Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 42

Тема: Госдума хочет наделить ФСБ сверхполномочиями

  1. #1
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196

    Госдума хочет наделить ФСБ сверхполномочиями

    На днях Госдума приняла к рассмотрению законопроект, согласно которому эта организация сможет выносить предупреждения гражданам. Документ, разработанный в недрах Лубянки, внесён в парламент от имени правительства. Основной смысл поправок в закон «О федеральной службе безопасности» заключается в наделении сотрудников спецслужб выносить предупреждение тем гражданам, которые ещё не совершили преступление, но которые, по мнению ФСБ, намереваются его совершить.

    Источники в ФСБ объясняют, что законопроект им нужен, чтобы контролировать публикацию информации в первую очередь в Интернете. Сотрудники спецслужб жалуются, что зачастую у них нет возможности оказывать давление на граждан, размещающих в Сети несекретные сведения, публикация которых является нежелательной. По словам депутата Госдумы Виктора Илюхина, спецслужбы претендуют на полномочия, которых у них не было даже в советские годы.


    я даже знаю, кого у нас на форуме завербуют.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  2. #2
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Забавно, но в списке похожих тем есть "Для тех, кто хочет радоваться жизни".

    Мне на этот раз лениво, но в прошлые подобные ситуации я приводил список тем на этом форуме про "ГД/Кремль/власть хочет ввести цензуру в интернете". Все те инициативы проваливались.
    Эта тоже скорее всего провалится, так как тут создается механизм наказания в обход суда. Например, в прошлом году подобное налогивоки пытались протолкнуть. Мурыыли тему долго и в конце-концов отклонили по рекомендации профильного комитета ГД (ЕМНИП).

    Цитата Сообщение от руки Frau_Muller
    я даже знаю, кого у нас на форуме завербуют.
    Выношу предупреждение о формировании духовного процесса в негативной сфере.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  3. #3
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от руки Frau_Muller
    оказывать давление на граждан, размещающих в Сети несекретные сведения, публикация которых является нежелательной
    Какая прелесть!

  4. #4
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от stab Посмотреть сообщение
    З

    Мне на этот раз лениво, но в прошлые подобные ситуации я приводил список тем на этом форуме про "ГД/Кремль/власть хочет ввести цензуру в интернете". Все те инициативы проваливались.
    Меня удивляет Госдума. Откуда она берётся??

    Цитата Сообщение от stab Посмотреть сообщение
    Выношу предупреждение о формировании духовного процесса в негативной сфере.
    Как это понять?
    Мы с группой единомышленников уже решили посылать в интернет в 10 раз больше информации, чтобы увеличить число работников ФСБ, дать работу всем страждущим.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  5. #5
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от руки Frau_Muller
    разработанный в недрах Лубянки
    Настоянный на крови младенцев, ага.
    Цитата Сообщение от руки Frau_Muller
    я даже знаю, кого у нас на форуме завербуют.
    А я уже завербован.
    Цитата Сообщение от руки Frau_Muller
    Мы с группой единомышленников уже решили посылать в интернет в 10 раз больше информации, чтобы увеличить число работников ФСБ, дать работу всем страждущим.
    Бандформирование, однако.

  6. #6
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Jetar
    Лубянка - это органы.

    У органов существуют недра. А как?
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  7. #7
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Цитата Сообщение от руки Frau_Muller
    Меня удивляет Госдума. Откуда она берётся??
    При чем тут Дума? Конечно, со времени "парламент - не место для" ГД по определению толпа статистов, но в данных-то случаях как раз ГД часто и давила эти проекты.
    Цитата Сообщение от руки Frau_Muller
    Мы с группой единомышленников уже решили посылать в интернет в 10 раз больше информации, чтобы увеличить число работников ФСБ, дать работу всем страждущим.
    Мы, пионеры 10-й школы, взяли на себя торжественное обязательство недопустить развязывания войны в Персидском заливе. Так же мы собирались взять на себя обязательство непозволять США эксплуатацию человека человеком. Но выяснилось, что уже два года этим занимаются пионеры 15-й школы.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  8. #8
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Как раз США и гондурас меня не беспокоят, а контроль ФСБ за гражданами - да. Кто догадается почему?
    Цитата Сообщение от stab
    При чем тут Дума?
    Моя реплика означала, что со времён законов о пчеловодстве, Дума - наш рулевой.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  9. #9
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    можно подумать сейчас ФСБ не имеет этих всех полномочий..вон пару дней назад закрыли вконтакте страницу на тему шахты "Распадская" и ничего..

  10. #10
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Cathy
    можно подумать сейчас ФСБ не имеет этих всех полномочий..
    В отличии от спецслужб западных стран, ФСБ таких полномочий не имеет. Закрываются такие странички по представлениям самими авторами проектов.

  11. #11
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Jetar
    да ладно))) а ЖЖ Прибыловского и покушение на страницу Фельштинского? полно истории с закрытием и взломом страниц в ЖЖ и вКОНТАКТЕ и сами авторы много раз отписывались по поводу этого, так что ФСБ давно промышляем в адрес неугодных личностей

  12. #12
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Cathy
    полно истории с закрытием и взломом страниц в ЖЖ и вКОНТАКТЕ
    И всё это дело рук ФСБ? Муахахахаха. Почитай тонны историй про взломы ЖЖ. В принципе, взломать страничку может любой студент-информатик. Даже я, при желании, могу повесить какую-нибудь аппликацию на страничке Немцова. Но делать этого не буду, ибо я человек добропорядочный. А вот возьмём человека моих взглядов, но не обременённого моралью и законопослушностью, но обременённого знаниями протоколов и практики взлома. Так-то. Не всё то ФСБ, что либерастов гоняет.

  13. #13
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Jetar
    Почитай тонны историй про взломы ЖЖ.
    Она говорит не о взломе.
    А о тех случаях, когда жж суспензят.

  14. #14
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    взлом - это взлом, а когда официально приходит сообщение что ваш жж закрыт по причине там и т.д. - вон история с Фельштинским, его закрыли, но когда узнали что он гражданин США и что его страница зарегистрирована там, извинились и открыли, а если из России ка кприбылдовский - все...конец действия законов

  15. #15
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    И? Можно закрыть что угодно и уволить кого угодно. Этим занимаются во всём мире, в том числе в ОША. Мы должны быть образцом терпимости и демократии, что ли?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •