Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Программа для сжатия файлов

  1. #1
    Почетный участник Аватар для inessa1971
    Регистрация
    02.10.2006
    Сообщений
    800
    Спасибо
    я - 18; мне - 1

    Вопрос Программа для сжатия файлов

    Добрый день.
    Скажите пожалуйста, ещё непридумали ли програму позволяющую сжимать файлы БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ РАЗШИРЕНИЯ ФАЙЛОВ ?
    Я имею в виду кроме RAR ZIP.

  2. #2
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    А чем RAR и ZIP не устраивают? Кроме этих двух больше нет нормальных архивов. CAB в расчёт не берём. Есть ещё встроенная в Windows функция сжатия, но она работает в режиме реального времени и не делает архивы одним файлом.

  3. #3
    Почетный участник Аватар для inessa1971
    Регистрация
    02.10.2006
    Сообщений
    800
    Спасибо
    я - 18; мне - 1

    Несчастье

    Что такое САВ ?
    Я играю в Симс 3, а игра каждый день увеличивает файл в котором игра сохраняется каждый день на пол мб, у меня комп не резиновый и возможности увеличить обьём диска у меня нет. в RAR ZIP игра этот файл не увидит. да и погоду RAR ZIP НЕ слишком меняют - сжимают слабо.
    И что делать когда игра займёт весь диск ?

  4. #4
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Очень странно. Мой основной и самый старый игровой сейв, в котором пошло семнадцатое поколение симов, весит всего 69 Мб и на большее не претендует. Сейвы помоложе так и вообще по 25 мб весят.

    В твоём случае можно попробовать сжатие файлов средствами системы. Для этого в свойствах диска поставь галочку "Сжать этот диск для экономии места".

    Ну и займись чисткой. Там же в свойствах это можно сделать легко и безболезненно. Кроме этого можно удалить неиспользуемые программы, лишние фотографии отправить на CD/DVD и т.д. Ничто не освобождает диск как упорядочивание накопленного годами богатства

  5. #5
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    inessa1971
    для начала удали временные файлы системы: От Internet Explorer и папку TEMP.

  6. #6
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    CHeL
    Функции очистки диска как раз этим и занимаются. А ещё удаляют файлы восстановления системы.

  7. #7
    Новый участник Аватар для Dewendra
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    ЖЕЛЕЗНОГОРСК
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от CHeL Посмотреть сообщение
    для начала удали временные файлы системы: От Internet Explorer и папку TEMP.
    И как єто сделать?

  8. #8
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    в свойствах браузера.

  9. #9
    Новый участник Аватар для Dewendra
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    ЖЕЛЕЗНОГОРСК
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Спасибо

  10. #10
    Постоялец Аватар для hell_curspr
    Регистрация
    26.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Любой сжатый файл имеет изменённую структуру, а значит и формат, поэтому он не может оставаться с тем расширением, с которым был до сжатия, т.к. программа читающая эти файлы всё равно не сможет правильно прочитать формат

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •