Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Грабовой на свободе

  1. #1
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329

    Грабовой на свободе

    Всё-таки бабло творит чудеса... Вот и "чудесник" вышел на свободу и продолжит воскрешать. Уже даже обратился с просьбой разрешить ему искать горняков в Распадской. Интересно, сколько он отвалил судьям, чтобы те даже прокуратуру послали?




    ПЕРМЬ, 21 мая - РИА Новости. "Целитель" Григорий Грабовой, который отбывал в колонии общего режима в Пермском крае срок за мошенничество, в пятницу вышел на свободу, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы Главного управления ФСИН по Пермскому краю Станислав Волегов.
    "Грабового выпустили в 12.00 (10.00 мск) по местному времени", - сообщил Волегов.
    Грабовой был арестован в апреле 2006 года. В июле 2008 года Таганский суд Москвы признал его виновным в 11 эпизодах мошенничества и приговорил к 11 годам лишения свободы и штрафу в миллион рублей. Позднее Мосгорсуд сократил срок лишения свободы до восьми лет, а штраф в доход государства - до 750 тысяч рублей. Осужденный сначала отбывал наказание в Валдайской колонии, однако в январе 2009 года он был переведен в колонию в Березниках (Пермский край).
    В конце апреля суд Березников вынес решение об условно-досрочном освобождении Грабового. По решению суда, он должен был выйти на свободу 7 мая, отбыв лишь половину срока. Прокуратура обжаловала это решение в Пермском краевом суде, но кассация была оставлена без удовлетворения.

    Источник

  2. #2
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    по большому счету, если смотреть конкретно ОЗ и приговор (точнее основания на него), то засадили его незаконно, очень много там нестыковок в законодательной части, но если учесть что это за мразь конечно вопрос отпадает - на бабло он народ разводил давно - один мой знакомы тоже там был, дачу свою продал и не только - очень занятная история, я вроде ее рассказывала уже

    по поводу выхода.... ну плати и выходи - это у нас видимо реально работает, если не госзаказ

  3. #3
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Ну что тут скажешь: очень и очень печально. Верх цинизма с его стороны было "издеваться" над родителями детей погибших в г. Беслане.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  4. #4
    Участник Аватар для Чилавег
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Россия,ЕАО,Биробиджан
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 32; мне - 6
    Циничный урод, простите за мой франузский. Буду надеяццо, что его пристукнут в темном переулке. Суд странный.

  5. #5
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    Да всё куплено стопудово.

  6. #6
    Новый участник Аватар для Архелая
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Россия. Питер
    Сообщений
    44
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Была бы у нас смертная казнь-можно было бы его расстрелять, предварительно попросив после воскресить самого себя... А теперь жди когда опять посадят!
    -Fortuna obesse nulli contenta est cemel
    (лат. Судьба никогда не довольствуется тем, что вредит только однажды)

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #7
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Архелая, не для того он вышел, чтоб опять сесть. Такие не сидят. Как сказали в КВНе: "Почему у нас так, кто украл мешок, тот сидит в тюрьме, а кто крал вагонами, тот сидит в Лондоне?"
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  9. #8
    Новый участник Аватар для Архелая
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Россия. Питер
    Сообщений
    44
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Ну, предположим, кравших вагонами у нас тут и поближе,чем в Лондоне найти можно. В "Матросской тишине", к примеру пара таких найдется. Правда они усиленно жертвами режима прикидываются. Я не исключаю, что в следующий раз Грабовой именно под таким предлогом и будет сидеть.
    -Fortuna obesse nulli contenta est cemel
    (лат. Судьба никогда не довольствуется тем, что вредит только однажды)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •