ясно для себя самой. Я обязательно найду объяснение, ведь я не могу здесь ничего делать – только лежать и думать. И делать вид, что подчиняюсь. Но внутри меня целый мир, в котором я могу бродить вечность, и так и не увидеть его краев.



    -------------------На сегодня все. -----------------

  4. Сказали спасибо 2 раз(а):


  5. #32
    Новый участник Аватар для Jusic
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Спасибо
    я - 13; мне - 7
    Эта часть читалась НАМНОГО легче, чем предыдущая. Возможно, причина в том, что стало поменьше насилия Читать дальше...
    я понимаю, что в этом произведении это неотъемлемая часть, но читать порой трудно и как-то дурно
    , а может и в том, что кадры стали светлее, легче по смысловой нагрузке. Спасибо, "всё было очень вкусно".

    И маленькое замечание
    От этих препаратов у меня не становится мутно перед глазами, не туманится сознание.
    А на картинке она так привалилась к стене, как будто у неё резко закружилась голова и ей стало плохо, а не как если бы она прислонилась к стене, когда делать нечего. Может стоило выбрать другую позу?

    Очень понравился кадр. Этот градусник, эта расслабленная поза, как будто она на приёме у нормального доктора, и поза доктора, и направление взгляда Терри. "Укольчик или обойдёмся без него?"

  6. #33
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    Jusic
    Цитата Сообщение от Jusic
    Ах, Итан... Видать он так работает, отрывается на других душевнобольных...
    Итан был удостоен великой чести, потому как ему атмосфера привычная, особо в образ вживаться не надо. Но Терри, как раз больше его смены любит, считая его (по тексту - Марка) более человечным. Кстати, у ph0enix надо поинтересоваться, не ее ли док ко мне затесался.
    А этот кусочек, действительно, полегче, потому что он ма-а-аленький. Как временная передышка.

    По поводу замечания - а ты попробуй любого своего сима поставить в такую позу, которая тебе представилась. На картинке, дай бог памяти, без ресета применено поз 5 из разных коробок и OMSP с градусом наклона.

  7. #34
    Новый участник Аватар для Jusic
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Спасибо
    я - 13; мне - 7
    Итан был удостоен великой чести, потому как ему атмосфера привычная, особо в образ вживаться не надо. Но Терри, как раз больше его смены любит, считая его (по тексту - Марка) более человечным.
    Конечно же, работа мне не доставляла удовольствия, моя тонкая душа не могла вынести того, что кто-то издевается над больными, которых приходилось охранять. Мне была противна сама мысль о том, что кто-то мучает их. Это я, я должен был их пытать, заставлять страдать и мучиться. - Твои слова, правда я думала, что в Психушке они говорились либо с плохо скрываемой иронией, либо с сарказмом (что почти одно и тоже), а здесь... посмотрим, посмотрим
    По поводу замечания - а ты попробуй любого своего сима поставить в такую позу, которая тебе представилась. На картинке, дай бог памяти, без ресета применено поз 5 из разных коробок и OMSP с градусом наклона.
    Ну я же должна была хоть что-то покритиковать... А если всё просто идеально, то придираются ко всяким глупым мелочам.

  8. #35
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    Jusic
    Итан скоро затмит Терри. А я начну путать и забывать, где он живет, где снимается, где работает.
    Мелочи глупыми не бывают. Как говорится, "бог - в деталях".

  9. #36
    Гуру
      Стотысячный автор - сообщение №2 700 000
    Аватар для Леди Венера
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Жизнь
    Сообщений
    2,032
    Спасибо
    я - 1,012; мне - 1,059
    Катюша кусочек "Клетки" весь скушала.
    Такая вкуснятина спасибо тебе большое

  10. #37
    Группа удаления Аватар для ph0enix
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    NN
    Сообщений
    420
    Спасибо
    я - 182; мне - 320
    "Мне была противна сама мысль о том, что кто-то мучает их. Это я, я должен был их пытать, заставлять страдать и мучиться" (Итан) и при этом
    Цитата Сообщение от Kativip
    Терри, как раз больше его смены любит, считая его (по тексту - Марка) более человечным.
    Однако.. Верзила-Рэд, видимо, совсем отморозок. Читать дальше...
    Интересно, ты для Марка просто использовала того же сима, что и для Итана или по сюжету это и есть Итан, когда-то работавший у доктора Моргана?
    Цитата Сообщение от Kativip
    не ее ли док ко мне затесался.
    Моему Доку у вас бы очень понравилось. Он бы с удовольствием обсудил с доктором Морганом различные способы воздействия на пациентов, особенно на проблемных пациентов.
    - Go to hell, Korvis!
    - Hell.. I've already been there.

    Dark Fashion / SimsArt / Мои симы
    Челлендж "Психушка" завершен

  11. #38
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Kativip
    Да, серия действительно гораздо легче предыдущей, не оставляет такого тяжелого впечатления, но зато и след оставляет меньше в сознании. Это не критика, но констатация факта. Мне понравилось, чуть легче, чуть светлее, чуть спокойнее - хорошо

  12. #39
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    Леди Венера
    Спасибо.
    Приятного аппетита.

    ph0enix
    Вот ты как глубоко копаешь, однако! В принципе, с Итаном возможно все. Хотя, он бы, наверное, рвался бы не в санитары, а в категорию врачей. Чтоб был не дуэт док-профессор Морган, а трио во главе с самим Итаном.

    Mice
    Спасибо. Просто надо заканчивать с воспоминаниями о прошлых неделях и переходить уже к настоящему. Поэтому так мало. Потом будет еще кусочек, и все, покончим с прошлым, будем жить в реальном времени.

  13. #40
    Группа удаления Аватар для ph0enix
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    NN
    Сообщений
    420
    Спасибо
    я - 182; мне - 320
    Цитата Сообщение от Kativip
    Чтоб был не дуэт док-профессор Морган, а трио во главе с самим Итаном.
    Боже упаси Терри от такого трио. И всех остальных пациентов. Страшно подумать, что эта троица может сотворить.
    - Go to hell, Korvis!
    - Hell.. I've already been there.

    Dark Fashion / SimsArt / Мои симы
    Челлендж "Психушка" завершен

  14. #41
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    ph0enix
    Вот поэтому Итан и работает скромным санитаром, и Терри любит его смены больше, чем смены Рэда.
    А по ночам Итан пробирается в морг и тренируется там, чтоб однажды, в один прекрасный день, удивить всех. И превзойти дока и профессора.

  15. #42
    Группа удаления Аватар для ph0enix
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    NN
    Сообщений
    420
    Спасибо
    я - 182; мне - 320
    Цитата Сообщение от Kativip
    А по ночам Итан пробирается в морг и тренируется там, чтоб однажды, в один прекрасный день, удивить всех. И превзойти дока и профессора.
    и, видимо, ему это удастся, раз добрые люди позже упекут его в психушку
    - Go to hell, Korvis!
    - Hell.. I've already been there.

    Dark Fashion / SimsArt / Мои симы
    Челлендж "Психушка" завершен

  16. #43
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    ph0enix
    Так выпьем же за то, чтоб мечты сбывались.

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #44
    Группа удаления
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Как, однако, изменились сим-сериалы со времен первой части игры...

  19. #45
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    Meduza
    Со времен первой части игры многое что изменилось. И хорошо, что к лучшему - возможностей больше.

Страница 3 из 27 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Симс-сериал: "Клетка"
    от Fortunate в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.08.2005, 16:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •