Страница 2 из 27 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 397

Тема: "Клетка"

  1. #1
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007

    "Клетка"



    Сериал "Клетка"
    Тема


    Что скрывает под собой хрупкая человеческая оболочка? Способна ли физическая или психологическая боль расширить рамки сознания, и настолько ли прочна грань между осмысленным существованием и пребыванием в... ИНОМ?


    Авторы/редакторы: kativip/ph0enix
    Фотограф: kativip
    Ограничения: 16+

    От автора:
    Сериал в большей степени психоделический. В тексте присутствует описание сцен жестокости и насилия, создающее атмосферу и определяющее поведение героини, и я прошу относиться к этим сценам не как к культивированию извращений, а как к вынужденной необходимости. Я бы написала, что восприимчивым людям лучше воздержаться от прочтения, но, как показывает практика, именно впечатлительные люди с развитым воображением способны острее прочувствовать и уловить суть, а не просто смаковать яркие (положительно или отрицательно окрашенные) эпизоды.

    Содержание:
    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.12.2018 в 20:15.

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #16
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    Mice
    И не только путать пол. Но пол - это так, мелочи. Они жить не мешают.
    Спасибо большое. Теперь, главное, успевать и здесь и там.

  4. #17
    Группа удаления Аватар для ph0enix
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    NN
    Сообщений
    420
    Спасибо
    я - 182; мне - 320
    Я в восторге! Потрясающая атмосфера. Иного от тебя я и не ожидала :) Мрачно, жутко и очень эмоционально.
    Доктора те еще садюшкины. Сразу видно, что "мастера" своего дела. И к своему сомнительному делу подходят с чувством и, что самое жуткое, с удовольствием. Девочку жаль. Не ее вина, что она родилась на улице, и что из-за "незначимости" ее бросили в самый ад.
    - Go to hell, Korvis!
    - Hell.. I've already been there.

    Dark Fashion / SimsArt / Мои симы
    Челлендж "Психушка" завершен

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #18
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    ph0enix
    Читать дальше...
    В красивое время ты запостилась. Прямо хоть желание загадывай.

    Спасибо большое. Я вот все думала, что за произведения могли бы послужить вдохновителем для такого... начала вспоминать - со счета сбилась. Дикая смесь.
    Доктора у нас ради науки никого и ничего не жалеют. Наука превыше всего.

  7. #19
    Гуру
      Стотысячный автор - сообщение №2 700 000
    Аватар для Леди Венера
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Жизнь
    Сообщений
    2,032
    Спасибо
    я - 1,012; мне - 1,059

    Вы неждали а я преперлась

    Kativip полное погружение в атмосферу боли,отчаянье и унижения
    Жаль Терри
    Все таки прав кто то кто сказал "Человек человеку волк"
    Моя гребанная жизнь и свобода стоили всего 500 баксов.
    Увы иногда человеческая жизнь не стоит даже пачки сигарет
    Надо было выживать.
    Уверенна Терри переживет этих ученых у нее такая школа жизни что этим господам и не снилась
    Текст и скрины великолепны

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #20
    Фотограф Аватар для Dumb
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    г.Зеленоград
    Сообщений
    539
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 108; мне - 31
    Присоединяюсь к читателям.
    Опять таки восхищаюсь вашими скринами,написано все суперски,и,я считаю,совсем не мрачно.Девушка очень милая получилась,а глаза,какие у нее глаза..
    Как хорошо,что у вас теперь два серила.Только империю не бросай,ладно?

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #21
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    Леди Венера
    Спасибо большое. Постараюсь и дальше не разочаровать.

    Dumb
    Спасибо огромное. Ну, как же я могу Империю бросить? Тем более, что там еще ход не завершен. Читать дальше...
    Да... Надо бы до игры добраться...

  12. #22
    Фотограф Аватар для Dumb
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    г.Зеленоград
    Сообщений
    539
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 108; мне - 31
    Kativip
    Добирайся-добирайся.Ждем

  13. #23
    Новый участник Аватар для Jusic
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Спасибо
    я - 13; мне - 7
    И обещанные мной критикаЧитать дальше...
    1. "Испытание" голодом, светом, а потом ещё и жаждой - по-моему очень много, организм чисто физически не выдержит, завороток кишок случиться, тем более при столь резких болях в животе (после отключения воды её же не кормили, да?) у неё ещё и весь желудок наизнанку бы вывернулся. Даже стимулирующие средства не помогли бы - нужна нормальная пища, а то потом месяц кашкой манной желудок успокаивать.
    2. А почему во время "капельного раунда" она не мёрзла? Её же не вытерли, да и бетон (судя по фоткам) - не самый тёплый материал, а во время "ванны" бетон так вообще забирал тепло у воды, а значит, девушка должна была замёрзнуть.
    3.
    Я терпел, все так же тупо глядя в потолок или в пол, в зависимости от того, в какой позе меня брали. И все это время – беспрерывно несколько суток – за мной наблюдали.
    Что-то как-то двояко получается - либо её мучили несколько суток подряд, либо мучили - наблюдали - и следили за реакцией и опять же наблюдали. Если первый вариант, то человек этого не выдержит чисто физически, сама знаешь почему. Очень сильное преувеличение.
    4. Странный кадр - он весь такой чистенький, аккуратненький сидит в грязной комнате. Они там что, не убираются? Так и заразу развести можно. Хотя это наверно больше связанно с моим личным восприятием, но всегда казалось, что врачи окружают себя стерильностью не только из практичных идей, но и из-за того, что это доставляет им моральное удовольствие: всё чисто, микробов нет, грязи нет, не надо бояться испачкать свой белоснежный халатик и тд и тп.
    5. Мрачно очень... Когда же начнётся что-то посветлее...
    , похвалаЧитать дальше...
    1. Девушка очень красивая, а отсутствие волос добавляет экзотичности.
    2. [URL="http://i014.radikal.ru/1005/87/8e602a3cfd1e.jpg"]Так мило пальчики на ногах прорисованы... После непонятно чего вместо пальцев ног у вторых симов такие детали вызывают восторг.
    3. Ваше умение передавать эмоции потрясает. Чего стоит один это простой кадр, где на лицах врачей прямо написано: "Блин, как она достала"
    4. Какая высокая обработанность кадров, сразу видно, как вы ради нас стараетесь, а две последнии - просто чудо.
    5. Несмотря на гнетущую атмосферу, язык приятен, лаконичен, приятно присутствие красочных сравнений, описаний. Текст целостный, читается на одном дыхании
    и вопросыЧитать дальше...
    1.Второй слева на кого-то похож из империи, или я не права? Он ещё на последнем фото, если я не ошибаюсь.
    2. А мы узнаем что-либо о других пациентах?
    3. Её подсознательное стремление защититься от разрушения личности и вызвало "переключение полов"? Или там всё намного сложнее?
    4. Её заново брили, что ли? А то если нет, то пора ей отращивать "ёжик".
    5.
    углубившись в обсуждение того, для каких опытов я могла бы подойти с такими характеристиками.
    об этом бы хотелось поподробнее, а то не знаешь, чего ждать (вроде как он знает, а МЫ - нет. Непорядок!)
    .
    Надеюсь, дальше будет меньше насилия...
    Никаких геев.
    Ну это как посмотреть. Если она сойдётся с одним пациентом мужского пола и будет себя считать мальчиком, то...
    Читать дальше...
    А мы ведь увидим её в образе мальчика, да?

  14. #24
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251
    Kativip,
    мдя... Даже и не знаю, что сказать... Страшно, мрачно, жутко... Тоже отхожу...
    Но фото и текст потрясающие по своей силе воздействия! Бьют прямо в цель.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #25
    Участник Аватар для Whiskas
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    Wien
    Сообщений
    102
    Спасибо
    я - 68; мне - 113
    Kativip, как только тема появилась и прочел описание, думал, что читать не смогу дальше первого-второго абзаца, если честно. Тяжело воспринимаю насилие. Смог дальше, но где-то очень быстро читал текст и не хотелось вдумываться и представлять, потому что то, как ты пишешь, создает очень живые картинки (впечатлительным отходняк обеспечен). Впрочем, я пополняю ряды впечатлительных, потому как подобные темы очень сильно западают и потом долго то и дело возвращаешься к картинкам, оставшимся в голове. На меня почему-то самое большое впечатление производит, когда сравнивается "до" и "после" - обычная жизнь героини и то, что описывается сейчас. Эффект такой, что так было не всегда, и почему-то и как-то ведь этот весь кошмар случился...
    Мне интересно, что будет дальше, куда это все вообще может завести.. пока картины в голове очень мрачные и безрадостные. Посмотрим) буду осторожно так заглядывать)

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #26
    Гуру
      Мисс Sims 3
    Аватар для VitaV
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    2,595
    Спасибо
    я - 1,229; мне - 837
    Kativip,
    Присоединяюсь к отходившим...
    История сильно потрясла, хотя текст все же прочитала быстро...
    Про скрины могу сказать, что они как всегда, великолепны и отлично дополняют текст.

    Хоть и довольно тяжелая тема, записываюсь в читатели и буду ждать продолжения!

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #27
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    Jusic
    Наконец-то добралась до темы. Спасибо.
    Читать дальше...
    По поводу первого и второго пункта я не стала вдаваться в слишком уж конкретные детали и подробности, описывая, были ли кормежки или нет, какие, как часто к ней заходили и проверяли самочувствие. Она же не просто тупо одна в камере сидела и мучилась - все проходило под контролем медиков, которые не позволяли дойти до критического предела. Более того, человеческий организм может выдержать и не такое. Методы воздействия за решеткой (в любые времена) не отличались мягкостью и человеколюбием, тем не менее, люди выживали в лагерях, люди выживали после применения к ним извращенной следственной методики. Так что там все нормально.
    По третьему пункту преувеличений тоже нет, даже просто потому, что мужчины не способны без дополнительных средств на вечную эрекцию, а количество охранников в клинике ограниченно. Если все воспринимать буквально, то там должны были быть или супер-герои по любовной части с нечеловеческими способностями, или выстроиться очередь из желающих на километры.
    По четвертому пункту. Клиника старая, местами развалившаяся, операций там никто не проводит. То есть не требуется ни для каких практически целей стерильных условий. Кроме того, там, вроде как, чисто. То, что само здание в упадке - это да, но там отнюдь не грязно, нигде не валяется мусор, хлам.

    По пятому пункту - я и предупреждала, что легкого чтения не получится. А посветлее, вернее, "порутиннее" - скорее всего, сегодня будет. Маленький кусочек.
    Вопросы.
    Персонаж знакомый, да, есть, но он не из Империи, а из челленджа Психушка - 1.Итан Стайн. Из больного переквалифицировался в санитары.
    2.О других пациентах... Со временем. Но в стиле автора - извращенным способом))
    3.Пока пропустим.
    4.Терри постоянно бреют. Так надо. )
    5.Как говорится, читайте - все узнаете.
    И пока больше ничего не скажу. Буду отсылать к пятому ответу на вопрос.

    anactacia
    Спасибо большое. У меня у самой двоякое отношение к этой работе. С одной стороны интересно делать, но с другой - тяжко.

    Whiskas
    Спасибо огромное за твою самоотверженность и силу воли. Раз заставил себя прочитать. Дальше, как и было заявлено, начнется с определенного момента психоделика. Не хочу сказать, что все будет цветное и радостное, но по крайней мере, у читателей передышки будут, это точно.

    VitaV
    Спасибо большое. В список внесли, порядковый номер присвоили.
    Тема сериала сама по себе такая... специфическая, с одной стороны хочется на фиг бросить, но какой-то зверь внутри требует все равно читать дальше. Человеческая двойственность.

  21. #28
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47
    Я тоже в читателях. Все уже до меня сказано, скажу еще раз что атмосферу конечно хорошо создала, мерзко, но не оторваться было)))
    уже отошла и жду)

  22. Пользователь сказал cпасибо:


  23. #29
    Звезда Аватар для Kativip
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5,255
    Спасибо
    я - 716; мне - 2,007
    Fиона_vamp
    Спасибо большое. Ждать долго не придется, но кусочек очень и очень маленький.
    А куда деться - Терри в тот день только это и смогла выдать.


  24. #30
    Новый участник Аватар для Jusic
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Спасибо
    я - 13; мне - 7
    Ах, Итан... Видать он так работает, отрывается на других душевнобольных...
    Читать дальше...
    Это я, я должен был их пытать, заставлять страдать и мучиться.
    Этот кусочек из Психушки заставляет задуматься, что Итан там на самом деле работает
    А главврач, видать, из Психушки ph0enix, там же был больной врач, который таблетки в разные цвета красил и делал пациентам лоботомию

    Извиняюсь, что влезла меж постов =(
    Зато прочитаю первой =)

Страница 2 из 27 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Симс-сериал: "Клетка"
    от Fortunate в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.08.2005, 16:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •