Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 41

Тема: Нужна ли ювенальная юстиция в России?

  1. #1
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689

    Нужна ли ювенальная юстиция в России?

    Сейчас очень много бесед на тему внедрения ювенальной юстиции в нашей стране. Предлагаю обсудить, кто за, а кто против внедряемого проекта в России.
    Особенно в том виде, в котором он предлагается сейчас.
    Вот ссылки по теме:
    Ювенальная юстиция
    http://www.juvenilejustice.ru/
    http://www.demographia.ru/articles_N...=23&idArt=1587
    http://juvenaljustice.ru/
    Сообщество против ювенальной юстиции

    Лично я - против. Именно потому, что
    Ребенка убеждают, что не родители главные в семье, а главные – судья, прокурор, государство. Тем самым фактически подрывается авторитет родителей. Объяснить маленькому ребенку, что такое государство, невозможно, но зато он прекрасно понимает, что такое мама, папа, бабушка, дедушка. А тут ему со всех сторон твердят: «Если родители с тобой плохо обращаются, ты можешь нам позвонить, рассказать о своих проблемах с ними, и мы поможем тебе». И он невольно настраивается на то, что родители – его враги, которых «добрые дяди и тети» помогут ему победить.
    ©

  2. #2
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Вообще-то она уже есть в достаточном виде. Только у нее работников маловато.

    И, кстати, у тебя дети есть? Раз уж ты "против" там чего-то... Или это из серии "Вот поэтому Саша и не женится"?

  3. #3
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Грей
    И, кстати, у тебя дети есть? Раз уж ты "против" там чего-то...
    У меня есть племянник.
    И я прошу прощения, не обязательно быть матерью, чтобы понимать, каково это - остаться без ребенка.

  4. #4
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Грей
    Вообще-то она уже есть в достаточном виде. Только у нее работников маловато.
    И столько, сколько сейчас более, чем достаточно. С нашим уровнем алкоголизации населения органы опеки и слежение за неблагополучными семьями только к добру, но уйти дальше и делать то, что предлагают сторонники ЮЮ - это уже сильный перегиб.
    Цитата Сообщение от Дюдюка Барбидонская
    И я прошу прощения, не обязательно быть матерью, чтобы понимать, каково это - остаться без ребенка.
    И всё же в некоторых случаях (которых в России достаточно, к большому сожалению) только так можно спасти ребёнка от улицы, наркотиков или тупо смерти от удара головой о батарею. Если даже просто смотреть хроники происшествий по телевизору, то раз-два в месяц там проскальзывают подобные сюжеты - про грязные квартиры, невменяемо пьяных родителей и грязных и голодных детей.

  5. #5
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Jetar
    И всё же в некоторых случаях (которых в России достаточно, к большому сожалению) только так можно спасти ребёнка от улицы, наркотиков или тупо смерти от удара головой о батарею.
    Это должны делать не люди, неподконтрольные никому, кроме самих себя, а милиция.
    По идее, участковый должен следить за порядком во вверенном районе. И было бы проще наладить его работу, а не создавать отдельный орган давления на родителей.
    Тем более, что УЖЕ есть случаи, когда отнимают детей у нормальных родителей.
    Впрочем, и за рубежом куча таких примеров.

  6. #6
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Каким-то образом следует оградить детей, имевших несчастье родиться у дебилов (я даже не могу назвать это жестокостью: мать облила свою старшенькую девочку кипятком, потому, та не хотела присматривать за младшим ребёнком и девочку в тяжёлом состоянии доставили в ожоговый центр) от издевательств. Но, учитывая, что в нашей стране любое благое дело может принять гипертрофированную форму, стоит задуматься, о необходимости создания именно ЮЮ. Но, к сожалению, нас об этом не спросят, а сделают так, как будет удобно «элите».
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  7. #7
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от lessi
    Но, к сожалению, нас об этом не спросят, а сделают так, как будет удобно «элите».
    Я согласна.
    Цитата Сообщение от lessi
    Но, учитывая, что в нашей стране любое благое дело может принять гипертрофированную форму, стоит задуматься, о необходимости создания именно ЮЮ
    Ну, я бы не сказала, что ЮЮ превратится в отвратительную систему именно в нашей стране. Посмотрите на другие, где она внедрена полностью. Где соцработников боятся все. А сами эти соцработники выполняют план.
    Знаете, что у гаишников есть план на месяц - сколько штрафов собрать по тому или иному нарушению? Вот так же и эти будут планово забирать детей.
    Вы готовы каждый раз, когда ребенок разобьет на улице коленку, отвечать на вопросы соцработника типа "как часто вы бьете своего ребенка"?

  8. #8
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Дюдюка Барбидонская
    Понятно. Ты, короче, посмотрела со стороны и давай проявлять типа сопричастность.
    Как если бы футбольный болельщик, сидя на трибуне, взялся бы спрашивать: а нужны ли юристы футбольной команде? Мне отсюда нифига не видно их работы! Хотя есть друг-футболист.

  9. #9
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Дюдюка Барбидонская
    Это должны делать не люди, неподконтрольные никому, кроме самих себя, а милиция.
    Вот тут я не соглашусь. У милиции и так забот хватает, а подобные вопросы требуют глубокой занятости. К примеру, в случае пьющих родителей надо: доказать проблемность семьи и необходимость убрать из этих условий ребёнка, провести суд, собственно увести ребёнка от родителей (в этих 3х частях участвует и милиция, и суд, и приставы), потом ребёнка пристроить, проследить его адаптацию, приставить к нему психолога, приставить соцработника к родителям, проследить за исполнением родителями требований, рассмотреть возможность возвращения ребёнка в семью и.т.д. Ты думаешь, что милиция сможет это всё на себя навесить? В лучшем случае, о детях забудут.

  10. #10
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Jetar
    Какбе ты согласен с тем, что участковых надо и дальше изничтожать, равно как и детские комнаты милиции? Обескуражен

  11. #11
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Ничего не поняла из ваших ссылок, в каком же виде предлагается у вас эта реформа? В целом-то штука нужная, я удивлена, что сейчас ювенальной юстиции в России нет . Отзывы противников -жесть. Из раздела "не надо нам ничего нового, всё равно сделают через жопу"
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  12. #12
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Грей
    Какбе ты согласен с тем, что участковых надо и дальше изничтожать, равно как и детские комнаты милиции?
    В том-то и дело, что нет. Прелесть и отличие нашей системы в том, что у нас нет отдельного "страшного" органа, который "отбирает детей" и кошмарит родителей. Есть органы опеки и они сотрудничают с остальными органами. А чем плохи участковые и ДКМ?

  13. #13
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Jetar
    Цитата Сообщение от Jetar
    Вот тут я не соглашусь. У милиции и так забот хватает, а подобные вопросы требуют глубокой занятости.
    В советское время всем этим занималась милиция. Неплохо занималась, кстати. И не только пугали, но реально работали с трудными подростками.

  14. #14
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Цитата Сообщение от Ms. Ariadna Посмотреть сообщение
    Из раздела "не надо нам ничего нового, всё равно сделают через жопу"
    Мысль понята почти точно, с той небольшой поправкой, что получается такой результат не случайно, а он запланирован заранее. Почти все вводимые акции направлены не для улучшения жизни населения, а для выгоды и удобства существования верхов. Почти всё, что вводится под благовидными предлогами вначале оборачивается для большей части населения миной замедленного действия (монетизация льгот, замена старый счётчиков бесплатно на новые современные, реформы финансирования образования и пр.).

    Происходит запланированное одурачивание "быдла", за которое они нас держат. При этом имея возможность сообщать всему миру, как страна старается обеспечить старикам достойную жизнь, умалчивая о том, что повышение пенсий ведёт, не то, что к последующему повышению цен, а даже зачастую оно и не успевает за ним! А работающие люди, которые реально обеспечивают выплату пенсий нынешним пенсионерам, зачастую оказываются в проигрыше, если им не повышают з/пл.

    Так, что получается, что у населения есть все основания для боязни всяческих реформ.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  15. #15
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    lessi Это-то как раз понятно, у народа есть все основания так думать (я и сама так думаю), но ведь если ничего не предпринимать из боязни сделать хуже, то и улучшений тоже не будет.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims Resource Ru: нужна ли локализация сайта для России?
    от Далаирен в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 01.05.2007, 18:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •