Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910
Показано с 136 по 142 из 142

Тема: Дом Энди Ликема

  1. #136
    Почетный участник Аватар для Lusiana
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    978
    Спасибо
    я - 540; мне - 543

    *Кара широко распахнула окно, и с восторгом посмотрела в небо.*
    - Дождик, - *ее глаза загорелись, девушка улеглась на подоконник спиной, и открыла рот, ловя кристально чистые капельки. Она не удержалась, потеряла равновесия и с писком грохнулась вниз.*
    - Ай! - *девушка сидела на мокрой траве, держась за коленку, она звонко засмеялась, затем глянула в небо, высунула язык, поймав им несколько капелек дождя.* - Странно, как из крана!
    *Как раз в это время принесли посылку, девушка схватила коробки и забежала с ними в дом. Она с восторгом достала коробки с конфетами, и огромный шоколадный домик. Прочитав записку, она нахмурилась и ревностно посмотрела на Китайку.*
    - Эй, а чего это тебе больше! *Обиженно возмутилась Каролина.* - Так, не честно. Вот когда твое имя потеряется сама будешь заявление писать, а подарки мне отдашь. *Девушка в момент слопала все конфеты.*
    - Теперь надо эти лишние калории куда-то девать! - *Она оторвала крыску от домика, усадила ее в сумку и убежала гулять*

  2. #137
    Почетный участник Аватар для Lusiana
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    978
    Спасибо
    я - 540; мне - 543

    *Пока Каролина дошла домой, у нее сто раз поменялось настроение. Она устало зашла в дом, приняла душ и плюхнулась на кровать Энди. Кара долго не могла уснуть, но вскоре ей это удалось.*

  3. #138
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    *доставка с посыльным для Кары*
    Читать дальше...
    Ты мне приснилась сегодня, Кара ...Я нашел для тебя амулет в своих запасниках Солнце. Символ внутреннего света в каждом человеке. Помогает осознать свое истинное предназначение.
    Я хочу , чтобы он хранил тебя, Сумасшедший Ангел

    Всё тот же Странник
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  4. #139
    Почетный участник Аватар для Lusiana
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    978
    Спасибо
    я - 540; мне - 543

    *Каролина проснулась от яркого солнца, пронизывающего каждую частичку комнаты Энди. Она обняла подушку, сладко потянулась и вскочила с кровати. Девушка влетела на кухню, сделала себе пару бутербродов, рассматривая амулет присланный Странником. Она улыбнулась, прицепила его к браслету. Затем девушка оделась, специально для футбола. Шорты, футболка, неизменными остались только кеды. Она вновь забежала в комнату брата, и долго рылась в его вещах. Наконец то трофей был найден. Кара прокрутила на указательном пальце футбольный мяч. Это единственное, что она умела делать в футболе. Крутить мячики на пальце. Еще она знала, как правильно бить мячик, чтобы не сломать пальчики на ногах. Весело улыбаясь она выбежала во двор.*

  5. #140
    Почетный участник Аватар для Lusiana
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    978
    Спасибо
    я - 540; мне - 543

    *Как только за Каролиной закрылась дверь, она уселась на пол и стиснула зубы отжуткой боли. Ее падение перед Эштоном было трюком, но еще ранее, когда давала первый пас Лео, Каролина, по видимому, вывихнула ступню. Но не могла же она ударить лицом в грязь! Поэтому терпела всю игру. Девушка привстала и отправилась в душ, после, она уселась на кровать, достала бинт и сделала восьмерку на ступне, не смотря на пронизывающую боль. Каролина устало обняла подушку и закрыла глаза. Девушка уснула.*

  6. #141
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033

    *Звонок на мобильный*
    Каролина, привет, это Эрос. Я и мои друзья сейчас уезжаем в другой город. Мы в аэропорту. Хочешь поехать с нами?

  7. #142
    Почетный участник Аватар для Lusiana
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    978
    Спасибо
    я - 540; мне - 543

    - Хочу!!! - *закричала Кара, схватила вещи, и выбежала из дома.*

Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •